SILLYFEED

Edita Tigranovna

@elitmarketingg · 190 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Edita Tigranovna в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Life KaifДля связи:https://t.me/elit_life

Посты канала

Edita Tigranovna
Исландия 🩵Моя большая мечта с детства, верю, что однажды там окажусь Помню, как в классе 2 смотрела свою самую любимую телепрограмму «Орёл и Решка», мечтала стать телеведущей и так же путешествовать, но путешествую я сейчас в другом формате, но куда бы я не ездила, я думаю о том, что я наполняю счастьем своего внутреннего 8-ми летнего ребёнка, который каждый день приходил домой со 2 по 11 класс включал эту программу и вдохновлялся, верил, что однажды тоже будет путешествовать И вам желаю, чтобы все ваши детские мечты исполнились 🙏🏼
Edita Tigranovna
И не забывайте быть человеком)В эру умных людей - оставайтесь человеком На работу я брала не самых крутых специалистов, а тех, кто любит людей, любит жизнь, этого человека можно научить всему Работа с гостями - это не всегда просто) кто-то не доволен, что салфетка не так лежит, кто-то хочет доставку в другой город и угрожает закрыть заведение, если не доставишь ему шашлык от наших кавказцев В ответ на обратную связь я не люблю быть идеальной и бегать за гостем, я за адекватность, я всегда извиняюсь, предложу вариант решения, угощу чем-то, ведь заведение кавказской кухни, это когда тебя окутали любовью и вкусно накормили, даже когда ты зол и встал не с той ноги, но обидеть сотрудников не позволю, это наша семья, которая просыпается каждый день рано утром, чтобы накормить наших гостей 🙏🏼🏔️
Edita Tigranovna
Я была не права Убеждала себя, что моя мечта это быть крутым маркетологом и на этом всё, но я смотрела сильно узко))Вот уже почти месяц я работаю с 11:00 до 03:00, без выходных, помимо маркетинга я управляю заведением, мой самозванец в шоке сейчас, я себе не разрешаю многое, говорю рано, но рискнула и выручка выросла в 1.8 раз в сравнении с прошлым месяцем.И я поняла одно, что страх забирает у нас всё. Он буквально управляет нами и связываем руки, а время то идёт и мы кормим себя обещаниями. Я увеличила объём работы и уровень ответственности, но я стала больше кайфовать от того, что создаю, я дала своему потенциалу выйти наружу, устала сдерживать в себе, пишу этот текст и мечтаю о завтрашнем дне, чтобы разработать новое меню, оптимизировать доставку, просчитать маржу и многое другое.Всегда мечтала заниматься ресторанным бизнесом, иметь сеть, вот и первые шаги..Вспомните, где страх мешает вам в реализации и начните маленькими шагами идти к нему на встречу 🤎

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
marieqnn
Что модно, а что колхоз?Мои рекомендации в последнее время полны видео "экспертов" моды, которые очень уверенно заверяют, что ваш гардероб и ваш вкус в целом — колхоз. На самом деле меня безумно забавляют эти видео, потому что такие люди сами выглядят то, честно говоря, далеко не вау. Ну и вообще тема стиля довольно-таки индивидуальна, и если человеку искренне нравится какая-то вещь — пусть носит и радуется жизни!Нашла идеальное видео — вот это точно классный пример раздачи стиля 🥂P.S. Тем временем ваша Маша преодолела перелет через всю Россию и в ближайшие дни будет вести прямые включения из своего родного Владивостока и Китая 🐟🐟🌊
ЭТО БАЗА
У моих любимых Gentle Monster вышла новая коллекцияЧто прикольного, спросите вы, это же не канал про моду, а я отвечуУ всех моделей есть возможность кастомизации, что отвечает тренду на персонализацию продукта, а еще, значительно увеличивает возможность дополнительных продаж и LTV покупателя📌Был чек, например 250$, докупил всякие финтифлюшки стало 300$📌Вернулся на след сезон, докупил новые финтифлюшки на старую оправу, порадовался, еще 50$ заплатил итого = вместо 250$ заработал 350$, привел человека в магазин два раза вместо одного Ну молодцы, что сказать#базастратегия
АртЛяндия🪆брендинг, дизайн и бизнес
Порадовала себя красной кепкой. Черную надела 2 раза и забыла в аэропорту, посмотрим сколько эта прослужит.🔴 Красный это цвет изменений.Я обожаю красный: кепки, ногти, губы … прям ммм.(по фото видно, да?) 😄И знаю тех, кого он жутко раздражает. Как ни странно, и к изменениям эти люди относятся тяжело. Подсознание говорит о нас больше, чем мы можем думать.На чьей вы стороне?Краснолюбов или краснораздраженцев?
МАМА ДОРОГАЯ!
Судя по сегодняшней погоде в Петербурге, я правильно сделала, что не убрала зимние вещи. В конце каждого сезона я разбираю все шкафы. Стираю шапки, сдаю в химчистку пуховики, мою обувь, перебираю одежду. То, что не носила сезон, отношу к морально устаревшим и передаю в фонды или продаю на авито. Уже давно в тренде осознанное потребление, а я только сейчас задумалась об экологичности своего гардероба и уже очень давно ничего не покупала себе на вб 🙈🤞🏻А все старые и ненужные вещи подумываю отдавать на ресайкл*. Куда сдать вещи на переработку в Петербурге: 🟢Контейнеры «Спасибо». Из боксов одежду отправляют в фонды, магазины и на переработку.🟢Пункты приёма старой одежды «Перемолка».🟢Экоцентры «Собиратор»Вот и всё, что я нашла. Знаю, что в Москве можно сдать вещи и обувь в Детский мир, в Рандеву проходила акция «сдать обувь и получить скидку», раньше были икеа, h&m и Uniqlo. Дорогие, поделитесь, куда сейчас сдаёте ненужные вещи? * от английского recycle, что буквально переводится, как переработка. Собственно, именно в этом и заключается данное направление – в переработке материалов, из которых впоследствии создается вторичное сырье
Мысли Романа
про дизайн формы KappaСреди дизайнеров кейс с ребрендингом Venezia FC, который сделали Bureau Borsche, достаточно известен. Дизайн формы для венецианской команды вместе со студией делала компания Kappa. И у этих ребят, что не форма, то красота. Слежу за каждым новым релизом и промо. Смотрите какой кайф: Victoria Park Vixens, Athens Kallithea FC, FC Metz, Pompeii CF, Hammer Smith FC, AS Stade Targa
Арт директор цифровых проектов
🔵Скандалы интриги расследования. Хочется высказаться по этому поводу. Конечно я читаю своих коллег, я вижу кто с кем дружит. А еще кто кого за спиной поливает, а в лицо улыбается — это называется дипломатия)Кто с кем и как расстался — их дело. Но я хочу предостеречь вас если хочется уйти громко хлопая дверью. Если вы начинаете говорить плохо о своих коллегах, подчиненных, клиентах или боссе, то для меня, лично, это показатель что вы скандалист и с вами работать не нужно. Не зря вас спрашивают на собесах, почему ушли с предыдущего места работы.Важно. Я говорю о тех кто выносит сор из избы, а не про тех кто вынужден защищаться. Потому что после того как мы с вами не сработаемся вы тоже пойдете поливать меня помоями. Я свою репутацию зарабатываю каждый день и никому не позволю меня как-то оскорблять или прозрачно намекать. И если потребуется, то пойду в суд защищаться. Точно также я отношусь к чужой репутации. Я не считаю себя в праве публично рассказывать какие-то вещи и выносить сор из избы. Самое интересное что пока пригорает очень хочется почесать языком, сказать гадость, удержаться от этого могут только сильные люди. А потом вас отпустит и будет очень стыдно смотреть в глаза. Даже если вас сильно сильно обидели. Обида пройдет, будьте уверены. Вспоминаться будет хорошее, а не плохое, ну и зачем тогда устраивать публичные разборки?Все уже поняли что вы не сработались. Разошлись ну и все. О бывших либо хорошо, либо никак. А вот если вас жизнь столкнет и придется опять что-то делать вместе? Прикиньте как придется делать лицо перед всеми, а люди вокруг начинают доставать попкорн и ждать жареных фактов. Косяки есть у всех и всегда, и у меня тоже, и у тех с кем я работала. И поверьте, абсолютно ВСЕГДА когда человек уходит на него сваливаются все косяки. И внезапно оказывается как он плохо работал, какой бардак он учинил. Возникает вопрос почему вы держали такого человека? Может не все так плохо было? А может это ты как руководитель недосмотрел? Итоге плохо выглядят все кто участвует в этих разборках. А еще есть хорошая пословица: не плюй в колодец. Сегодня ситуация такая, а завтра все может сильно поменяться и ты уже будешь от этого человека зависеть. Или он от тебя. Жизнь хитрая штука. Я вот сколько раз зарекалась не делать что-то, так она меня обязательно шлепнет об эту ситуацию. Вот и не зарекайтесь. Не надо скандалить, не надо говорить о людях плохо, вам за это прилетит, возможно с неожиданной стороны. Будьте умнее и сильнее. Я понимаю когда пригорает и болит: идите к друзьям, к психологу, пишите злобные и матерные письма, жгите их, но ни при каких условиях не ходите устраивать публичные разборки. Это можно делать в том случае если вы вынуждены защищаться от нападок, ну и лучше делать это через суд.❤️ Расставаться надо красиво. Это многое о человеке говорит.
Иван Зимин | SEO
Зацепился взглядом за анонс нового инструмента у Пикселей по А/Б тестированию гипотез.Идея не новая и в похожем виде реализована у SeoWork, если кратко - берём контрольную страницу и показатели по всему сайту, ну а дальше сравниваем динамику после внесения изменений.Если контрольная страница (или группа страниц) приросла сильнее, чем сайт целиком - считаем, что внесенное изменение успешное.Слабые места такого подхода:🟠Полнота семантики по кластеру/сайту целиком строится на основе запросов, которые в этот кластер добавлены пользователем;🟠Корректность оценки частотности запросов;🟠Подсчет СTR на выдаче априори будет опираться на усреднение.В итоге не очень понятно, для чего все эти телодвижения, если в отчете по URL в Мониторинге запросов можно увидеть данные по всему кластеру запросов на странице, а дальше тестировать гипотезу с оценкой динамики по URL:🟠Динамика средней позиции по всему кластеру страницы;🟠Динамика показов страницы;🟠Тот же CTR*WS на основе настоящих данных Яндекса.Можно такие гипотезы в экселе фиксировать, пометив доработанные страницы и дату проработки, а можно собрать скрипт с подключением по API к Я.ВМ и складывать данные в Google таблицы, добавляя ручные комментарии. В общем и точность, и полнота будут на порядок выше.
Медиа в огне
Кто-то явно нагнал нам ботов сегодня ночью.Почитала, что они могут начать массово ставить негативные реакции, накручивать охваты, еще может какую-то пакость сделать. Пока все в пределах нормы.Если у вас есть советы, как можно этого избежать, вычистить мертвых душ, подстраховать акк от угона, поделитесь, пожалуйста!
Ольга Мокшина
Время на жопуЕсли у вас нет денег на нянь и домработниц, то у вас не будет и высокой зарплаты, и ухоженных детей, и накаченной жопы.Обычным людям приходится расставлять приоритеты. Зарабатывать деньги или проводить время с детьми. Учить английский или танцевать бачату. Прибираться в квартире или спать.За любые приоритеты приходится платить. Отказом от чего-то другого.Например, в будни я 8 часов сплю, 8 часов — работаю, 1-2 часа учу английский язык. На общение с мужчиной, тренировки, отдых, еду, быт и любые другие хотелки остается часов 6.Да, я могу отказаться от английского, тренироваться каждый день, а не 2-3 в неделю, и в итоге накачать жопу. Но язык пригодится мне в эмиграции. От накаченной жопы польза только эстетическая, так что я выбираю английский.В общем, если вдруг вы гнобите себя за то, что не успеваете и одно, и второе, и третье, то посчитайте, на что тратите свой день. Вполне вероятно, что еще одно дело в него просто не помещается.- Но вот Маша в Stories говорит, что, сидя дома с детьми, успевает и бизнесом рулить, и тренироваться!- Так ты тоже так говори!😆😆