Пересмотрел в зрелом возрасте классическую «Русалочку» 1989 г. (Дисней) Красивый, приятный, музыкальный и добрый. С душой. Так уже не делают… Золотой век. Но что имею сказать. Тритон - хреновый правитель! В его королевстве бесследно исчезло множество граждан (несколько десятков), а от местных правоохранителей - никакой реакции! Расследования нет, следственных действий нет, заявлений властей нет. Зато есть ощущение, что всё царство упоролось и забило на неоднократное похищение и удержание против воли своих сограждан. И если бы не стечение обстоятельств - оставаться бы им в плену Урсулы. Далее, после того как Урсула предъявила Тритону контракт на Ариэль, он даже не подумал позвонить Солу обратится к адвокату! У него как минимум два свидетеля, которые подтвердили бы недобросовестное поведение одной из сторон сделки. Свершилось бы правосудие, контракт признали бы недействительным, а группу лиц в составе Урсулы и Мурен отправили бы в Подводный Централ лет на 20. А вместо этого - самосуд с тремя жертвами (Урсула и Мурены).Еще наблюдение. Когда Урсула превратила Ариэль в человека, она всплыла со дна океана на поверхность со скоростью пули. У нее должна была случиться кессонная болезнь.И еще. Там, в один прекрасный момент Старый говорит Эрику - мол, это, хорош на флейте играть, вон у тебя там малолетка (16 лет!!!) есть, иди уже, 135-ю статью УК РФ зарабатывай. И Эрик выбрасывает флейту. Может быть я испорчен, но это же явная аллюзия на то, что братан решает отказаться от гомо-темы и принимает собственную гетеросексуальность. Или это я уже притянул?
Цыганков. Не только за Деньги
@TsygankovMoney24 · 2.3K подписчиков
Посты канала Цыганков. Не только за Деньги в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Личный канал автора Фанимани, ведущего Деньги24 и Доли Капиталиста.Не про деньги и экономику, а про интересное
Посты канала
Сегодня все фапают на открытое письмо Татьяны Ким в адрес Центробанка, Правительства и Федерального Собрания. В целом - всё по делу, разложила по полочкам как банки хотят (извините за этой выражение) поиметь маркетплейсы. Но, меня заинтересовали цифры. Итак, цитата госпожи Ким: Пять игроков, выступивших с критикой оплаты банками маркетплейсов, за девять месяцев 2025 года аккумулировали колоссальный объем чистой прибыли в размере 1,93 трлн руб. В то же время суммарный результат профильных финтех-подразделений торговых площадок («ВБ Банк», «Озон Банк», «Яндекс Банк») и экосистемного МТС Банка составляет около 79 млрд руб. Что-то у меня щёлкнуло. Пошёл проверять. Есть специальный ресурс ЦБ, где можно проверить отчётность любого банка. Я посмотрел каждую из вышеупомянутых кредитных организаций. Параметр "прибыль после налогообложения".Получил по банкам-кровососам - 1,79 трлн руб. По финтехам - 81,2 млрд руб. Перепроверил "до налогообложения" - тоже "не бьется". Получается, ТЕМ она прибыль завысила. Своим же - занизила. Ну Семён Семёныч... С одной стороны - ну мелочь, С другой - подтверждает мой тезис, что банки у нас не святые, да, но и площадки тоже фанаты ЛГБТ (признано экстремистской организацией). Она говорит разница 24 раза. Реальность - 22 раза. Ок-ок, порядок-то правильный, но осадочек-то остается. Смысл привирать, если и так все данные за тебя? Госпожа Ким своим авторам (явно зумеры) должны бы 3,14здов отвесить! А то, извините, недостоверные данные на всю страну.
Вообще, удивительная тема, навеянная комментариями.Феномен Raffaello - это исключительно история пост-советского пространства. Нигде в мире нет такого, что коробка этих конфет символизирует чувства и любовь. Я серьезно. Повторить такое уже невозможно нигде и никак. Начало 90-х. Тлен тоска, разруха. В страну заходят западные бренды, среди которых вот такие, доселе невиданные конфетки. Воздушные, красивые, да ещё и в упаковке бело-красной. Ну вот все и совпало в моменте. Реклама, первые западные ролики (кто помнит их "вместо 1000 слов", Балерина, и т.д. - ставим лайк, отцы!) и все, сознание потребителя захвачено. И уже на подкорке. Подарок любимой (женщине, маме, коллегам на работе, не важно) - Raffaello. С т.з. маркетинга (как выпускник кафедры менеджмента и маркетинга говорю) - кейс, достойный изучения.PS: лично я эти конфеты - не очень. А вот Nutella - другое дело! Готов банку в одно лицо уговорить. И Киндер сюрприз. И Ферреро Роше. Если кто не в курсе - это все продукция одной компании.
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаМинистерство обороны Тайваня заявило, что создало гос-систему противодействия пропаганде КитаяЯдром системы стал комплекс анализа больших данных об общественном мнении для своевременного реагирования на дезинформацию и другие спорные вопросы.Министерство также занимается продвижением патриотического и оборонного образования. Оно разработало такие программы, как «Разоблачение красной (КПК) ловушки», «Медиаграмотность» и «Образование в области контрразведки», чтобы укрепить способность населения и военнослужащих отличать дезинформацию от достоверных сообщений.Министерство также использует военные и гражданские каналы для освещения результатов крупных военных учений, демонстрации нового оружия и техники, а также повышения «военной заметности» с целью привлечения поддержки для инвестиций в оборону и укрепления психологической устойчивости.Министерство продолжит расширять образовательные программы по повышению уровня контрразведывательной грамотности среди военнослужащих для борьбы с китайской инфильтрацией.Ранее Министерство обороны Тайваня опубликовало доклад с описанием технологий и методов работы НОАК в медиа-пространстве Тайваня. В частности, Министерство обороны выявила пять основных каналов проникновения: преступные группировки, подпольные ростовщики, подставные компании, храмовые организации и общественные группы.https://www.cna.com.tw/news/aipl/202605040166.aspx
Сразу опережу, пост не имеет цели кого-либо оскорбить и носит чисто рассуждающий характер, на основе науки истории, политэкономии и наблюдений.Апостол Павел, обращаясь к новообращенным христианам, пишет: нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал 3:28)Изначально религия не была чьим-то злым умыслом или «ложным сознанием». Она возникла как компенсация реального бессилия человека перед природой и перед социальными силами, которые люди не осознавали и не контролировали. Когда человек не может объяснить засуху, победить болезнь, повлиять на решения власти или изменить своё рабское положение, когда у него нет инструментов, он создаёт (или ему дают) «надежду», которая оправдывает страдания и обещает справедливость когда-то в «другом мире».Древний мир, в котором жил апостол Павел и в целом первые христиане, в отличие от нас, в принципе не знали другого строя, кроме рабовладельческого (родоплеменного уже и не помнили и узнать было не от куда, ни книг тебе, ни документальных фильмов).В разных культурах рабовладение принимало различные формы: от довольно мягкого, в чем-то отеческого отношения к рабам в иудаизме, до низведения раба до уровня одушевленного орудия в Риме. Но оно было безальтернативным, составляло основу экономического, общественного и политического уклада.Экономика держалась на бесплатном физическом труде рабов, а политика — на силовом господстве меньшинства над большинством.Раннехристианская Церковь была встроена в тогдашний социально-экономический контекст и не подвергала ревизии его институциональные принципы.Первые христиане не предлагали социально-экономическую альтернативу рабству, а наполняли этот институт новым нравственным и религиозным содержанием, призывая и рабов, и их хозяев относиться друг к другу с любовью и уважением, как к братьям и сестрам во Христе. Рабы и рабовладельцы, принимавшие христианство, сохраняя свой социальный статус и функциональные обязанности, переставали быть, используя марксистскую терминологию, классовыми врагами и становились членами Тела Христова. Изучая историю становится понятно, что и с чем было связано и чему служило. #история #наука #развитие #разум #религия #консерватизм #эксплуатация #консервация #стагнация #инструменты
Моя любимая реакция учеников на то, когда я говорю, что дам дополнительные задания ахах
Кризис реальности: как дипфейки незримо меняют политику К феномену дипфейков привыкли уже практически все опытные пользователи сети. Если даже Д. Трамп на своей странице в соцсетях публикует ИИ-генерацию, то граница между вымыслом и реальностью становится все незримее. Эксперты и аналитики совсем недавно опасались того, что дипфейки будут использоваться для манипулирования политическими процессами, и эта угроза никуда не делась, однако куда более опасной стала эрозия политической реальности как таковой. Если кругом обман, а отличить дипфейк от реальности становится все труднее, то наиболее энергосберегающая стратегия для рядового пользователя — не верить ничему.Моя колонка специально для АК
Посмотрела в отпуске новую передачу М.Козырева. Он решил разобраться сам (наставить нас) надо ли отменять Оксимирона, который сейчас в туре? Если очень коротко, то, конечно, не надо. Ведь ни один суд Мирона не признал виновным и хоть своих дочерей Козырев до Окси не допустил бы (мало ли они потом выпрыгнут из окна), уровень шоу в Олимпийском, а также антивоенная позиция протеже говорят в пользу того, что он все же не грязный подонок, а отвратительный мудак. И даже лучше: Козырев аттестует звезду, как «LUCKY BASTARD». Спасибо Михаилу за банальности, хорошего ему концерта, но у меня остался вопрос: а кто должен отменить Окси? Несуществующая общность политэмигрантов и ее обанкротившиеся моральные камертоны? Союз «Меча и орала», комиссия при ПАСЕ, Катя Марголис? Между тем Оксимирон даже не Роман Поланский, чьи фильмы не стали хуже, а вот автобиографию с «невинным описанием анального изнасилования» читать неприлично. Покупая билет на Мирона, я соглашаюсь с двухчасовым монологом про то, какой он классный, интересный, многогранный страдалец и падший интеллектуал (я, я, я - войне нет, я, я, я - цветам зла да), зазор между автором и лирическим героем чуть уже чем у пана Романа и Тесс из рода д’Эрбервиллей. Уже чем игольное ушко, куда Козырев хочет протащить «своих». Ну вот пусть данную перемогу и слушают те, кто давно занемог и слышит лишь голоса в своей голове. Это другое? Да, это типичная «Мишанина» на Дожде. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИЛИ РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗИНАИДОЙ СЕРГЕЕВНОЙ ПРОНЧЕНКО ИЛИ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗИНАИДЫ СЕРГЕЕВНЫ ПРОНЧЕНКО
Асхат Каюмов: «Сигнал есть — результата нет». Системные барьеры в российской экологииЧасть IПочему чиновнику безопаснее ничего не делать, даже когда сигнал приходит с самого верха? Откуда берутся горящие полигоны после старта мусорной реформы? И кто на самом деле «забывает» построить очистные? Асхат Каюмов — эколог, лидер поволжского экологического движения — о системных дефицитах управления, кадровом голоде на уровне региональных министров и очень сдержанном оптимизме.Управленческие барьеры: от «забытых» очистных до бесконечной текучки министровНачну с кейса: в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области ввели новый молокозавод. Локальные очистные строить не стали — подключились к районным. Завод их тут же убил. Жители: «У нас теперь не речка, а речка-вонючка». После скандалов владелец спохватился: «Ой, забыли построить локальные очистные». А почему забыли? Действует постановление правительства об ограничении контрольной и надзорной деятельности. Проверок нет — значит, можно сэкономить. Прокуратура отказывает во внеплановых проверках: «Нет угрозы жизни и здоровью жителей». А жители чуть ниже по течению — угроза не обосновывается. Этой лазейкой некоторые и пользуются.Крупный бизнес — разный. СИБУР открыт, диалогоспособен.«Транснефть» интересуют реальные результаты, а не галочки — хотя и плачут, что подрядчики балбесы. А «Лукойл» в Калининграде — белый и пушистый, в Коми — регулярные конфликты, у нас — середина наполовину.Росприроднадзор последние годы четко ведет три направления: мусорные объекты, крупных водопользователей и ООПТ. Но ни одно предприятие добровольно не платит начисленные суммы. Все уходит в суды на два-три-четыре года. А вся мелочевка — в ведении региональных органов. И там отдельная грустная история.Министры экологии. Последние 15 лет — уход от специалистов к «эффективным менеджерам». Три года учим нового министра, он работает два-три года, потом его переводят — и снова учим. Волнами: поработали — все умерло. В региональных органах либо новички после вуза, либо пенсионеры, либо менеджеры, которые работать не умеют. Это управленческий провал.Но проблема не только в текучке. 25 лет никто системно не занимался очистными: вузы перестали готовить специалистов из-за невостребованности, проектировщики и подрядчики разбежались. И вдруг Москва сказала: «А вот вам до хрена денег, стройте». Регионы нахватали, а делать некому. Проекты кривоватые, работать не умеют, наладчиков нет. Катастрофически не хватает специалистов. На подготовку новых уйдет еще 10–15 лет.Конкретные экологические проблемы: вода, воздухВода. По всем контролируемым створам в Волге и Оке нет категории «чистая». Данные гидромета: загрязненная, грязная или очень грязная. Недавно на депутатской комиссии министерство ЖКХ отчиталось: построили 30 объектов, освоили 40 миллиардов рублей — мы молодцы. Я спросил: «Вода в Волге стала чище?» Ответ: «У нас нет такого целевого показателя». Система не поставила цель — и не получила результата.Воздух. В крупных городах 70–80% загрязнений дает уже не промышленность, а транспорт. Решать надо не строительством новых дорог, а оптимизацией общественного транспорта, переходом на газ и электротягу, озеленением. Но связки «озеленение — качество воздуха — смертность» в головах чиновников нет. Для них деревья — это территория для инвестиций.🔹 Канал экспертных коммуникаций ЦСП «Платформа»
олег умеет все на светеи починить и поломатьпоскольку руки золотыерастут из жопы у него© Дмитрий Камин
На Западе сцепились насмерть две группировки. Одна утверждает, что сперва нужно уничтожить Россию, а уже потом Иран. Вторая возражает, что сперва нужно уничтожить Иран, а уже потом Россию. Время от времени звучат несмелые голоса, что сперва нужно уничтожить Китай, но их посылают на хер.
Я вам больше скажу: ереванские собаки тоже с Макроном пробежались 😂😂😂 Ну что за утренняя милость?Когда ты даже до ереванской собаки не дотянул...
🔴 Мусор и "четырехсотые": за что уволили главу Уралмаша в Екатеринбурге.С 1 мая свою должность покинул глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко. С ним не продлили контракт из-за многочисленных претензий со стороны администрации города в коммунальной и политической сферах. Кравченко стал префектом в 2018 году; до этого он руководил отделом № 8 УМВД Екатеринбурга.Одним из инициаторов громкой отставки стал первый вице-мэр Рустам Галямов. Именно он объявил 2026-й годом чистоты и пообещал контролировать работу глав районов. В ходе инспекций были выявлены многочисленные претензии к уборке территории на Уралмаше.Ещё одной из возможных причин стала поддержка так называемых "четырехсотых". Это криминальная группировка в Екатеринбурге. Название ОПГ связано с тем, что её представители использовали автомобили с государственными регистрационными знаками с номерами "400". Почти все рекламные носители на Уралмаше заполнены агитацией с представителем группировки Эдуардом Мансуровым, который намерен баллотироваться в Законодательное собрание Свердловской области.Recпублика