SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Лям на маленьком блоге в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Фишки органического роста блога. Продажи на лям в месяц в небольшом блоге. Ольга Яровая

Посты канала

Лям на маленьком блоге
ИИ-БОТЫ ЗАМЕНЯТ БЛОГЕРОВ INSTAGRAM📹 #Instagram запускает собственную платформу AI Studio, где каждый может создать собственного ИИ-помощника на основе Llama LLM, нейросети от Meta.1️⃣ Во-первых, на выбор предлагаются несколько готовых персонажей или возможность придумать персонаж с нуля на основе своих описаний. Для бота создается отдельный профиль, чтобы пользователь смог задавать ему вопросы в чате своего Директа. Такого бота можно использовать как вашего PR-менеджера или службу поддержки 👤2️⃣ Во-вторых, Instagram запускает и другой вариант ИИ-ботов — «заместителя» самого пользователя. Помощника можно наделить собственными чертами и голосом, обучить его с помощью фактов о себе. Обозначить темы, которых следует избегать. А затем бот сможет отвечать на вопросы подписчиков и реакции на сторис от вашего имени 👋В настоящий момент эти функции тестируются среди пользователей из США.Как вам такая перспектива? Пишешь блогеру и не знаешь, он сам отвечает или нейросеть. С другой стороны, для популярных блогеров это крутая экономия времени.
Лям на маленьком блоге
10 ЦЕПЛЯЮЩИХ ЗАГОЛОВКОВ ДЛЯ #РИЛЗ👉 Хук – это захват внимания в первые 3 секунды рилза. Именно от хука зависит, будут смотреть ваше видео дальше или перелистнут. Залетит ваш рилз или нет. У хука 2 составляющих: цепляющий визуальный ряд и текст на видео, стимулирующий смотреть дальше. Текст хука – это заголовок всего видео.⬇️ Ниже вы найдёте 10 цепляющих текстовых заголовоков для хука. Сохраняйте себе и адаптируйте под свою тему блога!1️⃣ 3 главных причины (сделать что-то из вашей ниши)2️⃣ 5 вещей, которых нужно избегать, чтобы (получить результат, актуальный для вашей ЦА)3️⃣ Смотри до конца4️⃣ У вас тоже так? (Показываете, как вы сталкиваетесь с проблемой, актуальной для вашей ЦА, а в описании даёте решение)5️⃣ Секрет в том, чтобы… (показать проблему, актуальную для вашей ЦА и решение, которое у вас есть)6️⃣ Остановись! 7️⃣ Почему никто об этом не говорит? (Приведите неожиданный пример или развенчивание миф из вашей ниши)8️⃣ 3 ошибки, которые делают все (начинающие блогеры, молодые мамы, начинающие художники – напишите то, что касается вашей ЦА)9️⃣ Если вы …, то досмотрите это видео до конца (Если вы устали каждый день убирать шерсть за своими питомцами, то досмотрите это видео до конца. Если вы хотите научиться медитировать, досмотрите это видео до конца)🔟 Простой лайфхак, как… (сделать что-то из вашей ниши)
Лям на маленьком блоге
Меня пугает, что реклама в соцсетях читает мысли 😂Я сегодня наблюдала, как на автобусной остановке турецкая девочка дорисовывала рисунок, явно начатый в художественной школе 🖼️ И я вспомнила, как ходила в художественную школу для взрослых на Алтае. Как всю жизнь рисую эмоциональные абстракции. И я молча про себя подумала: «прикольно было бы тоже вернуться к рисованию»…☝️ И уже через пару часов мне в Инсте показывается реклама творческой студии в Анталии на русском. Но я ведь ни слова вслух не произнесла! Вообще даже намёка не было ни на что рисовательное ни на фото, н и на видео, ни голосом. Вообще совсем 🤐Как алгоритмы это делают? КАК?P.S. Хотя, если учесть, что я нашла просветлённого учителя по рекламе в интернете, то возможно алгоритмы тут ни при чём…

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Брульон с правками
Больше, чем текст: истинные потребности заказчика⏰ 3 минуты на чтениеСталкиваюсь с тем, что клиенту бывает сложно сформулировать свою проблему. Встречаю:«Мне нужен сайт, но я не знаю, что на нём должно быть»«У меня плохие продажи, видимо, что-то не то с рекламой»«Я хочу повысить узнаваемость бренда»Только это всё расплывчатые формулировки. Чем я здесь могу помочь?💡 Для начала выясняю: чего заказчик хочет достичь в итоге — какова конечная цель?📎 Потому как текст пишется для чего-то, для кого-то, чтобы решить конкретную задачу. И если вы не знаете конечную цель, мы её определяем.То есть, прежде чем приступить к работе, мне необходимо понять ваши истинные потребности. Понимая их, я смогу донести ценность продукта, чтобы его захотели купить. Поэтому я задаю много вопросов.Вот как в проблемах из примера:⏺ 1 проблема — сайт.Мы знаем целевую аудиторию, которую он будет привлекать? Как увеличить конверсию (целевое действие)? Как сделать так, чтобы посетитель не уходил? Насколько доступны и понятны тексты? Сайт попадает в поисковую выдачу?⏺ 2 проблема — реклама.Что с ней не так? Может, она не целевая? Может, неверно сформулирован оффер? Тогда как создать рекламу, которая будет привлекать и убеждать? Что или кто в ней должны быть?⏺ 3 проблема — узнаваемость бренда.Сформировано ли доверие к бренду? Как сделать так, чтобы бренд узнавали? Если узнаваемость не растёт, может, сто‌ит пересмотреть стратегию продвижения?Эти вопросы лишь верхушка айсберга. Каждый случай индивидуален и тем интересен. 📌 Из недавнегоЗаказчик обратился с запросом на продающий пост, т.к. на канал пришло много новых подписчиков. Только были очевидные проблемы с контентом и упаковкой:1. Неинформативное описание канала.2. Пост-закреп о себе любимом в стиле Льва Толстого со всеми тонкостями биографии без актуальных тем для читателя.3. Исключительно продающие посты и обилие рекламы.4. Канал существовал с практически полным отсутствием вовлечённости аудитории, да ещё и нейро-ботами в комментариях.Поэтому, прежде чем писать продающий пост, требовалось навести каналу «макияж» и «причёску». А затем нарядить его в платье: заполнить полезным контентом, разбавив вовлекающим и личным.Потому как подписчики хоть и пришли, только это не гарантия продаж. Заказчик с порога встречал продажей в лоб, как на рынке: «Скорее ко мне! Вы курточку забыли». Но не учёл основное: какой смысл в новой аудитории, если она вскоре сбежит, устав от навязчивой торговли.Хотела сегодня вместо поста выложить подкаст на тему описания канала. Но, честно, теряюсь. Уже столько об этом сказано-пересказано. Однако продолжаю встречать самые разные «шапки». Поэтому решила спросить сначала у вас. Если надо, маякните. Как там блогеры делают? — 20 🔥 и запишу) #знания_в_делеДо встречи в тексте 🤩Редактор-копирайтер | Александра
Ощепков из е-коммерц
Два вечных закона рекламы от Пушкина из мира маркетинга Если Александр Сергеевич жёг сердца людей глаголом, то Дэн Кеннеди делал это рекламой.Он написал об этом его десятки книг и дал сотни рекомендаций, но специально для вас я выделил 2 самых эффективных правила 👇1. Проникнуть в «шкуру» потенциального клиентаМожно идеально выбрать целевую аудиторию и настроить таргет, но получить отвратительные результаты. Важно не просто указать возраст, пол и семейное положение потенциального клиента, а понять проблемы, которые мешают ему уснуть. На неделе напишу об этом подробный пост и расскажу о том, как проникнуть в голову своего клиента. 2. Говорить языком эмоцийОоочень редко люди совершают покупки опираясь на логику, в большинстве случаев — это эмоциональный порыв.Рабочая реклама всегда дёргает людей за чувства. Происходит это через описание проблем, которые знакомы человеку или могут появиться на пути, если он не купит продукт или же позитивные чувства, что появятся у человека вместе с покупкой.Перейдём от теории к практике Большие корпорации имеют целые отделы маркетинга и для них правила выше давно не являются секретом. Вопрос в том — как они их используют. Недавно Apple выпустила рекламу в которой промышленный пресс давил музыкальные инструменты, игрушки и даже произведения искусства. Этакий призыв к аскетичному использованию Ipad, который вмещает всё в себе. Здесь есть решение проблемы (одновременно получить всё о чём вы мечтаете) и сильное давление на эмоции. Однако аудитории отреагировала резким негативом, а яблочной корпорации пришлось извиняться. Samsung не растерялся и сразу отреагировал тонким троллингом на ошибку главного конкурента:Они выпустили продолжение рекламы в котором девушка находит среди груды мусора поврежденную гитару и начинает играть на ней, читая ноты с экрана планшета Galaxy Tab S9 Ultra. Компания увидела корень недовольных ЭМОЦИЙ аудитории и дала им то, что они хотели — сочетание классического инструмента и новых технологийВсё, как по учебнику. :)@founderemarket
Корпоративная Мифология
Не переживайте, что занимаетесь прокрастинацией, а лучше считайте, что это стратегическое планирование в кризисной ситуации!#Аналогии #АйГрафика #ИТшутитP.S. На длинные посты креатива не хватает, потому вот ловите "малые" формы. Протестируем вашу реакцию 😉
HUMAN RELATIONS | Развитие вашего бизнеса
😓 Согласно исследованию Института психологии РАН, около 45% сотрудников испытывают постоянное чувство тревоги на работе. Её возникновение имеет широкий круг причин, начиная с переживания о небольшом недочёте в выполненной задаче и заканчивая глобальными переменами в рабочей деятельности.Не всё мы даже замечаем в рутине повседневных задач.
Опасаясь ошибок и последующей критики, мы склонны переживать даже по мелочам, которые сами себе придумали, интерпретируя изменение тона или громкости голоса руководителя.
📎 Однако некоторые аспекты куда более очевидны.Например, когда задач так много, что часть из них перестает выполняться и затягивается в сроках.Или когда сотрудники имеют ограничения во влиянии на бизнес-процессы, у некоторых из них может просыпаться тревога так как в этот момент теряется способность реализации, важной для них, потребности в контроле.
Сегодня множество людей испытывают тревогу
регулярно.
Руководителям стоит это учитывать: такие сотрудники чаще выгорают или работают в стрессовом состоянии, что очевидно плохо сказывается на результатах.
🔘 Причина, по которой многие руководители не замечают тревожности подчинённых в том, что она не всегда выражена открыто.А уровень эмпатии руководителя не достаточен, чтобы вовремя диагностировать и справиться с ситуацией. Мы предлагаем сразу два решения.1️⃣Развитие эмоционального интеллекта у руководителей, чтобы повысить готовность замечать и правильно реагировать на эмоции сотрудников.2️⃣ Развитие контекста открытости и доверия в команде, возможности для безопасного проявления эмоций, и более быстрой адаптации в различных ситуациях, связанных с ними.
Одна из самых мощных мер борьбы с тревожностью — это открытая и регулярная коммуникация, в которой сотрудник сможет получить порцию поддержки и одобрения действий, которые приводят к результату. Важна даже самая малая положительная оценка.
⏩При этом тревожники — далеко не red flag. При успешном сотрудничестве такие люди могут работать даже эффективнее менее волнующихся коллег.Многие из них ценны своей отдачей и исполнительностью. И им просто необходимо все доводить до конца.
На этапе найма мы рекомендуем учитывать психологический портрет сотрудника. Проще всего это делать, добавляя в оценку
Human Skills
— набор личностных особенностей, влияющих на отношение к себе и окружающему миру.
И дающих нам широкое представление о том, как может реагировать и вести себя человек в той или иной стрессовой ситуации.
Сделано для юриста
Специализация ключ к успехуЯ не устану повторять это. Впрочем и многие коллеги меня поддержат. Опасения новичков в профессии - у меня будет мало клиентов. Нет, не будет. Меньше клиентов точно не будет, а вот более грамотные и квалифицированные (да, да, клиенты тоже бывают квалифицированные!) обязательно будут.Передаю слово нашей коллеге Зарине Саба, которая делиться советами на эту тему как раз для новичков. И особенно хочу отметить жгучие комменатарии под ее заметкой - обязательно пролистайте их.https://zakon.ru/blog/2024/10/17/slepoj_vybor_kak_najti_sebya_v_mire_prava
Алёна | интроспекция |
невероятная песня, вдохновившая меня написать этот постдля меня жизнь состоит из огромного количества вызовов, в которые ты осознанно или неосознанно попадаешь.ты растёшь, проходишь трудности, каждый раз встречая на своём пути что-то, с чем не сталкивался ранее. и чем тяжелее вызов, который берёшь на себя или в который попадаешь, чем больше этого нового, с которым сталкиваешься, тем больше порой кажется, что земля уходит из под ног, что всё валится и разрушается, уходит в небытие.эти ощущения - базовая составляющая вызова. оно может казаться нескончаемым, но в последствии ты осознаешь, что это точно стоит того. вызов - ответственность. в первую очередь за себя, в иных ситуация возможно и за людей рядом. но в большем масштабе - ответственность за будущее. каким в этом будущем станешь ты, если вызов окажется непосильным и ты примешь решение сдаться? а если сможешь пройти его достойно? после себя самого ты влияешь на своё окружение, на действия, на страну, на мирвсегда проще сдаться, не брать ответственность, откреститься и жить в иллюзии того, что всё. хорошо, что тебя всё устраивает. я люблю мыслить критически и делать то, что находится вокруг меня - лучше. вкладываться в людей, взращивать их, предлагать решения каких-либо проблем, создавать то, что поможет сделать жизнь людей и мою качественнее. я посвятила этому 4 крайних года своей жизни и хочу продолжать. это было тяжело и во многих моментах хотелось всё бросить, что-то не получалось/не нравилось и это убивало мотивацию двигаться по этому пути дальше. мне помогала фраза: «люди не растут в тепличных условиях».а сейчас это ещё и фраза из этой невероятной песни: - каждому телу охота прилечь, но ты сам знаешь, что это может повлечь, так что вставай, не канючькогда руки опускались - я рисовала тот образ, к которому хочу прийти. это помогало, поэтому с прохождением каждого вызова, который брала на себя, я понимала, что это лишь этап и далее меня ждет ещё большее количество интересных сложностей.сейчас я взяла на себя следующий вызов.уже совсем скоро я переезжаю в Рязань. там я встану на позицию заместителя секретаря регионального отделения партии Новые Люди. новый город, новые люди, новая деятельность.на этом пути будет много работы, включая работы над собой, я чувствую каждой клеточкой тела переход на новую ступеньку и новый уровень. это волнующе, вдохновляюще. я заряжена на работу, мне хочется делать, созидать, создавать то, что будет помогать людям. это невероятная ответственность, которую ранее я не брала на себя.а не смотря на все сложности, которые уже где-то поджидают меня…да, я верю в то, что светлая будет полоса в этой тьме, что беспросветна, как снег на полюсахуспехов мне❣️
Марина Сардаева
Сейчас можно заметить изменение в восприятии контента и в подходе к личному бренду. Раньше акцент делался на идеализацию, выстроенный имидж успеха, который часто не соответствовал реальной жизни. Эпоха социальных сетей, где каждый старался показать «лучшее из себя», перенасытила людей идеализированными образами, стала вызывать недоверие и раздражение, потому что не учитывает индивидуальность, не терпит ограничений.Сегодня многие ищут подлинность, ценность реальной жизни реальных людей с их недостатками, неидеальными историями и даже провалами. Не идеализированная версия, а честная — с её трудностями, ошибками и настоящими чувствами. Контента так много, миллениалы и поколение Z стали старше и избирательнее, больше не хочет быть обманутыми иллюзией «совершенной жизни».Люди хотят видеть и потреблять контент, который отображает их собственные реалии, эмоции и переживания. Это отклонение от безупречной эстетики — движение в сторону более человечного и естественного контента, который не давит на самооценку и страх упущенной выгоды. Главная задача текущего периода — это отсеять копии и выявить тех, кто действительно привносит что-то новое в мир, интеллектуальное, создает смыслы и транслирует подлинные ценности.Личный бренд будущего будет про нешаблонность, подлинность, кооперацию и социальную ответственность.#дляпсихологов@machbayina
Алина Цитрон во внимании
Не понимаю что делает коуч. Это какое-то модное словоСпасибо вам, кто вернул меня на землю и напомнил, что хорошо бы тут говорить и о сути того, чем я занимаюсь и переодически вам продаюкак-то я взялась соединить несколько откликающихся мне определений и проф.этику. Получилось нудно, если я когда-нибудь буду писать учебник, мое фото с умным видом обязательно появится напротив этого умного определенияЕсли кратко: никто никого не учит, не лечит, не соблазняет, не ведет и не наставляет. Коуч обязан видеть в клиенте взрослого и обращаться к нему (взрослой части психики), как способному решить свою задачу или проблему, поэтому наставники не являются коучами, взгляд на клиента совсем разный! И клиент у наставника продолжает поддерживать свою беспомощность, а у коуча обретает способность действовать.Например, Жозефина хочет и денег больше зарабатывать, и перестать стесняться называть себя психологом, брать сложные случаи и ещё ее пугает перспектива похоронить свободное время под плотной записьюКогда она станет моим клиентом, то сначала ей придется осмелеть и разозлиться на то, что ей мешает, этим вернув себе устойчивость в важном для нее (статус, деньги, клиентские запросы, посильная тяжесть ее ответственности, роли специалиста и бытовые, форму контактов с людьми и ее страхи/соблазны). Это возможно только обнаружив себя без подсказок из вне После этого она сможет выстроить посильную ей стратегию как и где зарабатывать, с кем и сколько работать, как проявляться и что ей подходит, а что нет уже без липкого стыда и блокирующего страха делать как говорят.когда Жозефина заберет свои первые самостоятельные крупные деньги, возьмет сложные случаи и т.д. она обнаружит, что сделала это сама. Следом она выстроит свой вектор действий в долгую, подходящих именно ей и сможет жить себя быстрее и увереннее дальше. Без советов, рекомендаций и наставлений, чем закрепит за собой право на эту победу.Какая у меня в этом роль? чувствовать Жозефину, задавать вопросы точно в ту проблему, которая ей мешает и следом приглашать (не вести) найти новое решение из ее взрослой, смелой, свободной части, которую я вижу, а она изнутри себя, скорее нет.И это ключевая разница с психологией - коуч нужен, чтобы найти решения и их реализовать. Нет готовности - коучинг бессмысленен!Терапевтический эффект, который я обожаю в коучинге - это как-раз обнаружение клиентами своих собственных ответственности и силы, которую они где-то растеряли, а со мной себе возвращают, чтобы справиться. Научиться справляться самостоятельно Закончу цитатой своей клиентки: «ты мне как-будто форточку открыла и окно протерла. Теперь могу дышать и творить тут спокойно»#бизнеса_пост п.с. напишите, вам стало понятно чем занимается коуч? И какие ваши запросы вы не знаете к кому нести. Давайте разбираться
Бренд-мастерская🪄
вы много читаете? я - нет! мой любимый формат - это просмотр обучающих видео, так я лучше усваиваю материал (хих, не засыпаю, как при чтении книг).в этом году я поставила себе 2 новые цели:1) я работаю над своим уровнем эрудиции: я начала изучать новые темы, заставляю себя читать (каждый день хотя бы 15 страниц), в двух словах - строю новые нейронные связи.2) я хочу обогатить словарный запас.книга, с которой я начала свой читательский путь - "Золотая книга лидера" Джона Бальдони. Я сейчас активно набираю команду, на этой неделе у нас появился новый стратег, мой личный ассистент, новый дизайнер.Хочу с вами поделиться мыслями из этой книги, которые зацепили мое внимание:➡️1) Будьте скромны. Быть руководителем — вовсе не значит считать свои возможности и способности безграничными. Хороший руководитель знает свои недостатки. Скромность способствует воодушевлению людей: лидер признает, что сможет добиться успеха только с помощью других.➡️2) Потерпеть поражение не стыдно, важно уметь подняться. Иногда неприятности настолько потрясают людей и подрывают их веру в себя, что они полностью теряют способность смотреть вперед. Разочарование – нормальное явление, проблемы начинаются тогда, когда оно перерастает в пораженчество. Упорные руководители смотрят далеко вперед и никогда не позволяют себе уныния в случае неудачи или безмерного восторга в случае успеха. ➡️3) Настоящий лидер развивает других лидеров: Важная задача лидера – не просто управлять командой, а помогать развивать в сотрудниках лидерские качества. Успешные лидеры создают культуру наставничества, которая поддерживает обучение и рост.➡️4) Лидерство через служение Лидер не должен стремиться к власти ради власти. Вместо этого он должен видеть свою роль как служение команде и организации, помогая другим расти и достигать целей. Это создает культуру взаимной поддержки и высокой мотивации.➡️5) Управление энергией, а не временем: Важнее управлять своей энергией и фокусом, чем просто стараться оптимизировать время. Лидер должен уметь находить баланс между работой и отдыхом, чтобы сохранять продуктивность и воодушевлять других.❤️ - если откликается