Моя первая и единственная Барби появилась у меня лет в 6-7. В памяти даже сохранились кадры счастливого события — покупки. Она была брюнеткой, с большими голубыми глазами и милой улыбкой. Игралась я ею активно, поэтому ее волосы со временем стали похожи на мочалку 🫠.Девочка, то есть я, выросла и уже не в курсе, что происходит с рынком Барби. Поэтому мне было так интересно почитать про эволюцию этих кукол и узнать некоторые щепетильные факты. Оказывается, прототипом куклы Барби стала немецкая кукла-персонаж комиксов для взрослых 🔞 . Как вам такое? 😁
НеЧерная реклама
@TrafficTelega · 1.5K подписчиков
Посты канала НеЧерная реклама в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Скорая erid-помощь по маркировке рекламы.Здесь мы грамотно закупаем/продаем рекламу, маркируем ее за 5 мин и не боимся штрафов в 300к.+ чуток говорим о жизниИнтенсив по маркировке -https://t.me/TrafficTelega/1034322422Связь:@anastya_chernaya
Посты канала
Разборы частных ситуаций по маркировкеСегодня я подготовила подборку топовых вопросов из моей анонимки, куда вы их задавали. Думаю, тем, кто недавно подписался, будет полезно почитать.— Маркировать ли рекламу другого тг канала без призыва подписаться?— Что делать, если просрочена уплата сбора 3%.— Надо ли маркировать отметку блогера— Надо ли маркировать пост с реферальными ссылками— В слова поста вшита ссылка. Маркировать ли его?— Ваше видео репостнули. Нужно ли маркировать? — Надо ли маркировать розыгрыши?— Как сделать распаковку и обзор в блоге нерекламой?Примеры постов без маркировки от наших селебритис:🌟 Как Ксения Собчак "обошла" маркировку рекламы 🌟 "Хочу-могу" от Надежды Стрелец🌟 Пример подборки товаров от Стрелец 🌟 +1 способ не маркировать от Ксении АнатольевныЧем могу помочь вам:🌟 Промаркировать вашу рекламу под ключ. Снимаю эту рутину и с блогеров, и с закупщиков.🌟 Научить вас маркировать самостоятельно, как научила уже 60+ человек (подробности в личке @anastya_chernaya). Отзывы 🌟 https://t.me/otzivy_MK🌟 Разобрать ваши вопросы прямо в блоге. Их #МожноАнонимно задать тут 👉🏻 https://t.me/anosaybot?start=368101453. Я стараюсь делать свой блог практическим, чтобы вы могли применять инфу отсюда в своих каналах. Надеюсь, получается)Ваша, НеЧерная реклама (Тг-канал, Мах-канал) 🌟
Минутка рефлексии и благодарностиКогда я получаю такие отзывы от своих читателей, это меня сильно возвращает к мысли, что я все делаю правильно. Я сначала вела канал с позиционом про продвижение в телеграм и на него покупала рекламу. Потом я сместила фокус на маркировку рекламы. Получила отписки, но я это "поняла—приняла—не осудила", тк люди изначально подписывались на другое. Сейчас я дозировано добавляю в свой тг-контент посты про Макс и тоже получаю отписки после них. Видимо кого-то эта тема сильно ранит, раз при виде трех букв М-А-Х рука тянется отписаться. Ну окей. Рафинировать свой телеграм-канал под общественное мнение я не буду. Пока здесь есть читатели, которым важна та или иная тема, я буду об этом писать, даже если это бередит чьи-то раны. Се-ля-ви.Люди отписываются даже после фоток красивого Питера, что ж теперь не выкладывать их?Поэтому спасибо всем тем, кто читает меня несмотря на возможную расхожесть мнений❤️ А я все также буду стараться быть для вас "лучиком света в темном царстве запретов, блокировок и маркировки", пока эта тема актуальна в моей работе и жизни.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингОтзыв о рекомендательной системе в А/Б тестах 👀РОП бренда косметики для обуви Protect RM делится:просто ВАУ, можно завершить тест, круто доработали 🥰На скрине:— вероятность, что вариант №2 лучше — 96.32%— p-value: 0.0368— система прямо говорит: тест можно завершить и ставить победителяНо тут хочется пойти дальше.Сделать не просто рекомендации, а автоматическое управление тестом:— завершать тест при достижении, например, 90% вероятности победителя— при достижении порога — автоматически ставить лидера на карточку— отключать слабые варианты, если вероятность проигрыша >85%То есть:один раз задал правила → дальше тест сам доходит до результата и внедряет егоБез ручного контроля, без “зайду посмотрю вечером”.а потом еще следующий шаг — "A/B тесты без участия человека” 🤖😱 покупаешь подписку и изображения крутятся — лавеха мутится 😂Как вам такое обновление?Что бы ещё добавили в эту логику? 👇
Юля абсолютно права, я полностью с ней согласна. Для творческого человека, чья жизнь наполнена поиском вдохновения, внутренней свободы и самовыражением, подчиниться чьим-то указаниям или следовать чужим планам, а что ещё хуже – когда тебе ставят ультиматум, – это настоящая трагедия. Тогда искусство становится инструментом чужих амбиций, когда каждый шаг начинают диктовать не внутренний порыв, а чьи-то финансовые интересы, это убивает саму суть творчества. Факт! Слава богу, что моя Машенька это сразу поняла и двигается сама, без каких-либо инвесторов и спонсоров.
Подумала, как круто, что в нашей модной индустрии есть профессиональное комьюнити, где можно постоянно знакомиться с новыми классными людьми, с которыми вы вайбите на тему общих интересов. Не представляю, как живут юристы, бухгалтера и другие индустрии, где проф ивенты, на которых всем можно встретиться, проходят пару раз в год. У нас ивенты постоянно, и как будто все всех знают, максимум через одно касание, и ощущение, что вокруг одна большая «компания». Бытует мнение, что фэшн-тусовка крысиная. Ну, не знаю. Я ничего, кроме поддержки и доброжелательности не встречала. 6 лет я что-то делаю в моде и все года мне помогает / поддерживает / подбадривает и просто рядом куча людей.
Немного книгоблудского закулисья, или как выглядит расписание на месяц в первых числах🤪 Я обожаю строить планы, вести статистику чего бы то не было и составлять разного рода таблицы - фетиш у меня такой😄 В начале месяца я всегда набрасываю примерную сетку постов, перед началом каждой недели всегда что-то докручиваю - убираю, переставляю, добавляю, а в конце недели уже правлю по итогам - что действительно получилось написать и выложить на канал. И нет, мне не лень этим заниматься - это меня дисциплинирует и не дает забросить канал, мне кажется без этого - я бы писала раза два в месяц, но прям от души - сразу километр текста😂
Вчера выступил на первой в жизни панельной дискуссии. В новой роли. Сразу на английском. С распечатанной бумажкой в руке.Перед согласием я честно признался себе в том, что мой английский не будет идеальным и фиг с ним. Это решение сняло половину тревоги. Другую половину сняла поддержка близких и предварительная подготовка: • Заранее набросал ключевые тезисы по теме дискуссии (развитие экосистем);• Собрал из них cheat sheet и распечатал на одном листе;• Единственный из участников вышел на сцену с ноутбуком и этой бумажкой. Логика простая: лучше я в какой-то момент опущу глаза и прочитаю формулировку с листка, но донесу мысль чисто, чем буду пытаться выглядеть уверенно, споткнусь об английский и съеду с темы.Морали тут нет. Пишу, чтобы поддержать тех, кто переживает за свой английский на публичных выступлениях.Я наверняка наделал кучу ошибок, но отнёсся к этому стоически.Мой близкий друг посвящает изучению английского по 100 (условно) часов в неделю уже много лет; работает с международными партнёрами; проводит многочасовые встречи с нейтивами. И ДО СИХ ПОР, когда речь заходит о его уровне, говорит: «ну, у меня конечно не идеальный английский, мне ещё далеко до уверенного уровня».В общем, верим в себя и не стесняемся общественного порицания (которого, скорее всего, не будет) ✊
Сегодня пришла девушка на перманент губ с Pinterest. В очередной раз, понимаю, ну недооцененная же площадка для трафика! Я просто залила туда некий контент, а потом перестала это делать. Почему? Да потому что - не увидела моментального отклика (мне же надо прямо здесь и сейчас). Мастера начали аквтино растаскивать мои работы, я захожу и охуеваю - опять моя работа в чужом аккунте. Ну я и бросила. Зря, потому что эта площадка любит свежий и актуальный контент. А еще, в отличие от других соц сетей - в пинтрест работает вечный поиск по ключевым словам. Понимаешь? Вечный 😳 ты давно последний раз это слово слышала? Все. Сегодня же начинаю челлендж - 📌5 постов в Pinterest в день. Девушка, кстати, из Стрельны приехала, она там работает воспитателем в детском садике. А я, кстати, уже второй раз за неделю отгадываю кем работает клиент. Экстрасенс. Скоро Шепса подвину! 🌟но я пока здесь, в репе. Вот, кстати, запись на июнь открыла!
Делимся последними новостями профориентации и Клуба Профконсультантов 😉1. Вот это да! Мы провели День открытых дверей и анонсировали три новых курсакурс по тренерской работекурс по корпоративному консультированиюи курс переподготовки2. Первая группа на первый поток «Школы Профконсультанта: проведение психологических и профориентационных тренингов» набирается та-а-ак быстро и ждем именно вас 😊3. Провели ПрофВечер с Дмитрием Махотиным и вебинар о профессиональном образованииЭто было 🔥4. Открыли доступ к новым тестам на эрудицию. Кстати, у нас появились новые тесты и доступ всем до 12 мая!5. Рассказали об открытии ЭПО - Экспертного Профориентационного Сообщества 🔥6. Завершили курс "Работа со старшеклассниками" и уже начали практический модуль на курсе "Работа со школьниками 3-7 классов" Мы готовы к маю 🚀, а вы?
За апрель прочитала восемь книг, послушала живьём семь отличных команд, сходила на выставку Марины Абрамович и победила немецкую бюрократию. Есть ощущение, что месяц прошёл максимально бесполезно, потому что накануне католической Пасхи у меня сломался ноутбук, и пару недель ушло на то, чтобы пройти все стадии от отрицания до принятия и купить новый. А потом ещё пара недель понадобилась, чтобы его получить (это был отдельный квест, ведь под доставкой на дом мы с курьером понимаем разное) и понять, что, во-первых, надо бы ещё и наклейки на клавиатуру, ведь у ноутбука нет русской раскладки (кто бы мог подумать), во-вторых, надо бы какие-то программы (кто бы мог подумать-2), в-третьих, кто-нибудь вообще знает мои пароли? В общем, совершенно без понятия, как я весь месяц делала контентик для двух блогов, потому что наклейки до сих пор не наклеены, а после очередной неудачной попытки зайти в гугловский аккаунт я в совершенстве овладела техникой скриминга.Фиксирую: пять с половиной месяцев ушло у меня то, чтобы получить-таки небольшую субсидию на оплату аренды. За это время я предоставляла дополнительные документы шесть раз, и два раза сталкивалась с тем, что запрашиваемых документов не существует в природе (например, просили справку о зачислении мужа в универ, но он не студент и в Германии никогда им не был). В целом, это всё, что вам достаточно знать о степени внимательности клерков при обработке заявок на что угодно.Любимое развлечение апреля – мой новый бложечек. За месяц написала тридцать два поста, вахаха. Если в новом канале когда-нибудь наберётся сто папищиков, выложу пост о группе с тихоходкой на подтанцовке, а на сто пятьдесят – снятое мной видео с исполнением песни о ночном недержании (ладно, вряд ли я вытерплю и смогу не выкладывать его так долго), а пока можете почитать:🟠 о скандале вокруг PR-агентства, продвигающего музыкантов в соцсетях с помощью ботоферм,🟡 о том, что музыканты специально бронируют для концертов площадки поменьше, создавая искусственный ажиотаж,🟢 мою подборку классных групп, у которых пока нет ни одного альбома,🔵 сколько стоит записать альбом в Лондоне,🟣 какие неформатные музыканты в этом году принимают участие в Евровидении.Ну а пока самый популярный пост – фоточка весьма потной, но довольной меня с весьма потным, но довольным Россом Калленом после берлинского концерта Chalk. Надо признать, ощущение, когда симпатичный ирландец, чей голос довольно часто звучит в твоих наушниках, вдруг протягивает тебе руку, довольно странное, но мне понравилось.
Сегодня в Фетхие испортилась погода - наконец-то! 😁Теперь я могу поработать, а то меня всегда смущала парадоксальность этого праздника - день труда отмечать неделей безудержных выходных. «Сразу после майских» мы должны презентовать стратегию для нового клиента. А в последние два солнечных и теплых дня было тихо - все проекты под контролем, срочных задач нет… У меня в такие моменты возникает предательская мысль «а точно все хорошо?» и я начинаю всех дергать - «я ничего нигде не забыла?» Как будто если чуть убавляется скорость, это что-то странное и неправильное.Не знаю, как называется этот диагноз. Надо учиться отдыхать - хотя бы в день труда 😳
Многие знают меня как художника и преподавателя. Но у меня есть и "обычная" работа.Я инженер-строитель. Магистр РУДН. Веду исполнительную документацию на стройке — сметы, схемы, паспорта. График гибридный: часть в офисе, часть удалённо.Почему я не бросила инженерку ради творчества? Всё просто, я люблю рисовать только то, что мне нравится...А еще это дает мне:— Стабильность. Я не думаю о деньгах, когда рисую.— Свобода. Гибридный график позволяет совмещать.— Связь с архитектурой. Инженерное прошлое помогает в скетчинге.Творчество не требует жертв. Можно работать на основной работе и по вечерам заниматься любимым делом.А у вас есть разделение на "работу" и "хобби"? Или они совпадают?