SILLYFEED

ugle🐦‍🔥

@absurdstratagem · 622 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала ugle🐦‍🔥 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

@Aglaya_NАглая Набатникова, кинорежиссёр, писатель, телеведущая.

Посты канала

ugle🐦‍🔥
В честь юбилея Петра Мамонова, и того что у меня самой ремонт я хочу стать рыбонькой, выкладываю текст песни Звуки Му Ремонт: У нас была любовь, а теперь ремонт.Ты целый день орешь. Я устал, как черт.Раньше мы валялись целый день на полу,теперь я до кровати доползти не могу.А я так хочу быть пупсиком.А я так хочу быть кошечкой.А я так хочу быть рыбонькой.А я так хочу быть лас-точ-кой.Ты не говоришь как ты хочешь меня,ты думаешь о том, где бы нам денег занять.Я тебя не тискаю-у в каждом углу.Я весь воняю краской мои руки в мелу.Давай-ка снова ляжем прямо на полу.Друг-другу все покажем пусть все станет в мелу.Пускай воняют краски, пусть олифа течет.Пускай ты будешь зла, меня ничто не собьет.У нас была любовь и теперь любовь.Ты целый день орешь, ты пьешь мою кровь.Валяемся с тобою целый день на полу.Стучится кто-то в дверь, я открыть не могу.Потому что я наконец стал пупсикомЯ наконец стал рыбонькой.Я наконец стал кошечкой.Я наконец-то сталлас-точ-кой лас-точ-кой.
ugle🐦‍🔥
Плюрибас, финал: я всё думала, почему героиня женщина, да ещё и бучиха? Потом становится понятно: ради общества молодой девочки героиня готова предать свои принципы, свободу, цивилизацию, род человеческий. И неважно что девочка тупая как доска, даже хорошо: послушная и услужливая с тюнингованным лицом. В восторге от творчества писательницы (заметим, реальная партнёрша книги до конца не дочитывала и в целом не молилась на великий талант). Этот искуственный комфортный мирок может себе создать взрослый состоятельный мужчина, и часто играет в эту игру на все деньги, с огромными ставками. Взрослые женщины не дадут соврать, их мужья такое проделывали несмотря на детей и домохозяйство, выстроенное десятилетиями. Однако психоз, стремление к молодой энергичной и управляемой биомассе - непреодолим. Он как прививка от смерти, видимо, и гонит к нему страх смерти. Фильм о мужском кризисе закатных лет, а героиня женщина чтобы не засудила за харассмент и объективацию великая демократия. Ведь женщине женщину объективировать можно.
ugle🐦‍🔥
Обсуждали в женском чате животрепещущую тему - надо ли платить самой за билеты, если едешь к мужику, он тебя позвал.Я разумеется за старую школу.Объясняла девушке-кондитеру (годится мне в дочери) на примере торта. Вот тебе предложили испечь торт. Человек очень симпатичный. За свою работу ты постесняешься денег взять, она в подарок. А вот расходники по-любому с заказчика. Мука, масло, сахар, какао. Твоё время с мужчиной - в подарок, это твой вклад в отношения. А билеты, питание и т.д. в путешествии - это расходники! Ведь без этого приглашения ты бы никуда не поехала, в ресторан не пошла бы.Сказали что вполне доходчиво.Давайте разверзайте в комментариях зево ужаса - тема холиварная.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Архитектурная студия NF
Обреченные на успех (документальный фильм, США, 2015)Впереди длинные майские выходные, и мы хотим предложить вам посмотреть документалку о системе образования в США и ее современном переосмыслении. Нынешняя система образования в США была разработана более ста лет назад во время наступления индустриальной эры и считалась образцовой. Но реалии современного мира – стремительное развитие технологий и автоматизации, неравномерность развития регионов мира, информационная революция, демографические дисбалансы, экологические проблемы, рост миграционных потоков – ставят новые задачи и требуют от выпускников совсем других навыков. Фильм сосредоточивается на истории школы в Сан-Диего, которая полностью переосмысливает опыт обучения в школе. Следуя за учениками, родителями и учителями через действительно неортодоксальный школьный опыт, зрители вынуждены задуматься о том, какая образовательная среда наиболее вероятно приведет к успеху в XXI веке? Какой может быть школа, действительно созвучная сегодняшнему и завтрашнему дню?Для нашей студии поставленные в фильме вопросы очень близки. Мы верим, что качественное образование – это ключ к изменениям. В рамках нашего Архитектурного конструктора мы поднимаем тему важности архитектуры детских образовательных пространств для формирования устойчивого будущего.
Женя, Ближе
Сегодня нестандартный выход в рубрику #книгимесяца.Весь апрель читала книгу Александра Баунова "Конец режима. Как закончились три европейские диктатуры". Где-то я читала рецензия на эту книгу, что она очень обнадеживающая. Тут каждый пусть решает сам, что хочет. Обнадежиться или увидеть другой путь и получить надежду.Совершенно не хочу превращать свой кружок хорошего самочувствия в политический. Поэтому вместо рецензии попрошу у вас совета. Хочу посмотреть пару документалок на эту тему. Заодно и увидеть события под другим углом, иным взглядом. Жду ваших рекомендаций фильмов и передач о том как Испания и Португалия уходили от Франко и Салазара.
Новая хронология Львова
МиМПо наводке сегодня ночью посмотрел фильм Мастер и Маргарита режиссера Локшина. Надо было смотреть в Вальпургиеву ночь. Но потиус серо, квам нунквам. Лучше поздно, чем никогда. К тому же вчера была Страстная пятница, день когда Христос был распят. В романе Булгакова приговор и крестная казнь Иешуа являются кульминацией сюжетной линии Пилат. По своей сути переосмысленные Булгаковым евангельские события (ровно ничего из того, что написано в евангелиях, не происходило на самом деле никогда) являются романом в романе. Вокруг внутреннего романа происходят все события внешнего или основного романа. В известном смысле появление дьявола и его свиты в Москве это реакция небесной канцелярии на прочтение рукописи московского автора. Сервантес предоставил в качестве оправдания человечества рукопись Дон-Кихота, после чего из ада к людям прибыла инспекционная комиссия. Судя по финалу фильма Локшина комиссия пришла к однозначному выводу. Собравшаяся на крыше московского здания инспекционно-диверсионная группа смотрит на небо с чувством выполненного долга. Координаты для атаки с воздуха переданы, взрывы заминированных объектов произведены. Правда, звук моторов приближающейся эскадрильи бомбардировщиков режиссер оставил за кадром. В общем такая недосказанность нисколько не мешает понять, чего на самом деле ждут собравшиеся в недоступном месте исчадия и дуэт мертвецов. В отличие от Локшина Булгаков отнесся к столице и ее жителям более гуманно. Неразлучная парочка, Коровьев и Бегемот, подожгли нехорошую квартиру (по видимому пожар охватил весь дом на Садовой), торгсин и Грибоедов. По московским меркам это сущие пустяки. Да и со стороны Воланда не было каких-то особых претензий к народонаселению Москвы. Выборочно производились экзекуции (в большинстве своем жестокие), но это вовсе не был масштаб Данте. Обыватели они везде обыватели. Какие по большому счету к ним могут быть претензии. А тем более дрезденские бомбардировки. К тому же Булгаков был далек от мысли “сжечь” дотла Москву-Ершалаим, где распяли Христа. Это следует из текста Мастера и Маргариты. Другое дело Локшин.В фильме Локшин иронизирует над бесконечной перекладкой тротуарной плитки и буквально издевается над известным мемом “А вы заметили как похорошела Москва при Собянине?” В фильме Москва масонский город непригодный для жизни человека. Этому новому Ершалаиму с храмом Соломона Дворцом советов в его центре противопоставлен московский дворик (Поленова), уходящая навсегда натура. Хотя и здесь нельзя скрыться от собянинской стройки. Провожая Маргариту к входу в свой подвал Мастер оправдывается: У нас тут стройка. Ну сейчас везде стройка. Под стать масонскому городу его жители. Те самые москвичи. И хотя милосердие иногда стучится в их сердца, но это насекомые, штурмующие супермаркет в черную пятницу (сцена с магазином в Варьете). И что самое главное, именно такими их видит главный герой Локшина. То есть “Булгаков”. Взял в кавычки, так как “булгаков” у Локшина это и есть гениальный кинорежиссер Майкл Арнольдович Локшин, который снял фильм про себя любимого. Правда Локшину пришлось мириться с булгаковским сеттингом. Иначе ему не дали бы русские деньги на съемки фильма. Но с поставленной перед самим собой задачей Локшин справился. Что заслуживает аплодисменты и безусловно свидетельствует о таланте кинорежиссера. Продолжение следует
Кофе с Берлизовой
Привет! Хочу поделиться психологическим разбором фильма «Глотай», 2019Если вам интересно и вы тоже любите фильмы со смыслом, ставьте 🔥, и я постараюсь делать их почаще.Вы можете его предварительно посмотреть, а потом вернуться к разбору.Итак, что я увидела👇🏻Молодая девушка Хантер, которая пытается быть идеальной женой, заслуживающей любви. Она очень боится разозлить чем-то мужа, потерять его любовь, постоянно спрашивает любит ли он ее еще.Ее муж сын богатых родителей. Работает в фирме отца. Он раздражающе правильный, постоянно проверяет достаточно ли белые у него зубы). Не сепарированный от родителей, в полном послушании им.У молодой семьи чудесный дом. Идеальная картинка, но есть ощущение пластиковости их жизни, натянутости чувств.А так же, чувство, что главная героиня там на «птичьих правах». О чем напоминает ей свекровь, подчеркивая как удачно она вышла замуж.Хантер узнает, что беременна. На семейном ужине, она начинает рассказывать что-то о себе, но ее обрывают и у нее появляется непреодолимое желание съесть лед.Далее она начинает систематически глотать разные предметы, стеклянный шарик, батарейку…Зачем она это делает? Вероятно, ей сложно: - осознавать и выдерживать собственные эмоции- отстаивать личные границы, проявлять агрессию - она чувствует себя недостойной, глубоко плохой внутри- беременность активировала ее детский травматичный опыт - ей легче терпеть физическую боль, чем эмоциональную (похоже на селфхарм).Каковы глубинные причины ее расстройства? Она ребенок, который появился на свет в результате изнасилования ее матери. Мать видела в ней всегда насильника (глаза как у отца).Это огромная травма - чувствовать себя нежеланной, не нужной, что тебе нет места, потому что тебя не должно было БЫТЬ! И это от родной мамы..И аутоагрессия главной героини путь к саморазрушению и подсознательное стремление к смерти..Муж абсолютно незрел, не может ее адекватно поддержать, рассказывает о ее состоянии родителям, коллегам, злиться на нее, будто она игрушка, которая сломалась.Очень расстроила сцена с психологом, которая нарушила конфиденциальность клиента и это было для девушки еще одним ударом в плане доверия.А вот «охранник», оказался более чутким (хоть вначале и обесценил ее чувства, сравнив со своим опытом), когда под кроватью дал ей понять, что она в безопастности, а потом дал убежать.В финале - разрешение ее базового конфликта с отцом.Она приходит в его дом, выставляет границы: «я тут главная», задает вопросы, которые ее мучали «я такая же как ты?». И он оказывается достаточно зрел, чтобы сказать важные слова «Я кусок 💩, но ты не я!».Она делает аборт, в финальной сцене улыбается себе в зеркале, выглядит более уверенной, живой.Ей больше не нужно ничего проглатывать ради чьей-то любви…#фильмы_с_берлизовой
Разговоры на кухне
И правда, что сложного 😁Это кадры из культовой советской лирической комедии «Курьер» 1986 года режиссёра Карена Шахназарова.Фильм посвящён проблемам современной молодёжи. Я его не смотрела, но есть ощущение, что мало что поменялось.
Горяченькая пошла 🔥
Пока все поздравляют "Свою игру" с 30-летием (ровно 30 лет назад, 7 апреля 1994 года вышел первый выпуск), я почему-то решил вспомнить историю, связанную с другим проектом "2В" - "Слабым звеном". Канала тогда ещё не было, и поделиться ей, в общем-то, было негде 😊Если вкратце: студию "Слабого звена" я покинул не с пустыми руками. Несмотря на проигрышТеперь подробнее.На дворе январь 2020 года, прошло буквально 3 месяца, как я работаю в школе. Молодой-зеленый, пороху не нюхал, особого доверия у руководства, скорее всего, пока не имею.Съёмки были назначены на воскресенье примерно на 17:00. По плану они должны были закончиться где-то в 22-23. На последний поезд до Ярославля я должен был успевать, поэтому руководству о поездке не сообщал, будучи уверенным, что все пойдет как по маслу, мы закончим вовремя, я успею на поезд, а уже в понедельник выйду на работу как ни в чем не бывало.Вышло же так, что съёмки прилично задержались и стартовали где-то в 21. В теории я мог бы ещё спокойно успеть на поезд, всего-то надо было, чтобы меня выкинули из команды в первых раундах 😁Но как-то в тот вечер все шло наперекор запланированному мной сценарию: и правильные ответы из моих уст текли рекой, и команда была ко мне благосклонна.В общем, благополучно дошел до финала. А время было уже за полночь. Последний поезд уезжает, кажется, в 00.35. Дальше - перерыв на 7 часов.Финал отыгран, я благополучно проигрываю, формально покидая студию "ни с чем".А дальше начинается самое интересное 😊Время - около часа ночи, уже ничего до Ярославля не ходит, а мне срочно надо обратно, так как в 8.30 начинается первый урок. Искать замену в ночи, конечно, никто не будет, да и вообще - третий месяц на работе, кредит доверия ещё не заработал, а тут такие финты выкручиваешь. Согласитесь, ситуация патовая.И тут на помощь приходит, кажется, Андрей Могирев, продюсер "Студии 2В". Он абсолютно безвозмездно даёт мне 2 000 рублей, чтобы я заказал, внимание... ТАКСИ ДО ЯРОСЛАВЛЯ!Выбора нет - я до пола поклонился неравнодушным работникам студии и поехал на такси.Надо сказать, отчаянный таксист, которому предстояло осилить около 250 км, нашелся весьма быстро. Возможно, потому, что изначально он перепутал Дзержинский район Ярославля с городом Дзержинский в Московской области. Впрочем, когда ошибка выяснилась, он даже глазом не повел и повез меня домой. Герой!Мне тяжело даётся сон в машине, но я настолько вымотался за прошедший день, что я вырубился относительно быстро и пришел в себя где-то под Ростовом.Мы приехали где-то в 5-6 утра. 2 000 не хватило, пришлось ещё примерно столько же добавить сверху, но это не умаляет заслуг уважаемых продюсеров.Я поспал ещё где-то час, естественно, не выспался и потопал на уроки. Конечно, об адекватном ведении уроков тогда и речи идти не могло - я был сонный и полный эйфории от участия в съёмке)А потом был эфир, ещё 4 года работы в школе, но это совсем другая история... 😊Такие дела) про участие в "Свояке" так и не написал, но вот хоть этим, надеюсь, компенсировал
Гляньте, кьянти!
Заметки об израильском театреЯ сегодня наконец-то сходила на Fulcro. Начали с «Шутки». Я слышала миллион восторженных отзывов, приглашала ребят на Фестиваль «В чемодане», что вывело нашу программу на совершенно новый уровень. Такое сочетание профессионализма, выученности и таланта встречается нечасто. Я вообще поняла, что особенно люблю труппы, выросшие из институтских курсов. Эта атмосфера студийности сохраняется очень надолго и придает театру особое обаяние и теплоту. Череду моих любимых курсов (а они бывают только в тандеме с выдающимся мастером) начинают, конечно, Фоменки, потом несколько поколений Женовачей, Погребничко и его Около, Козлов и его Мастерская. Брусникинцев полюбить до конца не успела или не захотела — не вполне моя эстетика. Так вот, костяк Фулькро вырос из курса Вениамина Фильштинского. И это очень чувствуется. Ребята невероятно талантливые, их энергетика просто сбивает с ног, диапазон актерских средств широк — от фарсовой клоунады до высокого трагизма. А теперь «НО». Им бы материал хороший и выстроенный… а то получается какой-то набор отдельных образов и сцен, как в клиповой нарезке. Герои перемещаются из Парижа 20х годов в советские концлагеря и обратно довольно легко, только вопрос: надо ли?тот же Юрий Погберничко работает в этой эстетике уже лет 30 — у него в очень многих спектаклях девушки носят невероятной красоты вечерние платья с телогрейками и шапками-ушанками. И проповедническое резонерство Дины Вернисебя хорошо и смешно отдельно, но с основной канвой спектакля не очень вяжется. Хотя ее реплики очень злободневны, остроумные и яркие.Еще моя вечная мысль, вынесенная с многочисленных выставочных комиссий Третьяковской галереи: мы должны поднимать зрителя до своего уровня, а не наоборот. А тут много сделано именно в угоду зрителю, чтобы он не заскучал — какие-то репризы, интерактив с залом (с детства ненавижу сидеть на первом ряду все время боюсь, что вытянут на сцену) вставлены довольны часто, чтобы зрители, не дай бог, не слишком расстроились из-за тяжести предыдущей сцены.Итак, выводы мои такие: ребятам нужен сильный мастер и лидер, который бы дал им хороший материал для постановок. И талант, и разносторонность актеров поражает и очень вдохновляет, хочется очень посмотреть остальное, чтобы не расставаться с ними надолго! (И найти наконец-то такой спектакль в Израиле, на который захочется возвращаться) — ведь свои любимые спектакли в Москве я пересматривала по несколько раз за сезон. PS. А еще когда в детстве в спектаклях что-то шло не так, я всегда с сомнением спрашивала маму: это случайно или нарочно? Так вот, когда на спектакле у Анастасии выпала сережка, Руслан Барабанов так артистично не поднял и положил в карман, что у меня в детстве не осталось бы никаких сомнений в том, что так и задумано было!