SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала #Sashaffect (Саша Б - посты) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Личный канал Саши Безродновой

Посты канала

#Sashaffect (Саша Б - посты)
Уезжая с тайского КИфеста, получила в подарок футболку ладожского. Та же команда и та же глубина, тоже на берегу, только под Питером. Картинки для футболок делала Зу @Zuzubareva. Мне достался черничный цвет - потому что я состою в ансамбле "Ладожские чернички". Пока ехала, рассказывала про Ладогу своим датским друзьям, и думала - что бы такое рассказать, чтобы максимально коротко передать саму суть? - Это фестиваль про контакт в танце, с людьми и с природой. Мы не используем в названии слова экосоматика, но именно на этом фестивале мы более всего развиваем это направление, с самых первых лет. - Фестивалю и команде в этом году 19 лет! Из всех фестивальных команд, что я знаю, для меня это самая крутая и сработанная, и это результирует в качестве пространства и глубине опыта, в переживании жизни в сообществе.- Ладога - самое больше и глубокое озеро в Европе. Там живут нерпы, лоси, рыси, зайцы.- Ладога - это богиня, воплощённая в озере.- Там очень мощная природа, которая сама по себе делает своё дело, даже если там просто быть, а мы еще и проводим фестиваль. - Проводим в летнее время, когда ночи ещё достаточно белые, закаты нежно переходят в рассветы, и длятся почти всю ночь. Невероятно нежные цвета неба и воды, в которых хочется купаться.- Черники бывает столько, что нужно выедать себе место под палатку. - Основа фестиваля - контакт, соматика, джемы, природа. - Мы приглашаем людей танцевать семьями. У детей своё отдельное пространство (на тридцать детей) - это буквально ещё один фестиваль внутри фестиваля. Они учатся жить в лесу и играть в оффлайне.- Мы много поём народные песни, но также любим тишину, аутентичные движения и мочаливые прогулки. - Вокруг фестиваля классно ходить между островами на байдарке.- Серо-розовые камни у воды - самое романтичное место для танца и созерцания. Там родилось много арта, в том числе от Даши Лукиной @onion_queenНа сайте ладожского феста есть много моих статей про движение на природе, заглядывайте: ladoga-dance.ru
#Sashaffect (Саша Б - посты)
Меня тут неожиданно поздравили, и я поняла, что вчера, 7-го марта, я вообще не отсекла, что следующий день — это 8-ое, и, стало быть, праздник. Как-то общественные праздники вообще стерлись из поля. Как будто в связи с глобальной бедой всё большое и общественное тотально и навсегда лишилось доверия, в голове осталась одна немыслимая дата в конце февраля, и о её приближении, скорее, страшно думать, и хочется этот участок времени, да и всё время вокруг, накрыть пожарным одеялом. Для радости остались только очень личные, локальные встречи, не ритмичные, неповторимые и не повторяющиеся. Основное, чему я учусь у Энни, что осваиваю и что преподаю сама, — это как переживать трудное в настоящем, или трудные отголоски из прошлого, и при этом не диссоциировать, выдерживать дискомфорт. Какие бы состояния ни приходили, оставаться в контакте и двигаться дальше. Не терять связь с собой, не бросать себя и не облегчать себе жизнь игнорированием конфликта. Легко? Нет. Но без этого теряется смысл, а с ним и само желание жить.Всё есть. Мы есть. Я есть. Я чувствую. Я не одна. Мы вместе в происходящем, даже если кто-то находит себя по разные стороны какой-нибудь границы. Очень ценно быть на связи с друзьями через любые расстояния. Пожалуй, наличие контакта — единственное, с чем я могу себя сейчас поздравить.
#Sashaffect (Саша Б - посты)
Хочу кому-нибудь подарить свою юбку. Она вязана крючком одной волшебницей из Питера, специально по моему заказу, с картинками, которые я придумала, про природу, процветание и гармонию. То есть, это юбка-амулет. Длинная, узкая, но не жаркая. Так как я все время путешествую, не могу её с собой таскать. Сейчас поеду на ки фестиваль и там тоже надеюсь подарить часть вещей, не таких уникальных. Но если эта кому-то особенно откликается, можем придумать, как передать.UPD: есть ещё два гидрокостюма, для дайвинга 5,5мм и для фридайвинга 5мм, на рост примерно 165см

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
VINTAGE COVER
РЕНЕ ГРЮО: ЖУРНАЛ ADAM Обложки легендарного иллюстратора Рене Грюо для французского мужского журнала ADAM, с которым он сотрудничал несколько лет.По моим текущим данным Грюо создавал обложки для 14 журналов разных стран. С кем-то он сотрудничал всего лишь разово, а с кем-то работал долгие годы.«Adam: la revue de l'homme» - это легендарный французский журнал о мужской моде, который издавался в Париже с 1925 по 1973 год. Он считается одним из важнейших периодических изданий своего времени, освещавших стиль и культуру для мужчин.Первоначально журнал фокусировался на мужской моде, предлагая стильные советы, отчеты с показов и обзоры стиля жизни. В нем также публиковались материалы о парижской и европейской жизни.
Невролог-эпилептолог Панова || Записки доктора П
Виктор Олегович опытный практик, это не вызывает сомнений — я сегодня про него фильм видела, убедилась, что не ошиблась в своих предположениях.Пелевина любят обвинять в том, что все его произведения написаны под веществами, но это не так. Иначе это сколько ж лет надо употреблять одно и то же без колебаний в качестве сырья. Я помню, как меня, тогда еще школьницу, потрясла книга «Чапаев и пустота». Я тогда совсем ничего не знала про философию буддизма, но интуитивно поняла главную мысль автора и поняла, что мне показывают вообще какую-то другую вселенную. И она мне нравится.Прошли годы, философия буддизма встроилась в новую волну когнитивно-поведенческой терапии, появилось много исследований про то, как медитация меняет префронтальную кору, гиппокамп и весь мозг человека. Пелевина теперь читают все. А Виктор Олегович себе не изменяет. Ору в голосину просто. Ну он гений же. Кто не знал, что такое буддизм — прочитайте эти две страницы его последней вещи.И все сразу станет понятно 🙏🏼
Magiya_бытiя🌺
У меня всю неделю гостила Питерская посылка Марии. 🎁 Так что я не только мерзла, но и грезила, "вкушая" ароматы духов. А духов там очень много: новых, не знакомых. Расскажу о тех, что запомнились больше других 😉Oud Nude GuerlainАромат сладкой булочки с миндалем и ванилью.Никакого уда, как не старалась, не услышала. А вот вишню вполне. Цианидный миндаль выдаёт эту ноту вишнёвый косточки.Tea for Two L'Artisan ParfumeurКрепкий, очень крепкий черный чай со специями и дымом от поленьев, на которых этот самовар кипел. В раскрытии появился влажный лист табака и красивая лайковая кожа. Vitriol d’œillet Serge LutensЦветок гвоздики и гвоздика-специя.Меня отнесло в детство, кабинет стоматолога, боль и страх. Понимаю красоту этого аромата, но меня им можно пытать. 🫣 Gris Clair Serge LutensСвежая лаванда в старте такая душистая, лавандовый маньяк внутри меня ликует. А дальше, вы и сами знаете, - ладан, как нагретый до красна чугунный утюг, гладит вашу белоснежную льняную скатерть. Красивейший аромат. В моей домашней пробирке совсем "не то пальто". Cedre Serge LutensНаконец-то состоялось наше знакомство. Дерево со специями в старте быстро трансформировалось во фруктовую туберозу. И в итоге, это стало очень похоже на диоровский яд, разлива 90х. Что не делает его хуже, а напротив, очень радует меня, как обладателя Poison. Тираж Holynose ParfumsСказочно красивый ветивер. Жирненький такой, чуть ореховый. И нежный бумажный ирис. В целом, действительно создаётся, впечатление, что держишь в руках "глянец" или дорогую новую книгу с плотным белыми страницам. (untitled) Maison Martin MargielaЦветущий, свежий гальбанум (ни разу не ретро) с цитрусовыми коркам на мягкой древесной базе. Не смогла придумать к нему ассоциацию, но этот запах определённо мне знакомКак будто так пахнет дома летом, когда все окна распахнуты. Harvest Mouse Zoologist PerfumesОхапка полевых цветов и трав, стог свежего сена. Все нагрето горячим летним солнцем. Пряно, смолисто, амброво. Просто кайф! Хочу лето и в деревню🐹Маша, огромное спасибо за знакомство с прекрасными ароматами! ❤️
Елена Михалкова
В продолжение разговора о внешности. Я как-то в комментах упомянула, что у меня есть некие правила в одежде, и пообещала о них рассказать. Они незамысловатые. 1. То, что на мне надето, всегда будет тактильно приятным. Это сразу отбрасывает три четверти нынешнего масс-маркета. Первое, что я делаю, увидев вещь, – трогаю её. Когда купила, отпарываю бирки. Мне должно быть приятно находиться внутри собственных вещей. Поэтому у меня не джинсовая куртка, а вельветовая, мягкий оверсайз. Пальто, которое можно гладить, как кота. Макинтош, внутри простеганный искусственным мехом-чебурашкой. Один только поиск таких вещей требует много усилий, не говоря о том, что вы естественным образом ограничиваете себя в их сочетаемости. Вам просто не удастся подобрать одно к другому так, чтобы выглядело стильно. Ну, или на это нужно затратить пропасть времени, к чему я не готова. 2. То, что на мне надето, не будет стягивать. Нигде. Максимум – мягким ремнем подхвачены джинсы или платье. Одежда не врезается, не жмёт. Иными словами, она не добавляет дополнительных неудобств. Поскольку задача у нее прямо противоположная: оберегать, доставлять радость – цветом, фактурой или чем-то еще. Но никак не стягивать, пережимать и прочее. По этой причине у меня даже джинсы максимально расслабленные и раздолбайские, висящие на попе и бедрах. Потому что обычные модели я воспринимаю как тесные. 3. Что-то из того, что на мне надето, будет яркого цвета. Не всегда, но как правило. У нас по полгода вокруг сплошной монохром. А я люблю цвет.4. Моя одежда не должна соответствовать условию «она тебя красит». Существует не всегда высказываемое прямо, но всегда подразумеваемое «одежда должна идти тому, кто ее носит». Так вот, нет. Одежда (в моем случае) может выполнять другие функции. Напоминать, допустим, о родителях. Вызывать такой набор ощущений, что они перевешивают все остальное – даже то, что она меня не красит. Ничего страшного, украшусь умом и скромностью. Из всего этого можно сделать вывод, что я – одежный маньяк. В действительности я мало задумываюсь о том, что надеть, решение принимаю быстро и под настроение, совершенно не умею и не пытаюсь уметь комбинировать вещи, у меня нет стиля, я год могу не вылезать из пиджака с перьями, если он мне приглянулся, без оглядки на то, куда его ношу. Благо я могу себе это позволить в силу образа жизни.
Точка Притяжения. Трансерфинг Реальности. Сила мысли. Закон Притяжения
Человек, чей разум захвачен маятниками, вынужден мириться со множеством ограничений и исполнять отведённую ему роль в навязанной игре. Не верьте доводам разума, пытающегося убедить вас в нереальности желанной цели, помните - он заключён в рамки стереотипов. Ведь жизнь кончается, а мечта так и остаётся лежать в пыльном ящике. Разум без души в этом мире может очень немногое. Вместе же они способны на всё, потому что слияние души и разума рождает волшебную силу - внешнее намерение. Не отказывайтесь от своей мечты только потому, что какие-то дутые авторитеты взяли себе право определять, что реально, а что нет. Возьмите и вы своё право иметь персональное чудо.Трансерфинг
So Honey Beauty
Вскрыла и уже несколько дней крашусь новинкой ещё одной For me (за ними не успеваешь, как за Леной Mixit): термотушь Tube it up. Не стала рисковать с цветом на это раз и решила окунуться в магию чёрного. Что скажу: хорошая тушь для удлинения ресниц в первую очередь, и немного объёма и распахнутого взгляда - во вторую. Сама тушь пока чуть жидковата, но не настолько как недавние Belordesign. Щëточка силиконовая, глазки не колет, достаточно удобная, хотя ресни всё же немного да склеивает. Носится достойно в течение дня, без эффекта панды и осыпаний. Снимается тёплой водой легко, в отличие от пыток с Belordesign. В общем, если сравнивать, то выбор падает в пользу For me.
Цигун с Марией Калашниковой 🌿
Мне отдельно нравится в цигуне, что его Формы являются отражением философских идей и одновременно — способом достижения состояний, заключённых в этих самых идеях.Это как минимум красиво. А как максимум гениально, с точки зрения практичности. Так скзть два в одном.Цигун вообще донельзя практичен при всей его метафизической основе.🌿🌿
Священная Стая 🐾 Шамано-Тантричный Путь 🔱🌍⚜️
Пролью важное для себя откровениеМного лет (всю жизнь) я чуралась слово "клиент", не могла его переварить в отношение тех Драгоценных, что доверяют свои кости Судьбы моему Шаманьему Духу В ночь Перехода Бельтайн я таки решилась откалиброваться в этом аспекте и через своего Шамана прошла, как мне чуется, в важное присвоение, расширение и интеграцию разных Потоков Сил в Целое Мой Шаман ведёт меня более 14 лет Словами не передать какие новые грани нас каждый раз являют себя Путь Эволюции бесконечен 🌀 Я буду ходить к нему всю свою Жизнь пока Смерть или Реализации не разлучат нас)) Он Мой Шаман Жизни И вот мой процесс, который я присвоила себе через него:Легализую слово Клиент в своей реальности, ибо действительно существует обмен: Услуга - ДеньгаЯ даю человеку свой опыт, время, мастерство и человек за это платит Но мои отношения с людьми, с которыми случается работа Души (а это всегда работа Души!) куда шире, чем клиентскиеПочти Все мои Дорогие пришли в Бон У нас один Учитель Одна ТрадицияЭто Духовная Связь На этом уровне мы Духовная СемьяЕсть ещё уровень Родства Духа Дружба Такое не любят и не приемлят в профессиональных сообществах Но в моей реальности так В реальности моего Шамана это тоже так И я наконец присвоила себе Это Все Все эти уровни Бытия и Небытия С позволения Драгоценный Лены выкладываю наше фото в роскошном благосостоятельном месте Сохо КлабМесто, где случилась наша Бизнес Встреча 🤩 Лена прошла Поток Сексуальности и вошла в индивидуальное НаставничествоНа встрече мы ныряли глубоко в Дух, раскрывали истинное намерение движенияСотворили расклад Картуш 👁️И ритуал Благосостояния За нашей спиной живой Огонь Ом Рам Агния Намаха 🔥Вкусный кофе и невероятная изысканная еда Лена мой клиент, моя духовная сестра, моя Драгоценная Родня Духа Это Родство никуда не деть Оно есть Это связь уровня Запредел Мы уже за эти месяцы прошли такие объёмы... Сколько ритуалов за спиной Лена из тех, кто берет тотально всей собой И судьба уже поменялась в благую сторону И мы двигаемся дальше В добрый Путь 🙏 Благодарю за эту невероятную МОЮ живую уникальную Жизнь Люблю этот Путь, хоть порой и непросто бывает Перевалы пройти Но все по силам Все по любви По сердце, по Духу Аутентичность и Преданность Пути Инга
ИННА ШЕВЧЕНКО | KRASIVO | Перманентный макияж
Брови перед обновлением цвета спустя 1,5 года и сразу после До этого перекрывали легкий серый остаток , поэтому «выход» слегла с теплой ноткой , а это большой плюс для создания устойчивого нейтрального коричневого оттенка в случае «холодной» кожи клиента Кожа делится на 2 типа :-холодная -тёплая За частую мы думаем что «холодная» кожа - это бледная , не загорающая кожа , голубые глаза, а тёплая это люди темнокожие , легкозагорающие Но в перманентном макияже колористика гораздо сложнееХолодая кожа (точнее то что любой коричневый оттенок сделает зрительно ЕЩЕ холоднее ) - смуглая кожа , кожа с разацеей , пигментацией (веснушки), с синими / фиолетовыми венами Поэтому легкая теплинка , будет служить помощником в красивой носке цвета до следующего обновления#сразупослепроцедуры #брови #моиработычерезвремя