Одной из здешних рубрик станет #Межальбомье (на французкий манер название). Таким образом будем припоминать записи которые не попадали в релизы. Ну или отыскивать на жестких дисках демки которые мало кто слышал. Вот, например, сырая демка под музыку небеизвестного Nuttkase, недоделанная ввиду отсутсвия второго куплета небеизвестного нам всем товарища. Уважаемого моего друга, называть не стану, знаю он прочитает это сейчас и застенчиво затянет лыбу) Для прослушивания рекомендую толковые наушники, либо что угодно кроме динамика смартфона, не кощунствуйте
Типси Тип (Official)
@raptipsitip · 4.3K подписчиков
Посты канала Типси Тип (Official) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Официальный канал, следите за новостями первыми.
Посты канала
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаКак-то Гуру Кен присутствовал на пресс-конференции Димы Билана 2007 года перед двумя большими концертами в Лужниках уже после "Евровидения-2006", где он с «Never Let You Go» занял второе место. У артиста никто не захотел ничего спрашивать!Учитывая, что недавно в Лужниках прошли несколько концертов подряд при полупустых трибунах, надежды Димы Билана и его продюсера Яны Рудковской выглядели весьма амбициозно.Но в начале встречи Яна Рудковская вдруг решила засыпать журналистов перечислением всех регалий и достижений Димы Билана, словно это был какой-то совершенно неизвестный в России исполнитель. Про подготовку к первому большому концерту Билана в Москве рассказал Сергей Балдин:- Работа над этими шоу началась еще в ноябре месяце. Мы привлекли того же самого режиссера Фокаса Евангелиноса, который участвовал в подготовке номера Димы на «Евровидении»: он прилетал сюда, смотрел площадку; мы беседовали с Димой и Яной, обговаривали все детали. Поэтому мы надеемся показать что-то очень эффектное и необычное.- По количеству народа, по масштабности, концерт в «Лужниках» вряд ли можно назвать первым, - сказал Дима Билан. - Но по режиссуре, по подготовке, по тем идеям, которые мы пытаемся и воплотим в жизнь, он будет действительно очень интересным. Фокас Евангелинос работал со многими артистами, которые представляли свои страны на «Евровидении», которые занимали первые места, которые сейчас продолжают штурмовать европейские чарты. Все эти музыканты действительно вдохновлены работой этого человека. Хотелось бы добавить, что на шоу в «Лужниках» будут не только идеи Яны и Сергея, но и какие-то мои вкрапления: это и элементы реалити-шоу, и, может быть, в Москву приедут некоторые замечательные композиторы, с которыми я познакомился во время работы с Тимбалэндом. Возможно, они поднимутся на сцену и споют вместе со мной новые песни из моего будущего альбома. Кроме того, я хочу довести до абсурда прыжок, которым меня во всех городах, мягко говоря, достали в хорошем смысле.Единственным вопросом пресс-конференции стал вопрос от одного прибалтийского журналиста:- В нашей прессе мы прочитали, что вы собираетесь сочетаться браком с латышским молодым человеком. Прокомментируйте, пожалуйста, знакомы ли вы с этим симпатичным парнем, и какие отношения вас с ним связывают?Дима Билан сначала не нашелся, что сказать. Затем взял себя в руки, и с явной растерянностью туманно объяснил:- Вы знаете, я даже не знаю, как сказать вам. Как вас разочаровать или обрадовать, - я пока не понимаю. Но вопрос немножко очень «strange» для меня… Я даже не знаю, как по-русски дальше сказать… Очень бредовый вопрос, не имеющий под собой никакого смысла и никакого вообще основания… Вы уж извините…Таким ответом на единственный вопрос и закончилась пресс-конференция популярного артиста.
Честно говоря плагин недели — это вот этот бесплатный набор от Universal Audio, линк на который я делал в прошлом посте. Все восемь плагинов отсюда super usefull и уделывают аналоги не глядя.Но один же надо выбрать? И пусть это будет синтезатор polymax.Если сильно не задирать нос, то это замена Moog, Jupiter 8 и еще большому числу таких же аналоговых синтов (но с фишечками).У этого синта получаются оооочень сочные лиды. Если хочется современного фьюжн звука, то вот он — прямо из коробки.Плюс встроенные арпеджиатор, ревер и модуляция (хорус, фленжер, фазер).Короче есть и где покрутить, и сразу пустить в бой прессеты. Мой выбор определенно.#ПлагинНедели
Мы видели домашние обратные рупоры и переклеенными из отдельных профилей в листовом материале, и со стеклянными боковинами, и стекло-/углепластиковые, и из массива ценных пород, и даже литые из искусственного камня. Но это, пожалуй, самая дорогостоящая и трудоёмкая реализация (в сравнении без учёта тиражной оснастки).Сложно представить, сколько времени заняла печать, и как долго это нужно будет доводить под отделку. Воистину, у самурая в DIY нет цели, только путь.
Рок СМИ сейчас спекулируют на тему воссоединения HIM после недавнего интервью Вилле Вало. Его Темнейшество действительно очень тепло отзывался о своих коллегах и даже произнёс фразу «Я бы снова сними поиграл», но, всё-таки, в контексте всей речи я не увидел намёков на возвращение. Полная цитата:«Я бы с удовольствием снова поиграл с ребятами когда-нибудь, я скучаю по ним. Они мои братья. Но есть своя прелесть в том, что мы не задушили друг друга в конце или не стали ездить в разных лимузинах».«Вот что я хотел сказать. Я посчитал, что это правильный способ похоронить тело. Группа была и остается моей жизнью. Было очень трудно отпустить это. Самое горько-сладкое* в этом то, что мы по-прежнему оставались хорошими друзьями, просто отдалились друг от друга. Что касается прощального тура, было приятно играть, когда у нас была точная дата окончания. Назначив дату окончания заранее, не нужно было иметь резервы. Каждый вечер в каком-то смысле ощущался как последний».*отсылка к хиту Bittersweet
В честь юбилея Петра Мамонова, и того что у меня самой ремонт я хочу стать рыбонькой, выкладываю текст песни Звуки Му Ремонт: У нас была любовь, а теперь ремонт.Ты целый день орешь. Я устал, как черт.Раньше мы валялись целый день на полу,теперь я до кровати доползти не могу.А я так хочу быть пупсиком.А я так хочу быть кошечкой.А я так хочу быть рыбонькой.А я так хочу быть лас-точ-кой.Ты не говоришь как ты хочешь меня,ты думаешь о том, где бы нам денег занять.Я тебя не тискаю-у в каждом углу.Я весь воняю краской мои руки в мелу.Давай-ка снова ляжем прямо на полу.Друг-другу все покажем пусть все станет в мелу.Пускай воняют краски, пусть олифа течет.Пускай ты будешь зла, меня ничто не собьет.У нас была любовь и теперь любовь.Ты целый день орешь, ты пьешь мою кровь.Валяемся с тобою целый день на полу.Стучится кто-то в дверь, я открыть не могу.Потому что я наконец стал пупсикомЯ наконец стал рыбонькой.Я наконец стал кошечкой.Я наконец-то сталлас-точ-кой лас-точ-кой.
Компрессор на МАСТЕРЕ — ВСЕГДА или НИКОГДА?💡 Компрессор на мастер-шине — в целом неплохое решение, когда вы умеете им эффективно пользоваться и слышите мельчайшие нюансы влияния групповой компрессии на звучание всего микса. То есть мало знать теорию и ручки, надо уметь «слышать» компрессию.Когда вы имитируете аналоговое звучание, наличие компрессора на мастере — это существенная часть идеологии. Подойдут имитации SSL и прочих групповых, «склеивающих» компрессоров. Следите, чтобы реальная компрессия не превышала 0,5 дБ, не убивайте дыхание микса. Если компрессор на мастер-шине будет срабатывать на 2–3 и более дБ, вы необратимо задушите всю звуковую картину 🤷♀️Однако это актуально, только если вы действительно слышите звучание компрессии. Работа с мастер-шиной, группами и обработками — это вопрос опыта, как и мастеринг в целом. Лишним и необдуманным компрессором на шинах и мастере легко задушить звук. Конечно, многое зависит от динамики трека, всегда есть исключения. Если все дорожки уже плотные и хорошо обработаны, чаще всего на мастер-шине ничего дополнительно и не нужно. Зачем портить?Из практики. Я использую FG-Grey на мастер-шине в сессии сведения, но не всегда и аккуратно — срабатывание в полдецибела и только в местах резких всплесков сигнала, не постоянно. Кстати, полезно на самих дорожках спиливать лишние пики и всплески лимитером, это помогает общей плотности и чёткости микса без необходимости в суммарной компрессии.📌 Если вы ставите компрессор на мастер-шину и просто включаете дорожки без обработки в надежде что «всё само собой сведётся», результат рискует быть трудно прогнозируемым 🙈Любые изменения в миксе с активно работающим компрессором на мастер-шине меняют общую картину, поскольку общий финальный компрессор влияет на всё — динамику, частотный баланс, насыщенность, настроение.Действуйте аккуратно, старайтесь держать громкость микса в пределах -18...-20 LUFS, а пики на уровне от -3 до -6 дБ. Это обеспечит достаточный запас для мастеринга, чтобы не задушить динамику и при этом получить нужную громкость.🏝 Компрессор на мастер-шине это про опыт и слух, а не про «так все делают». Это не про «магию», а про конкретный вполне рабочий инженерный приём. Вовремя и к месту.👀 полностью в 📱 yt 📱 vk 🇷🇺 rt 📱 дз 📱 bs
пока искала ноты Once More To See You Mitski для фортепиано (занимаюсь уже который месяц, лучше всего пока приклеилась тема Твин Пикс), наткнулась на испанский перевод этой песни. язык знаю на А2, но прониклась на уровне носителяEn el reflejo ví el sol, posándose en la curva de tu cuello,y sentí tu sabor, llenarme por completo.Pero con todos mirándonos, opinando, tenemos mucho en juego.. será secreto y solo nuestro.Así que ven conmigo, a solas, ven conmigo a solasSi me dejaras darte besos de promesas, no tendría que gritar mi amor en los techos de la ciudad de mi corazón.Si yo te viera, otra vez te viera..
Заметил, что сейчас старый панк (тот, что punk77), пользуется минимальным спросом и интересом. Особенно на фоне различного постпанка.А во времена когда я погружался в этот музон (середина нулевых), все было наоборот - все шарили за панк, в то время как постпанк выглядел чем-то совершенно непонятным и мутным явлением.Панк - это понятноА это Пост что????Вот даже на этом канале канале когда делал большую серию про punk77 ажиотажа не было и потом когда устраивал голосования о новых темах для серий заметок, вторая часть о punk77 всегда была наименее востребованной среди иных предложенных.Есть впечатление будто punk77 плохо состарился, не находите?
Фанколлы в k-pop: личный разговор с айдолом + 5 человек бонусом‼️Также, как и на прямых трансляциях, в комнате находятся сотрудники компании, они отвечают за организацию🌟Подключить фаната, проверить его паспорт, отследить время разговора, подать водички айдолу, отключить фаната, подключить нового. Это если без форс-мажоров! Дополните нас, если что-то пропустилиА теперь представьте чувства певца/певицы, кого фанат попросил погавкать на фанколле. Как ощущения?) 🐱 info @kpop_iznanka
Яндекс Музыка уже вторые сутки не пускает мой новый эпизод “Первой главы” на платформу. У меня впервые такая ситуация, я пишу в тех. поддержку, но молчание. Обидно ужасно, потому что у меня весомая аудитория, которая слушает подкаст только на Яндекс, ибо тг в впн – не совсем удобно, Apple и пр. не всегда понятно, но… Что ж. Apple –умнички, завливают все как часики. Мне выводит 3-е место по прослушиваниям эпизода с Олей Савельевой, но я даже не могу этому порадоваться. Универсальная ссылка на эпизод пока такая. Отзывов на мою работу пока особенно никаких, кроме как трех писем в личку, зачем я позвала Олю в подкаст, она же блогер, а не писатель?ДА? Как интересно... Для меня Ольга– и блогер, и писатель, пока формулировала ответ людям, поняла что нет сил его оформить в слова. Что бы ты не делал, в глазах, какие-то других людей все будет “недостаточно”. Поняла, что отвечать вообще-то не хочу.Что-то устала. Устала за воскресенье, устала за понедельник, устала от погоды, устала от недосыпа, вчера валялась с книжкой и Ютюбом. Случайно включила концерт Джастина Бибера на Coachella и просто обалдела. Не могла отлипнуть от Бибера. Не то, чтобы я была его поклонницей, но некоторые хиты знаю, но… Господи, это же не концерт, а сеанс психотерапии. Что там происходило? Бибер вышел на сцену, включил ноут, стал находить свои старыеклипы и подпевать им. Никакого шоу, перьев, спец.эффектов. Представьте, просто 30-летний мэн поет себе же, но 15-летнему подростку. Это ровно про то, а что бы ты сказал себе в прошлом? А как ты –взрослый буквально смотришь на себя ребенком? Очень круто. Ну и его пластика, как Бибер двигается, просто покачиваясь с микрофоном, прячась в капюшон розового худи, спокойный, уверенный, сложный, не пытающийся никому понравиться. Но он получает обратный эффект- поющую вместе с ним толпу и еще одну женщину, которая валяется на диване под меланхоличный дождь, где-то там, в какой-то там далекой России. И тоже подпевая его Baby, baby, baby… И там на фоне, на экране у Бибера 2016, и это больше чем ностальгия, это что- то про молодость, в которую не вернуться. Разве что спеть себе: из настоящего в прошлое. Потрясающая самость, потрясающий концерт и большой артист. Выношу золотое напоминание"не пытайся никому понравиться", не надо. Просто будь собой, но это самое-самое сложное. По какую сторону микрофона ты бы не сидела, бэйби. Baby,baby,baby,uuuu...