SILLYFEED

ВАЙБ

@vibe_me · 4.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ВАЙБ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мир электронной музыки и клубной культуры от создателей российского Mixmag.Обратная связь:@mir_channel_feedback_bot

Посты канала

ВАЙБ
TrackSniff - шазам для дж-сетов.В феврале стал раскручиваться новый сервис, который предназначен для опознавания треков в целых диджейских сетах.Проект называется TrackSniff, он по ссылке полностью анализирует миксы и возвращает треклист с таймкодами. В настоящий момент он работает с большинством сервисов, на которые загружают диджей-миксы: SoundCloud, MixCloud, Youtube, а также Facebook, TikTok, Instagram, Twitter/X, а в планах еще Twitch.TrackSniff работает по модели freemium: есть дневной лимит на два сканирования, миксы длиной до 90 минут и загрузка файлов до 100 мб. Больше опций доступно в платных тарифах.Теперь вы можете поддержать ВАЙБ оформив подписку на Boosty, а взамен получить доступ в закрытый канал с бонусными материалами.
ВАЙБ
Пост про человечность. Жил да был такой американский диджей и продюсер Беруз (Behrouz). Его популярность была заметной, пусть и недолгой — все свои успешные миксы и треки он выпустил в эпоху популярности прогрессив-хауса, в начале нулевых. Выпустил у Deep Dish на лейбле Yoshitoshi. Потом, как это часто случается с диджеями, популярность не удержал, хоть и где-то регулярно выступал.В апреле 2022 у него случился массивный геморрагический инсульт, потом случился еще один, какое-то время он даже провел в коме. В итоге, оказался (видимо, на всю жизнь) прикован к кровати, будучи полупарализованным. Диджейское коммьюнити регулярно собирает ему деньги на лечение. Но самое важное, когда в его родном Майами оказывается его друг, Dubfire из Deep Dish, он всегда приходит навестить Беруза. Ведь зачастую простое человеческое внимание оказывается ценнее любых денег.
ВАЙБ
Скорее всего, вы слышали о русском эмбиент-продюсере Øneheart, который на Spotify собирает миллиарды прослушиваний и даже получил от RIAA звание «дважды платинового». Музыкальный обозреватель «Сноба» Антон Серенков очень понятно рассказывает, почему это не сделало его ни известным, ни популярным, ни обеспеченным. Если коротко, то все дело в хитрых и мутных корпоративных практиках Spotify, чему посвящена отдельная (и довольно злая) книжка журналистки Лиз Пелли «Машина настроений». Ее русский перевод, кстати, должен увидеть свет в этом году. Настоятельно рекомендуем к прочтению. А пока почитайте статью.

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
myQuiz.ru
🎮🎧 Кажется, где-то мы это уже слышали… Пять музыкальных тем из легендарных игр 2000-х — готовы проверить свою память? 👾 Стоит включить первый трек — и вот уже снова школьные каникулы, старенький монитор гудит, а ты забываешь поесть, потому что «ну ещё один уровень». Послушай, попробуй угадать все пять — и напиши в комментариях, сколько мелодий ты узнал. Посмотрим, кто здесь настоящий ветеран эпохи дисков, модемов и кнопки "Сохранить игру" (пресс F для всех, кто забывал это делать или у кого внезапно отключали электричество) 💿🕹
Петербург с Любовью
#впечатления ❤Воспринимать импрессионизм русской публике, воспитанной передвижниками, было особенно непросто. Совершенно новое живописное искусство, которое не несет никакого повествования, ничему не учит. Оно, оставляя то самое впечатление — как и музыка, попадает прямо в сердце.Мое вчера сжималось, билось чаще и трепетало. И я хочу это впечатление оставить здесь.Потрясающий концерт давал вчера в Филармонии Филипп Чижевский — то самое «молодое дарование» (хочется немного снизить пафос шутками из серии «В 15 лет моим крашем был Рыжий Иванушка, а теперь вот))Я открыла для себя не только гениального дирижера, но и композитора Антона Брукнера (да, да, всегда считала, что не стыдно не знать — а стыдно не гуглить)) с его Симфонией #3. Тронуло до глубины души ✨Можно было бы попыхтеть, что публике стоит быть более терпеливой и выучить уже, что симфония — единое произведение, состоящее из нескольких частей, и аплодисменты между ними нарушают гармонию и тд и пр — но уж слишком было хорошо и эмоционально!Мой личный совет, кстати, следить внимательно за руками дирижера, и хотя бы дожидаться, пока он их опустит до конца🌿А про импрессионизм поговорим в пятницу в Пушкинском музее, еще можно присоединиться 👉 билеты
Журналист Ирина Минкина
Я не могла не опубликовать вот это вот видео👇Это певица Юта исполняет песню Алексея Подопригоры - бойца ВС РФ, погибшего в феврале этого года при исполнении боевого задания.Две обнимающиеся плачущие женщины на одном из кадров видео - это мама и жена Алексея. Да...Символично, что один боец своим подвигом поднял на ноги весь зал. Вот пока Юта пела - люди стояли и слушали. Кто-то плакал, кто-то (это видно на кадрах) закрыл глаза и о чем-то вспоминал, кто-то просто думал о вечном. Важно то, что на время песни - хотя бы на время, пускай даже на время, но точно как минимум на время исполнения песни - все эти люди в зале стали ближе к Родине, к настоящей Любви и к Богу, в конечном итоге. Не зря же сказано в вечной Книге: Бог есть Любовь.Такова сила человеческого подвига. Такова его огромная сила - и такова, увы, та огромная цена, которую приходится за такую силу платить. Не для себя платить - а вот для других, для всех этих людей в зале, которых Алексей не знал (ну за исключением своих любимых женщин). Но для которых сделал столько, сколько порой их родные и близкие люди не смогли для них сделать за всю свою жизнь. Мы из рода в род растем на таких событиях и историях. Потому что - как сказано в песне Алексея - мы дети великой страны. А у величия есть своя цена, и она порой - безмерна.Вот в последнее время (да и не только, но в связи с войной - особенно сильно) всё сильнее звучат обсуждения о том, кто такой русский и что объединяет коренные народы большой России в единое целое. Да Родина и объединяет их. Русский человек за подвиг во имя Родины всё готов простить. И ничего не готов прощать предателю Родины... Вырусь - это тот, кто переступил через понятие Родины, через понятие земли. И уже не имеет значения, кто там этот человек по крови, по происхождению и по чему бы то ни было. А те наши коренные народы, которые бок о бок воюют с русскими за нашу общую Родину, - вот они и есть наши. Вот эти вот бойцы кровью своей, подвигом своим навеки дают своим потомкам право быть своими на нашей общей земле. И мне отрадно, что всё больше и больше личных историй, личных подвигов тем или иным способом выводятся в публичную плоскость. Вот таких вот историй, как история Алексея Подопригоры. Как история гвардии рядового Андрея Иваныча. Как истории сотен тысяч других историй наших защитников. Чем больше мы возвратим имён безымянному солдату, тем больше памяти останется у нас самих в веках. И тем крепче будет наша земля, тем чище будем мы все, живущие на ней, и те, кто придут нам на смену.Правда, память о наших героях вытаскивают в основном одни и те же публичные люди. Но и это всё обязательно должно остаться в памяти. А те, кто отмалчивался, - они навеки и останутся молчунами. Могли бы петь о солдатских подвигах - а в итоге пляшут, как скоморохи, боясь затронуть "неудобную тему". Ну в общем-то право петь о солдате, говорить о нем - это право тоже нужно заслужить. Не все этого достойны. Всё так.А Алексею Подопригоре и всем нашим погибшим ребятам - вечная память, из рода в род.
𝓔𝓾𝓹𝓱ø𝓻𝓲𝓪
1:44 🌙если бы про меня сняли фильм, я бы хотела, чтобы именно этот инструментал звучал в моём фильме как саундтрек. он передаёт всё то, что внутри меня эмоции, воспоминания, моменты тишины и силы. будто каждая нота рассказывает мою историю без слов.
Таня, которая ёрс
Спустя 12 лет, я вернулась к занятиям музыкой!!💔 В детстве я ходила в музыкальную школу (и всей душой ее ненавидела). Но всегда просто обожала петь. Очень долго не могла собраться с силами и снова начать заниматься. Мне казалось, что вокал должен остаться…
Мама, я в Дубае
Делимся подборкой событий на ближайшие дни. Уже завтра начнутся концерты, спектакли, вечеринки и встречи у воды. Сохраняйте, выбирайте и планируйте заранее.⚡️7 ноября, пятница«Ленинград» в Coca-Cola Arena, драйв, ирония и полная арена людей.Check Up с Данилой Козловским в Zabeel Theatre, спектакль с умным юмором и сильной актёрской игрой.Barasti Beach, встреча с Данконом Фергюсоном, музыка и атмосфера выходных у моря.DJ Smash в Chalet Berezka, громко, весело и до утра.⚡️8 ноября, субботаМария Зайцева в Harat’s Republic, живой звук, уют и вечер, который пролетит незаметно.
РАМА | Музыкальный кружок
WAGONRIDER – Овердрайв (2025)Город: ЕкатеринбургТеги: garage punk, southern rock• стриминги / вк •Юморной рок от Wagonrider отправляет на максимальной скорости в мир безумия и веселья.«Дебютный альбом пропитан бодрящими рифами и мелодиями из видео игр, а ещё под него не стыдно устроить потасовку в придорожной столовке. Тексты песен же – это сплав стёба над поп-культурой, ироничной крутости жуткой сатиры. При этом не забывая про такие важные темы как: дружба, братство, и поиске себя в этом мире».
The Coder and Avatar (Lithium)
Слышали про "Лэ о Лэйтиан"? А о "Финрод-зонг"?Так вот, наш славный театр "МеМория", как я уже некогда обмолвился, смешал их, чтобы стать Смешариком плюсы усилились, а минусы взаимоуничтожились. Однако была одна сцена, которая присутствовала и там, и там, и была довольно хороша в обоих местах, но не без изъянов... Поэтому призвали меня, чтобы я нашинковал минусовки и слепил из них что-то, под что можно было бы петь половину куплетов из "Лэ", а половину - из "Финрода". Я ответил недавно репостнутой цитатой и решил написать минусовку самостоятельно с нуля.И взялся, значит, классический композитор за рок-оперы. В итоговой версии минусовки (эксклюзивной - такой больше ни у кого нет!) появились и лейтмотивы Лютиэн вместе с её отцом Тинголом (которые неспроста почти идентичны мелодически), и тромбон при упоминании Мелькора/Моргота, и трубный зов всякий раз, когда речь идёт о битве. А для полноты картины - эпичное гитарное соло, запиленное эксклюзивно для этой штуки моим братом. В общем, Вагнер одобряэ.Ну и, наконец, я в качестве демонстрации возможностей этой минусовки записал все партии (и Берена, и Финрода, и даже эльфов охраны) своими силами, своим голосом. Берен, правда, получился немного сёненным, но сойдёт. Запись сию этим постом демонстрирую, а за финальной версией приглашаю таки на постановку, которая пройдёт 25 января~И для справки краткий пересказ того, что происходит вообще:Влюбился смертный Берен в бессмертную эльфийку Лютиэн, дочь короля Тингола. Тингол, видеть Берена не желая, послал его на невыполнимый квест за свадебным выкупом - за Сильмариллем, великой драгоценностью, некогда похищенную Мелькором (высшим злодеем из категории божеств). Берен же был сыном Барахира, который однажды спас от смерти другого короля эльфов, Финрода; Финрод тогда поклялся либо Барахиру, либо Берену когда-нибудь равным подвигом отдариться. Барахир погиб, а Берен, получивши квест Тингола, вспомнил про то, что где-то есть могучий король, поклявшийся ему помочь, и заявился к этому королю в дворец Нарготронд с просьбой о помощи. И вот о развернувшейся в Нарготронде сцене я сегодня и пою.#музыка #МеМория