SILLYFEED

Urban memes

@urbanmem · 3.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Urban memes в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Смешная урбанистикаПредложения/реклама -@pikashika

Посты канала

Urban memes
Viktor: This is bad. Sergei: It's not bad, it's evolving.Viktor: We're floating on ice. Sergei: Yes, mobile plattorm.Viktor: It's melting. Sergei: That means progress, less ice.Viktor: Also less standing space. Sergei: Trade-offs.Viktor: What's the plan? Sergei: We wait.Viktor: For what? Sergei: For situation to improve.Viktor: It's getting worse. Sergei: Then we are ahead of schedule.Viktor: And when we fall in? Sergei: We adapt.(They both smoke in silence)

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Гештальт-терапия | Коноров Федор
Архив МГТ. Однажды маленький гештальт-терапевт пришёл на конференцию доложить случай Человека Отмены, но оказалось, что конференцию отменили. Тогда маленький гештальт-терапевт пошёл на супервизорскую группу, но ее перенесли на +15 и выше, а может быть тоже отменили. Тогда маленький гештальт-терапевт написал своему супервизору из Кракова…Тогда маленький гештальт-терапевт пришёл к своему терапевту, которого временно заменяет Мартин Жак, но оказалось, что тот уехал на гастроли в деревню Пустую (их потом тоже почему-то отменили). После этого маленький гештальт-терапевт вернулся в свой кабинет. Там его ждал Человек Отмена. Он никогда не пропускал их встречи.#маленький_гештальт_терапевт
Che Даша: локал в Аргентине
Выборы в США, Аргентина и мемы Самой главной новостью в Аргентине на этой неделе стала победа Трампа на президентских выборах в США.  Посмотрим, как аргентинцы обсуждали эту тему на примере мемов и твиттера (бывшего):Ход голосования. Каждые 4 года избирательная система США приводит аргентинцев (и не только) в замешательство. Перед каждыми выборами новости и стриминги напомнинают: побеждает не тот кандидат, который набрал большинство голосов, а тот, кто победил в большем количестве штатов. В этом году все запомнили понятие swing states (штаты, которые голосуют то за демократов, то за республикацев). Первые два мема (1,2) как раз про них: нам нужно победить в Пенсильвании! и ах, как же я нервничаю из-за выборов (между тем, улица перед моим домом). Обратите внимание на контраст между реальностью переживающих и предметом переживания. Параллели с прошлогодними выборами в Аргентине. Для сторонников Милея победа Трампа – это продолжение торжественного шествия Милея и его идей по планете. Картинка карикатуриста Ника с земным шаром с париком Милея как раз про это (3). Второй мем (4) с картой США показывает, сколько процентов набрал каждый кандидат в прошлых аргетинских выборах в каждом штате. Реакция на результат выборов. Как и в прошлом году в Аргентине, в США своя grieta и поляризация: кто-то в ужасе, что победил Трамп, а кто-то празднует. Певица Taylor Swift и её твит (5) How dangeroous. How sad напоминает аргентинцам про твит Lali Esposito в прошлом году. Через год ждём, что Тэйлор выпустит свою версию Fanatic, как Лали (писала про это здесь).Трамп и Милей. В первые часы после голосования Милей поздравил Трампа во всех  социальных сетях, несколько раз звонил в Белый Дом и даже записал видео в тик-ток в традционнои аутфите из трёх курток (именно в этом образе мы его запомнили ещё во времена прошлогодней избирательной кампании). На первой картинке с официальной страницы президента Аргентины AI лев обнимает Трампа (6).  На втором меме (7) все переживают, что прошло уже 18 часов с объявления результатов, а Трамп так и не ответил президенту Аргентины. На третьем (8) переживает уже Трамп, потому что у него появился свой собственный сталкер. На следующей неделе у Милея официальный визит в США. Stay tuned 👀
Белый Жираф
НаходчивыйУ Сережи (имя изменено) будет очень интересная жизнь, он закончит Сорбонну, в одном из домов в арбатских переулках будет ночевать на надувном матрасе со Стивом Джобсом, подружится с Патриархом Алексием II, Ирине Антоновой поможет привезти Модильяни в Пушкинский, и будет еще много чего, а пока…Казань, 1965 год. Ученик начальной школы Сережа, сидит в очереди в школьный стоматологический кабинет, куда их привели всем классом. Он пропустил других детей вперед, но не потому что он вежливый мальчик. Ему очень страшно. В железно-стеклянном, чем-то особенно пахнущем кабинете, дядя стоматолог усталым кивком указал на кресло. Сережа сел на самый краешек, оставив влажные отпечатки ладошек на обивке. - Садись нормально, - шевельнулась и буркнула марлевая маска.Не узнавая своего голоса, Сережа произнес, - Дяденька, сейчас я немного покричу, как будто Вы меня лечите, и уйду. - Чего?Сережа, доставая купюру из кармана школьных брюк, - Я никому не скажу. Покричу и уйду.Пауза, - Пацан, не морочь голову, открывай рот.Сережа потянулся в другой карман, дрожащей рукой достал папкин наградной пистолет, - Покричу и уйду.В этот день Сережа так и не сел в стоматологическое кресло.На следующий день папка, выходя из кабинета директора, скажет только одно слово: «Находчивый». Сергей Юрьевич до сих пор не знает, похвалили его или поругали. Но да, находчивый.Как-нибудь расскажу еще одну историю про то, как Сережа, уже Сергей не сел еще в одно стоматологическое кресло, но уже совсем по другой причине)
Следопыт
Пишут, что 3/4 москвичей уверены, что их обманывают в «черную пятницу». А вот в Калининграде 👆🏻подходят к вопросу с черным юморком (фото моё). Ревнители толерантности должны оценить, особо трепетные — отправиться к психологу. Дарю вам лайфхак. Вы же заранее знаете, когда эта самая «черная пятница»: скрините ценник за месяцок до начала акций, сравниваете с распродажным, готово — вы великолепны. Запишу это в свой курс лекций по очевидным очевидностям, смотрю, такое востребовано.
Unexpected Value
Коллеги, у админа сегодня день народного единства рождения, по этому поводу держите мой самый любимый мем на основе которого строится весь контент нашего инди рисерч бутика!Мне кажется, одна из самых больших проблем в экономике/финансах, что мы тут себя слишком серьезно воспринимаем, хотя по сути просто обсуждаем какие-то цифры и графики, а потом детально разбираем, почему ни один прогноз не сбылся, а доходность по сделкам отрицательная.Так что скидывайте поздравления и свои самые любимые мемы про экономику-финансы-аналитику-исследования в комментарии к этому посту - пошитпостим вместеСпасибо, что подписываетесь, читаете, комментируете, репостите - это реально много значит!с уважением,@unexpectedvalue