SILLYFEED

Пилот Компот

@Pilotkompot · 1.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Пилот Компот в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Как там дела в авиации?Путешествия, фото, видео и истории.Предложить новость, поделиться фотографиями и видео -@rogachevakatКупить гайд"Мечтаю стать пилотом" -@rogachevakat✈️

Посты канала

Пилот Компот
Не просто каприз: почему в самолете нельзя самовольно менять место?Кажется, что стюардессы придираются из вредности, когда просят вернуться на свое место. Но за этим стоят некоторые нюансы…✈️ Первое это центровка самолета. Она рассчитывается перед каждым полетом. Массовый «переезд» в хвост или в нос может нарушить этот хрупкий баланс. Ваше место это ваш «кирпичик» в общей конструкции баланса. Если не ошибаюсь, то каждого пассажира считают, как +-85 кг, но я сомневаюсь что все под этот стандарт подходят. (одежда плюс всякие гаджеты, сумки и тд.)🆔 2. Опознание: жестокий, но важный протокол.Даже думать об этом не хочется, но в случае катастрофы список пассажиров и их закрепленные места - это ключевой ориентир для служб.🧳 3. Ваш багаж над головой тоже «привязан» к вамСвязь «пассажир его ручная кладь» тоже важна. 💰4. Ну и тити мити никто не отменял, некоторые места покупают за отдельную плату, как повышенной комфортности, либо пустуют под отдых экипажа, при длительном перелете. Что скажете, бесит когда нельзя ?
Пилот Компот
Кому таких ремувок ?Вообще популярность к ним пришла давно. Это такие ленты, только большого размера, расположенные на различных съемных элементах и заглушках самолета, которые необходимо убрать перед вылетом, чтобы обеспечить безопасность: на приемниках воздушного давления (ПВД), датчиках, чехлах на двигателе, аварийных выходах (для контроля), стойках шасси, а также на замках рулей и элеронов. Короче такая напоминалка для бортпроводника, пилота и техника. А в качестве брелока это уже потом пошло.
Пилот Компот
📩Короче недавно после посадки , зашла стюардесса и сказала, что при выходе, пассажир похвалил бригаду «проводов», про то, кто это такие читать тут ⤵️https://t.me/Pilotkompot/75А пилотом мол, 3 с минусом за посадку. Оговорюсь сразу, посадка в тот день была и правда не самая мягкая в нашей жизни, но на то были причины. 👀Короче была ВПП покрыта водой, после сильного дождя, ветер боковой, сцепление среднее, в такой ситуации лучше сесть как говориться уверенно и посильнее приложить самолет, чтобы не выкатиться, не слететь с центра полосы, чтобы пневматики колес сцепились с полосой и не было водяного клина и гидроглиссировании тд. Короче дорогой дядя пассажир, не всегда надо сажать мягко, иногда даже очень надо не мягко, по этому на 3 с минусом не соглашусь…🤝

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
НЕЖНАЯ МОЩЬ
Анора или секс с терапевтомДавно тут не было кликбейтных заголовков, это не дело, конечно. Исправляюсь.Фильм «Анора» надо смотреть хотя бы ради последней сцены.Оставлю за скобками все остальные пласты фильма — уж извините, свинья везде грязь найдёт —, но для меня та сцена — метафора исцеления в психотерапии:терапевт (Игорь) «ебётся» с клиентом (Анора), а в той сцене скорее клиент «ебёт» терапевта — так тоже бывает.И клиент всё никак не открывается, настойчиво сопротивляется проявить уязвимость:вроде бы в контакте, но с непробиваемой маской, в защитах. Вроде в терапии, хочет близости, но страшно боится, поэтому процесс поверхностен.Как механический секс без чувств, к которому привыкла Анора.И терапевт, видя за бронёй хрупкость клиента, его самую прекрасную, уязвимую часть, этим оттепливает его сердце.И тот снимает броню.И в появившемся доверии к терапевту позволяет себе всем существом отпустить контроль и отдаться чувствам. Той невыносимой боли, что давно была скрыта под защитами.Как Анора, рыдающая на груди у Игоря.И рыдающая, конечно, не от той ситуации, что произошла накануне.Человек уничтожает человека.И человек исцеляет человека.Так и работает терапия.В фильме всё это очень честно и по-настоящему отражено.#психотерапия_понедельничная———Смотрели фильм? Как вам?Что увидели?
А в сумке книга
​​Самой не верится, но спустя много месяцев рубрика #киномарафон_100 возвращается обратно. 1944(-45) год.«Иван Грозный», Сергей Эйзенштейн (СССР)О последнем фильме Сергея Эйзенштейна можно говорить много и долго. После того как первая часть амбициозного исторического проекта получила Сталинскую премию, вторая была практически сразу запрещена и разгромлена за формализм и неправильную трактовку опричнины, а третья сохранилась только в черновиках и нескольких минутах видео, вокруг условной трилогии сформировался целый пласт различных мифов, легенд и противоречивых трактовок. Одни считают, что режиссер скончался преждевременно и именно потому, что не выдержал критики своего детища (хотя это его не первый запрещенный фильм, есть еще «Бежин луг»). Другие настаивают на том, что Эйзенштейн в фильме (причем и во второй части) пытался оправдать и дополнительно легитимизировать выбранную Сталиным стратегию по управлению страной. Третьи предполагают, что, наоборот, он зашифровал здесь несогласие с тем, что происходило в СССР в 1930-е годы. Как было на самом деле, исследователи, обозреватели и киноведы спорят до сих пор. Ясно одно: даже если изначально «Иван Грозный» и задумывался как пропаганда, в процессе съемок все равно победило искусство. Потому что это один из самых красивых черно-белых фильмов 20 века с невероятной игрой актеров, сложной драматургией (с элементами античной трагедии и чего только не), многослойным и многоуровневым сценарием, символическим использованием цвета в двух ключевых сценах, а также музыкальным сопровождением от Сергея Прокопьева, на основе которого впоследствии было создано несколько балетов. Отдельно отмечу только два момента. Несмотря на то, что это биография, в обеих сериях есть несколько значительных расхождений с общепринятыми (и тогда, и сейчас) историческими фактами, влияющих на восприятие сюжета и понимание ключевых фигур фильма в целом. А если говорить о сцене «Пир в Александровской слободе», то она является не просто цветной, а именно цветовой ― такой, в которой выбор того или иного оттенка становится отдельным выразительным средством. Как писал режиссер, красный здесь обозначает заговор и возмездие, черный ― гибель, золотой ― разгул, а голубой ― святость. И по мере приближения к кульминации одни цвета в кадре постепенно замещают другие, намекая на определенный финал. Обязательно когда-нибудь пересмотрю фильм еще раз.
Travelhacks — путешествия, лайфхаки
Быстренько вернемся к поездке во Францию. Париж и Лион: наблюдения по общественному транспорту. 🇫🇷 Париж 1️⃣ Транспортную карту Navigo можно загрузить в Wallet на айфон — очень удобно. На Андроиде можно использовать с помощью приложений Île-de-France Mobilités…
киноспектры
«все, что нам кажется светом» (2024) реж-ка паял кападияновогодние праздники выдались занятыми. из этого забвения, где я потерял любое ощущение времени, меня вытащила в самый последний момент любовь мульменко своим холодным «фрау» — дала пощечину и вернула в мир живых, где выгорание превратилось в комок разных эмоций, но главное, мне впервые за месяцы захотелось смотреть кино. и можно ли было найти фильм лучше, чтобы начать год, чем «все, что нам кажется светом» паял кападии? про ее квази-документальный дебют «a night of knowing nothing» о любви на улицах, охваченных студенческими протестами против националистического государства индии, мы много раз упоминали, писали и даже устраивали его показ. это заряженное, сильное политическое кино, которое в то же время обладает невероятной чувствительностью и нежностью. «все, что нам…» ожидаемо, должен был как-то продолжить эти темы, но перенести их в полностью игровое пространство мумбая — мегаполиса, где «класс» заметен как нигде более. перед нами две пересекающиеся истории соседок по квартире: медсестра прабха (кани кусрути), выданная не по своему желанию замуж в молодости, но не видевшая своего мужа уже много лет, получает загадочную посылку, которая начинает цепь давно затертых чувств и переживаний. ее молодая коллежанка, ану (дивья прабха), работает в той же больнице и влюбляется в шиаза (хридху харун) — парня из мусульманской семьи — пока ее собственная семья пытается выдать девушку в другие, более социально одобряемые, союзы. несмотря на усиленный личностный фокус повествования, кападия крепко держится за политическую основу лежащих у нас перед глазами конфликтов — классизм, кастаизм и традиционализм. и все-таки «все, что нам…» в первую очередь является любовной историей, при чем такой чувственной и тонкой, что иногда кажется, что мы вообще не должны этого видеть. складывается ощущение, что мы, зрители, ненароком подглядели что-то настолько интимное и личное, что становится стыдно. примерно такой же эффект был у «что мы видим, когда смотрим на небо?» александра коберидзе. а поверх этих хрупких изображений давит огромный, грохочущий, постоянно движущийся и освещенный мумбаи, из которого вырваться получается только к концу фильма. но среди городской отчужденности даже небольшое коммьюнити — женское или рабочее — всегда станет местом понимания и принятия.после политически заряженного предыдущего фильма режиссерки я сидел и наблюдал за этими нежными историями с напряжением и чувством приближающейся беды. даже от играющей на фоне музыки, дающей четко понять, что можно расслабиться, я ждал подвоха, какого-то обмана. но как только я понял, что бояться нечего, фильм уже закончился, а я все дальше отдалялся от геро:инь. очень жду, когда смогу вернуться обратно в эту иллюзорную реальность и (метафорически) крепко-крепко всех обнять.
Честное настоящее с Олесей Андриановой
Тук-тук, работаете уже? Или начали работать раньше? Или вы свободные фрилансеры?😎 У меня вот муж со 2 января работает, мы и не отдыхали толком))В любом случае, новогоднее настроение ещё присутствует в нас, а потом хочу спросить - смотрели свежий фильм «Дорогой Санта»? Я ещё в декабре смотрела. Хочу теперь поделиться своим мнением на этот фильм 🎥Во избежание спойлеров, текст запрячу, чтобы вы могли посмотреть и вернуться к прочтению поста позже 😉 поэтому пока несмотревшим предлагаю отправить пост себе в Избранное ✔️Фильм в целом добрый, веселый, теплый. Но есть некоторые моменты, которые меня смутили:🤔 Лиам выглядит подростком, старающимся всем угодить. Папе лжет о дружбе с мальчиком, другу о своём умершем брате рассказывает не сразу.🤔 Второе желание, где он просит Сатану исправить зубы Гибби, из-за которых у того нет других друзей. Снова пытается угодить, думает не о себе, очень удобный сын, очень удобный друг. Правда и тут желание не совсем бескорыстное — Лиам хочет устроить двойное свидание.🤔 Последнее желание - чтобы брат стал живой. Тут меня разорвало сильно😲 Обычно даже в сказочных фильмах желания сбываются материальные. А тут оживили ребенка… это как-то слишком сложно понять. Это совсем нереальное желание. Мне казалось время живой воды ушло? Или нет? Да и вообще мысль о том, что родители могут жить счастливо ПРОЖИВ травму потери ребёнка - сюда не вкладывается. Я понимаю, что это сложно, но возможно. В моем детстве у меня умерла одноклассница, её родители долго были одиноки. Но потом отпустили боль и снова стали родителями. А потом они переехали, не знаю, что было дальше. В любом случае, меня концовка разочаровала. А вас??Прочитала, что некоторые вообще поняли конец как то, что Лиам так и не вышел из психиатрической больницы, а все эти события — лишь фантазии, помогающие ему справиться с реальностью. Ну это совсем жёстко, как по мне 🚪Поделитесь своими впечатлениями о фильме? Или прочитали спойлеры, и теперь пойдете смотреть?🤭Откровенный психолог Олеся Андрианова 👆
МОНТАЖ И АНИМАЦИЯ НА ТЕЛЕФОНЕ ❗️
Где брать фразы для своих видео))) https://getyarn.io/ это сайт с нарезками на английском языкеhttps://prolefeed.ru/frazy/ сайт с нарезками из отечественных фильмов https://zvukogram.com/ и это фразы)И не забывайте, что ваша активность 💖🔥💖 даёт стимул для вдохновения🙋🏼‍♀️
КиноВиновед
Открываются ворота в ад, в моё мнение о "Последнем ронине".Открывайте форточки, буду вонять.Как рядовой зритель, я очень ждала фильм. На открывающих титрах я так балдела, что мои ожидания выросли ещё сильнее. Это же снял Макс Шишкин! Огромный бескомпромиссный фанат кино, дотошный визионер, свежая и молодая кровь. Я читаю его канал очень давно, каждый его пост. Не во всём с ним соглашаюсь, но уважаю каждую его бетонно непоколебимую позицию.И вот первая сцена Колокольникова и Жизневского! Кайф! Момент с разбиванием окна — уф!Но тут в кадре появляется Диана Енакаева, и начинает рушиться моя надежда на актерку и внятные диалоги. Диана откровенно плоха в своей роли.Но ладно! Ведь в условном "Безумном Максе" и "Дюне" всем вообще плевать на диалоги. В конце концов, постапокаллипсис, люди так разговаривают.Но пока ощущаем натужность и чего-нибудь ждём. Пока ждём, замечаем, что в пыльных пустошах у Колокольникова идеально чёрный новый кожаный плащ, который не пылится. И у преследователей наших тоже идеально черная одежда, без намека на пыль (а они бегут весь, вообще весь фильм). Как можно было забить на такое, в голове не укладывается.И вот я, обычный зритель, получаю огромное удовольствие от картинки (она невыносимо хороша), музыки, монументального Колокольникова и очень (!) крутых файтингов. Но умираю от скуки и стыда за всё, что не связано с визуальной частью. И вся моя любовь, заранее приготовленная для "Последнего ронина", умирает медленной смертью и делает последний вздох на затянутом финале. Моя нога подергалась в такт всё той же великолепной музыки на финальных титрах. И все эмоции слились в одну — в обиду.В обиду от человека, который знал, на что может быть способен Макс Шишкин. От человека, который видит и считывает отсылки, видит большую проделанную работу, видит, как режиссёр болел за свой фильм. Видит мечтателя, который хотел снять такой фильм. Видит вдохновение и кайф, с которой он работал. И за это у меня болит душа. За то, что ко всему этому добавилось эго, которое сыграло свою плохую роль. Снимая кино своей мечты, нельзя забывать быть ещё и открытым зрителю. Не твоему собственному, а каждому. Ведь для творца так важно пробиться к людям, залезть в голову и подарить им себя, свой фильм, любовь к нему. И Шишкин забыл. Забыл повернуться к зрителю лицом. Он хотел быть "со своими" и встал спиной к остальным, которые хотели полюбить "Последнего ронина" и не нашли для себя в этом всём места.Это мог быть огромный шаг для российского кинематографа. А теперь, видя провал, никто больше не осмелится бросить вызов сказкам, военным фильмам и байопикам. И да, это провал. Видно по сборам и по тому, как потихоньку фильм снимают с проката в кинотеатрах. А сейчас новогодние. Даже самые стрёмные фильмы обычно стригут деньги.Штош, будем смотреть экшны от Андреасяна. А могли бы получать больше и лучше, если бы Шишкин подумал чуть шире и понимал ответственность перед зрителем.Я не хотела писать этот пост. Потому что мне как будто стыдно, как будто лично знакома с Шишкиным и не хотела я ругать фильм. Но я прохожу каждый день мимо постера и хочу громко спросить: "ну почему?".
безопасный метод
The End Of The Tour, 2015Чувство одиночества очень часто про нелюбовь. Чувство потери смысла про нелюбовь. Мы чувствуем себя одиноко, мы чувствуем что всё, что мы делали раньше в нашей жизни — бессмысленно — когда не получаем любовь. Любовь в той форме, где мы чувствуем, что полюбили именно нас, таких, как мы есть. С такими мыслями я досмотрела этот красивый и спокойный фильм за пару дней до Нового года. Пусть он будет в списке любимых из 2024. Фильм основан на реальной истории. В 1996 году писатель Девид Фостер Уоллес публикует роман «Бесконечная шутка», который вскоре становится признан лучшим среди сотни других XX века. Тем временем, мечтающий стать известным писателем, журналист Роулинг Стоун Девид Липски, договаривается с начальством взять у Уоллеса интервью. Они вместе едут в тур по презентации книги. Всё очень честно, скрыто, близко, одиноко. Но одиночество там не болезненное, оно скорее такое, от которого спокойно.Этот фильм не про роман Уоллеса. Пожалуй, он про попытку уловить и передать чувство, ту тонкую грань между близостью и одиночеством, которая может возникнуть в диалоге двух людей, только при определенных стечениях обстоятельств.В отдельности трогательно то, как писатель сознается в своей зависимости от телевизора. Поэтому живет без него, с тремя собаками. А его следующие слова звучат довольно пророчески (сами решайте как): «Когда интернет будет развиваться в следующие 10-15 лет... когда виртуальная реальность и порнография станут частью жизни, нам придётся выработать какую-то внутреннюю систему... чтобы отключать чистое, неразбавленное удовольствие. Или, не знаю как ты, но я, наверное, должен буду покинуть планету. Потому что технологии будут становиться всё лучше и лучше. Это будет становиться всё проще и проще, все удобнее и приятнее... сидеть в одиночестве перед экраном, смотря на образы, созданные людьми, которые нас не любят, а хотят лишь наши деньги. Это нормально в небольших дозах, но если это станет основой твоей жизни, ты умрёшь.»Девид Фостер Уоллес действительно покинул эту планету, в 2008 году. Во время эпизода депрессии. Не знаю возьмусь ли за «Бесконечную шутку», там тысяча страниц и довольно мрачные темы. А вот фильм, наверняка, посмотрю еще раз. В нём для меня много света.
С тобой все ТАК | Психолог Надежда Степанова
ДРАКО МАЛФОЙ.Нарциссичный истероид по типу личности. Относитесь к своей судьбе как к проекту с задачами.Здоровье, внешность, образование, работа, семья и прочее - это все проекты нашей жизни.Очевидно, так и воспитывали блондина. Однако, вероятно, в этих проектах не было пунктов про уважение к другим и умению нести ответственность за собственные поступки.Такой психотип всегда окружает себя свитой, где он главный босс. Драко и с Поттером пытался сначала подружиться, чтобы в дальнейшем сделать его своим подручным и выезжать на его популярности.Когда получил отказ, как типичный нарцисс, все остальные серии обесценивал очкарика.Нарциссы внутри очень пустые. Они не понимают, чего хотят на самом деле и мы это прекрасно увидели, когда персонажа начало штормить от требований темного лорда.Сначала он обрадовался, что Волан-де-Морт выбрал его, ведь нарциссы стремятся к тому, чтобы быть избранными (завидовал Гарри), но, с другой стороны, ответственность, которую подразумевала эта исключительность его пугала. Так чего же ты хотел на самом деле, Драко?Однако, Драко, в силу своей молодости и давлению отца, был не способен осознать, чего же он хочет на самом деле.Малфой вырос в атмосфере полной ненависти к тем, кто хуже него, а именно к маглам.Он агрессивный, садистичный и манипулятивный.Однако парень так и не смог выступить в полной мере на стороне Тома Реддла. Знаете почему?Помимо нарциссичности, его психотип - истероид. Такие натуры, на самом деле, довольно чувствительные и им не чужда эмпатия.В природе истероидов нет потребности размазать человека и потому Драко в итоге не поддержал главного антагониста.В итоге, персонаж занял нейтральную позицию, которая в дальнейшем уберегла его от Азбакана.#гаррипоттер #психологическийразбор #психология_гаррипоттера#дракомалфой