SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Тимлид не спит: разбор менеджерских болей, вопросов и кейсов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Самые крутые эксперты в менеджменте разбирают вопросы, проблемы и кейсы, с которыми сталкиваются реальные тимлиды!Предложить кейс –@TeamleadDoNotSleepBotСтать экспертом –https://forms.gle/8iZrsoqpjpTN5yuw6Реклама в канале –@tanyasanovna

Посты канала

Тимлид не спит: разбор менеджерских болей, вопросов и кейсов
Новый кейс на канале👉 Кейс #28. Быть ли честным про PIPВ моей компании Performance Improvement Plan всегда заканчивается увольнением, и при этом PIP является обязательным шагом. Это правило, конечно, нигде на бумаге не записано, но это прямо общеизвестный факт среди HR и менеджмента.Так вот, я всегда старался быть честным, и говорил сотрудникам на PIP что-то вроде “Я никогда не видел, чтобы PIP кто-то выполнил до конца”, или “Можешь смотреть на PIP как на оплачиваемый период поиска новой работы”. Даже такие прямые намеки понимают не все, и некоторые пытаются бороться за работу, которую уже точно потеряли. Мне грустно видеть, как люди тратят свое время на абсолютно бесполезную вещь – но и открыто говорить о том, что они точно уволены, я наверное не могу.Как бы вы поступили на моем месте? Только не предлагайте поменять процесс – я уже пытался, не смог. 💬Разбор от экспертаКейс разбирал:👉 Александр Орлов @eagleson77 — автор книги "Джедайские техники конструктивного общения", управляющий партнер Школы менеджмента СтратопланДелитесь в комментариях своим мнением и своими кейсами в наш тг-бот👉 @TeamleadDoNotSleepBot
Тимлид не спит: разбор менеджерских болей, вопросов и кейсов
Новый кейс на канале👉 Кейс #22. Разработчик, который хочет быть более видимымУ меня в команде есть сеньор-разработчик, который уже год хочет вырасти в стаффа. Я помогаю ему в этом, подкидываю подходящие проекты, но он пока что не довел до конца ни один из них. Недавно он пришел ко мне с запросом на повышение видимости. Когда я спросил, что это значит, он рассказал следующее:Больше возможностей выступать на митингах, которые я организую (без проблем могу сделать)Получать больше возможностей взаимодействовать с VP of Engineering, который является моим руководителем – а конкретно, чтобы я делегировал часть задач и проектов, которые я получаю от негоКогда я предложил пока что сосредоточиться на тех проектах, которые он уже на себя взял, он довольно яростно начал спорить – ему кажется, что эти проекты не очень важны VP of Engineering, а значит, не будут приниматься во внимание при обсуждении промо в будущем.В чем-то он прав – проекты, которыми он занимается, относятся к инфраструктурным. VP of Engineering их напрямую не заказывал, но они помогут команде достичь своих целей, а, значит, полезны! Подскажите, как стоит вести себя в такой ситуации? 💬Разбор от экспертовКейс разбирали:👉 Александр Поляков, Delivery Manager в Росбанке" на "Unit Lead в Т-Защите👉 Александр Орлов @eagleson77, автор книги "Джедайские техники конструктивного общения", управляющий партнер Школы менеджмента Стратоплан👉 Игорь Цупко @i_tsupko - head of support & devops из Лемана ПРО и автор канала @lovely_it_hell
Тимлид не спит: разбор менеджерских болей, вопросов и кейсов
Разбираем новый кейс👉 Кейс #21Сейчас все больше и больше компаний: Озон, Авито, ВК, Яндекс - переходят на схему, где тимлиды должны не только управлять командами, но и программировать. Как быть тимлидам в такой ситуации? Менять компанию - это не вариант, так как у "соседей" такая же ситуация, Плюс, похоже, что это общемировая практика. 💬Разбор от экспертовКейс разбирали:👉 Евгений Антонов @eantonov, ведущий технический менеджер проектов Yandex Infrastructure, IT-консультант. Автор телеграм-канала «Тимлид Очевидность», ведущий подкастов «Кода кода» и «Три тимлида заходят в бар», сооснователь сообщества руководителей Management Hub👉 Александр Орлов @eagleson77, автор книги "Джедайские техники конструктивного общения", управляющий партнер Школы менеджмента СтратопланДелитесь своим мнением в комментариях и присылайте свои кейсы через бот 👉 @TeamleadDoNotSleepBot, воспользовавшись командой /start

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Доктор Боярский и Репродукция
Как стать экспертом в репродукции? Коллеги, давайте сегодня поговорим о путях становления в качестве эксперта в репродукции.Когда я поступал в медицинский, у меня была мечта стать ученым-теоретиком – еще со школы погружался в генетику, ходил на курсы по биологии, чтобы у меня была хорошая база.🔵Но все изменилось во время студенчества – мы посещали больницы, работали, погружались в изучение предметов на кафедрах разных специальностей…Я подумал, что, если не стану практическим врачом, меня всю жизнь будет преследовать комплекс неполноценности. С другой стороны – хотел выбрать перспективную сферу деятельности в медицине. В конце 80-х развивалось направление вспомогательных репродуктивных технологий, я пошел туда и не прогадал – сейчас это одна из самых наукоемких областей. 🔵Во время учебы я стал постоянным посетителем в библиотеке – читал новые статьи, учебники по медицине, погружался в область вспомогательных репродуктивных технологий. Благодаря этому в моей голове собралась полноценная картина – я видел развитие ВРТ с ранних стадий до расцвета и становления индустрии. Для развития мне помогли базовые знания по генетике, молекулярной биологии, физиологии, биохимии, эндокринологии. 🔵Отдельно хочу сказать про английский – если вы хотите стать экспертами, этот язык обязательно нужно знать на высоком уровне. В школе я изучал французский, поэтому мое знакомство с английским состоялось уже в институте. Сначала я читал по слогам, но так как большинство современных исследований было на английском, я быстро его освоил, чтобы читать с минимальным применением словаря.🔵Без этого погружения в научную литературу не было бы внедрений – в статьях я искал перспективные методики и направления, анализировал и использовал в своей практике.Еще до широкого включения в отечественную практику я знал, что витрификация эмбрионов, культивирование до стадии бластоцисты, минимальная овариальная стимуляция – все это будет работать.Подводя итоги, хочу сказать – начальный фундамент в виде базы знаний дает цельную картину, умение выстраивать взаимосвязи, возможность заниматься творческой, а не только механической работой.Репродукция относится к новым направлениям медицины, учебники есть, но наука очень быстро развивается – часть информации становится неактуальной. Поэтому важно выстраивать общение с коллегами, обмениваться опытом и поддерживать друг друга, чтобы развивать наше направление и внедрять современные методики.Поделитесь вашими историями – как вы пришли в репродукцию?
Haunds | PRO фитнес-бизнес
Устали сражаться с таргетом за поистине качественные лиды? У нас есть для вас палочка-выручалочка — ТОП-5 ключевых запросов, которые помогут прокачать конверсии в фитнесе, не упираясь в прямой запрос «хочу тренироваться». Это — реальные лайфхаки для вашего таргета! Мы знаем, что вы обычно бьете в цель с запросами типа «хочу похудеть» или «фитнес-клуб рядом». Но что если с помощью других неочевидных ключевых слов вы можете найти те самые драгоценные лиды? Вот так, по щелчку, и без лишних усилий. Готовы? Виляйте хвостиками, потому что сейчас будет жарко! 🔥1. Кроссовки 🏃‍♂️Кто бы мог подумать, что такие простые вещи, как кроссовки, могут стать секретом успешного таргета? Люди, которые ищут спортивную обувь, с высокой вероятностью ведут активный образ жизни. И вот вам, пожалуйста, целевая аудитория для фитнес-бизнеса! Вот так мы, как верные ищейки, ловим даже самые легкие следы 🐕2. Сауна 🧖‍♀️Кажется, что сауна — это нечто далекое от фитнеса. Но нет! 🧐 Люди, которые посещают сауны, часто заботятся о своем теле и здоровье. А кто еще, как не они, могут стать вашими клиентами, ведь фитнес — это тоже часть здорового образа жизни. Обратите внимание на тех, кто следит за своим телом и отдыхом. 3. Протеин 🍽️Если кто-то ищет протеин, он точно интересуется физической активностью. Протеин — это продукт для тех, кто активно тренируется, набирает мышечную массу или просто следит за фигурой. Вот вам еще один повод настроить таргет на этот запрос и привлечь самых целевых клиентов. 4. Гимнастика 🤸‍♀️Это слово, конечно, более очевидное, но не менее важное. Люди, интересующиеся гимнастикой, скорее всего, заботятся о своей физической активности и гибкости. А значит, они могут быть заинтересованы и в тренировках в вашем фитнес-клубе. Находим такие запросы, и они точно приведут клиентов, готовых тренироваться.5. Липосакция 👩‍⚕️Теперь внимание! Липосакция может показаться странным запросом для фитнеса, но давайте подумаем. Люди, которые ищут способы удалить у себя лишнее (неважно, с помощью хирургии или спорта), потенциально могут быть очень заинтересованы в ваших фитнес-программах. Понимаете, к чему мы ведем? Помните, что даже палочка-выручалочка превратиться в дубину, а рекламные кампании — в тыкву, если весь остальной пазл не сложится. Приходите к нам на «Имбирный пряник для лидов» aka бесплатный аудит, и мы поможем собрать из льдинок Ж А П О слово ЛИДЫ. Записаться на аудит можно здесь, не выходя за пределы Telegram @HaundsBot.
GIRLS DO IT
Профессии будущего в IT: что будет актуально в 2025?🔆 входим в поток…открываем третий глаз…подключаемся к бесконечному вечному…Вжух! Вот эти профессии будут в топе в 2025 году 👇🏻❤️ Data ScientistПо данным Всемирного экономического форума, профессия Data Scientist лидирует среди самых перспективных. Навыки анализа больших данных, предиктивной аналитики и работа с инструментами вроде Python, R, SQL или Tableau станут решающими.❤️ Machine Learning Engineer Спрос на специалистов в области машинного обучения растет на 22% ежегодно (источник: LinkedIn Emerging Jobs Report). Такие специалисты разрабатывают модели AI, автоматизируют процессы и оптимизируют бизнес.❤️ Cybersecurity SpecialistИсследование Cybersecurity Ventures утверждает, что кибератаки станут одной из главных угроз для компаний, а объем рынка кибербезопасности превысит $400 миллиардов к 2026 году. Навыки защиты данных, управления рисками и предотвращения атак сейчас как никогда актуальны.❤️ AI DeveloperГенеративные модели, автоматизация процессов, голосовые помощники — это далеко не предел. PwC прогнозирует, что AI увеличит глобальный ВВП на $15,7 трлн до 2030 года. Разработчики AI будут ключевыми фигурами для таких трансформаций.❤️ Extended Reality Developer (Разработчик в области XR — VR/AR/MR)Развитие виртуальной и дополненной реальности выходит за рамки гейминга. Специалисты, умеющие работать с Unity, Unreal Engine и знающие 3D-дизайн, становятся востребованными в здравоохранении, образовании и промышленности.📌 Что можно сделать независимо от профессии: • Освойте генеративные модели AI и используете их для работы. • Регулярно повышайте квалификацию через профессиональные сообщества, хакатоны и сертифицированные курсы. • Развивайте soft skills: критическое мышление, лидерство и умение работать в команде будут не менее важны, чем технические навыки. • Инвестируйте время в изучение языков программирования будущего — Python, Rust, Go.Перемен требуют не только наши сердца, но и современные реалии.#лонгрид #мир_IT
ГОСПАБ
😱«Завтра совещание – готовься!»Люблю нашу рубрику «Открытый микрофон» и её экспертов. Темы хорошие и не мои, и посему не ревную, а с удовольствием делюсь. Очередной полезный пост про пиар-подготовку площадки под формат заседаний. Ловите, чтобы не впадать в ступор после фразы шефа: «Завтра совещание – готовься!». Имя автора внизу 👇🏻 «Совещания за столом: как пиарщикам не наткнуться на «подводные камни»Любому пресс-секретарю важно помнить следующие моменты:– если работа планируется на своей площадке, нужно закрепить с протокольщиками основные форматы совещаний и то, на что следует обратить внимание (расположение флага, наличие цветов, заставок на экранах и т.д.);– если это выездная площадка, заблаговременно проинспектировать или, как минимум, заранее запросить фото зала, расстановки. Проговорить, где сидит руководитель и кто должен расположиться рядом. И, конечно, нужно приезжать заранее, до начала встречи, чтобы была возможность исправить «картинку».● Если это праздник, часто принимающая сторона хочет максимально торжественно украсить стол и зал для переговоров.Если выбирать между цветами, шарами и ничем, лучше – последнее. Иначе рискуете получить кадры со стола молодожёнов.● Если это встреча руководителя с гражданами, самый удачный вариант – сажать его в центр стола в окружении жителей. ● Если это двусторонняя встреча, соответственно, руководителей сажаем по центру друг напротив друга. Во главе стола никого не должно быть.● Важно, чтобы за спиной у руководителя никто не ходил, особенно, если идёт трансляция. Если же нет такой возможности, все сидящие сзади него должны «держать лицо».Заранее брифуем фотографа: какие кадры должны быть, рабочую сторону руководителя, если на экране что-то будет транслироваться или в планах ВКС – обращаем на это внимание. Лучше сделать больше кадров, чтобы можно было выбрать те, на которых никто не моргнул.Когда отбираем фото:– смотрим, чтобы хорошо получился не только ваш руководитель, но и остальные;– следим, чтобы из головы не торчал герб и др., не накладывались головы и тела;– количество фотографий к публикации с совещаний по мне лучше выдавать не больше пяти штук».Автор: Лилия Золотова, медиаэксперт✔️ Подписаться на канал
ЭКОНОМИСТ ИГОРЬ ЛИПСИЦ
Что главное в нормальной рыночной экономике? Государственное регулирование цен, как же вы не знали-то?!************************Что ж, теперь дорога с этапами: ограничение роста цен - вымывание товаров с лимитированными ценами с полок - жалобы на ритейлеров на отсутствие важнейших товаров - наказание ритейлеров за сужение ассортимента - банкротство ритейлеров - национализация ритейлеров - переход к распределению продуктов питания вместо их продажи (возникновение карточной системы) - открыта. Будем наблюдать за движением России по этому неславному пути.——————-18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА——————Правительство РФ позволило властям регионов самостоятельно ограничивать цены на «любые важные» товарыСогласно постановлению правительства России, теперь у региональных властей есть возможность «заключать с производителями и торговыми сетями соглашения» о стабилизации цен не только на социально значимые продовольственные товары, но и «на любые другие важные для людей товары».Раньше таким правом обладали только власти ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые перешли под контроль РФ в ходе военных действий в Украине. «Принятое решение позволит поддерживать стабильную ситуацию на внутреннем рынке и сохранить доступность востребованной продукции для граждан», — заявили в правительстве.За последнее время в России сильно подорожали многие продукты.📈 К примеру, сливочное масло: подорожало на 21,5% с начала года. В некоторых торговых точках продукт начали убирать с полок из-за дефицита и случаев краж. России пришлось закупать масло у других стран, в частности, у Турции. Власти при этом заявляли, что РФ продуктом обеспечена полностью.📈 В ноябре Генпрокуратура заинтересовалась ценами на молоко. Производители хотели повысить их, ссылаясь на удорожание производства. В итоге ведомство заставило их снизить цены обратно, заявив, что не нашла причин их повышать.📈 Но особенно в 2024 году подорожал картофель — практически на 74%, по данным Росстата.
Color timer
| Работа с клиентом |Сегодня хочу поговорить с Вами о возможно самой важной теме - это работа с клиентами.Это важная тема ввиду конкурентности в нашей отрасли и естественном желании каждого, чтобы клиент возвращался снова и снова. Не претендую нисколько на экспертность, просто хочу поделиться своими мыслями на этот счет и услышать ваше мнение и критику.Первый момент это подготовка к сессии. Всегда стараюсь заложить время для самостоятельного знакомства с материалом. Если это реклама, то на более очевидные маски тоже нарезаю заранее, чтобы не тратить его на смене. Предпочитаю получать брифинг устно, как описание эмоций, настроения и тд, простыми общими словами. Либо максимально абстрактные образы, например картины, чтобы внутренние границы на старте были меньше. В рекламе наоборот, чаще необходим предсказуемый и конкретный результат, поэтому и рефы удобнее получать конкретные.Я готовлю для старта 3 версии: 2 по бризу и одну свою. Из такого набора обычно понятно какое направление верное и его уже докручиваем.Второй важный момент для себя я вижу, что всегда стараюсь попробовать задумку если есть возможность или время. За эту ментальную прокачку спасибо моей прекрасной и любимой Жене! Часто подобные правки, которые мне могут казаться странными или лишними оказывают положительное влияние на конечный результат, потому что режиссер или оператор гораздо дольше нас находятся в проекте и лучше его чувствуют. Поэтому я всегда говорю «Давай попробуем, вернуться назад всегда можно в 2 клика!».Момент общения и приятной обстановки я не затрагиваю, мне кажется это очевидно.Еще одна грань профессии это постоянные сдвиги границ возможностей. Я изучаю смежные специальности, как для лучшей коммуникации с другими департаментами, так и для расширения границ своих компетенций. Сразу оговорюсь, новые для себя вещи я сначала тестирую, изучаю и предлагаю попробовать только когда у меня есть отработанный алгоритм и это не займет много времени. Например: замена выбитых участков кадра, бьюти коррекция, лёгкий клинап, иногда мачмув. Я не беру за это отдельной платы, просто предлагаю быстрые способы и если качество недостаточно, то уже эти шоты отправляются на CG. Самый яркий пример пока у меня был с фильмом Netflix Find me falling. В одной очень драматичной сцене на общем плане сквозь тучи просвечивало солнце и притягивало к себе внимание, чтобы сместить фокус я применил генератор облаков , выполнил трекинг сцены и положил его по маске в нужную область. Я предупредил режиссера и оператора и сказал, что мы выключим эту коррекцию если она им не зайдет, но ее оставили и фильм вышел именно в таком виде.Ну и наше самое любимое, правки!))У меня нет понятие количество драфтов правок, я это не понимаю и так не работаю. Правки обычно идут слоями, от общего к частному и бывает, что невозможно сразу все охватить, поэтому работаем до победного. Но в этом году я получил неоднозначный опыт правок на сериале и пообщался с коллегами на эту тему. Благодаря им я тоже решил ввести практику на длинных формах определять количество часов на серию, которые входят в «стандартный пакет», а превышения часов работы над эпизодом должны оплачиваться отдельно. На рекламе, если это фикс оговариваем количество часов, которые у нас есть для проекта в эту цену, обычно это комфортные значения, которых хватает, чтобы без спешки все сделать.Знаю что меня читают не только колористы, поэтому очень интересно получить фитбек не только от коллег, но и от операторов, режиссеров, продюсеров. Какие подходы вам нравятся? Чего вам не хватает?)) Какие бы задачи вы хотели бы решать на цвете? Какой подход для вас неприемлем?
Берегиня тела
Семейный бюджет Оказывается эта тема все еще животрепещущая ❤️⭐️Скажу сразу, у нас нет и не было никогда ОБЩЕГО КОТЛА, куда складывается всё что мы заработали за месяц! Наверное, так получилось, потому что, Саша звал меня переехать к не у в Москву и жить у него. За съемную квартиру платил он, еду покупал он, а я только закончила универ и была в поиске работы😍*️⃣Когда мы поженились и я начала работать в Москве, то всё что зарабатывала - сразу тратила на курсы, обучение, мастер классы.. мне тогда безумно хотелось познать разные методики работы с телом. Я как безумная училась, практиковалась на клиентах.*️⃣У нас нет общей карты, где лежат общие деньги 😍Мы как-то делали такую, но пришлось ставить на неё лимит, иначе я всё спущу на шмотки, косметику и нам нечем будет платить за квартиру.*️⃣Я пыталась. Но честно искренне не умею что-то подсчитывать, вести таблицы расходов и доходов. Я не умею контролировать траты — только доходы. А их всегда мало и хочется БОЛЬШЕ❗️*️⃣Как бы это меркантильно не звучало, но «деньги мужа – это наши деньги. А мои деньги – это мои деньги»Я искренне не понимаю как оплачивать ипотеку, за кВ отвечает муж, коммунальные услуги, интернет, свет и воду. Я не разбираюсь, когда нужно заправить машину или залить масло и сколько это всё стоит.*️⃣Продукты заказываю я, иногда что-то из бытовой химии муж. Если мы ходим в ресторан и кафе, то счёт закроет муж конечно. Или я дам ему в долг😁Я считаю так:❤️Муж - это глава семейства, он добывает деньги и должен обеспечивать семью (жену, детей, поэтому в принципе эти деньги общие. А женщина может зарабатывать и тратить доходы на себя любимую, подарки и поездки на море. Здесь важно отметить, что я говорю про мужа🔜🔜Как вести бюджет паре, которая встречается - я не знаю. Я Саше сразу сказала, что не буду встречаться годами. Через пол года он сделал предложение❤️🔘Контролируйте не траты, а доходы.🔘Избегайте кредитов, чтобы не терять финансовую свободу.🔘Не давайте в долг друзьям — это портит отношения.🔘Ведите бюджет так, как вам комфортно. Не умалчивайте, если чувствуете несправедливость. 🔘И не оправдывать мужиков, которые не дарят подарки и цветы😍Для любимой они найду, но сделают приятное💔А как у вас, делитесь?
ТРУДОВОЕ ПРАВО с СОЛОДУХОЙ
Доброе утро коллеги!Мы с вами продолжаем тему плановых проверок ГИТОб общих моментах писала 👉здесь О том как мы узнаем о счастливом дне 👉 здесь Выдержки из решения о выездной плановой проверки 👉 здесьПо процедуре прошлись 👉 здесьКонечно и о правах работодателей 👉 здесьПродолжим обсуждение данной темы с точки зрения оформления итогов, где Организация по итогам получит акт. Обратите внимание✔️Акт мероприятия инспектор составит сразу после окончания проверки в месте, где ее проводили. ⛔️ Журнал учета проверок по Закону № 248-ФЗ инспектор не заполняет, т.к. теперь все записи о проведенных проверках вносят в единый реестр проверок (п. 5 Правил № 604).В акте контрольного мероприятия, инспектор укажет:✔️ дату, время и место составления акта;✔️ наименование территориальной трудовой инспекции, сотрудники которой проводили проверку;✔️ дату и номер распоряжения руководителя трудовой инспекции (его заместителя) о проведении проверки;вид проверки;✔️ ФИО и должность труд. инспектора, который проводил проверку;✔️ фамилии, имена, отчества и должности специалистов;✔️ наименование и адрес работодателя;✔️ дату, время, продолжительность и место проверки;✔️ сведения о контрольных действиях инспектора;✔️ даты и реквизиты протоколов и иных документов;✔️ выводы о результатах проверки и сведения о факте устранения нарушений;✔️ подпись трудового инспектора, проводившего проверку;✔️ отметку об ознакомлении или отказе от ознакомления работодателя с актом.ВАЖНО!🔴Если по результатам проверки инспектор найдет нарушения, в акте проверки он укажет, какое обязательное требование нарушил работодатель, со ссылкой на норму закона. ▶️Если организация устранит нарушение до окончания проверки, сведения об этом также включают в акт (ч. 2 ст. 87 Закона № 248-ФЗ).Приложения к актуЕсли в ходе проверки инспектор нашел нарушения, к акту проверки прикладывают доказательства того, что работодатель нарушил обязательные требования. Это могут быть копии кадровых документов, протоколы или заключения экспертизы, объяснения работодателя, фотографии, видео и прочие материалы.Вручение и ознакомления с актомС актом проверки инспектор ознакомит работодателя под подпись. Если акт оформили в электронном виде, работодатель должен подписать его электронной подписью. Если он откажется подписать акт, в нем будет сделана отметка (ч. 3 ст. 88 Закона № 248-ФЗ).Помимо акта, инспектор может вручить:👉Предписание об устранении выявленных нарушений (самый распространенный документ на практике) с указанием срока, в течение которого их нужно устранить;👉Предписание о проведении мероприятий, чтобы устранить причиненный вред или ущерб;направит информацию о правонарушении или преступлении в государственный орган;👉Протокол об административном правонарушении в пределах своих полномочий;ВАЖНО!! Если работодатель не исполнит предписание, инспектор вправе передать материалы проверки в суд.ВАЖНО!!Отчитайтесь по предписанию в срок, который инспектор указал в требовании.‼️ОЧЕНЬ ВАЖНО‼️Если не успеваете устранить нарушение в срок ОТРАЖЕННЫЙ в предписании, обратитесь в ГИТ с письменным ходатайством.Ходатайство рассмотрят в течение 10 дней со дня его получения (ч. 2, 4 ст. 94 Закона № 248-ФЗ). ВАЖНО!! За все нарушения трудового законодательства, которые инспектор выявил в ходе проверки, работодателя могут привлечь к административной ответственности.ВАЖНО!! Если работодатель не согласен с результатами проверки,он вправе их обжаловать (ст. 89 Закона № 248-ФЗ).Думаю будет не лишним выложить образец- ответ на Предписание об устранении выявленных нарушенийСтавим 👍 кому актуальноВсем хорошего дня, не пропускайте продолжение уже завтра🔆
Макеев: мои идеи и дела
Доверие, противоречие подходовДоверие в мире супер важная штука. Доверие экономит ресурсы, помогает развиваться и экономит время. По словам разных экономистов именно доверие существенно влияют на косты организаций. В обществах с низким уровнем доверия люди тратят до 60% расходов на разные вещи связанные с отсутствием доверия: доп проверки контрагентов, согласования, тянуть время и т.п. Это очень не эффективно. Если бы в РФ было доверие, то по некоторым оценкам экономика могла бы на треть увеличиться. Недоверие - это дорого и неэффективно. Недоверие бьет не только на прямые расходы, но и на внешние факторы, типа времени, а время - это деньги и быстрое решение. В конкуренции между быстрыми и медленными всегда побеждают быстрые. Противоречие подходов в мире стартапов или бизнесов состоит в том, что если послушать разных ребят, которые создают что-то выдающееся, новое, меняющее мир, то они говорят про свое видение, логичное, с объяснением и параллелями с другими рынками. Например, Убер, они сделали более удобный аналог такси и это видение, или ракеты Маска с удешевлением полетов. То есть с одной стороны есть уже существующие решения, которые решаются менее эффективно, и визионер делает решение более эффективным. Это один подход и мне лично он ближе.И второй, путь «задрота аналитики» - это человек, который живет на метриках, у него все расписано, зафиксировано, учтено, он назначает себе задачи, все у него расписано по минутам и он каждый шаг проверяет гипотезами и метриками, он использует все фреймворки. И тут все происходит на метриках, он запускает гипотезу и если даже это супер логично, но гипотеза не сработала, то он отказывается. Я знаю таких людей, как правило такие люди с бэкграундом аналитики. Это хороший подход, но если сравнивать его с первым, то часто он проигрывает по скорости, потому что по сути он не доверяет себе и всем, доверяет только данным. И это тратит время больше чем первый. Наверное какая-то правильная модель как обычно где-то посередине. И к этому и нужно стремиться. Но иногда нужно просто применить логику и быстро реализовать, т к скорость - это ключевое в наше время и тот, кто быстрый, с правильными решениями и побеждает. Пс. Вчера виделся с молодым парнем Никитой, он брал консультацию через благотворительный сервис со мной и блин, прям душа поет после таких встреч, потому что не все потеряно в этом мире, ребят молодых много и они супер заряжены на великие и полезные дела. Радостно! Всем доверия в жизни, энергии и великих дел с пользой 🍀