SILLYFEED

рекрутач.

@recrutach · 11.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала рекрутач. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

медиа про рекрутмент без боли и слёз (но это не точно)Платформа для умного сорсинга:https://podbor.ioНомер заявления в РКН — 5237518209Страница в реестре:https://clck.ru/3HEPmN

Посты канала

рекрутач.
Телеграм блокировали-блокировали, да не… ваши кандидаты всё равно там Проблема одна: внутренний поиск Телеграма — это боль. Делимся секретами, как искать тематические сообщества через поисковики и булевые запросы.🔍 Способ 1. DuckDuckGo + site:t.meЛучший способ для прямого поиска по Телеграму:1. Откройте сайт2. Введите site:t.me + ключевое слово, например: site:t.me разработчики golangDuckDuckGo хорошо индексирует t.me и не срезает выдачу в отличии от Google. 🔍 Способ 2. Google + site:tgstat.ruTGStat — крупнейший агрегатор тг-каналов. Если искать через него в Google, выдача становится точнее. Например:• site:tgstat.ru вакансии delphi • site:tgstat.ru рекрутинг it • site:tgstat.ru фриланс дизайн🔍 Способ 3. Закрытые каналыПриватные каналы в обычный поиск не попадают — они доступны только по ссылке-приглашению. Поэтому используем:t.me/joinchat + ключевое слово = t.me/join разработчики удаленно Осторожно: по таким запросам попадаются не только профессиональные сообщества. Мы вас предупредили…Бонус: полезные операторы для точного поиска• “в кавычках” — точная фраза• слово1 OR слово2 — одно из двух (QA OR тестировщик)• -слово — исключить (вакансии -junior)• inurl:joinchat — только ссылки на чатыПример для HR: site:t.me "middle backend" вакансии -джунКак пользоваться Boolean Search для чего угодно — читайте в статье
рекрутач.
Сотрудники редко уходят только из-за денег. Чаще — потому что не понимают, куда движется компания, не чувствуют себя частью команды или просто устают быть невидимыми. Решить эти проблемы помогают корпоративы. Но только не те, где есть кринжовые конкурсы и сомнительные «техники сближения» 😐Эксперты Avantage Event Project поделились:🤩 как ставить для корпоратива бизнес-цели, чтобы убедить руководителя выделить на это бюджет🤩 и какие форматы событий подходят под эти целиЧитайте текст тут 🌸
рекрутач.
HRBP — это норм или стрём? И что скрывается под этой ролью на самом деле 🙂Открыли письмо из «Кабинета нытинга» и понимающе покивали головой: Я хочу расти до HRBP. Но в текущей компании у меня нету ни наставников, ни коллег для примера, за которых можно было бы «зацепиться» для роста. Обрастаю опытом на своих ошибках, не с кем посоветоваться из-за токсичной корпоративной культуры и невовлечённого в мой рост руководителя. Хочу услышать, что всё так же развиваются))) Не хочу менять компанию из-за интересных задач и заказчика, который единственный вкладывается в моё развитие *неосознанно* скорее всего. Просто потому что любит поучить жизни. Не унываю и откликаюсь. На рекрутера не берут, наверное, потому что «овер», на бипи — потому что «недо». Неужели продолжать работать тут, пока года опыта не дотянут до требований к бипи? (1 год как HRG)А потом позвали Георгия Берёзкина, HRD в IT и инжиниринге, чтобы он поделился, как преодолевал этот кризис не только в своей, но и чужих карьерах.

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
in_form
День тестировщикаКаждый из нас является тестировщиком: протестировать борщ, поход в горы, хит сезона... Но сегодня не об этом)))Собрались листать ленту, ставить лайки и залипать в ролики? Прежде чем вы это сделаете, скажите спасибо НАСТОЯЩИМ тестировщикам! Именно они следят, чтобы ваше любимое приложение не вылетело, кнопка «оплатить» сработала, а фото не улетело в случайному пользователю. 🛡️Сегодня — их неофициальный, но самый настоящий профессиональный праздник! 🥳У праздника есть своя легенда! 9 сентября 1947 года ученые Гарвардского университета обнаружили настоящую моль, застрявшую в реле гигантского компьютера Mark II. Насекомое стало причиной сбоя, и его вклеили в технический журнал с пометкой «First actual case of bug being found» («Первый реальный случай обнаружения жука»). С тех пор слово «bug» (жучок) прочно вошло в лексикон IT-специалистов как обозначение ошибки, а «debugging» означает процесс их исправления.Тестировщик (QA-инженер) — это не просто человек, который «тыкает в кнопки». Это профессиональный скептик, адвокат пользователя и детектив в мире цифры. Его главная задача — найти уязвимости, ошибки и несоответствия в программе ДО того, как с ними столкнется конечный пользователь.Представьте, что было бы, если бы:* При переводе денег с карты на карту исчезал один ноль.* Приложение такси отправляло бы вас не в аэропорт, а на свалку.* Соцсеть вместо личного сообщения отправляла бы его всем друзьям.Страшно? Именно тестировщики не дают этому случиться. Они экономят компаниям миллионы, а нам — нервы и время. Это профессия, которая делает цифровой мир безопасным, удобным и предсказуемым.Это одна из самых дружелюбных для входа IT-профессий! Стартовать можно даже без опыта программирования.🕹️ Освой базовые навыки (хард скиллы):👉Основы тестирования: виды, методы, уровни, артефакты (тест-план, чек-лист, тест-кейс, баг-репорт).👉Техники тест-дизайна: учись не просто тыкать, а придумывать сценарии, которые найдут самые хитрые баги.👉Клиент-серверная архитектура: понимание, как устроены веб- и мобильные приложения.👉Базы данных и SQL: умение писать простые запросы (чтобы проверить, сохранились ли данные в базе).👉Основы HTML/CSS: чтобы понимать структуру веб-страниц.👉Системы контроля версий (Git): must have для любого разработчика.👉Основы работы с API (через Postman, Swagger).🕹️Развивай личные качества (селф скиллы):👉Аналитический склад ума: умение разбирать сложные системы на части.👉Внимательность к деталям: видеть то, что пропустили другие.👉Упорство и любознательность: желание докопаться до сути проблемы.👉Грамотная письменная речь: баг-репорт должен быть понятен всем.🕹️Практика, практика и еще раз практика!👉Пройди онлайн-курсы или изучи бесплатные материалы.👉 Найди баги в любимых приложениях и попробуй оформить отчет.👉Заведи блог или канал, где будешь разбирать найденные ошибки — это отличное портфолио!👉Участвуй в открытых beta-тестированиях популярных сервисов.#ДеньТестировщика #QA #Тестирование #IT #КарьераВIT #Bug #9сентября #Праздник #Новички #Обучение #ТестировщикСайтов #Тестировщикирулят
Аналитика в бизнесе | Data-Driven📈
Кейс. Услуги для детей. -30 млн за полгода только по когортному анализу. И еще 3 упущения.CRM-/Email-маркетологи - это те люди, которые «обеспечивают» компанию отчетом по когортам. В других случаях (когда их в компании нет), этот отчет готовится иногда или никогда.Проект, который мы делали в начале лета, не стал исключением: ⁃ Однажды в компании сделали такой отчет, ⁃ Увидели, что CR просела.. И на этом дело закончилось)Причем, услуга сезонная (лето - горячее время для новых/повторных продаж👆).Мы покопали чуть глубже (Инсайт №1):Когда случилось падение? Когда с текущей базой перестали работать качественно? ⁃ Еще в 2024-м.Сколько денег потеряли / недозаработали только в первом полугодии 2025-го? ⁃ 11,5 млн рублей по Клиентам, что покупали в 2023-м, ⁃ 18,4 млн рублей по Клиентам, что покупали в 2024-м.Итого: 📌 30 млн упущенной выручки, не в сезон! 👆📌 1,5 года этому не уделяется внимание (💬"потому что это 1 из задач в бэклоге ком.дира, а их там столько, "на полгода вперед"). И это могло бы продолжаться…Впечатляет!?Инсайт №2:Сбор NPS, после которого случаются повторные продажи. Только у 18% Клиентов интересуются обратной связью. Выборочно, 💬«случайно», «не хотим лишний раз беспокоить»…Еще несколько миллионов ежемесячно бизнес теряет.Инсайт №3:Клиенты (родители), что приходят по рекламе в субботу и воскресенье, конвертятся лучше.Знаете, как Ком.дир. это прокомментировала!? 💬 «Решили протестить, выделили больше бюджета, как чувствовала, сработало»!А могло не сработать, могли просто слить несколько миллионов. Сколько стоит 1 гипотеза? И какая доля из них оказываются удачными? 10%!Инсайт №4:Цикл сделки: до 8 дней. В разных бизнесах/продуктах он конечно же разный, конечно же зависит от ЦА, теплоты запроса, скорости взятия в работу, скриптов и прочих факторов.Тут, при их текущих процессах, 8 дней. Но какие-то сделки длились 200+ дней. Хотя по регламенту.. Но кто за этим следит!?)А еще в базе было 800+ полей / параметров. До этого максимум 150-200 встречалось. ⁃ Какие-то настраивали под запрос мероприятия, а потом это становилось неактуальным, ⁃ Какие-то менеджеры иногда заполняют…И хотя на it-разработку/доработку потрачено несколько миллионов и 1-2 года рабочего времени команды (топ-менеджеров)= еще 8-ми значная сумма, 90-95% данных отсутствует, и их уже не восстановить, и делать выводы некорректно…Как-то так.🥲
Денис Максимов
Упрости задачу другомуЕсть много способов взять какую-то задачу и сделать ее либо супер простой, либо очень тяжелой. Все сильно зависит от того, что вам нужно.Например, отказ от подписки или сервиса у больших компаний для b2bМногие знают, как тяжело отменить Яндекс Плюс: кнопки прыгают, их не видно, тебя пытаются удержать всеми способами. Но это решаемо.В секторе таких сервисов для бизнеса все гораздо сложнее. В прошлом месяце мы начали подбивать все траты и решили отказаться от некоторых сервисов и услуг. И практически нигде нельзя было просто пять раз нажать «да, я точно больше не хочу пользоваться сервисом, спасибо».В большинстве случаев, чтобы отказаться от услуги, нужно: написать в поддержку ➜ объяснить, почему уходишь ➜ заполнить форму отказа ➜ скачать шаблон документа ➜ заполнить его ➜ распечатать ➜ поставить подпись и печать ➜ отсканировать и отправить ➜ получить отказ, потому что что-то заполнил не так ➜ повторить.Аналогично с возвратами неиспользованных средств: еще дополнительные формы, звонки, уведомления и документы.В целом, логично: чем труднее процесс, тем больше людей забьет и останется хотя бы на бесплатном тарифе.Но если ситуация обратная и вам нужно получить какую-то помощь, процесс должен быть максимально простым для второй стороны, потому что это нужно в первую очередь тебе.Весной этого года мы подавались на гранты, и одним из необязательных пунктов были рекомендательные письма. Я обратился к друзьям и знакомым, которые могли такие письма написать, они согласились.Вот только сначала я выбрал неправильный путь: «ну вот напиши что-то, сам распечатай, подпиши, поставь печать, сделай скан — а я тебе большое спасибо🙂»Но эти письма нужны были мне, а не им. Благо, быстро одумался: сам написал тексты писем, скинул их на «ок» ребятам, они подтвердили, распечатали и подписали. За что им огромное спасибо!А у многих просто чтобы им помочь начинается какая-то тягомотина, что вроде и рад бы, но времени жалко.Поэтому вот вам мини-совет: если вам что-то от кого-то нужно, сделайте за вторую сторону 80% работы. Тогда вам пойдут навстречу.Ну а если хотите, чтобы на это плюнули и забили, максимально усложните процессы, этому тоже можно найти применение, хоть и будут недовольные👀➜ Случайный интересный пост
Юлия Коновалова. ПроПраво
По заявкам трудящихся.... Хотя, мне кажется, уже многие коллеги написали про запрет рекламы в запрещенных сетях, тем не менее, мне продолжают поступать вопросы про то, что можно, а что нельзя. ⛔️01.09.2025 г. вступил в силу запрет о размещении рекламы в социальной сети Инстаграм* (принадлежит компании Meta, которая признана судом экстремистской организацией). Пункт 10.7 ФЗ “О рекламе”. Вроде, все понятно. Но каким-то чудным образом этот запрет рекламы именно на экстремистских ресурсах оброс потрясающим количеством легенд и страшилок. Даже мои коллеги-юристы, которые проводят бизнес-завтраки в симпатичных кафе и ставят отметки в запретграмме в ужасе спрашивают, а можно ли все-таки отметить, где мы так душевно сидели в пятницу вечером? Или это уже реклама🫣? А оставить хороший отзыв на турфирму в Дагестан, которые сделали приятный тур? Или сразу начать откладывать миллион на штраф🙈? А можно ли вообще рассказывать о своих услугах? Ставить ссылки на свой сайт, социальные сети? Цены указывать на свои услуги?Давайте разберемся. Даже несколько постов по этому вопросу сделаем. ❓Можно ли рассказывать о своей деятельности в запрещенной сети (да и во всех остальных)? Можно ли рассказывать о платных услугах (товарах)?Ответ - можно, при условии, что рассказ является однородным информированием о своей деятельности, о своих услугах, о ценах, об акциях (да-да, и об акциях). Иными словами, вы рассказываете (информируете) о своих услугах, скидках, акциях, без излишней эмоциональности, а также без привлечения сильного внимания к одному определенному товару (услуге). "У меня скоро стартует курс. Купить можно на сайте....Подробности в телеграм-канале"."Кому нужна консультация по семейному праву-пишите мне в личные сообщения".Все нормально, это информирование о своей деятельности. Это допустимо размещать и в Инстаграме*. Такие формулировки не требуют маркировки в телеграмме (кроме закрепа). Напуганные блогеры начали писать в тексте таких постов фразы, что текст носит информационный характер, а не реклама (лишнее это). У коллег прочитала хорошую фразу - информация рассказывает о фактах, а реклама побуждает к покупке. Все сетуют, что грань тонкая, но... что имеем, к сожалению 🤷‍♀️. ФАС "закрепы" (закрепленные посты) считает привлечением внимания к определенной услуге и выделением из всего остального. Поэтому информацию в закрепе считают "саморекламой" (странное слово, но как есть). Соответственно, в запрещенной сети "закрепы", которые привлекают внимание к определенной услуге, товару и т.п. нужно убрать ❗️ (поскольку реклама там запрещена), а в остальных сетях - такие закрепы нужно маркировать как саморекламу. ❓Можно ли размещать в Инстаграмме* ссылки на свои другие социальные сети. Ответ - можно. Это также считается информированием о своей деятельности.Подробнее о разграничении рекламы и информации можно почитать:1. Постановление Правительства РоссийскойФедерации от 24.07.2025 № 1087 "Об утверждении критериев отнесенияк рекламе информации, распространяемой на отдельных информационных ресурсах винформационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202507250057?index=42. Карточки ФАС с примерами как разграничить рекламу (или нерекламу) https://fas.gov.ru/pages/primery-reklamy-v-internete-podlezhaschey-markirovke3. Руководство по соблюдениюобязательных требований «Понятие рекламы»https://fas.gov.ru/pages/obyazatel_trebovaniya4. Памятка от ФАС https://t.me/fasrussia/2792
Рефлексант
милости прошу к моему «не понимаю как вести канал» шалашуя всегда писала открыто и честно и продолжаю это делать. прямо сейчас у меня ощущение что я делаю всё не то⚪️ с одной стороны мне почти каждый день пишут люди, что благодаря мне и постам пошли в терапию, к психиатру, наконец рискнули и пошли на вокал/танцы/много куда ещё, уволились с выматывающей работы, нашли новую профессию и смыслы, что я сильно помогла. это огромная ценность, значит всё не зря, я рада что могу помогать⚪️ меня зовут на конференции, выступать в компании (я на прошлой неделе впервые выступила за деньги, вау!), во всякие интересные проекты. говорят, как хороша я в кадре и на сцене, как приятно со мной работать и как интересно меня слушать. это круто, это приятно⚪️ с другой я вижу отписки. для телеги это норма, но сейчас их больше, чем обычно⚪️ и у меня в целом ощущение, что я перестала давать то, что от меня ожидают⚪️ я начала вести канал, когда выгорела, потом депрессия и много сложных этапов. я столько написала про тяжелое состояние, лечение, как выбираться и нащупать в себе желание жить, не сдаться и дать себе шансы на ремиссию⚪️ но мне теперь неинтересно. мне не хочется сейчас ковыряться в природе ментальных расстройств, разбирать депрессию и сдвг на атомы🤡 но я всё ещё жду от себя, что в каждом посте дам прям пользу, чтобы вы такие «вот те нате, вот это Лера выдала, ну камчасткая девчонка, мои восторги и почтение, как это мне сейчас в тему и помогло, легенда!». но что-то эта паста из тюбика не давитсяя будто сама взвалила на себя роль, которую уже не могу выполнять⚪️ через месяц мне 33 года, почти 7 последних лет я потратила на выживание. да, для многих это так не выглядело, простите мне мою высокофункциональную депрессию. сейчас я впервые не думаю про как бы не умереть и как себя спасти. мне теперь интересно другое➖ сойти с антидепрессантов и познакомиться с собой. я не знаю что я за человек в 33 года без ад, что там с будет с тревогой, сдвг, что вообще будет➖ поправить здоровье и найти спорт по душе➖ мне интересны теперь более широкие темы: мир меняется и приносит много новых возможностей, но при этом мы всё более одиноки и ментальных проблем всё больше — что нам с этим делать➖ как пересобрать себя и как чувствовать, что живешь, а не существуешь➖ как в этом мире стресса и чужих картинок слышать, что тебе важно и следовать за этим➖ мне важно разобраться с чувствительностью. фониатр сегодня подтвердил, что мои потери голоса — психологическая проблема. кажется я не осознаю стресс и он стреляет в тело➖ разрешить себе открыто злиться, конфликтовать и вытащить наружу свою и сучью сторону➖ мне хочется набраться сил и пересобрать себя, потому что чувствую — я не на своем месте
➖ у меня всё ещё куча идей и новых тем для постов и проектов (я ж креативное шило). но у них теперь другая мелодия. я даже пока не понимаю какая, но она больше не про как выжить и не умереть, а как жить и ощущать себя живойэто нормальное состояние в блогерстве, креативе и жизни. я много раз переизобретала себя. но прямо сейчас я не понимаю куда это вырулит и каким будет мой новый голосмне так не хочется публиковать этот пост. будто вы прочитаете, все встанете и уйдете. и как будто все, что я делала 6 лет окажется пшиком, который ничего не значитно дела сейчас вот такиечто думаете?
Mon Amy
Я зову тех, с кем мне комфортно, весело и интересно. С кем у нас получится живой и легкий разговор «подружек на кухне». Я не отталкиваюсь от медийности гостей, мне важнее синергия между нами.Например, мой следующий выпуск будет с подругой, которая ведет блог. В этом нет закономерности :)
Взлетаем!
Админ, будь готов! 🫡Когда любимый канал растёт, это не только море радости, новых знакомств и заветная монетизация, но ещё и......эмоциональные качели, сложности и неожиданности, к которым надо быть готовым. Как я люблю говорить: у админства есть свои побочные эффекты 😁 О них сейчас и поболтаем!Если ваш блог растёт, приготовьтесь, что:🛑Будет расти ответственностьЧем больше аудитория, тем больше начинаешь задумываться о том, что и как пишешь. Каждая волна новеньких будоражит творческий океан — всплывают страхи, сомнения. Уровень ответственности становится всё выше.🛑Начнут писать мошенникиНайти вас в чатах и комментах для мошенников — раз плюнуть! Они просто сотнями парсят контакты из телеги, поэтому выкручивайте свою бдительность на максимум. Не открывайте подозрительные ссылки, не сообщайте никакие цифры и не регистрируйтесь на присланных сайтах [они обычно выглядят в точности, как настоящие странички брендов и маркетплейсов]. Введëте свои данные и всё — потеряете доступ к каналу, либо останетесь с пустой картой. 👉🏼 А мошенники бывают разные: и под видом Вайлдберриз, и менеджеров крупных каналов, и просто различных «экспертов».🛑Появятся хейтерыДизлайки, какашки, клоуны на постах — ммм))) А ещё могут накрутить просмотры и подписчиков. Абсолютные ноунеймы, прикиньте? Которым вы просто чем-то не понравились 🤷🏻‍♀️ В таких случаях держите в голове, что это значит, что вы просто вызвали сильные эмоции. Не только же восторг и улыбку у всех вызывать! Неприятные комменты и дикпики сообщения в личке тоже бывают. Помните, что это всего лишь чужое мнение/мысли/триггеры, которые к вам отношения не имеют. Проигнорить их, ответить или сразу кинуть в ЧС? Решать вам.🛑Будут писать с сомнительными предложениямиВсякие менеджеры часто предлагают купить рекламу, поучаствовать в интерактивах, гивах и т. д. Не надо. Просто не надо, поверьте. обычно это с первых строк выглядит подозрительно и слишком сказочно, особенно с гарантией живых подписчиков. На деле же, вместо движухи окажется тухляк, а вместо подписчиков зальют вам ботов.🛑Могут накрутить ботов и реакцииЗачем? Причин уйма: просто так, потому что вы конкурент, чтобы привлечь к себе внимание и т. п. Страшно, очень страшно. Если бы мы знали, что это такое... 🛑Начнут воровать вдохновляться вашим контентомШтош... Это интернет. Поэтому случается, ага. А ещё мысли и темы постов могут просто совпадать, и это нормально. Главное, чтоб не доходило до паранойи, когда кажется, что все друг за другом повторяют.🛑Блог станет работой, а значит возможно выгораниеПисать регулярно, находить темы для постов и авторов для сотрудничества — та ещё работка! Выгорание и кризисы тут — обычное дело. Плавали, знаем ✌🏽Так что не забывайте отдыхать от тележки и иногда НЕ думать о канале) Всё успеется!🔽🔽🔽Интересно, конечно, со всем этим сталкиваться впервые — новый опыт, ух! А вот спустя время, когда всё это повторяется, либо тема активно обсуждается в админских чатах, уже не обращаешь на это внимания. Все эти моменты становятся обычной побочкой админства. Какие пункты ещё можно добавить? Дополняйте в комментах :) Вы прошли уже через все эти круги админства или с чем-то пока не сталкивались?
Илья Шишков: код, собесы, IT
А зачем вообще тратить время на code review?Продолжу тему code review ответом на ещё один вопрос подписчикаА будет рассказ про цели ревью? Используете ли его в основном для распространения знаний, синхронизации по архитектуре или поиска багов? На эту тему тоже холивары бывают.)Мне доводилось проводить code review с самыми разными целями.Коллективное владение кодомЧлены одной команды ревьюят друг друга обычно именно для того, чтобы все знали, как устроен код их проекта. Ну и чтобы одни и те же вещи делались в проекте одним и тем же способом. Я помню лихие времена своих первых двух лет в Яндексе, когда у нас ещё не было обязательного ревью всех коммитов, — разработчики сразу заливали исправления со словами «Я исправил». И никто не знал, а как именно это было сделано. А потом в коде обнаруживались сюрпризы 😆Когда каждое изменение отсматривается хотя бы одним членом команды, это сильно урезает велосипедостроение, а главное — ускоряет дальнейшую работу с новым кодом.Передача знанийЭтим я очень много занимался в Яндекс Еде. Когда я только туда пришёл, Еда переезжала с PHP на C++. У нас была группа из трёх экспертов по С++, которые смотрели все PR'ы на этом языке. Мы не столько вникали в суть решаемой задачи, сколько доносили идиоматические способы программировать на C++ с использованием userver. Сюда же идёт вся моя многочисленная практика онбордингов разработчиков в Еде. Например, я руководил техническим буткемпом в userver в Еде. И там мы использовали code review как способ показать, как у нас принято решать те или иные типовые задачи. Я разработал специальную задачу, которую выполнял каждый новый разработчик в Еде, и потом на code review мы поясняли: что он сразу сделал как принято, а что надо сделать иначе. Поддержание архитектурной целостностиОтчасти перекликается с первым пунктом, но цель не в том, чтобы все знали, как всё устроено, а в том, чтобы не плодить велосипеды. В моей второй команде в Яндексе мы делали большой С++ проект с нуля. У нас собралось 5 сильных и умных разработчиков на С++, и у каждого было своё мнение, как надо писать код «правильно». Мы устраивали жаркие споры в PR'ах, когда кто-то делал свою часть по-своему. Много копий тогда было сломано, но, в конце концов, мы более или менее находили общий для всех подход, который потом уже применяли все. Поиск дурацких баговБаги должны ловить тесты, а не люди на ревью. Тем не менее, нет-нет, да и вылезет что-то, что стреляет раз в тысячелетие, тестами не ловится, но бьёт очень больно. Такие баги часто случаются из-за незнания каких внутренних особенностей или простой невнимательности. И свежий взгляд со стороны очень полезен, чтобы их поймать.Так что поиск багов — это точно не главная цель ревью, но полезная фича. С этим хорошо справляется наш процесс review as a service в Pangolin. Я уже не раз получал подобные комментарии к своим PR'ам и восклицал: «Как хоть я сам-то не заметил?!» В этом как раз и есть польза внешнего взгляда.Для каких целей вы проводите code review у себя?Напоминаю, что вы можете обратиться ко мне за консультацией через сервис GetMentor. Можно провести разовую консультацию или пойти в регулярную работу (сейчас есть одно место из двух). Ко мне обращаются люди с такими запросами:— подготовка к собеседованию в HFT компанию— мок-интервью по алгоритмам, чтобы оценить текущий уровень и определить пробелы— code review многопоточного кода на C++Отзывы о проведённых встречах в отдельном канале.
Энни | для мастеров рукоделия
ЭТО ВАЖНЕЕ МАТЕРИАЛОВМожно делать из лучших ингредиентов и материалов, покупать их за овер-прайс, но если в магазине нет эмоций, продаж будет нааааамного меньше.Ну хоть убейтесь, люди влюбляются в то, что заставит сердечко трепетать. Рандомно-никакой мужик нам нахер не сдался. Но если он рассмешит и зацепит красивыми руками, то уже и не такой "бе". Вот также работает с товаром.И для этого не нужно миллиона денег.💗Сами вы, ваша личность, то, как вы лично подаете изделия. И в соц.сети, и на ярмарке.💗Разные мелочи, цепляющие эмоциями.Время у нас такое. Конкуренция настолько большая, что просто скинуть фотку товара можно подружке и маме. Вы, блин, мастера. Творите невообразимое и при этом боитесь немного души показать за воском, нитками и бусинками. Выйти за границы того, что видите в чатах у коллег-соседушек.Хорошее качество товара - это давно база. Этим вообще никого не удивишь. Никто не говорит о том, что делает говно, купите, пожалуста, а то кушать нечего. У всех поголовно фурнитура не ржавеет, отдушки премиум, скраб очищает.И важнее становятся конкретно вы. Отличия от других. И классные мелочи.
Планом по контенту | Мария Игнатова
Примерно так выглядит человек, который заколебался уже к 3 сентября 😁Я то как думала: отправлю детей в школу, сад и буду работать. Ан нет! 3 дня я подписываю какие-то документы, регистрируюсь на каких-то сайтах, обсуждаю всякую дребедень в чатах мам и бегаю из сада домой, из дома в школу и снова домой.А вчера весь вечер искала репетитора по английскому языку.Сын учится во 2 классе по программе 1–4. В первом классе английского не было. А во втором выдали учебник второй ступени, где первое задание: «Спой песенку».На английском спой 🤌 Я проспала год и не заметила, что сына обучили хотя бы буквам?!Репетитора искала на известном сайте, подробно расписала задачу:— Что ищу занятия онлайн для ребёнка 8 лет, без знаний языка, с нуля. Цели переезжать в Англию нет. Нужно, чтобы ребёнок знал буквы, мог читать, писать и успевал по школьной программе.Из 30 откликов мою задачу поняли трое. Остальные писали мне лонгриды про свои дипломы, многолетний опыт, что знают ещё и китайский язык, что сын сможет через год полететь по обмену в Европу учиться.А кто-то даже уточнял возраст ребёнка. То есть задачу они не читали что ли?Интересный момент №1Зацепили меня молодые специалисты, и не только ценами. Они:- поняли мою задачу,- общались со мной на понятном языке, - не душили учительским авторитетом (с одной по переписке, через экран, я краснела, боялась и чувствовала себя отстающей первоклашкой)И что главное — не писали мне:Готова поработать с вашим ребёнкомПоторопитесь, количество мест ограничено, у меня очередьЗанятия только у меня дома, к вам не выезжаюА я и не просила выезжать! Я сразу написала, что ищу онлайн))Интересный момент №2Эти молодые специалисты не кинулись писать мне в первые же секунды после публикации задачи. Они сначала изучили задачу, а потом сделали короткое и внятное предложение под мой запрос. Не переживая, что их кто-то опередит. Потому что понимают поставленные задачи и знают, как их решить, уверены в том, что помогут.И это я сейчас пишу не про навык продавать свои услуги. А про элементарное уважение к клиенту, про решение его проблем.В общем я в шоке. Сижу в беседке, перевариваю день и жду, когда уже всё устаканится и я смогу работать полный день.Календарь, кстати, не перевернула, надеюсь на бабье лето и готовлю деньги на репетиторов 😁Вы читаете канал «Планом по контенту», моя личка @ignatova_mr, анонимный бот для вопросов http://t.me/voprosy?start=p79ca#Мария_как_продавать