SILLYFEED

Ryzen FA

@roadtoagency · 513 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ryzen FA в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дневник футбольного агентаПо всем вопросам@dinettto

Посты канала

Ryzen FA
Подготовка к экзамену FIFARyzen x FutbologikaДрузья, фиксируем один из важнейших этапов развития Ryzen. Еще в период зачатия агентства, я четко сформулировал простую миссию, исходя из того, что меня волновало больше всего - повышение стандартов профессионализма в футбольной индустрии региона. Сейчас, мы помогаем людям подготовиться к экзамену для получения международной лицензии от ФИФА на ведение агентской деятельности.Для меня это уже будет второй поток, так как в прошлом году я также готовил студентов к экзамену. Такая идея возникла сразу после того, как удалось самому сдать экзамен на 20 баллов из 20. В дальнейшем, следуя своей миссии, я пытался начать готовить лицензированных агентов в Армении. Со своими идеями я обращался в крупнейшее агентство Армении, Федерацию футбола, спортивные факультеты ВУЗов. Самый предметный интерес был от одного из ВУЗов, но и он не удовлетворял мои ожидания по энтузиазму с их стороны. Мне хотелось иметь возможность полностью сфокусироваться на самой подготовке студентов, без бюрократии и операционки.Я не такой человек, который прячет свои идеи, чтобы их не украли. Мои идеи должны служить людям и если кто-то может реализовать мою идею лучше меня, я только рад, потому что изначально цель этой идеи - нести пользу + такова цена знакомства с истиной натурой человека и оно того стоит.К счастью, один из основателей главной образовательной платформы в русскоязычном сегменте - Александр Ким, смог увидеть ценность моей идеи и после нескольких созвонов стало ясно - работаем. Безмерно благодарен за такую возможность, когда-то именно здесь я делал свои первые шаги в мире футбола и не только первые, теперь мы вместе помогаем делать это другим. Подробности будут в ближайшее время!
Ryzen FA
Главное подтверждение ценности ваших идей, это когда их воруют.Доброе утро, друзья! Как настроение?Я вошел в агентскую деятельность молодым и совершенно неопытным. Знал и видел, что в футболе много грязи, но розовые очки юношеского максимализма не позволили распознать грязь вокруг своей деятельности.Меня это не угнетает, наоборот. Я рад, что будучи 24 летним, получаю такой ценный опыт. В начале моего пути, опытные агенты умилялись с меня и пытались предупредить об этом, но я человек практики и должен был сам напороться на эти грабли. Благодарен за этот опыт. Если вы решили стать агентом знайте, обманывают почти все: клубы, агенты, игроки, тренеры, спортивные директора. Поэтому одно из главных оружий и инструмент агента это ИНФОРМАЦИЯ. Добывайте достоверную информацию, ориентируйтесь на нее и тогда вы будете более защищенным.Усвоено. Двигаемся дальше!
Ryzen FA
⚽ Руслан БабоянНаш первый игрок после восстановления от травмы приехал в Армению, чтобы начать путь в профессиональный футбол. Мы выбрали стратегию постепенного входа: Руслан тренировался с ФК Сардарапат(откуда к нему был интерес) и получал игровую практику в ФК Арташат Сити.Однако во втором товарищеском матче произошёл рецидив травмы, и теперь предстоит операция. Несмотря на это, мы продолжаем совместную работу - Руслан пройдёт реабилитацию и вернётся сильнее. 💪🇳🇴 Александр ШулаевПодписали упрощённый представительский контракт с молодым футболистом из Норвегии Александром, чтобы помочь ему найти подходящую академию в Москве.🇫🇷 Конан АрсланянНа финальной стадии заключения эксклюзивного контракта с воспитанником Олимпика Марсель. Конан играл во французских лигах U16–U19, выступал за юношескую сборную Армении и сейчас представляет Ардзив (регионаллига Франции). Наша цель - переход в клуб Премьер лиги Армении.🇷🇺Тимур АсоянВ формате джентльменского соглашения сопровождаем Тимура, который выступает за Ялту (Крымская лига). Наша цель - просмотры и потенциальный переход в клуб Первой лиги Армении.🔧 Внутренние процессыМы отладили основную часть системы комплексного сопровождения игроков.Футболисты, подписавшие эксклюзивный контракт с Ryzen, получают поддержку по всем ключевым направлениям - от физической подготовки и тактической оснащенности до юридической защиты и переговоров.Постарался вместить максимум, но рассказать всё невозможно за один раз.20 реакций — и завтра выйдет вторая часть дайджеста 😉

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Правый Латераль
Последний выпуск рубрики #закемяслежу в этом сезоне.🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 «Борнмут»«Вишен» хочется увидеть в Лиге Европы. Важно зафиксировать, почему именно сейчас.Матч-менеджмент у Ираолы всегда был на высочайшем уровне: делал ставку на очень резвое начало матчей (15-20 минут высокоинтенсивного прессинга + позиционная гибридность фланговых игроков, делавшая из опекунов соперника посмешищ), но успевал молниеносно среагировать на ротации оппонента. Проблема в том, что на каком-то этапе Андони словно законсервировался в своём подходе, не адаптируя его от игры к игре. Повторюсь: внутри матча подчас всё работало изумительно. Но привычный паттерн «задавить в начале игры – пожинать плоды качественного старта в оставшийся час» не работал против хорошо организованных (≠ статусных) команд – с «Брентфордмом», например (для справки: Ираола ни разу не побеждал ни Эндрюса, ни Франка (6 поражений, 2 ничьи)). И только по ходу этого сезона баск перерос статус добротного «менеджера момента», начав мыслить глобально, стратегически – уже не от тайма к тайму и даже не от матча к матчу, а от соперника (и его стиля) к сопернику. Помните тот блеклый, местами «безыдейный» отрезок в середине сезона? На самом деле то были лишь издержки перестройки, затеянной Ираолой. Я понял это лишь в середине января, когда результаты «вишен» ещё не начали идти рука об руку с качеством игры, но уже чувствовалось, что процесс перепрошивки почти завершён – скоро увидим более адаптивный «Борнмут». Так и получилось. Наследие Андони завоевало право быть презентованным на евроарене. А Марко Розе, явивший нам, возможно, самую симпатичную узкую формацию в истории футбола, заслужил скорейшего возвращения в еврокубки с новым, забитым под завязку атлетами, клубом. Ну и что, что оба органически не переносят контроль мяча? Так куда веселее.🇫🇷 «Осер»У бургундцев практически нет шансов спастись, но среди всех тонущих команд Лиги 1 сочувствие вызывают только они. Больше всего импонируют два фактора – игровой стиль команды (вернее – его отсутствие) и сильная игра в домашних матчах. Начну с последнего. Заметили, что деление команд на «домашние»/«гостевые» стало своего рода атавизмом? Тем сильнее подкупают коллективы, всё ещё зависящие (может, мнимо) от родных трибун. В случае с «Осером» провести прямую корреляцию между темпами набора очков и локацией можно: дома они не проиграли «Ренну» и «Лиону», а ещё одержали пять побед из совокупных шести. Что до стиля, тут всё по канонам Кристофа Пелиссье. В матчах с равными соперниками тренер обходится полумерами, то конструируя 4-3-2-1 лесенку, то запирая команду на своей половине в растянутых 4-5-1. С записными фаворитами старается раздёргать ритм игры, чтобы условный «Монако» не мог доставлять мяч в финальную треть через контратаки, а, допустим, «Марсель» – через позиционки. По правде говоря, плохо получается в любом сценарии, и в этом смысле «Осер» – очень метафизичная команда: формулы не помогут вам понять тех, кто играет как пойдёт. Условную стабильность можно найти только в обороне: 4-5 игроков всегда окажутся за линией мяча даже в среднем блоке, пускай для этого придётся проторчать в нём битый час.Два оставшихся матча в сезоне – поединки против «Ниццы» (15) и «Лилля» (4). От «орлят» «Осер» (16) отстаёт ровно на три очка – те самые, что они отдали принципиальному сопернику ещё во втором туре. Естественно, в подобных обстоятельствах важна лишь победа, причём в обеих встречах. Но даже они ничего не гарантируют: после «матча за шесть очков» подопечные Пелиссье играют с претендентом на зону ЛЧ, а парни с Лазурного Берега – против «Меца», находящегося в загробном мире уже три месяца как. @RightLateral
Непопулярная профориентация | Ульяна Тужилина
О трендах в мире профессийХотите, я расскажу вам всю правду о том, какие профессии будут популярны через 10 лет? Могу с умным лицом, подкрепляя графиками, вещать о том, что одни отрасли отойдут, а другие точно будут популярны. А вы будете верить, записывать и пушить своих подростков.На самом деле здесь два ключевых вопроса: 1. Можно ли предсказывать, какие профессии будут востребованы?2. Что делать с этим знанием подростку?Давайте сегодня разберёмся с первым вопросом. Я не раз была на встречах, где умные люди рассказывали, что будет востребовано в ближайшие 5 лет, наслушавшись других умных людей, которые, в свою очередь, тоже кого-то послушали. И куча родителей, которые активно фотографировали информацию.На мой взгляд, это хороший коммерческий ход: давить на базовую потребность в безопасности, на страх перед будущим. Всем хочется понимать, что нас ждёт, и быть к этому готовыми. Но давайте подумаем сами. Если Тоффлер ещё в конце 20 века выявил, что скорость социальных, технологических и культурных изменений превышает скорость смены поколений, то сейчас эта скорость ещё быстрее. Но чем стабильнее ситуация, тем легче предсказать на более дальний горизонт. И наоборот. Наше будущее зависит от многих факторов: от внешних событий (пришёл ковид - изменил рынок труда), от внутренних решений (начали сво - стало больше военных профессий), от ценностей культуры, куда повернёт человечество (если это религия, то многие медицинские опыты и люди-роботы могут быть запрещены), от проблем, которые будут стоять перед человечеством/страной/регионом, о которых мы сейчас можем не догадываться.Не исключаю, что футурологи, изучающие тенденции прошлого и настоящего, стрАны, культуры и их развитие, с помощью ИИ или без него, могут построить более достоверный прогноз. Но опять же, на какой срок? Ещё 5 лет назад никто не думал, что появятся нейросети, которые так сильно повлияют на рынок труда и нашу обычную жизнь. Что будет через 5 лет? Может только гадать. А через 10, когда нашим подросткам будет по 25? Мои выводы говорят о том, что тема трендов - модная, загадочная, и можно делать вид, что вы знаете что-то такое, чего не знают другие. А главное, что бы вы ни говорили, это никак не проверишь. Поэтому можно дать волю своей фантазии и одурачивать доверчивых и тревожных родителей, которые придут к вам и принесут свои денежки.Да, именно с таким цинизмом я подхожу в теме трендов при выборе профессии. И подросткам рекомендую вообще туда не заглядывать. Исключение - если подросток не нашёл себя и не ищет, просто хочет куда-то поступить. На трендовые специальности (инженерия, биотех, агротех и другие) может быть выделено больше бесплатных мест, дают кредиты на образование под 3% и всячески поддерживают тех, кто туда идёт. Нормальный вариант для неопределившихся, если что-то из этого неплохо получается.Но если подросток нашёл себя в нетрендовой сфере... Обсудим в следующем сезоне.#профессиональноесамоопределение #тренды
Саша Сучков (канал)
Что бы я себе сказал 4 года назадСкоро Бюро Сучкова исполнится 4 года. Когда я обсуждал это с командой, кое-кто из ребят спросил меня: «если бы ты мог отмотать время на 4 года назад, что бы ты себе посоветовал?»«Выглядит как тема для охеренного поста», – подумал я. Итак, что бы я рассказал себе про девелоперский маркетинг, если бы метнулся в прошлое:1. Надо думать стратегически и долгосрочными цикламиСтратегический маркетинг живёт на горизонте 3–5 лет. Всё, что короче — просто операционка. Если в голове не укладывается полный цикл со всеми лагами и кумулятивными эффектами, это не стратегия, а набор активностей. В конце добавил бы «а теперь живи с этой информацией», пусть Саша из прошлого сам думает, что с ней делать 🖥2. Бренд — это способ синхронизировать продукт, коммуникацию, продажи, сервис и культуруСильный бренд начинается с глубины: с бизнес-модели, продукта, сервиса, опыта, управленческих решений. С того, как компания реально работает, а не только как она о себе говорит. Поэтому бренд нельзя создать в отрыве от бизнес стратегии.Так что бренд девелопера и его проекты — это чаще всего взаимосвязанные вещи, так что должно быть такого, что каждый проект мы проживаем как в первый раз. 3. Регулярно изучай опыт клиентаИспользуй CJM и JTBD-фреймворки, чтобы понимать, что у клиентов в голове. И делай это хотя бы раз в квартал. Повестка меняется, появляются новые барьеры, находить внутри команды решения и если необходимо гибко меняться.Воронка — это хорошо, но это лишь то, как мы воспринимаем клиента в внутри компании. А CJM как раз наоборот помогает нам понять о чем болит голова у клиента.4. Строй аналитическую культуру в маркетингеДумай про важность data-driven подхода, считай поканально экономику, замеряй эффективность не на уровне лидов, а на уровне сделок, строй атрибуцию. Многие до сих пор меряются стоимостью лида, и понятия не имеют, сколько с этого же канала при небольшом CPL стоит сделка. 5. Инвестируй в контент и экспертизуВ B2C-девелопменте контент часто остаётся на уровне подборок, планировок и рендеров, хотя у него огромный потенциал! Он может формировать доверие, снимать барьеры и работать на верхнюю часть воронки. В девелопменте почему-то не принято держать диалог с клиентом, а даже наоборот, принято молчать о большинстве событий. Что контринтуитивно, учитывая, как они влияют на жизни людей. Нужно даже в сложное время давать ясность и быть предсказуемым.Отличный пост для того, чтобы сохранить себе и использовать как источник идей для своего профессионального апгрейда. Намекаю!
Гуляш: все о беге
💦 Вот он, секрет чемпионов! Зачем спортсменам нужна сода?Удивительно, но спортсмены принимают не только хитрые добавки из баночек с красивыми этикетками, но и обычную пищевую соду. Зачем?В спорте сода помогает дольше держать высокую мощность и не так быстро скисать по ощущениям. Это один из немногих спортивных инструментов, у которого правда есть нормальная доказательная база.На жестких отрезках в мышцах и крови накапливаются ионы водорода, среда становится более кислой, из-за этого сильнее ощущаются жжение, тяжесть и падение мощности. Пищевая сода – это бикарбонат натрия, и именно бикарбонат помогает чуть лучше связывать эти ионы во внеклеточной среде и крови. За счет этого некоторые спортсмены могут немного дольше держать высокий темп или мощность.Больше всего соду изучали в контексте очень интенсивной работы – примерно от 30 секунд до 12 минут, особенно в зоне 45 секунд–8 минут, а еще в некоторых форматах с тяжелыми повторными отрезками. То есть это история скорее про 800 метров, 1500 метров, жесткие интервалы, финишный спринт после долгой гонки, чем про спокойный кросс в парке.Что это дает на практике. Эффект обычно небольшой. В исследованиях результаты спортсменов улучшаются примерно на 2–3% в разных тестах высокой интенсивности. Но если бегун недосыпает, ест как попало и бегает без плана, пользы уже не будет.Какие есть риски в том, чтобы пить соду. Когда бикарбонат попадает в кислую среду желудка и частично реагирует с соляной кислотой, образуются вода, соль и углекислый газ. Отсюда отрыжка, вздутие, дискомфорт и тошнота.Как правильно пить соду. В спортивных рекомендациях обсуждают аккуратные схемы: примерно 0,2–0,4 г соды на кг массы тела за 2–3 часа до нагрузки, вместе с углеводной едой, иногда в капсулах. Прием часто делают дробным: разделяют на 3–4 равные части и принимают с интервалом 20–30 минут, чтобы снизить риск побочек.Что важно для обычного бегуна. Если у вас сейчас главная задача – споойно добегать длинные, не проваливаться по темпу и не разваливаться к концу недели, сода вряд ли поможет. Сон, обычная еда, нормальный план и восстановление дадут больше. А еще соду точно не стоит впервые проверять перед важным стартом, такие вещи тестируют только заранее на тренировке.Слышали ли вы про этот лайфхак? Пробовали?
Трубин ЗОВЁТ
Николай, без лести, вы правда один из самых классных комментаторов ВХЛ. Очень непредвзято всегда + круто, что хорошо знаете не только свою команду, но и команду соперника! А то иногда комментаторы про игроков чужой команды ничего не могут сказать, даже фамилии игроков 🥲🥲В общем, продолжайте, пожалуйста!Хочу летом подумать о своём хоккейном будущем - а не «выгорел» ли ото льда? Кстати, о непредвзятости. Весь сезон слышал: «Опять болеет за соперников!», «Не надоело ругать своих?» - друзья, хвалю и хаю всех одинаково. Проблема в ретикулярной формации - части мозга, которая отвечает за выбор того, на что человек обращает внимание.В процессе эволюции люди стали более внимательными к потенциальным угрозам. Потому мы чаще обращаем внимание на негативные события. Потому такая реакция фан-движения - более, чем рядовая. Природа, чтоб её.Спасибо за поддержку! Лишь бы хоккей выглядел красиво❤️
Не руководи, а Управляй
Разделение времени на личное и рабочее Самый важный навык, который я приобрел став руководителем - умение управлять временем.В современном мире, разделение времени на личное и рабочее — это необходимость, которая помогает нам не только быть продуктивными, но и сохранять баланс.Самым первым шагом является - определение границ между личным и рабочим временем. Данная практика позволяет нам избегать перегрузки, стресса и выгорания, а также обеспечивает возможность полноценно наслаждаться личными интересами.Чтобы эффективно разделять свое время, нужно установить четкие границы. Как это сделать? Мы должны обозначать определенные часы или дни, где мы полностью посвящаем себя работе, а в другие — семье, своим делам и конечно же, себе.Важно придерживаться данного распорядка и не позволять рабочим делам "перетекать" в личную жизнь и наоборот.Хочу посоветовать вам другую полезную методику для разделения времени - "кружок времени"Такая технология позволяет определить приоритеты и распределить время между разными областями жизни. Например, мы можем выделить конкретные часы в день для работы или учебы, а также время для занятий спортом, чтения или проведения времени с семьей.Важно помнить, что вопрос разделения времени на личное и рабочее — чисто индивидуальный и каждый может найти свой собственный подход. Некоторым легко выделить время, так как у них строгий график работы, в то время как у других может быть более гибкий режим.Однако, независимо от обстоятельств, важно придерживаться здорового баланса и уметь отделять рабочие задачи от личных.Процесс разделения времени позволяет нам быть продуктивными на работе, не ущемляя нашу личную жизнь и здоровье.Очень важно найти свой собственный подход и придерживаться установленного распорядка, потому что в конце нас будет ждать гармония внутри и снаружи.
Medium [Rare] Athletics
Мировые эстафеты разбередили душу и покинули нас до 2028 года.С ощущением праздника, эмоциональных качелей этого викенда они оставили в Габороне наследие в виде крутых результатов и одного несостоявшегося мирового рекорда. А ведь этот рекорд мог дать еще более мощный буст развитию легкой атлетики в Ботсване.Команда с вайбом GTA San Andreas едва не устроила самый киношный эпизод этого сезона. Если бы прихлопнула старый мировой рекорд в эстафете 4х400 метров (у мужиков разумеется) на глазах экзальтированной толпы фанатов практически на заднем дворе.Результат 2:54.47 рекорд чемпионатов и третий результат за всю историю. Новый рекорд Африки и всего 0.18 до американцев сборки ‘93.А теперь разбираемся что нам всем с этим делать, и что же будет дальше.На бумаге четверо сильнейших, мотивированных пацана могли легко решать эту задачку, но вот жизнь сказала рано.Первый этап стартовал Ли Эппи - 44.26. Со старта, по крайней дорожке и в самый дальний коридор. Претензий нет, быстрее официального личного (44.40). По факту самое слабое звено, но уверенный крепкий задел на гонку.Летсиле Тебого - 43.50. Уже который раз кайфарь в эстафетах носится из 44 сек при личнике 44.29… пора бы перестать дурака валять и перейти окончательно на 400. Здесь он зачем-то исполнил стиль «вжарить на все бабки», и конечно же словил старуху с косой на финише. Это бы и прокатило, если бы не Пиллэй из сборной ЮАР, который дал самый быстрый круг из всех людей всех команд в финале. Тебого скукожило на этом фоне еще сильнее.Баяпо Ндори - 43.62. Лучший этап команды, с ходу пробежал на уровне своего личника (44.10). Пришлось спасать и цепляться за южноафриканцев. И всем нам известно что, если кидаешься догонять быстром сразу до второго виража, на финише будет горько. Но Ндори еще и добавил на передаче. Исправился за косяк на передаче днем ранее.Бусанг Кебинатшипи - 43.09. Два абсолютно идентичных одинаковых бега в первом раунде и в финале. При разном беге. Самое сильное звено команды с личным (43.53) и титулом чемпиона мира должен был решать. И он решил, но не все. Ибо его шикарная техника, комплекция и «джогинговый» стиль - его проклятье. Кажется он сам не понимает когда ему надо переключаться. Вот включись он не за 45, а 55 метров до финиша рекорд бы был.А так что имеем, то имеем. Тут есть несколько факторов чтобы можно было исправить. И оставить в составе Оратиле, не нестись сломя башку Тебого, не пришлось бы геройствовать Ндори, пораньше поработать Кебинатшипи.Но главное условие - собрать четырех сильнейших в хорошую погоду.Но и тут не все просто. Есть команда, в которой есть не то, что четыре — шесть-семь человек, способных бежать на рекорд.В Пекине хочется увидеть кровавую баню в финале эстафеты и чтоб в результате родился мировой рекорд.А в сухом остатке Ботсвана дала мощное атмосферное настроение и устроила Шакировщину. Была настоящая Waka-Waka и массовые оргазмы на трибунах.@mediumrareathletics
Контент бьюти мастера 🤍 Владислава Лебедева
Мой путь в бьюти. Часть 4. Экспертность, ошибки мастеров и правда о заработке, которую никто не хочет слышать 🔥Как я поняла, что уже могу назвать себя экспертом? Я долго не считала свои работы хорошими. С одной клиенткой результат выходил отличный, с другой — нет, и эта нестабильность выбивала почву из-под ног. Я продолжала учиться и практиковаться, но всегда находила, к чему придраться — полного удовлетворения от работ не было никогда.✔️ Перелом начался, когда ко мне стали приходить запросы на обучение. Моя первая реакция была примерно такой: «Вы что, с ума сошли? Я сама ещё не умею». Хотя объективно работы к тому моменту уже были нормальными. Просто уверенность приходит медленнее, чем навык — запросов становилось больше, ошибок меньше, и в какой-то момент я поняла, что спокойна перед клиентом. Не потому что решила считать себя экспертом, а потому что просто ушел страх.Как я решилась учить других и с какими столкнулась страхами? Все просто: сначала я отказывала всем 😁Мне казалось, что сама ещё делаю недостаточно хорошо, чтобы кого-то учить. Но когда запросов стало много, я решила попробовать. Одна девушка написала с вопросом про обучение, я сказала, что курс будет через два месяца — она согласилась ждать, и это стало для меня дедлайном.✔️ Я начала активно делать программу, презентации, продумывать формат. Через два месяца курс был готов, но девушка пропала. Тогда я расстроилась, хотя сейчас понимаю, что это абсолютно нормальная история.Первой ученицей стала Диана — базовый однодневный курс, я сильно переживала и боялась, но всё прошло нормально. Мы до сих пор иногда поддерживаем связь, она не бросила профессию и продолжает работать.Какую ошибку совершают почти все мастера?Моё базовое обучение было коротким и почти без теории — мне дали размеры валиков и время выдержки, но не объяснили нюансы.❌ Я начала работать с неполной информацией, и именно поэтому долго не получалось. Это, к сожалению, очень распространённая история: человек получает инструкцию, но не понимание — и потом месяцами не может разобраться, что идёт не так.Какую правду про заработок в бьюти никто не хочет слышать?Чтобы прийти к результату, нужно много практики, много попыток, работа с большим количеством моделей и постоянное обучение. Только после этого появляется стабильный результат, приходят клиенты и уверенность в себе.❌ Не после первого курса, не после красивого сертификата — после реальной, объёмной работы над собой. И происходит это постепенно, без резких скачков. Просто в какой-то день замечаешь, что стало лучше — и продолжаешь.В следующем, завершающем посте этой серии дам советы, которые сама хотела бы услышать, когда только начинала. 🔥 — если ждете
Мастерская личного продюсирования || Надежда Серебряникова
В конце апреля я приняла решение завершить сотрудничество с Институтом психосоматики, где преподавала последние 2,5 года курс по телесной терапии. Это было непростое решение, так как я очень люблю этот курс и вообще люблю преподавать. Но сейчас траектории развития программы института и траектория моих профессиональных интересов разошлись. Я знаю, что среди моих подписчиков есть мои коллеги и студенты, я очень признательна им за совместный опыт. Имея высокий уровень собственной травмированности, я учила бережности к себе и присвоению права говорить "нет", в том числе любому "Гуру" или "Мастеру". Я правда верю, что лучше идти медленнее, но с уважением к своей безопасности, чем пытаться ломать себя через колено ради "быстрого результата". Я точно знаю, что преподавания мне будет не хватать. Пока беру паузу на осмыслить, а далее начну искать себе новое применение. Так что если кто-то из вас "спит и видит меня лектором или спикером" на каком-то своем событии - welcome!) Отдельное спасибо всей команде института, куратором, директорам, коллегам - крутейший для меня опыт! Обещаю себе не останавливаться! Надо написать новую версию программы и наверняка найдется, куда ее применить.
Библиотека ВШМ СПбГУ / GSOM Library SPBU
🔎 Как удержать таланты: система ценностей вместо «просто денег» 💸 Текучка кадров и конкуренция заставляют работодателей искать способы привлекать и удерживать таланты. Одна лишь зарплата уже не работает. 💡 Решение: внедрить систему ценностей из 4 компонентов: 1⃣ Материальные предложения 2⃣ Рост и развитие 3⃣ Взаимосвязь и общность 4⃣ Смысл и цель 🚀 Что делать руководителям? ✔ Изучите потребности сотрудников. ✔ Наладьте диалог между менеджерами и командой. ✔ Учитывайте систему на всех этапах✔ Корректируйте политику с учётом влияния на 4 компонента✔ Регулярно обновляйте подход. Коротко о главном:✅ Деньги — не главный фактор удержания талантов. ✅ Система ценностей даёт долгосрочный эффект. ✅ Важно слушать сотрудников, обсуждать их потребности и адаптировать политику компании. По материалам статьи «Rethink your employee value proposition» by Mark Mortensen, Amy C. Edmondson (Jan–Febr 2023), Harvard Business Review #HR #корпоративнаякультура #бизнес #саммари