SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Саша радость наша в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Меня зовут Саша. Топ менеджер сети MA and MI и соучредитель TEKSTURA. А еще мама, жена, друг, транжира и любитель жизни.Канал с рецептамиhttps://t.me/babushkayapoelИнстаграм:https://instagram.com/galperina?igshid=83ywvib1jnСвязь:@kasseeta

Посты канала

Саша радость наша
В прошлом года на Blasart купила две работы, это был подарок Марка от друзей на год. (Будем честны, скорее нам, но память навсегда будет связана с Марком и нашими друзьями)))Первая работа это Варя Щука и ее растения на 3d принтере. Повесили в арку между зонами спален и общей зоной. Каждый раз перемещаясь по квартире любуюсь. А вторая это ослик Иа, который висит в нашей спальне над детской кроваткой, где спит Марк, а до этого спал Лука, как напоминание о том, что они были маленькими и спали рядышком с нами.
Саша радость наша
Команда маркетинга сделала рилс, который я хочу смотреть дальше, как сериал. Главный герой — Алина. Алина работала мастером 8284743 года, а потом стала технологом, а теперь она руководитель по стандартам мастеров ногтевого сервиса🫠 А еще Алина в моей команде и это кайф кайфецкий))) Хочу обратить внимание, что мало где можно встретить(мы не знаем где), технологов, кто бы при таком потоке и количестве рабочих мест, заморачивался над безопасностью. А еще, у нас есть своя школа, где технологи обучают мастеров, подтягивают знания и навыки. Ребят, мы просто лучшие, ей Богу. Ну и это видео…💔 обожаю.
Саша радость наша
С какой-то бешеной скорость проносятся дни, недели. Очень насыщенно и очень много всего. В проектах много изменений, причем и в MA AND MI и в TEKSTURA. Темка в поисках работы, поэтому развозит Луку, а я благодаря этому свободнее. Хожу на спорт 3-4 раза в неделю, часто готовлю. Мама почти каждые выходные забирает Луку и мы веселим Марка. Не сравнимо, конечно, один и два ребенка, интересно, как же там с тремя. Наконец-то читаю и читаю почти каждый день. Начала снимать рилсы, планирую добраться до рецептов. Взяли билеты в Турцию, а вчера еще и наши друзья, в конце мая полетим вместе с детьми. Жизнь как жизнь, очень ее люблю и очень ценю, мой бесценный дар.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
A.MUR DESIGN
❤️Кокошники - сложная и опасная тема, слишком легко скатиться в пошлость и китч.Лие Гуреевой это удалось блестяще.Ее головные уборы получились стильные и эффектные для любой модной вечеринки в стиле À la Russe.Помимо моделей, выполненных в фетре и велюре, бренд эксклюзивно разработал модели из соломки.A.MUR DESIGN#fromRussia
Ира talks
Вчера выехала по делам - и раз уж вышла из дома, зашла и заказ забрать, там кошачий корм, это важное. Забрала, иду домой в мягких серых уггах по снегу и думаю - вот, сейчас у меня куча обуви, одежды, все красивое и удобное, какая прелесть. Просто живи да радуйся, замечательно же. И в то же время - это просто покупки, просто необходимые или даже излишние вещи. Счастливой не они меня делают.А вас делают счастливой вещи и покупки?Я не про что - то большое, автомобиль там или путешествие - автомобилю я каждый день радуюсь, а особенно тому, что в июне 2021 решила купить новый. Хрен бы я новый японский автомобиль сейчас за те же деньги купила, каталась бы на китайском, а это все же не то же самое. Я про ерунду, мелочь какую - то.Ну вот например, белой шубке я радовалась примерно неделю - купила ее в сентябре, каждый день доставала из шкафа, гладила и снова убирала в чехол до зимы. Сейчас ношу ее очень часто и радуюсь - она милая и теплая и несмотря на натуральный мех, несерьезная. Не бабская. Все, как я люблю.Ну браслеты купила в Беларуси с забавными надписями - ношу их часто и после покупки минут десять их так и сяк фотографировала. Понимаете, да, что хочу сказать?Самую долгоиграющую радость я помню от ботинок, которые в 1992 году купила на заработанные репетиторством деньги. Те деньги, что зарабатывала в школе, шли в семейный бюджет, а то, что репетиторство - это было мое. Ну и крысила я их по возможности - брала больше уроков, врала про их количество - иначе родители претендовали бы и на них, времена были так себе.Так вот, у метро Юго-Западная был рынок. Обычный открытый рынок на котором продавалось все - от одежды и обуви до продуктов. И на нем в новогодние каникулы я увидела ботинки - на тонком меху, на тонкой подошве, на каблучке, с меховой пушистой оторочкой - короче, совершенно не практичные и не зимние в моем теперешнем понимании слова. А у меня зимние сапоги. Три раза зашитые, финские, "добротные", цвета говна, унылые как все уныние мира. Я покупаю эти ботинки не торгуясь, весь вечер ими любуюсь, ношу постоянно до конца той зимы и еще одну зиму - а потом я уволилась из школы в американскую компанию - и денег на ботинки и не только у меня стало существенно больше. Понимаете, да? Как мне в них было скользко и вероятно холодно - я не помню.А как я радовалась их красоте - помню прекрасно.
📐Планировка_плюс_Наталья Соло
Ой, давно не было истории про подругу Машу, которая делает ремонт в квартире дочери.А там ууууу как интересно все😃. Помня любовь Маши к экономии (а делает она ремонт раз пятый), я сразу умоляла взять нормальную бригаду, ибо потом мне же это все и выслушивать. Естественно рекомендовала из своих недорогих, но надежных, с которыми и себе делала свою норушку. Но МАшина бухгалтерская натура не поддавалась, а она стояла на своем — надо искать дешевле. Хотя несколько раз она уже вляпывалась. И вот в квартире дочери опять.... (как делали мы дочери проект, читайте здесь)Меня на правах дизайнера включили в чат к строителям (больше для устрашения☝🏻). Вообще стройки я не веду, но для подруги сделала исключение, согласилась поглядывать за чатом — она меня не раз выручала, а добро я всегда помню. Начиналось вроде все неплохо, но ... В один не прекрасный момент прораб пишет, нет, снимает видео⬆️, говорит: 👷🏻‍♂️Короче, у нас ванна 150 см не влезает. Ищите ванну на 140 или надо объединять санузел. На минуточку, ванна 150 там УЖЕ стояла. Задача была только все заменить на новое. Что в проекте и было отражено. НО!У этих строителей был свой взгляд на то, как должна жить хозяйка и, конечно, это ж дизайнер все не так нарисовал. Я бы еще могла представить, что старые стены после выравнивания сильно уменьшатся, но с одной стороны стены были выстроены НОВЫЕ по тому же контуру, где и была уже ванна 150см. А у строителей вышло 142 (!) КАРЛ🤡. И это в квартирах, где каждый сантиметр стоит как крыло самолета!Указание на ошибку и убеждение, что ее нужно исправить, вызвали бурю гнева и эмоций. Я поняла, что Маша снова попала. Поняла это и Маша…Ну а дальше измученные и обессиленные ярой войной (строителей пришлось выселять полицией!) Маша и ее дочка просто упали без сил в заботливые руки того прораба, кого я рекомендовала с самого начала. Упали и обалдели... потом потрясенная Маша позвонила мне и сказала: "Наташа, я даже не знала, что ремонт может быть вот так... Спокойно, размеренно, четко по плану и без борьбы! Если когда-нибудь я снова влезу в ремонт, то пойду только с ним. А ведь сколько раз ты мне его предлагала, какой же неумной женщиной я была"... Да-да, так Маша и сказала. Согласитесь, так редко люди готовы признать свои ошибки.... В итоге. Разобрали неправильно выставленную стену с ее 3х см штукатурки, выставили заново, по проекту и спокойно встроили ванну 150 см. Исправили и другую заваленную стену (ибо невозможно было даже встроить коробку под скрытую дверь). А ведь это материалы, деньги и время!!!😮‍💨И вот уже совсем скоро завершают ремонт. Маша с дочкой только успевают выбирать себе красоту, да по магазинам ездить. Вот я всегда говорила и говорю: "грамотные адекватные строители — это счастье!". Это почти вымирающий краснокнижный вид и их надо беречь и передавать только в добрые руки (а то знаете, некоторые собственники как Салтычиха к крепостным относятся, а это непозволительно). И экономить на них, как и на проекте, плохая затея.Вот такие строительные истории в журнале Ералаш. Давайте делитесь страшными историями со стройки 🤗
MАRIPОSА
решила заказать себе в 🍏 косметичку с секретным наполнением за 1600 бьютисовв целом наполнение неплохое)подойдет как что-то дополнительное к основному заказу, но заказать его целенаправленно точно не стоит
необъективная критика
Моя новая любимая персона в интернете — седовласый мужик из Калифорнии под ником crtrmon, угорающий по винилу, кофе и керамике. Каждое утро он снимает на видео, как наливает чашку кофе под первую прослушанную за день пластинку, и, в общем-то, на этом все. Контент однообразный и незамысловатый, но бесконечно милый и даже какой-то медитативный — к каждому ролику идет небольшая подпись с именем артиста, описанием кофейка и выбранной чашки-кружки и угарными хэштегами #1RecordOfTheDay #WednesdayMorningVibes #MessyHairDontCare. Вайб, о котором я мечтаю, как и тысячи людей, отбивающие респекты в комментах.Как типичный интернет-крип пролистала весь контент, пытаясь понять, кто он вообще такой. Чего-то брейкинг не нашлось: судя по его же рассказам в тиктоке, он просто увлеченный меломан в годах, любит собирать керамику, выращивать всякое в саду, ходить на концерты и в рестики и мутить всякие арт-проекты (например, он рисует открытки и раздает их случайным людям). Работает в айти, но вроде как когда-то был и в музыкальной индустрии — видимо, оттуда 5 тысяч (!) пластинок и коннекты с небольшими лейблами.Подборка утренней музыки соответствующая образу — как правило, всякая поп-классика 20 века во всех ее проявлениях. Но иногда проскакивает и кто-то новенький — например, The Lemon Twigs, Мак Демарко или уж совсем неожиданная Яна Кедрина с последним альбомом. Как написал какой-то чел в комментах «I see my future and it’s looking very bright», очень хочется с этой мыслью солидаризироваться. Мэссихейрдонткейр, мик дроп.
БЕРГМАН СПИТ
Тем временем очень крутой «интеллектуальный» кастинг как всегда у Lemaire, атмосфера напоминает шоу Пины Бауш. Очень понравились сапоги с принтом, обрадовалась увидеть сумку меховую - у меня такая же лежит уже несколько лет, как напоминание, что ненужно «избавляться» от хорошего, особенно если место в квартире позволяет.
Hanastia
Вчера в комментариях заговорили о маркетплейсах, и бесконечных артикулах, которые сочатся от блогеров в коротких видео. За что я эмиграции благодарна, так это за отсутствие достойных маркет-плейсов 😁 Хотя бы этой тревоги нет, что в легком доступе много всего привлекательного, и мне это зачем-то нужно. Накатывает иногда грусть или раздражение, что за какой-нибудь маленькой штукой нужно ехать, искать её ножками, а не забирать в пвз в соседнем подъезде, но в целом, есть устойчивое понимание, что у меня закрыты абсолютно все потребности, мне буквально ничего не нужно (это касается одежды, дома, техники и прочего).Чтобы это понимание культивировать, написала себе резолюцию на 2026 год относительно гардероба, назвала её Лагом.Лагом (Lagom) — это шведская философия умеренности, баланса и «в самый раз», означающая «не слишком много, не слишком мало», «в меру».Звучит резолюция так:Купить за год не более 5 предметов одежды (обуви, сумок).Исключения: ▪️нижнее белье по необходимости ▪️самостоятельно связать или сшить вещь ▪️украшения ▪️срочная и необходимая покупка сезонной вещи Зачем это нужно? Чтобы не покупать ненужное, лучше обдумывать покупки, планировать их заранее с учетом имеющегося гардероба и бюджета, тратить меньше денег, чувствовать легкость, работать над функциональностью имеющегося гардероба.У меня такого опыта ещё не было, интересно, как пойдет. Даже если не удастся выполнить идеально, все равно это принесет хорошие плоды, я уверена.Вспоминаю, как году в 2013 впервые познакомилась с концепцией минимализма, начала читать блогеров по теме с лайфхаками и чеклистами, вынесла половину дома, продала / отдала / выбросила миллион ненужного, и была в шоке, что так можно! Дышать стало физически легче 😊Возвращаясь в 2026, заранее прикинула, что была бы рада приобрести в гардероб, чтобы вовремя это поискать. Пока примерных позиции три:💃🏻идеальное шерстяное пальто 💃🏻удобный и красивый раздельный купальник, который мне идет 💃🏻 пара летней открытой обуви Найдутся эти вещи, или куплю какие-то другие, уже не столь важно. Важно намерение, как по мне.Осталось придумать, как прививать умеренное отношение Василисе, потому что ребенок подсаживается на этот дофамин ещё сильнее 🥲 Напишу про наш опыт отдельно как-нибудь 👀
Анастасия Фролова | Жизнь по Душе
#очемнесказаламамаЖенскую красоту /это не только и не столько про внешность/ крадет тревога и хаотичные действия, а по сути, отсутствие контакта с собственным центром. Гестия в помощь. И борщ :)