SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Здесь был Тимур | Тимур Журавель в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

№ 4927303739Быть репортёром на событии , вести эфиры, комментировать матчи - и делиться от всего впечатлениями.Авторский канал Тимура Журавеля.По вопросам сотрудничества и предложениям@VictorUlyanov

Посты канала

Здесь был Тимур | Тимур Журавель
в день финала мы с Аршавиным снимали раздельный Фонтур - он в Будапеште, а я в Лондоне. перед тем как мы встретимся с Андреем Сергеевичем на параде Арсенала, покажу вам два главных момента своей лондонской съемки. гол Хавертца и промах Габриэла.как выяснилось потом, гол был забит слишком рано, он достал из Арсенала все тёмные силы. получается, в 2006 году в меньшинстве Арсенал вёл более атакующий футбол, чем этот Арсенал, заполучив 1:0. от этой мысли становится дурно. вот нам с Аршавиным в новом английском приключении и предстоит эти дурные мысли развеять. полные выпуски смотрите на канале Фона.
Здесь был Тимур | Тимур Журавель
этот видос снят у Эмирейтс, где сегодня по экранам финал ЛЧ смотрело 37 тысяч человек. болелы расстроились, конечно, но тут же напомнили себе, что они чемпионы Англии и начали заново петь. вообще, антураж финала в Лондоне был сумасшедшим. Лондон - красный, сегодня в этом не было сомнений. но были сомнения в игре Арсенала. всё же Артета неисправим в своём автобусном сохранении счёта. хотя футбол сто раз перечёркивал перспективы команды, которая готова держать победный счёт с 6-й минуты. не развивать превосходство, не играть в атакующий футбол, а запереться. Арсенал не заслужил победы в финале как раз поэтому. кубок взяли те, кто был сильнее. а завтра у Арсенала будет чемпионский парад.
Здесь был Тимур | Тимур Журавель
Ливерпуль очень политтехнологично спрятал увольнение Арне Слота под финал Лигичемпионов. никто сейчас не сможет переключить внимание на этот сюжет. Ираола на горизонте очень заманчивый вариант. только Ливерпуль в минувшем сезоне самой ленивой командой среди всех топов. и как заставить их играть в футбола Ираолы, где всё на движении и прессинге, это одна из главных интриг нового сезона. но давайте поведёмся на ливерпульскую уловку и спрыгнем с темы. у меня за окном отеля уже слышны скандирования Арсенал! Арсенал! полуфинал и финал последнего Евро, где была сборная Англии, я тоже смотрел в Лондоне. и это удивительное ощущение, когда ты далёк от события, но всё равно ощущение, что в самом его эпицентре. так же будет и сегодня в окрестностях Эмирейтс.

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
ПрАтеин
Представляю, как же сильно устал удалять комментарии к этому ролику автор легендарных фраз «кто не жмет сотку - тот п#дорас», «дрыщи п#дорасы». Сегодня ты в крутой форме, а завтра уже на противоположном берегу. Никогда не стоит никого оскорблять за отсутствие формы, силовых и т.п.
Калистеника и Воркаут
Сообщники, всем привет 🖐️ Дайте пять в комментах 😉Многие люди истязают себя соблюдением норм белка и очень усложняют себе этим жизнь. Надо отметить, что когда я 11 лет назад начал заниматься уличным воркатуом, я никаких норм не соблюдал вовсе, как и мои коллеги. Мы просто питались 3 раза в день + 1 перекус с кофе и все. Какие уж там нормы белка. Если наедалось грамм 80 в сутки, это уже было хорошо 😆 И, надо сказать, это никак не помешало мне набрать приличную мышечную массу за счет этих тренировок. Вот кстати и фотка тех времен ☝️ Сильно я изменился с тех пор? Про лысину сам знаю, можно не подмечать 😆Откуда я добывал белок? В основном из мясных продукты, злаков, яиц, молочки и немного бобовых. Никаких протеиновых коктейлей на тот момент мы с коллегами по турникам и работе не употребляли.Давайте ближе к делу!Когда речь заходит о белке, многие зацикливаются на цифре: 1,2 г, 1,6 г или 2 г на килограмм массы тела. Но в реальной практике не столько количество, сколько именно качество белка играет более важную роль. Под качеством понимают аминокислотный состав, усвояемость и то, насколько белок способен покрывать потребности организма в незаменимых аминокислотах.Не всякий белок одинаково полезен. Белки животного происхождения обычно содержат полный набор незаменимых аминокислот и обладают высокой усвояемостью. Растительные белки тоже могут быть отличным выбором, но нередко им не хватает одной или нескольких аминокислот, а усвоение может быть ниже из-за клетчатки и антинутриентов. Поэтому важно смотреть не только на граммы, но и на источник: яйца, молочные продукты, рыба, мясо, соя, бобовые и сочетания растительных белков могут давать очень разный эффект.Исследования показывают, что показатели качества белка, такие как PDCAAS и более современный DIAAS, лучше отражают его питательную ценность, чем просто общее количество. Например, два рациона с одинаковым числом граммов белка могут по-разному влиять на синтез мышечного белка, сытость и восстановление после нагрузок.Поэтому в питании разумнее ориентироваться не столько на норму белка,  сколько на его биологическую ценность, разнообразие источников и регулярное распределение в течение дня.PS: что касается протеиновых коктейлей, то это как раз очень хороший и качественный источник полноценных и легкоусвояемых белков, берите на вооружение. Лишь бы это был качественный продукт.  #питания #белок #ЗОЖ #спорт #тренировки #калистеника
Мой Кальчо | Егоров
«Ювентус» объявил о продлении контракта до 2028 года.Что хочется сказать.Во-первых, классный анонс нового соглашения!Во-вторых, супервзрослое решение от «Ювентуса». За последние пару лет «Юве» работал и с модным современным тренером, и с человеком-мотивацией (на короткий отрезок). Спаллетти – пограничное состояние, ориентированный на постепенное развитие. Условием продления контракта со Спалом изначально было попадание в ЛЧ. С этим пока есть вопросик. Контракт Лучано – как бы аванс, но с хорошим намеком на веру в тренера.То, что Спаллетти может принести пользу после назначения посреди сезона, теперь всем понятно. Интересно, какой проект построит Лучано после полноценной подготовки и полного летнего трансферного окна!🇮🇹 Подписаться на «Мой кальчо»
Катя Петренко|Нутрициолог-гедонист
Командировка в Минск и мой второй раз в Беларуси.До этого была только в Бресте много лет назад.Тут у меня всего 2 дня. Начали с беговой экскурсии. Потом был музей ВОВ. Обязательно к посещению, дань уважения предкам. Очень рекомендую. Выставка платьев в хужественном музее, полный восторг! И заслуживает отдельного сообщения.Сам город - чисто, гостеприимно, уютно.С удовольствием вернусь ❤️
Фитнес тренер | Построй свое тело
Какие БАДы и для чего применять?В статье больше⚠️ рассматривается группа A, которая имеет под собой доказательную базу. Итак, что они выделяют: 🤕Для иммунитета и здоровья;Пробиотики (лактобактерии, бифидобактерии), курс от 2 недель. Кокрейновский обзор показывает, что они снижают частоту инфекций верхних дыхательных путей на 25% и сокращают длительность болезни в среднем на 1,2 дня. Также помогают при ЖКТ-расстройствах во время интенсивных нагрузок и путешествий.☀️Витамин D — 800–2000 МЕ в сутки (видел и обратные исследования, что много так и не нужны, 400 типо достаточно), максимум 4000 МЕ. Снижение риска инфекций верхних дыхательных путей — но эффект значительно выше у тех, у кого есть дефицит, а без дефицита эффект слабее.🍊Витамин C — ≥1000 мг/сут несколько недель (тоже видел у Мирошникова, что мол так сильно он не влияет). Снижает тяжесть простуды на 15%, сокращает длительность тяжёлых симптомов на 26%. Дозы выше 1000 мг постоянно не рекомендуются — возможно ухудшение адаптации к тренировкам. Периодически тоже пью витамин С, 🍋Цинк — 15 мг элементарного цинка 5 раз в день с интервалом 3 часа. Не проверял и никогда цинк не пил. Сокращает длительность простуды на 30–40% — но только если начать в первые 24 часа от появления симптомов.Для работоспособности⚡️😶‍🌫️#креатин — одна из самых изученных добавок в истории спортивной науки. Улучшает силу и мощность силовых тренировках. Эффект 50/50, но у меня работает. ☕️#кофеин — уже много о нем сказано. Улучшает выносливость и концентрацию. Стандартная доза из РКИ — 3–6 мг/кг за 30–60 минут до нагрузки.😎Нитраты (свёкла, свекольный сок) Улучшают экономичность движения и выносливость за счёт расширения сосудов и снижения потребления кислорода. Свекла, как-то не прижилась у меня. Бета-аланин. Снижает забитость мышц при нагрузках 1–4 минуты. Побочка — покалывание кожи. Иногда пью перед тренировкой. В целом, там и во 2 группе есть чет интересно и в первой. Что хотите разобрать подробнее? 👇#бады #питание
НАТТАКИ Solo lady канал
✨✨✨✨✨✨✨✨🍎✨✨✨✨🩵Турниры по спортивным бальным танцам одни из самых субъективных и часто осуждаемых мероприятий в плане судейства📒Причин этому много, но факт на лицо - проигравшие расстраиваются,  победители счастливы🤍 Общественность танцевальная пытается понять на каждом турнире, какой будет "политика" или "интрига" организации. Наш фестиваль женского сольного танца - это дело души и на безусловную объективность не претендует. Самая концепция: выбрать лучшую💛 соло исполнительницу из всего Фестиваля в совершенно разных стилях танцев : европейский, латиноамериканский, русский уже повергает в недоумение специалистов 🤩 с вопросом "Как вы это сделаете"?Могу сказать следующее🐻 Судейскую группу выбираю из специалистов совершено разных танцевальных стилей, не связанных между собой учениками, проектами, школами или ещё какими- то внутренними обязательствами.🧡Постараюсь обеспечить объективность оценки участников. 🧡Подчеркну: мероприятие у нас для отдыха и развлечений, и четких правил, почему один танец понравился, а другой меньше - не прописать, не отметить, ни указать. 🧡И, знаете, самое главное - получить удовольствие и впечатления праздника женского танца.  За этим собираемся. Это самое важное 💐А на видео к постам: воскресный турнир, где впервые станцевали в паре. Самые массовые тг каналы в своих постах по мероприятию нашу пару 🤩в пример показали. Но приз за лучший костюм👗👕 по дресс-коду при этом мы не получили. Такая она объективность в действии.🤩Регистрация на фестиваль 26 апреля 2026 года  продолжается здесь: nattaki.ru
Команда 1962 | News HC Sibir
❄️ Часть 2. С кем «Сибирь» пойдет в регулярный сезон 2026/2027?По действующим соглашениями все понятно, их не очень много, но есть в нынешней «Сибири» и игроки с истекающим контрактом со статусом «ОСА», чью судьбу, в первую очередь, будет решать сам клуб.✅ Михаил БердинЗдесь не может быть обсуждений – Михаил Бердин выиграл на небольшой дистанции конкуренцию у Антона Красоткина и зашел в плей-офф в качестве первого номера «Сибири», где великолепно себя проявил. ✅ Семен КокаулинТут вопрос амбиций и желания игрока - готов ли он большую часть времени находиться в качестве третьего вратаря без игровой практики?✅ Никита БаклашевМолодой защитник, который достался «Сибири» в результате обмена с московским «Динамо» на Романа Калиниченко. Следующий сезон для него станет первым в КХЛ, когда он не будет считаться «лимитчиком». Возможно, придется съездить в ВХЛ. Следовательно, ждем двусторонний контракт.❌ Федор ГордеевРоссийский защитник с канадским менталитетом в этом сезоне стал заложником ситуации, выходя на лед в первой половине чемпионата не в оптимальной состоянии – все это привело его к худшему показателю полезности в лиге. Хотя стоит отметить, что в концовке регулярного сезона и в плей-офф Федор Гордеев смотрелся неплохо. Но меня все равно смущает его медицинская карта – там есть проблемы. Хотя я не удивлюсь, если контракт с защитником, который высоко котируется у Ярослава Люзенкова, будет продлен. Предпосылки к этому есть.✅ Даниил Валитов Уроженец Перми, который, откровенно говоря, пересидел в системе «Автомобилиста», очень сильно помог «Сибири» после перехода в клуб. К сожалению, травмы в концовке чемпионата повлияли на его игровое состояние. Но очевидно, что никто от праворукого защитника, тем более в отличном возрасте отказываться не будет.✅ Антон КосолаповЛучший бомбардир «Сибири» по итогам регулярного сезона и нападающий, которые принес новосибирскому клубу единственную победу в серии плей-офф против «Металлурга». Вопросов здесь может быть только два – цена и срок контракта. Убежден, что немного поторговавшись, обе стороны придут к соглашению. Хотелось бы, чтобы это был двухлетний контракт.✅ Михаил Абрамов Когда Михаил Абрамов перебрался из Нижнего Новгорода в Новосибирск я писал пост о том, что «Сибирь» в ближайшей перспективе может получить центрального нападающего с российским паспортом для первых двух звеньев. Кажется, что 16 очков в 27 матчах регулярного сезона мою гипотезу подтвердили. А в плей-офф, несмотря на отсутствие результативных действий, 25-летний форвард был все равно заметной фигурой.*продолжение следует.
Salmo Belarus - рыбалка в Беларуси
Приманка Lucky John Ultra Worm весьма популярна у спиннингистов. Представляет она собой ребристый слаг, изготовленный из мягкого силикона с аттрактантом макрели. Выпускается в 3-х небольших длинах: 1 дюйм, 1,4 и 2 дюйма. Два меньших размера можно назвать окунёвыми, а вот Ultra Worm 2 длиной 5 см – по-настоящему универсальная приманка для разных хищников. И особенно хорошо она себя показывает именно весной.В первую очередь, конечно, 2-дюймовый Ultra Worm будет ловить окуня, причём абсолютно любого размера: от мелкого «спортивного» до трофейного. Окунь ловится как на реках с разным по силе течении, так и на стоячих водоёмах.Щука также не обходит Ultra Worm 2 стороной, а на весенних малых реках может даже превалировать в улове. Данная приманка вообще хороша на реке – на неё нередко попадается и белый хищник, чаще всего голавль. Экземпляры тоже могут быть разного размера – рыба в целом интересуется такой формой съедобной резины.Ultra Worm 2 – хорошая приманка среди растительности и коряжника – из неё получается неплохая незацепляйка, особенно если жалом офсетного крючка после оснащения проколоть одно из рёбрышек. Для ловли окуня подойдёт, например, офсетник Lucky John Predator серии LJ355 №6, а если попадается щука, то лучше взять размер побольше – №4.Хорошо Ultra Worm оснащается и на одинарный крючок, причём, как и с офсетником, можно прокалывать тело с любой стороны – у приманки нет «верха» и «низа».Ultra Worm относится к пассивным приманкам, но это достаточно условно: и само тело его подвижное, и хвостик во время движения колеблется, причём не только на подмотке, но и на падении во время паузы. За счёт этого приманка хорошо ловит на ступенчатой проводке разных хищников. Конечно, стоит пробовать и другие проводки, но начинать бывает полезно именно со «ступеньки».Самые ходовые расцветки весной на реках, мутных ещё после паводка, – S13 и S63. На водоёмах, где вода посветлее, можно посоветовать начинать с классики – РА16. Перечисленные окраски выпускаются даже в одной упаковке – MIX1, по 10 приманок каждого цвета. Однако и другие расцветки являются рабочими.#приманки #спиннинг #LuckyJohn #Salmoby #Ultrawormhttps://www.salmo.by/catalog/product/slagi_sedobnye_lucky_john_pro_series_ultra_worm_2_0in/
Стеклянный, оловянный, деревянный🧉
"Улица - не асфальт, а неформальная среда обучения". Умный ответ бразильского блогера Тиму Викери. Известный журналист Тим Викери - подданный Британской империи, много лет живущий в Бразилии, - заявил, что Неймар - не игрок улицы. Свою мысль он подкрепил словами Кройфа, который говорил, что в уличном футболе ты учишься тому, чтобы не падать, потому что падать больно. Ну а так как Неймар всё время падает - рассуждает Тим - у него не было улицы. На Викери сразу набросились бразильцы - и защитники Неймара, и просто оголтелые патриоты: что может гринго знать о бразильской улице?!..Коротко о моём отношении к Тиму. Когда я не понимал по-португальски, его английские тексты были глотком свежего воздуха. Потом, когда я погрузился в тему и немного прокачался в языке, Викери стал менее интересен. Сейчас его творчество любопытно мне разве что как взгляд на бразильскую реальность от не бразильца.Что касается улицы, она действительно исчезла повсеместно - в том числе в Бразилии. Но важно оговориться, что, наверное, в большей степени, чем улица, на бразильских футболистов всегда влиял футзал (маленький Ней, как мы знаем, творил чудеса в зале). Бразильцы обращают на это внимание Тима, но он снова прикрывается легендой - теперь уже не Кройфом, а Зико, который говорил ему в интервью, что его-то как раз сформировала улица. Викери высказывается о Неймаре в контексте того, что исчезновение улицы - одна из причин краха бразильского футбола. С этим можно отчасти согласиться. Но есть нюанс: - Всегда важно помнить , что с концептуальной точки зрения улица - это не асфальт, - пишет футбольный блогер, на редкость вдумчивый автор Удсон Мартинс, отвечая на реплику Викери. - Улица - это неформальная среда обучения. Как гласит та фраза Жоао Батисты Фрере, "всё, что не школа и не семья, это улица".- Если бы проблема была в покрытии, - продолжает Мартинс. - Можно было бы залить асфальтом все академии, и всё было бы в порядке. Да, покрытие рождает элемент непредсказуемости, но центральный момент дискуссии - то, что является ключевым в вопросе неформальности, а именно, это не вмешательство взрослых. - Один из главных вызовов для специалистов - создание среды, которая насколько возможно приближалась бы к неформальности, характерной для улицы. Сегодня мы всё больше движемся в противоположном направлении, - с грустью резюмирует Мартинс.