SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Будни семинаристов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дорогие зрители! Это канал о повседневной жизни студентов ярославской семинарии. Канал создан в исключительно познавательных и развлекательных целях и не несёт негативных посылов! Это наш первый опыт, строго не судите! Добро пожаловать! Вперёд!🤗

Посты канала

Будни семинаристов
«Дети — живые цветы земли»— Максим Горький«Бывшие люди» | 1897 г.🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🌱 Действительно, все мы родом из детства. Каждый из нас когда-то был маленьким, каждый из нас когда-то не знал слова "ответственность", каждый из нас просто жил и искренне радовался, что он есть на белом свете.🌷 Дети — это радость. Они искренние. Жизнерадостные. И так по простому счастливые... Как маленькие цветочки, — семя, зародившись однажды, прорастает, раскрывается бутончик и своим видом радует родителей, увеличивая их семейное счастье. От того они и цветы жизни.Сам Господь сказал:«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф. 19:14). 🕊️ К Иисусу Христу приходили женщины с детьми, чтобы он благословил их. Ученики же не допускали к нему детей. Тогда Иисус сказал эти слова, чтобы показать, что великое значение имеет не возраст детей, а их нрав, их искреннее отношение к миру.🌿 Дети не являются самоцелью брака, но следствием любви супругов. Принесение жизни в жизнь — это одно из самых больших и значимых событий в жизни семьи и мира в целом.❤️ Всегда любил детей, сколько себя помню. У самого есть две младшие сестрёнки, — Дарья и Валерия. С одной разница в 6 лет, с другой в 11. Бесконечно сильно люблю их! Посты про детей ещё будут, как-нибудь вставлю фотографию с ними.🌿 P. S. Фотография от яркого и запоминающегося лета 2024 года. Я тогда закончил третий курс семинарии. Катаю Соню (дочку Насти) на плечах! Ура-а-а! Ещё мы с ней таким же образом догоняли всех наших близких, которые были когда-то с нами рядом.🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸#дети #цветыжизни #семья #многодетность#традиционныеценности👍 Каналt.me/Seminarist76
Будни семинаристов
❤️мысл каждого дня Страстной седмицы:☦️Великий понеде‌льник В Богослужении дня подчеркнуты две главные темы: патриарх Иосиф как прообраз Христа и проклятие бесплодной смоковницы Иисусом после входа в Иерусалим.☦️Великий вто‌рникЭто единственный день недели, не связанный напрямую с событиями страданий Христа. Церковь размышляет над двумя притчами Иисуса: о талантах и о десяти девах.☦️Великая среда‌Вспоминают грешницу, которая омыла слезами и помазала драгоценным миром ноги Спасителя, подготовив Его Тело к погребению. В этот же день Иуда решил предать Иисуса за 30 серебряников.☦️Великий четверто‌кЦерковь вспоминает четыре события: Тайную вечерю, умывание Христом ног ученикам, молитву Иисуса в Гефсиманском саду и предательство Иуды. В этот день в синодальный период в истории Русской Церкви была традиция всеобщего Причастия для православных христиан.☦️Великий пято‌кВоспоминание страданий и Крестной смерти Христа. В этот день соблюдается строжайший пост (полное воздержание от пищи).☦️Великая суббо‌таВспоминается погребение Христа, Его сошествие во ад и Победа над смертью. Совершается Литургия Василия Великого с чтением пророчеств о спасении через смерть и Воскресение Спасителя.❤️трастная седмица — это время глубокого духовного размышления, покаяния и подготовки к празднованию Воскресения Христова, которое символизирует Победу Жизни над смертью и личное будущее воскресение, и вечную жизнь каждого человека!#ядс #великийпост#семинария #рпц #пост🔥 Каналt.me/Seminarist76
Будни семинаристов
Не пищать!📯«Не пищать!» — главный лозунг колонии имени Горького, описанной в «Педагогической поэме» Антона Семёновича Макаренко.📯Он расшифровывается примерно так: «Ты взрослый человек, не ной, а неси ответственность за свои поступки».

Ещё по теме «Наука и образование»

Наука и образование
Мадлен Батурина🎴
Продолжаем наше путешествие по мультивселенной безумия доктора Стрэнджа (a.k.a. «Периодическая система методов в образовательных программах»). Предыдущая серия тут. Вторая строка таблицы - «Система взаимоотношений». Раскрывает подходы исполнителя во взаимодействии с Заказчиком (по столбцам). А еще это работает в любых проектах в организациях, особенно там, где есть партнеры. И в общении между начальником и подчиненным. Поясняю на примере Майли Сайрус. 💪 На прошлой неделе говорю фитнесс-тренеру:- Хочу руки как у Майли Сайрус.- Что за руки?Показываю видео с Грэмми-2024. Сейчас в фитнесс мире мания на «руки Майли Сайрус». Певица создала тренд. Возвращаемся на первую строку таблицы - можешь ли ты создать тренд и менять индустрию. Важно отметить, что если ты трендсеттер, ты можешь даже не быть исполнителем.  - А, понял, мне две другие клиентки показывали и просили такие же. - Можем мне такие сделать? Или руки Анны Карениной моя судьба?- Можем и сделаем. Идем по столбцам. Выполнение заказа. Будем делать руки. Позиция Исполнителя: просят - сделаем. Любой каприз за ваши деньги. Не обсуждается целесообразность. Есть конкретное ТЗ. Если в результате руки не подойдут к текущему телу, можно всегда сказать: «ну вы же сами просили». Мое любимое: «ты же говорила». Ограничения подхода: иногда клиент или начальник просит решение, которое увидели где-то и оно им «зашло». Но не факт, что это сработает в их случае. Нас часто просят: «проведите сессию, каньонинг, Белбина, поучите моих». Начинаешь разбираться, а там люди целей организации не понимают. И никакой тимбилдинг не поможет. От подорожника будет больше толку. Как говорил мой тренер по ТРИЗ: «люди не хотят решать проблемы, а хотят успокоиться». Есть ситуации, когда этот подход - лучшее решение. Например, в армии или при очень сжатых сроках проекта. А еще, если у вас высококвалифицированный заказчик или очень профессиональный начальник. Скорее всего они пришли уже с настоящей потребностью. Клиентоориентированность. Такие руки вряд ли получатся, но давай найдем другие. Если сразу понимаете, что это решение клиенту не подойдет, сообщаете об этом. На этом уровне есть заинтересованность не просто в проекте, а в конечном результате. Но пока речь все еще идет о теме, с которой заказчик пришел сам. Просят полосу препятствий, а вы предлагаете веревочный курс. Но это все еще тимбилдинг. Клиентоцентричность. - А зачем тебе такие руки сейчас? - В платьях с коротким рукавом ходить, ну и чтобы все завидовали. - Зависть можем быстрее ногами вызвать, давай начнем с них? Услышав запрос, сначала выясняем «зачем козе баян». А в чем настоящая потребность? Очень часто на самом деле клиент хочет совершенно другого. Но не может до конца сформулировать. Например, нужны не конкретно руки, а восхищение. На этом уровне помогаем клиенту осознать истинные потребности и прояснить заказ.Партнерство. «Нужно не руки тренировать, а изменить образ жизни». На этом этапе нужно ориентироваться не на «получить деньги здесь и сейчас», а на построение прочного фундамента отношений. А его базис - умение мыслить на перспективу. На этой стадии даже возможен конструктивный конфликт. Исполнитель в этой точке не только поясняет истинные потребности, а разбирается в образе жизни или отрасли клиента. Стратегическое партнерство. «Знаю я одного специалиста». На этом этапе Исполнитель не боится предлагать других подрядчиков, если знает, что они сделают лучше. Мыслит не «цыгане украдут коня», а заинтересован в успехе клиента. Адекватные заказчики это всегда ценят и возвращаются.🚀 Что за пределами столбцов? Презрение исполнителя к выражению «без ТЗ - результат хз». Профи умеет растить здоровые отношения проекты из любого сора. Он приходит к заказчику с лучшим УТП:
- Хочешь большой но чистой любви?– Да кто ж ее не хочет?– Тогда приходи, как стемнеет на сеновал. Придешь?– Отчего ж не прийти, приду, только ж и вы приходите, а то вот сударь тоже позвал, а опосля испугался.
Здравствуйте, Кирилл Александрович
Писал я значит душещипательный пост о сложностях эмиграции. А потом понял: слезы от его прочтения окончательно затопят и так страдающую от дождей Москву. Так что не в этот раз. Зато пока писал, осознал более важную и насущную проблему, которую я старательно избегаю с того момента, как отправился в самостоятельное плавание. В прошлой жизни учителем мой уклад был простым незамысловатым: я менял своё время на деньги и не забивал голову лишними проблемами. Я не тревожился о поиске учеников — их всегда было в избытке. В глубине души я даже мечтал, чтобы их стало поменьше. А последние два года напрашивается мем «я никогда еще так сильно не ошибался». Никакой вереницы детей у школьного крыльца в моей жизни больше нет. Я сам по себе и мне это, честно говоря,,нравится не слишком.В идеальном мире розовых пони всё просто и справедливо: я не даю глупых обещаний как Правое полушарие интроверта, а ученики получают именно то, ищут. Но как мы видим, мир розовых пони где-то в параллельной Вселенной. Нам же достался тот, что есть.Вы сейчас спросите: а что конкретно ищут те, кто начинают заниматься со мной философией? У меня есть ответ: каждый — своё. Легко показать это на примере моего любимого фильма. Помните первую встречу Нео и Морфеуса в Матрице? Вот это и ответ. В начале фильма у молодого Киану взломали компьютер, подставили перед властями и просили следовать за белым кроликом. Со стороны любого вменяемого человека от встреч с такими людьми стоит держаться подальше. В 1999 году люди уже знали, что с неизвестных номеров звонят только мошенники.Так почему герой Киану согласился на встречу? Что побудило его отправиться в неизвестность, и главное — зачем?Ответ дает сам Морфеус: главного героя беспокоит то, что он не в состоянии осознать самостоятельно. Какая-то «заноза в мозгу». Ощущение, что с миром что-то не так. Точно так же и в знакомстве с философией. Оставим за скобками пафос фильма. Мы слава богу живем не в матрице (согласно современной теоретической физике объем симуляции Вселенной не может быть меньше размеров самой Вселенной, что есть нонсенс, но об этом как-нибудь в другой раз). Погружение в философию абсолютно безопасно и не приведет вас на последний бой человечества с машинами. Да и я не Лоуренс Фишберн в роскошном плаще. Сложность в том, что философию невозможно описать бытовым языком и не потерять самую суть. Связано это с тем, что бытовым языком легко описывается практика: математика для строительства пирамид, психология для душевного спокойствия, интегралы для подсчета объемов бочек с селедкой. С точки зрения практики философия нужна ни-для-че-го. Вот прямо совсем.Поэтому если кто-то обещает вам пользу от философии — отойдите от него в сторонку. Он либо не ведает, что говорит, либо намеренно вводит вас в заблуждение. Хорошего варианта из этих двух нет. Я в этом отношении совершенно честен и говорю так, как есть на самом деле. Но отсюда и возникает самая главная сложность. Людей, которым по-настоящему нужна философия, немного. И это совершенно нормально. Проблема только в том, что я не могу как в Матрице врываться в личную жизнь человека. Более того, я даже не знаю где подобных людей искать! Мне кажется не существует усредненного портрета человека, у которого в голове эта самая заноза в мозгу сидит. Для меня стало приятным открытием, что таковые нашлись среди читателей канала. Получается, мне нужно найти того, кто ищет сам не знает что. Вот такая задача передо мной стоит, и что с ней делать ума не приложу. А делать что-то надо, потому что в данный момент учеников ровно столько, чтобы я начал беспокоиться о будущем. Впрочем, это беспокойство второй год живет со мной бок о бок. Но это не повод унывать. Я точно знаю, что на всей земле найдется достаточно таких людей. Осталось придумать способ их найти. Если у вас вдруг есть идеи, то пишите в комментарии. А если есть интерес к белым кроликам, то пишите в личные сообщения @rv3nn. Если вы думаете, зачем вам это нужно — значит вам еще не нужно. И это совершенно нормально.
Английский за 3 сек🫵🏻быстрее Gpt
Самое универсальное слово в английском языке 👁🪬…..THING….🖍️😋
Thing используется ДЛЯ ВСЕГО, просто вот любое слово можно на него (теоретически, конечно) заменить. Разбираемся более подробно.
🖍️Thing - вещь, штука, фигня, предмет, «это самое» и все с ним. Максимально нейтральное слово, использовать можно где угодно, но слово относится к informal English.
- Could you pass that blue thing? = Не мог бы ты передать вон ту синюю штуку?
🖍️Things - дела-делишки, задачи, работа. Ребята, дела ‐ это не DEALS. Если вы все еще продолжаете говорить что-то типа «I have deals», когда имеете в виду «У меня есть дела», то в этом момент ваш полицейский начинает присматриваться к вам. 📸😶‍🌫️Просто запомните следующие примеры:
- Sorry, bro, no can do. I have things to do. = Сорри, бро, не могу. У меня дела.- How are things? = Ну, как дела?- Things look promising. = Положение дел выглядит обнадёживающе.
📌
Thing
- вещь, но не предмет, а что-то абстрактное, «нечто» или «что-то».- I’ll tell you one thing. - Я скажу тебе одну вещь.- I have never heard of a better thing. - Никогда не слышал ничего лучшего.
🔉
Thing
- создание, живое существо (о человеке или животном).- Oh, you’re a naughty thing! = О, ну ты и шалунья, конечно!- Gosh, Mike is such a stupid thing, I can't bear having him around. = Ля, Майк такой тупица, просто невозможно с ним находиться.
🔉
To have a thing about smth / smn
- пунктик, необъяснимое чувство по отношению к (чему-то/ кому-то), симпатия.- I don't believe Clare to have a thing for Jeremy. = Не верится, что Клэр нравится Джереми.- I have a thing about chocolate - whenever I see one I can’t resist my craving. = У меня пунктик насчет шоколада: всякий раз, когда вижу, не могу устоять.
⭐️
Если вы забыли чье-то имя или название, то и тут
thing
вам пригодится!
Thing / Thingy
- используйте, когда не знаете имени человека или названия предмета, или вы просто не хотите заморачиваться и вспоминать.- That miss Thing. = Это дама, ну как там ее зовут…- Have you heard about that new phone thingy? = Слышал уже об этом новом телефоне?- What’s his name again? Jack Thingy Something? = Как там его звали? Джек кто-то-то-там?
Сколько пунктов использования thing вы знали?Ставьте ❤️‍🔥, делитесь в комментариях и приводите свои примеры.
PRO🪷ЖИЗНЬ
Когда человек долго живёт в привычной ситуации, его мышление деградирует, так как он не решает новых задач.Но каждый новый опыт — будь то игра на рояле, пение, изучение иностранных языков, дорога другим маршрутом и вообще всё, что мы не делали раньше - развивает нашу адаптивность (которая нужна не для красоты, а как суперсила для выживания в самой неприятной ситуации и как способность получать желаемое).Деградация начинается там, где человек отворачивается от своих ценностей, пытается уйти от реальности, уменьшает или обесценивает значение того, что делает, проявляет излишнюю доверчивость верой в неподтвержденные теории, погружаясь в паутину домыслов.Плохо, когда каждый день - одно и то же и мозг ходит по проторенным дорожкам. Новые хобби, новая работа, новые виды деятельности вот защита от нейродегенераций.Вячеслав ДубынинДоброго понедельника! 🎶☀️🐾
Материалы по истории Казахстана
#### Реформы царизма в Казахстане во второй половине XIX века- Реформы 1867-1868 годов: Административно-территориальное деление, введение российского управления.- Аграрная и переселенческая политика: Заселение казахских земель русскими крестьянами, изъятие земель у местного населения.### 7. Казахстан в начале ХХ века#### Общественно-политические процессы- Общественные движения: Возникновение национальных движений, борьба за автономию.- Политические партии: Создание казахских партий и участие в российских революциях.#### Экономическое развитие- Развитие промышленности: Строительство железных дорог, развитие добывающей промышленности.- Торговля: Увеличение торговых связей, участие в международной торговле.### 8. Казахстан в период тоталитаризма#### Социалистическая индустриализация- Сущность и особенности: Быстрое развитие промышленности, строительство крупных заводов и фабрик.- «Малый Октябрь»: Политика, направленная на ускоренную коллективизацию и индустриализацию.#### Конфискация байских хозяйств- Политика: Изъятие имущества у богатых землевладельцев, насильственная коллективизация.#### Голод 1931-1933 годов- Причины: Политика насильственной коллективизации, ошибки в управлении.- Последствия: Массовая гибель населения, миграция, социальные и экономические потери.### 9. Распад СССР#### Общественно-политические движения- Движения: Национальные движения, борьба за независимость.#### Закрытие Семипалатинского ядерного полигона- Закрытие: 1991 год, прекращение ядерных испытаний на территории Казахстана.#### Принятие закона «О языках Казахской ССР»- Принятие: 1989 год, придание казахскому языку статуса государственного.#### Возрождение государственности Казахстана- Принятие Конституционного закона «О государственной независимости»: 16 декабря 1991 года, провозглашение независимости Казахстана.#### Становление общественно-политических институтов Независимого Казахстана- Институты: Создание национальных органов власти, парламента, судебной системы.#### Трудности перехода к рыночной экономике- Проблемы: Экономический спад, безработица, инфляция.- Меры: Приватизация, реформы, привлечение иностранных инвестиций.#### Интеграция Казахстана в мировое сообщество- Процессы: Установление дипломатических отношений, участие в международных организациях.#### Социально-демографические процессы в первые годы Независимости- Изменения: Рост населения, миграция, улучшение условий жизни.#### Принятие Конституции 1995 года- Конституция: Утверждение основ государственного строя, прав и свобод граждан.#### Укрепление Независимого Казахстана (с 1997 года по настоящее время)- Развитие: Экономический рост, политическая стабильность, социальные реформы.#### Возрастание авторитета Республики Казахстан на международной арене- Успехи: Вступление в международные организации, активное участие в мировой политике.#### Взаимоотношения с региональными и международными организациями- Организации: ОБСЕ, ОИС, участие в международных форумах.#### Казахстан в системе мировых экономических связей- Связи: Развитие экспорта и импорта, участие в глобальной экономике.#### Экономическое и социальное положение страны- Положение: Устойчивый экономический рост, улучшение уровня жизни населения.#### Астана – новая столица Республики Казахстан- Перенос столицы: 1997 год, из Алма-Аты в Астану (ныне Нур-Султан).- Развитие: Современный город, символ независимости и процветания Казахстана.Эти темы охватывают ключевые моменты истории и культуры Казахстана, и их знание поможет вам подготовиться к экзамену ЕНТ. Удачи в подготовке!
ФМО ИБДА РАНХиГС
Почему международнику необходимо изучать Международные конфликты в XXI веке.Мы живем в непредсказуемом мире, который непрерывно и постоянно меняется. Поколения сменяются поколениями, а прогресс не стоит на месте.Так зачем же тогда возвращаться в прошлое и изучать историю?Цикличность и повторение процессов является неотъемлемым проявлением закона природы, который охватывает все сферы нашей жизни. А предыдущий опыт, подведенные итоги и выводы, сделанные из ранее произошедшего нередко становятся хорошими помощниками, которые помогают заранее избежать возможных ошибок, изучить существующие риски и предупредить потенциальную опасность.В современном мире международные конфликты - один из ведущих факторов нестабильности на земном шаре.Они создают серьезную угрозу не только непосредственно вовлеченным, но и всем жителям планеты по причине того, что международные конфликты плохо управляемы и имеют тенденцию к увеличению числа участников и как следствие полной потере контроля.Кажущиеся на первый взгляд локальными, конфликты, такие как, например, распад Ялтинско-Потсдамской системы, Нагорно-Карабахский конфликт, Арабо-израильский конфликт, Кувейтский кризис, противостояние сербов и хорватов и многие другие, на самом деле затронули все мировое сообщество и привели к серьезным изменениям на мировой сцене.Очевидным является и тот факт, что интересы, которые преследуют государства носят идентичные цели и характер: борьба за власть, распределение и перераспределение ресурсов, влияние в мировом политическом и экономическом пространстве.Сегодня любой международный конфликт представляет собой специфическую форму международных отношений, является их неотъемлемой частью. Именно поэтому, избежать их возникновения полностью нельзя. Однако, шансы на минимизацию негативных последствий, уменьшение числа потерь в различных областях и количества человеческих жертв возможны благодаря грамотным действиям людей, имеющим возможность управления конфликтами.Именно поэтому наш факультет международных отношений уделяет большое и пристальное внимание изучению международных конфликтов в XIX веке, встраивая эту дисциплину в учебный план, обеспечивая студентам глубокое погружение в предмет. Результатом нашей работы является высокий уровень подготовки профессионалов мультифункционального назначения, способных работать в сфере международной политики, экономики, бизнеса и дипломатии с зарубежными партнерами, а также продвигать и защищать интересы нашей страны на международной арене.
Анастасия Рубцова. Психоаналитик
К дню защиты детей вспомнила маленький и на удивление чудодейственный лайфхак.Сейчас расскажу.Но сначала предыстория. Улясик приходит из школы и говорит:- Мама. Ты только не ругайся. Мне к завтрашнему дню нужно сдать презентацию, как я приготовила четыре блюда из экзотической кухни. Ну там знаешь, салат, десерт, суп... - Ну и что? – спрашиваю я с фальшивым безразличием.- Ну и вот, - говорит Улясик, подразумевая, что ей некогда, вообще-вообще некогда. И поэтому. И кто еще спасет ее, кроме родной матери. И дальше я совершаю невидимый миру материнский подвиг, после работы бегу в магазин, хватаю кокосовое молоко и зеленое манго, готовлю что-то из тайской кухни, одной рукой фотографирую, выдаю Улясику рецепты и ворох фотографий. Мы героически отправляем презентацию за полчаса до окончательного дедлайна.Выдыхаем и смотрим друг на друга, как люди, пустившие поезд с обрыва.И где-то в процессе этого материнского подвига меня спросили: "А даешь ли ты ей столкнуться с последствиями ее неорганизованности? Вот мы в детстве такими не были. Нам не напоминали по сто раз. И не потому ли они позволяют себе все забывать, что знают – придет родитель и спасет?"Мне, с одной стороны, вопрос понятен. Действительно, если все время страховать человека, не позволяя ему падать и ушибаться, у него появляется раздражающая беспечность. И не появляется знаний об устройстве мира. С другой стороны – осторожно спрошу я вас, действительно ли мы такими не были? И правда ли нам не напоминали по сто раз?Потому что "мы", конечно же, были разными.Кто-то был немыслимо аккуратным ребенком, у которого в пенале всегда есть стирательная резинка, а в дневнике записана домашка.Это не было заслугой воспитателей (хотя воспитатели всегда стараются приписать заслугу себе), а происходило из врожденных особенностей его психики. А кто-то был как раз тем самым ребенком, которому нужно напоминать по сто раз (например, я).А кого-то собственная память немножко запутывает – и ему начинает казаться, что в детстве он был таким, как сейчас. Все успевал и ничего не забывал.И все презентации сдавал еще до того, как учитель успевал рот открыть.И в планшетах мы целыми днями не торчал. И мультики в таких количествах не смотрел (это, кстати, правда, и причины этого понятны). Но вернемся к лайфхаку. Потому что он как раз позволяет задуматься о ПОСЛЕДСТВИЯХ.Я подглядела его у нашей чешской школы.В случаях, когда маленькие улясики, наталки и гонзы совершали какие-то хулиганские поступки – например, запирали товарища в туалете, или устраивали драку, или рисовали неприличные картинки и подсовывали их потом в сумку учительнице – их ловили.Умеренно ругали, не повышая голоса.А потом заставляли писать объяснительную-оправдательную бумажку.В ней было два вопроса, совершенно гениальных:"КАКОЕ ПРАВИЛО Я НАРУШИЛ?""К КАКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ПРИВОДИТ НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПРАВИЛА?"Пока гонзы, анечки и улясики были слишком маленькими, чтобы писать, они отвечали на эти вопросы устно.Гениальность вопросов в том, что они заставляют ребенка САМОГО сформулировать, что именно он сделал не так.В чем ошибся.Где накосячил и кого обидел.И к каким последствиям это привело или могло привести. В отличие от унылых родительско-учительских нотаций, которые остаются висеть в воздухе, не застревая в юном мозгу. Вопросы включают фантазию. Эмпатию.И логику.И позволяют обойти внутренний протест, который всегда появляется, когда нас ругают.Подглядев эти вопросы, я часто ими пользуюсь – и вчера, после того, как мы с Улясиком отправили эту несчастную презентацию, я, конечно, заставила ее ответить на них.Прямо вот сесть и написать на бумаге от руки.(письменная форма помогает поближе подобраться к лучшим частям нашего мозга, а именно к префронтальной коре) Надо ли говорить, что эти же вопросы прекрасно работают и со взрослыми. Пользуйтесь.
French Cat / французский язык
А если француз делает что-то, что не составляет для него большого труда, он делает это с пальцами в носу. 👃😅 Les doigts dans le nez (букв. пальцы в носу) — очень легко, с легкостью, без особых усилий.#expressions_frcat