SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Ольга Адрианова | тыжпсихолог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Помогаю умным и много думающим людям подружиться со своими чувствамиЗапись на консультацию➡️@olyaadri

Посты канала

Ольга Адрианова | тыжпсихолог
Дедушка в Японии почти каждый день гуляет со своей черепашкой.Они медленно идут/ползут по улицам Токио. Никакой другой цели, кроме как гулять вместе, у них нет. 5-минутная дорога до магазина у них занимает час. И в этом мне видится столько тепла и любви: быть рядом в одном темпе.Время очень питает отношения: когда мы сознательно проводим его друг с другом. Жалко, не всегда так получаетсяКонечно, на сессиях с клиентами я всегда присутствую на 💯, и наша близость усиливает эффект терапии. А вот в личных отношениях периодически ловлю себя: сижу рядом с человеком, он что-то говорит, а у меня в голове уже меню на Новый год или список дел на завтра. Приходится себе напоминать: выбрось сейчас всё это из головы на 10 минут и поприсутствуй в важных для тебя отношениях, а не в планах на неделю вперёд.Не всегда получается, честно. Особенно под конец года, когда всё сыплется одновременно.Люблю такие видео, они мне напоминают, что правда важно.Как поживает ваша предновогодняя суета? Повесили гирлянду на стену?
Ольга Адрианова | тыжпсихолог
Я не знаю ни одного человека, у кого в жизни не встречались бы потери. Мы теряем что-то важное: людей, отношения, работу, мечту, иллюзию, себя, веру. И когда что-то уходит, внутри образуется пустое место, как будто кусок души вырвали. Стоишь и не знаешь, как с этим быть. Хочется убежать от этого чувства, заглушить его, переключиться на что-то другое. Но печаль не отпускает.И вот здесь начинается самое важное. Печаль - это способ обратиться к ране, где кровоточит ваша жизнь. Не убегать в «ну, ты же сам виноват» или «все к лучшему». Может быть это и правда, но в данный момент это совершенно неважно. А важно то, что сейчас тяжело, горько, грустно. Что какая-то часть жизни больше недоступна, и это грустно.Когда вы плачете, жизнь начинает течь после застывания. «И за слезой слеза катилась благодатно, и новый мир вставал в душе моей» (Фауст)
Ольга Адрианова | тыжпсихолог
В своей новой книге я захожу с разных сторон в эту тему и предлагаю разные упражнения и способы, чтобы не просто понять, а ПРОЧУВСТВОВАТЬ, что с вами всё в порядке, даже если вы тревожитесь или сравниваете себя с другими. Нормальность шире, чем мы привыкли думать. Она начинается там, где вы перестаёте пытаться почувствовать себя хорошо в чужой обуви не по размеру и прислушиваетесь к себе.Эта книга была кропотливым процессом - от верстки до выбора обложки и даже некоторых компромиссов в издании, но писалась она с большой любовью и нежностью к будущему читателю. Сегодня я узнала о том, что она поступила в продажу в книжные самым трогательным образом: мне начали присылать фотографии, где её держат в руках. Моего авторского экземпляра, который мне отправил издатель ещё нет в моих руках, но видеть, что книга уже живёт у вас - бесконечно трепетно.Приятного вам путешествия к своему чувству, что вы достаточны для всего, чего бы ваша душа ни пожелала!

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Полина Бертэн. Будни режиссёра
Наша любимая Матушка Елисавета - настоятельница Марфо -Мариинской обители - сегодня в рамках благотворительного концерта , который мы готовили , подняла очень важный вопрос . Эта тема меня очень волнует, как мать и как гражданина. Воспитание детей . Что у наших детей в головах ? Столько времени мы тратим на работу , бытовые нужды , другие очень важные активности . А на воспитание ? Сколько ? Ответ малоутешительный (Дмитрий Иванович Менделеев сказал: «Знание без воспитания — это меч в руках сумасшедшего».
Трансерфинг Реалити
Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько! И кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!Трансерфинг Реалити
Дима Ковальчук
Провозглашай победу"Ты все еще боишься смерти. Этот страх вытекает из другого — что тебя не любят. Вопросы «Любишь ли ты меня?» и «Неужели я умру?» тесно связаны друг с другом. Ты задавал их, будучи ребенком, и продолжаешь вопрошать об этом и сейчас.Когда ты осознаешь, что любим полностью и безусловно, придет и понимание того, что тебе не нужно бояться смерти. Любовь сильнее смерти. Божья любовь, предназначенная тебе, была до твоего появления на свет. Она будет и после того, как ты умрешь.Иисус призвал тебя с того самого мгновенья, как ты был соткан в утробе матери. Твое предназначение - любить и быть любимым. Однако с самого начала ты ощутил и действие сил смерти. Ты рос, постоянно подвергаясь их натиску. Ты оставался верен своему предназначению, хотя нередко чувствовал, как тебя охватывает тьма Теперь ты постиг, что силы смерти не имеют окончательной власти над тобой. Да, может казаться, что они превозмогают тебя, но победа над ними уже одержана. Победитель — Иисус, Тот, Кто призвал тебя. Он лишил смерть силы ради тебя, чтобы ты мог пребывать в свободе.Ты призван жить в этой победе, а не так, словно смерть по-прежнему имеет власть над тобой. Душа твоя знает о триумфе над смертью, но разум и эмоции еще не утвердились в нем. Они продолжают сражаться. В этом смысле ты остаешься человеком малой веры. Уверуй в победу и позволь этой истине постепенно преобразить твой разум и эмоции. Когда ты позволишь ей завладеть всем твоим существом, ты познаешь совершенно новые радость и мир. Помни: победа одержана, тьма уже не имеет власти над тобой, любовь сильнее смерти."Генри Нувен
ЧЛХ | Реконструктивная хирургия лица | Ортогнатическая хирургия
Мы не раз говорили о том, что неправильный прикус — это не только эстетические проблемы, но и функциональные.  Каждый пациент перед тем, как решиться на исправление прикуса, должен осознать следующее – «мне нужны эти изменения». Потому что любой путь к улучшению и совершенствованию здоровья тернист. Вам придется столкнуться с дискомфортом после операции, пройти период адаптации, чутко следовать всем наставлениям лечащего врача. Только ваше внутреннее желание поможет справиться со всем этим🤗 Наш идеальный пациент: ✅Уверенно двигается навстречу трудностям, воспринимая исправление прикуса важным шагом к здоровой жизни.✅Строго следует рекомендациям врача, осознавая ответственность и важность достижения результата.✅Остается бодрым, ответственным и внимательным к себе. Запомните, ваша осознанность и желание — ключевой этап успешного лечения. Мы работаем в связке, которая не терпит недомолвок и разногласий.  Делитесь своими историями преодоления в комментариях и вдохновляйте других читателей сделать правильный выбор.#советыпациентам
Уголок переводчика
Личное======Простите, я просто немного пожалуюсь. Совершенно - совсем - нет никакого настроения перед праздником. Спасают жена и дочь. В остальном, не хочу ничего и не могу уже, кажется, тоже ничего. Нет сил, нет драйва, нет радости. Пишу не для комментариев. Просто всхлип.
рамиз.txt
Как секс помогает мне в работе? 🍆7 принципов, которые навсегда изменили мой work-sex balance1. Deep-dive техники. Это то, что позволяет мне максимально погружаться в бизнес-процессы компании, отвечая всем запросам моих партнеров. Поверхностное понимание задач всегда приводит к фиаско2. Не больше трёх встреч за день. Чувствую себя буквально выжатым, когда количество митингов переваливает за эту цифру. Чтобы быть максимально продуктивным, стараюсь не нарушать этот принцип3. Fake it till you make it. На словах ты можешь быть кем угодно. А по факту оказывается, что «король то голый». Но это не повод не тянуться до высокой планки, пытаясь достичь лучших результатов4. Нетворкинг. Никогда не знаешь, какая встреча может привести к заветному офферу или подписанию важного договора. Поэтому стараюсь использовать все дейтинг-инструменты — тот же самый Linkedin5. Стараюсь задержаться подольше. Когда я один вечером в офисе, включается особый фокус, который невозможно достичь днём. Поэтому откладываю уход из офиса до последнего. Так шейрхолдеры компании будут максимально удовлетворены6. Размер — не главное. Да, твоя презентация может состоять из 80 слайдов. Но какой в этом толк, если твоя команда плачет, когда наблюдает за тобой на сцене? Коротко и по делу — мой подход7. Подготовка иногда важнее процесса. Все эти утренние ритуалы: первая чашка кофе, плотный завтрак, зарядка — очень важны для подготовки ко дню, когда тебя натурально ебут на работеА какие принципы есть у вас? 🫦
Я поняла
Услышал Вчера я получила плохие новости по поводу одного дела, на которое очень рассчитывала, и расстроилась: выходные пойдут не по плану. Сегодня пошла в лес. Просто походить. Иду, слушаю, как снег скрипит под сапогами, а слёзы сами из глаз катятся. Думаю: "Ну чего я так унываю? Да, трудно, да, надо ждать, но у других же и похуже бывает". Но это не помогало. Как было тоскливо, так и ни капли радостнее не стало. И тогда я стала молиться так: "Господи, обрадуй меня". Ну не получается у меня самой радоваться, будущее рисуется в серых красках — и всё тут. Вечером на спевке хора пели песню — ну прям как будто специально для меня подбирали! Она так и называется: "Не унывай!" Какой там хороший текст!.. То, что мне нужно было сегодня услышать. Не унывай! Господь всегда с тобой.Неси свой крест, в страданьях не ропщи.В руках Творца и ты, и жребий твой.Он верен нам. Он верен нам! Общенья с Ним ищи.Припев: Не унывай! Не унывай! Земное все пройдет,На небесах, на небесах Нас дом Отцовский ждет. Не унывай! Господь руководитГрядущим так, как прошлым управлял.Ему лишь верь! Ничто да не смутит!В свой час поймёшь, в свой час поймёшь, Зачем ты здесь страдал.Не унывай! Уж близок славный час,Когда с Христом мы будем навсегда.В любви святой отрет нам слёзы с глаз,Исчезнет скорбь, исчезнет скорбь, Забота и нужда.А следом учили ещё одну: "Да услышит тебя Господь в день печали". Услышал. И ответил. 🥹
Евгений Журавлев
Интересную идею встретил у профессора Вишневского, знаменитого российского демографа. Он считал, что государственные меры поддержки нужно подстраивать под реальную ситуацию. То есть учитывать демографический переход и общую тенденцию «сдвига» этапов взросления на более поздний срок. Сейчас можно часто услышать, что жизнь ускоряется, но на самом деле совсем наоборот: люди значительно позже заканчивают учебу, позже начинают работать и, конечно, позже заводят семью и детей. Пытаться сломить этот тренд — все равно что воевать с ветряными мельницами. Безусловно нужно содействовать тем, кто планирует детей до 25, но наряду с этим нужны долгосрочные и эффективные решения, которые помогут людям как можно дольше оставаться активными и здоровыми. Тогда и отложенное материнство не будет помехой для улучшения демографической ситуации. Как раз из этих соображений мы с командой Института смотрим на задачу комплексно и важную роль отводим совершенствованию медицины, улучшению качества жизни, работаем над программой активного долголетия. А чтобы создать условия для появления поздних детей, рассматриваем меры поддержки тех, кто хотел бы заморозить яйцеклетки.#демография #НижнийНовгород #работа
Подвал Алана (YT)
Я уже высказал позицию насчëт квадробики на стриме, но выскажусь здесь. Я надеюсь, что никогда не приму как общество под влиянием медиа с лëгкостью начинает продавливать какую-то социальную группу, оправдывать насилие и травлю. Квадроберы – тому пример. Для меня квадробика – это безобидный тренд. Это спорт. Это что-то молодое и интересное. Это что-то, что мотивирует детей двигаться и заниматься собой. Своеобразно, но в этом весь шарм квадробики. Я рад, что Фурри стали более лояльны к квадроберам в последнее время, по крайней мере, их больше не обвиняют в "очернении нашего комьюнити", хотя они ничего для этого не делали, скажите спасибо СМИ 😁По поводу ролика. Подобные инциденты, как тот, где над квадроберами издевались и прыскали перцовку в лицо, неизбежны. Вы запустили машину ненависти, она работает в штатном режиме. По сути, певица и еë реакция вполне спокойная, никаких переходов на личности, оскорблений, и казалось бы, что не так... НО! Если ты медийный человек, то должен понимать, что несëшь ответственность за аудиторию, в том числе за ту толпу, что собралась на твоëм концерте. "А ты котик или квадробер?", "Ох уж эти квадроберы", еë реакция, мимика и т.д. – люди, как и в случае с другим медиа, просто считывают реакцию певицы и хавают еë. Певица поступила не мерзко, а просто-напросто глупо и необдуманно. Ещë поражает, что в начале девочку вызвали на сцену потому, что та потерялась... У неë и так стресс. Немало блоггеров не хотят принимать "ответственность" за аудиторию, спихивая всë на "Я делаю для себя, их реакция на контент – это не мои проблемы". Зачастую как раз такие люди пилят различные разоблачения и острые, будоражащие молодые умы темы. Будьте осторожны, Аланята, и мыслите трезво, поддавайте любое мнение, даже то, которое вам кажется правильным, критике и анализу. Только так вы сможете прийти ко СВОЕЙ истине, а не слепо следовать чей-то воле. А может я тоже прямо сейчас вами манипулирую? Кто знает 🌚А что об этом думаете вы? Как вы относитесь к квадробике и как бы поступили на месте певицы? А ещë мини-факт про меня: мне мерзки звуки толп на концертах, не знаю, люди словно превращаются в стадо, а я не переношу такое... В то же время я стараюсь в это стадо вливаться, когда езжу на коны, но никогда не испытываю от этого удовольствие. Ыхы