Первые недели сентября подняли тему - «ничего не успеваю»..ну может не у всех, но у меня однозначно поднял..а за ней привычную и любимую историю обесценивания, как следствие: «я не до..» тут дальше можно достраивать по любви..дострою свои)): не до: - Мать - Жена - Дочь- Руководитель- Препод- Наставник/советник - тут вообще «все пляшет»…У меня полный букет, который тут же подтверждается моим этим фокусом 🤷♀️)В общем, говорят, что сейчас не то, чтобы меркурий, но что-то там происходит, а для меня человека сильно рационального звучат слова моего препода: «тебе достаточно быть»:- Достаточно хорошей матерью- Достаточно хорошей дочерью - Достаточно хорошей женой - Достаточно хорошим руководителем - Очень даже вполне вовлеченным собственником А потом я вспомнила другого препода, который когда-то сказал: «не до» - это знак качества, ибо ты слышишь эту фразу и паришься, значит твоя «тройка» - это результат по-любому УЖЕБыть достаточно хорошей - дальше подставляй любую роль«Я достаточно хорошая….»Спасибо, маэстро, вы явно где-то накосячили, раз явили миру оба эту формулу))Она прекрасна, и мы вам верим!Поэтому мой любимый Вареник, во всей красе своей ❤️Ибо это все сильно важнее ЕГэЕГЭ точно как-то сдадим А если что-то пойдет не так, как планировали - ну решим) Верю в нее хорошо ♥️Надеюсь, что уровень «достаточно хорошая мать» я со скрипом сильным, но все же прохожу))P.s. усиливаем то, что ей на самом деле важно сегодня ;)
Истории ТОП-топ 🐾 коуча
@personal_partner · 370 подписчиков
Посты канала Истории ТОП-топ 🐾 коуча в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
@DV_Consulting❓Дарья Пантюх PRO Бизнес/ПсихологиюБизнес делают людиРазвиваю лидеров и организации в🔝команды👉HR BP для XYZ🔥Адвокат зумеров🥇ТОП-3 Executive&Business коучей РФ🏆Лучший эксперт в HRhttps://dvpantuh.ru/для управленцев и молодежи
Посты канала
К предыдущим двум постам…текст не мой, но он офигенный, наглядный, целительный 🙏❤️Итак, текст:***Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.#коуч_ментор #изнутри#дети❤️
В детстве я мечтала быть актрисой или танцовщицей..скорее танцовщицей..с утра до вечера перед зеркалом плясала под Modern Talking - «you’re my heart, you my soul» мечтала - как у Томаса Андерса танцую где-то там) хоть где-то )) потом весь Ласковый май на пластинке, причем Разин был почему-то предпочтительнее чем Шатунов «розовый вечер» и все такое) У меня была очень маленькая комната, но огромное зеркало во весь рост давало мне обьем невероятный. Пластинки, кассет тогда еще не было, были перемешаны со сказками про Эли в изумрудном городе и кузнечиком Кузей, но вот эти три единственные и безумно дорогие, я берегла как зеницу ока. Вообще, не смотря на то, что мои родители жили заграницей, и я имела все эти жвачки, которые взрываются во рту, писующие куклы и коляски, как у настоящих мам, мне всегда было непонятно что с ними делать 🤷♀️ и как надо в них играть 🤦♀️..но это было одним из поводов «дружбы со мной», это я понимала и пользовалась этим, хотя бабушка очень осуждала такой подход и ограничивала предупреждала, что это не повод «дружить», а мне казалось что это я положительно влияю на атмосферу во дворе)Еще был момент - «поиграй или почитай дома!»..видимо как сейчас - «родительский контроль» - это была жесть для меня..я бы лучше организовывала бы детей в казаки-разбойники во дворе, чем унылые придумки дома, в общем, я придумывала играть в школу, причем не столько как учитель, а скорее - создать журнал, все игрушки рассадить по своим местам, обязательно указка, которая ручка выдвигается вперед (это было самым важным)), оценки в журнале - организация учебного процесса.. другими словами, уже в шесть лет не нравилась мне вся эта монотонная рутина))Собственно, когда нас спрашивают на пути «про что ты, и кем хочешь стать, когда вырастешь?» даже если тебе за 40+ (это самое время пересмотреть свой «план») - на самом деле это ВСЕ там, в детстве..помните, если вы учились вставать на лыжи? Помните этих деток, которые в касках без палок летят с красных/черных скал?! Ведь у них один фокус - «смотри куда хочешь приехать, на ту точку смотри» и там нет еще падений, там еще неясно как это упасть с большой высоты) там мы еще вообще не знаем «как бывает», мы просто едем как говорят и делаем то, что нам в этот момент важно..ты маленький и упасть не так страшно, точнее мы на знаем как это, и он катится…отлично катится, он едет! Когда мы, с высоты 177см+ смотрим на то, как можно упасть - так себе ощущения по опыту) мы знаем уже, что нас ждет - это серьезный баг - так с горы то не съехать…поэтому в этом возрасте нас отправляют назад в детство, чтобы мы вспоминали что нам нравилось и о чем мы там мечтали, когда еще не падали, а мечты к нам никогда не приходят просто так, если они пришли - значит мы можем Я НЕ 🥴стала танцором уже забытого Томаса Андерса, хоть он и до сих пор красавчег для меня)…но на удивление себе, недавно я обнаружила, что все о чем я мечтала тогда, оно по сути воплотилось, хоть и были моменты моего жуткого сопротивления, но наш мозг так интересно устроен, что если он когда-то что-то четко увидел, он будет так или иначе тебя вести в эту точку, намного быстрее, если ты будешь в эти моменты с ним в команде)В итоге, я постоянно на сценах, тв и радио..да, не танцую (это делает Варька), но я там говорю так, чтобы you’re my heart ♥️ you’re my soul, я не 🤓 унылый препод, но я переплетаю в себе разные роли, чтобы было из области - давай сейчас расскажу как это было у меня и может сделаем так или не так или как видишь ты? беру свою выдвигающуюся указку и делаю так, чтоб весь двор или отдельные индивидумы вошли со мной в эту игру, а я влияла на всю эту замечательную атмосферу во дворе и без всяких там жвачек и колясок с модными куклами, организовывала их в интересные путешествия, когда уже немного за 30 ;) ну или еще до)👻Переоденьте те самые мечты на сегодняшние реалии 👌 и наблюдайте 🙏#КОУЧ_ментор#карьерный_путь #таланты 🚀 Связаться со мной🔵 Навигация по каналу🔺 Пост-знакомство🎁 От меня
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыУтверждены новые Правил ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования федерального значения, а именно:1) Установлен единый порядок организации и выполнения работ по: ремонту дорог (восстановление транспортно-эксплуатационных характеристик без изменения конструкции);содержанию дорог (поддержание технического состояния, диагностика, обеспечение безопасности дорожного движения).2) Закреплена обязательная последовательность работ: диагностика дорог, разработка проектной и (или) сметной документации, выполнение работ и их приемка.3) Решения о ремонте и содержании принимаются на основании результатов диагностики и с учетом перечней аварийно-опасных участков. Приоритет отдается работам, влияющим на безопасность дорожного движения.4) Предусмотрено формирование ежегодных программ дорожных работ, на основании которых владельцы дорог заключают контракты в порядке Законов № 44-ФЗ и № 223-ФЗ.5) Урегулированы вопросы организации работ, включая передачу участков подрядчику, обеспечение движения транспорта на период ремонта и выполнение работ по содержанию временных дорог и подъездов.Новые правила вступают в силу с 01.09.2026 г.Документ: Постановление Правительства РФ от 30.04.2026 № 507
🔍 Статистика по переработкамСвежее исследование показало, что две трети россиян хотя бы раз за последний год задерживались в офисе. Причем для каждого четвертого сверхурочные — это не форс-мажор, а еженедельный ритуал.О том, что мотивирует сотрудников засиживаться с работой, показали в карточках. А сейчас расскажем, как в реальности выглядят переработки:➡️ только 38% сотрудников получают полную оплату за лишние часы. При этом 36% не получают вообще ничего — ни денег, ни отгулов;➡️ 34% тратит на переработки более 10 часов в месяц. Самые загруженные живут в Казани — там 52% работников задерживаются несколько раз в неделю.Кстати, в каждой пятой компании руководство открыто поощряет сверхурочную работу, а в 28% организаций это и вовсе считается нормой. Но всё-таки для бизнеса это опасная игра.42% относятся к переработкам негативно, хотя и 63% готовы поработать сверхурочно (мотивацию смотри в карточках). Когда «нормой» становится бесплатный труд по вечерам, каждый пятый начинает потихоньку искать другую работу.📌 Вместо лояльности компания получает выгорание и скрытую текучесть, которую сложно заметить, пока ключевой сотрудник не принесет заявление.#в_цифрах@hr_with_ambitions🔵 «HR с амбициями» в Телеграм | Сообщество ВК | Канал в MAX
Новая казиношка инструмент от Т-Банка: неоактивыОтвлечемся немного от отчетов и посмотрим на новый инструмент от Т-Банка — неоактивы. В апреле СПб Биржа совместно с Т-Банком запустили торги так называемыми неоактивами. Называется красиво, маркетингово звучит интересно — полностью новый инструмент, с доступом к зарубежным рынкам и криптовалюте и еще и без комиссии за покупку и продажу. Но, естественно, маркетинг и реальность обычно прилично расходятся. 🔎 Что такое неоактивПо сути, это бессрочные расчетные (беспоставочные) фьючерсы, цена которых привязана к зарубежным акциям (AMD, Amazon, Netflix, Tesla, Coinbase) и индексам криптовалют (Bitcoin, Ethereum, Solana, Ripple, Tron). Крипто‑неоактивы — только для квалифицированных инвесторов, остальные можно купить и неквалам, но при прохождении тестирования.В теории цена неоактивов должна повторять цену базового актива (акции или криптоиндекса) в рублях, но на самом деле возможны расхождения на фоне див. гэпов, рыночной паники, низкой ликвидности и прочего. Расчеты по неоактивам происходят в рублях несмотря на валютную природу базовых активов. Сама механика близка к обычным беспоставочным фьючерсам, когда для их покупки не нужна полная сумма базового актива, но нужно, чтобы на счете было гарантийное обеспечение. То есть это с плечом и со всеми соответствующими особенностями в виде того, что на различных событиях типа изменения ставки риска или резких рыночных движениях можно получить маржин-колл. Если смотреть на отличия от классических фьючерсов и на другие моменты, на которые стоит обратить внимание, то можно отметить следующее:▪️Срок: неоактивы как и фьючерсы бывают двух видов — бессрочные и срочные и они работают немного по разному и комиссия у них разная (да, там есть комиссия за удержание/перенос позиции, нет только комиссии за покупку/продажу, про что в маркетинговых материалах и пишут).▪️Приведение цены к споту: у обычных срочных фьючерсов это происходит естественно при приближении экспирации; у неоактивов с датой экспирации также, а у бессрочных неоактивов — через фандинг (ежедневные начисления/списания, чтобы компенсировать через них разницу в цене неоактива и спота).▪️Комиссии: классические фьючерсы — комиссия за сделку плюс за удержание позиции (перенос на следующий день). Неоактив — комиссия только за перенос позиции. Кстати она гуманнее, чем у фьючерсов — по неоактивам с экспирацией 4,5% годовых, по бессрочным — 4,5% годовых + ключевая ставка.▪️Маркетмейкер: он есть и там, и там, но вроде как предполагается, что в неоактивах он будет работать активно в отличие от некоторых неликвидных фьючерсов. Поэтому в целом как вы видите инструменты похожи, но некоторые технические различия все же есть. ✖️✔️ Плюсы и минусы неоактивовЕсли говорить про плюсы, то, очевидно, что можно отметить как минимум доступ к зарубежным активам и крипте без инфраструктурных рисков, зарубежных счетов и отчетности и без танцев с бубнами в виде хранения всяких ключей и фраз от криптокошельков. Ну и без рисков Р2Р-покупок крипты если возможности покупать не через Р2Р у инвестора нет. Если про минусы — то в первую очередь, конечно, сложность инструмента, потому что я готова поспорить, что про тот же фандинг знают далеко не все новички. Ну и комиссии, так как в тех же бессрочных неоактивах 19% годовых — вполне ощутимая сумма и долго такой инструмент удерживать может быть очень невыгодно. Поэтому в целом инструмент этот, конечно, именно для спекуляций и краткосрочных стратегий, а не для вечного удержания как можно было бы подумать из названия "бессрочный". И инструмент этот с повышенными рисками и совершенно точно не подходит новичкам на рынке. Без хорошего понимания того как работают производные финансовые инструменты сюда на мой взгляд лезть конечно не стоит.
Менделеев - рок-звезда и мечта маркетологов 🫶В демографическом стандарте интересно ещё и то, что он разработан по участии Института демографии имени Д.И.Менделеева. Институт назван именем Дмитрия Ивановича не потому что он всемирно известный ученый и наше все, а потому что… 17-ый (!!!) ребенок в семье. Так что демографы и их маркетологи тонко намекают: подумайте, что было бы, если бы его родители остановились на двух, к примеру, детях. Ни периодической системы элементов, ни первых учебников по химии, ни родного портрета в школьных классах по химии по всей стране.К слову о демографии, у самого Дмитрия Ивановича было 7 детей. Вот такая удача для маркетологов, которые взяли Менделеева для продвижения ценностей семьи. Но справедливее было бы институт назвать именами родителей - Ивана и Марии Менделеевых, на мой взгляд. Этим кстати побочная карьера Дмитрия Ивановича не ограничивается. Он родился не только 17-м ребенком в семье, но и родиной его стал Тобольск! Опять удача для маркетологов, теперь уже нефтехимического производства. Вот уже много лет Дмитрий Иванович является лицом компании Сибур, и даже оживлен с помощью ИИ и отвечает на вопросы соискателей о карьере!Возвращаясь к теме демографии, лицом института демографии могли также стать:
Николай Пирогов, выдающийся русский хирург и тринадцатый ребенок в семье,
Константин Циолковский, основоположник российской космонавтики и одиннадцатый ребенок у родителей,
Михаила Калашников, создатель популярного автомата и семнадцатый ребенок в семье,
Иван Павлов, первый русский нобелевский лауреат, физиолог. Был старшим из десяти детей в семье священника. С малых лет помогал родителям нянчить младших.❤️ Менделеев - наше все!🔥 Респект его матери, 17 детей! 😁 Пора почитать корпоративный демографический стандарт

🖐 Привет ребята, просто решил проговорить текущее.😄То что в тишина в чатах, в нашем в том числе, объективно говорит о том, что настроения по крипте у всех на нуле и никто особо-то не радуется этому текущему росту.👆 Все перешли в энергосберегающий режим из серии нечего радоваться раньше времени. Понимаю...А вообще картинка рисуется красивая, если посмотреть на цифры, за месяц BTC подрос на 20%, ETH +16%, DOGE +23%, ARB +32%, DASH +49%, ZEC +68% и т.д. Ну а тот же TON вчера только сделал 40%+ (ну там конечно другая песня)Тем не менее, в этот же момент на криптоютубе полная апатия — очень показательно видно на примере просмотров моего последнего видеобзора. Сам по себе TON более популярный по запросам проект, чем тот же CFG или ONDO (сравниваю свои крайние ролики), но просмотры на минимуме и они снижаются от ролика к ролику. Что ещё занимательней, то что даже хейтеры в комментах пропали (т.е. вот на такой мы стадии🤪)Для объективности я глянул, что происходит у более больших криптоканалов и там та же печальная картина — за год ролики упали по просмотрам в два раза.Что тут можно сказать, такое ощущение что мы реально где-то на дне этой криптоямы, когда интерес к альтам ушёл, покупки 0, да ещё и большинство инфлов ждут биткоин по $45 тыс. В целом неплохой расклад чтобы расти и снова всех обмануть...🤔Хм, вот только одно смущает, глобально-то в макроэкономике и геополитике ничего не изменилось, всё также дикая неопределенность, а крипта всё также рисковый актив.Никаких выводов озвучивать не буду, тут уже остались только те, кто сам умеет принимать решения. Но что касается лично меня, уже говорил пока не сильно верю в рост. И в то же время, как вы знаете, я с монетами, и кстати считаю верно было в начале года перелиться в большие альты (ETF монеты) избавившись от совсем хлама. Так хотя бы мой портфель более менее живой. Короче нашёл для себя баланс, если вдруг полетим, я буду рад, если падаем, то не так страшно.#наблюдение
Самая дорогая стратегия — та, которую откладываютКогда я начинала консультировать параллельно работая в Nike, был 2020 год.Уже тогда ко мне приходили крупные селлеры, но это был все еще малый бизнес.Со многими из них мы говорили о рисках, стратегической выгоде, о диверсификации, о собственном сайте и базе клиентов. Говорили про то, что нельзя строить бизнес внутри одной платформы, даже если она сейчас кормит.Это звучало разумно, но не срочно. И да, это была не магическая кнопка «с кратным ростом», а последовательный труд.Тогда маркетплейсы росли как на дрожжах, деньги приходили быстро, и всем нужны были бесконечные брюки из футера, тогда продавалось все. Многие компании делали очень логичный выбор после консультации. Догадываетесь какой?Максимально предсказуемый и с минимальным риском.Не стратегический.Можно было вкладываться в бренд, сайт и прямые продажи. А можно было просто добавить ещё sku и вырасти в обороте уже в этом квартале.Квартал почти всегда выигрывает у стратегии.Прошло несколько лет. Сейчас в 26 году многие бизнесы и, правда, стали миллиардниками, перешли в Средний бизнес.Новые категории. Расширенные линейки.Всё выглядит как история успеха, кроме одного нюанса. Дифференциации так и нет. Ну а пока рос оборот, тихо и системно таяла маржинальность.Комиссии росли, реклама дорожала, конкуренция уплотнялась, а скидки стали почти обязательными. Прибыльность аккуратно «съедалась» год за годом.Конечно, постепенно, не сразу. Казалось, вот в следующем квартале, году, отыграем, вернемся.Такая вот ловушка роста. Что я теперь вижу?Те же компании срочно запускают сайты, соцсети в условиях блокировок 🤦♀️, crm, воронки, организуют сбор клиентской базы, впохыхах продумывают логистику.То есть начинают делать всё то, что раньше было «несрочно», но теперь с экстра усилиями и ресурсами и с очень низкой эффективностью.Разница только в том, что раньше это была стратегия роста. А теперь это стратегия выживания и спасения маржи.Сначала решения откладываются, потому что нет гарантии роста. Потом они становятся дорогими. А потом внезапно срочными.Поэтому когда я буду говорить, что окно закрывается, это не драматизация.Это просто наблюдение за тем, как важные решения однажды становятся срочными.P.S.: Сейчас пока окна все закрыты)), на всякий. ✍️ Подписаться на Telegram | Читать в max
В блоге "Все секреты фотостоков" вышел разбор продаж живого фотоконтента на фоне AI-хайпа. Автор открыла финотчёты iStock за январь–март 2026 и обнаружила, что даже после двух лет без новых загрузок портфолио продолжает приносить около $200 в месяц. Главный вывод: продаются не просто красивые локации, а коммерческие концепции. Например, кадр с побережьем Амальфи оказался лидером не из-за самой географии, а потому что закрывает запросы про круизы, luxury travel и средиземноморский отдых. Ещё один важный момент — старый контент не всегда стоит удалять: фото "Мыслителя" Родена, загруженное в 2007 году, до сих пор продаётся и попало в топ квартала. Автор также отмечает, что по деньгам важнее не количество скачиваний, а тип лицензии: Premium Access даёт значительно большую долю выручки, чем подписочные продажи. Практический вывод для стокеров: не строить стратегию на страхе перед AI и не оценивать портфолио "на глаз", а смотреть реальные отчёты, искать в архивах коммерческие концепции и не списывать старые работы только из-за возраста.http://microstocker.blogspot.com/2026/05/ai-2026.html📌 Новостной канал для стокеров BE.TRENDY.STOCKER - подпишись!Дубль в VK ➡️ https://vk.com/be.trendy.stocker
Хочу рассказать, что сейчас делаю, а потом уйти в некоторый ретрит, т.к. ресурсы на все сферы деятельности копятся медленно.Итак,
Дописываю «Синдром»
Верстаю журнал Опечатки (его можно будет приобрести на нашем фесте!)
Продолжаю работать над «Кали. Зов тьмы», скоро завершу уже, наконец-то
Собираю документы для визы (осталось получить отбивки от минюста и подавать уже в консульство)
Медленно коплю деньги в Корею (хотелось бы быстрее, покупайте книжки, пожалуйста)
Редактирую рукопись (если что, открыта для предложений!)
Продолжаю делать презентации для книжек (заявки принимаю до конца июня, гайз)
Собираем всякое для нашего фестиваля!покупайте билетики на фест, присоединяйтесь к коммьюнити!
Хочу уже писать «Банды»........
Думаю, когда закончу вот этот список дел, то вернусь к вам с новостями всякими разными!Плиз, отдыхайте хорошенечко и разгружайте голову.
В какой-то момент моя деревенская подружка предложила мне и летом учиться, и больше я не отдыхала — конкуренция-то была
так что, еще раз: плиз, отдыхайте хорошенечко и разгружайте голову.
Согласно ученому Павлову (тот самый с собачками), отдых — это совокупность трех условий:А теперь вспомните, когда последний раз вы попадали во все три фактора одновременно?Я вот только в начальной школе летом у бабушки в деревневы получаете удовольствие
вы ни за кого не отвечаете
вы ни с кем не конкурируете.


Попробовал оплату Сбером по QR в ТаиландеНачну с хорошего: она работает, но не везде. Для оплаты на кассе нужно попросить Thai QR, а затем все как обычно — жмем в приложении Сбера кнопку QR-код и оплачиваем.На экране покажут сумму в рублях и кнопку оплатить. Если все устраивает жмем её и оплата проходит (может занять около минуты).Из плохого: сегодня я оплатил три покупки и платежи мне заблокировали «в целях защиты от мошенничества» на 24 часа.Итог: не стоит полагаться на этот способ, не будет лишним под рукой иметь наличку или рабочую карту.
Северная Корея украла 76% криптовалюты, взломанной в 2026 году, всего двумя атакамиИсследователи TRM Lab опубликовали отчет о кражах криптовалюты в текущем году, представив ряд интересных цифр.Северокорейские хакеры из двух разных групп украли примерно 577 миллионов долларов США с начала 2026 года, что составляет 76% всех потерь от взломов криптовалютных активов по состоянию на апрель. Вся сумма была получена злоумышленниками в рамках двух инцидентов. Взлом Drift Protocol, в ходе которого злоумышленники получили 285 миллионов долларов США, включал в себя три недели подготовки к атаке и месяцы социальной инженерии для компрометации подписантов протокола. В результате полная утечка средств произошла примерно за 12 минут.Взлом KelpDAO, в результате которого украдено 292 миллиона долларов США, был осуществлен с использованием уязвимости в архитектуре моста LayerZero, предусматривающей наличие одного верификатора. Доходы от взлома были отмыты через децентрализованной кроссчейн-протокол THORChain.Исследователи отмечают, что THORChain обработал подавляющую часть доходов от взлома Bybit в 2025 году и KelpDAO в 2026 году, конвертировав сотни миллионов украденных ETH в биткоины, при этом ни один оператор не захотел заморозить или отклонить переводы. Это сделало THORChain предпочтительным инструментом для крупнейших ограблений, совершенных Северной Кореей.Совокупный объем краж криптовалюты, совершенных Северной Кореей, с 2017 года превышает 6 миллиардов долларов США.Источник: https://eyes.etecs.ru/r/e52c35#криптовалюта #кражи #СевернаяКорея