SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Да, мне больше всех надо в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет, я Таня Бунто — работаю в HFLabs продуктоводом, BDM, преподаю курсы и читаю лекции.Тут мои заметки про работу, путешествия, здравый и не очень смысл, окружающее бытие, книжки, конференции и всякое от духовного до не очень.Личка@tbuntik

Посты канала

Да, мне больше всех надо
🧘🏼‍♀️ В моей жизни есть медитации. Я очень стесняюсь об этом говорить, потому что для некоторых это признание звучит, как «она в какой-то секте».Не знаю, почему рассказывать про свои забеги или триатлон, или походы в горы, люди не стесняются, а я про медитации говорить стеснялась.Но сейчас захотела не только рассказать, но и показать вам, как можно медитировать. Мне в последние пару лет медитации помогают замедлиться, сохранять устойчивость, когда внутри совсем неустойчиво. Вдруг это поможет кому-то из вас тоже)Видео ниже снято на ретрите Syntony с моими друзьями из - Вадимом и Денисом, а инструкцию писал Клод.Инструкция, как сделать себе хорошо за три минуты - называть чувства, эмоции, желания, ощущения☺️#tbuntiklife
Да, мне больше всех надо
🤐💸 Сколько стоят твои услуги? 💸🤐Пятничное уязвимое.В моем окружении есть люди, очень классные эксперты в бизнесе, коучи, менторы, создатели собственных продуктов, которые очень крутые! Вот прямо очень! И за их плечами многомиллионные и многомиллиардные проекты и регулярные защиты бюджетов.Но когда речь заходит про цены на их консультации или продукты, то многие из них начинают тушеваться, стесняться и в результате очень неловко озвучивают ценник.Да что далеко ходить, смотрю на себя в зеркало. И я такая же. На курсе «Цветущий менеджмент» Оля Соколова регулярно говорила: «Рекламируете свои проекты, консультации, хоть вебинар за донат проведите». И что? Я придумала вебинар с практиками, как снимаю стресс перед встречей или выступлением. Под ним фундамент из знаний и опыта с разных курсов. Ну и кто со мной общался или слушал выступления, могут подтвердить, что на сцене я хороша.Вы видели в этом канале анонс вебинара? Нет) И я не видела....а все потому что стыдно даже написать «приглашаю за донат». Хотя донат — это желание человека что-то заплатить. А можно и ничего не платить.Такая вот простая и сложная история.P.S. слышала еще историю, как на программе Эволюция обучающимся предложили продать свои услуги за 10 000р в час. И что там началось...невероятное сопротивление...Удивительно, как такая простая штука, как гордое озвучивание цен за свои услуги превращается в очень сложное и мучительное действие.#tbuntiklife
Да, мне больше всех надо
🧩 Собрать продуктовый паззл 🧩Речь пойдет не про товары в продуктовой корзине, чтобы предаться гастрономическому гедонизму, а про роль продакта в компании. Но если хотите про продуктовую корзину и ужины, то напишите в комментариях😉За что отвечает продакт? И кто это такой?Продакты отвечают за успешное создание, запуск и развитие продуктов. Это первый слой реальности. Что скрывается под ним?Три штуки под названием бизнес-план на год:✔️ Стратегия✔️ Роадмап ✔️ P&LЭто все? Как бы не так. Добро пожаловать на следующий уровень сумрака, где мы собираем продуктовый паззл:✔️ Создание ценности (фичи)✔️ Маркетинг и PR✔️ Продажи ✔️ Процессы команды✔️ Люди✔️ Клиентский сервис (поддержка) ✔️ Финансы✔️ Документация✔️ R&D На разных стадиях развития продукта, продакт включает в бизнес-план акценты на разные кусочки паззла. На этапе MVP вкладываться в R&D и активный PR точно не стоит.📌 Так что же получается, ПРОДАКТ — ЭТО МИНИ-CEO?!Именно так, только ему легче, чем CEO, потому что деньги он ищет не у внешних инвесторов, а в него уже вложилась компания. HR отдел, финансисты, маркетинг все эти люди уже существуют. Не надо с нуля собирать команду, достаточно прийти в маркетинг со своим бизнес-планом и согласовать активности по продукту. Но при этом вам необходима экспертиза и понимание для всех этих частей паззла. Чтобы поставить задачи и активности в бизнес-плане согласовались со стадиями развития продукта.#tbuntikwork

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Чертог гиперреальности
ПЛАГИАТ В ИНТЕРНЕТЕ: ВОПРОС ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИВдохновением для этого поста послужила серия других постов множества телеграмм-интеллектуалов. Начало для всего этого феерия послужил данный текст, автор которого заявил о плагиате. Более серьезно обсуждать это я не буду, да и не имею желания, для большего понимания ситуации обратитесь к тексту Алексея Кардаша. Я же, в свою очередь, лишь указываю на эту ситуацию с целью освящения.Теперь вернёмся к феномену плагиата в интернете. Думаю множество людей интуитивно понимают о сложности выявления плагиата в интернете и его осуждения, тем более, когда происходит «воровство» с более мелких на более распространенные ресурсы. Проблема плагиата в том, что его нельзя выявить и пресечь за ранее. В лучшем случае есть возможность удаления контента и принесения извинений, что мало вероятно. Но тем не менее плагиат возможен лишь по факту совершения, что сразу ставит вопрос о моральности данного поступка, ведь невозможно «сотворить» плагиат-контент случайно (я говорю о явно плагиате, а не вероятности рождения одной мысли в разные головы, в этом случае «второй автор» лишь подписывается в своей не компетенции настолько, что не удосужился проверить иные работы по этой теме). Насколько морально «воровать» контент в интернете. Ведь в нашем пространстве контент в интернете не имеет автора. Сослаться на что-то это стать его марионеткой, показать, что ты являешь лишь транслятором, неким медиа, но не производителем контента. По факту, автор репресирует ссылающего, ставя его в рамки и «уничтожает» его субъектность как ещё одного автора. Можно много рассуждать о причинах нежелания сослаться на автора в интернете: то ли это проявление некого нонконформизма, который пытается всячески отстраниться от некой «научности», где ссылки являются обязательным для работы. Или же всё-таки это просто желания возвеличить себя и показать, что ты лучше чем являешься. Оба эти варианта имеют право на жизнь, но факт того, что ссылка на автора имеют две стороны медали:1. При ссылки ты показываешь, что эта мысль не твоя, тем самым нивелируя свою роль. 2. При ссылке ты переносишь всё в плоскость авторитета. Сославшись ты сбрасываешь на автора и его имя проблему доказательства.В ситуации с журналом «Нож» «плагиатор» сослался на множество серьезных работ, выполнил второй пункт, чтобы сделать работу более «серьезной». Но проблема с ссылкой на автора статьи с Insolarance в том, что, пусть она и является интересной работой, всё-таки не несёт в себе некой «авторитетности» для массового сознания. Для него (плагиатара), предположу, более сильно звучит иностранные имена написанные много лет назад. Тем самым, сославшись на изначальный текст, он бы показал, что не является производителем нового и интересного контента, а так же не смог бы прикрыться «авторитетом с иностранным имени с множеством работ». Для большого проекта, такого как журнал «Нож», которого читают множество людей, более приемлимо сослаться на «давние авторитетные работы», нежели на текст мало известного автора, пусть и самобытного. В настоящее время проблема интеллектуальной собственности в интернете стоит особняком, несмотря на то, что проводятся множество конференции и написано сотни статей релевантное решение так и не было найдено. Но даже если и было, то оно не получило достаточной огласки и не привело к серьезным действиям, так и оставшись лишь сотрясением воздуха. К сожалению, никаких телодвижений к этому направлению не происходит. Поэтому, если «власть» не стремится регулировать интеллектуальный контент и наказывать плагиат, то стоит самим авторам сплотится и осуждать подобное. Следует построить некую кооперацию, в которой плагиат будет порицаться, тем самым, путем освящения нескольких случаев создастся некая мысль, которая будет летать и приходить каждому, что плагиат не безнаказуем.
Реально хирург что ли?
⚡️Пост про ЕГЭ⚡️Штош, для тех 14 человек кто налепил молнии в посте об аккредитации, рассказываю , значит. Все это мероприятие проходило в 2015 году, тогда я твердо и четко знала, что пойду в медицинский, и, соотвественно, сдавала: русский, химию и биологию, что бы потом покорять либо 1-й, либо 2-ой мед. ( мама очень хотела меня видеть именно в Сеченовке) У меня был репетитор по русскому , которого я исправно посещала каждую среду , и подготовительные курсы по химии и биологии в Менделеевке. И если с русским все шло неплохо, то вот эти групповые курсы не шли от слова совсем.Во первых, туда надо было ездить на метро час, а я ,как тепличный задрот очень стремалась этого всего, во вторых - я образца 2015 года очень ленивая , безответственная и недальновидная ( почти ничего не изменилось🥳) Я благополучно скипала эти курсы, ходила очень редко, а когда ходила - я вообще не понимала что мы обсуждаем/делаем. Меня это все не сильно заботило, больше мне хотелось играть в компутер и тусить с Ксюшей. Звоночком того, что такая модель поведения - не залог оглушительного успеха, послужил пробник по химии за 1,5 месяца до экзамена. То ли я на него не пошла с начала, то ли написала плохо, не помню, помню только что не могла понять ни один вопрос который там был. Конечно, результаты химического «триумфа» добрались до мамы, которая не очень понимала, как так получилось, ведь я же ХОЖУ на крутые курсы в московском институте.Времени разбираться особо не оставалось и в экстренном порядке у меня появился репетитор по химии и биологии. За 1,5 месяца до экзаменов, химия так вообще с 0, нулевой уровень.Чудес не бывает, и моя история- это не история о преодолении невозможного и вопрековости, не о моем невероятном таланте( хотя кого мы обманываем, все знают что я невероятно талантлива©️).То , какой у меня был итоговый результат, это был просто пиздец🫣. Я таких баллов до сих пор не слышала ни у кого и никогда. ЕГЭ 2015 итоги:Химия -48, биология -44, русский -70. Если вы отпишитесь после такого, я пойму(И что? И что же было дальше ? Да ничего- ясное дело , у меня земля ушла из под ног тогда, но опять же- а что я хотела , я весь выпускной год дурака валяла со сложным лицом. Очень хотелось найти виноватого, я так обычно всегда делаю, но, когда без сомнений, мудак- это ты сам, становится еще грустнее(Было чудовищно стыдно перед матерью, она не ругалась, не злилась. Просто была сильно разочарована и расстроена. На тот момент меня ждала либо Рязань , либо быть санитарным врачом в Сече- никуда больше по баллам я не проходила. И тут чудесным образом возник РУДН где с вступительными баллами в 36 меня зачислили на коммерцию в день подачи документов.Это, между прочим, сейчас все удобно, можно через сайт ,ага. 9 лет назад в мед ВУЗах были трешовые очереди из абитуриентов на десятки часов , а сайты институтов напоминали квест для взлома Пентагона. Какая мораль? Не быть ленивым чмом, наверное, и ничем не интересующимся задротом. Иметь цель, и живой интерес , конечно же. Нет ничего хуже , чем человек, которому ничего не надо, как по мне.Вот такая вот получилась история. Где то поучительная , где то немного грустная. Как уж сложилось😈 но так делать точно не надо.Приглашаю вас в комментарии, пишите, что думаете , друзья)Upd: хотела еще сказать, что сейчас, когда я вижу школьников, которые плачут горько, из за того, что 4 года батрачили и учили , но набрали мало баллов, мне их искреннее жаль, но я не способна это понять. Тогда я ревела белугой не от того, что ЕГЭ был ко мне несправедлив, а от того, что я тупая пизда. Не знаю что хуже
ХАБ. Crypto.
Готовимся к новому сезон BuildНовый сезон Build должен стартовать уже в июле, и сейчас самое время подготовиться и прокачать по максимуму Talent Passport. Чем выше будет ваш Score, тем больше вероятность, что вам будут активно номинировать. ➡️Talent Pasport1️⃣Легко: 1. Покупаем ENS - 5 поинтов2. Создаем аккаунт в Farcaster - 4 поинта + 4 поинта если ваш FID меньше 20к3. Создаем GitcoinPassport и прокачиваем до 15 - 6 поинтов4. Создаем LinkedIn - 3 поинта5. Создаем аккаунт GitHub и обмениваемся звездами - до 15 поинтов (но я получил только 4)6. Создаем профиль в Lens Protocol - 5 поинтов7. Создаем CyberID - 4 поинта8. Создаем ключи на Builder.fi - 4 поинта (нужно создать свои ключи и чтобы их кто-то купил (можно с мульта или друга попросить). Делается легко, только ставте цену низкую + можете сами купить чей нибудь ключ)Итого: до 50 поинтов (у меня получилось 39)Если вы не первый день в крипте, то большинство этих пунктов у вас уже выполнено, ножно только подтвердить их в Talent Passport. 2️⃣Чуть сложнее: 1. Создаем аккаунт Safe (инструкция) - 4 поинта (вообще, указано, что поинты за аккаунт Safe в сети Ethreum, но у меня был аккаунт в zkSync и все равно засчитало)2. Деплоим смарт-контракты в майннете: Base - 3 поинтаCelo - 3 поинтаOptimism - 3 поинтаВезде буквально в 1 клик делается. 3. Регистрируемся на Base Buidathon - 5 поинтов (просто регистрируемся и донатим 0.002 ETH в сети Base. Там не трудно, просто идете по пунтам и все) Актуально до 30 июня❗️4. Набиваем 20 транзакций в сети Ethereum - 4 поинта (если создавали ENS, то уже есть несколько транзакций)5. Social Capital Score - до 20 поинтов (как я понимаю, на основе вашего Фаркастера. У меня скор 12)Итого: до 44 поинтов (у меня получилось 34) 3️⃣Энергозатратно, но вполне решаемо: 1. Base Camp - 9 поинтов (инструкция). Это муторно, но ничего сложного нет. 2. Деплоим смарт-контракты в тестнете: Base Sepolia - 2 поинта Optimism Sepolia - 2 поинта Celo Alfajores - 2 поинта Делается одинаково, просто сети выбирайте разные. Start coding - Hello World - раздел Solidity complainer - нажимаем compline - раздел Deploy & run transations - в разделе Enviroment выбираем MetaMask - нажимаем Deploy - готово➡️Фаусет тестовых токенов для Base Sepolia➡️Фаусет тестовых токенов для Optimism Sepolia➡️Фаусет тестовых токенов для Celo AlfajoresИтого: до 15 поинтов (у меня получилось сделать все 15)4️⃣Или это есть, или нет. Сделать невозможно: 1. Получить PowerBadge в Warpcast - 8 поинтов 2. Build Airdrop 1 - 20 поинтов (нужно задонатить весь свой первый айрдроп. К сожалению, за донат 50% ничего не дают)3. Bonsai Airdrop 1 - 5 поинтов (если получали первый айрдроп токенов $BONSAI на Lens)4. Talen Token - 4 поинта (также уже не сделать. Раньше надо было)5. Degen Allowance - до 10 поинтов (Чем больше аллокация, тем больше число поинтов. У меня вышло 6)Потенциально + 47 поинтов (у меня 6)Что имеем в итоге. Если все сделать верно, то можно набрать примерно 100 поинтов. Лично у меня получилось 96.Ставь сердечко, если готов стать тру-билдером в новом сезоне ❤️Наш крипто-чат | Канал в Farcaster | YouTube
see ya, sia
закончила писать 16-страничный (!) сценарийв очередной раз подтвердила для себя, почему подобные форматы типа хакатона (создать новый продукт за ограниченное время) работают со мной: ▪️моя самодисциплина равна нулючёткие сроки, рабочая атмосфера, где все пишут, ответственность перед кураторкой разгоняют мою дисциплину до максимума; ▪️мягкая обратная связькогда мне дают комментарии по делу, где меня не критикуют, а предлагают улучшения и отмечают хорошие моменты, то это мотивирует меня писать дальше ▪️комфортные людиесли я на одной волне с участниками/кураторами, когда вокруг царит комфортный и поддерживающий вайб, то я расцветаю ❔а как вам удобнее писать/учить языки? нужны ли вам четкие дедлайны и другие люди или вам достаточно выстроить самодисциплину?#mtme_жись #mtme_тичерскиебудни @see ya, sia
Жизнь в стиле Fred
Как не надо создавать новое направление внутри агентстваЕсли вы развиваете агентство и думаете открыть новый отдел, то вот советы, как делать не надо.1. Не надо изучать новый рынок. Если есть хотя бы один заказ - смело бросайте туда основные ресурсы. Зачем изучать опыт других компаний и тенденции рынка?2. Если есть производство по новой услуге – этого достаточно. Маркетинг и продажи не стоит делать.3. Если вы нашли человека, который сказал, что будет развивать это направление, а пока вы будете платить ему зарплату из прибыли других отделов – стартуйте. Все антисоветы проверены на собственной шкуре. Мы столько раз запускали новые направления, что я четко вижу теперь как надо и не надо делать, ну по крайней мере так думаю :)Как правило это заканчивается тем, что новое направление сначала барахтается, а потом уходит в минус и вы его закрываете. И если на деньги пофиг, то время будет потеряно. Поэтому, если что-то решили открыть, то надо погружаться в это направление самим и там грызть камни, ну либо иметь много бабок, чтобы нанимать биздевов. Но это уже совсем другие деньги.Может кто поделится своим рецептом по развитию новых направлений?
Данил Сергеев (GWAILAO)
​​КАДРЫ РЕШАЮТ ФСИНПосле событий в Ростовском СИЗО стало известно, что в изоляторе некомплект сотрудников - 76 человек. Это почти 30% от штата. По Ростовскому управлению ФСИН — 1186 человек или 24,6%.В марте 2024 г. директор ФСИН Аркадий Гостев заявил, что за 2023 г. некомплект увеличился почти на четыре процента и достиг уровня в 19 процентов.Сколько это человек? По данным на 1 апреля 2021 г. штатная численность ведомства составляла 295 968 человек. То есть речь идет о кадровом дефиците в 56 000 человек (всё население Воркуты).Кадровую проблему такого масштаба не способны решить даже 8 ведомственных вузов ФСИН (университет, академия и институты). В чем причина кадрового голода?🔹Низкая заработная плата даже в сравнении с другими силовыми ведомствами. 12 апреля 2024 г. в Думу внесен законопроект об уравнивании заработных плат сотрудников ФСИН и МВД.Проект стоит в плане работы парламента на июнь, но уже получен отрицательный отзыв Правительства РФ с формулировкой «реализация положений законопроекта повлечет дополнительные расходы федерального бюджета не только в отношении проходящих службу сотрудников, но и пенсионеров из числа лиц, проходивших службу в государственных органах, и членов их семей». Низкая зарплата, правда, отчасти компенсируется ускоренным выходом на пенсию - 12,5 лет службы (МВД такой режим только в ГАИ и у сотрудников ИВС).🔹отсутствие льгот по жилью и ипотечных программ. Есть лишь эфемерная выплата на жилье, которую сложно (почти невозможно) получить.🔹низкий престиж службы во ФСИН. Этому много причин, как внутренних, так и внешних. Все они известны.🔹малоприятные условия труда, как в плане условий и инфраструктуры, так и в плане задач службы (работа с преступниками).Среди сотрудников ведомства есть идейные люди, которые действительно хотят хорошо и правильно работать, понимают важность своей службы. Я таких встречал и немало. Но в целом ФСИН России вынуждена довольствоваться не самыми лучшими кадрами, оттуда и неизбежные проблемы самых разных мастей.Как их решить?Поднять зарплату + льготы по жилью - традиционный ответ. Но не единственный. ФСИН России - наверное самое слабо цифровизированное ведомство. Очень многое делается вручную. Например, китайское тюремное ведомство, напротив, одно из самых цифровизированных в стране. Цифровизация решает не только вопросы упрощения типовых операций и высвобождения трудовых ресурсов, но и становится основой последующей цифровой трансформации ведомства. Программа цифровизации ФСИН была сверстана несколько лет назад, но была заморожена еще до начала реализации. Программа предполагает внедрение IT-решений, в числе которых «Цифровая платформа среды трудовой адаптации ФСИН России» (обеспечение контроля и анализа труда), «Единая информационная система ФСИН России» (внутренний IT-контур для обеспечения работы ведомства), «Электронная очередь ФСИН России» (система для автоматизации обращений граждан). В программу записан масштабный проект «Система распознавания лиц, поведенческого анализа и пост-анализа собранных данных в рамках цифрового профиля осужденного для корректировки программы ресоциализации, построенной на базе искусственного интеллекта». Развернутая в системе нейросеть, помогала бы идентифицировать и распознавать лица как осужденных, так и сотрудников. Подробнее о программе здесь. Возможно, случай в Ростовском СИЗО станет не только поводом для проверок и пóрок, но и спровоцирует решение перезревших кадровых проблем. На картинке - мисс УИС-2024 инспектор УФИЦ-2 ФКУ ИК-9 УФСИН России по Карелии Екатерина Пучкова
Женский суперпауэр 💪
Недавно забирала дочь из театралки и там мама другого ребенка подходит ко мне и спрашивает в какую мы пойдем школу.Я говорю, что мы ходим просто в школу за домом и специально я школу не выбирала, потому что не собираюсь никуда возить ребенка. Какая школа рядом — туда и ходим, потому что у меня ресурс не резиновый всех развозить.На что она говорит:— А мы в частный детский сад в другой конец города катались, теперь вот школу ищем. Я уволилась наконец-то и времени много! Я теперь Безработная Счастливая Женщина!И она с такой гордостью это сказала, а мне стало как всегда страшно.Пока мы гордимся тем, что мы Безработные Счастливые Женщины, мы стремимся превратиться в клуш и лишиться одной из самых интересных частей жизни. Эта часть называется — труд и реализация себя как Человека.Это не значит, что надо пахать как ̶А̶д̶ю̶к̶о̶в̶а̶ конь, это значит, что работа должна быть тоже частью жизни! В чем главная проблема многих? Что мы относимся к работе как к каторге. Мы считаем, что когда от нас требуются труд и действия — этого нужно избежать. Сплошной эскапизм везде, где дело касается рутины, дисциплины, трудолюбия. Мы хотим только праздного и легкости. Мы не хотим ошибаться. Пробовать. Быть любопытными. Играть. Искать. Мы хотим готового, и чтобы сделали за нас. Так и не выросшие дети, вот мы кто, при таком подходе.Именно поэтому люди так радуются отпускам и где-то недавно увидела в после «в отпуске я могу полноценно наслаждаться жизнью». Так а в работе разве не может быть полноценного наслаждения? Может не в самой работе, а в том, что ты реализуешься, или узнаешь новое, или зарабатываешь деньги. Зачем тогда вам вообще работа, если она для вас каторга? Может нужно ее поменять, черт возьми? Может нужно научиться ее комфортно работать? Разобраться в ней наконец, чтобы нормально работать?Как там: цель построить жизнь, от которой не нужен отпуск.В жизни не должно быть только легко и просто. Бывает невкусно и некрасиво. И этим тоже можно наслаждаться и учиться с каждым разом делать лучше, и лучше, и лучше!А мы гордимся тем, что мы Безработные Счастливые Женщины.Для меня эта концепция выглядит не то что бы убогой, она выглядит для меня как-раз таки неполноценной. Ибо полноценная жизнь — это и работа, и семья, и реализация, и деньги. Все остальное — жизнь на каком-то костыле самообмана.Потому что в такой жизни ты не узнаешь никогда кайфа работать свою работу качественно и хорошо, получать удовольствие от выполненных задач и принятых решений. Кем бы ты ни был.Я бы хотела тут рассказать о том, что когда-то я так же как и все эти люди относилась к работе, но это будет неправдой. Меня приучили с детства к труду. Чего стоят поездки копать картошку. И даже там я находила свой кайф, хотя отнюдь не была позитивистски настроенным ребенком.Моя первая работа — это работа уборщицей.Моя вторая работа — упаковка подарков. Когда шарики с гелием лопаются прямо в глаз, а на новый год ты работаешь без выходных.Моя третья работа — флорист в цветочном магазине, где ты целыми днями тягаешь вазоны с вонючей тухлой водой и руки болят от шипов роз.Моя четвертая работа — офисная: интернет менеджером, где нужно открыть совершенно новое направление соцсетей, про которые еще никто ничего не знает, и ты тоже.Моя пятая работа — смм-специалист, который сидит на удаленке и параллельно в одиночку ведет по 15 проектов, разрываясь между заказчиками, посещая встречи, где на тебя беременную орут матом президенты строительных холдингов.Моя шестая работа — консалтинг. Где ты по 5 часов в день консультируешь, а потом у тебя немеет язык (на полном серьезе заплетается как у пьяной)Нигде не было легко. И сейчас порой не легко, хотя я здесь разобралась и выстроила комфортный ритм. Но если уж я работала, я всегда отдавалась делу на совесть. Потому что меня научили трудиться и я с самого начала знала, что мне не нужна жизнь, в которой будет каторга. Я пыталась найти хорошее во всем, даже в своем деструктивном браке, в мытье полов и вазонов, в любой работе. Постепенно меняя свою реальность на те варианты, которые устраивали меня все больше и больше.
Masyukova | I do it my way
«Я не признáюсь, но ты все поймёшь…» пела Севиль на открытии летней террасы бара Conservatory в Арарат Парк Хаятт Москва. Она обращалась к тем, кто побоялся пасмурной погоды за окном и не доехал до нашего мероприятия. Севиль намекала, что вы пропустили ЛУЧШУЮ вечеринку лета! Я действительно претендую на Best of the Best: все гости до единого подтвердили статус лучшей летней вечеринки, отметили размах события, подчеркнули высокую кухню от шефа Андрея Никитина, а так же идеальный line up выступлений артистов: • часовой перформанс от театра Crave• хиты от Марии Зайцевой и премьера её нового клипа. В его съемках принимал участие Айхан, звезда театра CRAVE (съемки, разумеется, проходили в нашем отеле)• 45-минутный концерт Севиль (Севиль, кстати, выступает на нашем мероприятии второй год подряд – да-да, мы не изменяем своим вкусам).Как я говорила ранее, погода второй год подряд проверяет нас на прочность: перед мероприятием дождь шёл 24 часа, а прогноз на вечер обещал чистый армагедон. Ночной монтаж техники на террасе шёл под проливным ливнем. Мои коллеги сервиса и наши подрядчики уверенно вели застройку, а я периодически поддавалась панике: на мероприятие подтвердилось 600+ гостей, без возможности выхода на террасу мы бы не разместили такое число приглашенных. Прошу простить меня тем, кто за 24 часа до мероприятия писал с просьбой добавить в guest list +1, +2, +3, +7 (!!!) человек. Всем отказывала по объективным причинам. Тучи рассеялись ровно в 20:00, а после финального аккорда Севиль пошел проливной дождь. Однако, это нисколько не напугало гостей, которые спрятались под зонтами. Буря закончилась через 20 мин, что дало нам возможность закрыть вечер уже традиционным способом – на террасу вынесли 20 магнумов с феерверками. После были after party в люксах с террасами и видом на Большой и Кремль.Довольна ли я?! Да на 100%! Благодарю всех и каждого, кто приехал на мероприятие. Спасибо за ваше внимание, сюрпризы, подарки и цветы! Жду вас на самой романтичной видовой террасе Москвы этим летом!#GM_social #GM_notes
Крамской, работай!
Мечта = реальность?Постараюсь рассказать вам коротко о своих ощущениях, которые я испытываю от своих музыкальных "достижений".Я занимаюсь музыкальными делишками с 2017 года (7 лет). Примерно через год я осознал, что достичь можно совершенно любых результатов, если очень много работать и любить свое дело, ну и щепотка таланта во всем этом тоже не помешает.За эти 7 лет я никогда не прекращал работать, я вообще в этот смысле совершенно ебанутый человек, у которого по большому счету кроме работы ничего и нет. У меня нет личной жизни, нет каких-то ярковыраженных хобби, и даже нет собаки, о которой я мечтаю всю жизнь, но не могу завести из-за того что постоянно нахожусь в турах. Завтра я отправляюсь на один из главных чекпоинтов своей жизни — довести своего артиста до выступления на "Дикой мяте". Вот была у меня такая цель / мечта и все. Завтра она свершится, а знаете что? — мне похуй. Я так устал, разочарован и выдохся, что во мне как-будто бы нет сил и желания радоваться своим успехам (но при этом есть желание работать дальше, парадокс).А в особенности, когда твой успех — разделяешь только ты сам. К сожалению, в нашем мире никто никогда ( в том числе и сам артист) публично не скажет: "вау, такой-то там артист / я достиг таких высот, потому что у него / меня такой ебучий менеджер, поставивший на него / меня жизнь и работавший 24/7 ради всего этого". — Нет, ребята, вы всегда будете в пролете.Знаю лишь пару кейсов, где работу людей в тылу признали и публично (да даже и лично) осветили по достоинству. У нас в целом как-то не принято признавать важность не публичных людей.Поэтому правда 10 раз подумайте, преждче чем идти в нашу профессию. Так или иначе я всем этим занимаюсь по большой любви, но не ждите цветочков и трезвой оценки вашего влияние и важности. Уделяйте больше времени себе и своему здоровью, не живите в розовом мире, умейте отдыхать и всегда помните: работая с артистами — вы по большей степени инвестируете время в ЧУЖУЮ жизнь, хоть, конечно же, вам тоже с этого перепадет от людей понимающих. Но и помните, что этих людей мало.А в целом, если вы не такой же шизик как я, ждущий какого-то признания, то вам будет заебись. Это был спитч больного человека аххаха.