SILLYFEED

Дарья Козлова

@psykozlovadaria · 464 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Дарья Козлова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Навигация по каналу|Записаться на сессииhttps://t.me/psykozlovadaria/1820

Посты канала

Дарья Козлова
Задача практикума — вернуть иерархию: взрослый ↔ взрослый, через телесное ощущение местаВ паре нарушен порядок:ты выше (мама)он ниже (ребёнок)ДЕНЬ 1 - Где я стою?Шаг 1. Практика «Место» (10 минут)На полу или на листе бумаги обозначить:место Я место Мужместо ПараПоочерёдно встать:На своё местоНа место мужаНа место парыОтметить:где тело напряжено?где хочется «отклониться» «подтянуть», «помочь», «взять»?где ощущение веса, а где - пустоты?👉 Часто уже здесь замечаешь: ты стоишь над или впереди.Шаг 2. Выход из родительской позицииВстань на своё место и произнеси вслух:«Я — не твоя мама. Я — твоя женщина. Твою жизнь и ответственность я тебе возвращаю»Следи за телом:хочется ли шагнуть вперёд?появляется ли тревога, страх или вина? Если да — просто стой и дыши, пока не стабилизируешься. Это выход из переплетения. Если все спокойно, завершаешь практику и ждешь второго дня!✍️Можно писать вопросы в коммертариях
Дарья Козлова
У кого ноябрь тоже быстро пролетел?оглянуться не успела, а уже 5 декабря• Мы впервые сходили со Вселеной в театр иллюзий, на день Матери кстати• Все, я вышла в «ремиссию» по РПП: окончательно ушли мысли и тревога за еду, наедаюсь меньшим количеством еды и оставляю ее спокойно в тарелкетут начало истории про РППи о Боги, никаких компульсий и страха ограничения/набора веса! Это самый страшный эпизод для меняДа простит меня тело, что повелась на профицитное питание по рекомендации тренера и пошла по старой тропинке. 6 месяцев пришлось восстанавливаться!По весу почти вернулась в нормуУбрала ❌большие веса в зале - тело стало чувствительным, штанга воспринимается негативно, отекаю дико потомОставила только функциональные тренировки, пилатес, растяжку и бальные танцы• 3 раза в неделю работаю в Москве очно с клиентами, и каждый раз бегу с большим удовольствием, а когда «телеска» бегу еще и в припрыжку• моя подруженька Катя теперь в Москве, ходим с ней по красивейшим местам, радуем глаз • увлеклась позированием , но это для того чтобы интегрировать внутреннее чувствование себя во внешнее пространство. Вселену с собой тоже брала• меняю свое позиционирование в социальных сетях, хочу проводить женские группы по телесной терапии в Москве и в целом больше работать очно поэтому не удивляйтесь изменениям на канале в новом году, пока страшновато)
Дарья Козлова
Что я наблюдаю сейчас, когда соединяю психотерапию и телескуЧтобы включить тело, чувствительность и активизировать сексуальную энергию, первично нужна психотерапия (или микс) чтобы внутри клиента начал простраиваться БАЗА : безопасность и право выражать АГРЕССИЮ - это то, чего часто нет у взрослой женщины, поэтому чувствует она себя маленькой девочкой (секс и дети по энергиям не бьются)и когда в телесной терапии, у «девочки» есть возможность эту агрессию выразить и присвоить через специальные практики, она начинает взрослеть, и за этим уже включается чувствительность и сексуальностьЭтому есть объяснение по Эриксону

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Методика без воды
📎 В конце прошлого года прочитала книгу Джеймса Клира "Атомные привычки" (да-да, только сейчас до нее дошла). Очень хочу попробовать такой подход к формированию привычек.Вообще, с привычками у меня дела обстоят не очень. Я тот человек, который быстро загорается чем-то, но потом так же быстро остывает. Особенно, если результата здесь и сейчас нет. Еще я очень люблю браться за все сразу, чтобы потом мозг офигел от нагрузки и вышел из чата. И выходит, стратегия эта так себе, раз уж я топчусь на одном месте в разных сферах своей жизни. Поэтому в этот раз начинать буду с малого и постепенно внедрять новые привычки. Первое, за что хочу взяться – здоровье. Добавлю зарядку после своей утренней рутины (наложение привычек, как пишет Джеймс Клир), а также постараюсь готовить больше полезной еды. Если вам интересно, буду делиться результатами. 😄😄😄😄😄Как у вас обстоят с привычками? Может есть какие-то советы? С удовольствием почитаю ваши комментарии 😺 ⬇️
Andrey Tonkushin | Путешествия
05.02. жить рядом с парком - это наслаждаться прогулками и наблюдать за происходящим. вечер. на улице -10°. ты просто надеваешь наушники и слушаешь свою музыку. да, так легко. уходишь в рефлексию о сегодняшнем дне, думаешь где ты стал лучше, где, наоборот, недоработал, в чем стремительно идешь дальше. вокруг светящиеся дома, катающиеся с горок детишки, люди гулящие со своими питомцами. нравится. мечтательно прохладный вечер, но амбициозно горячее сердце внутри. улыбка. и ты уже с приятным настроем идешь домой.
А меня возьмут? | Языки и стажировки
Сегодня мне 27. Люблю дни рождения так же как и новый год, потому что в памяти они всегда остаются как какие-то особенные дни. А еще это не только мой праздник. В последнее время я еще чаще стала задумываться о том, что день рождения – это день наших чудесных родителей (в первую очередь мам). Мам, которые скорее всего до секунды помнят свои схватки и роды, что само по себе большой стресс, чей невидимый труд вообще kept the show running хотя бы в первые несколько лет жизни. То, что мы вообще дожили до наших лет, результат их невероятного, тяжелого, неоплаченного и частыми временами неблагодарного (кто-то в детстве хоть раз сказал спасибо?) труда. Даже организация детской вечеринки в честь дня рождения – это огромный труд, за которым стояли часы приготовлений, придумывание конкурсов, приглашения одноклассников и друзей, координация и логистика, и часы непрерывного стресса, чтобы все прошло весело. С днем рождения меня (и всех моих любимых) 💙Как меня можно поздравить?🍰- можно поделиться воспоминанием которое у вас есть со мной. Это может быть что-то теплое или вдохновляющее. Вдруг есть какой-то выпуск подкаста, который вас вдохновил? Или мы когда-то хорошо поговорили, и этот разговор остался вас в памяти. Такие кусочки принесут мне много радости в этот день (а еще помогут меньше переживать о бессмысленности жизни);- если вы хотите поддержать мои проекты, тогда можно подписаться или порекомендовать подкаст или ТГ-канал друзьям.- если хотите поддержать меня материально, то можно задонатить в какой-нибудь фонд: Насилию.нет, Дом с Маяком или в Шалаш. Если у вас уже есть любимый фонд, то можно задонатить туда.
Внезапный Артемий
Как оправдать зигу: курс молодого интернет-бойцаРеакция на зигу Маска ровно такая, как я предсказывал вчера. Но всё равно интересно, что приёмы, которыми пользуются трамписты, до степени смешения напоминают типичную реакцию российской пропаганды на «неоднозначные» события, которые нужно продать публике.Это не зига, это римский салют. Классика: абсолютно любую зигу можно так «оправдать». Даже если бритоголовый скинхед со свастикой, вытатуированной на лбу, будет зиговать с двух рук, эти люди скажут: а может это буддист делает двойной римский салют? И технически доказать обратное будет невозможно. Ты понимаешь, что это буллшит; они понимают, что это буллшит; но ты не сможешь доказать, что говорящий сам в это не верит.У него аутизм, а вы его травите. Это в их представлении «зеркалочка» — мол, вы, леваки, оправдываете странное поведение людей с отклонениями, поэтому вы должны схавать и зигу. Опять же, все понимают, что ни разу в истории леваки не оправдывали аутизмом натуральный зиг хайль; все понимают, что трампистам, которые это пишут, на самом деле насрать на аутистов. Что это первый раз в истории, когда они решили применить логику «он аутист, значит ему можно буквально всё». Ты всё это знаешь, но ты не сможешь доказать, что твой собеседник на самом деле так не считает.Он не имел этого в виду. Это логика догвисла: реальные нацисты и фашисты бьются в экстазе, потому что восприняли зигу Маска как послание себе. А «умеренные» пытаются объяснить всем остальным, что это точно не была зига, потому что как Маск мог кинуть зигу, ну он же не читает «Майн Кампф» по ночам, ну что за абсурд. Наверное рука просто дёрнулась, нервы, эмоции, наркотики, с кем не бывает. В итоге нормисы смотрят на зигу и такие: «да фиг знает, я конечно вижу зигу, но я же не знаю, что у него в голове, может реально не имел в виду». Потому что формально доказать, что человек, кинувший зигу, «имел её в виду», невозможно.Это не зига, а если и зига, то и что тут такого. Один и тот же человек в одном посте может защищать Маска сразу с нескольких позиций, заранее готовясь отступать на следующую. Это до боли напоминает знакомый нам по российской пропаганде принцип «это не мы, а если и мы, то они это заслужили». Собеседник заранее сигнализирует тебе, что ему невозможно что-то доказать и переспорить его: а он случайно её кинул; а если два раза кинул, то значит иронично; а если неиронично, то так бойскауты в США делают; а если уже 80 лет как не делают, то зига это ж необязательно сразу Гитлер; а если Гитлер, то точно ли он во всём был неправ? На каком бы из тезисов ваше обсуждение ни остановилось, результат будет один: нормализация кидания зиг с трибуны.Все эти тактики объединяет одно: они направлены на размытие реальности; подталкивают нейтрального наблюдателя от позиции «бля, я только что увидел зигу» к позиции «а как мы вообще что-то можем с уверенностью утверждать в этом мире под луной». А может рефлекторно, а может римский, а чёрт его знает.Единственный рабочий метод борьбы с этим — простой советский... здравый смысл. Вы прекрасно знаете, что люди не кидаются «римскими салютами», и знаете, по какой причине. Вы знаете, что скинхед перед вам — не буддийский монах. Что оправдывать аутизмом зигование — это ёбаный бред. Что если кто-то «нечаянно» зиганул, он после этого выпукает заявление и извиняется. Что жест «от сердца к солнцу» — это не просто рандомное движение рукой.Эти люди пытаются эксплуатировать вашу интеллектуальную честность, вашу открытость к аргументам, вашу тягу сомневаться. Это всё отличные качества, но они делают вас уязвимыми для демагогов, которые не верят ни во что; для которых дискуссия — лишь возможность любыми методами затянуть вас в своё болото, где нет истины, и есть лишь авторитеты. Где можно вчера писать «забаньте Тикток!», а сегодня «спасибо Трампу, что вернул Тикток!», и это никого не будет смущать.Просто помня, что истина всё же существует, вы существенно осложните им задачу.
а—типична—я
За три дня до Хануки я ослепла. Лежала и орала от боли, и даже не могла позвонить никуда с просьбой о помощи, потому что скорой помощи тут в принципе нет, набрать номер с закрытыми глазами нереально, а Сири меня не слушается (кто-то пробовал звонить через "эй, Сири"? у вас получалось???) Орала, пока меня не услышали друзья с соседней улицы и, забив на работу и жизнь, не стали возить по врачам. Снова — нормальной скорой тут нет, надо всюду получать направление, а запись ко всем врачам за три месяца. Но если я уже в коридоре бьюсь об стены и захожусь в рыданиях, то могут и принять. Мне прописали что-то, от чего на следующий день стало хуже, так что круг из трех врачей в день повторился. И на следующий день, потому что даже обезбол не помогал. Дальше случилось Хануккальное чудо и что-то помогло, и вот я уже спустя неделю бодро пеку латкес и читаю сквозь туман. Еще одно Хануккальное чудо, конечно — друзья, которые всё это время приходили ко мне несколько раз в день накапать обезбол, засунуть в рот таблетки, почитать книжку вслух, и спрятать пачку снотворного на всякий случай. Короче, итоги года такие: - глаза работают, тело работает (נס גדול היה פה) - законченная магистратура в Европе и начатая докторантура в лучшем вузе Израиля на двух стипендиях- дом на горе с крышей с видом на море рядом с близкими - кПТСР Покидайте мне ваше новогоднее настроение в комментарии? Ёлки, снега, коты, вот это всё?
ЕВРОПА ГЛАЗАМИ ЮРИСТА
‼️Европа. Довольны ли европейцы своей жизнью⁉️🔴Согласно последним данным европейской статистики (Eurostat), население Европы поставило среднюю оценку 7,3 балла из 10 собственной удовлетворенности жизнью. ⁉️Что включает в себя это понятие? 📌Множество факторов, начиная от материального состояния до окружающей среды, условий жизни и работы, которые были проанализированы в контексте субъективного мнения, то есть по самоощущениям, а не по конкретным показателям.🔵Именно поэтому доходы населения и уровень экономического развития не связаны напрямую с такой удовлетворенностью, а жители более богатых стран иногда бывают несчастнее, чем жители более бедных. 📈Самую высокую оценку своей жизни поставили финны (7,8 баллов), за ними следуют бельгийцы, австрийцы, румыны и словенцы (7,7), а с другой стороны таблицы, то есть самыми недовольными считают себя болгары (5,9), латвийцы (6,9) и греки (6,9). 📊Немцы и французы с 7 и 7,1 баллами соответственно по уровню удовлетворенности находятся ниже среднего, а испанцы и итальянцы - почти посредине (7,2). 👫По возрастным категориям довольнее всех является молодежь (от 19 до 29 лет), а самой недовольной возрастной группой - люди до 64 лет. Правда, не везде это так: в Дании, Швеции, Люксембурге и Финляндии пожилые люди чувствуют бóльшую удовлетворенность жизнью, чем мододые. 📚А вот что касается уровня образования, то здесь прослеживается единое правило во всей Европе: чем образованнее люди, тем довольнee они своей жизнью. 🤱👯🧑‍🍼Также, согласно статистике, самыми счастливыми являются семьи с детьми, на втором месте семьи без детей, а на последнем - одинокие люди. ☝️Исходя из всего вышесказанного, мы желаем нашим читателям чувствовать себя как семейный высокообразованный молодой финн с детьми. ‼️А если серьезно, будьте счастливы, где бы вы ни жили‼️© ЕВРОПА ГЛАЗАМИ ЮРИСТА
yuliabertman
Вместо доброго утра сижу смотрю новости из Казани 💔За время с сентября, когда я выложила то видео о своей квартире, я перечитала огромное количество разных комментариев и только больше убедилась в своем мнении. Я заранее поставила блок на определенные слова и много комментариев под видео видела только я, когда видео разлетелось по пабликам - там было ещё хуже, я этого не читала, но «выжимку» прослушала. Сколько все же ненависти у многих к другим, насколько отсутствует хоть какая-то эмпатия и насколько люди не примеряют на себя чужие ситуации.. Или примеряют из разряда «ну вот я то да, а ей то что»P.S. На скринах самый лайт, от комментов вроде что на квартиру я «все равно заработала тремя отверстиями», что «ой, да это у неё детей нет, от их беспорядка она бы больше прифигела», «так вам богатым и надо», «ну не слетает разок на Мальдивы» и «ну у неё все равно есть деньги ещё раз сделать ремонт» мне вообще было не по себе первое время. Причем все это были граждане нашей страны, мамочки ангелочков и взрослые мужчины..
Об Италии с любовью. L’Italia con amore
Buongiorno a tutti ! Всем доброе утро. Итальянцы не оригинальны в своём решении отключать связь в ресторанах, но идея таких мест мне нравится все больше. Без интернета, без возможности подключить wi fi., И все потому, что очень тяжело не отвлекаться, даже если тебе интересно с человеком… Вам нравится такое или вызывает тревожность пропустить что-то важное ?)
Быт
Вы когда-нибудь в своей жизни встречали «людей, рожденных свыше»?Сколько ни встречал тех, кто сам о себе так заявляет, то либо человек с нарциссическим расстройством личности, либо там, где «психологический брак с матерью», либо притворствует, имея уйму грехов, либо золотая триада «не пью, не курю, по онанирую», значит родился свыше.Без шуток.
Абсурдопереводчик | Пани Побяржина
Когда у ребенка магическое мышление, а у тебя – нет.– Я понял какая ошибка, там надо Т на конце...– То есть само слово правильное последнее?– Ну там было написано сушится бе и три точки... Я не смог ничего другого придумать.– И тебя ничего не смутило?– (хохочет): Ну да, для веревки бегемот слишком тяжёлый!#тимаговорит