Не повезло мне с руководителем. Во-первых, человек часто не умеет соблюдать work-life balance. Проваливается то в work, то в life. И постоянно, постоянно находит себе оправдание.С отпуском тоже сложности. Формально шеф не против. Даже очень за. Но график отпусков, понимаете, до сих пор не согласован. А на носу лето, между прочим.Никаких тебе корпоративов опять же. Раньше намного веселее было, когда всей редакцией зажигали в загородных отелях и слушали тосты «от работников кирпичного завода – работникам гламура». На соцпакет коплю сама. В отдельный кошелек в сбере. Отдельно хочется отметить обратную связь. Она часто вообще не конструктивная и не поддерживающая. В целом, конечно, мы находим общий язык. Иногда даст поспать дольше обычного или выходной в пятницу организует. Не зверь, в общем. Так что еще вопрос, кому не повезло больше – мне с ним или ему со мной. Я ж, как работник, тоже не подарок, знаете ли. Так что продолжаем. Главное, чтоб не отключили эту опцию – самозанятость, потому что новый руководитель мне не нужен.
Вино и тексты. Юлия Щербакова
@vinoitext · 1.9K подписчиков
Посты канала Вино и тексты. Юлия Щербакова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Тут для тех, кто хочет продвигать себя, придумывая идеи и тексты быстро и просто - между плитой и ноутбуком.Чтоб вы писали, а у вас чтоб покупали.Ну, и еще тут немного про жизнь.
Посты канала
Я поняла, что продуктивнее всего я пишу, когда снаружи шум, а внутри дедлайн. Просто в кафе – это не то. Вот если еще в мессенджер приходит вопрос – ну как у нас там со статьей-постом-книгой? Вот тогда я пашу, как трактор и смотрю на официантов стеклянными глазами.Или вот полчаса перед приходом гостей. Я успеваю впихнуть в них генеральную уборку, пять блюд и переодеться. Что мешает мне начать чуть раньше, чтоб чуть спокойнее? Нет ответа. Что мешает написать утром? Поработал – и свободен. Но нет. Вот когда до сна буквально пара часов, вот в них надо успеть впихнуть все, несделанное за день. Эти два часа до сна – как ручная кладь, в которую ты запихиваешь 20-килограммовый чемодан, потому что купила тариф без багажа. Я каждый день выбираю тариф без багажа – день, в котором все по плану. И каждый день запихиваю в маленькую кладь большой чемодан и несусь, опаздывая.
У младшего сегодня сложный день. С одной стороны, завтра приезжает моя подруга и привозит ему то, что он ждет с ВБ. С другой - к приезду гостей надо убраться. Что больше - радость обладания или сожаление от впустую (естественно) потраченного времени? Будем посмотреть. Вчера весь день крутилась стиральная машинка, сушились вещи, сушилка громоздка и бросалась в глаза, мать восхищенно кричала - как хорошо отстиралось то пятно на твоей футболке!!Крошка-сын пришёл вечером домой, увидел уже сухие футболки у себя в комнате и сказал: - О! Ты постирала мои футболки! А я как раз хотел сказать, что у меня чистые заканчиваются!!Дорогая будущая его жена. Этот пост для тебя. А на праздники я обещаю тебе дарить то, что ты будешь пить - успокоительное или просекко. Что-то из этого периодически пригодится.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингна бабушкино поколение как раз приходится массовый переезд крестьян в города, русификация там всех нерусских, выхолащивание любых живых особенностей и диалектов, советизация и стандартизация языка газетами/радио. родные языки моих бабушек-дедушек - украинский, белорусский, литовский, а уже у моих родителей - русский. моей маме ваши книги внушали меншовартість за ее украинское происхождение и кормили толстоевским, пока она не вообразила себя Наташей Ростовой в шляпке и так в этих мечтах прожила всю жизнь в Воображаемой России, а очнулась - седой сотрудницей библиотеки им. Пушкина под русскими бомбами.
Не возвращайтесь к былым возлюбленным, Былых возлюбленных на свете нет. Есть дубликаты — как домик убранный, Где они жили много лет. ☺️ Андрей Вознесенский#ЦитатаДня
⏰ Когда лучше постить резюме на hh.ru?Утром каждого дня. 🌅Обновление резюме — это не просьба, это сигнал рынку:📍 я здесь📍 я активен📍 я не сплюЧем чаще ты обновляешься, тем выше ты в выдаче. Система любит активных. 📈Если ты обновляешься раз в неделю — ты падаешь на дно базы, и тебя просто не видят. 👎💡 Важно: не надо обновлять резюме просто так. Меняй хоть один пункт, чтобы система видела изменение. Но даже если ничего не меняешь — само действие обновления поднимает тебя. 🔥💬 Если нужен совет — пиши, звони и подписывайся на мой канал!👇 Контакты📞 +7 926 009 9240🌐 chepacareer.ru📱 t.me/chepacareer📧 [email protected]🎬 youtube.com/@ChepaCareer📸 instagram.com/chepa_career📘 vk.com/club235515583Подписывайся и будь на виду у рекрутеров! 🚀Всегда ваш,Роман Чепа
"Меня выбрали за родословную: я породистое животное, под стать королевским корги, взятым из хорошего питомника и осмотренным лучшим ветеринаром."из книги «Леди Ди». Кристин Орбан. #Цитаты
Когда мёд в словах, а в сердце яд.Влюблённых клятвы прочныЛишь к приходу весны.Осень уйдёт, так и быть —Не готова с тобою жить.Там, где зацветал цветами луг,Всё пусто и мертво вокруг.Когда мёд в словах, а в сердце яд,Рай быстро превратится в ад.Рассыпаются твои красивые слова,И от них уже болит моя голова.Подаренный тобою цвет увянет —В них только ложь, а правды нет.31.07.1999. И чуточку итогов к стиху, с ноткой философии.Любовь, построенная на красивых словах без искренности, неизбежно превращается в боль и разрушение.Это стихотворение о моменте прозрения, когда человек понимает, что за внешней нежностью скрывалась ложь — и вместе с этим рушится и чувство, и весь «живой» мир вокруг него.У вас была такая любовь, когда в словах мёд, а по сути яд? Говорят у цианида вкус миндаля...
В Амстердаме такой выбор великих музеев живописи, что просто гулять вокруг и около - уже удовольствие. Скоро прогулка по музейному кварталу появится на нашем с вами канале.Начинать, наверное, стоит с Государственного музея. На трёх этажах неоклассического кирпичного здания размещаются не только картины фламандских и голландских художников XV-XX вв., но и готические предметы мебели, средневековая скульптура, китайский и мейсенский фарфор, искусство нидерландских колоний, резные изделия из слоновой кости, собрание статуй Будды, изящные французские табакерки, модели кораблей, делфтские изразцы и многое, многое другое. Собрание в Государственном музее действительно потрясающее – все с детства знакомые имена: Вермеер, Рубенс, Халс, Стейн, Pембрaндт...#амстердам #рейхсмузей #музейныйквартал #зоткингид
Привет! А вот насчёт самого публикуемого русского поэта, думаете - это Пушкин? Правильно думаете! Он самый, родной наш, полуафриканский… Люблю его. А вот самым переводимыми стал Есенин. По данным ЮНЕСКО от 2015 года именно Сергей Есенин являлся самым переводимым русским поэтом в мире. Его читают на 150 языках. Новых данных я пока не нашёл, ну поверим старым. Куда деваться… Я поклонником Есенина не являюсь, хотя в молодости, конечно, мурлыкал девчонкам под гитару его стишки, было дело. Всех обнял! Подписывайте друзей и знакомых!#ВладимирКосарев #МастерскаяСказок #НапишиСказку #Сказки
🔥 Роман Олега Курылева «Спасатели, или Убить фюрера». Сюжет🔐 : Савва Каратаев и Вадим Нижегородский - сотрудники Института исторических исследований. Они отправились в прошлое (Европа начала XX века), но не смогли вернуться в свое время. Герои зарабатывают, делая азартные ставки и инвестируя в предприятия, ведь результаты им известны заранее. Однажды, манипулируя событиями, они неизбежно вмешиваются в ход истории. Друзья, прочитала книгу с удовольствием ❣. Первые две части состоят из разных историй, в которых Каратаев и Нижегородский ловко используют имеющиеся данные о будущих результатах скачек, различных выигрышей и биржевые сводки. Не приключения, а мечта! Признавайтесь, кто хоть раз мечтал «запрыгнуть» в годы, где доллар был по 6 рублей, а потом вернуться и продать по 100? 🙋♀️ ️Два товарища в свое время не возвращаются, но отлично устраиваются в прошлом. Каратаев не раз напоминал своему другу, что вторжение в ход событий должно быть минимальным и очень осторожным. Ведь, казалось бы, незначительное действие может привести к «эффекту бабочки» 🦋. В третей части романа друзья осознано и продуманно совершают действие, которое переворачивает мировую историю. Этот поворот сюжета к авантюрно-приключенческой тональности романа добавляет грустно-рефлексивные ноты. Представьте себя на их месте. Если бы вы могли повлиять на прошлое нашей страны, чтобы настоящее стало лучше, — что бы вы сделали? Кому-то книга может показаться слегка затянутой, но слог Курылева мне пришелся по душе, и я не скучала. Окончание романа дает надежу на продолжение. Поживем-увидим.Кому рекомендую:- любителям путешествий во времени ⏰;- тем, кто симпатизирует попаданцам с иронией и живым умом 🧠;- тем, кто мечтал купить доллар за 6 рублей, а продать за 100 💸.
мне кажется, жизнь слишком коротка, и не стоит тратить ее на то, чтобы лелеять в душе вражду или запоминать обиды.«Джейн Эйр»Шарлотта Бронте
Брендинг в рекламном ролике Flamenco1/8На рекламных проектах клиенты, как правило, хотят видеть как можно больше брендинга. Меня это нисколько не смущает, я очень люблю интегрировать бренд-элементы и айдентику в сюжет. И если это уместно, то чем больше продукта и брендинга, тем лучше - поиск нативного, но читаемого брендинга вообще классное упражнение, я еще покажу на примере других проектов, как это может быть реализовано и, где тут связь с дизайном в кино. Это может быть реализовано на нескольких уровнях: заметном сразу, заметном при повторном просмотре и оказывающих воздействие через периферийные образы, имеющие накопительный эффект. Безусловно, важен жанр, тип, формат истории и соответствующий подход, чтобы все это смотрелось органично. Экспертиза режиссера как раз необходима, чтобы усилить базовое сообщение, сделать его эффектным, но эффективным, зрелищным, но ясным. В конце серии этих постов покажу синематик, который шел вместе с брифом, и вы увидите, как выглядит работа режиссера по адаптации изначальной идеи. На этом проекте, если в двух словах, задача была, сделать современную вечеринку Гэтсби, где все крутиться вокруг образа томатов и бренда Flamenco. Конечно, в том масштабе, который позволит бюджет. И в следующих постах я покажу, как из небольшого набора правильно подобранных и эффективно используемых инструментов, грамотно выстроенной мизансцены, собирается общий план, создающий впечатление высокобюджетного проекта, демонстрирующий масштаб и качество производства, это то, что часто называют продакш вэлью. По сюжету девушка попадает на необычную вечеринку, пробует вкуснейший красный томат и начинается феерия. Через призму ее ощущений после укуса мы видим, как действие приобретает еще более яркий характер,и через ассоциативный ряд и аллегорию раскрываются вкусовые качества продукта. Разработка вселенной и устройства мира в кино один из самых важных и интересных для меня этапов работы. Занявшись роликом для Flamenco, я искал способы с первых секунд погрузить зрителей в мир Flamenco и сделать так, чтобы присутствие бренда и продукта было максимально органичным и в рамках жанра уместным. С учетом ограничения хрона, типичного для любой рекламы, большинство решений должны были быть архетипичными, легкосчитываемыми, но без уникальных фишек, конечно, не обошлось.#реклама #flamenco