Джимми Киммел вернулся в эфирНеделю назад его шоу отменили и убрали с канала после того, как он высказался о трагичной гибели консервативного спикера Чарли КиркаДавайте пройдёмся по таймлайну:10 сентября 2025 годаВ Чарли Кирка убивают выстрелом из винтовки перед студентами Университета долины Юты11 сентября 2025 годаДжимми Киммел публикует пост, где выражает соболезнования по поводу гибели Чарли17 сентября 2025 годаДжимми Киммел на шоу критикует Трампа за то, как тот отреагировал на вопрос журналиста по поводу его скорби о гибели Чарли Кирка. На что тот перевел разговор на стройку возле Белого Дома. О чем и пошутил Джимми Киммел17 сентября 2025 годаABC и Disney объявляют об отмене шоу "Jimmy Kimmel Live!" из-за его высказываний и предположительного давления со стороны администрации Трампа22 сентября 2025 годаABC и Disney сообщают о возвращении Джимми Киммела24 сентября 2025 годаДжимми Киммел возвращается с 20-минутным монологомЧто, собсно, я хочу сказать по этому поводу:• Я за радикальную свободу слова. Право высказаться и озвучивать даже спорные и неприятные мысли должно быть у всех. Даже если кого-то это обижает. Не важно, будь то запирсингованную левачку или оранжевого дэлбика в парике• Как показывает практика, консерваторам «окей» свобода слова только в случаях, когда им это выгодно. Двойных стандартов быть не должно. Топите за свободу слова? Получайте хуёв за шиворот и про себя любимых• Очень радует, что Джимми Киммела вернули в эфир. Потому что если уж в Америке, которую всегда ставят в пример как оплот свободы слова, будут затыкать людей, то что уж говорить про остальную часть мира. У нас тогда вообще шансов не будетА Трамп — пиздабол, который так и не релизнул файлы Эпштейна
рамиз.txt
@ramiz_txt · 1.9K подписчиков
Посты канала рамиз.txt в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
здесь про контентдля тех, кто делает презентации, пилит посты, снимает тиктоки, запускает онлайн-курсы, пишет пуши и экраны приложенийведёт@futuramiz
Посты канала
Я за светлое будущее без нейрохрючеваОчевиднейшую мысль скажу — если мы все будем лояльно относится к AI-контенту сейчас, то в будущем его станет ещё больше. Будут прям наваливать в три миски, с горочкойИ ладно, если это публикуют люди чисто побаловаться, загенерить себе банан во рту или ещё чего. А вот когда сюда подключаются большие бренды со своей искренней любовью повышать прибыль стейкхолдеров, это уже саламалейшн начинает происходить, в промышленных масштабах— На, лови наружку, где мы нагенерили тебе казаха в костюме. Теперь это не филиппинец с фотостоков. Хавай— Держи AI-видос, смотри как красиво всё. Приятного аппетита— Поговори с ботом на линии. Живой человек за дополнительную плату. ОмнономЧем больше у тебя бабок, тем больше должно быть ответственности за нейросетки, я так считаю. Вот такая градация примерно:Корпорация — зашкварБольшой бизнес — дизреспектСредний бизнес — ну такоеМалый бизнес — да нормальноЯ просто вот апплодировал стоя серии из «Киностудии» с Сетом Рогеном, где персонажи переживали за то, что в планирующемся фильме будет недостаточно расового разнообразия, а по итогу всем было похуй на это. И по факту их захейтили за использование нейросетей при производстве фильма. Серия заканчивается групповым скандированием "Fuck AI"Вообще словил себя на мысли, что я ничего кроме хейта к нейросетям сюда не пишу. Как-будто концепция канала обновиласьЛадно, как думаете, Сухир Баладжи убивал себя или нет? Так пойму, дочитали ли вы пост до конца
Это я заглянул к вам в телегуПроверить, смотрите ли вы лучшее телевидение на данный момент — SeveranceЕсли нет, то давайте как-то исправляться, догонять. Второй сезон идет прямо сейчас, осталось всего две серии. Последняя выйдет 21 мартаЕсли всё каким-то образом не проебётся к третьему или четвёртому сезону, то этот сериал имеет все шансы сместить Better Call Saul с первого места в моём сердечкеМимолётом ещё напишу, что для меня великость произведения измеряется степенью его меметичности. Чем больше мемов по тому или иному творению, тем больше оно западает в сердца людей. Severance за эти два сезона наплодил множество мемов и тиктоков, что В общем, да. Постараюсь не забыть, что этот канал про текст, контент и всё в таком духе.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингДизайнеры не из Челябинска, почему у вас такое долгое на подъем комьюнити? В чем ваша проблема? Смотрите как Челябинск может
#frontend_post Стоит ли разработчику работать бесплатно?Работать бесплатно - заманчивое предложение. Многие считают, что это отличный способ получить опыт, пополнить портфолио и наладить связи. Однако работа без компенсации имеет как свои плюсы, так и минусы, и важно взвесить все аспекты прежде, чем принимать такое решение.Плюсы работы бесплатно:1️⃣ Опыт и обучение: Самый очевидный плюс - это возможность получить практический опыт. Особенно, если вы только начинаете, реальная работа по проекту может научить больше, чем любые курсы или книги.2️⃣ Портфолио: Работа над реальными проектами позволяет создавать примеры, которые можно показывать потенциальным работодателям или клиентам.3️⃣ Нетворкинг: Работая над проектом, вы можете наладить связи с людьми, которые могут впоследствии предложить вам платные проекты или порекомендовать другим.4️⃣ Репутация: Успешное выполнение работ может помочь вам заработать хорошую репутацию, особенно если клиенты оставляют положительные отзывы.Но есть и значительные минусы:1️⃣ Обесценивание собственного труда: Работая бесплатно, вы устанавливаете прецедент того, что ваша работа не стоит денег. Это может сделать вас уязвимым перед недобросовестными клиентами, которые будут ожидать бесплатных услуг и в будущем. Помимо этого, вы бесплатно отдаете время, которое потратили на свое обучение.2️⃣ Демотивация: Работа за «спасибо» может привести к быстрой эмоциональной и профессиональной выгораемости. Без финансовой компенсации тяжело сохранять долгосрочную мотивацию и интерес к проекту. А еще вы же знаете, что чем меньше платит клиент, тем больше он из вас выжимает все соки?3️⃣ Финансовые затраты: Даже если вы новичок, вы всё равно должны оплачивать жилье, интернет, оборудование и программное обеспечение для работы. Работа без оплаты только увеличивает финансовую нагрузку без возврата инвестиций.4️⃣ Конкуренция на рынке труда: Работая бесплатно, вы подрываете рынок труда для всех остальных разработчиков. Клиенты привыкают к тому, что можно получить качественный труд без оплаты, что в долгосрочной перспективе ухудшает условия для всех в отрасли. Именно поэтому фриланс в большинстве своем стал помойкой.5️⃣ Нет гарантии трудоустройства: Есть риск, что потраченное время и усилия не приведут к желаемым результатам - приглашению на оплачиваемую работу. Многие клиенты используют неопытных разработчиков, чтобы минимизировать собственные затраты, и не чувствуют обязательства легко переключиться на оплату ваших услуг.Исключения и компромиссы:Однако не стоит полностью исключать возможность работы бесплатно. Волонтёрство в open-source проектах или участие в хакатонах могут быть полезны для наработки опыта, и такие проекты дают больше возможностей для профилирования и обучения. Главное - это понимать, что такие проекты должны быть частью вашей образовательной стратегии, а не постоянной моделью работы.Стажировки тоже никто не отменял, хоть их и стало сейчас очень мало.А вообще - присоединяйтесь к обсуждению. Вы ЗА бесплатную работу или нет?
Как развивается моя карьера Бег -> Проф теннис -> спарринги-> универ -> тренерство -> бег -> дополнительные обучения -> наставничество, тренерство, реабилитация, бег, онлайн курсы и проекты Бегать я начала в 4 года, тогда воспринимала бег как каторгу. Пока не научилась управлять дыханием и усталостьюВ теннис играть начала в 5 — захотела научиться бить смеш в стену, а потом случалась любовь с теннисом С 14 начала спарринговать — первые доходы. Школа и универ с красным дипломом — я тот, кому образование помогает ежедневно. *университет физического воспитания и спортаПараллельно с учебой активно тренировала. Индивидуально и группы. Взрослых и детей с 3,5 лет. Стала много работать с людьми и видеть как часто они травмируются от не правильной техники — всегда видела, понимала что именно в движении приводит к травме. Стала активно заниматься коррекцией техники (локоть теннисиста и колени). Много времени уделять ОФП и СФП. Разрабатывала планы подготовки, реабилитации, питания. *ОФП - общая физическая подготовка*СФП - специальная физическая подготовка Жила 1,5 года в Азии там стала консультировать онлайн. В августе 2015 меня переехал грузовик, 4 месяца в больницах после ДТП, где я стала активно работать онлайн — консультации и программы тренировок + написание текстов. Много училась. Активно изучала особенности биомеханики травмированных и усеченных мышц. Столкнувшись с реабилитацией после серьезной травмы увидела реальную картину — реабилитации не было. Восстановила сохранную ногуНашла хирургов для ампутацииПодготовилась к ампутацииСпустя 1,5 месяца после ампутации и пересадок кожи купила протез. Столкнулась с полным отсутствием школ ходьбы и восстановления после протезирования — декабрь 2016. Занялась изучением вопроса. Спустя 2 недели уверенно ходила, в феврале 2018 начала учиться бегать (на низкопрофильном Тритоне). Через год пробежала первый полумарафон — 21 км, на том же Тритоне. Стала вести соц сети.Активно бегала. Продолжала тренировать в теннис и консультировать по ОФП, СФП, питанию. Продолжала изучать особенности биомеханики усеченных тканей. Восстанавливала симметрию. Много училась. Ко мне стали обращаться люди с ампутацией. С 2018 стала консультировать по восстановлению после ампутации и по ходьбе на протезе. Приходили править походку те, ко много лет на протезе. Объединив личный опыт и проф знания открыла школу ходьбы и бега на протезе.Стала читать лекции, сделала свой первый онлайн курс по тренировкам и питанию. В 2019 пригласил к сотрудничеству протезный центр — приезжала под запись и восстанавливала абсолютно разных людей. Активно продолжала работать онлайн, расширять базу своих занимающихся. Была амбоссадором нескольких брендов и беговых клубов. Много бегала, пробежала пару марафонов, начала бегать трейлы. Сняла легендарный курс «ТЫ МОЖЕШЬ» — который являлся подробной инструкцией к телу. Убеждения и когда успевать тренироваться, стресс, сила воли, Тренировки — как работают мышцы, питание — как формируются пищевые привычки и какую роль играет сон эмоции и счастье в нашей фигуре. После сняла ещё несколько онлайн курсов и активно тренировала онлайн.В январе 2022 завершила амбассадроства, в феврале закончила сотрудничество с протезным центром. Начала вести тг-канал15 сентября 2022 уехала из Одессы. Осенью 2022 пожила 2,5 месяца на яхте, много снимала и тренировала онлайн30 декабря 2022 приехала в Москву Активно училась, получила диплом по работе с ПТСР. С весны 2023 сотрудничала с Медси. Обучала инструкторов и врачей лфк особенностям пост-ампутационнной реабилитации. Продолжала тренировать онлайн Сняла курсы по осанке, стопам, бегу. Пробежала несколько забегов. С января 2023 стала сотрудничать с протезным центром Динамика. Выстроила реабилитациии, внедрила подготовку до протезирования в структуру работы компании, внедрила онлайн реабилитацию, разработала несколько методических материалов. Продолжаю тренировать и консультировать онлайн, снимаю курсы, веду блоги на разных площадках. Бегаю, тренируюсь, выступаю
«я не знала, куда иду, но Кара позвала — и я сразу согласилась»когда вы так говорите — у меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность! это так ценно. спасибо за это доверие. за ваш интерес. За то, что вы — те, кто превращает мои идеи в живые истории.но так же ваше доверие — это большая ответственность. Нужно поддерживать уровень. Каждый раз удивлять. Упаковывать смыслы в визуальные решения. И, конечно, придерживаться цели — нести просвещение, честно и с любовью.FASHION EVENT ✧ ЧТО БЫЛО?⚪️ вы — в потрясающих образах цвета Mocha Mousse. Даже те, кто забыл о дресс-коде, интуитивно пришли в оттенках кофе с молоком. Видимо, подсознание знает, где искать гармонию.⚪️ атмосфера — уютный хаос. Знакомые и незнакомые люди смеялись, как старые друзья. А пространство шоурума, хоть и диктовало «холодный минимализм», сдалось под вашим теплом. ⚪️ цель — просвещение без пафоса. Мы учились видеть эстетику в мелочах, и вы доказали: это работает.ОБРАТНАЯ СТОРОНА:⚪️ «кино под одеялом»: хотели презентацию на проекторе — получили квест «разбери стеллаж». Не вышло. Решили проецировать на простыне — вышло вайбово, но проектору «не зашло». Свет выключался лишь на всём этаже, и мы смотрели слайды на ноутбуке, как семья у камина.⚪️ танцы на каблуках:да, я видела, как вы по очереди занимали единственный диванчик. Простите, не учли, что 2 часа на шпильках — это марафон. По концепции мероприятия у нас должно было быть свободное перемещение..обещаю: в следующий раз будет 20 пуфов и чай с магнием)⚪️ клубника в шоколаде.. или её отсутствие: утром наш поставщик сообщил, что свеженьких экземпляров не нашлось. а мы хотим на фуршете видеть только лучшее! И лучшее было: веганские свежайшие конфетки от Анастасии. Про неё я вам ещё расскажу 🤝⚪️ минус на миллион (ну, почти)спонсоры, вы — наши герои! но мы всё же умудрились уйти в минус. так как оплата была символическая, а участники «честного клуба» приглашены бесплатно. Но! И цели на этот ивент у нас были иные: опробовать формат, создать красоту, просветить.ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?именно в нестыковках рождается искренность. Вы вчера видели не «шоу», а процесс — как мы учимся, ошибаемся и смеёмся над этим. И это — самое ценное. Спасибо, что верите в нашу миссию: нести знания без назидания, а красоту — без фальши. И да, это был последний ивент в шоуруме. Но не потому, что не удалось — а потому, что мы растем.И в следующий раз… О, это будет сюрприз 🎀
Итоги февраля'25Образовательные: 🔘Обучилась на тьюторском курсе 7-9 февраля в Новой школе. Обучение, которое было ценно для меня свой практико-ориентированностью (разбором и тренировкой на реальных кейсах), а также общением с коллегами из образовательной среды. Ничего не писала о курсе и вновь полученных навыках в силу плотности событий, ухода "в поля" — практиковать полученное, и необходимого времени на размышления. Итог: я ушла читать больше про мозг для понимания, как мозг, психика и личность связаны, а ещё стала думать в сторону образования в подростковой нейро-психологии. О тьюторстве, я думаю, чуть позднее напишу здесь подробнее, но если кратко, что это за "зверь" и с чем его "едят" — это сопровождение подростков в достижении академических и неакадемических задач путем диалога, вопросов, выстраивания шагов в зоне ближайшего развития. Но дети\семьи\задачи бывают разные, и чем компетентнее тьютор не только в целеполагании и педагогике, но и психологии — тем лучше. 🔘Сделала проект-исследование для учёбы во ВШЭ, которым горжусь и о котором писала здесь. Что дальше: я посматриваю вакансии в сфере исследований, смотрю, какие навыки нужны, про что это всё. Изначально шла на данное обучение во ВШЭ по двум причинам: 1) Усилить своё портфолио для поступления в "вышку" в будущем году;2) Должно было пригодиться в работе для разработки онлайн продуктов (в моей нынешней работе)Но как будто бы сильно по-другому открыла мир для себя EdTech'a, аналитики + образования, и пока посматриваю на всё это и думаю, как буду "дружить" мой интерес к подростковому образованию, офлайн школе и онлайн продукты =) Намётки есть, как идти туда буду — дорожная карта в процессе. 🔘Упоминала, что занялась своим английским — пошла на курс для преподов для уровня С1-С2. Личная учеба для меня — как встречи с собой: ценность и радость. 🔘Были 2 важные встречи, связанные с образованием:🔵беседовала с СЕО архитектурного бюро, которое проектировало самые известные и классные частные школы в России (которые я знаю, в которых бывала, и которыми восхищаюсь), Еленой Араловой. Пришла с вопросами про фандрайзинг для частных школ, ушла — с новым видением, как "пути господни неисповедимы", во-первых; а во-вторых, с возможностью самой "попробовать себя в фандрайзинге" — свести тех, у кого есть проект школы, и тех, кто готов дать денег. Посмотрим, что выйдет. 🔵Вторая встреча — тоже про образование и будущие возможные проекты, но пока без подробностей =) Спортивные:Был максимально "ленивый" или слишком занятой месяц и тренировок было всего 7. Беговых из них — только 3. Яркость жизни:🟣Попробовала новый вид физических тренировок;🟣Встретилась с двумя друзьями, с которыми давно не виделась;🟣Съездила в Новый Иерусалим;🔵Разрисовала кита и получила его готовым;🟣Посмотрела 1 фильм;🟣По работе взялась за пару новых задачек, которых раньше не делала. Здоровье\красота: 🔘Закрыла 2 цели из 4 в этой областиВпустить новое: 🔘Завершила важные не закрытые для себя психологические истории. Оказалось, что 2 разговора с 2мя разными людьми и 1 генеральная уборка в гардеробной с избавлением от больше не нужного и не подходящего могут высвободить очень много ресурса. После этих событий у меня снова появилась энергия и февраль перестал быть ожидательно-выживательным, как это обычно бывает перед весной.Совет, который я могу дать, получив этот опыт: договаривайте все важные разговоры до точки максимально. Не до запятой :) Чтобы не жить с иллюзиями, надеждами и проекциями других людей в своей голове.Карьера:По работе было много всего интересного, но будем считать, что у меня NDA =)Какие-то такие итоги февраля. С весной планирую больше здесь писать и мне хочется, чтобы это было взаимно интересно. 📌Что из описанного вас заинтересовало? О чем рассказывать? Или буду рада вашим темам\вопросам в комментариях ниже🥹❤️#результаты2025@braincultivation
#про_зумеровПродолжаем разговор. Сегодня о том, как «зумеры» выбирают себе место работы⠀Несмотря на то, что немалая часть этого поколения предпочитает не работать, а заниматься саморазвитием (читай «сидеть на шее у родителей»), "зумеры" все же приходят устраиваться на работу. Кушать что-то нужно😁⠀Сначала разберемся, что для них значит работа⠀🔹Важна не карьера, а навыки, которые приобретаются в процессе работы🔹Компания должна быть современной, продвинутой, присутствовать в виртуальном пространстве🔹Результаты работы должны развивать человека и приносить пользу обществу🔹Заработная плата не ниже рынка уже на старте🔹Рабочая среда должна быть комфортной, в т.ч., рабочее место и корпоративная культура🔹Лучший вариант – «удаленка» или гибридный формат🔹Руководитель – ментор, наставник, консультант, человек, помогающий расти и развивать профессиональные навыки🔹Продолжительность работы в компании – 1,5-2 года⠀Зумеры не наобум рассылают свои резюме. Они вас изучают!☝️⠀Есть ли у вас сайт, аккаунты компании в соцсетях, какие отзывы о вас от таких же зумеров. Если сайта нет, либо он древний, как мамонт в музее – вы уже упали в их рейтинге❌Работа «от звонка до звонка», рутинные задачи, низкий уровень зарплаты – снова падение в рейтинге❌⠀Собеседования тоже проходят интересно😁⠀❌Вы обещаете кандидату-«зумеру» карьерный рост в течение 5-ти лет – он встает и уходит❌Базовый низкий оклад плюс премиальные – уже за дверью❌Любая информация, которая отличается от того, что написано в вакансии – вы отправляетесь в бан⠀Не удивляйтесь, если на собеседовании «зумер» будет задавать вам больше вопросов, чем вы ему. Он заранее хочет знать все о месте, которому отдаст свои драгоценные часы жизни🤓⠀Да, это не мы их выбираем, а они выбирают себе достойное место. Такие дела…🧐⠀Что вы можете обещать им на собеседовании:1️⃣Помощь в развитии2️⃣Индивидуальный подход3️⃣Реализацию их способностей⠀Это помимо интересных задач и комфортных условий работы⠀Если к вам пришел «зумер» и он хотя бы как-то подходит – берите. Тренируйтесь на нем, пока он один. Потом будет легче!💯
Давайте вместе поклянемся на книге Норы Галь (не знаете кто это? Тогда на томе М.Ильяхова) — МЫ НЕ БУДЕМ НАЧИНАТЬ СВОИ ПОСТЫ СО СЛОВ "СКОРО ВЕСНА". 🌸Точнее, вы можете начать так 1 раз (я свой использовала сегодня). И все, не надо искушать судьбу, есть риск, что авторское либидо больше не поднимется. Почему? Потому что посты о погоде в духе "за окном дождь, а ты сидишь красивая" — это фейл копирайтера. И он сам об этом знает.#как_писатьПостам о погоде тоже достанется от меня, чуть позже. 😊
Я был партнёром в EY и отвечал за развитие практики для частных клиентов. У партнёров, как и у других сотрудников, есть годовые обсуждения результатов работы с руководителем. Очередной руководитель во время такой оценки говорит, что моей заслуги в том, что моё направление росло последние десять лет, особо и нет. Конъюнктура рынка просто была удачная. «Ты не паришься, не сидишь допоздна, не бегаешь по рынку, вообще не напрягаешься. Значит, не ты причина роста».Тогда я опешил и не знал, что и ответить. Просто решил уволиться, что и сделал несколько лет спустя. Сейчас ответ знаю. Про лошадь, которая в колхозе работала больше всех, но так и не стала председателем. Заметил, что могу держать поле и делать так, чтобы результаты случались. Например, приезжаю в новый город даже на отдых, и там получается с клиентами встречаться. Обстоятельства складываются наилучшим образом.Жалко, что не понял свою суперсилу сразу. Уволился бы намного раньше.
Долго не хотела погружаться в тему суда между актрисой Блейк Лайвли и ее коллегой Джастином Бальдони, но мимо этой наивной публикации The Hollywood Reporter пройти не смогла. Вот прямо наша тема, коллеги. Сначала кратко предыстория: речь идет об одной супер-звезде Голливуда и менее известном режиссере/актере/продюсере Джастине Бальдони, с которым Блейк сыграла в одной картине. Картина была про домашнее насилие, Блейк, по слухам, залезла в сценарий с ногами и пыталась все поправить на свой лад. В СМИ после выхода картины было несколько сюжетов: 1. Лайвли хейтили в СМИ на тему того, как она преподнесла серьезную тему (ни слова толком о домашнем насилии на красных дорожках, в интервью, сплошные платья в цветочках); 2. Заявления Блейк о том, что на съемочной площадке ее коллега Бальдони ее домогался и абьюзил, похожие заявления выпустил и Джастин. В итоге - суды, взаимные обвинения и вот теперь, как пишет The Hollywood reporter, конец персональным пиарщикам и всей профессии, какой мы ее знаем. Приведу цитату: «I think good comms execs will always have plans in place to help protect their clients, but now they have to ask themselves: If their strategy is leaked, would they still stand by it?». Иными словами: в битве актерского чсв пострадали пиарщики, на которых стали подавать в суд одна и другая сторона. И это по сути стало прецедентом в индустрии. Ответчиками в войне стали паблисити-специалисты. Там в заметке много деталей, особенно еще отмечу про фразу, что контракты индивидуальных пиарщиков и их клиентов-мультимиллиионеров часто держатся на добром слове. И в случае, когда значительный финансовый иск подается к PR специалисту актера, то платить, понятно, нечем, если ты работаешь сам по себе. Почему же заметка наивная? А вот по причине этой самой цитаты, которую я привожу выше. «У топовых пиарщиков всегда есть план по спасению клиента, но будет ли он, пиарщик, придерживаться своих планов, если об этих планах и аргументах станет известно?»Я не знаю, как можно назвать план обмана PR-стратегией, но это все же разные вещи, друзья. Заниматься пиаром не равно врать. И нанять пиарщика не равно нанять активиста или рекрутера в мормоны. Когда спикеры в публикации THR говорят о том, что этот кейс навсегда изменит профессию пиарщика, хочется уточнить, в каком же состоянии она там была, что кейс банального противостояния двух эго взметнул все на воздух? И, может, всё-таки не изменит профессию, а вернет ее к изначальным рамкам: когда профилирование репутации это последовательный инвестиционный процесс, а не тушение пожара с помощью стакана лимонада и термальной воды.
Одна дизайнерка (имя и компанию называть не буду) решила на проходящей сейчас выставке ARTDOM пробить брешь забытья и захватить внимание аудитории с помощью сексуальных игр. Соответсвенно, за деньги клиента, который доверил ей свой стенд: расходники на программу + гонорар.(У меня в инсте есть видео, сюда выкладывать не хочу). Так вот, она долго думала, или, наоборот, недолго, и придумала перформанс. Полуобнаженные парни на стенде носят ковры, возлежат на коврах и всячески заигрывают с публикой, нашими российскими дизайнерами, которые, как мы помним, на 99% женщины. Парни соблазняют их взглядами, поигрывают бицепсами и томно смотрят. Если коротко, то по факту довольно плохая пародия «Красной шапочки» — был в 90-е в закоулках Тверской такой клуб для состоятельных дам. Я однажды его посетила — нашему журналу подарили 2 билета, они типа 200 у.е. стоили, и мы с коллегой попёрлись. Так вот. 1. В «Шапке» парни были высшего разряда, атлеты, спортсмены, танцоры и так далее. 2. Шоу придумывали и ставили хореографы. 4. На танцорах был очень крутой и дорогой прикид, с ними работали стилисты.5. Визаж и прически. 3. Фантастические декорации завершали картину.Вчера же на стенде вся эта вакханалия выглядела довольно убого — в первую очередь потому что «набрали по объявлению», хореография полностью отсутствовала, в общем, самодеятельность самого дурного пошиба. Я самодеятельность не люблю😀. Но внимание стенд привлек. Почему? Потому что секс в рекламе работает ВСЕГДА и это самый простой и безошибочный путь нагнать зевак. Вопрос 1. Получит ли компания желаемый эффект: плюсы в корзину репутации бренда, новых покупателей, рост продаж? Что до меня, то я не увидела и не запомнила её название.Вопрос 2. Дизайнер. Что получит он? Будет ли хороший профит и высокая оценка проф сообщества? Сомневаюсь. Девяностые отгремели и пошлость уже давно не в тренде. Модные и продвинутые авторы юмор коллеги на оценили.Самое главное — стенд не был фотогеничен, он вообще не имел ничего общего с понятием «дизайн» и тоже был из разряда студенческой самодеятельности. В общем, двойка. Не надо так делать, огребёте. Хотите секс в рекламе — берите профи!🍓#люсясчитаетчужиеденьги