Shrinking получился, когда Билл Лоуренс смешал «Клинику», Cougar Town и первый (единственный хороший — prove me wrong!) сезон «Теда Лассо». А потом добавил в микс «Как я встретил вашу маму» в лице Маршала aka Джейсона Сигела и главную, самую сильную кинолюбовь моего детства, Харрисона I love you I know Форда.У меня только один вопрос. Почему 3 года мне никто ничего подобного про этот сериал не говорил!??(Ладно, кто-то наверняка мне это говорил)(Возможно, я не слушала)(Все равно не знаю, почему я игнорировала этот великолепный сериал — в котором столько радости, тепла, шуток, грусти и жизни, — пока у него не стартовал аж третий сезон)Короче, вы поняли, что надо срочно начать смотреть, если вдруг, как и я, драматически опоздали на эту вечеринку. К людям, которые уже давно на ней, вопросов нет.Новый эпизод Shrinking — как раз сегодня. Ну а я пока продолжу нагонять первые два сезона.Let the wreckage all sinkTo where the fishes are frighteningI wanna hear myself think again
#смотрюпрямщас
Книга (не) лучше
@tvbooks · 1.2K подписчиков
Посты канала Книга (не) лучше в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
tv shows are the new books▫️пишу про сериалы и книги▫️избегаю детальных описаний сюжета▫️хозяйка —@Annett04ka, редактор, контент-менеджер и преподаватель#книгивгородахмира
Посты канала
7.10.23 6.29Один день в октябре и цифры, которые ничего не значат для большинства жителей этой планеты.Страшная катастрофа и точка невозврата для крошечной страны размером с половину московской области. Я уже порядочно устала удивляться и охреневать (хотя стараюсь себе напоминать, что удивляться, в сущности, особо нечему).И все-таки хочется надеяться на лучшее. Как никак, вся история этой страны, которая так всем не дает покоя, построена на надежде.

Наверное, если очень долго смотреть Your Friends & Neighbors, ваш телевизор взорвется, стыдясь своего буржуазного прошлого, настоящего и будущего, комната покраснеет, а в дверь постучит дедушка Ленин. С героем Джона Хэмма в этом сериале клятый капитализм обошелся ой как плохо: солидного, богатого и успешного корпоративного чела уволили с крутой офисной работы, выплаты зажали, угрозами пригрозили, плохой молвой обеспечили, на новое место не взяли. И ладно бы только это, но ведь еще и жена персонажа ушла к его же лучшему другу — категорично мускулистому и шикарному спортсмену! Теперь несчастный протагонист даже ни на одну элитную попойку с моднейшими пацанами со своего лакшери района сходить не может без того, чтобы лицом к лицу не столкнуться с этим неприлично популярным и зажиточным негодяем. Что же делать несчастному герою? Он решает втихаря обворовывать богачей-соседей, чтобы и им — ууууууу тупым капиталистам — насолить, и концы с концами своей роскошной неплебейской жизни как-то свести.Нельзя сказать, что в этом сериале (по крайней мере, в той части эпизодов, что я успела осилить) нет юмора. Сложно обвинить его и в том, что свою «социальную критику», как выражаются уважаемые сми, он выдает на серьезных щах. Это на самом деле отчасти забавный тейк на разочарование в корпоративной жизни, достигаторстве, люксе.Но слишком уж черно-белая получилась картинка для настоящей сатиры. Особенно по части женских персонажей.Мне очень зашел пилот, но вот дальше процентов на 95 все это смотрибельно только из-за Хэмма
(Впрочем, я в целом не любитель жанра «смотри, как живут богатеи», поэтому, возможно, не была изначально здесь целевой аудиторией)
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВОчень тяжело идет книга, но я верю, что все получится 🙏Скоро 9 мая. Год назад май разделил мою жизнь на До и После. Такие изменения в жизни людей называют веховыми, знаковыми. Смена работы, переезд или замужество не так сильно меняют человека, как встреча с Богом.В прошлом году меня коснулся Господь (как это было можно почитать по хэштегу #Богснамивсегда ) И с того момента начались испытания моей веры. Описывать их не хватит и десяти постов, это тянет ещё на одну книгу😆 Но сейчас передо мной другая задача!Я с утра до ночи собираю, редактирую и дописываю главы в книгу об отце, мне хочется успеть к 9 мая - годовщине его смерти. Я планирую поехать в этот день к отцу на могилу и в очередной раз попросить благословения и помощи.Я знаю, что многие ждут эту книгу в первую очередь из любопытства, и это нормально: там действительно много фактов и моментов, о которых мало кто знал из жизни отца, других героев и меня самой. Но моя глубокая надежда, что книга, начавшись с любопытства, станет для людей терапевтической. Особенно учитывая то, как она пишется. Даст Бог я когда-нибудь отдельно расскажу эту историю!Основная задача сейчас - пройти финальные этапы и опубликовать, чтобы книга дошла до тех сердец, которые в ней нуждаются❤️Если честно, очень надеюсь, что ваше «Господи, помоги» поддержит меня на финишной прямой🙏Спасибо, что вы есть!

на бабушкино поколение как раз приходится массовый переезд крестьян в города, русификация там всех нерусских, выхолащивание любых живых особенностей и диалектов, советизация и стандартизация языка газетами/радио. родные языки моих бабушек-дедушек - украинский, белорусский, литовский, а уже у моих родителей - русский. моей маме ваши книги внушали меншовартість за ее украинское происхождение и кормили толстоевским, пока она не вообразила себя Наташей Ростовой в шляпке и так в этих мечтах прожила всю жизнь в Воображаемой России, а очнулась - седой сотрудницей библиотеки им. Пушкина под русскими бомбами.

Не возвращайтесь к былым возлюбленным, Былых возлюбленных на свете нет. Есть дубликаты — как домик убранный, Где они жили много лет.

"Меня выбрали за родословную: я породистое животное, под стать королевским корги, взятым из хорошего питомника и осмотренным лучшим ветеринаром."из книги «Леди Ди». Кристин Орбан. #Цитаты
Когда мёд в словах, а в сердце яд.Влюблённых клятвы прочныЛишь к приходу весны.Осень уйдёт, так и быть —Не готова с тобою жить.Там, где зацветал цветами луг,Всё пусто и мертво вокруг.Когда мёд в словах, а в сердце яд,Рай быстро превратится в ад.Рассыпаются твои красивые слова,И от них уже болит моя голова.Подаренный тобою цвет увянет —В них только ложь, а правды нет.31.07.1999. И чуточку итогов к стиху, с ноткой философии.Любовь, построенная на красивых словах без искренности, неизбежно превращается в боль и разрушение.Это стихотворение о моменте прозрения, когда человек понимает, что за внешней нежностью скрывалась ложь — и вместе с этим рушится и чувство, и весь «живой» мир вокруг него.У вас была такая любовь, когда в словах мёд, а по сути яд? Говорят у цианида вкус миндаля...

Привет! А вот насчёт самого публикуемого русского поэта, думаете - это Пушкин? Правильно думаете! Он самый, родной наш, полуафриканский… Люблю его. А вот самым переводимыми стал Есенин. По данным ЮНЕСКО от 2015 года именно Сергей Есенин являлся самым переводимым русским поэтом в мире. Его читают на 150 языках. Новых данных я пока не нашёл, ну поверим старым. Куда деваться… Я поклонником Есенина не являюсь, хотя в молодости, конечно, мурлыкал девчонкам под гитару его стишки, было дело. Всех обнял! Подписывайте друзей и знакомых!#ВладимирКосарев #МастерскаяСказок #НапишиСказку #Сказки

🔥 Роман Олега Курылева «Спасатели, или Убить фюрера». Сюжет
: Савва Каратаев и Вадим Нижегородский - сотрудники Института исторических исследований. Они отправились в прошлое (Европа начала XX века), но не смогли вернуться в свое время. Герои зарабатывают, делая азартные ставки и инвестируя в предприятия, ведь результаты им известны заранее. Однажды, манипулируя событиями, они неизбежно вмешиваются в ход истории. Друзья, прочитала книгу с удовольствием ❣. Первые две части состоят из разных историй, в которых Каратаев и Нижегородский ловко используют имеющиеся данные о будущих результатах скачек, различных выигрышей и биржевые сводки. Не приключения, а мечта! Признавайтесь, кто хоть раз мечтал «запрыгнуть» в годы, где доллар был по 6 рублей, а потом вернуться и продать по 100? 🙋♀️ ️Два товарища в свое время не возвращаются, но отлично устраиваются в прошлом. Каратаев не раз напоминал своему другу, что вторжение в ход событий должно быть минимальным и очень осторожным. Ведь, казалось бы, незначительное действие может привести к «эффекту бабочки» 🦋. В третей части романа друзья осознано и продуманно совершают действие, которое переворачивает мировую историю. Этот поворот сюжета к авантюрно-приключенческой тональности романа добавляет грустно-рефлексивные ноты. Представьте себя на их месте. Если бы вы могли повлиять на прошлое нашей страны, чтобы настоящее стало лучше, — что бы вы сделали? Кому-то книга может показаться слегка затянутой, но слог Курылева мне пришелся по душе, и я не скучала. Окончание романа дает надежу на продолжение. Поживем-увидим.Кому рекомендую:- любителям путешествий во времени
;- тем, кто симпатизирует попаданцам с иронией и живым умом 🧠;- тем, кто мечтал купить доллар за 6 рублей, а продать за 100
.

мне кажется, жизнь слишком коротка, и не стоит тратить ее на то, чтобы лелеять в душе вражду или запоминать обиды.«Джейн Эйр»Шарлотта Бронте


Почему мы ещё не получили золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале? Да потому что они не берут вертикальный контент Да, это единственная причина