К сожалению, когда до них это начало хоть немного доходить было уже поздно. Каждый игнорировал другого также, как игнорировал часть себя.По итогу они оказываются в аду(суде?), где их(ну по сути не совсем их, они это не выбирали) мечты(!) исполняются в извращенной форме. Гриффит получает трон, Каска получает близость с Гриффитом, Гатс выживает. Ценой исполнения их желаний является жертва самим собой и одновременно друг другом, ибо каждый часть другого. Они получили то, что они делали не совершая выбор, без воли.Это судьба./мысль про месть Гриффита Гатсу я считаю придумали не от большого ума и сердца, ибо предательства никакого не было, все было предельно честнотакже много слышал про развитие персонажей, хотя их развитие по сути номинально и ни к чему не приводитпроисходит именно раскрытие того кем они являются, а не развитиеразвитие происходит в первой(последней) серии, Гатс получает чувства и начинает говорит о боли причиняемой людям, а Гриффит силу Короче, шикарная штука, рекомендую. Первое аниме, которое можно посоветовать взрослому человеку никогда не смотревшему и не любившему аниме. Он даже не кринжанет до 23 серии, ибо до аниме и японщина сведены к минимуму. /а всё произошло из-за этого видоса: https://boosty.to/2hidden/posts/ec0949a5-9133-4dc5-8258-2b2bd0fdc711?share=post_link
Хидден
@tohiddenn · 15.2K подписчиков
Посты канала Хидден в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
записки и обзорыyoutube -https://www.youtube.com/channel/UCJM8s_4MRZF7CgIxM84d0cg/featured?view_as=subscriber
Посты канала
Кухня должна быть минималистичной и в первую очередь функциональной, а не выебонистой. Это прекрасно, когда человек может позволить себе огромную кухню с островом, но если это пространство используется только на 30% от общей площади, то человек просто будет бесконечно и бессмысленно пидорить 70% просто по факту наличия. Материалы должны легко оттираться. Посуда должна быть расположена так, что до всего легко добраться стоя на одном месте(и расположена в порядке нужности(ратация) — это экономит кучу сил и времени. Т.е. кастрюли, сковородки, ложки, приправы и все остальное находится на расстоянии руки. Плита должна быстро нагреваться — это ускоряет процесс. Холодильник тоже должен быть под рукой, желательно в одном шаге. В холодильники продукты должны иметь свое место, чтоб каждый раз не открывать кейсы в кс. Наличие посудомоечной машины, само собой.Интерьерные и украшающие штуки не должны собирать много пыли и частично должны либо выполнять какую-то функциональную, либо эмоциональную функцию(фотографии и прочее).Прям в идеале, чтобы у каждого члена семьи был свой угол в котором он проводит больше всего времени и за который он отвечает лично. Ну т.е. он там убирается или не убирается — это исключительно его проблемы. В целом, если базовые бытовые вещи по человечески оптимизировать, то готовка и уборка пусть и всегда будут постоянным заебом, но в гораздо меньшей и даже комфортной степени.Особенно, если мойкой посуды и стиркой-развещиванием вещей занимаются все или каждый сам для себя. Также нужно помнить одну народную мудрость, что чисто не там где убираются, а там где не срут. И само собой, не нужно складировать всякий лишний хлам, который вам никогда не понадобится, а все оставшиеся вещи должны иметь свое место.Но если вы живете с животным, то это усложняет дело. Как-то так.
Глубокая аналитика Path of Exile 2 после 300 часов. Собственно, у игры есть всего две фундаментальные проблемы. Во первых, в ней две разных игры, а не одна.Сюжетная часть представляет собой прокаченное диабло 2 в котором сделали нормальный мувмент персонажа и осмысленный мувсет боссов и мобов. Вне зависимости от вашего персонажа и билда, вам нужно грамотно двигаться, доджить аое атаки и перекатываться. Скорость и интенсивность геймплея очень размеренная. По достижению эндгейма начинается совсем другая игра, заканчивается диабло 2 и начинается пое. Игра снюхивает пакет фена с карты и вся осмысленность заканчивается в её правой ноздре. Мувмент и мувсет противников, их количество, перестает иметь какой-либо смысл, ибо вы либо шотаете экран, либо пиксель ваншотает вас. В целом, с точки зрения разового(!) "прохождения" это даже прикольно. Вы сначала играете в одну игру, а потом в другую. Проблема в том, что одна игра занимает 30 часов, а другая 300 и разработчиком предполагается, что игрок после 300 часов в одной игре будет еще раз хотеть играть 30 часов в другую, чтобы потом еще раз поиграть 300 часов в первую. Это шизофрения. Человек наигравший 300 часов в одну игру не будет уже хотеть играть в другую игру на 30. Поэтому у людей бомбит с сюжетки, да.Это ведет нас следующей и самой главной проблеме. Это то, что игра является условно бесплатной. Всё, что есть бесплатного в этом мире будет всячески пытаться вас поиметь другим способом и чаще всего именно вашим временем. Поэтому разраб вместо того, чтобы просто взять с вас нормально денег за супер нестыдный продукт, который игровая индустрия не могла сделать 25 лет, будет всячески высасывать из вас душу и время.Вместо того, чтобы просто взять с вас нормально денег и сделать весь контент по человечески доступным, разраб вам дает ШАНС НА ШАНС КОНТЕНТА. Ну т.е. вам не может просто быть доступна проходка на босса - у вас ШАНС на эту проходку, а внутри БЛЯТЬ ШАНС на босса. Это пиздец.В итоге, вся игра и весь контент(даже сами файты с боссами и прокачка скилов) в ней превращается в чистейшее казино с однокнопочным(ваншотами) прокрутом все возможных(слотов) шансов на шансы на всё, что есть в игре.Разраб, пожалуйста, не стесняйся - возьми мои деньги, ты сделал супер достойный продукт. Зачем ты пытаешь высосать все мое время, пытаешься подсадить меня на лудку и тыришь мелочь из карманов на окна для сундука?Ты в порядке? У тебя все хорошо? /Если вы когда-нибудь хотели прочувствовать, что такое лудомания, но не тратить на это деньги - вам в пое 2. //там пару дней назад была реакция на бусти про Хованского у психолога, если вдруг кто пропустилна некст неделе запишу еще :3https://boosty.to/2hidden/posts/1ecc4e3b-6f80-4b13-9834-c8f1d3ceaefa?share=post_link
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВПосмотрела удивительный сериал 2026, производства США - Seeking PersephoneС одной стороны перед нами уже знакомая по Bridgerton историческая сатира (даже время действия взято аналогичное - период регенства). С другой стороны у нас привычный для США переосмысление хорошо известных историй. В данном случае это миф об Аиде и Персефоне*, а также Beauty and the Beast, Pride and Prejudice и Bridgerton Это очень добрая и даже наивная сказка, которую вполне можно смотреть с детьми В чем же нетипичность этой истории?В ней вообще нет woke-повестки!!! Вы когда такое последний раз видели? вот и я не смогла вспомнить.В четырех серийном сериале много шуток, по которым можно рассматривать как американцы видят англичан, английский стиль жизни и английское чувство юмора. Согласитель, то тоже очень интересная и необычная подача материала.#культура_от_овсянкиспряниками@porridgepie P.S. Мусе Катериновне тоже очень понравилось. *да, да. Не удивляйтесь. Для англоязычной кульуры древнегреческие мифы не что-то страшное и далёкое, а вполне себе обыденное знание для хорошо (не блестяще, а хорошо) образованного человека. При этом в последние лет 20 произошла актуализация этой темы, появились ретелинги различных мифов и ряд писателей на этом сделали себе имя

Женщины уже отказываются рожать на прежних условиях — и мужчинам придётся с этим смириться2/2Нужно прекратить войны, сжигающие деньги и людей. Нужно перестроить пенсионную систему, чтобы выплаты пенсионерам не зависели от количества работников. Нужно включить в экономику и учитывать труд по уходу за детьми и пожилыми людьми — он должен быть оплачиваемым, а не валиться безальтернативно на женские плечи. Нужно вкладываться в развитие доступной для всех городской среды. Нужно вести цивилизованную миграционную политику. Нужно изменить отношение общества к детям: дети — драгоценность, матери — уважаемые члены общества! Нужно заботиться о существующих, уже рождённых и выращенных людях, чтобы они дольше жили, сохраняли здоровье, ясность ума и трудоспособность.Почему этого не происходит? Потому что патриархат. Потому что это требует перераспределения власти, ресурсов и права принимать решения (в том числе от мужчин к женщинам). Проще десять раз объявить, что женщины обленились и хотят хорошо жить, вот эгоистичные мрази, чем признать, что система не работает, перенаправить триллионы бюджета, который сгорает в бессмысленной печи, отапливающей пустоту, туда, куда необходимо.Патриархальному государству — читай любому — не нужны счастливые женщины, рожающие желанных детей. Ему нужен контроль над женскими телами и дешёвый ресурс. Мы мало что можем сделать, но я уверена, что нет никакого смысла «организовывать забастовку»: она уже идёт; и опять же — это никакая не «забастовка», для женщин всего мира это долгожданный путь к нормальности. Политики могут хоть из штанов выпрыгнуть. Фарш невозможно провернуть назад. Им придётся считаться с нами.Человечество справится, в это я верю. Мы наверняка не увидим, как именно. Но наши потомицы увидят. Мы живём в удивительное время — что ж, спасибо за то, что мы можем его лицезреть!) #моё #язык #без_детей #безудержно_фантазируем✉️ Написать в канал💰Поддержать канал из РФ | Из другой страны📘 Купить мою книгу «Настоящая девчонка»: твёрдая обложка | мягкая обложка | скачать бесплатно
Мне срочно надо выпускать следующий фильм! Он нежный, поэтичный, романтичный, про любовь! Фильм-верлибр, как я его называю.Потому что сейчас мой последний фильм — лютый бешеный дикий необузданный жуткий мясной сюрреализм про дьявола и пауков — фильм "Внтури каракурта"!И вот знакомлюсь я с девушкой. И перед первым свиданием она хочет узнать меня получше... И смотрит мой последний фильм...Ну что, посмотрела? Когда тебе удобно встретиться? Пойдем в субботу гулять?...А в ответ тишина.
Понравилось, как в «Грации» Паоло Соррентино изящно передает приветик своему же фильму «Великая красота». В интервью редактору Vogue главный герой говорит:
«Грация» ещё идёт в кино, обязательно сходите!✂️ Из прокатной версии фильма вырезано 6 секунд, но лично я и много моих знакомых и так поняли суть порезанной сцены. На посыл фильма так же не влияет, поэтому за красотой картинки и звука смело можно идти в кинозалы.
Хотел бы я быть из тех, кто носит красные пиджаки с белыми брюками.Это отсылка к элегантному костюму Джепа Гамбарделлы, главного героя «Красоты», который так же, как и вымышленный президент Италии, много рефлексирует о своём прошлом.Кстати, команду кинопрокатной компании A-ONE, которые привезли к нам «Грацию», можно поздравить: старт фильма стал самым успешным в истории фильмов Соррентино, выпускавшихся когда-либо в России, а также стал самым успешным для самих A-ONE


уже очень скоро мы столкнемся с поколением тикток детей, и это будет реально жесть, ну с теми, кто доживет конечно, кого не затравят лекарствами и химозной хавкойнас ждут реально мега ебанутые времена, лет 15 и будет такой невероятный диф между массой и детьми, которым повезло как-то вырасти вне системы или избежать ее влияния
Запретный плод (2026) Forbidden FruitsОтличный комедийный хоррор, напоминающий смесь "Колдовства" 1996 года и "Дрянных девчонок" 2004 года, разве что вместо школы — торговый центр.Кэмповое и яркое кино, шикарный каст, костюмы, саунд, декорации, квир-вайбы, female rage и поп-культурные отсылки. Хоррорная составляющая тоже не подвела. В общем стопроцентно моё кино
И ещё один фильм ужасов в копилку любимого за 2026 год






В КНДР одобрены изменения в законодательство, в соответствии с которыми, в случае похищения или уничтожения руководства страны, по соответствующей стране автоматически наносится ядерный удар (под песню «Гангман стайл»). Особо и не скрывается, что это сделано под впечатлением от бандитских действий США по отношению к руководству Венесуэлы и Ирана. Разумеется, никто и близко не рискнет совершить что-то подобное по отношению к руководству КНДР, потому что все знают, что ракеты с ядерными боеголовками обязательно полетят.Вот так довольно скромными средствами при наличии воли и решимости можно добиться максимального результата. Думаю, в перспективе в КНДР пойдут реальные инвестиции, а Иран заключит с США сделку на взаимовыгодных условиях, в том числе и вернет свои активы.Жесты злой воли Запад прекрасно понимает и уважает, а жесты доброй воли просто принимает за слабость и приглашение к дальнейшей агрессии.
(Телефон напомнил)Мой милый, если б не было войны!Как же хочется, чтобы ее никогда и нигде не было!
"— Я познакомился с одним очень интересным психоаналитиком, его фамилия Уинникотт. У него потрясающие идеи насчет подсознательных истоков демократии. Он говорит, что все мы подсознательно боимся Женщины. Потому-то женщинам так трудно добиться влияния и удержать его, что в частной жизни, что в политике. Наши правители — что-то вроде приемных родителей. И в этой роли женщину не хочет видеть никто, независимо от пола, потому что в джунглях подсознания бродят страшные, всемогущие Воображаемые Женщины. Отсюда чудовищная жестокость к женщинам, которую мы встречаем в каждой культуре. Мы боимся Женщины, потому что все однажды полностью от Нее зависели и позже свою индивидуальность формировали на отрицании этой зависимости. Как поступали все диктаторы? Они подавляли этот страх в себе и в людях. Узурпировали роль женщины и как бы включали ее в свою сферу. Поэтому они требовали не только повиновения, но и любви".А.С. Байетт. Дева в саду.
Я и так был готов простить «Медведю» все топтание на месте в последнем сезоне, но Кристофер Сторрер решил зайти с козырей и в качестве извинения подарить фанатам Gary — часовой флэшбек про «деловую» поездку Ричи и Майки в Гэри, штат Индиана.Мне нравится, что сериал стал площадкой для роста своего каста, где они пробуют себя на разных позициях. Эбон Мосс-Бакрак и Джон Бернтал — не исключение, так как этот спэшл они написали сами. Крутейшее решение, особенно при учете двух вещей. Первое: лучше них (и Сторрера) героев никто не знает. Второе: оба актера безумно талантливы, а еще дружат и работают много лет. Отсюда и мощная химия, и отсутствие всякой фальши.Люблю такие эпизоды, поскольку знание будущего героев добавляет веса каждой сцене. А в случае с Ричи и Майки уже заранее знаешь, что без слез после просмотра не останешься (так и вышло). Уверенно вписываю эту серию в список любимых в сериале наряду с Forks и Fishes.
