SILLYFEED

Белый Жираф

@belyigiraf · 811 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Белый Жираф в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал Антона Артеменко@AAVadimovichИНН 550403579530Стоимость консультации от 10000 руб.

Посты канала

Белый Жираф
ЗаложникиНе считал, но думаю, я провел сотни интервью с потенциальными сотрудниками клиник, в которых работал. И почти всех соискателей волновал вопрос «как коллектив?».Раньше его так и озвучивали, по-простому, потом кандидаты, стремясь приозвести впечатление, стали спрашивать «как у вас с корпоративной культурой», а новое поколение интересуется, «как вайб?». К слову этот самый вайб становится для молодежи очень важным критерием. Благодаря ему вас могут выбрать, или, наоборот, уволиться прямо на середине послеобеденной чашки кофе.Так вот, создавать команды, а не серпентарии - это отдельное управленческое искусство, ему надо учиться. Однако попадаются талантливые самородки, находящие очень креативные решения. Об одном таком хочу рассказать.Ко мне за помощью обратилась коллега с признаками профессионального выгорания, будь оно неладно. Как правило вклад в развитие этого состояния вносят, примерно поровну, и сам человек, и условия на конкретной работе. Так вот одним из этих условий была сложность с заработной платой. Ее задерживают на пару месяцев, выплачивают частями, надо постоянно спрашивать когда и т.п. Я прям представил, как пациенты приносят деньги, а сотрудники, как голодные дети, провожают их глазами до сейфа.Спрашиваю, вы сильный врач, почему же не уволитесь? «Коллектив хороший», было мне ответом. А какой это? К любому врачу села бы лечиться сама и готова работать с любым нашим ассистентом - все сотрудники высокие профессионалы и люди с большими сердцами.Как же так, думаю…, как удалось подобрать и удерживать такой каст? Эврика! Это же селекция! Люди, для которых деньги (по разным причинам) на первом месте, не задерживаются и уходят, а те, кому важно прежде всего помогать и заботиться (тоже по разным причинам) - остаются.Скромные герои, в заложниках у неэффективного бизнеса. С фото на нас немного укоризненно смотрит академик Н.И. Вавилов, не за такую селекцию он топил)
Белый Жираф
Старость 2Думал, если хочешь реакции на посты, сопроводи их фотографией своей собаки (1 место), детей (2 место), ну или на крайний случай, своим фото (лучше с собакой или детьми). А оказалось текстовый пост, может зацепить не меньше. Тот, что был про возраст, как раз такой.Обсуждение перетекло в оффлайн, породило много вопросов и суждений и мне захотелось высказаться еще. Вспомните, вы школьник, последняя неделя длинных летних каникул. Что вы чувствуете перед началом учебного года? Может быть тоску и глухое разочарование? Отдых заканчивается, а вы не... Не были, не успели, не сходили, не сделали.Или, наоборот, вы ждёте встречи с друзьями, чтобы поскорее рассказать им как…? Как видели, как попробовали, как узнали.Наверно так и со старостью, подобно учебе, которая отберет у нас свободное время, она лишит нас чего-то важного. Каждого своего.Как же быть? Мы не знаем сколько этих каникул нам еще осталось, может быть половина, может быть только август или вовсе, несколько дней. Так давайте набьем их до отказа тем что у нас пока есть.Чем именно? Зависит от того чего вы боитесь. Если думаете, что старость ухудшит ваше зрение, пусть все смотрительницы всех музейных залов города знают вас в лицо. Боитесь стать менее подвижным - отправляйтесь с работы пешком.Не успели попутешествовать - на выходные хоть в Коломну. Думаете, лишитесь красоты - марш флиртовать с кем-нибудь. Боитесь одиночества - позвоните другу. Да мало ли еще чего? Парк, кино, концерт, бачата.И пусть тот кто встретит нас за тем условным 1 сентября, устанет слушать, каково это былоP.S.: иллюстрация немного не в тему, а точнее, совсем не в тему, а даже наоборот)
Белый Жираф
НаходчивыйУ Сережи (имя изменено) будет очень интересная жизнь, он закончит Сорбонну, в одном из домов в арбатских переулках будет ночевать на надувном матрасе со Стивом Джобсом, подружится с Патриархом Алексием II, Ирине Антоновой поможет привезти Модильяни в Пушкинский, и будет еще много чего, а пока…Казань, 1965 год. Ученик начальной школы Сережа, сидит в очереди в школьный стоматологический кабинет, куда их привели всем классом. Он пропустил других детей вперед, но не потому что он вежливый мальчик. Ему очень страшно. В железно-стеклянном, чем-то особенно пахнущем кабинете, дядя стоматолог усталым кивком указал на кресло. Сережа сел на самый краешек, оставив влажные отпечатки ладошек на обивке. - Садись нормально, - шевельнулась и буркнула марлевая маска.Не узнавая своего голоса, Сережа произнес, - Дяденька, сейчас я немного покричу, как будто Вы меня лечите, и уйду. - Чего?Сережа, доставая купюру из кармана школьных брюк, - Я никому не скажу. Покричу и уйду.Пауза, - Пацан, не морочь голову, открывай рот.Сережа потянулся в другой карман, дрожащей рукой достал папкин наградной пистолет, - Покричу и уйду.В этот день Сережа так и не сел в стоматологическое кресло.На следующий день папка, выходя из кабинета директора, скажет только одно слово: «Находчивый». Сергей Юрьевич до сих пор не знает, похвалили его или поругали. Но да, находчивый.Как-нибудь расскажу еще одну историю про то, как Сережа, уже Сергей не сел еще в одно стоматологическое кресло, но уже совсем по другой причине)

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Женский день 🌺
ДИЕТА ПЛИСЕЦКОЙ«Жрать надо меньше!» — эта фраза великой балерины стала крылатой задолго до эпохи фитнес-блогеров и диетологов в соцсетях. Майя Плисецкая не читала лекций о правильном питании и не продавала курсы похудения, но ее подход к еде был радикальнее любой современной диеты.До 89 лет она сохраняла стройность и гибкость, которым могли позавидовать 20-летние. При росте 169 см она весила 47 кг практически всю взрослую жизнь. Секрет? Железная дисциплина и философия «лучше недоесть, чем переесть». Но что конкретно было в тарелке у легенды мирового балета? Спойлер: современные адепты ЗОЖ были бы в шоке.Завтрак? Почти никакойУтро великой балерины начиналось не с овсянки с ягодами, как советуют современные диетологи, а с чашки крепкого кофе без сахара. Иногда — совсем иногда — к кофе добавлялся совсем иногда — к кофе добавлялся тонкий ломтик черного хлеба. Без масла, без джема, без всего.«Завтрак — это лишняя еда», — говорила Плисецкая в интервью. По ее мнению, утром организм еще не готов переваривать пищу, и насильное кормление только вредит фигуре. Современная наука с этим не согласна, но балерина была непреклонна.Кофе она пила только натуральный, свежемолотый.Растворимый считала «химией» и никогда не употребляла. Сахар и молоко были под категорическим запретом — «пустые калории», как она выражалась. Мед тоже не жаловала: «Это же тот же сахар, только дороже».Единственное исключение — в очень редкие дни, когда предстояли особенно тяжелые репетиции, она могла позволить себе чайную ложку меда. Но это случалось не чаще раза в месяц.Обед — легкий, белковый, без гарнировГлавный прием пищи у Плисецкой приходился на обед, но и здесь царил принцип минимализма. Никаких первых блюд, никаких гарниров, никаких соусов. Только белок в чистом виде.Обычно это был кусок отварного или запеченного мяса размером с ладонь. Говядина, телятина, иногда курица без кожи. Рыба — только морская, тоже без всяких добавок. Способ приготовления — самый простой: отварить в воде или запечь в духовке без масла.Творог был еще одним любимым продуктом, но не сладкий творожок из магазина, а обычный деревенский, без добавок. Его она ела ложкой, как суп, иногда добавляя немного кефира для консистенции.Овощи в рационе появлялись редко и в микроскопических количествах. Небольшой кусочек огурца или помидора — максимум, что она могла себе позволить. «Овощи — это тоже углеводы, а углеводы откладываются в жир», — объясняла свою позицию балерина.Никаких сладостей, почти никаких фруктовСладости для Плисецкой были абсолютным табу. Ни тортиков на день рождения, ни конфет на Новый год, ни мороженого летом. «Сладкое — это наркотик», — говорила она. И была убеждена, что стоит только попробовать, как начнется срыв.Фрукты тоже попадали под запрет, но не полный. Иногда она позволяла себе зеленое яблоко или несколько ягод клюквы. Главное условие — фрукт должен быть кислым. Бананы, виноград, хурма были в черном списке наравне с пирожными.«Фрукты — это замаскированные сладости», — объясняла Плисецкая свою позицию. Современные диетологи бы с ней поспорили, но для балерины фруктоза была таким же врагом, как обычный сахар.Единственное исключение — лимон. Его она добавляла в воду и чай, считая, что кислота помогает пищеварению и ускоряет метаболизм. Научных подтверждений этому не было, но Плисецкая верила в силу лимонной кислоты.Вино — как редкая наградаАлкоголь в жизни Плисецкой занимал особое место. Она не была трезвенницей, но пила крайне редко и только качественные напитки. Бокал хорошего красного вина на премьере спектакля или в день рождения — это максимум, что она себе позволяла.«Алкоголь — это жидкие калории», — объясняла она свою сдержанность. Но иногда, в особенно торжественные моменты, считала, что «жизнь без маленьких радостей не имеет смысла». Правда, эти радости случались не чаще раза в месяц.Из интернета
Онколог Igor Sinelnikov
Начну, пожалуй, инстаграмм-год с такой вот прошлогодней меланомы.Это уже совсем не ранняя меланома, наличие которой на коже спины пожилая женщина отмечала в течение многих лет. Просто трактовала ее как кератому. В августе прошлого года "кератома" начала кровоточить, и женщина обратилась к онкологу по месту жительства. Там сделали инцизионную биопсию (это когда берут кусочек опухоли и отправляют на исследование в лабораторию), и верифицировали меланому, толщиной около 6 мм. Дальше пациентка обратилась к нам в клинику, мы провели полное обследование, по данным которого не было найдено метастазов.С учётом того, что это очевидно зрелая меланома, дальше выполнили единовременное иссечение опухоли и биопсию сторожевого лимфоузла, которая так-то показана при толщине опухоли от 0.8 мм, и обычно делается вторым этапом. Но здесь не имело смысла растягивать процесс на две операции, когда и так всё ясно с необходимостью процедуры, и можно сделать одновременно.По результатам операции выявлен микрометастаз в сторожевом лимфоузле.Почему это важно? Это свидетельствует о том, что опухоль, которая изначально по толщине вписывается во вторую стадию, без метастазов, на самом деле уже с метастазами. И стадия тут не II, а III, причем сразу IIIC, что говорит об очень высоких рисках прогрессирования заболевания и смерти от него.Если биопсию сторожевого лимфоузла не сделать, то с нынешними Клиническими рекомендациями пациентка останется без современной терапии, и эти микрометастазы станут клинически определяемыми метастазами через несколько месяцев.Собственно, раньше, до появления БСЛУ, это был стандартный сценарий - большинство меланом в России обнаруживались при такой толщине, клинически метастазов не определялось, а микрометастазы находить не умели ещё. Спустя 6-8 месяцев у этих пациентов появлялись уже видимые метастазы в лимфоузлах, выполнялась полная регионарная лимфаденэктомия, но, увы, у значительной части пациентов заболевание продолжало развиваться дальше, и приводило к смерти в течение следующего года.Сейчас ранее выявление микрометастазов позволяет назначить адекватную профилактическую терапию сроком на один год, которая существенно снижает риски таких событий.К сожалению, в тех местах в стране, где не делают БСЛУ (а их много) часто ещё и "забывают" упомянуть о такой операции и пациентам. Повышая риски развития событий в описанном выше сценарии десятилетней давности.
Иное в Обыденном
Как мы проживаем травму. В ответ на комментарии на прошлый пост.Мне многие стали писать про ценность уединения. Безусловно, иногда оно нужно и важно!Но, я здесь опираюсь на одно биологическое явление. На поливагальную теория. Постараюсь очень простым языком объяснить, это на самом деле большая история. У нас есть три реакции на стресс и травму: бей / беги / замри. Бей / беги - активация симпатической нервной системы, выброс гормонов стресса. Проблема стресса - что мы в социальной жизни не можем эту реакцию реализовать. Человек бесит - а я не могу ему прямо сейчас вломить. Но моё тело, которое миллионы лет эволюционировало - не понимает, что есть социальные рамки и отношения. И затем парасимпатика начинает компенсировать гормональный бум и активацию. Успокоиться. Отдохнуть. Утилизировать катехоламины в крови. Если же сбежать или вдарить я не могу - нервная система может включить третий режим - замирание. Как например у животных, которых уже догнал хищник. Они замирают, могут даже реально умереть. (дорсальный вагусный нерв, который так же иннервирует сердце - может его остановить, в случае шока). Заморозиться. Застыть. Диссоциировать. Чтобы не чувствовать боли, когда тебя будут есть.Эта древняя реакция, она есть у рептилий.Уж, который притворяется мёртвым. Если случается травма - тело может быстро проскочить бей/беги, и впасть в заморозку. Которая, уже после травмы - останется в теле.Возможно, на много лет. В биодинамике это красиво называют пламя во льду. Травма - это по сути, на уровне нервной системы - остановленная реакция, которую тело не обработало. Такое вот притвориться мёртвым. И чтобы придти к покою и расслаблению - нам нужно сначала разморозиться, потом прожить активацию - а затем уже интеграция станет возможна. Но! Самое интересное.У нас есть вторая, вентральная ветвь вагусного нерва. Намного более новая эволюционно, миелинизированная. И она включается - когда мы находимся в тёплом, безопасном и принимающем контакте с другими.Ещё новый вагус называют социальной нервной системой. Вспомни младенцев. Они не в состоянии физиологически полноценно проживать цикл реакции на стресс - у них нервная система ещё не сформирована. Они регулируются об маму. Об её нервную систему и состояние.Покачать, спеть колыбельную..Поэтому же с человеком в шоке - нужно быть рядом, держать его за руку. И именно это позволяет цикл завершить, разрядить застывшие напряжение.Это называют ко-регуляцией.Мы регулируемся и проживаем то, что сами прожить не можем, просто не хватает ресурсов нервной системы - лучше всего вместе с тем, чья НС сейчас в устойчивом состоянии, который принимает нас, и с кем нам безопасно. На самом базовом уровне чувство безопасности, опасности или жизненной угрозы является организующим принципом всех наших эмоций и поведения. На бессознательном уровне мы понимаем, что связи с другими людьми обеспечивают нам безопасность, а без них мы находимся в опасности.С. Порджес, 2011. ~Я подробнее про это рассказываю на сказочном курсе, на последней неделе, посвященной работе с травмой. Наверное, это единственный курс по архетипической психологии, который включает знания и навыки из соматических подходов)Но это невероятно расширяет наши знания о людях - понимание, как на самом деле работает наша телесность.
Нескучный ВЕЛНЕС
Знаете, как выглядит экзекуция в наше время? Это мой вчерашний поход на массаж. Нет, меня, конечно, предупреждали, что отдохнуть не получится. Но то, что будет так больно, никто не говорил. Я стойко вытерпела (нам женщинам вообще не привыкать) и буду ждать результатов.Массаж этот не простой, делают его один раз в полтора месяца, не чаще! Эффект схож с липосакцией, только, как вы понимаете, без операции. Результаты, если верить подруге (а я верю) ВАУ. Так что пока я считаю количество синяков в зеркале и мысленно визуализирую новую «Я»!P.S. интересна была реакция мужа, когда я ему рассказала, где была. «Ты идеальная и точка! Зачем тебе массаж?!». И правда, пока не знаю, зачем, а потом посмотрим. Вдруг пригодится!Нескучный ВЕЛНЕС
Еда для радости
Как выйти из новогодних перееданий Всем привет! На связи Вита☺После новогоднего марафона застолий многие чувствуют тяжесть не только в желудке, но на душе. Вина, стыд, желание всё исправить с понедельника жёсткой диетой.И мы снова заботливо напоминаем, что это не выход. Если бы ваша лучшая подруга призналась вам в таком состоянии, что бы вы сказали ей?«Ты всё испортила»? Или: «Дорогая, это просто праздники. Давай постепенно вернёмся к обычному образу жизни»?Отнеситесь к себе как к этой подруге.Предлагаю несколько шагов, которые постепенно вернут вас в привычный режим:1⃣Верните ритм, а не ограниченияНе нужно садиться на диету. Нужно вернуть ощущение ритма.Организуйте постепенно трехразовое питание, с перерывами между приемами пищи не более 4,5 часов. По необходимости включайте сбалансированные перекусы (Например, фрукты + йогурт, бутерброды с мясом/рыбой и овощами).2⃣Начните добавлять в рацион порцию клетчатки (фрукты, овощи, зелень или ягоды). Это позволит восстановить работу ЖКТ и чувствовать сытость. 3⃣Спросите себя: «Чего я хочу на самом деле?» Часто за желанием заесть что-либо стоит потребность в покое, отдыхе, смене деятельности. Прежде чем открыть холодильник, сделайте паузу на 90 секунд. Спросите себя: «Я голодна? Или мне скучно/устало/одиноко?» Если голод — ешьте спокойно и полноценно. Если нет — дайте себе то, что нужно: 15 минут тишины, тёплый плед, звонок человеку, с которым легко и т.п.4⃣Добавьте мягкого движения, а не изнуряющего спортаНе стоит насильно тренироваться в спортзале на износ. Достаточно прогулки или растяжки у окна. За таким движением стоит гораздо больше, чем сжигание калорий — оно позволяет снова почувствовать своё тело, его лёгкость и подвижность. Скажите телу спасибо за то, что оно было с вами все эти праздники🍪5⃣Уберите весыХотя бы на месяц. Цифры сейчас — это лишний источник тревоги. Ваше благополучие измеряется не в килограммах, а в качестве сна, ясности мыслей, уровне энергии.Праздники закончатся, и вы вернётесь в свою привычную рутину. Не стоит превращать жизнь в череду наказаний за срывы.Относитесь к себе с пониманием и добротой💙
Hauswerk строительство домов
Пока строишь дом, завязываешься с семьёй заказчика крепко. Иногда попадаешь в этические цугцванги. За всё время компании три развода. В одной истории дом начинали с одной женой, а заканчивали с другой. Причём дом, как событие, был инициирован женой. С ней согласовывались решения. Позже, вторая супруга заказчика изменила ТЗ и органично вписалась в процесс. Жиза...Другая история. Дом построен, а супруги развелись. Работали с супругом, жену никогда не видел. Она звонит и просит стоимость дома в сегодняшних ценах. Отправляю на сайт к таблице. У них расхождение в оценке имущества, просит документы. Я тактично прошу меня выпилить из их события под названием "развод". Жиза...Приходит заказчица. Дом её мечта, а супругу (бизнесмен) дом не упёрся. Но заказчица знаете... женщина-капель. Бывает еще женщина-пила, а эта капель. И они, как правило, тихо по-тихому свои вопросы дожимают. Приводит на встречу мужа. Он узнает ожидаемый бюджет и вздрагивает. Я его понимаю, как мужика... когда цель не твоя, а требуемый ресурс приличный - ну, боль же. Всё обсудили, поговорили о технической начинке, но понимаю, что его желание одно - спрыгнуть с темы. Ушли...Проходит неделя... звонит заказчица: "Евгений, у меня есть немного акций. Я их сейчас продам - на фундамент хватит. Вы со мной заключите договор, а не с мужем. Мы начнём, а потом уже как останавливаться..? супруг подключится."Вот что делать? У меня мужская солидарность... картинка перед глазами из Кавказской пленницы, где Вицина держат на дороге между собой Никулин и Моргунов. И с заказчицей приятное общение сложилось. Она уверяет, что ему понравится и он будет постоянно ездить, просто он пока не понимает. И я думаю, что действительно ему должно понравится, потому что всем нравится в итоге. И у нас классный проект, всё автоматизируем, сделаем хорошо. Я тогда решение принял не из-за денег. С заказчицей было так много часов разговоров, что отношения сложились и она докАпала меня на фундамент. А потом всё пошло как она предсказывала. Муж включился в стройку, в выбор решений и мы построили. И в итоге дом стал не дачей, а ПМЖ. Муж стал главным адептом загородной жизни: построил беседку с барбекю, навес на авто. Но больше на такую растяжку, дай Бог, не вставать... переживаешь за людей. Жизнь.#истории
Педиатр Галуза Екатерина Григорьевна
Мне бесконечно нравится, какое уютное у нас получилось сообщество и очень нравится, что каждый честно высказывается. Продолжим постом про баню. Раньше такого вопроса ни у кого не возникало, потому что баня была единственным способом помыться. И , конечно, новорожденных носили в баню. А ещё баня была местом, где выхаживали недоношенных малышей. Как было принято на Руси раньше? Женщина жила в бане после родов, а бани тогда были достойные. Туда приходила семья, там ее поздравляли и кормили, и поили, и парили после родов. Когда невестку любили, то устраивали ей каждый день баню, если не очень она была любимая — только один – два раза.В этнографическом материале написано, что парили женщину каждый день после родов, чтобы выгонять черную кровь, и чтобы она себя лучше чувствовала. Понятно, что наши предки имели в виду. После такой «перегрузки» нетренированные мышцы травмируются и потом болят. Женщина ходит такая «квелая», особенно на второй день — тут болит, там болит, там она отлежала, тут...Это от стресса и физической работы во время родов. А «черная кровь» на современном медицинском языке называется «лохии», и они, действительно, лучше выделяются после бани. Многим женщинам ставят такой диагноз после родов — задержка лохий. Так вот, наши предки очень мудро решали эту проблему с помощью бани.Но мы должны помнить, что "задержка лохий" это скорее исключение, чем правило. А баня способствует открытию кровотечения. Баня сейчас чаще общественная, с большим количеством людей. Туда маленького ребёнка точно НЕ рекомендую таскать. Когда это безопасно: когда есть 3 вакцины Пентаксим. Тогда контакт с другими детьми будет безопаснее. Мало кто сидит дома 2 месяца, когда ребенку в саду поставили живую вакцину от полиомиелита. И шанс встретиться с только что привитым ребёнком в общественных местах высок. Посему до 3й вакцины лучше по тусовкам не ходить. Вернёмся к бане. Если мама в беременность ходила в баню, то ребёнка можно спокойно после полугода отвести в баню. Конечно, заходить не на долго, естественно сидеть на нижних полках. У детей до года плохая терморегуляция, посему они сложнее переносят перепады температур. Если мама не ходила в беременность в баню, то посещать бани ребёнку лучше после 1,5-2х лет.Если мы говорим о закаливании при помощи бани, то эта история про детей, которым больше 2 лет. До 2х лет закаливание значительно мягче.
❣️ ПСИХОСОМАТИКА❣️
ПСИХОСОМАТИКА хвороб грудей 🙎‍♀️Тіло не хворіє просто так. Тіло завжди говорить. І груди говорять особливо голосно, бо це місце, де колись почалося наше психічне життя.❤️ Груди - це не тільки анатомія. Це перший об'єкт. Перша близькість. Перша правда про те, чи світ тримає тебе. Чи відпускає в холод. Чи дає. Чи карає відсутністю.Через них жінка віддає - молоко, тепло, ніжність, себе. Але через них вона і запам'ятовує: чи прийняв мене світ? Чи було мені тепло? Чи тримали мене, коли я плакала?🙄Якщо в ранньому досвіді було багато напруги, багато фрустрації, багато "ти хочеш і не отримуєш", то згодом саме тут може осідати невимовлене. Це не означає "самі винні". Це означає "є історія". І симптом іноді стає її єдиною мовою.❇️ ПРАВИЛО БЕЗПЕКИ: Союз, а не війнаДавай домовимось на березі.Психосоматика - це не про те, щоб скасувати візит до мамолога, викинути ліки і "дихати маткою".Це небезпечна ілюзія, яка може коштувати життя!!!!Психосоматика не відторгає медицину. Вона її доповнює.Ми істоти біологічні. У нас є генетика, екологія, токсини і реальні клітинні мутації. Коли пожежа вже горить, її треба гасити водою і піною (це роблять лікарі: хірурги, онкологи, ендокринологи). Вони рятують структуру. Вони дають тобі час.Психологія - це про те, щоб розібратися, хто підніс сірник. І чому в цьому будинку так легко спалахує.Медицина працює з наслідком (пухлина, запалення, кіста).Психосоматика працює з ґрунтом, на якому це виросло.Якщо ти лікуєш тіло, але залишаєшся в токсичних стосунках, у вічній жертві чи в ненависті до себе - хвороба може повернутися, бо ґрунт залишився тим самим. Але якщо ти працюєш тільки з головою, ігноруючи пухлину, яка вже є, - ти ризикуєш втратити тіло.Тому формула зцілення завжди подвійна: ми довіряємо лікарям рятувати наше тіло, а самі беремо відповідальність за те, щоб змінити своє життя.Тому почнемо з початку: 🔹Розділ 1. Ембріологія психіки: Груди як сцена розщепленняУ дитинстві психіка не вміє витримувати суперечності. Вона робить простіше - розщеплює світ на чорне і біле (теорія Мелані Кляйн)."Хороші груди" - це ті, що приходять. Теплі. Живі. Ті, від яких у тілі з'являється спокій, як м’яка ковдра зсередини. Це джерело "лібідо" та життєвої сили."Погані груди" - це ті, що зникають саме тоді, коли найбільше треба.Немовля не думає "мама втомилась". Немовля відчуває: "Мене покинули. Мене атакують відсутністю". Там народжується первинна лють, яка ще не має слів. Вона має тільки рот, голод, крик і напружене горло.🔸Синдром "Алекситимічних грудей"Якщо мама була присутня фізично, але емоційно холодна, розвивається феномен, який дослідники називають "алекситимічними грудьми". Батьки не здатні "контейнувати" емоції дитини, трансформувати її крик у сенс. Дитина вчиться, що почуття не можна називати словами - їх можна тільки "носити в тілі". Невирішені глибокі відчуття "невимовного" раннього досвіду через роки призводять до соматичних симптомів.У дорослому житті в моменти стресу або втрат тіло піднімає цю стару сцену. Не як спогад, а як тканину. Як ущільнення. Як біль. Груди стають контейнером для почуттів, які психіка не змогла прожити. Вони показують куди заховані ці самі почуття через хворобу. Далі буде. Постав + як що цікаво продовження чому виникають хвороби грудей.
Моё ЗДОРОВЬЕ
☄️ Лучшие добавки для роста, восстановления и адаптации мышц.Прием пищевых добавок широко распространен в сообществах, занимающихся силовыми тренировками и бодибилдингом, поскольку даже небольшие улучшения могут быть достигнуты с помощью добавок, которые могут привести к измеримому увеличению размера мышц. Эта тема важна не только для спортивных результатов, поскольку мышцы способствуют метаболическому здоровью, функциональной способности и устойчивости к травмам на протяжении всей жизни Представляю вам Друзья обзор, основанный на механистической правдоподобности, объединяет исследования, сообщающие о результатах, непосредственно связанных с морфологией (ультразвуковое исследование/МРТ). Целевой группой были здоровые взрослые. В исследование включались как нетренированные, так и тренирующиеся с отягощениями люди.В 46 подходящих исследованиях белки, содержащие незаменимые аминокислоты, показали устойчивые преимущества при ежедневном потреблении не менее 1,6 г на кг веса в день или при содержании лейцина в одном приеме пищи от 2 до 3 г; При этом эффект стабилизировался, когда потребление немного превышало 2 г белка на кг веса в день. Моногидрат креатина (3–5 г в день, с нагрузкой или без нее) приводил к измеримому увеличению толщины мышц или площади поперечного сечения в исследованиях, длившихся 8–12 недель, что было обусловлено увеличением объема и качества тренировок. HMB (β-гидрокси-β-метилбутират) 3 г в день, продемонстрировал условную эффективность во время интенсивных тренировок или дефицита калорий. Добавки, такие как омега-3 жирные кислоты (1–2 г в день), цитруллин (6–8 г перед тренировкой) и коллаген (10–15 г в день плюс витамин С), в основном способствовали повышению толерантности к тренировкам, восстановлению или адаптации соединительной ткани, а не прямо стимулировали гипертрофию. 🔽 Выводы:1. У взрослых, занимающихся силовыми тренировками, белки, имеющие в составе незаменимые аминокислоты, составляют питательную основу для добавок, направленных на гипертрофию, причем преимущества наиболее очевидны при достаточном поступлении лейцина за один прием пищи. 2. Моногидрат креатина вносит косвенный вклад, поддерживая доступность фосфокреатина, обеспечивая больший объем и качество тренировок, при этом морфологические эффекты проявляются в достаточно длительных и прогрессивных программах. 3. HMB демонстрирует эффективность при высокой тренировочной нагрузке или дефиците энергии, в то время как такие добавки, как омега-3, цитруллин и коллаген, действуют в основном как факторы, способствующие переносимости тренировок, восстановлению или адаптации, а не как прямые факторы увеличения мышц. ⚡️Подчеркну...HMB (β-гидрокси-β-метилбутират) — это природный метаболит аминокислоты лейцина, то есть ваш организм уже вырабатывает его в небольших количествах при употреблении белка. Добавки HMB изучались в основном на предмет их способности снижать распад мышечного белка, поэтому они, как правило, наиболее эффективны в периоды стресса: дефицит калорий, интенсивные тренировочные блоки, старение, восстановление после травм или ситуации, когда поддерживать мышечную массу сложнее, чем наращивать её. Это не средство для быстрого наращивания мышц и не заменяет достаточное потребление белка или силовые тренировки, но его можно рассматривать как страховку для сохранения мышц в неблагоприятных условиях. ✔️ Друзья ещё раз хочу поставить в известность, что я осуществляю полное сопровождение всех желающих: изменить свой метаболизм, похудеть , улучшить здоровье, закалить своё тело, используя такие эффективные вмешательства, как здоровое питание, добавки, физическую активность, растяжку, сон, закаливание и другие. Поудобнее вы можете узнать просто написав мне в личку:https://t.me/denis_kozhevatov