Какими знаниями должен владеть тренер, чтобы эффективно работать с осанкой?Осанка держится на трёх «китах»:1. Зрительная система2. Вестибулярная система3. Проприоцептивная система Сигналы от всех систем обрабатываются мозгом, чтобы в ответ напрягать определенные мышцы с определенной силой, необходимой для поддержки вертикального положения в моменте.В координации всех составляющих активное участие принимает мозжечок.Для эффективной коррекции осанки необходимо совмещать работу с глазами, вестибуляркой, телом и мозжечком. Это даст лучший результат в максимально короткие сроки.А самое главное, что мы переобучаем нервную систему, а не просто «закачиваем» тело. Поэтому, результат будет не временным, а постоянным❤️
Идеи и советы для тренеров | Романова
@supertrenerr · 2.6K подписчиков
Посты канала Идеи и советы для тренеров | Романова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Автор@romanovafitness
Посты канала
Коллеги, хочу рассказать вам о бонусах, которые в жизни тренера дает онлайн работа:1. Недавно у меня затопило квартиру и упала финансовая нагрузка за ремонт двух квартир снизу.. с которой я справляюсь.2. Я переезжаю в другой город и это никак не повлияло на работу и доход3. У меня всегда есть клиенты на оффлайн занятия в любом городе, в каком бы я не оказалась.Я обычный тренер, как и вы. Просто прошла длинный путь и выстроила свою систему работы. Всё это происходит у вас на глазах и благодаря этому я могу решить непредвиденные ситуации и организовать себе жизнь в любом месте на планете.Да, работы много. Да, выходных мало. Да, были и будут большие финансовые вложения в обучение и собственный рост. Как думаете, это того стоит?
Несколько простых правил, которые сделают ваши онлайн тренировки лучше других.💫В первую очередь, поинтересуйтесь у клиента, с какого устройства ему удобно выходить на связь.Если это телефон, предлагаем ⁃ What’s App ⁃ Zoom ⁃ Face time💫Клиенту, как и нам, страшно в первый раз.Предложите тестовую сессию, на которой можно познакомиться, обсудить цели и график тренировок. Дайте понять, что по видео не страшно и всё получается.💫Перед началом тренировки напомните, что обрыв связи и звука - это ОК и не критично. Всегда можно переподключиться.💫Расскажите, как поставить телефон, чтобы вам было видно клиента.💫Используйте наушники или микрофон, чтобы вас было хорошо слышно.💫Заранее продумайте, с какой стороны показывать упражнения, чтобы клиенту было понятно.🙌🏼Для тренера онлайн уроки - это квест! Практикуйтесь, повышайте скилл общения и объяснения упражнений. Это не страшно, всё получится 💪🏼
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингЯ так зарядилась энергией на открытом микрофоне ✨🎙️Это был своеобразный выход из зоны комфорта, потому что почти все там были иностранцами и все мероприятие шло на английском языке. Первый такой опыт.
В эту пятницу хотелось бы немного поразмышлять на тему AI.В последнее время все чаще на различных конференциях/подкастах/статья можно встретить прогноз/желание/стремление, что AI-ассистенты заменят начинающих/junior специалистов". В логике того что этот уровень знаний текущие наработки уже практически тянут. При этом под специалистами тут у нас и DevOps, DevSecOps, AppSec, Developers и т.д.Но почему-то в этот момент практически никто не задумается о том а как тогда будут появляться новые middle (в последствии senior) специалисты ?! Университеты или online-курсы сразу начнут их выпускать?! Все должны понимать базу, без базы никуда ... С нее надо начинать.
Я просто понял, что могу иначе! Я родился в городе Уфа в самой обычной семье людей, которые всю свою жизнь вложили в добросовестную работу. Наша семья не могла «похвастаться» высокими доходами, однако у меня было всё: детство, которое я всегда вспоминаю с улыбкой, любящие родители, а самое главное привитые правильные ценности и взгляды на жизнь. Я слукавил бы если написал сейчас, что всегда хотел выбраться из «грязи в князи». Как любят писать многие в своих блогах «мечтал о квартирах, машинах и каком-то выдающемся образе жизни». Не было всего этого. Я искренне считал, что ездить в институт на маршрутке, копить на отпуск и брать кредит на покупку телефона — это норма. Такой вот был «уровень нормы» и ему идеально соответствовал тогдашний мой «уровень надо».Что же изменилось?Есть такое выражение: «Все наши беды и победы ходят на двух ногах». И большинству своих сегодняшних результатов я обязан тому, что в моей жизни волшебным образом (по-другому это не назовёшь) возникали люди с аномально другим «уровнем нормы» и «уровнем надо». Многие из них (а это люди из большого бизнеса, политики и даже именитые спортсмены) становились в последствии моими наставниками. Благодаря этим людям я узнал, что могу иначе. Иначе учиться, иначе выбирать свое окружение, иначе ставить цели и поднимать уровень амбиций, иначе добиваться результатов. Этот пост пишет человек, который:🔹 Партнер международной торгово - инвестиционной компании Consult Invest ITIC (филиалы в Китае, Саудовской Аравии, Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане) 🔹 Соучредитель международного делового клуба «AGORA» для лидеров бизнеса и представителей GR-блока стран БРИКС и ШОС 🔹 17 лет своей жизни посвятил бизнесу и сейчас в нашей группе компаний (сеть детских учреждений и школ, загородные базы отдыха, купля-продажа бизнеса и инвестиции) работает более 250 человек 🔹 Соучредитель благотворительного фонда «Уфимский хоспис» 🔹 Выпускник программы МВА МШУ «Сколково» (2021 год), на которую поступил в том числе благодаря победе в конкурсе грантов 2019 года (1-е место из более чем 1700 участников со всей России)🔹 Выпускник совместной программы Сколково и Правительства Москвы «Лидеры городского развития»🔹 Автор программы обучения для социальных предпринимателей «Акселератор социальных проектов». В 2017 году на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи эта программа была отмечена в номинации «Лучшая практика»🔹 Приглашенный эксперт бизнес-школы «МГИМО» 🔹 Тренер бизнес-клуба «ПРОРЫВ» 🔹 Основатель закрытой форум-группы для предпринимателей “X Forum”🔹 Моя супер-сила строить связи и склеивать «людей, идеи и капитал» в крутые проекты 🔹 Наставник и консультант по теме роста бизнеса, коммуникаций и выстраивания связей🔹 Спикер TEDх и Skolkovo Talks 🔹 2 года работал советником Руководства одного из крупнейших регионов России по вопросам развития предпринимательства и международным проектам 🔹 Мой проект в сфере дошкольного развития отмечен отдельной премией делового издания «Коммерсантъ» в номинации лучший проект в области социального бизнеса в 2021 году. Я знал, я верил, что могу иначе! Рисковал, действовал, пробовал, начинал сначала, не опускал руки, скулил, сжимал зубы и снова пробовал.Этот канал — моё очередное вложение, моё маленькое дело. Что ж, давайте вместе расти и растить свой бизнес 🚀
1️⃣5️⃣3️⃣ Платформа поиска работы для поколения Z (1990-2010 года рождения)Они часто бросают работу если скучно. Хотят чувствовать что делают важное дело. Поэтому у этой платформы подбор вакансий и подбор кандидатов помимо зарплаты и опыта опирается на выбор ценностей из имеющегося набора. Позиционируют себя как LinkedIn для нового поколения.allesgood.jp #hr #найм #b2c #b2bИнвестиции $3.97млн, раундов 2, последний $3.18млн, 28.08.2024Источник Морейнис FastFounder
ТРЕНИРОВКА ДЛЯ ОСАНКИ И СИЛЬНОГО ПРЕССА🔥Занятие поможет почувствовать мышцы пресса в приятном тонусе, а упражнения на мобильность позвоночника улучшат осанку☺️❕Важно: не выполняйте в период обострения, под обезболивающим и если есть противопоказания врача. При появлении болезненных ощущений остановитесь.#пресс #осанка #спина #сутулость
ИСТОРИЯ ОДНОЙ СДЕЛКИЧАСТЬ 1(или как я нашёл покупателя на квартиру за 10 дней)#петровичев_агент #петровичев_кейсыПримерно месяц назад приходит сообщение, так, мол, и так, Максим, консультацию хотелось бы получить.Меркантильная часть меня хотела ответить, что консультации мои исключительно платные, но кармическая часть, отпив из кубка гуманизма, призвала продолжить разговор и помочь.В итоге мы созвонились.Ситуация оказалась следующая.Есть квартира в СВАО, в районе метро Ботанический сад, в панельном 12-этажном доме.Квартира нравится, район хороший, зелёный, тихий, парки, опять же, рядышком ― во дворе буквально.Красота, одним словом,Но!Дети растут, детям нужно место. Ещё больше места.И супруге очень хотелось бы кухню на 10 метров, а 14 или даже 16.Хорошо. Понятно.Мотив есть.Продолжаем.Спрашиваю, что планируют покупать взамен, какой план действий.И в этом вопросе всё чётко ― уже подобрана и даже забронирована квартира в новом ЖК, в том же районе. Покупать планируют через семейную ипотеку и деньги от продажи использовать в качестве первоначального взноса.Новая квартира нравится до такой степени, что супруга нашего героя уже расставляет там мебель и планирует пространство.Помните пост про зелёный огонёк?Вот вам яркий пример того, как он горит.Продолжаем.На консультации я подробно рассказал про то как делаю аналитику, как и что нужно для быстрой и эффективной продажи, в общем, не стесняясь делился опытом и знаниями, правда не до конца.А почему?Павел мне рассказал что в планах у него сотрудничество с Агентом, который помогал купить его квартиру. Ко мне он обратился исключительно для получения второго экспертного мнения.Павел ушёл думать.На следующий день я написал ему для уточнения дальнейших наших действий и получил ответ ― спасибо за подробную консультацию, Максим, но останусь с прежним Агентом.Ситуация нормальная, в принципе, правда, меркантильная часть расхохоталась на кармическую, которая, в свою очередь, заварив чайку с терпением, пошла читать что-то из Дзен-литературы.Работы много, сами видите и на этот эпизод наслоились другие дела, переписка, задачи и заботы.Сделал хорошее дело, не жди награды ― иди дальше.Награда догонит обязательно.Прошло ещё два дня и вновь сообщение от Павла.Максим, если вам ещё интересно сотрудничество, я готов работать.А я, напоминаю, готов работать всегда!Уже через 30 минут после моего согласия были все необходимые данные, я начал делать аналитику.Позже мы согласовали стоимость квартиры, определили тактику.И выставили объявление в рекламу.Всё это время карма танцевала танго, если вам интересно.Сами понимаете, времени на продажу у нас мало, потому как бронь, хоть и продлеваемая, стоит денег и, несмотря ни на что, есть риски непредвиденных ходов со стороны Застройщика.Не спешить, но торопиться ― примерно такая тактика была.Осложнялась вся эта история ещё двумя аспектами:1. Квартира в ипотеке и кредит полностью не погашен. Значит мы привязаны к конкретному банку в случае покупателя с ипотекой.2. С момента продажи до момента освобождения квартиры Павлу нужен был минимум месяц, поскольку в планах, для усиления первоначального взноса было использование материнского капитала. А маткапитал сразу не переводят, там свои бюрократические моменты, что сказывается на времени. Вопрос переговоров, разумеется, но на нынешнем сверхконкурентном рынке любой аспект может оказаться решающим и чем «чище» продажа, тем выше шансы на успех.Короче говоря, для этой сделки я решил использовать новую тактику на основании метода «Буря в стакане».Тут я отвлекусь и поздравлю всех Фундаменталистов у которых есть доступ и к методу.Скоро распишу подробно тактику и обязательно поделюсь с вами на нашем особо секретном сайте!Как сложилась наша сделка, почему на моей голове стало на три или даже на два седых волоса больше, расскажу в следующем посте, друзья мои.В знаках ограничен.
Из интервью с Даниилом Шулейко, глобальным директором Яндекса. Поделюсь впечатлениями просмотра интервью. Я еще не встречал столь молодого CEO. Возможно, осталось в памяти, что ты должен быть уже почтенного возраста, чтобы принимать важные решения для компании. Был поражен простотой, идейностью и взглядами. Даня открыто рассказывал про свои недостатки, трудности и развитие продуктов, над которыми он работал. В особенности запомнилось про конкуренцию между крупными сервисами такси. В интервью делится тем, что сформировало его подход к жизни и карьере. Тезисно рассказываю, что я смог вынести. ⏺Будущее за ИИ — кто будет уметь правильно применять искусственный интеллект для рабочих задач, тот будет выше цениться на рынке. Отрицать влияение на современный мир технологий бессмысленно. Они быстро проникают во все области нашей жизни. Лично я использую регулярно ИИ в своих бытовых задачах, однако чувствую, что уровень написания обращений низкий. Надо бы подумать над тем, чтобы пройти мини-курс промт-инженера.⏺Спорт — ключевые качества он приобрел благодаря спорту. Он делает человека дисциплинированным и уверенным в себе. По спорту, которым занимается человек, можно довольно многое узнать о внутреннем мире. Любопытно какой отпечаток оставляет спорт. Любил ты командный вид спорта или индивидуальный. Как часто ты тренировался и на каком уровне. Занимаешься ли сейчас или предпочитаешь другое хобби. Мне кажется, за 14 лет баскетбола командная работа для меня стала очень важна при выборе профессии.⏺Талант vs. упорство — талант встречается довольно редко. Чаще всего люди достигают чего-то благодаря упорному труду. У всех разный набор характеристик, как в компьютерных играх у персонажей. Можно вкачивать силу, ловкость или уйти в науку. Всё зависит от целей и мотивации. ⏺Игра в риск — умение рисковать, чтобы двигаться вперед. Много было сказано про то, что определяет сильную личность. Одно из них - умение рисковать. Чем больше попыток будет сделано, тем выше вероятность победы. Не всегда будет так. Даже чаще будут поражения. Однако умение отходить от них и начинать всё заново - многого стоит. ⏺Пытливый ум — любознательность и стремление разобраться в проблемах помогают находить нестандартные решения. ⏺Карьера - важно найти свой смысл. Всегда приятнее и быстрее идти к конкретной цели. Запомнился кейс, когда Даня спрашивал кандидатов на заключительных этапах собеседований: действительно ли они хотят работать на данной позиции. Часто оказывалось, что истинные желания отличались от заявленных. Поэтому важно отвечать себе на этом вопрос честно: точно ли я хочу или это мне навязано. ⏺Умение "переобуваться" - в современном мире консервативность может стать препятствием. Способность быстро меняться и адаптироваться к новым условиям становится важным навыком. Однако здесь тонкая грань: умение подстраиваться под современный мир и технологии не означает потерю индивидуальности.📖Книгу, которую посоветовал: "Легко не будет" Бен Хоровиц.Остались приятные впечатления от диалога. Было много мыслей, которые осели в голове. Есть над чем подумать. Что вы думаете насчет тезисов, какой больше откликается или наоборот вызывает отторжение? Напишите в комментариях.
☀️Последние изменения в кабинете ОРД ВК.1️⃣ В разделе «Статистика» появился раздел «Финансовая информация». Если поставить галочку напротив чек-бокса «Заполнить финансовую информацию» и заполнить все имеющиеся в этом разделе поля, в ЕРИР вместе со статистикой будут переданы расходы в рублях по акту за этот же месяц. Таким образом, мы можем к статистике за каждый месяц привязывать расходы по акту (даже если его еще нет), а когда появится акт – привязать к нему только креатив без привязки статистики. (фото 1 и 2).2️⃣ В разделе «креативы» теперь есть возможность полностью редактировать весь креатив, в том числе, удалять и добавлять новые медиа-файлы (еще недавно можно было только текст редактировать). Однако полностью креатив удалять нельзя. (фото 3).3️⃣ Изменился порядок заполнения поля «тип креатива» в разделе «Креативы». Из списка пропал тип «Иное» и добавилось довольно много новых типов, из которых предстоит выбрать нужный. (фото 4 и 5). Из нюансов:*️⃣если в креативе только картинка – выбираем «баннер»,*️⃣если в креативе скрипт, который может показывать разные картинки, двигать элементы в зависимости от действий пользователя – выбираем «HTML5-баннер»,*️⃣если в креативе текст + картинка – текстово-графический блок,*️⃣если в креативе и картинка, и видео, и текст – «Текстово-графический блок с видео».
Для меня проявляться в соц сетях - это много и регулярно говорить "это я, вот он я, и вот, что у меня есть". И это еще пол сложности. Потому что с количеством повторений предъявляться становится легче.Но вторая половина сложности, это то, что с новой ролью себя, иной субличностью, снова проходишь путь, как в первый раз. ааааа😢Вот писать о себе сюда, о приключениях, как прошел день, как поработала, как позанималась, что осознала - легко. Я этим предъявляюсь много лет.Выходить на свет из роли "я гештальт терапевт" уже посложнее, но все равно препятствия небольшие. Есть опыт такого предъявления. Есть сформировавшаяся внутри устойчивость в признание этой своей роли.Выходить на свет в мой второй канал про движение и тело "маааамочки", я каждый раз как через стену из страха и сомнений перелезаю. Очень сложно. Еще молодая тут моя роль, неокрепшая, сомневаюсь в себе в таком "я".Но если немножко отдалится от актуальных переживаний, то процесс-то симпатичный. По-хорошему агрессивный. Пробиваться и расти вперед, все время напоминать, взаимодействовать с другими, приглашать, звать. "Это я, у меня есть вон что, смотрите-питайтесь-давайте, что есть у вас". Хорошая штука. Хоть и дискомфортная при первых нескольких сотнях повторений.
Сегодня мой сын сказал, что он будет делать все, что хочет «Ведь так можно, мам?»На секунду задумалась. Даже в несчастном телеграмме, который я создала и веду правым пальцем левой руки, одна цензура.Рассудите сами! Муж мой не разрешает делать фотографии где виден живот и в последний раз от меня за это отписался. Хорошо, что признался что это отписался он, потому что я потеряла одного подписчика и почти получила сердечный приступ на ровном месте. А что бы это было друзья? Мать троих детей и владелица каких то тряпок изо льна умерла от лишений в виде драгоценного подписчика? Сжальтесь, пожалуйста, не солидно. В моей голове тест и причина гораздо красивее и песня тоже. Вообще в свои 35 я до сих пор не понимаю почему, когда люди умирают, не идет красивый клип о их жизни и смерти с печальной музыкой, как в детстве в моей голове, пока я занималась писец какой уборкой, а точнее подметала мусор под ковер. Если вы так не делали-вы врете.Мама моя подписана на меня и, наверное, иногда меня читает и хоть не ставит комментарии, как она это делает в телеграмм моей сестры (тут я кашляю с намеком, просто представьте это моим голосом) , но все же надо себя вести прилично, ведь как известно, маму надо беречь.Друзья мои ,как бы не привыкли к тому что я ебобо, но все же рассказывать тут все, что происходит в моей голове и какие я вижу картинки перед сном и в какие воспоминания меня бросает даже не моих жизней, все же не стоит, иначе психдиспансер все же не дремлет. Хотя по своему опыту скажу, туда так просто не забирают (тут выдох тоже моим голосом)👁️🪄Ну и мои коллеги и сотрудники. Им просто напросто не стоит знать, что я о них думаю. Это мы обсудим с Маринкой на созвоне. Кто видел видео Павлика Водолея поймет.Остаются подписчики, ну а тут как владелице бренда, мне нужно не упасть в грязь лицом и поддерживать его (это самое лицо), так, что у меня тоже есть успешный успех. Он иногда заходит говорит «Капец у вас тут бизнес, я пошел» и уходит. Ну и в целом не могу же я вам все рассказывать? Как подрабатываю «портным» и «художником»? Только в песне Варум художник рисует дождь, а я деньги. Иначе вы скажите, на чем мать его она держится? Что принимает ? А я принимаю себя. И тут цензура снова запрещает сказать нужное слово. Так что, «Сын мой, делать что хочется можно, только не пиши об этом в своем телеграмм канале».