Цацка, на которой словлю гиперфикс в ближайшие недели или даже месяцы……..Ну все, травмы клиентиков, держитесь!!! Китовьим арсеналом вооружилась, а значит будем нырять куда поглубже! 🐋🐋А вообще люблю китов с малых лет, зачаровали меня ещё со школы. Как сейчас помню своё удивление, когда учительница рассказывала, что киты слышат…ртом. А в 21 год с подружкой мы набили на руках парные портачки в виде китов. Такие дела)))
Друппова Дарья | Психолог
@vashadasha51 · 2.3K подписчиков
Посты канала Друппова Дарья | Психолог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Психолог, сексолог. Запись в лс@druppovada.
Посты канала
Мне плевать на твои желания.Плевать, что ты думаешь.Насрать на то, что у тебя есть свое мнение.Твои хотелки, ценности, предвкушение, цели, планы и мечты — никому не нужны.Вы можете встречать в своей жизни людей, которые вас убедят в собственной никчемности. Это может быть кто угодно: родители, мужья и жены, друзья и знакомые. Это может стать источником вашей тревожности, потому что ваша личность, психика — будут стремиться к реализации потребностей. Наши желания и их осуществление — потребность. Право на свое мнение — потребность. Право безопасно озвучивать свои мысли — потребность.Тревожность и иже с ней будут рождаться из того, что вы давным давно не согласны с тем, в чем вас пытаются убедить.Тревожность будет сигнализировать о том, что вы хотите противостоять тому, в чем вас пытаются убедить.Будет сигнализировать о том, что вы живете не свою жизнь, не свои убеждения, а попытки соответствовать «чужим стандартам» — только будут ухудшать ваше состояние.Решением станет лишь возвращение себе права проживать собственную жизнь.
Правда ли, что психологи любят, когда вы плачете?И да, и нет! Но слезы — всегда по большей части хороший знак того, что вы контактируете или начинаете контактировать со своими чувствами, разгружаете свою нервную систему и что-то проживаете. Это радует, особенно когда человечки живут с «эмоциональным запором», носят кучу масок по типу «нужно быть сильными», но в какой-то момент — показывают свою уязвимость, потому что это тоже — состояние. Состояние, которое в обычной жизни игнорируется, забивается в угол, прячется, что вызывает тонну внутрипсихического напряжения.Приходите учиться плакать, что могу сказать 🥹
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношенияВ йоге есть притча: когда мы рождаемся у нас есть 2 мешочка. Один из мешочков со страданиями, а другой с удовольствиями.☯ Кто-то называет это черная/белая полоса, инь-янь итд Мы часто страдаем от жизненных обстоятельств, потерь, стресса, боли и это приходится только принимать. Про удовольствия и так понятно. Когда мы занимаемся йогой, мы страдаем: тяжело, неприятно, потеем-кряхтим 🦆🟧Страдания от практики — страдания от развития, а не от бездействия!Поэтому на удовольствия остается больше времени. Понятное дело, что сложных ситуаций из жизни не выкинешьНОБлагодаря развитию в практике закаляется тело, состояние становится ровным в любых ситуациях. Сложности начинают восприниматься не как сложность и возможность пострадать, а задачей, которую нужно решить. Лучше страдать на йога-ковре, чем в жизни 😏
На днях вышло первое совместное интервью Ксении и Николая, реакции в котором, конечно же, было интересно посмотреть.Ксения действительно повстречала такой типаж мужчины, с которым раньше не встречалась.Хитрец)Абсолютно нормальные, обычные вещи между М и Ж воспринимает как «вау» заботу, расслабилась, что естественно.Но а будет ли этим пользоваться Николай или нет, нам только предстоит узнать)Я всегда за все хорошее, поэтому хоть бы не пользовался 🤪
Как меня разобрал Петя Осипов) И я постепенно пытаюсь собраться обратно) Мы познакомились с Петей накануне на камерном ужине и это была классная возможность просто за едой посмотреть, послушать, понять лучше, с каким человеком (не из инст, а в реальности) я проведу семичасовой тренинг на следующий деньЯ точно знала, что хочу на разбор, но готового вопроса у меня не было, зато первая встреча подтвердила намерение, появилось довериеНа следующий день начался тренинг про деньги и отношения (с деньгами тоже), не просто лекция, а интенсивная работа с залом, Петя это делает очень круто и честноМой главный инсайт (уж простите) в такой групповой работе на 150+ человек - это то, как мы сами знаем самое верное решение своего запросаХочу здесь зафиксировать тезисы Пети, которые я разделяю: 1️⃣ Цели — это прояснение пути. Если не знаешь, к чему идешь, ты просто повторяешь старые сценарии. Важно понимать: кто ты, откуда ты и куда направляешься.2️⃣ Деньги — это отношения. Они связаны с проявленностью, уверенностью и внутренней агрессией. Если я обесцениваю деньги, я обесцениваю часть себя.3️⃣ Реалистичные ожидания. Нереалистичные цели блокируют движение. Вместо отказа от цели лучше разгрузить себя и двигаться в своем темпе.4️⃣ Энергия действий в настоящем. Настоящий прогресс начинается с благодарности за то, что у тебя уже есть. Деньги там, где ты есть сейчас, а не в мифической «идеальной нише». 5️⃣ Деньги любят ясность. Если ты не знаешь, чего хочешь, ты берешь то, что дают. Когда ты четко определяешь свои потребности, появляется путь к их реализации.6️⃣ Жизнь — не про идеалы. Хочешь изменений? Похорони мечты об идеальном бизнесе или идеальном себе. Реальность лучше фантазий, потому что с ней можно работать.7️⃣ Найти себя в уже имеющемся. Часто мы стремимся к чему-то новому, игнорируя то, что уже приносит доход и удовольствие.8️⃣ Партнерство с собой. То, что триггерит в родителях, — это наши собственные нерешённые конфликты. Контакт с мамой влияет на заботу о себе, а с папой — на профессиональную реализацию.9️⃣ 20% для радости. Уделяй себе хотя бы 20% своих ресурсов — времени, денег, внимания. Это вклад в твою энергию и жизненность.🔟 Честный взгляд на себя. Часто мы избегаем сложных вопросов, чтобы не выходить из зоны комфорта. Но рост начинается там, где ты решаешься на неудобные, но важные действия.Я попала на разбор в районе седьмого тезиса) Рассказала о своих достижениях, игнорируя все, что не касается моей профессиональной сферыСделать это в компании большого количества знакомых, мужа и доверителей (маленький Тбилиси) было смело и меня замкнуло настолько, что я прям почувствовала свою непробиваемость в начале. Но спасибо Пете, он очень щадящее по мне прошел и действительно помог озвучить в итоге то, что я в себе притупила. Хочется больше внимания к себе, своим увлечениям и наполняющему меня. Эту часть я разделяю, но о другой стороне рекомендаций Пети я пока не могу написать, потому что это во мне еще не уложилось. Но если в двух словах, то это о концепции быть вторым номером, фокусируясь на слабости, а не силе. Здесь пока не знаю.✨ Вопрос к тебе: если бы деньги были человеком, как бы ты к ним относился? Это потребительское отношение «ты мне должен» или партнёрское взаимодействие?
#ЗаметкаМотивация с точки зрения психологииМотивация – это не просто желание или внешняя награда, а процесс, который помогает нам двигаться к целям и определяет, насколько активно мы готовы двигаться вперёд. Для управления мотивацией мы давно уже не ограничиваемся повышением зарплаты. Да, деньги важны, но они далеко не всегда работают как мощный стимул в долгосрочной перспективе. Что же тогда действительно мотивирует людей?Есть много теорий, и у каждой свой взгляд на суть мотивации._________Теория иерархии потребностей А. МаслоуМожно с уверенностью сказать, что самая известная теорияУ всех есть 5 типов потребностей: - Физиологические, включающие потребности в пище, жилье, сексе, т.е. такие, которые необходимы для поддержания функций организма.- Потребность в безопасности.- Социальные потребности, включающие потребность иметь друзей, любить и быть любимым, желание быть причастным к жизни коллектива.- Оценочные, состоящие из факторов внутреннего отношения: самоуважения, независимости и способности к достижению целей, и факторов внешнего отношения.- Потребность в самореализации. _________Теория ERG Она говорит, что у нас есть три группы потребностей: - существования (безопасность и физический комфорт), - причастности (взаимоотношения с окружающими) - роста (развитие и самореализация).Что интересно, эти потребности могут проявляться одновременно, а не в строгой иерархии. И если что-то более важное для нас становится недоступным (например, карьерный рост), мы переориентируемся на что-то более основное (например, безопасность)._________Теория потребностей МакКлелланда. Здесь потребности людей делятся на стремление к достижению, к власти и к причастности. Например, кто-то стремится к результатам и кайфует от новых побед, кому-то важнее влиять на других и принимать решения, а кто-то хочет быть частью команды и чувствовать себя нужным. Особенность этой теории в том, что потребности здесь не иерархичны, как в пирамиде Маслоу, а работают вместе, влияя друг на друга._________Теория постановки целейОна утверждает: один из лучших стимулов — это достижение конкретной цели. Здесь ключевым фактором мотивации становится не только сама цель, но и путь к ней, процесс и конкретные шаги. Четкие цели, обратная связь и поддержка — всё это помогает людям сосредоточиться и идти к результату с удовольствием._________Теория ожиданияОна говорит о том, что уровень мотивации зависит от нашего внутреннего ощущения того, что мы можем достичь результата и получить за это вознаграждение. По сути, всё сводится к трём вопросам, которые задаёт себе любой сотрудник: - "Смогу ли я это сделать?", - "Даст ли это желаемый результат?" - "Стоит ли результат усилий?". Чем больше у человека уверенности в положительных ответах, тем выше его мотивация._________❗️Но одних теорий недостаточно. На практике мотивация не выстраивается лишь на целях и ожиданиях. Важен ещё и фактор разнообразия. Человек, выполняющий монотонную работу, рано или поздно утратит интерес. Дайте сотрудникам задачи, которые позволят им проявить себя, добавьте элементы новизны и свободы действий. Когда человек видит, что ему доверяют больше и его вклад важен, это вдохновляет. Современные исследования говорят: мотивация — это сложный коктейль из внутренних потребностей, внешних стимулов и динамичного окружения. И если правильно миксовать эти ингредиенты, можно создать условия, в которых людям нравится работать.Хотите ещё заметок про теории психологии в управлении? Нужно только огонёчки и лайки 🔥❤️👍#team
Любовь практика побеждает страхУ меня есть наблюдение: начало занятий йогой часто сопряжено со страхом. Людям кажется, что в планке их локти переломятся, в балансах на руках — пострадают кисти, в стойке на голове — обязательно перегрузится шея.Почему-то у многих есть мысль, что их тело какое-то не такое, что оно не способно выдерживать. А оно способно. Что-то может получиться даже с первой попытки. Главное, что останавливает — страх.Когда я только начинала практиковать, то даже не предполагала, что окажусь в той точке, в которой нахожусь сейчас. У меня было много предубеждений по поводу своего тела, но практика навсегда изменила представление о нем.Когда занимающиеся делают впервые удачно позу, которая казалась им еще недавно недосягаемой, они в шоке. Их шок для меня из раза в раз — большая радость. Потому что практика побеждает страх. Она позволяет выходить за границы представлений о себе. Это по-прежнему меня вдохновляет. Надеюсь, других тоже.*любовь страх тоже побеждает!#йогаспб #новичкам@yogapani
☝️Когда мы испытываем гнев или раздражение, внутри нас активируются низменные желания или на языке души низкие вибрации.🙅♂️Эти эмоции могут затмить разум и заставить искать утешение в алкоголе или наркотиках. Вместо того чтобы справляться с негативом, многие выбирают путь временного облегчения, который ведет к еще большим проблемам.❗ Важно помнить: использование веществ для снятия стресса лишь усугубляет ситуацию. Вместо этого стоит искать здоровые способы справляться с эмоциями: занятия спортом, медитация или общение с близкими. А если смотреть еще глубже, возможно пришло время взглянуть этим эмоциям прямо в лицо, осознать истинные причины гнева, раздражения и стресса. Перестать делить чувства на хорошие и плохие, прислушаться к тому на что они указывают. ✨Это не всегда бывает легко, но это путь к обретению настоящей свободы.
Пост про десертыВидела рилс, где девушкам предлагается придумать название бывшему, если бы он был десертом. И там, среди таких хитов как «торт блядовик», «кекс минутка», «жмоти», «блядские развалины», «мигреневый срулет» и «пирожок с ничем» вижу отдельный портал в рай. Комментаторы в белом пальто обсуждают, этично ли писать такое про человека, которого ты когда-то сама выбрала.И так мне стало душно от их лицемерного превосходства, от самоцензуры и особого сорта напускной важности, на которую способен мелкий человек, не умеющий как следует посмеяться над собой. От мозгоклюйства этого ебучего, как будто на дворе девятнадцатый век, и каждая крестьянская шалава блюдет кодекс офицерской чести. Короче, настроение теперь хорошенько над этим угореть. По мне, как следует отхуесосить свой же выбор — часть целебного процесса рефлексии. Только человек с больным эго убежден, что его решения всегда безупречны. В каждом из нас есть ментальная Галя, которая умеет делать отмены, только у кого-то она обедает дольше, чем работает. Я, к примеру, год назад в здравом уме выбрала жить в Аргентине. Сегодня мне не стыдно признаться, что я выбрала хуету. К слову, такая способность среди русских эмигрантов здесь редкость. В основном вижу, что люди как минимум готовы потерпеть до паспорта, как максимум доказывают, что через несколько лет этот посёлок распиздяев станет процветающей страной. Да, блядь. Японией наверное. Впрочем, вернёмся к десертам. История знает массу примеров, когда людям доводилось хуесосить куда более монолитные фигуры, чем додиков-бывших. Взять хотя бы Сталина, по которому справедливо прошлись катком сразу, как только он наконец подох. Через реабилитацию репрессированных тоже происходит рефлексия. Так нация выздоравливает, признает геноцид собственного народа и клянется никогда такого не повторить. В крупных командах даже есть процесс дебага. Это когда вы после окончания каждого проекта собираетесь на долгий зум и разбираете, что пошло не по плану и как этого не повторить. Это помогает увидеть и убрать то, что не работает, экономит человеко-часы в следующих проектах и в конечном итоге позитивно сказывается на деньгах.Когда баба справедливо проходится по мужику, в котором ошиблась, происходит то же самое. А всех этих кисейных фей, которые оттопырив мизинец, потягивают чаёк с прямой спинкой и вещают: «Я благодарна ему за всё, это был важный опыт, мы просто разошлись в ценностях» — вообще на дух не переношу. Ты либо мне недоговариваешь, подруга, либо себе. Может хлопнешь уже рюмашку, ёбнешься лбом о стол и раскаешься, какое дерьмо выбрала, Ларис? Посидим часов шесть, перемоем кости, нассым ему под дверь?Если бывший — торт блядовик, то другим необходимо об этом знать. Этот обмен информацией важен с точки зрения эволюции, чтобы ни одной львице из прайда не пришло в голову завести потомство от ненадежного человека. Обосрать мудака, который этого заслуживает — буквально наша бабья социальная скрепа. Действуй, сестра. Подсунь ему под дверь дохлого ворона.Оставь на машине жуткое послание свиной кровью.Хотя бы открой свой рот наконец, процеди УБЛЮДОК МАТЬ ТВОЮ ГОВНО СОБАЧЬЕ, все свои. Карма не включается сама, нужно нажать на пару кнопочек.
Чувствую себя машиной, которая на парах бензина должна проехать еще 50 км.❤️ то же самое😎 полон сил
💥 Техника «Моя идеальная жизнь» поможет:👉 справиться с ленью и прокрастинацией;👉 набраться сил для личностного роста;👉 стать увереннее в себе;👉 получить мотивацию для того, чтобы двигаться дальше;👉 понять, чего вы хотите, к чему стремитесь.💥 Для выполнения данной техники:1️⃣ Представьте себя пять лет спустя;2️⃣ В мельчайших деталях опишите свою жизнь: что вы имеете, чего достигли, как себя чувствуете, как выглядите, какие люди находятся рядом с вами, какой у вас источник дохода, где вы живёте и пр.3️⃣ Попробуйте «вжиться в себя» из описанного вами будущего, побудьте в этом состоянии.
мне кажется, для нашего возрастау нас слишком большой опытотчаяния