SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Партс Групп /ex Партисипация/ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Партс Групп — развивающаяся экосистема компонентов или «деталей» городской среды:- архитектурного и инженерного проектирования- образования- социокультурных проектов- производстваСайт:https://partsgroup.companyТелефон: +7(916)410-50-88

Посты канала

Партс Групп /ex Партисипация/
Центральную Россию засыпает снегом, и это отличный повод вспомнить проект, над которым мы работали в условиях по-настоящему сурового климата ❄️⛄️Рассказываем о Сусумане – городе золотодобытчиков с длинной морозной зимой, который расположен на западе Магаданской области. Здесь мы разрабатывали проект благоустройства междворовой территории в самом центре города. Искали решения, которые помогут сделать пространство комфортным для прогулок круглый год: с учётом ветра, снега, короткого лета, скудной растительности и повседневных маршрутов жителей. Проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025. Спасибо администрации Сусуманского муниципального округа за доверие.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Лангурова.Art🫀
Ты снимаешь вечернее платье, стоя лицом к стене,И я вижу свежие шрамы на гладкой, как бархат, спине.Мне хочется плакать от боли или забыться во сне.Где твои крылья, которые так нравились мне?Где твои крылья, которые нравились мне?Где твои крылья, которые нравились мне ?"Крылья" Вячеслав Бутусов Холст, масло, 50х50 #сигнальная_система@langurovaart
Двое из Ада
#art #sanyakaput #moudor#commissionА можно еще так. И сяк. И этак. Вообще наши арты таких внушительных размеров 🌚, что в итоге ими можно пользоваться очень по-разному. Например, вот, мы немножко задизайнили открытку. В данном случае, гореть нам в аду, мы бы и закладку замутили, очень удачное вертикальное позиционирование персонажей. Можно работать только с морем, можно только с кораблем, и все это выйдет в отдельные классные штуки для обрамления вашего произведения.Данный проект высосал из нас всю душу, но так... по-приятному. Если вы понимаете, о чем мы. Морские темы для нас не то чтобы постоянная история, а здесь еще и море буквально официальный участник всех обменов между этими двумя безобразниками. Со вторым днем весны, грешники!💀
Ильин и Ильина
Эстетика кофейных стаканчиковКофейные стаканчики превратились в произведения искусства. Нравятся все эти креативные концепции, ведь стаканчик — полноценный брендовый носитель. Он и в социальных сетях, и в руках прохожих, и в мусорках по городу. Короче, обеспечивают первое касание и узнаваемость.И поскольку кофе стал уже неотъемлемым элементом хорошего сервиса, абсолютно любой бизнес может усилить эту часть коммуникации. Особенно классно, когда эффекта удается достичь при минимально возможных затратах бизнеса.Не обязательно: делать сложные боксы для кофе или нестандартную форму стакана, который потом не поместится ни в колясочный, ни в автомобильный подстаканник. Обязательно: делать хороший, запоминающийся дизайн, который не оставляет равнодушным любого, кто на него смотрит.Собрали порцию красоты для вас. А началась эра стаканчиков, кажется, со Старбакс.
@marklitvinov blog
Что я рассказываю на встречах, часть 2: месяц работы с openclaw.Когда я в сентябре обсуждал с Славой @decisions_center инстурменты труда для квантов и прогеров, было сложно представить, что они будут прогрессировать настолько быстро. Еще в мае 2025 года я навайбкодил бакалаврский диплом за несколько дней, это было еще в cursor, который я удалил в феврале.Его уверенно заменил claude code, и хоть он круто развивается и идет вперед, кажется, скоро и его заменит что-то более крутое и мощное. Меня всё еще радует скорость обесценивания навыка программирования и повышение важности бизнес скиллов: если раньше ты знал что делать, но не мог (или не хотел) это запрогать, то просто отдавал эту таску разрабам. Практика последних 6 месяцев показывает, что (уже к лету скорее всего будет так) если тебе пришла в голову бизнес идея, связанная с ИТ или программированием, ты реально сможешь ее проверить в соло ну максимум за недельку, даже если ты не проходил курс по Python в вышке (от которого так страдают все студенты нетехнических специальностей).В таком случае всё сводится к вкачанным бизнес-навыкам и светлым головам, в которых возникают кристально здоровские идеи, которые уже легко реализовать, но почти невозможно придумать. Хотя сложно предсказать, какого рода это будут идеи, но пока самая мощная аналогия - олимпиадные задачки по математике: если догадаться до идеи, то дальше уже всё легко. А вот догадаться.... И хотя сейчас нейронки щёлкают олимпиадные задачки, как орехи, главными претендентами на неочевидные задачи на мой вкус - задача аллокации своего времени и внимания.Еще NDA договорённости станут ну просто зверскими, потому что идеи будут становиться всё более ценными, и еще сильнее будут цениться неконкуретные и нерыночные преимущетсва. А execution будет вопросом дисциплины и количества потраченных токенов (ну вы уж сумейте их эффективно потратить, чтоб сделать). А, и траффик + маркетинг. В мире, где внимание перетекает в условно бесплатный вертикальный контент будет мясорубка за лиды.В этом году в рамках интереса к работе буду оперативно тестировать гипотезы в слое инструментов разработки (внедрение ai 💀). В конце января сделал себе openclaw на macmini - неплохая дорогая игрушка. Прям реально как jarvis на коленке. Но ему кое-чего не хватает. Думаю на горизонте полугода с ближайшими апдейтами он уже станет полноценным дирижером целого оркестра, которому лишь бы токенов на вход подавать. Буду дополнять его нужными компонентами в течение года, планирую быстро адаптироваться к надвигающимся изменениям.Судя по всему 2026 год будет годом оркестрирования ai агентов, мета-навыков в программировании, обучении реальных команд управлять своими командами агентов. В итоге продуктивность каждого отдельного живого члена команды вырастет в несколько раз, и те, кто не сумеют адаптироваться, либо будут катапультированы, либо принудительно переобучены (вопрос того, как эффективно они с этим подружатся). В общем уровень конкуренции и барьера для входа в топ лигу станет еще более злым, и сильные станут драматично еще сильнее.Всех с началом весны! У меня winter arc переходит в spring grind.
Люб
Пропорции улицы Росси пересчитали — она не совсем идеальная Геодезист проверил устоявшееся представление о том, что ширина улицы Росси и высота зданий на ней равны 22 метрам, а ее длина — 220 метров. Серж, владелец инстаграма о геодезии в Петербурге и Ленобласти с почти 5,5 тысячами подписчиков, измерил улицу. У него получились длина 219,2 метра, высота около 19 метров и ширина между 21,24 и 21,41 метра.
ТВОЕ ВСЕМОГУЩЕЕ Я
УТРЕННИЙ НАСТРОЙсохраняй себе, чтобы не потерять ✉❤️Я есть.Я просыпаюсь — и вместе со мной просыпается моя сила, моя мудрость и знания.❤️Я вхожу в этот день осознанно.Я снимаю с себя все устаревшие программы, завершаю все старые установки, которые мешали мне двигаться вперёд.❤️Я освобождаю своё сознание от страха, от сомнений, от привычки сжиматься.Я закрываю все контракты, ограничивающие потенциал моей Души — видимые и невидимые. И возвращаю себе чистое пространство внутри.❤️Я чувствую, как растворяются старые слои. Как освобождается дыхание. Как расширяется моё внутреннее небо.Я выхожу из прошлого.И вхожу в своё настоящее.❤️Я есть свет.Я есть живая часть Истока.Я соединён(а) с Землёй и Небом.Я соединён(а) со всем живым.Во мне пробуждается моё могущество — спокойное, чистое, зрелое.❤️Я позволяю себе звучать в полную силу и любить этот мир с открытым сердцем.Сегодня я действую из осознанности, выбираю из мудрости. Я создаю из любви.Я есть. И через меня течёт Творение 😊😊😊😊😊😊😊😊😊 😊😊😊
Кудашкина: инвестиции, старт-апы, жизнь
Я пять раз приготовила один и тот же стейк. И это многое мне объяснило про профессионализм.Что определяет профессионала, знаете? Не крутая business school. Не никакая замудреная лицензия. Не количество кейсов за спиной.Не опыт в инвестиционном банкинге или консалтинге.И вообще не все эти вещи, которыми обычно любят меряться все умные люди. Есть только один абсолютный показатель.Повторяемые, прогнозируемые результаты.Когда человек из раза в раз получает примерно один и тот же outcome.Не случайно. Не иногда повезло. А стабильно, раз за разом. Вот тогда это профессионал.Я, например, профессионалом по приготовлению стейка не являюсь :( Пять раз, блин, покупала один и тот же entrecôte caissette - рибай без кости, уже нарезанный на порционные стейки. Один и тот же дурацкий Ашан. Один и тот же кусок мяса за 20 евро. Та же сковородка. Та же плита. Тот же рецепт.И пять раз у меня получился абсолютно разный результат :( От: «боже, это невероятно вкусно, давай ещё»до: «мам, ну вообще нахрена ты это приготовила, я это есть не буду».То есть система не воспроизводится. Значит, профессионализма нет. Увы, увы ;( А вот в стартапах всё наоборот.За первые пять минут разговора я уже почти всегда вижу, где именно проблема в бизнесе. Можно ли его масштабировать или нет. Под каким углом инвесторы вообще смогут это воспринимать. Как его нужно упаковать, чтобы рынок начал понимать ценность.И самое главное - вижу фаундера. Очень быстро становится понятно, есть ли у человека attitude роста. Будет ли он что-то менять, адаптироваться, пересобирать гипотезы. Или он уже выбрал одну идею и собирается героически долбиться во все закрытые двери.И это, увы или к счастью, тоже повторяемый паттерн.Профессионализм начинается там, где заканчивается угадывание и начинается предсказуемость.А стейки…Ну, пока они, видимо, остаются для меня венчурной инвестицией ))Probability примерно как в стартапах:1–2 успешных исхода из 10 попыток.Портфель формируется, но volatility пока высокая, как сказал бы профессионал ))
Как Олег свой продукт запускал
Ровно год назад я запустил Screen GalleryВообще время для большой рефлексии ещё придёт. Но сейчас я просто хочу сказать:У меня получилосьДаже если завтра проекта не станет, я буду знать, что могу создать что-то ценное — то, что будет иметь спрос и помогать людям.За три месяца после запуска монетизации я, кажется, уже вернул все потраченные на проект деньги.Я живу полностью на деньги, которые он приносит: плачу зарплаты и даже получается откладывать на новую подушку.У меня получилось достичь даже больше, чем я планировал год назад, когда нажимал кнопку «опубликовать».➡️ Большой праздничный релиз уже на сайтеЗабавно, что сегодняшний релиз больше того, что был на старте. А по уровню проработки и количеству скринов — раз в 10. И, пожалуй, именно рост в качестве и в том, как мы подходим к процессу оцифровки, впечатляет меня больше всего.
Не кричите на детей
make memories вчера вечером совершили путешествие (сквозь недра переходов возле Белорусского вокзала) в музей русского импрессионизма, посмотреть выставку «Под маской» и заглянуть в московские «Подписные издания». выставка вроде ничего особенного, картины, в основном, из региональных музеев, не слишком известных авторов - на фото, единственная, которая сильно понравилась.но тема маскарада, балов, сначала в царской империи (немножко Бриджертоны, да?), потом во времена революции, становления Советской власти - в парке Горького! оказывается - такая манящая, сама по себе такая манящая, что выставка оставила приятное впечатление. если можно сравнить, как книга «Почтальонша» (которую мы потом встретили на нескольких самых видных местах в «Подписных»), которая, может, и не претендует на шедевр литературы, но написана красиво и со вкусом и дарит тебе теплые воспоминания. хорошая - самая лучшая! - компания и красота, что ещё нужно, чтобы вечер среды остался в памяти ❤️