SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала SashaSmag | про путешествия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь о путешествиях по всему миру, хочу посетить 100 стран (сейчас 66). Рассказываю о лайфхаках путешествий и вдохновляю на жизнь мечты❤️inst@sasha_smag

Посты канала

SashaSmag | про путешествия
Каньон Антилопа нам не понравился, и в директе это вызвало вопросы почему, если на фото так красиво? 🏜️К слову, я показала первые 5 фотографий. А вот следующие 5 фото - это большая часть каньона в любое другое время, кроме полудня 🙈 Только красивый солнечный свет дает этот приятный оттенок!Так что если окажетесь здесь: бронируйте время только на 12 часов дня. Тогда будут фотографии все красивые!Еще и вход сюда стоит $100 с человека, бронировать нужно за 2-3 месяца и оставляю вам ссылку на карты где можно купить тур 🇺🇸#сша
SashaSmag | про путешествия
Нереально 💔Одно из самых красивых мест в Японии, которое можно увидеть только в конце апреля и начале мая!Место - Тоннель глициний Kawachi Fuji Garden 📍Город Китакюсю, ЯпонияБилеты нужно покупать заранее, стоило 1000 йен (но почему то на входе нужно было еще доплатить). Как добраться? Сначала доехать до города Китакюсю, дальше можно доехать до станции Yahata. Автобусы туда не ходят, поэтому до самого парка только на такси (около 20 минут)Осенью здесь тоже должно быть красиво, потому что повсюду растут клены. Но именно с глициниями нигде так не встретишь 😍

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Внутренний пир
Черногория провожала таким облачным закатом. Второе фото - это Батошка в аэропорту Стамбула. Там было очень шумно. Он в сильной тревоге прям забился в угол переноски.Но новом доме он уже освоился)))
Lena_pena_trip
Самые уютные приключения случились у нас на двух озерах, давно у меня не было такой маленькой группы и я кайфанула! От видов захватывало дух однозначно, но от людей рядом- еще сильнее! Разделять такие необычные места с людьми схожими по духу- это невероятно! Я уже сотни раз говорила вам про рассветы и закаты в этих местах, про соль и необычность мест, но я ни разу не говорила про одно важное и то, что коробит до глубины сердца⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️Таких направлений становится все меньше, здесь до сих пор малолюдно, НЕ развито туристически и ПРИРОДНО. Нас стало удивлять пение птиц, жуки под ногами, лошади, гуляющие везде, коровы и огромные птицы, до которых дотронуться рукой. Здесь природа до сих пор живет той первобытностью, которую уже во многих местах не встретишь. Если честно, я за год встречаю меньше животных, чем здесь за три дня! А это еще даже не сезон сайгаков, в сезон здесь будет тысячи животных! Очень сложный погодно регион, ЖАРА. Настоящая лютая жара летом, когда в воздухе есть ветер, но как сказал инспектор «ветер как из фена», именно поэтому мы ездим сюда в апреле, пока не так жарко и есть свежий ветер. Так здорово смотреть на местных, в этом году нам проводил экскурсию по окрестностям Эльтона интересный дядечка Темерхан, он знал все о растениях, о птицах и удивлялся с нами, по настоящему непритворно, если видел что то необычное! Колорит этих мест захватывает! Дедушка Смагул все так же встречает обедом в юрте, а его жена Зухра приветливо спрашивает о том, как прошел год! Вижу все это и на душе становится теплее! Но еще я вижу другую сторону этого направления! Рассказываю. Смагул- это местный житель, который поставил у себя на территории дома три небольших музея, рассказывающих о жизни в русской избе, о жизни в юрте в этих местах и о войне, которая настигла и Эльтон. Так вот этот домашний музей и то, как принимают хозяева не осталось без внимания и у больших турфирм и иногда за день эти люди принимают у себя толпу туристов, прям много. И все эти туристы, как правило, едут в эти места буквально на один день! Едут целыми огромными автобусами (Икарусы знаете как выглядят?) по 50 человек в автобусе. Так вот они едут сюда по дикой жаре, останавливаются в музее Смагула, слушают необыкновенные его истории (рассказывает он и правда невероятно), так вот слушают они его уставшие, фоткают что сказано фоткать, потом обедают, едут на озеро Эльтон фоткаются и уезжают, принимают все как должное. Покупают какие нибудь магнитики, а потом уезжают домой и забывают об этом месте, едя куда то дальше, называют это путешествием и так и копятся эти магнитики на холодильнике и больше не копится ничего! Это грустно, я наблюдаю и плююсь. Кого в этом винить? Не знаю! Все хороши, никто не рассказывает по другому, многие даже не знают, что можно путешествовать по другому и самое главное, люди работающие в заповедных зонах тоже не знают, что можно по другому. Денег в заповедниках нет, зарплат нормальных естественно тоже, работать люди не хотят ( а вы бы хотели за 500р в день работать? Думаю нет) Хочется, чтоб люди путешествовали проникались местом, не только ради фоток и выгоды собрать немножко соли и увезти домой, а чтоб вы не забывали о природе, такой невероятно хрупкой и живой!Мое самое невероятное счастье, когда мне говорят «Лена, там были такие звезды!». Это значит мы никуда не спешили и смотрели и слушали и запоминали! А еще сохраняли в памяти эти невероятно простые и важные моменты♥️
Катькало
Годный лайфхак для тех, кто (все еще) активно путешествует или ездит на шоппинг в другие страны. На Farfetch есть страница с бутиками-партнерами с удобным разделением на страны/ города и коротким перечнем ассортимента магазина с брендами. Перечислены именно интересные концепт-сторы и классные бутики. При планировании путешествия можно быстро глянуть есть ли что-то симпатичное в точке, куда вы отправляетесь.Очень удобно! Пользуйтесь ❤️
Дорожкины life
🌸🌸🌸🌸 👶 🌸🌸🌸🌸🌸🌸
Вы знаете, на самом деле, я всегда очень любила выбираться гулять в парки, бродить по центру... Раньше всегда гуляла по городу в поисках крутых мест(не обязательно по Москве). С Ребёнком ты, конечно же, выбираешь уже несколько иного формата крутые места, нежели в юности😹 Ох, как же сильно я не люблю площадки у дома, но это уже другая история🫢
Исходя из своих личных целей и потрясающей погоды, которая скоро снова сменится холодрыгой, я экстренно решила сделать 🌸подборку классных детских 🌸площадок в разных районах 🌸центра Москвы(Уже ждём предложений и приглашений для совместных прогулок😌)1️⃣ Салют в Парке Горького - одна из самых больших площадок в Москве🎆 9 тематических пространств, игры с песком, водой, цветом, звуком. Интересно будет как взрослым детям, так и мамам с совсем малышами. Немного вглубь ПГ по той же стороне можно найти ещё одну детскую площадку в морской тематике - корабль, маяк и бегающие маленькие мореплаватели🪸⚓️2️⃣ Стройка в Нескучном саду - рай для малышей, которые любят краны и другую строительную технику, вся площадка обыграна в этом стиле🚜🏗️ А чуть вглубь нескучного сада есть ещё одна площадка для детей постарше - там можно полазить по мостам, сеткам, лабиринтам🕸️ Очень люблю деревянные площадки! Напоминают о моём детстве🙌🏻 3️⃣ Лазелка в Музеоне - зайдёт детям дошкольного возраста и старше - это огромная паутина из разнообразных лазательных элементов🐒4️⃣ Детский комплекс в Делегатском парке (Можно дойти от станции м Цветной бульвар или Достоевская) - три игровые зоны для разного возраста 👶👶👶 На зоне для взрослых детей будет интересно и родителям - выглядит как настоящий скалодром и американские горки. Думаю, мы с мужем бы точно побежали туда впереди (паровоза) сына😅5️⃣ Большая песочница и детская площадка на Ходынке. Песочница заслуживает отдельного лайка, это самый мягкий, приятный и чистый песок, который встречали мамочки во песочницах всея Руси😁 Очень много пространства, спокойно, есть где расположиться родителям, кафешки недалеко от площадок, где можно купить с собой кофеёк, чтобы активней копать песочек😅6️⃣ Площадка в саду Эрмитаж (м Чеховская) - тут можно остановиться на питстопы, гуляя по центру. Очень удобно, что можно сразу покормить ребёнка, тк есть кафе с детским меню. На самой площадке много разнообразных горок и лазелок, но весь интерактив рассчитан для малышей и дошколят.7️⃣ Водно-песочная площадка в Парке имени Прямикова (м Таганская). В парке 4 детские площадки, но самая популярная с водой и песком, где можно ставить эксперименты и изучать законы физики. Поэтому рекомендасьон для тех, кто уже в процессе знакомства с Архимедом и Ньютоном🤓8️⃣ Детская площадка в саду им. Баумана - большое пространство с зонами для детей разного возраста. Здесь и пиратский корабль, и американские горки, и площадка для будущих космонавтов🏴‍☠️🎢🚀📍 дорогие читатели, 🫰🫰🫰🫰🫰🫰🫰🫰 🐥🐥🐥🐥🐥🐥🐥🐥🐥за мои старания, а позже я сделаю список своих самых любимых семейных парков🤍 📍 А вы часто гуляете по Москве? Может быть есть ещё примеры крутых площадок неподалёку от вас, которые я не упомянула? Давайте вместе пополнять список#прогулки #Москвадетям
Zhōngwén Yopta
🐇 Все мы слышали выражение «до китайской Пасхи» — что-то вроде «когда рак на горе свистнет». Обычно им описывают события, которые вряд ли когда-либо произойдут. Но этот пост мы решили посвятить как раз китайской Пасхе!🥚 В китайском языке Пасха называется 复活节 [fùhuójié] —复活 [fùhuó] — воскрешение, возрождение + 节 [jié] — праздник; 🥚Несмотря на то что христиан в Китае немного (около 3% населения), верующие стараются соблюдать традиции: ходят на службы, красят яйца, пекут куличи. Хотя Пасха не является официальным праздником в Китае в крупных городах, таких как Пекин, Шанхай или Харбин, иногда проходят тематические мероприятия, а в некоторых школах и детсадах устраивают пасхальные утренники. Но в целом праздник носит светский характер, поскольку христианство здесь не слишком распространено.🥚 А вот в Гонконге Пасха — официальный праздник. Около 800 тысяч гонконгских христиан посещают богослужения, а выходные длятся аж 4 дня. Это объясняется тем, что с 1841 по 1997 год Гонконг находился под британским управлением, поэтому в стране доминировали англо-католики. Именно они ввели традицию празднования Пасхи. 🥚 Поделимся с вами пасхальной лексикой: 基督复活了! (jīdū fùhuó le) — «Христос Воскресе!»; 确实复活了! (quèshí fùhuó le) — «Воистину Воскресе!»; 路撒冷 (yēlùsǎlěng) — Иерусалим; 耶稣 (yēsū) — Иисус; 圣经 (shèngjīng) — Библия; 教堂 (jiàotáng) — церковь; 甜奶渣糕 (tiánnǎizhāgāo) — пасха (сладкое блюдо); 圆柱形面包 (yuánzhù xíng miànbāo) — кулич; 彩蛋 (cǎidàn) — пасхальное яйцо;#zhōngguógàikuàng_yopta #shēngcí_yopta
КРИСТИНА МАЗУР • Тело.Движения и Жизнь
пост для сохранения - места в Бангкоке, которые стоит посетить 🔥 со ссылочками на гугл-карты.🟡отель из которого не хочется выходить - The Salil Hotel Riverside 🌺🥰 они привлекли художника для создания дизайна и теперь я хочу, чтобы в детской были обои, созданные этим человеком. А может и не только в детской. 🟡в том же районе (подальше от центра, ближе к Старому Городу, спокойный район, рядом с рекой) рестик Тайской кухни, куда мы ходили каждый вечер, как нашли его - Kurissara Thai Cuisine.🟡лучший отдых души и тела - японский онсен Let's Relax Onsen and Spa - Lumphini - ну так там красиво, чисто и приятно внутри. Просто вах. Я приходила туда без записи и на месте заказывала массаж после посещения онсена. Было божественно🟡джаз-бар как произведение искусства - Abandoned Mansion - вообще я привереда в плане джаза и тут к моему сожалению джаз не играл, но сам интерьер, коктейльная культура, эстетика и стоит признать шикарные голоса у исполнителей забрали моё сердечко. Нужно бронить заранее, но мы на удачу пришли и сели за баром.🟡вкусные завтраки, кофе, тропический инстаграмный интерьер - BARTELS Sukhumvit 🟡ещё один едальный рай - The COMMONS - по сути фудкорт но классное пространство, много разного и вкусного, можно возвращаться много раз.🟡красочная классная япошечная - KENZO SUISAN🟡Я не поклонница торговых центров и проведения там времени, но этот - EMSPHERE - стоит того, чтобы его посетить. Просто оч классный, стильный, отличный от других + очень достойный фудкорт и супермаркет. Ням.🟡кофейня достойная посещения не только потому что находится на 55 этаже небоскрёба - % ARABICA, но и потому что там действительно вкусный кофе и круассаны. Больше там не найдёте ничего особо, но всё продумано верно, чтобы вы там не задерживались, ибо места немного, но классно.🟡Буддийский храм и центр медитации - Wat Maha That Yuvarat Rangsarit... Т.к. это не самая главная достопримечательность Бангкока, выбор пал на него. Было чудесно. Тихо, умиротворённо. Единственное, что мне не удалось сделать из желанного - это прокатиться по реке. Честно говоря не нашла, как это сделать, а предложение от отеля профукали. Хотя на речных трамвайчиках перемещалась. Ещё классный способ перемещения - наземное метро, оч футуристично и удобно.Ну и, конечно, приложение для такси стандартного и на байках - GRAB, храни его 😅Самый активный район, где жизнь кипит - Sukhumvit. Особенно, если приезжаете на короткий срок, то стоит остановиться там, на мой взгляд.Я в Бангкок приехала в 5 или 6 раз и только впервые задержалась тут. Классный, вкусный, живой. Очень напоминает любимый ГонКонг, в котором не была уже 11 лет. Бывали в Бангкоке? Есть ли любимые места? Кидайте тоже ссылочки, соберём тут вместе топ-места 👌🏾🥳#шарахаясьпомиру #Бангкок #Таиланд
roulette: education & america
свой вопрос можно задать по ссылке💫
Не возникало ли у тебя отторжения к американской еде сразу после переезда из России? Тяжело ли было адаптироваться? Правда ли что хорошего качества еда (не полуфабрикаты, no added sugar, без кучи жира) стоит очень дорого?
когда мне задают такой вопрос, я задаю вопрос в ответ - под американской едой мы понимаем еду, которую продают в америке или американскуюкухню? потому что традиционную американскую кухню я в большинстве до сих пор не люблю и избегаю, так как не ем красное мясо и не люблю бургеры/фри/ и т д, но прикол Америки, что тут продают еду со всего мира, так что я поняла, что мне очень нравится итальянская, японская и индийская (не острый вариант) еда. а про еду, которую продают в америке сейчас расскажу. здесь правда менее строгие стандарты для изготовления еды, и от этого страдает качество многих продуктов. они правда добавляют сахар куда надо и не надо. а вот в газировку не добавляют, потому что кукурузный сироп дешевле производить, и поэтому американская газировка другая (и менее вкусная на мой вкус) по вкусу. и конечно же поначалу я писала об этом в своей группе в вк и говорила, какое тут все ужасное. но также тут есть и магазины с хорошими продуктами. некоторые из них значительно дороже (whole foods), а некоторые даже дешевле (trader joe). а и еще на юге свои дешевые магазины, я щас говорю про восточное побережье. со временем просто находишь себе любимые магазины, любимые продукты, привыкаешь ко вкусу местных продуктов, и они даже начинают нравиться. мне мой love hate relationship с американской едой напомнил историю, как моя подруга устраивала форум для иностранцев у нас в Ростове, и мы встречали с ней участников и гуляли с ними по городу. первой приехала девочка из Китая, и мы пошли обедать в «Рис». она заказала себе там рис и жаловалась, что он слишком сладкий. а нам он по вкусу был нормальным. к чему я это все говорю, мне кажется есть много демонизации американской еды. и часть ее довольно обоснована — если не знать, что покупаешь, то можно попасть на пластиковуюклубнику, сладкий хлеб и куриц мутантов, но также часть демонизации приходит просто оттого, что наши рецепторы привыкли к другой еде. почти все мои друзья тут считают славянскую кухню пресной, и это особо ничего не говорит ни об этих людях (которые все из разных стран), ни о нашей кухне. просто они привыкли есть другую еду, как и мы привыкли нашу. возвращаясь к вопросу, еда хорошего качества стоит по разному в разных магазинах, но очевидно полуфабрикаты из сомнительного качества материалов всегда будут дешевле. но если ты ищешь просто нормальную еду, а не смузи из агавы на завтрак, обед и ужин, то такой еды много и она нормальная по цене на мой взгляд.
Киноведессы
У меня сейчас небольшой отпуск в Осло, и я решил (очень редкая вещь) только с вами поделиться моими любимыми произведениями искусства.Когда я путешествую, стараюсь посетить как можно больше всех. Вот 10 любимых объектов, в комментарии — подписи.
Владимир Зудов
День 4.Утро, завтрак. Тут уже получше.Нас повезли в пещеру. У них так принято: если правительство сказало, что это классно, значит так и есть. С пещерой было то же самое. Почти перед самым входом я почувствовал холод — 12 градусов — и вспомнил, что терпеть не могу пещеры, гроты, подвалы, сеноты. Я просто развернулся и пошел в автобус.Сказали, там было классно и даже спела девушка.В Пхеньяне сразу поехали в дом, где родился и вырос Ким Ир Сен. На мои вопросы гид отвечал: "Потому что так принято, так надо."А вопросы были: откуда у них фотографии деда и бабушки Ким Ир Сена, если он родился примерно в 1911 году? Фото уже были в то время. Но нам говорят, что они жили очень бедно. Получается, или не так бедно, или фото фейк. Угораздило меня эти вопросы задать))И снова толпы людей идут кланяться с цветами. Проходя по парку к автобусу, я снова заметил плёнку на деревьях — каждое дерево они так защищают от вредителей.Дом пионеров.Не очень я люблю смотреть всякие школы, детей и т.п., но тут нас привезли снова к монументальному и, к сожалению, холодному зданию — 16 градусов. Там занимаются детишки.Мы взяли все оставшиеся запасы пряников и шоколадок и пошли. Нас заводили в разные кружки и показывали детей: гитара, балет, художественная гимнастика, волейбол, хор, компьютеры и художники. Всё на очень сильном уровне.А потом завели в концертный зал. Целый концерт дали эти дети. Я вам хочу сказать — я был в таком шоке от их мастерства, что не мог поверить глазам.А в конце они совсем ранили наши сердца, исполнив три советские песни. Последняя — "День Победы". На русском и корейском. Я не смог сдержать слёз.Это было так тепло, так по-доброму, так по-дружески. Мы все аплодировали стоя, кричали "браво-браво".Ужин.Тут в целом всё обычно, кроме супа из собаки. Блин. Я не смог его съесть. Я попробовал: во-первых, он очень острый, во-вторых, перед глазами стояла собака. Вкус как у взрослого барана.Что хочу сказать. Везде живут люди. Я не увидел тоски в народе. У них также есть внутренний интернет, смартфоны, мессенджеры, сайты знакомств, фильмы, музыка, чувства, любовь.Они такие же люди, они даже постоянно получают новости из-за рубежа. Я спрашивал — про все основные события они в курсе.Да, закрытая, да, строгая страна. Мы всегда за всё платим в своей жизни:есть строгость — нет преступности;есть расхлябонность — нет точности в работе.Они — 25 млн человек, находясь под тотальными санкциями, не имея достаточно полей, с одними горами, живут и радуются жизни. Надеюсь. По крайней мере нет стресса за свое будущее. Так как вожди все решили. А ведь именно страх за будущее и неопределённость вызывают наибольший стресс.А в той же Южной Корее рождаемость — 0,8, и много суицидов. Всё спрятано за ширмой неоновых вывесок и международных кредитов.Хорошо там, где нас нет.Так что же такое счастье и в чём оно состоит?Извечный вопрос...Но лучше нашей страны точно нет.У нас какая-то золотая середина.Надеюсь получится в следующем году попасть в Афганистан.