SILLYFEED

Минин of life

@profstannis · 7.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Минин of life в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал журналиста и комментатора. Пишу о том, что мне интересно. Преимущественно о футболе. Внимание: здесь могут быть публикации о медиафутболе. Слабонервных и снобов прошу не подписываться :)

Посты канала

Минин of life
Интересно, это правда? Если да, то хватаются за любого, получается. Юрич ставит персоналку по всему полю в стиле Гаспа, он догматичен, он еще более упертый, чем сам Гасп. Да, будет фактическая предсезонка зимой, но я не уверен, что игроки "Спартака" к этому готовы (если готовы, то зачем далеко ходить, есть Талалаев с теми же принципами, но наш и с пониманием контекста). Юрич взрывной, контраста со Станковичем не будет, в Серии А его удаляли часто, как-то раз он подрался со спортдиром. Юрич не работал с большими командами с большими задачами, это риск. Ему по-хорошему нужна пауза и стартап летом типа "Вероны", а не новый стресс и сомнения в своих умениях (в "Спартаке" он это получил бы).Из плюсов: мне было бы с кем поговорить о Чаке Шульдинере, пришлось бы проситься на матчи😁 Хотя после игр Юричу было бы не до Шульдинера.https://t.me/karpinside/37497
Минин of life
Это великие 30 минут. Посмотрите на Оззи. Он болен, он не может стоять, но сила музыки поднимает его над всем этим.Как крепнет его голос.Они создали мою любимую музыку. Я слушаю ее уже больше 30 лет. А первый альбом Сэббэт вышел до того, как я родился.У этой музыки множество путей и обличий. Экстремальная агрессия. Породистая и благородная увесистость. Бездушный математизм. Революционная экспериментальность.Но она всегда вдохновляет.Быть выше обстоятельств.Спасибо, Оззи, Гизер, Тони и Билл!https://youtu.be/8e9HorPz4wM?si=fa5U4kN-OY5hh7E0
Минин of life
Хиральдес - отличный тренер. Но аргумент со ставкой на академию не работает. Потому что в "Сельте" у Хиральдеса игроки, которых он сам же и тренировал во второй команде. Он их и довел до уровня первой. И он состав ротирует теперь как хочет и когда считает нужным. Где еще это примут?https://t.me/athleticbilbaoru/5576

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Легион Раньеризма | AS Roma | Рома
ПАРМА 2-3 РОМА Дорогие Романисты, трижды пытался начать обзор, но любые слова, приходящие на ум, недостаточно хороши. Такие матчи тяжело анализировать — их надо просто смотреть! Потому что существует игровая логика (первый тайм уверенно забрала Рома, во втором была сильнее Парма), а есть вот такие синематографичные повороты, как финал игры. И уже сразу второстепенно, как был хорош Дибала или как ошибался Эрмосо... Смотрите футбол и любите его, и да будет же всем нам радость побед!
Доктор Табанакова️
Раньше я думала, спорт — это просто чтобы похудеть. Влезть в джинсы, увидеть на весах желанную цифру. Но в 50 с лишним всё ощущается иначе.Я занимаюсь не ради весов. Я занимаюсь ради того чувства, когда утром встаю с кровати — и ничего не болит. Не хрустит спина, не ноет поясница. Просто встала и пошла.Я занимаюсь ради спины и осанки. Заметила, как женщины к 60 годам начинают сутулиться, появляется тот самый «горбик» на шее. Хочу ходить с прямой спиной, с развернутыми плечами. Это красиво в любом возрасте.Я занимаюсь ради костей. Мы редко о них думаем, пока что-то не сломается. А после 50 это уже не шутки — остеопороз, хрупкость, переломы. Каждое упражнение — это вклад в собственное будущее, чтобы в 70 быть на своих ногах, крепкой и самостоятельной.Я занимаюсь, чтобы уважать себя. Это трудно объяснить, но когда ты делаешь что-то сложное, преодолеваешь лень, боль, сомнения — ты начинаешь собой гордиться. Появляется внутренняя опора: «Я смогла». И это ощущение переносится на всё остальное — на работу, семью, жизненные трудности.Я занимаюсь, чтобы жить долго. Но не просто долго — чтобы эти годы были моими. Чтобы я сама себя обслуживала, сама гуляла, сама путешествовала. Чтобы не быть обузой близким.И знаете... тело, оказывается, очень благодарное. Даже в 50 с лишним оно отзывается, меняется, становится сильнее и гибче. Просто ему нужно чуть больше заботы и чуть меньше ожиданий.Это не гонка. Я никуда не спешу. Я просто потихоньку, шаг за шагом, собираю себя заново. И мне это нравится.
@Бухта_Виго
- Сестра ты как?- Я умер!Сделали легкие 12км во 2й и 3й зонах, с классными горками по нашей деревне 🤗Макароны из трапезной храма дают отличные угдеводы 💪 Мой организм работал как часы 😁Ахилл тоже молодец 💪В удовольствие прям!#архызWT2026@vigobay
Демидов сейчас
Вчера в Лондоне случилось то, что ещё пять лет назад считалось невозможным.Кениец Себастьян Саве пробежал марафон за 1 час 59 минут 30 секунд. Впервые в истории — на официальной дистанции, без машин сопровождения и тепличных условий. Средняя скорость: ~21,19 км/чСредний темп: 2:49,9 на километрБез права замедлиться.Это невероятный результат, который считался невозможным для человека. А следом, проиграв всего 11 секунд, финишировал эфиоп Йомиф Кеджелча. И это был его первый марафон в карьере.Чтобы выйти на такой результат, я считаю нужны три вещи:• Годы методичной работы (Саве идёт к этому с 2024-го, выбегая из 2:02 по крупицам).• Везение (погода, ветер, темп, соперник, который тебя тащит, второе и третье дыхание).• И восстановление — без него всё первое превращается в самосаботаж.Я попробовал провести аналогию с предпринимательством, тк тут тоже самое. Рывок, который снаружи выглядит как чудо, всегда стоит на трёх ногах: систематической работе, удачно сложившихся обстоятельствах и умении не сгореть на дистанции.- Про годы работы любят говорить на конференциях. - Про восстановление — в подкастах про выгорание. - А про везение стесняемся: вроде неприлично признавать, что что-то получилось ещё и потому, что повезло. Везение я считаю тоже навык, который нужно прокачивать. Ты должен оказаться подготовленным к моменту, когда оно случится и максимально им воспользоваться.
У СТОЛБА
Топовая история выходного дняВ британском спорте есть легенда.Чувак по имени Акинвале Аробьеки, так же известный как Purple Aki, десятилетиями терроризировал Англию, в особенности окраины регбийных городов.Он преследовал молодых парней, чаще всего регбистов и просто физически развитых, и просил...потрогать их мышцы. Просил присесть, показать силу, пофлексить мышцами.В 80-90х, слава превратила его в городскую страшилку, а подростки рассказывали друг другу истории: где его видели и кого он остановил. Но в 1986 году произошёл трагический случай: подросток, убегая от него, выбежал на жд пути и его снес поезд. Суд сначала признал его виновным в непредумышленном убийстве, потом приговор отменили. Но сам факт стал точкой, после которой к нему начали относиться уже не как к странному персонажу, а как к реальной угрозе.Со временем суды начали вводить ограничения и ему запрещали подходить к школам, спортзалам, трогать людей, даже просить выполнять упражнения. Фактически - уникальный случай, когда человеку официально запретили интересоваться чужими мышцами.Стоит добавить: он был двухметровым чернокожим и в темноте казался фиолетовым (поэтому перпл Аки) Короче говоря, спорт делает тебя заметным. Нужно быть готовым…
Простой инвестор
На самом деле приобрел дополнение к имеющемуся дома оборудованию для тренировок - гирю. ——————————————————Хотя аэрогриль или другие варианты также довольно уместны.Цена вопроса - месячный абонемент в фитнес клуб (около 2,5 тысяч рублей).Выбирал между чугунной и пластиковой основой. В итоге поразмышляв пришел к текущему результату.Такая эстетика домашнего спортзала прорисовывается. Надо уже тренировать других начинать по-видимому.Фраза на рюкзаке - как источник мотивации для вас.——————————————————Теперь хочу аэрогриль купить 😐
SORRY, MISTA!
Разрыв спонсорского контракта года.Банк FDH в Малави, подписавший в начале года крупное спонсорское соглашение с футбольной Суперлигой страны, прервал контракт после первого тура сразу после первого матча в чемпионате, который... не состоялся. Причина отмены матча - Федерация не получила транш от лиги и не прислала на матч судейскую бригаду. Команды, в итоге, просто вышли на поле, провели разминку и уехали домой, в виду неявки судей.@sorrymistar
Олег Григорьев 42run.ru
26.04 вс #дневник У всех разные рекорды. На этой неделе получилось сделать приличный тренировочный объем. 138 км и почти 13 часов тренировок. Такого не было со мной порядка 3 месяцев. Тренировки заходят очень хорошо. Сделал себе пометку, чтобы написать про «суть бега», я не знаю как назвать этот маркер. Но, это когда не привязываешься к привычным метрикам. Это, как побежать тренировку без часов и после нее ответить на вопрос: «как это было?». Ну так вот, этот показатель я считаю чуть ли не главным. Но его не принято обсуждать, потому что его измерить сложно. Самое главное, что этот показатель у меня растет от тренировки к тренировке. А те, которые можно измерить обычно подтягиваются к нему. Сегодня потрусил 10 км по 4.57. А позже был зрителем прекрасного бегового дня.
Владский пиар
Бегаю всегда в наушниках. Иногда во время бега подворачиваю ногу и какое-то время бегу прихрамывая. В такие моменты всегда включаю этот трек.И сразу как-то очень стильно начинаю бежать и второе дыхание открывается. Всем пожилым бегунам — советую.