Весь инфобиз говорит о том, что ТГ действительно закроют 1 апреля Что даже с vpn работать он не будет - будут отрубать через сотовых операторов Ребята придумывают куда уводить аудиторию - vk, max, зеркало телеграма «телега»Скачивают файлы из рабочих групп, экспортируют чатыДелятся источниками кто им об этом сказал и откуда пришла инфа Но судя по ТГ каналам обычных людей и не онлайн бизнесов - все остальные не в курсе и не чешутся 😂 Хотя! Рекламу в ТГ вот тоже запретили, а Яндекс до сих пор там откручивает и не париться - ну а хули, уплочено уже😂
Директор по понятиям 😎
@perezaryadit · 210 подписчиков
Посты канала Директор по понятиям 😎 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мысли нестандартного руководителя🤘✌️✊А так же: рестораны, театры, выставки, психология и лайфхакиВаша Наташа❤️
Посты канала
А вот вам пример хорошего сервиса: Мой друг Рома водил меня на Гастроквартирник. И после оплаты он получил ряд сообщений, одно из которых было:«И просим написать вас данные вашего +1, с кем вы планируете прийти: - имя, - номер телефона, - ник в TelegramЭти данные нужны нам, чтобы быть на связи с гостем: отправить напоминание об ивенте, схему прохода, добавить в чат ивента и просто поблагодарить за то, что вы к нам придете 🫒И будем благодарны, если вы заранее расскажете своему +1 чуть-чуть о том, куда вы пойдете — это позволит снизить градус тревожности «куда мы идем» и уберет потенциальные сожаления о формате ивента по факту 🙂»БОЖЕ!!! Ну какие молодцы 👏❤️🔥Они собирают клиентскую базу настолько приятно, что хочется им не только номер телефона отдать, но и свое сердечко.О том как классно, душевно, весело и вкусно на самом мероприятии было - это я могу часами рассказывать ))) Я влюбилась во всю команду организаторов. Ребята явно любят жизнь и умеют ей наслаждаться ❤️🫶Явно вернусь к ним
Знаете, что объединяет всех этих девушек? У них аутизм.Даже они сами (3 из 4) узнали о своем диагнозе во взрослом возрасте (29-36 лет), до этого просто безмерно адаптировались под такой сложный «чужой» мир 🥲Решила поделиться ими, так как многие представляют аутизм только как у парня из «Человека дождя».Но расстройство аутического спектра (РАС) гораздо шире и распространение, чем вы можете вообразить – по данным CDC (США) частота выявления РАС растет: в 2023 году в США показатель достиг 1:36. (СДВГ кстати 1:19)Но благо появился Шелдон Ли Купер и весь мир узнал, что есть еще высокофункциональный аутизм и все пошли обследоваться 💥🔥Однако как говорит одна из этих прекрасных дам – есть некий парадокс нейроотличности у синдрома Аспергера: «Я недостаточно аутичная, чтобы быть похожей на аутиста. Но достаточно, чтобы страдать от сенсорных перегрузок и выключений».1️⃣. Синдром Каннера - классический аутизмНаиболее тяжелая форма, которую обычно и представляют при слове «аутизм». Симптомы проявляются рано, до 3 лет.⦁ Речь часто отсутствует совсем или крайне ограничена (эхолалия — повторение чужих фраз).⦁ Почти полное отсутствие потребности в контакте («уход в себя»). Ребенок не откликается на имя, избегает зрительного контакта.⦁ Часто наблюдается задержка интеллектуального развития.⦁ Сильная привязанность к ритуалам, стереотипные движения (раскачивания, взмахи руками).2️⃣. Синдром Аспергера - высокофункциональный аутизмГлавное отличие от синдрома Каннера — сохранный интеллект и речь.⦁ Человек начинает говорить вовремя, но не понимает скрытого смысла, сарказма или метафор.⦁ Желание общаться есть, но нет «социального интуиции». Человек не понимает границы других, может долго говорить на одну тему, не замечая скуки собеседника.⦁ Часто сопровождается глубокой увлеченностью одной узкой областью (например, расписанием поездов или строением черных дыр).Еще 2 типа убрала в коммент
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизникак мне двигаться дальше?как понять, что я сделала правильный выбор?как раскрыть свой потенциал?
ответ: расслабься и получай удовольствие.ведь я - женщина. во мне созидающая, поддерживающая и создающая энергия. размеренное и уверенное её течение. я обволакиваю, исцеляю и наполняю. по моему мнению, здоровая, наполненная девушка живет и проявляется в мир: - только из чувства любви, всеобъемлющей, материнской (любовь Творца, которая живет в каждой из нас с рождения)- смакуя каждую секунду своей необычайной жизни - и растворяясь в этом наслаждении и радости


Думаю у каждого из вас с разной периодичностью случаются флешбэки. На днях я как раз словил один, случайно услышав вот этот трек в подборке Яндекс Музыки. Флешбэк этот был совершенно невиданной силы: он не просто напомнил некую ситуацию, а буквально перенёс меня из рабочего кабинета прямиком в 2006 год. Я очутился посреди кухонной пьянки со своими друзьями тех времён. Их лица плохо детализировались, но я узнал каждого из них. В руках внезапно материализовалась уже тлеющая сигарета Winston, и я тут же вспомнил этот давно забытый вкус. Мои друзья что-то бурно обсуждали, но я не стал вникать и вышел покурить на балкон, не закрыв до конца дверь, чтобы слышать этот самый трек, который играл на кнопочном телефоне SonyEricsson, лежавшем на подоконнике. На застеклённом и обшитом отсыревшей вагонкой балконе я оказался не один - там уже стояла едва знакомая девушка, скорее всего одногруппница одного из присутствующих. На ней были джинсы с низкой талией и белый топ, в руках она держала бутылку Reds и тонкую сигарету, на фильтре которой чётко виднелись следы помады. В темноте я не разглядел лица, хотя её голос показался мне до боли знакомым. - Это трек с Казантипа? - спросила она. - Да, прошлогодний, - ответил я, вглядываясь в звёздное небо и лес через дорогу. - Ты был там? - Нет, пока не доводилось, но планирую… Может, следующим летом, если получится. А ты? - И я не была. С одной стороны, тоже хотелось бы попасть туда, а с другой вот думаю - зачем мне эта вакханалия? - Хуялия! Вы куда там пропали? Диман уже давно разлил, идите сюда! - донеслось из кухни. Я затушил недокуренную сигарету о консервную банку, едва не подпалив палец, и вернулся за стол. Но выпить уже не успел, потому что трек закончился, и передо мной снова появилась Excel таблица на экране рабочего ноутбука.
Помните завтрак моей подопечной? Это был отпускной отрыв: овсяная каша + коньяк 😅🍽🥃.Список шедеральных рационов пополнился✅️ Представляю вашему вниманию ужин: щи + вино🤣🥣🍷🌷Очень ценю правду, искренность и открытось в работе с питанием. Так как в этом кроется залог успеха. Если я вижу искаженный рацион, то и мои рекомендации для клиента будут неправильные. А вы знаете сколько "мужества" надо иметь, чтобы прислать такой фотоотчет своему тренеру/специалисту по питанию? Ооочень много. Согласны? Многие просто промолчат и скроют сие чревоугодие.Спасибо вам за доверие♥️

🚩 Редфлаг для работодателя: внешний вид в зумеКартинка в зуме — как здоровье. Если всё ок, то живёшь себе и не паришься. Если есть проблемы — ничего кроме нее не замечаешь, она перетягивает на себя всё внимание. Тема деликатная, поэтому оговрюсь: это мое личное мнение и нормально, если оно не совпадает с вашим. «Встречают по одежке» — это не просто народная мудрость, а научный факт. Наш мозг не любит неопределенность, поэтому при знакомстве с новым человеком автоматически навешивает ярлыки. Он использует всю доступную информацию, прежде всего визуальную. Когда видишь в зуме ушатанную кухню в хрущевке, плохой звук, немытую голову и растянутую майку, мозг реагирует моментально: нет, этого человека я точно не найму. И наоборот: приятный свет и звук, красивая одежда и качественная картинка вызывают доверие или как минимум считываются как нейтральные.Перечислю несколько поинтов, над которыми полезно заморочиться: 01 Хороший интернет, четкая картинка02 Хороший звук, без помех и эхо03 Четко видно лицо, оно посередине экрана04 Источник света перед камерой05 Фон без шумов и признаков быта (раковины, тарелки, кровать, шторы)06 Нормальная одежда (без пятен, не мятая)Хочу дополнить, что здесь полезно понимать контекст. Одно дело, когда это первый созвон-собеседование, другое — если вы пять лет знакомы. Я сам могу созваниваться из машины на парковке ТЦ с теми, кого давно знаю — и это нормально. Мало того, имеет значение, с кем этот созвон. В условном Яндексе к вашем худи с надписью «F*CK» отнесутся нормально, в Росатоме или другой госухе — вряд ли. Они даже созвоны называют ВКС :—) Понимание контекста — это про социальный интеллект. Почти всегда для успешной работы он имеет большее значение, чем обычный интеллект / опыт работы / наличие кейсов. Я бы сказал, что хороший социальный интеллект — это базовое условие, без которого с вами не будут разговаривать.P.S. Только не говорите мне про Перельмана и прочих. Такие люди могут позволять себе всё что угодно, потому что они гении и с большими яйцами. А мы с вами обычные смертные.
💌 Одно непрочитанное: Иногда чего-то лишиться — такой же дар небес, как и получить.
👀Личные границы в IT: как перестать быть «всем должен», даже если ты senior или тимлид📎 Читать статью
Одиночество широко распространено в нашем мире. Может показаться, что где-то у кого-то дела обстоят гораздо лучше, но только не у меня. Однако многочисленные опросы, проведенные как в США, так и в Европе, показывают, что «от 30% до 60% населения сообщают о том, что чувствуют себя одинокими и/или говорят, что у них нет значимых личных взаимодействий на ежедневной основе. Социологи обнаружили, что 10-15% американцев, скорее всего, умрут в одиночестве, и это число будет продолжать расти в течение следующих десятилетий». Что еще более удивительно, молодые люди часто сообщают о том, что испытывают одиночество сильнее и чаще, чем пожилые: крупнейшее исследование одиночества показало, что молодежь испытывает одиночество сильнее и чаще, чем представители любой другой возрастной группы [Independent].
«Две пятых (40 процентов) людей в возрасте от 16 до 24 лет говорят, что они часто или очень часто чувствуют себя одинокими, по сравнению с 29 процентами людей в возрасте 65-74 лет и 27 процентами людей старше 75 лет, согласно общенациональному опросу , крупнейшему из когда-либо проводившихся по этой проблеме, проведенному программой All In The Mind на BBC Radio 4 в сотрудничестве с Wellcome Collection».В ходе исследования, проведенного учеными из Манчестерского университета, Лондонского университета Брунеля и Эксетерского университета, было опрошено 55 000 человек в возрасте 16 лет и старше. Им задавали вопросы об их отношении к одиночеству и личном опыте его переживания.«Результаты исследования опровергают стереотипный образ одинокого пожилого человека. Некоторые эксперты предполагают, что молодые люди испытывают одиночество сильнее, поскольку находятся на этапе осознания своей идентичности, того, кто они есть на самом деле».По данным опроса, пять основных характеристик одиночества таковы:1. Не с кем поговорить2. Ощущение оторванности от мира3. Чувство покинутости4. Грусть/подавленность5. Не чувствовать себя понятымМогут ли социальные сети заменить эмоциональную и психологическую поддержку, которую человек получает от живого общения с другими людьми? Исследования показывают, что активное использование социальных сетей связано с усилением чувства одиночества:
«73% очень активных пользователей социальных сетей считают себя одинокими, тогда как среди редких пользователей этот показатель составляет 52%».Это подтверждает, что онлайн-взаимодействия не способны полноценно заменить живое общение. Причина в том, что не только количество, но и качество общения имеет значение. Социальные сети предоставляют возможность поддерживать связь с друзьями и родственниками, что может снижать социальную тревожность и давать эмоциональную поддержку, особенно если есть общие интересы и доверие. Однако замена личных контактов виртуальным общением часто приводит к изоляции, ухудшению психического здоровья, развитию тревоги и депрессии.Отсюда, казалось бы, очевидная рекомендация людям, которые чувствуют себя одинокими, – чаще общаться вживую – должна быть эффективной. Однако участники исследования отметили, что предложение попробовать встречаться лично оказалось наименее полезной идеей. Если человеку трудно устанавливать контакт с другими, поддерживать разговор, узнавать собеседников или делиться подробностями о себе, то сколько бы людей он ни встретил, он все равно будет испытывать чувство неудовлетворенности. И к этому мы еще вернемся.Продолжение 👇
Из курса Ра Уру Ху «От Гнева до Мира» про Манифесторов«У нас, Манифесторов, нет бремени, которое есть у других типов, у нас есть огромное преимущество, которое не нравится другим!...Единственный способ, которым Манифесторы могут защитить себя - это притвориться, что они не очень сильны, это притвориться, что им нужны другие ...Я - Эго Манифестор, это одно из самых уродливых существ на планете ...Если Эго Манифесторы в Ложном Я, то они живут своим гневом и не познают любовь ...Больше всего на свете Мы хотим обрести покой ... Когда вы Манифестор, нет ничего, что приветствовало бы вас, когда вы попадаете в толпу паба ли, кафе ли... Ничего... ничего!Когда Генераторы входят в мою ауру, они собираются дать мне всё , включая завтрак, всё это в их ауре. Проекторы всегда пытаются привлечь ваше внимание, и когда они отскакивают, они говорят, знаете ли, он не очень дружелюбный ...Я думал, что со мной всегда что-то не так, правда ... Я- чисто несакральное существо ...В конце концов, я даже не хотел сообщать Всем Вам обо всём ... о Дизайне, я даже не хотел слышать Голос! Мы Воины на Пенсии... Меня не волнует, что этот мир принадлежит генераторам и проекторам, кстати, ребята, вы можете получить его! Мы не хотим больше править миром, мы хотим, чтобы мир перестал нас беспокоить ...Итак, мы просто притворяемся, что мы такие же, как они... Мы единственные существа на этой планете, которые хотят… МИРА!... Мы молча страдаем, мы даже не умеем плакать на чужих плечах ...Генератор действительно может разделить страдания, но Манифесторы... Это внутри нас, и мы не сможем вывести его наружу...Они нам НЕ доверяют ...Мы всегда разочаровываем других…Как Манифесторы, мы должны каждый день напоминать себе, что на этой планете есть другие люди, и мы должны уделять им некоторое внимание ... О, черт возьми, в этом мире есть люди, и они не такие, как мы!...Я не информирую их, для того, чтобы они знали... ебать их! (да-да, так и сказал)Я информирую, чтобы снять их с моей спины!Как Манифесторы, мы должны склонить голову перед большинством, чтобы получить Мир ...Мы не хотим, чтобы нам помогали ...Стратегия для нас, для Манифесторов, и мы это знаем, это Подделка, это только Политика ...Быть Манифестатором - значит не принадлежать к толпе ...Манифестор не предназначен для общения, ему это больно ...Великая тема Манифестора - возьми меня или оставь меня!Я здесь, чтобы научить вас быть НЕнормальным ...» Ра Уру ХуАдаптированный перевод Lana Shwarts
3 распространённых заблуждениях на тему ЗОЖ и здоровьяДрузья, за последние полгода у меня прошло более 40 обучений - это тысячи людей и очень много общения, вопросов, споров, благодарности и оваций 🙏🏻У меня удачно завершились 2 потока Практикума «Балетное Питание» - мой личный проект совместно со школой «Да, балет!» в котором детки и их родители гармонизировали вес через режим и полноценное питание, без голодовок!!!🤍 Благодарю каждого из вас за ваше доверие 🫶Я выделила наиболее распространённые заблуждения на тему здоровья и хочу с радостью разубедить в них:1. ЗОЖ это сложно, дорого и вообще для богатыхЗОЖ для тех, кто знает ценность своего здоровья и денег🫶🏻ЗОЖ это не про авокадо с артишоками на завтрак, обед и ужин - это простые правила, хорошо нам известные:- сон- питьевой режим- 3 полноценных приёма пищи в день!!!свёкла с квашенной капустой тоже ЗОЖ, а суп может быть не из спаржи, а из тыквы, а ещё лучше из всех овощей сразу (борщ) 😉- движение, при любой возможности 2. Не обращать внимание на язык тела, воспринимать здоровье как данность, некую функцию, которая необходима нам для реализации своих возможностей в творчестве, работе, семье.Спад энергии - это первый звоночек.Нарушение работы систем организма - настойчивый бой в колокол.Боль - это крик о помощи!Не нужно маскировать и/или игнорировать язык тела, постарайтесь разобраться в причинах.Не получается самостоятельно, обратитесь к специалисту ❤️3. Путать следствие с причинойГнаться за бьюти эффектами - волосы, целлюлит, ногти, лишние килограммы…А по пути бодро, весело и без разбора, а чаще всего хаотично «назначать» себе диеты, лекарства и витамины.Разобраться в причинах бывает непросто и порой мы тратим на это месяцы, а то и годы - анализы, режим, протоколы питания, контроль, коррекция, и поддержка.Как бы не был хорош маркетинг быстрых результатов, но он здесь не работает - устранять причину и работать системно это единственный способ выйти из замкнутого круга.Даже 1 простое действие выполняемое регулярно способно дать результат!Попробуйте ложиться спать до 23:00, а лучше в 22:00 - проверено сказывается на всём, а в первую очередь на аппетите и весе👌🏻Может быть у вас тоже есть какие-то сомнения или вопросы на эту тему? Пишите комментарии, обсудим🙌🏻
Не нашёл ничего совсем толкового на эту тему, но что есть. Пусть тут будет вот эта статья с научным обоснованием утверждения "невозможно быть хорошим для всех".Коротко:- в любой группе, организации, иницитиве — всегда есть "мейнстримные" (центральные) ценности, и "маргинальные" (в смысле окраинные). - мейнстримные ценности — те, которыми руководствуются все в организации.- маргинальные ценности не должны быть ориентиром, но их носители не должны чувствовать себя ущемлёнными и менее ценными, чем носители мейнстримных ценностей.- с течением времени, изменением условий и команды мейнстримные и маргинальные ценности меняются местами. Это постоянный естественный процесс.Иллюстрация:Курение — очевидно не та привычка, которую стоит культивировать.Если вы работаете в офисе, и в коллективе большинство людей курящие, естественным образом возникает это вот "пойдём покурим". Это такая мейнстримная ценность. Быть некурящим в таком коллективе — значит быть носителем ценности маргинальной. Некурящие могут чувствовать себя исключёнными из групповых процессов, и надо думать, как создать пространство "курилки без курилки", куда будут включены и они. Например, не покурить, а выпить кофе на кухне утром и в обед.Если в коллективе курит один человек, он становится носителем маргинальной ценности в мейнстримно некурящей организации. Это как минимум не повод лишать его возможности ходить на перекуры, и принуждать отказаться от привычки, и точно не повод рассказывать взрослому человеку о вреде курения. Для него надо создать условия, где эта привычка будет не-осуждаться.Что это значит на практике:- в организации должны быть максимально исключены любые неинклюзивные практики, язык ненависти должен пресекаться. Никакой гомофобии, трансфобии, эйджизма, наркофобии, эйблизма и т.д.- ценности и практики должны быть зафиксированы, ими должно быть просто пользоваться, все сотрудники должны их знать и понимать, и они должны регулярно пересматриваться.- практики должны учитывать "окраинные" группы — носителей маргинальных для этой организации признаков и ценностей: возможность того же перекура в преимущественно некурящем коллективе, возможность взять больничный без справки на несколько дней на случай болезненных месячных в преимущественно мужском коллективе, учитывать комфортный свето-шумовой режим работы для нейродивергентных людей в [предположительно] нейротипичном коллективе.Причём тут невозможность быть хорошим для всех.Всегда, при любых обстоятельствах, какие-то ценности будут мейнстримными, какие-то — маргинальными. Это значит, что носители маргинальных ценностей будут чувствовать себя в меньшинстве, а для этого состояния даже есть отдельный термин: стресс меньшинств. Более того: каждый участник коллектива будет по разным признакам где-то в мейнстриме, а где-то — на окраине.Задача руководителя — как раз формировать эти ценности, быть их проводником, улавливать, когда какая ценность становится мейнстримной, а какая уходит на окраину. И неизбежно быть тем, кто "отодвигает" людей на окраины.Кроме этого, в коллективе какая-то ценность может быть органически мейнстримной, но неприемлемой для организации, и тогда надо проявить волю, и принять решение о сдвигании этой ценности на окраину и удержании её там. Например, 6 из 8 человек хотят работать под Prodigy, а остальные могут работать только в тишине.При этом я работал к коллективе, где пытались учесть интересы вот прям совсем каждого, во всех мелочах, — и это не работало: всегда находились недовольные. И чем большее количество ценностей остальных помещалось в центр, тем сильнее ошущалась "окраинность" оставшихся.Ну и, конечно, не стоит забывать, что вы как руководитель тоже часть команды, и ваши ценности тоже важны — но важны точно так же, как и ценности остальных. И если слишком много от вас остаётся на окраине, возможно, это повод задуматься об уходе — что так не любят основатели и руководители НКО.Сил всем нам.