SILLYFEED

ВЕРХУШИНА

@verhushina · 1.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ВЕРХУШИНА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Про Красноярский край, туризм, креативные производства и мою жизнь

Посты канала

ВЕРХУШИНА
Сегодня сделали контрольную тренировку перед Московским марафоном. Ровно 10 лет назад, в 2015 году, я увлеклась бегом и пробежала свой первый марафон. В Москве. До этого я не занималась спортом совсем. Тот год сильно изменил меня, сделав спорт неотъемлемой частью моей жизни. Это не было вспышкой и дурной целью. Это стало частью меня. Я видела много ребят, кто загорался идей пробежать полумарафон/марафон, где всё заканчивалось фотографиями с этого события и финишной медалью. И я рада, что не пополнила их ряды.И вот спустя 10 лет хочу вернуться в Москву и вновь пробежать там марафон. Чтобы сказать себе и ей спасибо. Спасибо за 10 лет спорта, любви к себе, дисциплины, спасибо за тело, за привычки, за качество жизни, за людей. P.S. Фото с того марафона даже нашла.
ВЕРХУШИНА
Наша неидеальная жизнь. В интернете мы все без изъянов. Ну или хотим такими казаться. Красивые, стремящиеся, спортивные, дружные, знающие, что делать и куда идти. В жизни же не всё идеально. На самом деле, у нас появляются складки, когда мы сидим и никакой спорт не помогает. Только фото-редакторы. Да и вообще, мы бросаем переодически спорт, потому что ленимся и жалеем себя после работы. Мы не так уж понимаем, куда идём - только себе, в лучшем случае, признаваясь, что не уверены ни в прошлом, ни в настоящем, ни, уж тем более, в будущем. Мы обнимаемся с семьей не только на фото, но и в жизни, но при этом, надо признать, иногда мы раздражаемся на родителей и на тех, с кем живем под одной крышей. Мы выкладываем отзывы на прочитываемые книги, но не договариваем, сколько книг не дочитали. И у нас часто что-то не получается. А ещё мы ошибаемся. Мы, люди, не идеальны. И это нормально. Но, наверное, ценно то, стремимся ли мы к каким-то идеалам или нет. Ну или хотя бы к каким-то высоким и понятным ориентирам. Есть ли они у нас.Хочется ли нам искренне понимать и принимать родителей, хочется ли нам заниматься спортом, иметь хорошую фигуру, читать книги, хочется ли нам быть хорошей женой, сестрой, дочерью. Человеком. Хорошим человеком. И делаем ли мы что-то для этого. Главное хотеть. И делать. По мере сил. По мере взросления души. Любить. Прощать. Понимать. Обнимать. Заниматься спортом. Читать. Учиться. Не предавать. Говорить честно. Прямо. Создавать. Отдавать.А на фотографиях наш неидеальный, но самый лучший отпуск.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Злой директор
В 1930 году Сакиши Тойеда умирает и бизнес переходит к его старшему сыну Киирихито. Тот, после поездки с отцом в Штаты и в Англию в 1927 году, впечатлившись там уровнем автомобилизации, в 1933 году основывает подразделение по производству автомобилей. За основу будущего автомобиля была взята модель Шевроле. Несколько автомобилей этой марки были закуплены в Штатах, разобраны по винтику, скопированы с небольшими доработками, что в итоге позволило компании Тойота в 1936 году выпустить свой первый автомобиль на рынок. На втором фото видна исчезающе малая доля японских автомобилей на местном рынке после прихода Форда и Дженерал Моторс на японский рынок после 1925 года. Но тут помогла война, во время которой Тойота выпускала полуторки для нужд армии. А после войны, американцы не сразу разрешили Тойоте выпускать снова легковые автомоли. Сначала дали разрешение на малые грузовички для восстановления разрушенного японского хозяйства. Ну а потом, легковые машины выпускались под маркой Toyopet. Или лишь потом снова Тойотой.
Адвокат Поликыржа о недвижимости
🕯 Юридическая неопределённость. Опять про апартаменты.Вышла статья по итогам форума "Движение", сессия «Коммерческая недвижимость»:Однако, даже несмотря на первые шаги к легализации, рынок апартаментов по-прежнему сталкивается с серьёзной юридической неопределённостью. Одной из ключевых причин этого, по словам Анастасии Поликыржа, адвоката Адвокатской палаты города Москвы, остаётся практика девелоперов позиционировать апартаменты как полноценную замену квартирам — при этом без обеспечения соответствующей инфраструктурой. В результате покупатели сталкиваются с отсутствием школ, детских садов, поликлиник. Такое расхождение между заявленным и фактическим содержанием продукта подрывает доверие со стороны инвесторов и формирует у государства более настороженное отношение к самому формату.«В 2023 году Департамент городского имущества Москвы начал масштабные проверки апарт-комплексов. Выяснилось, что в зданиях проживают люди, однако земли, на которых они были возведены, не предназначены для жилищного строительства. В результате начались судебные разбирательства с собственниками, а сами комплексы были признаны самовольными постройками», — рассказала Поликыржа.➡️ Некоторые суды уже приняли решения в пользу инвесторов, ограничившись требованием привести документы и фактическое использование объектов в соответствие с нормативами — без необходимости сноса строений, уточняет адвокат. Тем не менее риски сохраняются для множества других комплексов, построенных с нарушениями градостроительных норм.«В Москве ситуация напряжённая. Некоторые разрешения на строительство апарт-комплексов были приостановлены, уже выданные — пересматриваются. Добросовестные приобретатели страдают: оказывается, что им нужно подписывать договор аренды с несуществующими УК, а ещё — пройти гостиничную классификацию и получить “звёздность”. А ведь в законодательстве самого понятия “апартаменты” не существует. Есть только нежилое помещение. А значит — риски. А если ты предприниматель, будь готов к тому, что тебя не защитят так, как защищают обычного дольщика», — подчеркнула юрист.На этом фоне всё чаще звучит вопрос о необходимости введения чёткой классификации апартаментов как самостоятельной категории — с прозрачными правилами, единым понятийным аппаратом и формализованным статусом в законодательстве, говорит Анастасия Поликыржа.
Фатима Якупбаева: Law&Life
Моя практика арбитраШесть лет назад произошло одно из самых значимых событий в моей профессиональной жизни - меня избрали арбитром Международного Третейского Суда при ТПП. К тому моменту я уже прошла обучение, но долго не решалась подать документы. То перфекционизм мешал, то сомнения: «А вдруг я недостаточно хороша?» 😅И вот 2019 год, переломный для меня и в карьере, и в личной жизни. Наблюдательный совет, в составе которого - одни из самых уважаемых юристов страны, утверждает мою кандидатуру и включает меня в список арбитров МТС ТПП.Через пару месяцев мне доверяют первое дело - в составе тройки арбитров, где я была боковым. Всё заседание я молчала: переживала, что задам глупый вопрос. А между заседаниями заваливала коллег вопросами - уж слишком мне было интересно всё 😄 Сейчас вспоминаю это с улыбкой и совершенно без стыда - все мы с чего-то начинаем.На днях подвела личную статистику: за эти шесть лет я рассмотрела 30 дел на общую сумму более 15 миллионов сомов.Из них:— 26 дел я вела единолично;— 4 дела - в составе коллегиального состава арбитров.Темы были самые разные. В одном случае сумма иска составляла 7 миллионов, в другом - 4 113 сомов 😁Некоторые дела трогали до глубины души. Особенно когда видишь, как ответчик просто не осознаёт последствий своего молчания. Так хочется подойти и сказать:«Очнись! Не игнорируй повестки, приди на процесс, не прячься - у тебя же могут отобрать имущество, и потом уже будет поздно!»Но арбитр - это всегда нейтральность, сдержанность и строго по процессу 🥲Бывали и юридически безупречные решения, которые оставляли неприятный осадок - например, когда по закону истец оставляет наследников с долгами. А у арбитра нет другого варианта, кроме как признать законность таких действий.За шесть лет практики арбитра я окончательно убедилась: законность и справедливость - это не всегда одно и то же.И, пожалуй, именно работа арбитром показала мне это гораздо глубже, чем 14 лет юридической практики.Верю, что впереди ещё немало интересных дел - и каждое из них будет открывать новые стороны человеческих историй. Я искренне благодарна за оказанное доверие и возможность быть частью этой системы.
Юлия Воронова | стратегия города
Как я заработала первый рубль? На форуме Сильные идеи нового времени много говорили о креативных индустриях, креативной экономике. Говорили о том, что это новая золотая жила для малых городов. Мой родной Углич эту жилу нащупал еще в 80-х. В 1983 году по инициативе Вениамина Малянова было создано Товарищество с ограниченной ответственностью "Угличские художественно производственные мастерские "УХПМ" на базе творческого объединения художников для которого Вениамин выхлопотал заброшенный дом на Набережной Волги, закипела работа, все, как муравьи трудились, восстанавливая погибающее здание с обрушенными потолками, выбитыми окнами, протекающей крышей. Многие годы дом помогал восстанавливать Клуб друзей Углича в городе Идштайне (Германия) и дом называли Домом дружбы. Вот так его восстанавливали. То есть можно сказать, что помимо креативных индустрий еще и объекты культурного наследия восстанавливали. А вот канал этого дома художников в телеграм. И всегда Веня был во главе всех начинаний. Потом возникла организация УХПМ (Угличские художественно-производственные мастерские) - его детище и существовали они много лет, благодаря его титаническим усилиям и таланту организатора. Очень быстро эта организация стала широкопрофильным предприятием. К 1993 году - 118 человек в основном составе и 375 на дому. Мастерские арендовали 3000 кв м площадей. Живопись, швейные изделия, лоскутные панно, вышивные изделия, роспись, резьба по дереву, мебель, керамика, куклы в традиционных костюмах, и панно их сухих цветов. Мои родители тоже брали на дом подработку - клеили багетные рамки в 1991 году. Я была в первом классе. Моя задача была приклеивать этикетку к картонке -заднику рамки, за каждую картонку получала 1 копейку, за первые 100 - получила рубль. Храню одну (смотрите фото). На 1 рубль в начале 1991 года можно было купить примерно 5 кг хлеба, 1–2 литра молока, около 150–200 г мяса, или 0,5 кг крупы.Это предприятие помогло очень многим угличанам. Своим транспортом целыми автобусами и даже на теплоходе изделия отправлялись на продажу во многие крупные города России и даже страны СНГ. В УХПМ были свои водители, сувенирами набивались целые автобусы марки "Икарус". Увы, в 2003 году УХПМ разорилось. Не хватило знаний для грамотного финансового управления, но мастера из УХПМ до сих пор зарабатывают на креативных индустриях.
Edita Tigranovna
Тяжело жить, когда воспринимаешь все близко к сердцуТакой я человек, эмпат, у меня нет одной лишь логики, везде чувства и эмоции.Уже как 2 недели я вышла работать управляющей-маркетологом в заведение к папе, мы находимся на этапе запуска, невероятно огромный объём работы, я работаю по бешенному графику, сижу на энергетиках, лето проходит мимо меня, многое для меня новое, но приятен момент, что я училась в институте на ресторанного управленца, теперь я дала этим знаниям жизньБезумно приятно от того, как звонят знакомые, приходят гости и говорят, что многие про нас говорят, у нас крутой маркетинг, мой внутренний самозванец чуть успокоился На днях я столкнулась с рядом проблем, которые нужно оптимизировать, исправить, для этого нужно время, но меня очень задевает момент, что ты вкладываешь всю себя, душу, но вот сразу хорошо не получается, хотя ты знаешь как!! Но это огромный организм, где есть сотрудники, много моментов и не все зависит от тебя одной и ты все пытаешься контролировать, борешься, но порой нужно перестать воспринимать так близко к сердцу и просто дать время
никита демин на каждый день
вид с балкона в два ночи:несколько групп сербов свозит мусорные баки для баррикад и машинами остальные перекрывают перекресток возле Университета Права, а небольшая группка россиян стоит у бара названного честь опошленного всей вселенной Рене Магритта и пьет сухой сидр.
Подслушано у юристов
Я очень люблю пословицы и поговорки, так как через них порой гораздо проще понимать мир и людей. А поскольку большую часть времени я живу в юридическом мире, решил адаптировать некоторые из них под правовую реальность.✅ Хороший медиатор в плохую погоду спорящих на улицу не выгонит.✅ Хороший судья дважды иск вернёт, а на третий раз дело прекратит.✅ Плохому следователю и УПК мешает.✅ За одного битого опера двух небитых следователей дают.✅ Старый прокурор статистику не портит, но и сфабрикованного дела не прекратит.✅ Бесплатному адвокату в зубы не заглядывают.✅ На себя надейся, а показаний без адвоката не давай.✅ Сколько юристу ни плати – суд всё равно столько не взыщет.✅ Без труда не получишь и копии иска из суда.✅ Семь раз сам измерь, а один раз экспертизу назначь.✅ Делу – время, а ожиданию дела – минимум час.✅ Вернул дело – гуляй смело.✅ На адмюстицию надейся, а доказательства сам собирай.✅ Не откладывай на завтра то, что можешь вернуть сегодня (о возврате исков).✅ Не рассматривай сегодня то, что можно рассмотреть завтра (закон сохранения дел в производстве).Прислать историю📝
Нино | коуч перфекционистов
Мои любимые бизнес книжки Последнее время клиенты, друзья и знакомые просят прислать список бизнес книг, которые мне особенно нравятся. Я, как обычно, постаралась и подошла к делу ответственно: создала список с кратким описанием и ссылками. Делюсь:📚 «Радикальная прямота» — Ким Скотт → Мой фаворит! Читать всем, кто руководит командами и компаниями → Про то, как быть требовательным, но крутым и человечным боссом. Скачать в Litresp.s: и погуглите автора — ее карьера впечатляет 📚 «Железная хватка» — Линда Каплан Талер и Робин Коваль → Про то, что легкого успеха не бывает и за любым крутым результатом стоит труд, усилия, системность и самодисциплина, а не талант и «энергии». Ну прямо моя философия 👌→ Зайдет трудолюбивым в поиске вдохновения, чтобы продолжать идти к целям в бизнесе и карьере Скачать в Litres📚 «На пике» — Брэд Сталберг и Стив Магнесс→ Как достигать максимальной продуктивности без выгорания. Более подробно писала о ней тут → Влюбилась в эту книгу, тк в ней море полезных мыслей и лайфхаков. Читать, если постоянно выгораете даже от любимой работыСкачать в Litres📖 «Психология влияния» — Роберт Чалдини→ Не скажу, что прямо «вау», но полезно, если вам бывает нужно что-то продать. Писала подробнее тут Скачать в LitresТеперь ваша очередь! Поделитесь в комментариях любимыми книгами, которые произвели на вас неизгладимое впечатление 🙏 Бизнес или художественная — не важноОбняла 🤍#рекомендации
ЧД
Так выглядит роскошь.Впервые в плацкарте еду на нижней полке. Да ещё и НЕ на боковой.В голове проплывают слова: «золотая молодежь», «баловник», «люкс», «кокс», «эклеры».До этого всю жизнь катал на верхней боковушке и даже не подозревал, какого уровня роскоши меня лишают.Хочешь лежи, хочешь сиди. Или полулежи. А надоело полежать – полусиди. И не как затюканный воробышек на жёрдочке, вжавшись загривком в потолок и сиротливо поглядывая вниз на сильных мира сего.А как человек!! И не абы какой человек, а человек первого сорта, которому не нужно пресмыкаться и вымаливать у соседа снизу разрешение на посадку. Но который сам капитан и повелитель своей судьбы.Паренёк напротив (чей таинственный силуэт вы можете разглядеть за простынёй) неотступно следует завету Бродского не выходить из комнаты. Это вызывает восхищение. Но не без доли настороженности: мне, например, от сограждан скрывать нечего!А его сосед сверху (с этого ракурса не видно, но поверьте на слово) скрытно уплетает мармеладных червячков. Кладет в рот по две штуки за раз. Что тоже, как вы понимаете, признак широкого размаха и шиковства.Особо стремительно проходящие по коридору люди ветерком обдувают мне пятки и как бы невзначай почёсывают их. Не верится, что это всё за 3400 рублей.В изголовье показывают лето. Прямая трансляция. Во всех окнах страны. Не пропустите.Короче, всё хорошо