как то раз в этом телеграм канале обсуждали роль нашей кошки баси в проекте нежное это. бася безусловно влияет на меня и анечку. мы ее любим и во всем слушаемся. но я хочу вам рассказать о настоящем четвертом участнике нежного это. знакомьтесь - это Чиз. он жил с нами 18 лет. теперь Чиз на небесах. он был замечательным тайцем. очень крупным и добрым. и умным. и он действительно участвовал в нашем проекте. именно ему я читал текст песни будущее прекрасно, который писал ночью, лежа на полу, (обожаю лежать на полу) а чиз лежал рядом и мурчал. именно чиз залезал на колени Суслу, когда тот приходил к нам и мы обсуждали новую песню. я думаю, он за нами приглядывал. помогал нам своей энергией. он любил сыр (это видно по его имени) овсянку с рыбой, кефири музыку нежного это. а сейчас он смотрит на нас с небес и тихонько мурчит. скажите чииииз. спасибо
кикики
@noskikikiki · 1.6K подписчиков
Посты канала кикики в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
хаха продолжаю рыться в старых своих картинках. нашёл эскиз девочки дерева, явно после клипа будущее прекрасно, думал над трансформацией героини без мозгов) и эскиз для клипа сосачек. это 2006 год. именно тогда мы и задумали фанковую версию этой песни, которая позже стала сосачки 007. тут анечка - афроамериканка и бравые ребята в клешах и с причёсками афро. все как мы любим )
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДень восьмойШтилюем, деревня РыбнаяНу что же, наступил первый полноценный сахалинский день, мы его провели в неторопливом островном ритме.Встречный ветер, метра три, да ещё насыпало снега. В общем, попробовали уйти, но с грузом на ветер по такой «дороге» не выбраться, даже на самых больших площадях кайтов и на самых длинных стропах. Зато сегодня мой тренировочный день. Катаю вокруг посёлка, переквалифицируюсь из саней в кайтера. Впервые ездил на большом аппарате 21 м² на 50 м стропах. На слабом ветру змей неторопливо вальсирует, всё время норовит сложить «уши», но зато можно спокойно катнуть, не кайт, а дирижабль. Покатался, ну и будет. Пошли обратно в дом. Как узнать, что хиппи были у вас дома, знаете? Очень просто, они до сих пор у вас дома. Вот и мы. След еще наш в избушке не успел простыть, а мы уже опять приволокли обратно сани, завесили комнату кайтами, заставили пол сапогами. Зачадили кухню жареной навагой. Да, деревня-то Рыбная. Тут в избушке, заваленной по крышу снегом, в сенях есть две поленницы: одна с дровами, вторая с рыбой. Набираешь в миску наваги и жаришь. Вот мы и жарим, чего еще делать-то в безветрии. Ещё мы слушаем радио и млеем. Представляете, тут радио из старого радиоприёмника вещает будто-то бы из прошлого: какие-то тихие радиоспектакли, приятная музыка и почти никакой рекламы. Без этих современных эпилептических компульсивных бухов и бахов, которыми изобилует радио столиц. Представляете, тут такое место, где до сих пор есть люди, у которых нет сотовых телефонов. Островная жизнь потихоньку захватывает и нас. Появляется четкое понимание, что где-то там, бог знает где, есть «материк», что там идёт какая-то своя материковая жизнь, которая отличается от жизни нашей замедленной островной, местной. И тут есть люди, которые на том самом полумифическом «материке» были всего пару раз за всю длинную жизнь: в армии, и ещё в детстве, и этого в принципе вполне достаточно. И даже в Оху, которая тут гордо зовётся «городом», некоторым ехать совершенно не хочется. Потому что «а чего там делать?!». Мы сидим в простой холостяцкой комнате с обшарпанными, равномерно серыми от дыма печи и курева стенами, едим жареную навагу, пьём бесконечный чай, разговариваем и ждём погоды. Завтра вроде бы обещают хороший ветерок. Да и сейчас уже, к ночи, раздуло. За окном завыла метелица. Радио играет лёгкий джазок. Мы смотрим в заоконную черноту, прислушиваемся и пьём бесконечный чёрный чай. #какмужикизасчастьемходили
В субботу мы сидели в пабе «Дикая Мята» и ели первый в этом году шашлык. Там, на стене, фото Федора Чистякова с фестиваля 2016 года. Оно висит и напоминает мне какой я идиот. Но в первую очередь я неистовый поклонник Федора, а группу «Ноль» считаю эталонной и единственной группой в жанре русский рок. Как и все, я был ранен и убит альбомом 1991 года «Песни о безответной любви к Родине». Он искрил первобытной энергией и драйвом, а сам Федор казался недоступно харизматичным. А в 1992 году он, посчитав Ирину Левшакову ведьмой и желая избавить человечество от её чёрной ауры, напал на нее (драматичная история, погуглите), дальше тюрьма и больница. Душевное равновесие Чистяков обрел много позже уже на свободе, став Свидетелем Иеговы (запрещенная ныне в России организация). Шаг за шагом Федор возвращался в музыку, но в другую – в ту, где нет места чаду кутежа. Появлялись проекты, альбомы, интервью, одно из которых мы делали для радио. В 2016 году вышел альбом «Без дураков» и мы захотели пригласить Дядю Федора на фестиваль. Переговоры состоялись в клубе «Меззо Форте». Скомканные, хрупкие, неловкие. На них я попробовал убедить кумира исполнить ту самую золотую программу группы «Ноль». Федор, как мне показалось, был разочарован просьбой и твёрдо обозначил, что программу он определит сам. Я был уверен, что тех песен, что находятся в ДНК у каждого из нас, мы на «Дикой Мяте» не услышим, а стало быть на субботний вечерний слот сцены «Сирена» нужен другой кандидат. В итоге концерт Чистякова я поставил в вечернее расписание крытой сцены WВC.Вечер, на WВC биток. На сцене, под рев зрителей, в тельняшке, Федор Чистяков рвет меха, выдавая подряд песни, которыми я так грезил. Еле втиснулся, стоял зачарованный у сцены, еле сдерживая слезы. Я понимал, что это самый большой мой провал, как продюсера. Не почувствовал, не доверился, поставил не на ту сцену. Федор, спускаясь к гримерке, мельком бросил на меня взгляд и ничего не сказал. Я ему за это благодарен. Но и говорить было нечего, я и сам отчетливо ощущал себя идиотом. Если бы только это можно было бы переиграть! Но уже нет. Жаль.Плейлист сегодня вот такой – https://music.yandex.ru/users/klukinandrey/playlists/1225?ref_id=CF4607DD-A7BC-4BBD-8954-02DBD0BA1152&utm_medium=copy_link Голосовалка будет позже.
Я иду по улице в зеленом пиджаке. Мне нравятся мои ботинки, А еще красивый галстук у меня. Я гладил брюки два часа, В парикмахерской сидел с утра. И вот иду я, по улице один я. По улице иду я, по улице - один. У моего приятеля есть новые пластинки, И я зайду в кафе, и выпью чашку кофе, А потом пойду к нему. И в зеркалах витрин я так похож на Бадди Холли, Папа скоро даст свою машину покататься мне.Иду я по улице один.Я по улице иду, я по улице - один.1983.Второй снимок - автор Eric Ershun.
🪴С приходом солнышка решила выгнать часть кустов под естественное освещение, в частности переставила хойи на южное окно. Переставила и задумалась: а им тут нормально будет? Не сгорят? Я уже так привыкла к тому что они у меня под лампами стоят, что забыла «а как оно?» если не под лампами.Что думаете, нормально им будет? Или притенить? Или оставить пусть привыкают? Где у вас хойи стоят?
ловите порцию милых балийских собачек🐕❤p.s. моя любимая первая «петушок и бандиты»😄
Забежала вчера к ребятам в винный бар «Магнум» на обед. Вот такая у них есть теперь подставка под винную бутылку. Говорят, что первую партию (без надписи на подошве) посетители растащили самоподарили быстрее, чем пили игристое 🙈 Вторая партия - уже с надписью - тоже бодро расходится. Хороший мерч вышел. У меня теперь тоже есть 😉Все отличной пятницы!
Вот жалуются на белые списки, я тут в Индонезии, интернет начал лагать, я выглянул на улицу проверить роутер, а там… Похоже тут интернет замедляют другими способами. Так называемые — пятнистые списки 😁
Март тихо вошёл в комнату вместе с солнцем.Оно скользит по подоконнику тонкой полоской света, цепляется за край кружки, за складки пледа, за ветку, которая стучит в стекло. Воздух пахнет чем-то весенним, ещё холодным, ещё сырым — будто земля только начала просыпаться и осторожно пробует дышать.Я давно не заходила сюда на канал. Дни были тяжёлые, вязкие, как густой туман. Болела, лежала, слушала, как за окном медленно меняется время. Сначала был серый февральский ветер, потом мокрый снег, а теперь — март. Настоящий. Солнце уже не просто светит, оно будто заглядывает в комнату, проверяет, жив ли кто внутри.А внутри странное чувство.Не боль даже.Скорее пустота, как в доме, из которого вынесли мебель. Эхо ходит по углам. И где-то глубоко прячется тихое ощущение утраты, будто что-то важное незаметно ушло, пока я лежала под одеялом и смотрела в потолок.Иногда кажется, что лучше закрыться.Закрыть двери, задвинуть шторы, спрятать сердце подальше. Мир умеет быть колючим. Люди иногда смотрят так, будто доброта ошибка, мягкость слабость, а открытое сердце это удобная мишень.И тогда становится трудно.Очень трудно жить такому человеку.За окном ветер осторожно качает ветки. Они ещё голые, но уже не зимние. В их движении есть ожидание. Где-то в коре, в тонких прожилках, уже идёт сок. Деревья пока молчат, но они знают: скоро всё начнётся.Я встаю и ставлю чайник.Вода начинает тихо шуметь, как маленькая река в горах. Пар поднимается вверх, запотевает стекло. Листья чая медленно раскрываются в кружке, и воздух наполняется терпким, тёплым запахом.Иногда этого достаточно.Просто сидеть у окна, держать горячую чашку и смотреть, как март медленно разливается по миру.Я всё равно буду заваривать чай.Я всё равно буду открывать окна.Я всё равно буду верить в весну.Потому что однажды утром деревья вдруг покроются светлой дымкой почек. Потом мягкой зеленью, потом цветами.И весь этот воздух станет сладким от цветения.
След советского конструктивизма в обложках Franz FerdinandФронтмэн группы Franz Ferdinand Алекс Капранос, как известно, любит две вещи: свёклу и строгую геометрию. Причём, как в изобразительном искусстве, так и в музыке.Сложно не заметить связь обложек группы с творениями советских конструктивистов.Например обложка альбома "This Fire" отсылает к плакату Эдуарда Лисицкого «Клином красным бей белых», а обложка сингла "The Fallen" вдохновлена постером братьев Владимира и Георгия Стенбергов для журнала «Новый мир».Обложка второго альбома «You Could Have It So Much Better» — отсылает к плакату «Ленгиз: книги по всем отраслям знания» с Лилей Брик, за авторством Александра Родченко. Эта любовь человека к советскому авангарду тянется ещё со студенческих лет. Капранос окончил университет Стратклайда со степенью бакалавра искусств, где и влюбился в эстетику прямых линий.Обложка альбома "Tonight: Franz Ferdinand" имеет иную эстетику: она отсылает к фотографиям с мест преступлений 1940–50-х годов. Однако даже здесь группа остаётся верной конструктивизму, ведь альбом написан с использованием советского синтезатора Поливокс. Сам Алекс комментирует свой выбор следующим образом:"Знаете, советские синтезаторы отличаются от американских, как московские высотки — от Эмпайр-стейт-билдинг. Есть в них что-то брутальное".Эта модель славится, как и любой советский инструмент, своим грубым звучанием, а Алекс характеризует звук группы, как "геометричный", с чем, в прочем, поспорить сложно.✍️@L_Da_Nil
Сегодня день Ковида, помните такое?В 2020 я вышла на работу после почти 10 месяцев саббатикала (кое-кто на собеседованиях пугал меня тем, что я сбитый летчик и никогда не смогу вернуться к работе в офисе)Я только успела принести туфли под стол, как через 2 недели началась пандемия, и нас отправили на удаленку Через месяц я не помнила, что когда-то отдыхала. Сначала все казалось бредом, но рейсы сворачивали, знакомые паниковали, с теми, кто вернулся позже всех переставали общаться. Было как в кино Работы – выше даже не знаю чего – бизнес располагался в куче стран, от Латинской Америки до Азии, а по сути – курьерская доставка, вот уж креативные проблемы мы решали 😁 на удаленке жить все только учились, я объясняла команде, почему нельзя работать в трусах из постели, а программисты умоляли снять им квартиры для работы, потому что жена и трое детей на понимают концепции работы из дома Москву быстро закрыли, я еле успела перетащить цветы к бывшему мужу, и если бы не ковид, думаю, мы бы не съехались 😁 никто не знал, а можно ли вообще будет выйти из дома, каждый жил в своей квартире Довольно быстро, к счастью, у нас появились пропуска – логистика и журналисты оказались с преференциями Было все время то страшно, что все умрут, то очень круто, потому что Москва была чисто «моя» – я приезжала из Кунцево на Подсосенский, квартира там стала кабинетом. Бросала шмот, брала наушники и ходила по пустым улицам, где кроме меня были редкие патрули Каждый день 15-20 тысяч шагов на зумах. Какое же это, по своему, было счастливое время! Мы танцевали по зуму с друзьями, обвесившись фонариками и надев что-то придурошное, мои ребята из Азии играли по видео на гитаре, мы снимали друг другу свои дворы, дома, школы. Особенную популярность имел снег 😁😁В есть фотка, как мы собирали офисный тус на Шмитовском проезде, потрындеть, в самый разгар карантина (и муж угрожал меня оставить на карантине в отдельной квартире), снять маску было как будто нарушить какое-то мега-правило, возбуждающе (люди бились – кто-то орал, что маски вредные, кто-то, что без масок ходят безответственные дебилы, я же просто покупала стильные). Мы ездили гулять на Николину гору на поле рядом с кладбищем, где точно никого не было. В перчатках и маске я покупала у бабулек на Рублевке свои любимые садовые пионыЕще я училась на лидерской программе, где мы впервые группой встретились на 3ем модуле, через полгода после начала. И у меня были мурашки от возможности обниматься с людьми. Одновременно было чуток страшно 😁Прошло шесть лет, и я вспоминаю ковид как дико опорный опыт Пусть это будет напоминанием, что мы справимся со всем. Главное, не ссать и думать творчески. А творчески – это фокус на неожиданных новых дверях. Такие будут всегда ♥️🫶🏼Кружок кройки бытия в MAX