Но я настроена оптимистично! От осознания, сколько всего у меня сохранено на всех аккаунтах, даже не допускаю мысль, что завтра проснусь и фсё, баста, карапузики, кончилися танцы)) Всё будет хорошо, товарищи! Как говорится, лишь бы были живы и относительно здоровы. А это - наживем. Помню, пишу программу и программа, в которой писала, «легла»- свет на мгновение отключили. А я ее почти дописала. Как же обидно было!! До слёз! Походила кругами, попсиховала, села и написала прогу еще лучше, чем предыдущую))Или вон из айфона под чистую пропала вся телефонная книга. Вся!! И все фотки, и заметки. Обнулился. И ничего. Важные, нужные люди нашлись и этого оказалось достаточно. Фото сохранились в облаке. Принятие - вот что важно. А будем живы, наживем, простите за тавтологию. Смогли один раз что-то сделать, сможем и еще.
✈️Речь бизнес-класса | Татьяна Жукова
@svoim_golosom · 1.1K подписчиков
Посты канала ✈️Речь бизнес-класса | Татьяна Жукова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь про уверенную речь, про смелость звучать.Помогаю найти своё место в жизни. Через голос и речь к внутренней опоре, ясности и влиянию📌Для связи@zhukova_voiceГРАППА ВКонтакте:https://vk.com/estetika_rechi
Посты канала
Иногда книга приходит когда мы к ней готовы.Друзья, хочу поделиться с вами личным наблюдением и очень точным для меня сейчас.Вспомните, какую книгу вы «случайно» взяли в руки… и не смогли от неё оторваться?И главное, почему именно сейчас?У меня случилась такая встреча. С книгой "Капля духов в открытую рану" Кати Качур.Самое интересное, она была у меня давно. Это вообще была первая книга автора, которую я купила. Но… я к ней не подходила. Она стояла на полке. Потом ездила со мной в сумке. Я всё откладывала: «потом», «не сейчас», «в дороге почитаю»…И не открывала.Как будто боялась разочароваться или наоборот, слишком восхититься и перестать читать другое. И вот - детский вагон, шум, гам, усталость, отсутствие наушников и полное желание «выключиться». Знакомо?Я открываю книгу… и пропадаю. Мне было всё равно, что происходит вокруг.Я закрывала её только чтобы покормить Макса.Потому что в ней было про меня. Не буквально, конечно)). Но по ощущениям, по смыслам, по внутренним развилкам прописано настолько точно, что местами было даже некомфортно.Вывод такой я сделала: ни одна книга не приходит в нашу жизнь случайно.У каждой - своё время. Как у плода свой момент созревания. Можно купить и поставить на полку. Можно даже начать и не пойти.Но когда «то самое время» приходит, она открывается… и открывает тебя.У меня дома стоит много непрочитанных книг. И раньше мне было за это стыдно.А сейчас - спокойно. Значит, они просто ждут своего часа и моей готовности.Скажите, а у вас было так? Когда книга - прямо «вовремя»?Когда читаешь и думаешь: «Это же про меня сейчас»?Что вы читаете в этот период своей жизни?И какая книга когда-то вас «нашла»?Очень хочу почитать ваши ответы ❤️
Промежуточные итоги черно-белого экрана. Это сложно, если кратко. Поначалу было как-будто легче глазам. Почему как-будто.. Потому что ушло мерцание, появилось как бы спокойствие. Почему как бы.. Потому что сильно начала напрягаться голова. Нет, мыслей, что какого цвета, не было. Но было желание выключить телефон. Находиться в нем, залипать долго не получится. Начинает болеть голова. Ломка? Нууууу... есть немного, не буду лукавить. Сегодня сделала селфи в лифте после процедуры ФСГ)) Как же классно это было в ч/б))) Сделала скрин, думала, сохранится именно так, как снимаю) Но нет! Он снимает в цвете)) Цветная фотография - не то. Нет внутренней гордости, какая я молодец))😀😀 Медсестра отметила хороший тонус корня языка и умение дышать диафрагмой)) Я скромно улыбнулась, потупив взор😀😀😀 Кроме шуток, это реально помогло перенести процедуру оч легко и без позывов к ... . Вывод 1. Ч/б на постоянку мне не понравилось. Выключу и буду осознанно ограничивать себя в телефоне.Вывод 2. Тренируйте корень языка и освобождайте гортань)) ну и дышите правильно) Может пригодиться в совершенно неожиданном месте)А как проходит ваш четверг?))
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингЮля абсолютно права, я полностью с ней согласна. Для творческого человека, чья жизнь наполнена поиском вдохновения, внутренней свободы и самовыражением, подчиниться чьим-то указаниям или следовать чужим планам, а что ещё хуже – когда тебе ставят ультиматум, – это настоящая трагедия. Тогда искусство становится инструментом чужих амбиций, когда каждый шаг начинают диктовать не внутренний порыв, а чьи-то финансовые интересы, это убивает саму суть творчества. Факт! Слава богу, что моя Машенька это сразу поняла и двигается сама, без каких-либо инвесторов и спонсоров.
Подумала, как круто, что в нашей модной индустрии есть профессиональное комьюнити, где можно постоянно знакомиться с новыми классными людьми, с которыми вы вайбите на тему общих интересов. Не представляю, как живут юристы, бухгалтера и другие индустрии, где проф ивенты, на которых всем можно встретиться, проходят пару раз в год. У нас ивенты постоянно, и как будто все всех знают, максимум через одно касание, и ощущение, что вокруг одна большая «компания». Бытует мнение, что фэшн-тусовка крысиная. Ну, не знаю. Я ничего, кроме поддержки и доброжелательности не встречала. 6 лет я что-то делаю в моде и все года мне помогает / поддерживает / подбадривает и просто рядом куча людей.
Немного книгоблудского закулисья, или как выглядит расписание на месяц в первых числах🤪 Я обожаю строить планы, вести статистику чего бы то не было и составлять разного рода таблицы - фетиш у меня такой😄 В начале месяца я всегда набрасываю примерную сетку постов, перед началом каждой недели всегда что-то докручиваю - убираю, переставляю, добавляю, а в конце недели уже правлю по итогам - что действительно получилось написать и выложить на канал. И нет, мне не лень этим заниматься - это меня дисциплинирует и не дает забросить канал, мне кажется без этого - я бы писала раза два в месяц, но прям от души - сразу километр текста😂
Вчера выступил на первой в жизни панельной дискуссии. В новой роли. Сразу на английском. С распечатанной бумажкой в руке.Перед согласием я честно признался себе в том, что мой английский не будет идеальным и фиг с ним. Это решение сняло половину тревоги. Другую половину сняла поддержка близких и предварительная подготовка: • Заранее набросал ключевые тезисы по теме дискуссии (развитие экосистем);• Собрал из них cheat sheet и распечатал на одном листе;• Единственный из участников вышел на сцену с ноутбуком и этой бумажкой. Логика простая: лучше я в какой-то момент опущу глаза и прочитаю формулировку с листка, но донесу мысль чисто, чем буду пытаться выглядеть уверенно, споткнусь об английский и съеду с темы.Морали тут нет. Пишу, чтобы поддержать тех, кто переживает за свой английский на публичных выступлениях.Я наверняка наделал кучу ошибок, но отнёсся к этому стоически.Мой близкий друг посвящает изучению английского по 100 (условно) часов в неделю уже много лет; работает с международными партнёрами; проводит многочасовые встречи с нейтивами. И ДО СИХ ПОР, когда речь заходит о его уровне, говорит: «ну, у меня конечно не идеальный английский, мне ещё далеко до уверенного уровня».В общем, верим в себя и не стесняемся общественного порицания (которого, скорее всего, не будет) ✊
Сегодня пришла девушка на перманент губ с Pinterest. В очередной раз, понимаю, ну недооцененная же площадка для трафика! Я просто залила туда некий контент, а потом перестала это делать. Почему? Да потому что - не увидела моментального отклика (мне же надо прямо здесь и сейчас). Мастера начали аквтино растаскивать мои работы, я захожу и охуеваю - опять моя работа в чужом аккунте. Ну я и бросила. Зря, потому что эта площадка любит свежий и актуальный контент. А еще, в отличие от других соц сетей - в пинтрест работает вечный поиск по ключевым словам. Понимаешь? Вечный 😳 ты давно последний раз это слово слышала? Все. Сегодня же начинаю челлендж - 📌5 постов в Pinterest в день. Девушка, кстати, из Стрельны приехала, она там работает воспитателем в детском садике. А я, кстати, уже второй раз за неделю отгадываю кем работает клиент. Экстрасенс. Скоро Шепса подвину! 🌟но я пока здесь, в репе. Вот, кстати, запись на июнь открыла!
Делимся последними новостями профориентации и Клуба Профконсультантов 😉1. Вот это да! Мы провели День открытых дверей и анонсировали три новых курсакурс по тренерской работекурс по корпоративному консультированиюи курс переподготовки2. Первая группа на первый поток «Школы Профконсультанта: проведение психологических и профориентационных тренингов» набирается та-а-ак быстро и ждем именно вас 😊3. Провели ПрофВечер с Дмитрием Махотиным и вебинар о профессиональном образованииЭто было 🔥4. Открыли доступ к новым тестам на эрудицию. Кстати, у нас появились новые тесты и доступ всем до 12 мая!5. Рассказали об открытии ЭПО - Экспертного Профориентационного Сообщества 🔥6. Завершили курс "Работа со старшеклассниками" и уже начали практический модуль на курсе "Работа со школьниками 3-7 классов" Мы готовы к маю 🚀, а вы?
За апрель прочитала восемь книг, послушала живьём семь отличных команд, сходила на выставку Марины Абрамович и победила немецкую бюрократию. Есть ощущение, что месяц прошёл максимально бесполезно, потому что накануне католической Пасхи у меня сломался ноутбук, и пару недель ушло на то, чтобы пройти все стадии от отрицания до принятия и купить новый. А потом ещё пара недель понадобилась, чтобы его получить (это был отдельный квест, ведь под доставкой на дом мы с курьером понимаем разное) и понять, что, во-первых, надо бы ещё и наклейки на клавиатуру, ведь у ноутбука нет русской раскладки (кто бы мог подумать), во-вторых, надо бы какие-то программы (кто бы мог подумать-2), в-третьих, кто-нибудь вообще знает мои пароли? В общем, совершенно без понятия, как я весь месяц делала контентик для двух блогов, потому что наклейки до сих пор не наклеены, а после очередной неудачной попытки зайти в гугловский аккаунт я в совершенстве овладела техникой скриминга.Фиксирую: пять с половиной месяцев ушло у меня то, чтобы получить-таки небольшую субсидию на оплату аренды. За это время я предоставляла дополнительные документы шесть раз, и два раза сталкивалась с тем, что запрашиваемых документов не существует в природе (например, просили справку о зачислении мужа в универ, но он не студент и в Германии никогда им не был). В целом, это всё, что вам достаточно знать о степени внимательности клерков при обработке заявок на что угодно.Любимое развлечение апреля – мой новый бложечек. За месяц написала тридцать два поста, вахаха. Если в новом канале когда-нибудь наберётся сто папищиков, выложу пост о группе с тихоходкой на подтанцовке, а на сто пятьдесят – снятое мной видео с исполнением песни о ночном недержании (ладно, вряд ли я вытерплю и смогу не выкладывать его так долго), а пока можете почитать:🟠 о скандале вокруг PR-агентства, продвигающего музыкантов в соцсетях с помощью ботоферм,🟡 о том, что музыканты специально бронируют для концертов площадки поменьше, создавая искусственный ажиотаж,🟢 мою подборку классных групп, у которых пока нет ни одного альбома,🔵 сколько стоит записать альбом в Лондоне,🟣 какие неформатные музыканты в этом году принимают участие в Евровидении.Ну а пока самый популярный пост – фоточка весьма потной, но довольной меня с весьма потным, но довольным Россом Калленом после берлинского концерта Chalk. Надо признать, ощущение, когда симпатичный ирландец, чей голос довольно часто звучит в твоих наушниках, вдруг протягивает тебе руку, довольно странное, но мне понравилось.
Сегодня в Фетхие испортилась погода - наконец-то! 😁Теперь я могу поработать, а то меня всегда смущала парадоксальность этого праздника - день труда отмечать неделей безудержных выходных. «Сразу после майских» мы должны презентовать стратегию для нового клиента. А в последние два солнечных и теплых дня было тихо - все проекты под контролем, срочных задач нет… У меня в такие моменты возникает предательская мысль «а точно все хорошо?» и я начинаю всех дергать - «я ничего нигде не забыла?» Как будто если чуть убавляется скорость, это что-то странное и неправильное.Не знаю, как называется этот диагноз. Надо учиться отдыхать - хотя бы в день труда 😳
Многие знают меня как художника и преподавателя. Но у меня есть и "обычная" работа.Я инженер-строитель. Магистр РУДН. Веду исполнительную документацию на стройке — сметы, схемы, паспорта. График гибридный: часть в офисе, часть удалённо.Почему я не бросила инженерку ради творчества? Всё просто, я люблю рисовать только то, что мне нравится...А еще это дает мне:— Стабильность. Я не думаю о деньгах, когда рисую.— Свобода. Гибридный график позволяет совмещать.— Связь с архитектурой. Инженерное прошлое помогает в скетчинге.Творчество не требует жертв. Можно работать на основной работе и по вечерам заниматься любимым делом.А у вас есть разделение на "работу" и "хобби"? Или они совпадают?
Тут Ксения Соловьева приводит статью из Vogue, в которой обсуждается, круто или нет — приходить в Гарвардскую школу бизнеса инфлюэнсерам и прочим авторам контента, которые неплохо так заработали на своей публичности. В смысле круто или нет для самой Школы, для инфлюэнсеров, понятно, статус чек совершенно кошерный. Первой фото в кампусе сделала Ким Кардашьян, открыв тем самым врата в приличное заведение для всех коллег по цеху. Далее у таблички на зеленой лужайке фоткались Карли Клосс, мистер Бист, тик токеры всех мастей. В качестве лекторов все звездные гости попадают двумя самыми работающими способами: либо по приглашению кого-то из Школы, либо через студенческие коммьюнити. У нас, если что, так тоже работает. Хорошо это или плохо для бренда школы бизнеса? Скажу так: нравится нам или нет, но какие времена — такой и бизнес. И вычеркивать его из поля зрения только потому, что он не укладывается в снобские нормы людей старой закалки — значит проиграть новое поколение. Другой вопрос, что у любой медали две стороны, и, как завещала я сама себе все эти годы: никогда нельзя становиться рабом лампы, если ты претендуешь на звание руководителя трендов. Да, эпоха нынче такая, что Анна Винтур в свои почти 80 подалась в комедийные рилз. Но это не значит, что статусным учебным заведениям нужно срочно начать танцевать под бодрую музыку. Смысл любого вуза (помимо создания снобской среды умных))) — обеспечить умных людей качественной средой и лучшими практиками из разных областей, так, чтобы из студентов делать законодателей моды, а не потребителей. Ну и положение вуза, конечно, обязывает держать лицо по поводу качества материала, который дается. Хороший университет берет на вооружение самые громкие исследования и достижения мысли. Лучший университет — умеет из этого отобрать то, что реально создает новое качество жизни для человека, а не пускает его по примитивному пути в перспективе. Иными, простыми, словами: нет ничего проще, чем позвать выступить блогера в купальнике на тему «как прославиться дешево и быстро». Гораздо труднее — позвать того, кто построил реальную бизнес-модель с результатами, создав свое дело не в режиме однодневки.