𝐓𝐨𝐫𝐭 ,,𝐓𝐢𝐫𝐚𝐦𝐢𝐬𝐮”😱😍500g mascarpone 60g shakar200g qaymoqni yaxshilab aralashtiramiz. Idishga kofe shimdirilgan savoyardi peceneni terib, krem pecene tarzida terib 1soat xolodelnikka yuvoramiz. Tayyor bolgac, ikra bn bezatib yevuramiz😍𝐈𝐤𝐫𝐚: 200g kofe, 40g shakar, 4g agar agar solib qaynatamiz. 2minutdan kn idishcaga solib, muzdek yog’ iciga 1tomcidan quyamiz. Sovuq suvda yuvib tashimiz. Ikra tayyor )
👸AYOLLAR KLUBI 👭
@Pazanda_Ayollar_Hikoyalar · 4.0K подписчиков
Посты канала 👸AYOLLAR KLUBI 👭 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
😘Мунис Аёлларимиз ва Опа сингиларимиз учун Фойдали Канал!💙Савол ва Таклифлар учунСпамлар учун:@SugdiyonaReklamaBotАдмин реклама:@Timur_officailАкушер-Гинеколог@Medical_as
Посты канала
𝐓𝐨𝐫𝐭 ,,𝐓𝐢𝐫𝐚𝐦𝐢𝐬𝐮”😱😍500g mascarpone 60g shakar200g qaymoqni yaxshilab aralashtiramiz. Idishga kofe shimdirilgan savoyardi peceneni terib, krem pecene tarzida terib 1soat xolodelnikka yuvoramiz. Tayyor bolgac, ikra bn bezatib yevuramiz😍𝐈𝐤𝐫𝐚: 200g kofe, 40g shakar, 4g agar agar solib qaynatamiz. 2minutdan kn idishcaga solib, muzdek yog’ iciga 1tomcidan quyamiz. Sovuq suvda yuvib tashimiz. Ikra tayyor )
𝐃𝐚𝐧𝐠𝐚𝐬𝐚 𝐛𝐨’𝐫𝐞𝐤 🍞2ta yufka yoki lavash xamirini tograb1st sut4qoshiq osimlik yogi2ta tuxum200g pishloq, tuz xohishga kora kok piyoz solib shu massaga xamirni solib aralashtiramiz. Tovaga saryog’ surtib, borekni solamiz. Paast olovda qizarib chiqqunca ushab ikkinci tarafiniyam pishiramiz dimlab. Issiqligida juda mazali🤤
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни#воскресноеПодписчики предложили мне разбавлять основную тематику канала воскресными темами. С радостью выполняю!Наш мир, безусловно, очень многообразен. Иногда кажется, что ты уже все попробовал и тогда жизнь тебе дает что то новое. Хочу сегодня поговорить о еде! Все из нас (или почти все) любят вкусно покушать. И вот в этом году я открыл для себя два блюда, которые заказываю теперь очень часто, а раньше не заказывал никогда. 1. Хумус. Говорят, что хумус самая популярная восточная закуска. Однако, точную родину происхождения хумуса сложно установить. За право называться его «родителями» борются практически все арабские страны. При этом в мире эта закуска считается визитной карточкой израильской кухни.По мнению историков, паста из нутового пюре появилась у евреев более трёх тысячелетий назад. Первые же рецепты найдены в арабских кулинарных книгах XIII века. В европейских странах и в Америке хумус узнали в середине ХХ века благодаря беженцам из ближневосточных стран.В переводе с арабского хумус (humus) переводится как нут, или турецкий горох, который и является базовым ингредиентом блюда.2. Тартар из лосося. История появления блюда несколько неоднозначна и по-прежнему вызывает споры среди историков. В первоначальном варианте тар-тар из сырого мяса появился практически одновременно с оригинальным соусом тар-тар, в который добавлялись каперсы или соленые огурцы.⠀Король Людовик, будучи восхищенным воинственными подвигами татар, сравнивал их с античным подобием посланников ада. Название «тартара» появилось с легкой руки правителя и закрепилось за названия этих двух блюд в дальнейшем, так как король был уверен, что татары употребляют в пищу исключительно сырое мясо и соленые огурцы.⠀Ровно через столетие у французов появляется полноценное блюдо под названием татарский биштекс, который становится от части визитной национальной карточкой. Однако, повара внесли некоторые коррективы в рецепт и тартаром стало любое блюдо, приготовленное из кусочков сырой рыбы, сырого, вяленого мяса. В течение нескольких лет блюдо обретает невероятную популярность, что вызывает небывалый кулинарный интерес у других стран. Так, тар-тар несколько преображается, его начинают готовить из морепродуктов, соленого мяса. ⠀Сегодня тар-тар имеет множество модификаций, начиная от традиционного тар-тара из сырого мяса, заканчивая блюдом из фруктов. Сейчас это древнее французское блюдо не имеет ничего общего с кочевниками-татарами, так его готовка предполагает больше не наличие сырого мяса, а нарезки определенного продукта кусочками. Какие кулинарные открытия были у вас в этом году?
Новая неделя ремонта как никогда подтверждает выбранный хештег #какнерехнутьсявовремяремонтаТо, что я не рехнулась и не ору каждый день — это только благодаря практикам устойчивости.Что нового? Мы разнесли ванную! Ну, точнее, как «мы», как «разнесли». Мастер просто сказал, что снял старую плитку, а стена сама рухнула. (Нет, это не сарказм и не перекладывание ответственности — перегородка была сделана из говна и палок в прямом смысле этого слова.)Самое сложное в ремонте для меня — это общение с косвенными участниками, например, с теми, кто вывозит мусор. Приходит один человек, смотрит на кучу мусора:— Эээ, а что так много? Хочу 25 тысяч.Другой:— Эээ, мы не будем за столько денег выносить это. Давай 20 тысяч. А у тебя ещё и лифт только пассажирский.И никто не учел, что до этого я присылала фото, говорила про лифт, описывала объем. Видимо, рассчитывали на то, что раз уж они приехали, я в безвыходном положении и отдам все деньги мира, лишь бы избавиться от мусора.Всё это происходило либо через «тыкание», либо через мерзкие подкаты и двусмысленные намеки. Почему-то, когда эти люди видят женщину, автоматически думают, что она дура. Но дураками в итоге оказались три бригады, которые повышали цену по приезду, потому что они просто уезжали домой.Из хорошего: мне поменяли окна. Все! И балкон утеплили. Это тоже было забавно, когда я звоню мастерам и говорю, что одного листа фанеры на пол не хватит, балкон больше по квадратуре. В ответ выслушала, что они лучше знают… Ну да, они лучше знают, как довезти второй лист фанеры уже во время монтажа. Угу.
Важное наблюдение к вопросу «как не свихнуться?» Как остаться в устойчивости? Расфокусировка. Важный навык, который я приобретаю прямо в процессе. Не всегда концентрация на цели полезна. Если вы определили себе цель, то вы и так до неё дойдёте, важно переключать внимание на что-то другое. Наполнять свою жизнь не только служением одной задаче. Ведь в жизни происходит ещё много всего интересного и не менее важного.Фото и видео для развлечения в комментариях 🙂
44 это когда...Жена тычет в плечо пальцем и так с жалостью говорит: "ну что-то ты весь какой-то дрябленький.."#кратко
Сегодня хорошая новость.Мы подавали заявление на временное разрешение - завершить выдержку по хранящемуся виноматериалу, разлить и отгрузить.Разрешение дали. Честно говоря, удивительно. Думали , снова откажутТеперь у нас есть 2 года поработать с вином и спокойно отправить его нашим покупателям. И ещё интересный момент: мне удалось доказать, что наши остатки готовой продукции корректные. Тех.поддержка ЕГАИС всё-таки подтвердила, что у спорных позиций - остатки по нулям. Доказательства с нашей стороны были железобетонные. А я теперь xml файлы с остатками глазами ловчее просматриваю, чем специализированное ПО ;)

Атмосфера заведения 10/10Очень лаконично, утонченно, люстры — восторг! Плетеные диванчики, посуда и приборы тоже очень красивые, мне кажется, здесь особая атмосфера по вечерам 🤩 Но вот изображения балерин «урезаны» сиденьями, рисунок кажется незавершенным Вкус и подача 6/10Зеленый салат — папоротник, цукини, огурчик, брокколи, горошек, тыквенные семечки, заправка идеальная 🤌Лимонный цыпленок, айоли из чеснока конфи — звучит очень элегантно, но выглядит не очень симпатично 🥲 чего-то лимонного в цыпленке я не нашла, кроме как дольки лимона в тарелке) а вот айоли из чеснока вкусный Картофельное пюре, нуазет — не ждите классическое пюре, это больше похоже на крем-суп, только масса более «шерховатая» + было пересолено 🫠Качество обслуживания 7/10Пока я ждала Аню и занималась своими делами в телефоне, ко мне дважды подходили и практически убеждали что-то заказать: «а может все-таки закажете?», «а может напиток?», хотя, я предупреждала, что дождусь подругу( персонал тщательно мониторит зал, но вот в уборной салфетку на раковине просмотрели, не очень приятно ☹️Месторасположение 8/10Сааамый центр, рядом отсутствуют даже «карманы» для парковки Ценовая политика 8/10Выше средних, не могу сказать, что оправдано Итого: 39/50Если вы любите исключительно глазами, то моя рекомендация, но я после этого похода вряд ли вернусь 🙈
Бутерброды с докторской: мой топ Сет из трёх бутербродов в кафе Цума на 2 или 4 этаже (идет в меню завтраков)Частенько ем их перед приходом клиентки. Идеальное комбо!3 вида хлеба: бородинский идет с творожным сыром, белый со сладковатой горчицей, зерновой с каким-то хитрым майонезом. В каждом кроме колбаски салатный лист (нормальный), хрустящий огурчик и сочный помидор. Бутерброд из «На вина»Большой и классный. Не могу сказать, что это идеальный в моем представлении хлеб, но он очень хорош вместе с колбаской и сливочным маслом. Масла не жалеют, как и колбасы, но без перебора. Подается в удобном формате, можно есть на улице. Бутерброд из «Нового пространства» Великолепный хлеб, который ребята сами выпекают, увлажняющий (важный) слой из творожного сыра, нежная докторская и свежемолотый перец. Бутер с докторской + шампанское — идеальное сочетание. Мой домашний бутерброд не попал в кадр, но напишу про сочетание, проверенное временем: бородинский карамельный хлеб из Азбуки + докторская колбаса Клинского завода (именно та, что идет в Азбуке в нарезке, ЭТО ВАЖНО). По желанию могу добавить сливочное масло/творожный сыр/ломтик обычного сыра/огурчик.Спасибо за внимание!#рейтинг
Как мы готовились с Лизой к разлуке в 12 дней? 🧳Небольшой дисклеймер: за 3.4 года я оставляла Лизу по-пальцам-одной-руки-пересчитать сколько раз. Поэтому для нас эта ситуация не обыденность, и я серьезно готовилась к первой длительной разлуке.Spoiler: все прошло лучше некуда!Что я делала заранее?✳️часть из этих советов мне дала нейропсихолог во время нашего приема⚪️наверное, самое важное - много с ней разговаривала про наш отъезд. Куда мы поедем, почему, зачем, как надолго, чем она будет заниматься в это время, что будем делать мы. На максимально простом и понятном ей языке⚪️ обеспечила ей больше времени с бабушками до отъезда. Примерно за месяц до отъезда я старалась чаще обычного приезжать к бабушкам (даже вместе с ней), показывать, где она будет спать, где есть, где и как играть⚪️заранее оставила ей небольшие подарки от нас - набор блестящих маркеров, бомбочку для ванной, блокнот с единорогами и тд. На 12 дней у меня было заготовлено несколько пасхалок на случай больших скучаний⚪️ собрала ей к бабушкам чемодан с ее любимыми книжками/игрушками/вещами из дома, положила наш альбом с фотографиями и даже ее собственный комплект постельного белья из дома⚪️мы сознательно отказались от походов в детский сад на время нашего отъезда, чтобы избежать истории с болезнями и всеобщего стрессаМоя основная задача была, чтобы Лизе все было максимально прозрачно, знакомо и понятно. Как итог, mischief managed!✨ Когда мы звонили родителям, я не знала, у кого более интересная и насыщенная жизнь - у нас в путешествии, или у Лизы на ее собственных каникулах🙃 Думаю, что помогло еще то, что мы выбрали правильный момент и возраст, когда и ребенок, и мы были уже достаточно сепарированы, чтобы провести время отдельно и соскучиться друг по другу💔❗️ Для их отношений с бабушками и дедушками это тоже было классно! Они очень сблизились за это время, лучше узнали друг друга, у них даже появились свои какие-то собственные секретики и приколы. Это здорово😍Так что если вы вдруг думаете о путешествии без ребенка и сомневаетесь - things are never as bad as they seem🙂А в комментариях можно поделиться своим опытом или планами на отпуск без детей (if any)↩️
День 9/14Осень… Гуляем в лесу… Смыслы…Песня офитовБелую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Тайной пророческой грезойВечную истину мы обретаем.Вещее слово скажите!Жемчуг свой в чашу бросайте скорее!Нашу голубку свяжитеНовыми кольцами древнего змея.Вольному сердцу не больно…Ей ли бояться огня Прометея?Чистой голубке привольноВ пламенных кольцах могучего змея.Пойте про яркие грозы,В яркой грозе мы покой обретаем…Белую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Владимир СоловьёвГуляем в лесу… Белки, утки, синицы…Листья… Запахи… Смыслы…Тепло, местами жарко. Ещё много зелёной листвы, но осень начинает окрашивать её в золотые, янтарные и багряные цвета. Вообще в лесу не хочется думать и говорить, просто идёшь, смотришь и растворяешься, сливаешься со всем вокруг.Каким-то удивительным образом каждый раз умудряемся заблудиться. Словно лес хочет, чтобы мы побродили по нему подольше и увидели что-то новое.Лето закончилось, и мы постепенно погружаемся в осень, которая не менее прекрасна! Она наполнена шелестом листьев и особыми загадочными красками, запахами, состояниями и смыслами…#компас#следуй_за_штормом
Технические и тактические особенности применения ГБ- Перцовый баллончик необходимо правильно удерживать в руке – зафиксировав в ладони и удерживая распылителем в сторону противника, при этом большой палец находится сверху на спусковой клавише. Не указательный! Это не дезодорант и не парфюм. При нажатии указательным пальцем на спусковую клавишу, в экстремальной ситуации вам может не хватить усилий. Да и анатомически удобней менять угол распыления кистью руки;- Применять перцовый баллончик нужно внезапно и решительно. Успех эффективного применения ГБ достигается, именно, за счет внезапности. Если вы вздумали напугать агрессора баллончиком, он может успеть среагировать в тот момент, когда вы решите его применить (увернуться, вцепиться в вашу руку с ГБ);- Носить перцовый баллончик в специальном кармане куртки или пиджака/отсеке поясной сумочки. Желательно, чтобы посторонние предметы не держались с ГБ в одном месте (может вызвать затруднение при быстром извлечении ГБ). Девушкам настоятельно не рекомендуется держать ГБ в дамской сумочке, так как злоумышленник может иметь целью, именно, выхватить сумочку. Тогда и средство самообороны будет утеряно;- Предвидев потенциальную угрозу, необходимо, подготовить ГБ к применению. При этом не выдавая своих намерений. Например, проходя мимо странной компании, которая ведет себя вызывающе, лучше взять в руку перцовый баллончик, держа большой палец на спусковой клавише. Баллончик объемом до 75 мл при этом, особо, не будет заметен. Если позволяет одежда, то лучше руку, вооруженную перцовым баллончиком, держать в кармане;- Целиться нужно строго в глаза противнику. Ирритант при попадании в глаза, вызывает сильное жжение глаз и век, жжение кожных покровов, обильное слезотечение, болевые ощущения, спазм дыхания, кашель. После применения ГБ, лучше всего отойти в сторону или разорвать дистанцию. А девушкам – убежать. Дело в том, что действие ирританта происходит через несколько секунд (этого времени хватит, чтобы агрессор нанес удар), да и агрессор может быть опасен вслепую. Распылять баллончик нужно до тех пор, пока противник не будет обезврежен (если противник один). Если по какой-то причине вы не поразили агрессора, нужно прекратить распыление и сменить угол применения ГБ, а лучше комбинировать его применение, с приемами рукопашного боя;- Если противников несколько, нужно рассчитать на несколько нажатий. При этом, нужно стараться применить ГБ так, чтобы это позволило убежать с места конфликта. Так как, баллончик не рассчитан на более, чем трех человек;- Важно, не носить с собой тот баллончик, который был использован, но еще осталось действующее вещество. В самый неподходящий момент вам может его не хватить;- Следить за сроком годности вашего ГБ. Срок годности большинства баллончиков составляет 3 года. Признаками того, что ваш баллончик стал негодным: резкий запах ирританта и следы на выходном сопле ГБ;- При использовании ГБ, необходимо помнить, что он не гарантирует, что агрессор будет стопроцентно остановлен. Следует учитывать такие факторы, как: повышенная переносимость действующего вещества у агрессора, пониженный болевой порог. В таком случае, важно не медлить и не растеряться, а мгновенно перейти к другим средствам и способам самообороны (например, приемы рукопашного боя или создать возможность, чтобы убежать с места конфликта).
Неожиданно: житель китайского Лицзяня собственноручно собрал сухопутный хаусбот, на котором теперь гоняет по окрестностям. Получился ходячий замок на минималках. Как вам такое? #хаусбот #жизньнаводе #домнаводе