SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Йорш. Мысли Сокола☠️👑 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Йорш

Посты канала

Йорш. Мысли Сокола☠️👑
Дмитрий , нет ли такого, что хочется обновить сет-лист на фестивалях , сыграть что-то давно забытое или неизвестное широкому кругу людей , но все равно приходится вставлять в сет -лист все основные хиты , потому что они любимы и качают ?- Ну вобще сама идея обсуждается, но есть несколько нюансов. Все таки на фестиваль ходит разная аудитория, которая по большей части хочет слушать хиты, да и незнакомые с нами люди скорее через хиты смогут к нам привыкнуть, а уже после окунуться в наше творчество с головой. Ну и обычно программа сжатая. А вот на сольниках иногда вставляем старое. Ещё обсуждали идею собрать концерт в каком нибудь небольшом андеграундном клубе, щей на 200-300 в Москве, что бы там рубанки чисто по-старинке: ну знаете такое - Сокол на гитаре, 3 человека на сцене, ужасный звук, все пьяные, неееееет богоооов, факоффакоф. Поднимем ещё этот вопрос после юбилея
Йорш. Мысли Сокола☠️👑
С чего для тебя начался панк, а именно группы культура и кого ты считаешь самым трушным панков всех времён?- Для меня с группы «Наив@ и Чачи. Потом был первый панк-фестиваль в Эстакаде, потом Пушкинская площадь, накрывалова, драки со скинами и футбольными фанатами, выезда, вписки, ирокезы, новые друзья. Иногда сильно скучаю по этому времени. Как то Чача на шашлыках у общего знакомого мне сказал, что ему очень приятно, что я рос на его музыке и в наших успехах он видит частичку себя, а ещё, что искренне желает мне, что бы и у нашей группы было кому передать эстафетную палочку. Это такой кайф услышать такое от кумира своего детства, Чача - мировой мужик и я искренне желаю ему всего самого хорошего😘

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
The Coder and Avatar (Lithium)
Слышали про "Лэ о Лэйтиан"? А о "Финрод-зонг"?Так вот, наш славный театр "МеМория", как я уже некогда обмолвился, смешал их, чтобы стать Смешариком плюсы усилились, а минусы взаимоуничтожились. Однако была одна сцена, которая присутствовала и там, и там, и была довольно хороша в обоих местах, но не без изъянов... Поэтому призвали меня, чтобы я нашинковал минусовки и слепил из них что-то, под что можно было бы петь половину куплетов из "Лэ", а половину - из "Финрода". Я ответил недавно репостнутой цитатой и решил написать минусовку самостоятельно с нуля.И взялся, значит, классический композитор за рок-оперы. В итоговой версии минусовки (эксклюзивной - такой больше ни у кого нет!) появились и лейтмотивы Лютиэн вместе с её отцом Тинголом (которые неспроста почти идентичны мелодически), и тромбон при упоминании Мелькора/Моргота, и трубный зов всякий раз, когда речь идёт о битве. А для полноты картины - эпичное гитарное соло, запиленное эксклюзивно для этой штуки моим братом. В общем, Вагнер одобряэ.Ну и, наконец, я в качестве демонстрации возможностей этой минусовки записал все партии (и Берена, и Финрода, и даже эльфов охраны) своими силами, своим голосом. Берен, правда, получился немного сёненным, но сойдёт. Запись сию этим постом демонстрирую, а за финальной версией приглашаю таки на постановку, которая пройдёт 25 января~И для справки краткий пересказ того, что происходит вообще:Влюбился смертный Берен в бессмертную эльфийку Лютиэн, дочь короля Тингола. Тингол, видеть Берена не желая, послал его на невыполнимый квест за свадебным выкупом - за Сильмариллем, великой драгоценностью, некогда похищенную Мелькором (высшим злодеем из категории божеств). Берен же был сыном Барахира, который однажды спас от смерти другого короля эльфов, Финрода; Финрод тогда поклялся либо Барахиру, либо Берену когда-нибудь равным подвигом отдариться. Барахир погиб, а Берен, получивши квест Тингола, вспомнил про то, что где-то есть могучий король, поклявшийся ему помочь, и заявился к этому королю в дворец Нарготронд с просьбой о помощи. И вот о развернувшейся в Нарготронде сцене я сегодня и пою.#музыка #МеМория
Что послушать | Глубже, чем музыка
Твой трек звучит слишком правильно и предсказуемо? Возможно, всё дело в резких, «блочных» переходах между частями. Давай добавим им жизни!Делаем трек «живым»: как сгладить переходы между частями?Все мы любим наши DAW за удобство, но есть нюанс. Программы мыслят «блоками» или «клипами», и когда мы строим трек из этих кубиков (куплет, припев, бридж), стыки между ними могут получаться слишком резкими, почти «деревянными». Словно робот написал. Это происходит, потому что все инструменты переключаются на новую секцию одновременно, как по команде.Как это исправить и заставить трек «дышать»? Есть два классных способа.Способ 1️⃣: «Крупные мазки» или рваный крайНаша задача — сломать идеальную вертикальную линию на стыке двух секций. Вместо того чтобы все регионы менялись одновременно, делаем переход похожим на лесенку:🟡 Продлеваем: пусть пара дорожек из предыдущей части немного «залезут» на территорию новой. Например, пэд или какой-нибудь перкуссионный луп.🟡 Укорачиваем: а другие, наоборот, закончатся чуть раньше, не доходя до стыка.🟡 Создаем тишину: иногда лучший переход — это короткая пауза. Просто удалите клип на одной-двух дорожках прямо на границе, чтобы дать слушателю глотнуть воздуха.Способ 2️⃣: «Тонкая настройка» или игра на ожиданияхЭто уже работа внутри самих клипов. Особенно классно она работает с барабанными сбивками (drum fills), которые буквально созданы для переходов.🟣 Опережение: попробуйте сделать так, чтобы пик сбивки приходился не ровно на сильную долю нового такта, а чуть раньше. Это создает крутое чувство напряжения и ускорения, будто трек с нетерпением ждет следующей части.🟣 Запаздывание: или наоборот — пусть сбивка немного «запнется» и закончится уже после начала новой секции, когда другие инструменты вступили. Получается эффект легкого «промедления», который очень цепляет слух.И помните: эти фишки работают не только с барабанами! Экспериментируйте с басовыми партиями, затянутыми аккордами или мелодиями. Главное — сломать идеальную «сетку» и добавить треку щепотку человеческой неидеальности.А у вас есть свои секреты для создания плавных переходов? Делитесь в комментариях! 👇😐 Вот такие детали и отличают профессиональный продакшен от просто хорошего демо. Если вы чувствуете, что вашему треку не хватает именно такого глубокого разбора и «взгляда со стороны», — знайте, мы здесь для этого. Присылайте свое демо на бесплатный аудит. Мы послушаем и подскажем 1-2 ключевых момента, которые могут вывести вашу музыку на новый уровень!Автор — Daniel#СаундКарта@chto_music
а
#напоминалочка— есть только одно изначальное состояние — из него сразу же разворачиваются все вещи, во всех временах, всегда и везде — поэтому распутать причинную цепь этого невозможно — где бы, когда бы и что бы вы ни искали, в конце концов вы находите только мгновенное присутвие того, что вы там искали — это мгновенное присутвие и есть наше изначальное состояние —(себя мы там ищем или нет — не важно)
Альбомы по пятницам
Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки — Двигайся/ЗамриПо «Дивизии» удобно сверять настроение: если даже эта группа поет про «мне сшили дело и теперь я тоже шью», дела идут плохо. Альбом «Двигайся/Замри» наиболее злободневен в первой своей части, особенно в песне «Вечеринка» о натужном веселье на фоне апокалипсиса (у меня было такое ощущение от Москвы 2015 года), — и в конце. Но в первую очередь это песни о любви в этой конкретной точке времени: в «Вот и все» лирический герой понимает, что ему не по пути с девушкой, потому что она и ее друзья спорят о красных линиях и любят войну, но оказывается, что на самом деле проблема-то не в этом, ведь ее новый бойфоренд войну, как и герой, ненавидит.Florence + The Machine — Everybody ScreamПеред записью альбома Флоренс чуть не умерла: у нее был тяжелый выкидыш, и, будучи как никогда в жизни близкой к созданию новой жизни, она чуть не потеряла свою собственную. Переживания она переработала в лирикоцентричную запись (мудбордом были Адель и Swans), на доброй половине которого Флоренс рассказывает ведьмины сказки, а в остальных песнях делится переживаниями на тему жизни артистки в патриархальном музыкальном мире (отдельно достается группе The 1975).четвёртый пациент — Отвратительные дниОсновной прием нойз-рока — это риффы без разрешения, которые просят продолжения, но следующего аккорда в них не случается. Такой же прием, но только в лирике, использует московская группа «четвертый пациент» — то там, то здесь как будто не хватает слога, и это не баг, а фича, подчеркивающая тревожность содержания. «Отвратительные дни» — большой шаг вперед для группы, которая звучит как никогда доступно и понятно, но нисколько не изменяет себе.Chat Pile, Hayden Pedigo — In the Earth AgainОдна из лучших современных тяжелых групп заколлабилась с одним из лучших экспериментаторов в области американского гитарного фолка. Коллаборация, которая на бумаге выглядет максимально нелогично, случилась благодаря тому, что Хейден Педиго переехал в Оклахому-Сити, где живут Chat Pile, и написал группе в инстаграм с предложением потусить. Результат — экстремальный по динамике альбом, в котором переходы от грохота к акустическому перебору кажутся очень логичными и уместными.The Belair Lip Bombs — AgainПросто приятный инди-рок с кантри-влиянием от доброй и располагающей к себе группы из Австралии. Случайно увидел их на бесплатном концерте и влюбился, и вам советую.Snocaps — SnocapsСестры Кратчфилд подарили нам две прекрасных группы — Waxahatchee и Swearin'. Теперь Элисон и Кэти объединили усилия и выпустили совместку, очень похожую на микс между двумя этими коллективами. гроши и франки — Бессолнечная системаПостроенный на игре слов мэдчестер-альбом от, не побоюсь этого слова, абсолютных легенд российской инди-сцены —участников Secrets Of the Third Planet, Плацента, Silence Kit, Blast и других групп. Живая и по-хорошему дурашливая запись, которая завершается довольно мрачным кавером на Башлачева.claire rousay — a little deathНа своих концертах Клэр Раузи просит посетителей поделиться какой-то важной историей на диктофон и потом сэмплирует ее. Одна из таких историй попала на трек ее нового альбома, суть простая: девушка пару лет назад была без работы, без денег и без дома, и хотела хотя бы на концерт хороший сходить, и написала любимому артисту в инсту. Артист не ответил, а потом и вовсе закрыл сообщения в инстаграме. Артистом была, понятное дело, Клэр Раузи. Ее новая работа — продолжение эмбиентных записей, на которых Клэр фиксирует свое настроение и ощущение от мира, тут вот получился такой тур-дневник, полный тревоги и усталости — и местами радости. Про Анну фон Хаусвулф и Дэниела Эвери — не влезло, в рассылке читайте или на сайте. Еще много чего вышло, но не успел послушать: pictureplane, муть, Брысь, Hilary Woods, и даже у Севдализы поп-альбом вышел, один из синглов с которого уже набрал 600 миллионов прослушиваний.
LIKEOREO
Обожаю московское метро — особенно когда город стоит в пробках, а за окном льёт дождь (говорят, до 11 вечера не остановится). Идеальный момент, чтобы нырнуть под землю — из встречи на встречу, в наушниках, с олдскульными треками из своей клубной юности.Собрал для вас небольшой, но классный электронный дайджест 90-х и нулевых: acid house, breakbeat, downtempo, раннее techno и чуть поп-ностальгии. Всё как ночная прогулка по подземным клубам Берлина, Лондона или раннего Питера.Здесь вам и Underworld, и Beastie Boys, и Alice DJ, и Fatboy Slim, Miss Kittin, The Future Sound of London — целый маленький вселенный вайб метро, где ритм заменяет движение улиц.Для прогулки, для пробежки, для обеда с пельменями и майонезом. у моей бабушки сегодня день рождения. Сегодня ей исполнилось бы 100 лет. Она была моим супер другом, а еще она застала времена моих тусовок и часто слушала со мной электронщину.
Southeast Asia Underground
goneMUNE — сингапурская дарк/альт-pop музыкантка и мультидисциплинарная артистка. Она активно занимается написанием, продакшном и микшированием собственной музыки, сама режиссирует и монтирует видосы и выстраивает сценические перформансы с элементами буто. Звук goneMUNE сочетает синтипоп с экспериментальными аранжировками и эмбиент-пассажами; её музыка одновременно кинематографичная и интимная. Ключевые темы в её творчестве — проработка травмы, одиночество и утрата, поиск идентичности и гендерного самовыражения, вопросы привязанности и самоценности.Mune выросла в хаотичной, насильственной семье: детство и подростковые переживания оставили устойчивый след — страхи, стыд, ощущение недополученной «нормальной» детской жизни. Она также пережила абъюзивные отношения и сексуализированное насилие, испытывала глубокие депрессивные состояния и эмоциональную отстранённость. Вишенкой на торте стал опыт работы в похоронной индустрии — ежедневное наблюдение за горем и смертью сильно повлияло на её мировосприятие. Заниматься музыкой Mune начала в 2020 году; музыкального образования у неё не было — всё выросло из отчаянного желания проработать внутреннюю боль через творчество. Вскоре она также пошла в терапию, и это стало началом пути к исцелению. Через интернет-коллаборации и отклики слушателей артистка наконец обрела ощущение принадлежности — то, чего ей так не хватало в детстве. Конечно, это не решило все психические проблемы по щелчку пальцев, но стало мощным способом прожить травматичные воспоминания и сказать другим: «ты не один(а)». Mune подчёркивает, что окончательное исцеление — долгий процесс; в её песнях и перформансах это отображается честно: от глубокой скорби к постепенно приходящему ощущению собственной ценности и опоре на себя.AVERDONIA — это не просто название (прекраснейшего) последнего альбома goneMUNE, вышедшего на прошлой неделе; это имя киборга — альтер-эга музыкантки, вокруг которого разворачивается нарратив. Киборг был смоделирован шизоучёным по образу его умершей дочери; вскоре после завершения творения он совершил самоубийство. AVERDONIA была запрограммирована иметь способность испытывать эмоции, но у неё отсутствовал триггер для их пробуждения. Путешествие (или, скорее, скитания) лирической героини на протяжении альбома — поиск человечности: по ходу сюжета у неё всплывают воспоминания о жестоком создателе, что приводит к осознанию того, что разрушительные шаблоны передаются поколениями и что AVERDONIA «родилась» в обстоятельствах вне своего контроля. На своём пути она встречает таинственную фигуру в бинтах по имени V, и между ними возникает связь, которая символически вызывает эмоциональное пробуждение — это запечатлено в прикреплённом MV на трек AMNESIA.Bandcamp | Spotify | Apple Music | Deezer | YT Music | Youtube#singapore
Derrunda I Философский портрет
Занявшись мемом про неуловимый смысл в песнях "Бонда с кнопкой", я включил их, чтобы послушать. На мой взгляд, песни можно раскидать по нескольким категориям устройства, исходя из взаимодействия между написанным и звучащим.Пишутся, как Вы понимаете, музыка и слова, то есть текст песни. Звучат - они же, но в процессе игры на инструментах и, скажем, игры речи - в высказывании. Мы можем встретить явный акцент именно на звучание или мелодию, когда фонетика аккомпанирует музыке, можем услышать выведенную на передний план ритмику, что артикулирована вербально, можем найти первенство слов как способа повествования, еще - как способа донесения образом. Все эти слои могут по-разному синтезироваться, поддерживать друг друга и даже сопротивляться, образуя интервалы, паузы, иные признаки нетривиальной композиции. Иногда перед текстом стоит задача рассказать, нередко - погрузить в атмосферу или создать умонастроение. Последнее особенно заметно при прослушивании очаровывающих нас песен на незнакомом языке: мы фокусируемся на мелодичности и ритмической пульсации речи. Бывает, что текст прямо ведет к бартовскому тексту — явлению интертекстуальному, выводящему за пределы себя и выражающемуся в совместном написании или продолжении текста с реципиентом. Обычно такие пируэты мысли требуют кропотливой работы, но все же что-то рождается и на заряде вдохновения, особенно если для воплощения этого импульса находится благодатная почва из начитанности, наслушанности, эрудиции иного рода. К любому произведению (здесь я отойду от бартовской оппозиции текст-произведение) можно подобрать портрет идеального читателя. При самом простом раскладе он будет стоять почти вровень с автором, при более осмотрительной работе, различимой в сочинении, будет отличаться, являясь чуть больше или чуть меньше целевой аудитории (вроде детских рассказов, что могут быть примитивны, а могу нести в себе отголоски мифа, как, например, "Винни Пух" Алана Милна с отзвука Старшей Эдды) или заметно превосходить автора, имея предрасположенность к новому семиозису. Мне песни "Бонда с кнопкой" понравились. Не показались сплошной заумью и игрой со смыслами, которые не могут срастись. Если набросать символическую матрицу, карту взаимодействующих образов и оживляемых коннотаций, сложится вполне внятная конструкция. Та же "кухня" явно отсылает нас к образу кухни на посиделках в гостях и вечеринках, что походят на островок покоя посреди бурлящей в других комнатах жизни. Нередко там раздаются исповеди, происходят споры. Люди внезапно находят силы и азарт говорить от первого лица без масок. Эти сцены легко ассоциировать с молодостью, окрыленной запалом жить, едва ли считающейся с репутацией и памятью, которой у нее еще немного, отчего вся сознательная жизнь словно лежит на ладонях и дарит наслаждение, переливаясь через край. Так и складывается схема с образом кухни как места непринужденного и живого общения, где случается юность, полная глупостей и иногда безумств. Не решусь назвать тексты "Бонда с кнопкой" жемчужиной поэзии. У меня не самая скромная начитанность и наслушанность, и услышанное, а после - прочитанное, не потревожило каких-то ассоциаций, идей, лежащих очень далеко за пределами написанного и прозвучавшего. Не показалось мне, что в произведении имеются и изобретательные смысловые ходы. Вроде набоковского "как над стихами силы средней...", где восьмистрочный русскоязычный текст перемежеван строками из стихотворения Шенье и рассекает французские слова четверостишием надвое, как когда-то было рассечено гильотиной тело Шенье. Элегантно? Ну, пожалуй; приятно заметить, отзывается причудой интеллектуального наслаждения различить и увидеть больше очевидного. Специально ли? Не факт, но ведь произошло.
Маша, давай!
Я очень люблю Мадонну. Еще со школы. У меня на виниле почти все ее альбомы есть. И я помню, как она приезжала в Москву с концертом в Лужники. Это был 2006 год 🙈 Конечно, я купила билеты. Помню тогдашние ощущения. Грандиозное шоу, диско шар из кристаллов Сваровски, смена костюмов, кордебалет, пиротехника и… ноль энергетики. Я так удивилась. Для меня главная фишка концерта – это когда исполнитель делится своей энергией с залом, а зал в обратку шлет свою, и получается полный разъеб. Ты испытываешь чувство вселенской любви, под какие-то песни ревёшь белугой, на каких-то истошно вопишь до одури, потом выходишь со стадиона, эмоции переполняют, орешь с толпой песни в метро. Так вот у Мадонны этого не было. Ноль энергетики. То есть шоу потрясное, отработано на все сто, но в душе пусто. Я тогда подумала, что может мне показалось. И в 2008 поехала на ее концерт в Черногорию. И опять все повторилось. Грандиозное шоу, но такая пустота. Я тогда приняла для себя тот факт, что Мадонна хороша в записи, а концерты ее не для меня.Удивительно, как вчера ровно те же ощущения испытала на концерте Лэди Гаги. Мне Гага очень нравится – и как женщина, и как певица, и как актриса, и как активистка. В Барселоне был дикий ажиотаж с билетами на ее концерт. Перекупы от 600€ продавали. А мне подфартило. У подруги подруги муж не получил визу и не смог прилететь. Был лишний билет. Я пошла на Гагу за 250€. И повторилась ровно та же история как с Мадонной. Шоу еще круче (нынче не 2008), костюмов еще больше, кордебалет отплясывает, спецэффекты разные и… такая пустота. Как будто Гага сама по себе, а зал сбоку припеку. Я не чувствовала ничего. Даже на своих самых любимых песнях. Я помню, как включала в наушниках Shallow на мысе Доброй надежды, смотрела на волны, пела песню и слезы катились по щекам. Столько было эмоций. А на концерте та же Shallow как в пустоту. Ничего. Ноль.И вот вопрос. Это потому что шоу затмевает артиста? Типа с агрессивным маркетингом нам в красивой обертке втюхивают исполнителя и он как-то меркнет на фоне всех костюмов и танцоров? Или это артист такой? Ну, не хочет он с публикой делиться энергией. Или не может. А может вообще дело во мне, а я тут на исполнителей пеняю 😂🙈 Но если вы поделитесь своим опытом с концертов, будет интересно послушать.
Французский Шансон 🇫🇷🎶🎙
🗼Paris 🏰Je marche dans tes ruesQui me marchent sur les piedsJe bois dans tes cafésПо твоим улицам брожу,Хоть они и наступают мне на ноги,Пью в твоих кафешках,Je traîne dans tes métrosTes trottoirs m'aiment un peu tropJe rêve dans tes bistrotsТаскаюсь по твоему метро,Тротуары твои чересчур меня любят,Мечтаю в твоих бистро.Je m'assoie sur tes bancsJe regarde tes monumentsJe trinque à la santé de tes amantsПрисаживаюсь на твои скамейки,Рассматриваю твои памятники,Пью за здоровье твоих любовниц.Je laisse couler ta SeineSous tes ponts ta rengaineToujours après la peineРазрешаю Сене бежатьПод твоими мостами, твоя песенкаКаждый раз приходит после боли,Je pleure dans tes taxisQuand tu brilles sous la pluieC'que t'es belle en pleine nuitРыдаю в такси,Когда ты сверкаешь под дождем,Ты так прекрасен глубокой ночью.Je pisse dans tes caniveauxC'est d'la faute à HugoEt j'picole en argotМочусь в твоих канавах,В этом виноват Гюго,И надираюсь, проще говоря,Je dors dans tes hôtelsJ'adore ta tour EiffelAu moins elle, elle est fidèleСплю в твоих отелях,Обожаю твою Эйфелеву башню,По крайней мере, она верная.Quand j'te quitte un peu loinTu ressembles au chagrinÇa m'fait un mal de chienКогда я уезжаю от тебя,Ты печалишься,От этого мне чертовски грустно.😭Paris Paris combien ?Paris tout c'que tu veuxBoul'vard des bouleversésParis tu m'as renverséParis tu m'as laisséПариж, Париж, сколько?Париж, все, что ты хочешь,Бульвар потрясений,Париж, ты меня сразил,😭Париж, ты меня покинул.Paris pari combien ?Paris tout c'que tu veuxParis, pari tenuParis pari perduParis tu m'as laisséSur ton pavéПариж, на сколько спорим?Париж, я в этом пари поставлю всё, что ты хочешьПариж, пари заключеноПариж, пари проиграно...Париж, ты меня обставилНа твоей мостовойJ'me réveille dans tes brasSur tes quais y a d'la joieEt des loups dans tes boisПросыпаюсь в твоих объятиях;На набережных полно радости,А волки в твоих лесах.J'me glisse dans tes cinésJ'me perds dans ton quartierJe m'y retrouverai jamaisПрокрадываюсь в твои кинотеатры,Теряюсь в твоих кварталах,Где меня никогда не найти.Je nage au fil de tes garesEt mon regard s'égareJ'vois passer des cafards sur tes barsПутаюсь в линиях твоих вокзаловА мой взгляд теряется,Вижу бегающих тараканов по твоим барным стойкам.J'm'accroche aux réverbèresTes pigeons manquent pas d'airEt moi de quoi j'ai l'air ?Цепляюсь за уличные фонари,Твои голуби выглядят нахально,А как выгляжу я?😭Paris Paris combienParis tout c'que tu veuxBoul'vard des bouleversésParis tu m'as renverséParis tu m'as laisséParis pari combien ?Paris tout c'que tu veuxParis, pari tenuParis pari perduParis tu m'as laisséSur ton pavéПариж, на сколько спорим?Париж, я в этом пари поставлю всё, что ты хочешьПариж, пари заключеноПариж, пари проиграно...Париж, ты меня обставилНа твоей мостовойJe marche dans tes ruesQui me marchent sur les piedsJe bois dans tes cafésПо твоим улицам брожу,Хоть они и наступают мне на ноги,Пью в твоих кафешках,Je traîne dans tes métrosTes trottoirs m'aiment un peu tropJe rêve dans tes bistrotsТаскаюсь по твоему метро,Тротуары твои чересчур меня любят,Мечтаю в твоих бистро.