Переработка? Не..., не слышали... 😐Все, наверное, слышали про предложение бояр по 12-часовому дню? Интересно, конечно, и это было по гражданским. А давайте поговорим о военных, которые находятся в пункте постоянной дислокации, и их деятельность не связана с боевой. Что с их регламентом?Стали поступать неоднократные обращения о том, что регламент сильно нарушается под эгидой «а вот некоторые живут на службе». Я, конечно, соглашусь, когда это действительно необходимо, когда это приносит какой-то КПД, но вы ведь знаете, что так бывает не всегда... Так вот, если вы привлекаетесь сверх регламента, то это переработка, по ней ведётся журнал, в котором вы ставите подпись еженедельно. Если вас дёргают вне регламента и вы не подписываете журнал, считайте, пропала ваша переработка.Но да ладно. Давайте поговорим об основе. Вообще, в целом, переработка может быть таковой тогда, когда вас привлекают сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (по-русски: более 40 часов в неделю) на законных основаниях. Вот это поворот... Да-да-да... Если вам просто сказал командир, считайте это просто подарком бесплатно. Если вас привлекали на дежурства и вы объективно не можете менее 40 часов быть привлечёнными, то само собой это законно. Если вам сказали: «Приди, уйди» и так постоянно, то нет, это не переработка, тем более если её нет в журнале.Конечно, сейчас не самое лучшее время спорить с командованием, но знать такое нужно. А ещё желательно обсуждать эти вопросы с руководством.Звони, пиши:☎️8-929-787-08-09📱 Telegram 📱 WhatsApp 📱ВМаксе.📱ВКонтакте.🆔Электронная почта: [email protected]
«ВОЕН.КОМЪ» 🪖🔜🎓
@voenkonsyltant · 2.9K подписчиков
Посты канала «ВОЕН.КОМЪ» 🪖🔜🎓 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Любые вопросы военного, семейного, уголовного, жилищного права и не только.📞8-929-787-08-09
Посты канала
Вторая семейная ипотека для военных: можно ли оформить ещё одну?Давайте немного о нововведениях и изменениях.Сейчас семейную ипотеку в браке может оформить только один из супругов. Государственная поддержка предоставляется семье один раз.Участники НИС часто думают, что для них действует исключение и супруг может оформить ещё одну льготную ипотеку отдельно. Это неверно.Военная ипотека оформляется только на самого военнослужащего — созаемщиков по ней не бывает. Но это техническая особенность договора, а не право семьи получить вторую льготную программу.В общем, если вкратце теперь две семейные ипотеки в одной семье одновременно оформить нельзя. Новая льготная ипотека возможна только при выполнении установленных условий (например, если предыдущий льготный кредит погашен и соблюдены дополнительные требования программы).К сожалению, редко получается у меня писать добрые и хорошие новости.
Оклады вырастут на 4%: с 1 октября 2026 года.Министерство обороны Российской Федерации подготовило проект постановления правительства о повышении окладов военнослужащих и сотрудников ряда федеральных органов исполнительной власти. С 1 октября 2026 года предлагается увеличить размеры окладов в 1,04 раза — то есть на 4%.Повышение коснётся: — военнослужащих по контракту (оклады по должности и по воинскому званию);— военнослужащих по призыву (оклады по воинским должностям);— сотрудников Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации;— сотрудников органов внутренних дел;— учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;— органов принудительного исполнения;— федеральной противопожарной службы;— таможенных органов;— органов федеральной фельдъегерской связи и других структур.Фактически речь идёт об очередной плановой индексации денежного довольствия. Повышение затронет как оклады по должности, так и по званию, а значит — автоматически повлияет и на расчёт надбавок, которые исчисляются в процентах от оклада.Если перевести с официального языка на бытовой — зарплаты подрастут. Немного, но подрастут.4% — это не повод увольняться… но и не повод покупать яхту. Хотя, возможно, на пару дополнительных походов в «5ку» точно хватит 😉
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыЮристы, молодцы, все объяснили :)Но лучше обед не пропускать, для этого есть хорошая практика - сразу поставить такой слот в календарь. А еще в него можно добавить всю свою команду и обедать всем вместе. Конечно, иногда обед будет смещаться, но это будет у вас под контролем и вы точно не забудете про него, принимая или отклоняя очередную встречу :)

Распределяю зарплату за июль 💸Пришло мне меньше, чем обычно, так как я была в отпуске в июле, но мне на все хватило, т.к. все заранее спланировано 🤪20.000 на ремонт 30.000 на капитал. Часть отправлю в инвестиции, там сейчас можно заработать больше, чем на вкладах или накопительных и на долгий срок22.500 мои личные деньги10.000 на еду10.000 на фин.подушку7.000 на тренировки5.000 на семейный отпуск8.800 осталось, уйдет на всякое разноеВчера погуляли на свадьбе, все супер, но сегодня умираем, что даже отменили тренировку. Как вы проводите последний месяц лета? 😊
Боль нельзя снятьНо ее можно испытать первым и сделать своим союзникомЭто мы постоянно обсуждаем экзистенциальный ужас, перед которым оказываются люди самых разных профессий в мире AI. И регулярно звучит что-то вроде того, что мы должны «развеять страхи» и «снять боли» ребят в своих командах.Но нет, эти страхи нельзя развеять. И боли нельзя снять. Но можно дать людям преимущество пережить их первыми и сделать их своими союзниками. Это значит, что все будут проходить через трансформацию, или почти все, большинство индустрий и большинство из нас. Но преимущество быть первыми огромное — когда большинство коллег по рынку только входят в свою полосу трансформации и зачерпывают этот кризис идентичности, а ты уже «приручил» свой страх, переосмыслил себя, перебрал свою профессию, сформировал себе новый компетентностный профиль, сделал несколько боевых проектов и сотню пилотов и пошел дальше жить новым собой.Не все готовы смириться с тем, что боль сама не проходит, что через нее нужно пройти. Я понимаю, да. Но в каком-то смысле это как переболеть новым вирусом среди первых — страшно ужас, но потом иммунитет и столько свободы и уверенности. Если выживешь, конечно. Но мы смелые и мы выживем. Да?

От "Автозаказа" слишком многого хотят!Причиной отсутствия на рынке идеальной модели автозаказа является то, что от самого алгоритма заказа товара участники рынка требуют то, что он не должен или не может выполнять. Выше я писал о том, что должен "уметь" автозаказ, но это не значит, что все хотелки нужно включать в один блок. Это нерабочая модель. Архитектура этого процесса может быть такой же как и у хорошей системы ценообразования, т.е. содержать несколько взаимосвязанных, но независимых блоков. ──── ∘ ❖ ∘ ────1. Бюджетирование закупок. Это отдельный блок, который рассчитывает и сообщает автозаказу максимально возможный бюджет закупки, т.е. задает финансовые границы границы, в которые должен уложиться заказ2. Выставление рейтинга товару для определения что заказывать в первую очередь (особенно важен в условиях ограниченного бюджета). Это отдельный блок, использующий экономические группы (результаты категорийного менеждмента) и ближайшую (до 1 месяца) историю продаж товаров по всей сети. 3. Учет количества предложений и ценовых колебаний. Отдельный блок ведет статистику предложений дистрибьюторов, в случае отклонения одного из параметров выше норматива, помечает позицию для дальнейших расчетов, либо ставит блок или увеличивает закупку. 4. Блок "рейтингования" дистрибьюторов. Фиксирует недовоз и другие ошибки дистрибьюторов, на основании чего меняет рейтинг поставщика, а сам автозаказ работает уже с готовым расчетом. И так далее! Этих блоков должно быть больше. Таким образом, сам автозаказ только определяет перечень товаров (из ассортиментной матрицы) и количество, которое нужно заказать. И всё!Все остальные опции включены в отдельные блоки где и происходят расчеты. Это делает систему автозаказа гибкой, практичной (можно легко добавлять новые опции), а также правильно связывает ее с другими процессами. Ведь дополнительные блоки необязательно создают только для автозаказа, например, рейтинг товаров используют в категорийном менеджменте, ценообразовании, управлении продажами и т.д., а учет количества предложений и ценовых колебаний влияет не только на заказ, но и на ценообразование и т.д. В ходе консалтингового проекта с аптечной сетью я разрабатываю, внедряю и настраиваю необходимые блоки для аптечной сети. #Аптечный_бизнес #Автоматизация_LisovskiyP---@LisovskiyP "Системы Лисовского" - технологии прибыльного фармбизнеса
От экскурсии до гостевого домика: Сихотэ-Алинский заповедник научил жителей Тернея зарабатывать на туризмеВ 2014 году заповедник взял курс на экологический туризм и развитие местного сообщества. В 2017-м мы создали школу экскурсовода для местных жителей, а затем — школу сельского гостеприимства, обучив тернейцев открывать гостевые дома и развивать туристические услуги.Результат превзошёл ожидания: директор детского сада стала экскурсоводом и водит туристов к тиграм, бывшая библиотекарь открыла аутентичный гостевой дом в удэгейском стиле, а биолог-охотовед с мужем-моряком собрали творчество односельчан в галерее ремесленников и начали печь хлеб, который больше нигде не попробовать. Сегодня 80% экскурсий в заповеднике ведут местные гиды, а туристы увозят с собой не только впечатления от дикой природы, но и уникальные сувениры от мастеров далёкого таёжного посёлка.Подробности читайте в полной статье.
Управление бизнесом с помощью Ватсап групп это «пандемия» на Кавказе
Утро 

У меня одновременно хорошие новости и для быков и для медведей.Вчера вышли важнейшие данные по рынку труда в США:✔️ Безработица: 4.2% как и ожидалось, но подросла на 0.1% относительно прошлого периода - ничего критичного. ✔️ Non-Farm Payrolls буквально развалились. BLS устроило пересчёт, и теперь всё выглядит хуже, чем казалось.В июле опубликован свежий отчёт BLS: в июне добавлено только +14 000 рабочих мест, а не прежние +147 000 - это означает ревизию на −133 000. Также данные за май пересчитаны вниз с +144K до +19K, суммарная ревизия за май–июнь составила −258 000 позиций.Причины:➖ Дополнительные отчёты от компаний и госструктур поступили позже базовой публикации.➖ Пересчет сезонных факторов скорректировал темпы найма - обычный процесс, но в данном случае он оказался масштабным
❌ Сразу после перерасчета данных Трамп уволил главу BLS, обвинив ее бездоказательно в манипуляции данными.Что это значит для крипторынка? Часть данных по рынку труда оказалась критично ниже, чем закладывалось ранее. Что нанесло моментальный быстрый удар и по американской фонде и также по крипто. Но, спросите вы меня, Глеб, а где же хорошие новости для быков, то?Такие данные по рынку труда, бьют резко и больно сразу, но на перспективе месяцев до конца текущего года, ситуация полностью противоположная!
️Буквально, после выхода этих данных, рынок прайсит уже целых 3 снижения ставки в текущем году, сравнительно с одним еще недавно. Но краткосрочно, такой стресс по рынку труда не дает этому событию моментальной реакции быкам. Далее вы прочтете, что многие фонды на этом фоне, уже начали в панике продавать свои активы, но еще раз подчеркну, это носит краткосрочный характер.
� В плане ТА, на этот раз пробили важные зоны поддержки по BTC, ETH и уже даже успели сходит к первым коррекционным целям. Рынки на выходных, поэтому пока-что трудно строить ожидания на ближайшие дни, более ясно будет уже к началу следующей недели.
� В плане действий ETF фондов, у нас картина продолжила усугубляться и за вчера увидели сильнейшие оттоки:✔️ BTC -812.3 млн$.✔️ETH -152.3 млн$(первый отток за долгое время)На текущий момент, почти по всем фронтам мы сполна получаем уже полноценную краткосрочную коррекцию всего рынка. Но, пока-что нет дополнительных подтверждений смены среднесрочного тренда и даже август месяц, все еще может закрыться со знаком плюс, последующая динамика рынка, после такой резкой кровавой пощечины будет видна уже ближе к началу новой недели! Вот, почему важно учитывать состояние экономики США и следить за ее ключевыми показателями, особенно если там выходят сильно отличимые данные от ожиданий 🙏��
Слабые данные → кратное повышение шансов на снижение ставки → огромный стимул для роста риск-активов(крипты).
Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами двумя интересными идеями для партнерств, которые позаимствовал у компании «ВкусВилл». Первая называется «задвоение». У «ВкусВилл» это когда на одну должность нанимаются два специалиста, например, на позицию маркетолог принимаются два маркетолога. Такой подход создает «маленькую» команду, члены которой, с одной стороны, взаимодействуют – делятся идеями, обсуждают задачи, а с другой – соревнуются друг с другом. Создается этакий элемент конкуренции. Для партнерств, которые только начинают бизнес, эта идея может быть плодотворной. Конечно, многие критикуют позицию, когда функции партнеров пересекаются – это может приводить к излишнему расходу времени, а также ненужному «двоевластию» в «зоне ответственности партнера». На мой взгляд, «частичное задвоение» - может сослужить добрую службу партнерству. Так у «главного» партнера появляется коллега, с которым можно обсудить сложную задачу, он/она может подкинуть новую идею, может подстраховать, если нужно, и заменить, если «главный» партнер заболел или уехал в отпуск. Даже если «главный» вышел из партнерства, умер, уехал и т.д. – его коллега понимает, что происходит с направлением, за которое отвечал бывший партнер. Коме того, каждый из партнеров лучше понимает, чем занимаются другие партнеры и еще сам оказывает помощь и поддержку другим партнерам.Вторая идея – «обещания». Во «ВкусВилл» есть система обещаний, которая отличается от KPI. Обещания дают все сотрудники – сотрудники магазинов, что будут отлично обслуживать покупателей, руководители – что будут заботиться о сотрудниках, если те будут выполнять свои обещания и т.д. В общем – система «круговых обещаний» Мне нравится эта идея и вот почему. Когда задаешь вопрос собственникам: «Есть ли у вас система оценки и оцениваете ли вы работу своих партнеров?» - Собственники, потупив глаза, чаще всего отвечают: «Нет». Многие отвечают еще лучше: «Я собственник. Перед кем я еще должен отчитываться?» Кстати, это ситуация, которая частенько приводит к корпоративным конфликтам. Зная это, я предлагаю рассматривать «обещания партнеров» как первый шаг к налаживанию в партнерстве и компании системы отчетности и оценки работы партнеров. Для начала пусть партнеры пообещают друг другу сделать что-то в течение квартала, полугодия или года. Зафиксируют обещания и через установленное время подведут итоги их выполнения. Полагаю, что выдавая «обещание», с одной стороны, партнер принимает на себя некие моральные обязательства. А с другой стороны, невыполненное обещание – это «мягкий способ» сохранить лицо: обещать ведь не значит жениться, правда? Но когда обещания не выполняются систематически – для остальных партнеров это повод задуматься, а нужен ли нам такой партнер? В системе обещаний важными являются, собственно, создание самой процедуры и ее регулярность: собираемся – даем обещания - фиксируем – (действуем) - проверяем достижения. Кроме того, у партнеров появляются некие «объективные» критерии для оценки друг друга – «обещания», которые сами для себя и формируют партнеры.Всем удачи!
Опубликован гайд Форума Доноров о фандрайзинге и партнерствахЗавершился большой проект «Музеи и меценаты», в котором Форум Доноров вместе с партнерами создавал площадку для диалога между донорами и музейными институциями. По итогам лабораторий, экспертных встреч, мастер-классов, Первого Форума-фестиваля #ДеньМецената коллеги подготовили гайд для учреждений культуры о фандрайзинге и выстраивании партнерств.Он будет полезен не только музеям, но и библиотекам, и театрам, и другим учреждениям, которые ищут доноров или заботятся об укреплении отношений с имеющимися партнерами.Гайд подготовлен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
