SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала та самая Дементьева 👆🏼 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О картинах. О собаках. О жизни

Посты канала

та самая Дементьева 👆🏼
Это год, когда я полностью решила выбрать себя, свои желания и мечтыИ могу сказать, что каждый из этого выбора прошел в супер легкости. У меня не было сомнений, метаний, сожаления. Я просто решила и сделала. Горжусь ли я собой? Безусловно. Потому что я впервые делаю что-то для себя и с огромным кайфом, и наверное это то самое где говорят «про любовь к себе».Естессна, я живой человек и бывают сложные и грустные моменты. И как я сказала подруге «пусть вселенная берет грусть, чем здоровьем, финансами и близкими людьми
та самая Дементьева 👆🏼
На протяжении 6 или 7 лет у меня не было лета. Максимум - я улетала на 1-2 недели в отпуск и то это был август - сентябрь. И вот когда у меня началось чувство, что я устала и не могу создать ничего нового (вообще ничего), я решила не сопротивляться. В общей сложности не рисую уже 2,5 месяца (где-то с середины мая) и вчера мне начали приходить какие-то идеи (сама аж удивилась) 💡 Но я не тороплюсь. Анализирую. Всё записываю. В сентябре будет ментор/наставник/учитель с которыми я поделюсь своими идеями и мы начнем создавать что-то новое, уникальное Еще разговаривала с Лизой Пугачевой на днях. Делилась тем, что не могу понять, что делать с кучей картин в наличии (а их около 15 штук). На что она мне сказала не париться и просто делать новое. Долго думала над этим и тоже отъебалась от себя😅🤌🏼 Поэтому, что могу сказать. Отдыхаю последний месяц, провожу время с семьей и снова с головой в работу (надеюсь, она еще любимая) 💔

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Ткань жизни. Заметки психолога Василькиной Юлии
День шестой: привал под звёздным небом. "Видел(а) я один фильм, и вот там... "Я обещала историй, и расскажу завтра. А вы расскажете свои. Сегодня надо выдохнуть. А в этом посте давайте, как будто мы сидим у костра и говорим про фильмы и сериалы? На тему жизнестойкости, конечно 🙂Как будто мы в походе, а кто-то один приуныл, и его нужно поддержать в его вовлечённости и прочем, чтобы он прошёл этот вызов жизни. Приуныть в походе - это метафора. Приуныть можно в любом месте. Так вот. Давайте начинать с фразы "Видел(а) я один фильм, и вот там... "То, что вы могли бы посоветовать другим для поднятия духа. Только хоть немного рассказывайте, что в этом фильме про жизнестойкость. #ткань_жизни#жизнестойкость#маршрут_на_14_дней
По Неве и с пышкой
Наконец-то фильм-номинант, который однозначно понравился. «Сны поездов» – история, где жизнь маленького человека разворачивается на фоне больших исторических событий. Повесть, по которой снят фильм, вошла в список финалистов Пулитцеровской премии. Настроение картины – щемящая душу меланхолия и бесконечная боль от личной трагедии главного героя. Равнодушным точно не оставит.Дорогие читатели, традиционно приглашаю в комментарии делиться впечатлениями тех, кто смотрел.
Комиксы и книжные радости
😫ПобочкаНачал по какой-то своей традиции навёрстывать анимацию прошлого года. Правда, в это раз решил не пытаться успеть впихнуть не впихуемое и большое обсуждение анимационных итогов в «Фантастическом подкасте» пропустил. Что не помешало записать бустерский выпуск по «Неуязвимому». После посмотрел следующий из знаковых релизов: «Частые побочные явления».В создателях сериала числится один из авторов нашумевшего в узких кругах «Царства падальщиков». И хотя оно у меня вызвало крайне умеренные эмоции, со временем даже ещё более притупившиеся, я надеялся, что новые соавторы сбалансируют всё творческое безумие и дадут им логическую почву. Благо и тема обязывала: теории заговора фармацевтических компаний — уже, по сути, совмещает в себе эти две вещи. Получилось ли у сценаристов справиться с материалом, сейчас расскажу.По сюжету добродушный тюфячок с крепким внутренним стержнем Маршалл находит лекарство от всех болезней. Оно заключено в голубом флуоресцентном грибе, который фиг отыщешь и вырастишь. Последнюю проблему и пытается решить наш миколог, чтобы исцелять людей направо и налево. Правда, предварительно он зачем-то идёт поорать на пресс-конференцию СЕО крупной фармацевтической компании, где натыкается на бывшую одноклассницу Фрэнсис. Она теперь работает у этого СЕО личной ассистенткой, но решает не говорить об этом Маршаллу. Зато он практически сразу же посвящает её в тайну гриба, оживив подвернувшегося под руку голубя. А дальше начинаются их немного странные приключения тела и духа.Уже в самой завязке удачные сюжетные решения соседствуют с крайне странными. Объединить хиппующего героя с подружкой из корпоративной среды, которые потом будут представлять разные стороны подхода к фармацевтике и исцелению людей — отличная идея. Но как это сделано? Лекарство от всех болезней — прекрасно, как ни посмотри. Вот только почему оно лечит даже сломанную у голубя шею? Я лично до самого конца никакого логического объяснения не услышал, и скорее наоборот получил очередную метафизику.Собственно «Побочные явления» — это невероятное нагромождение таких странных противоречий, когда на один прикольный или интересный сюжетный ход сразу появляется другой, заставляющий ударить рукой по лицу. Апофеозом этого становится судьба главного злодея сериала — владельца фармацевтической корпорации, который сначала вещает о системе страхования, и как такое лекарство её разрушит, лишив тысячи людей работы (и, конечно же, его — денег), а потом по щелчку сценаристов сразу же практически получает кармическое воздаяние. Настолько топорно, что даже слов нет.При этом сами персонажи — скорее плюс сериала. Разные, необычные — со своими фишечками, и очень живые. Если бы не они, «Побочные явления» не выехали бы на одном обсасывании идей исцеления всех нуждающихся, как правильно к этому подойти и чем это грозит всем. Периодически герои, конечно, по воле сценаристов легко выходят за границы очерченного характера, но здесь главное, что они останутся в памяти, даже когда из головы выветрятся последние остатки основного сюжета. За двух партнёров ФБР-овцев моё особое почтение.Визуально сериал также сочетает не совсем вяжущиеся друг с другом вещи. Задники здесь просто великолепно отрисованы, а вот персонажи на их фоне ходят практически типичные Adult Swim-овские. Из-за чего иногда это работает не совсем так, как задумали авторы. Благо таких мест всё же немного и каким-то чудом всё более или менее гармонично уживается.Если сравнивать «Частые побочные явления» и «Царство падальщиков», то новый сериал понравился мне больше, хотя по сумме всех слагаемых они скорее равны. Просто там, где в одном месте вытягивал мир, в другом это делают персонажи. К сожалению, оба произведения, на мой взгляд, могут числиться в главных анимационных сериалах своих годов только из-за небольшого числа конкурентов.#марафонанимации#движущиесякартинки
Первый ряд
Мало пощу в канал последнее время, потому что все слова пошли в работу над первой учебной рецензией. Пишем мы ее по фильму Андреа Арнольд «Аквариум».#дневника_киношкольника Поразительно, как в рецензиях моих сокурсников проступает их индивидуальность, как текст умеет проявлять автора. Юная девушка, которая одновременно учится на искусствоведа, пишет про культурный контекст и хорошо знакомый ей сериал Skins. Выпускник сценарного отделения ВГИКа с первой строки захватывает выстроенной историей. Однокурсница с большим опытом работы в театре фокусируется на актерском исполнении. Закончивший мастерскую режиссуры выстраивает офигенную концепцию про то, что же было отрезано рамками нетипичного кадра Арнольд три на четыре.И только я без фокуса и ракурса расплываюсь мыслью, пытаясь объять необъятное и идеализируя героев. (Задумалась даже, может мне нужно было идти на актерский с этой-то жаждой объяснить и оправдать любой проступок. Ладно, все равно уже поздно.)Писать мне пока что чертовски трудно. В заметках у меня было накидано 19 вордовских страниц, в рецензии пока осталось чуть больше четырех. Но я всё ещё мучаюсь над тем, что взять за основу, а что убрать как второстепенное. И еще сложнее придумать интересный ракурс взгляда на фильм. Потому что, сюрприз, запихнуть всё без отбора в 12 тысяч знаков никак не выйдет, и даже если выйдет, получится каша, а не стройный и прозрачный по структуре текст.Но несмотря на все эти мои вам жалобы, писать — кайф. Протягивать смыслы, нащупывать слова, обнаруживать как одна фраза неожиданно рождает другую. Мастер сказал на занятии «Слово не передаёт смысл, слово создаёт смысл». И я сначала не поняла, а потом как поняла. Раньше мне казалось, что вот ты в голове думаешь, и затем просто все это записываешь на бумагу. Но нет, правда, процесс формулирования мыслей в тексте открывает новые стволы смыслов или доказывает, что казавшийся в голове логичным поворот — не работает. В общем, слово проверяет и направляет мысль. И родить в процессе написания даже хоть одну идею — радостно.А фильм прекрасный, посмотрите!
Балери Бьюти | Волосы
КАК БЕЗОПАСНО ПРОДЛИТЬ СВЕЖЕСТЬ ВОЛОС? Начну с не очень хорошей новости - если у тебя жирный тип кожи головы, то тут нужно просто смиритьсяМыть голову каждый день или через день это база Но есть лайфхаки, которые реально помогают дольше держать свежесть Правильно подобранный шампунь Запоминаем! Шампунь только для корней, а не длиныСлишком мягкий — не смывает жир. Слишком жёсткий — кожа начинает жирнеть сильнее.Сушить волосы после мытья Обязательно хорошо просуши корни, не забывай про затылок))Чистота всего, что касается головыРасчески, наволочки, шапки — мой хотя бы раз в неделю.Пилинг кожи головы Кислотный пилинг реально помогает контролировать жирность и удаляет все то, что осело на кожу Себорегулирующие шампуниС салициловой кислотой, цинком, шалфеем и другими активамиТёплая вода, а не кипяток Сальные железы выделяют больше сало, если моешь в слишком горячей воде ❤️ — жирный тип🤍 — нормальный тип🔥 — сухой тип
Эндокринолог Либеранская
🌱Мой опыт ухода за волосами при сильном выпадении. Друзья, сегодня хочу поделиться историей, которая была для меня очень непростой. Думаю, многие меня поймут.Прошлой осенью я столкнулась с настоящей катастрофой — мои волосы стали выпадать с пугающей интенсивностью. Причиной стал сильнейший стресс, но ситуацию усугубляли и другие факторы: дефицит железа, снижение уровня эстрогенов (возрастные изменения + стресс) и частое окрашивание, которое требует особой заботы.Как всегда, я подошла к решению проблемы комплексно:🔹 Изнутри — восполняла дефициты, работала с хроническим стрессом.🔹 Снаружи — усилила базовый уход. Сначала взялась за интенсивное восстановление, а когда волосы пришли в себя, подключила на постоянной основе правильный шампунь.Этап 1: Интенсивное восстановление лосьоном DekohairКогда волосы сыпались просто пучками, мне нужно было срочная глубокая поддержка. Лосьон Dekohair от Charismo стал для меня настоящим спасением! Производится в США на производстве с серьезными стандартами (CE, GMP, FDA).Состав, который вызвал у меня доверие:✔ Эпигенин — разгоняет кровообращение, чтобы фолликулы получали больше питания.✔ Олеаноловая кислота — подавляет активность 5-альфа-редуктазы (это одна из ключевых причин выпадения).✔ Биотинил трипептид — дает сигнал клеткам делиться, за счет чего волосы растут быстрее и становятся толще.✔ Салициловая кислота — мягко отшелушивает кожу головы, убирая все, что мешает росту.Как я использовала?Наносила каждый вечер на ночь. Сначала чувствуешь легкое пощипывание — это нормально, значит, кровь приливает к коже. Лосьон не жирнит, не пачкает наволочку, утром голова выглядит свежей.Мои результаты:🌀 Через 1 месяц — выпадение практически прекратилось!🌀 Через 3 месяца — волосы стали заметно гуще, появился прикорневой объем и куча новых коротких волосков у лица.Этап 2: Поддерживающий уход с шампунем Healing Shampoo (трипептид меди)Когда острый период прошел и выпадение остановилось, я задумалась о базе. Чтобы результат закрепился и волосы продолжали радовать густотой, подключила на постоянную основу шампунь с трипептидами меди. Состав, который меня подкупил:· Трипептид меди — он работает в двух направлениях: блокирует DHT (тот самый гормон, который истончает волосы) и одновременно стимулирует синтез коллагена, чтобы фолликулам было комфортно работать.· Касторовое масло — для усиления кровообращения и укрепления стержня.Как применяю?· Держу его на коже головы минуты 3–4, чтобы активные компоненты успели подействовать. Использую постоянно — он мягкий, не пересушивает.Мой секретное оружие «изнутри»: инъекции пептидного комплекса Glow от PurePeptides.Для поддержки организма и усиления эффекта от наружных средств я также подключила комплекс Glow. В составе тот же трипептид меди+ bpc 157+ ТВ500 , комплекс, который работает на красоту комплексно: улучшает качество кожи, делает ее более упругой и, что для меня сейчас важно, усиливает рост волос изнутри, работая в синергии с шампунем и лосьоном.Конечно, он только по назначению врача! Очень довольна результатом в целом, останавливаться не планирую.Знаю, что будете спрашивать ссылки, поэтому делюсь сразу:📍 Лосьон Dekohair от Charismo👉 Официальный сайт — промокод gormon на скидку 7%https://charismo.ru/dekohair📍 Шампунь с пептидами меди Healing Shampoo👉 Ссылка на официальный сайт PurePeptides — промокод Liberanskaya на скидкуhttps://purepeptides.shop/healing-shampoo👉 Ссылка на Яндекс Маркетhttps://market.yandex.ru/cc/8ti2iP📍 Комплекс для поддержки GLOW (по назначению врача)Делитесь в комментариях вашими любимыми средствами для роста волос!
Анастасия Зыкова
Обложка книги больше подходит незамысловатому бульварному роману, но все оказалось гораздо глубже.Купила эту книгу без рекомендаций для себя и подруг на память о нашей поездке в Париж в апреле. Купила еще до нового года, а сейчас в отпуске сама «проглотила» за три дня. История очень похожа на контекст романа «Мы живые» Айн Рэнд. Любовь во время войны/революции, сломленные человеческие судьбы, травмы, которые не заживают даже через многие годы, мужество и стойкость, которые помогают выживать даже в самых сложных ситуациях.А еще эта книга оказалась историей жизни разных женщин. Сильных, масштабных, красивых. Можно ли осудить женщину за попытку спастись и жить лучшей жизнью? Что больше вызывает понимание: неистовый героизм или навык «приспособления» к разным ситуациям, чтобы спастись?Безусловно, слог Мариуса не такой как у Рэнд. Книга написано легко о сложном. Но от этого она не менее «плотная» и емкая по смыслам. А еще в книге немного освещена жизнь Коко Шанель и история ее модного дома. Мне, как юристу, было интересно прочитать про ее партнерство с Пьером Вертхаймером. Сначала Шанель казалось, что она заключила очень невыгодную сделку.В 1924 году Коко Шанель заключила договор с Вертхаймерами по созданию юридического лица, «Шанель Парфам».Шанель считала, что настало время увеличения продаж её аромата Шанель № 5. И дела парфюмерного дома под управлением французских евреев действительно «пошли вверх». Тогда-то Шанель и подумала о том, что 70% отданных акций компании- это слишком много. Так было до окончания войны, а после они все-таки пересмотрели соглашение на более выгодных условий и Шанель получила еще и полное пожизненное содержание и выплату всех ее налогов.Ну и, конечно, вся история книги строится вокруг жизни отеля Ritz. Легендарное место, легендарная Вандомская площадь, где переплелось столько судеб. Место, которое был оккупировано политикой, но как-будто так и осталось стоять «особняком», принимающим все возможные взгляды и мнения. Мне было очень «вкусно» читать эту книгу. Тот случай, когда даже жаль расставаться.
Новости клики Тито
Сосед Гоги Товстоногова Евгений Лебедев.Гениальный русский актер.Они присутствуют в пространстве города навсегда - пока будет жива русская театральная память о великом театре БДТ и его великих временах.