SILLYFEED

о чём-то большем

@ochemtobol · 684 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала о чём-то большем в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я умею писать о том, что меня интересует; всё, что я люблю — чрезмерно; я хочу говорить искусными нежностями и колкими грубостями, а ещё делать вам приятное визуально.созидатель —@masha_dym

Посты канала

о чём-то большем
На этой неделе было много красивых штук. Вспоминаю, как сильно я люблю вещи. Моя лучшая находка за неделю — Тукан Хуанга из 80-х, причем с очень милой историей от продавца (под этой лампой они всей семьей делали уроки!). Пришлось и красные стулья потаскать до дома, и г-образным ключом их подкрутить.Успела сходить к Ане в студию чудесную, где куча винтажного освещения и много стульев разных. Первые полчаса просто всё трогала, включала и выключала лампы💡 Офигенные любовные штуки!
о чём-то большем
После всех плохих штук всё равно приходит апрель, и раз за разом понимаю, как вокруг много любви, сколько любви во мне и как много я её отдаю окружающим. 7 июля, летом, я подумала, что это мой лучший день впервые лет за 5, потом в сентябре это ощущение пропало. Первые полгода с сентября как путь на эшафот были. В декабре мне пришлось сильно подумать о том, что я люблю и почему люблю что-то.Показалось важным поделиться, потому что все штуки, которые я публикую, — это такая пора гиперфиксов и влюбленностей в различные темы. Интересно смотреть, как это связано с чем-то грустным и личным для меня и как трансформируется настроение темы. А так я всё ещё люблю по утрам оперу, люблю и ехать домой под гостей из будущего; как прекрасно думать о шатунах и дизайне. И это не столько про любовь к кому-то, сколько про витальную радость жизненных штук и нежность к любым проявлениям. Важное чувство, которым хочется делиться. На видео я Лёне показываю что закажу на ужин в Кривоколенном.
о чём-то большем
Вчера вечером читала Камеру Ролана Барта, которую, думаю, уже все по сто раз успели прочитать, на главе с матерью просто в слёзы.С этой эмоцией решила перебрать свои фотографии и полароиды, затронуло. Очень интересное исследование себя, того, каким ты хотел показаться в определенный момент. Понравилось у Барта словосочетание «жизнерадостный эротизм».Сочетание недели: чай с молоком, птицу емъ, Ролан Барт

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ОТВЕТЫ
Everyday im hustling Россия в Венеции. /важно знать: Россия не участвует по приглашению.Она владеет павильоном (точнее, имеет право его постоянного использования). Поэтому биеннале не может просто сказать: "Россия не участвует". В 2022: художники отказались участвовать (Кирилл Савченков, Александра Сухарева), павильон закрыли. Это было внутреннее решение российской команды, а не запрет биеннале. в 2024 павильон передали для проекта Боливии. //Россия участвует в биеннале практически с самого начала. Павильон был построен в 1913–1914 годах архитектором Алексеем Щусевым. Это одно из старейших зданий Giardini.После революции участие прерывалось. Павильон был закрыт в разные периоды — например: 1922, 1938–1954, 1978–1980. СССР вернулся на биеннале в 1956 году после долгого отсутствия. С тех пор павильон использовался как важный инструмент культурной дипломатии. После 1991 Павильон продолжила использовать Российская Федерация. Там выставлялись, например: Ирина Нахова (2015) Вадим Захаров (2013)Андрей Монастырский (2011), Александр Шишкин-Хокусай (2019)//В марте Россия объявила, что снова откроет павильон. Вместе с национальным ансамблем «Толока» и другими музыкантами, философами, художниками. Европейская комиссия заявила, что может лишить биеннале гранта около €2 млн, если Россия будет участвовать. Также более 20 стран ЕС выступили против участия России.Позиции сторонПозиция ЕСАргумент: культурные институции не должны становиться платформой для пропаганды. Еврокомиссия заявила, что участие России противоречит санкционной политике и может легитимизировать агрессию.Позиция руководства биенналеПрезидент биеннале Пьетранджело Буттафуоко занял противоположную позицию. Он заявил, что биеннале должна оставаться пространством культурного сосуществования, а не политической цензуры.прения продолжаются. посмотрим что будет.
Julia.fir
Моя винтажная коллекция посуды Началась моя коллекция с той самой запрещённой сети. 10 лет назад, зарегестрировавшись в Нельзяграм, я попала в новый мир - красивые фото, зарубежные интерьерные блоги, много цветов и красивой посуды. Я всегда любила уютные вещи для дома, а во втором декрете просто подсела на эту тему. Я начала массово скупать чашки на все декретные деньги, а еще активно участвовать в творческих конкурсах фотографий. Я часами могла выстраивать и фотографировать натюрморты с чашками. Сначала я не понимала, какие именно предметы ценные - хватала все и много денег потратила на всякую ерунду, но постепенно научилась видеть действительно стоящие вещи. Дом начал наполняться хорошим английским фарфором, муж ругался, что я спускаю на них весь бюджет, но я могла неделями караулить новую чашку и предпочитала купить антикварную бульотницу, а не новое платье. Никто из родных не понимал этого странного увлечения, просили перестать забивать дом «хламом». А дальше … все повернулось так, что эти самые чашки открыли для меня новые возможности. Я ушла в сервировки, завела тематический блог, написала книгу по декору, крупные бренды стали обращаться за рекламой, и я даже выпустила свою коллекцию посуды. Наши хобби открывают для нас новые страницы жизни - я это увидела на себе. Кстати, а что Вы собираете? Есть коллекция, от которой душа поёт?Если плохо грузит, переходите в мой МАКС
Panfilov FM
Дорогие подписчицы, пусть никакая корона не будет для вас слишком высокой 😊А мир с его несовершенными низкими потолками и проемами уж как-нибудь приспособится. Желаю счастья, радости и теплой весны 🥀 Головные уборы слева направо — русский кокошник, казахский и киргизский саукеле, монгольская бокка (автор рисунка — carigradmergen)Panfilov FM
Евгения Бендер|Матрица жизни
Возвращение🙌🏻хочется добавить «легенды». Да, пусть нескромно, но это я про себя😀Честно, очень соскучилась🫶Долго не решалась выложить первый пост, а знаете почему? Хотелось как-то правильно и понятно рассказать: куда пропала, что делаю, какие изменения? И не могла никак уместить это в один текст. Потом сама дала себе разрешение выйти неидеально, без фанфар и громкого события…Как есть! Возможно, кто-то уже потерял этот канал из виду. Особенно рада тем, кто не забыл и рад моему возвращению! Поставьте «🔥», если со мной давно🫶Постепенно буду вводить в курс дела!P.S Название канала пока оставлю таким, ассоциации вещь сильная))
ЙОГА НОВОРОССИЙСК | БХАГИРАТИ ДЭВИ
Как бычок в Ашраме спас жизни во время бомбежки в Киеве.Поведала мне эту историю моя гуру сестра.Она живёт в Швеции уже 7 лет, но сама родом из Украины. Мы познакомились в 2023 году, когда она приезжала сюда на ретрит вместе с Сурьей Дас. Тогда мы подружились и поддерживаем связь до сих пор.Но события мирового масштаба, которые происходят сейчас, конечно, наложили свою тень.В этот приезд мы снова встретились здесь, и она рассказала мне очень сильную историю.В прошлый раз, в 2023 году, мы обе взяли под опеку коровок в ашраме. Я выбрала телочку, а она маленького бычка.И вот что произошло дальше.Она живёт в Швеции, а её сын тогда находился в Киеве. Когда она вернулась из ашрама домой (это был октябрь 2023 года), через совсем небольшое время ей приходит сообщение от сына:«Мама, нас бомбят. Мы в Киеве. Дом трясётся. Нам очень страшно, мы не знаем, что будет…»Представьте состояние матери в этот момент.Она начала молиться и просить только об одном: если вдруг что-то и случится, пусть её дети не почувствуют страха. Пусть всё произойдёт быстро и без боли.И дальше произошло нечто удивительное.Спустя две недели ей написал куратор из ашрама, который занимается коровами. Он сказал: «Во всём стаде только твой телёночек умер. Просто на ровном месте…»А ещё через три дня она получила новое сообщение от сына:«Мама, мы в безопасности. Нам удалось выехать в Польшу».Сейчас её сын с семьёй живёт в Польше. У неё уже родились внуки. И жизнь продолжается.Животные действительно берут на себя часть того, что предназначалось нам. Как и многие домашние питомцы, которые принимают на себя болезни или трудности своих хозяев.У каждого из нас есть возможность поддержать коровок в ашраме и стать их спонсором.Это стоит всего 4900 рублей в месяц. Коровка будет числиться за вами, и вы будете помогать ей жить и быть в безопасности.Если вам откликается эта тема, напишите мне в личные сообщения. Я всё подробно расскажу, объясню и дам контакты.Никаких сложностей нет. 🤍🐄
Увидимся на фестивале OTPUSK
Сегодня поговорим о кохаузинге и коливинге. «Колхозинг?» — пошутите вы, и в этом будет доля правды. Но смысл все же другой.Кохаузинг и коливинг — это современный формат совместной жизни. Особенно он популярен среди людей старшего возраста. В Нидерландах, Франции и Великобритании давно существуют сообщества, где люди 50+ живут рядом, помогают друг другу и делят часть бытовых задач. Это не дома престарелых, а взрослые коммьюнити с общими пространствами.Например, в Лондоне есть New Ground Cohousing — женское сообщество 50+. По форме это 25 квартир для женщин, которые сознательно выбрали жизнь без изоляции. Арендный социальный вариант — примерно от 460 фунтов в месяц. Для участников действуют общие политики: по животным, парковке, гостям, шуму, курению и решению конфликтов.Такой формат помогает экономить деньги и силы, а главное — снижает чувство одиночества. А это, как установили ученые, есть лучшая защита от старческой деменции.Как вы к этому относитесь? Смогли бы купить дом на пятерых и жить коммуной?
Ебучий случай
«Вы героиня. Восхищаюсь вами абсолютно искренне», - сказала я незнакомой женщине. Ползу после всех врачей по мартовской каше по щиколотку, а мне навстречу идет женщина. Она толкает перед собой детские сани с двумя абсолютно одинаковыми пацанами лет двух-трех. На груди у женщины нечто типа утепленной кенгурушки, в которой спит младенец. Бодренько так идет, улыбается. Тут лишний раз пердануть боишься: я прошлой весной в рывке наклонилась подобрать упавший попкорн и меня заклинило так, что я чуть на вторую операцию не уехала. Я какое-то время не чувствовала себя ниже ребер и потом несколько недель снимала воспаление в спине, это было крайне хуево и больно. У меня максимально щадящий режим жизни и никаких детей нет! А тут человек после родов тащит одновременно троих детей в зимней одежде (килограмм этак 25 суммарно), и наверняка еще по лестнице все это великолепие спускал (в здешних домах высокие первые этажи). Богатырского здоровья женщина. Надеюсь, у нее есть адекватный муж, няньки, домработница, и все льготы мира. Близнецы-тоддлеры и грудничок, боже, я устаю даже при мысли о таком комбо…🤯
Старые Какерли
Я не то чтобы адепт магического мышления, но иногда прям вижу Знаки. Есть у меня одно намеченное дело. С января намеченное. Не срочное, то есть сделать надо, но не кровь из носа, так, в целом. И связано это с комплексной договоренностью нескольких человек. Сначала мы наметили все на конец января. Но я приболела и отменили. И ровно в потенциальный день жахнули морозы. Потом была попытка в феврале - дважды. Первый раз случился форс-мажор у «второй стороны» и все отменили. И случился тот самый снегопад в тот самый день, и мы писали друг другу - а прикинь, щас бы перли по этому вот всему! Второй раз мог бы быть в прошлую среду. Помните? Ага, снегопад-2. Но у второй стороны снова случилось и мы заранее отменили. Очередная попытка могла бы состояться сегодня, но в 6 утра сильно заболел кот у второй стороны, и естественно все отменили. Выходить я должна была бы в 9 часов, то есть сейчас. Пять минут назад в домовой чат написали, что у нас не работают оба лифта и домофон, что-то в электронике замкнуло. То есть я бы хрен вышла. Для истории: новая дата - 30 марта. Делайте ваши ставки… #дашичкины_истории