SILLYFEED

Вольная Борьба

@wrestle_time · 16.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Вольная Борьба в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Настало время борьбы.

Посты канала

Вольная Борьба
🇮🇷 Два интересных момента произошло после того, как Хасан Яздани вернулся на ковер. После победы над Можтабой Голейджем олимпийский чемпион отказался поднимать руку. Люди поделились на два лагеря: одни считают, что это сделано из уважения к товарищу по сборной, другие думают, что у Хасана просто болело плечо. Я склоняюсь к первому варианту, потому что операция была на его правой руке, а судья поднимал его левую руку.Второй момент связан с другой звездой иранской борьбы Резой Яздани [чемпион мира]. Они с Хасаном являются дальними родственниками: отец Резы и дедушка Хасана — двоюродные братья. Мне казалось, что между ними хорошие отношения. Похоже, это не так. На прошедшем турнире Реза секундировал против Хасана, а после схватки он не стал дожидаться победителя, чтобы пожать с ним руки. После этого Хасан в социальных сетях лайкнул публикацию со странным текстом: "Реза всегда завидовал Хасану. Вчера он это доказал: после схватки он не подошел пожать руку, не поздравил победителя и, не дожидаясь окончания поединка, ушел из зала. Завистник пусть лопнет от зависти. Все равно никто не сможет отнять у Хасана три олимпийские медали"Странные дела творятся. Зато на днях будет уникальный материал, который мы готовим для вас вместе с известным иностранным борцом, чемпионом мира и континента. Он и олимпийские игры выиграл, но его затем ограбили, отняв эту победу. Кроме того, я готовлю видеообзор матчевой встречи. Ждете?
Вольная Борьба
🤯 В руках Рулона Гарднера небольшая баночка. Вы ни за что не угадаете, что находится в ней... Палец ноги, который он хранит уже 23 года!После того, как Рулон стал звездой в Америке, он начал увлекаться походами. Одна из таких вылазок в 2002 году едва не стоила ему жизни. Гарднер упал в ледяную реку, когда катался на своем снегоходе и в одиночестве пробыл на морозе 18 часов! Построив небольшое убежище, он принялся ждать помощи. Несмотря на долгие поиски, спасателям удалось найти 130-килограммового великана и спасти его от гибели. Однако полдня, которые Гарднер провел в снегу, не обошлись без последствий — пришлось ампутировать палец на ноге. Врачи сказали, что легко отделался. С того момента и по сей день Рулон хранит палец в специальной баночке. ✅ Несколько интересных фактов:— 13 лет назад Рулону предлагали миллион долларов за бой с Федором Емельяненко. Олимпиец отказался от солидного предложения, а через год стал... банкротом!— Гарднер стал банкротом в 2012 году, когда его обокрали мошенники. Он погряз в долгах почти на три миллиона долларов. Пришлось продать все автомобили и даже медали, в том числе олимпийские.— в далеком 1997, когда Карелин боролся с Гарднером в полуфинале чемпионата мира, он провел бросок и сломал американцу две кости в шее. — в успех Рулона на Олимпиаде не верил никто, а победа его шла за рекордный коэффициент 2000! Если переводить в вероятности, то шансы Гарднера оценивались в 0,05%!Не забывайте о реакциях, если бывает интересно. Они важны для развития канала.
Вольная Борьба
🏆 Олимпийские игры, на мой взгляд, получились провальными. Начиная с того, что россиян не пустили в Париж, заканчивая тем, что за цирк был устроен на церемонии их открытия. Cтоит отдать дань уважения дагестанской школе борьбы. В то время, как американцы и иранцы не взяли ни одного золота в вольной борьбе, представители Дагестана — Жамалов (чеченец, родившийся в Хасавюрте), Рамазанов и Тажудинов — завоевали три золотые медали. Несмотря на то, что Чермен Валиев не проигрывал Жамалову (в этом я убежден), Разамбек показал высший класс и невероятно отборолся против лучших борцов планеты. Стоит отдать должное этому парню, он прошел через ад: разрыв крестов в обеих ногах, серьезные травмы двух плечевых суставов и куча операций. После нескольких лет, проведенных в тени, Жамалов таки взял олимпийские игры. Скажу честно, как зритель, я получил наслаждение, наблюдая за техникой преемника Сайтиевых. И хотя у меня остался неприятный осадок из-за Чепика, я восхищаюсь Разамбеком и его терпением. Очень хотелось бы увидеть схватку Сидакова и Жамалова.Отдельно хотел бы сказать несколько слов про Рамазанова. Мага — пахарь, каких очень мало. Он долгие годы был одержим своим делом. Когда-то мне посчастливилось наблюдать за его тренировками и несколько раз даже поработать с ним в паре. Человек не знает, что такое "устал, пойду отдохну". Искренне рад за него, он заслужил золото, как никто в этой весовой категории. Думаю, сам Всевышний наградил его за годы безрезультатного терпения и преданности своему ремеслу. Чермен Валиев невероятно порадовал меня своим выступлением. Он вышел на ковер и бился "до последней капли крови", показав всем, что Сидакову, в случае чего, имеется достойная осетинская замена. Уверен, что большие победы у Чепика впереди. Также стоит отдать должное японцам. Они отборолись на 5+ во всех стилях борьбы.

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
MarsyYankaFit
Почему у тебя вываливается живот?Слабые мышцы:- малого таза- спины- поперечная мышца живота..В нашем организме все взаимосвязано, и если хочешь плоский живот - укрепляй тело комплексно 💁🏼‍♀️Каждое упражнение по 1 минуте 👯‍♀️
Идеальное тело PRO100%
⭐️Хотите честный разговор? Тогда поехали. ❓Почему мои клиенты не «меняются» в зеркале, но не бросают тренировки? ‼️Ко мне часто приходят с запросом «хочу начать тренировки» вот только все чаще этот запрос звучит в аспекте здоровья, многие приходят после травм и операций в надежде вернуться не то, что к обычным тренировкам, а к нормальной повседневной жизни без боли. Некоторые напуганы тренировками тех тренеров, которые до сих пор уверены, что без боли и страданий нет прогресса.❌Мы все еще заложники стереотипа.💯Индустрия бодибилдинга и фитнеса долго продавала одну идею: цель любой тренировки — гипертрофия (рост мышц) и уменьшения жира. Весь контент — «до и после», «кубики за 30 дней», «добивай мышцу до отказа». Это создало иллюзию, что единственный измеримый результат — это отражение в зеркале. А чтобы добиться всего этого надо «пахать как проклятый» и есть только куриное филе с водой. И все это лишь вершина айсберга.✅Но мои клиенты, которые остаются начинают понимать главное, что здоровье выше сиюминутных результатов спортивной формы, за которую придется расплачиваться потом всю оставшуюся жизнь. ‼️Что они на самом деле получают (и за что платят):✅Прогресс, который иногда не виден, но ощутим. Мы не просто поднимаем вес. Мы учим ваше тело двигаться. Сначала в работу включается нервная система: улучшаются нейромышечные связи, координация, стабилизация. Вы не видите новых мышц, но чувствуете, как движение становится легче, увереннее, безопаснее. ✅Качество жизни, а не только качество мышц. Мои клиенты начинают замечать: – Проснулась утром, спина не болит. – Поднялась на 5й этаж без одышки. – Подняла ребенка или тяжелую коробку и поняла: «Я сильная». – После рабочего дня не валишься с ног, а есть энергия на любимые занятия. – Уровень стресса снизился, сон улучшился. Это не «побочные эффекты». Это — основные эффекты грамотного тренинга.✅Ментальное здоровье. Для многих тренировка — это их время. Час, посвященный только себе, своему телу, без телефона и мыслей о работе. Это медитация в движении. Это комьюнити единомышленников в зале. Это ритуал заботы о себе, который формирует идентичность: «Я — человек, который тренируется. Я — сильный. Я-успешный». Движение — естественный антидепрессант.✅Долгосрочные инвестиции в здоровье. Тренировка это: — это укрепление костной ткани (профилактика остеопороза)— тренировка для сердца и сосудов— запас прочности для суставов на годы вперед.🔥Наши тренировки не для того, чтобы купить «тело к лету», а для того, чтобы получить «здоровое тело на всю жизнь».❓А что же тогда с внешностью?✅Внешние изменения — это сложное уравнение, где тренировки — лишь одна переменная. Генетика, питание, сон, гормональный фон, уровень стресса — факторов десятки. Тело меняется постепенно, волнообразно и всегда с плато. Не гонитесь за быстрым результатом в ущерб вашему здоровью!✅Моя задача как тренера — не просто дать нагрузку, а помочь человеку получать от тренировок не только результат, но и ощущение здорового тела!🔥И тот, кто в результате своих тренировок избавился от боли, почувствовал себя лучше, увереннее, счастливее становятся постоянными клиентами. Потому что они нашли истинную, глубокую ценность в процессе. Ценность, которая не зависит от сезона или сиюминутного результата.
Евгений Самарин
2️⃣ Вопрос о сложности пробуждени: «Я очень тяжело просыпаюсь по утрам, хотя ложусь в одно и то же время и сплю примерно 8 ч. Как перенастроить себя на лёгкое пробуждение? (намерение ставила, но лёгкости так нет, может питание влияет на это?)».Ответ.Сложности утреннего подъёма - проблема, которая сопровождает очень многих. 😴Причины могут быть разными. И, да, питание в их числе.С питанием основное правило - чем раньше поел до сна, тем лучше. Минимум за 3 часа. 🕒При этом питание должно быть лёгким и не «от пуза». Разумеется, никаких энергетиков и стимуляторов типа чая и кофе. 🚫☕Далее - спите 8 часов, но качество сна может быть плохим. 🌙 Поэтому правило второе - никакой информации перед сном: ТВ, гаджеты, кино, новости.📵Лучшее время перед сном - прогулка на свежем воздухе. 🌿Далее - недостаток мелатонина; чтобы он синтезировался, необходимо проводить больше времени на естественном свету днём. ☀️ Умеренная физическая нагрузка за пару часов до сна - йога, гибкость - помогут телу расслабиться.🧘‍♂️Тёплая ванна с морской солью. 🛁 Всё это не просто «для засыпания», а именно для улучшения качества сна. 🌜Наконец, ментальный фактор - может, он самый главный. 💭 Утром вставать тяжело, когда вы не чувствуете радости и мотивации начинать день, когда нет интереса к жизни, к работе, когда новый день - это «просто ещё один день» и его «нужно прожить».Здесь вопрос личной цели и мотивации, изменения отношения к себе и миру в целом, в общем - работа с мыслями по ТР. 🎯Что же касается намерения - оно всегда требует подтверждения действием, так что - вперёд!. 🚀3️⃣ Вопрос об активизации лимфодренажного процесса: «Как настроить лимфодренаж, или только массаж, и с помощью техники Трансерфинга невозможно это сделать?»Ответ.Хорошее движение лимфы в теле - очень важный процесс для здоровья, прежде всего. 💚И активируется он в первую очередь не массажами, хотя это тоже один из методов, но не самый действенный.Главный - регулярная физическая активность, в ходе которой вы потеете, идёт активный теплообмен и ускорение всех процессов в теле. 🏋️‍♂️Также поможет сауна, баня, горячий душ и ванна.🔥Есть люди, которые практически не потеют.Для них рекомендация - контрастный душ по принципу: от тёплой комфортной воды меняем на холоднее — теплее — ещё холоднее — ещё теплее, и далее до почти ледяной и почти горячей, потом снова комфортная. 🚿Это может занять 15 минут и более, и уйдёт много воды. 🙂💦 Но! Эффект будет - начнёте потеть. ✔️Что касается Трансерфинга - рад, что вы его так рассматриваете, как «лекарство от всех болезней», но не забывайте, что именно работа с телом является фактором, влияющим на энергетику и, соответственно, на все физические процессы в теле. Как ты двигаешься - как ты питаешься - как ты мыслишь. 🔄А без высокой энергетики внешнее намерение не работает.⚡Так что мыслим - на ускорение метаболизма и лимфодренаж, питаемся правильно (меньше соли и, соответственно, отёков) и двигаемся как можно больше.Продолжение следует…#евгенийсамарин #психология #осознанность #трансерфинг #здоровье
Мама приручает монстров
Это пост про спорт, так что смело пролистывайте дальше.Сегодня вопрос поставим так: стоит ли заниматься силовыми, если у вас есть хроническое напряжение в каких-то мышцах? Или сначала нужно эти самые мышцы расслабить и растянуть?Выжимка из моего опыта: у меня хроническое напряжение в икроножных мышцах. Некоторое время после родов я не занималась серьёзными силовыми. Делала упражнения с собственным весом, растяжку, МФР. Всё это время напряжение никуда не исчезало. Да, сразу после растяжки становилось легче, но потом всё откатывалось назад.Когда я, наконец, вернулась к простым базовым упражнениям с приличным весом, то где-то через пару недель почувствовала, что ноги больше не болят по утрам. И это несмотря на то, что растяжке я стала уделять гораздо меньше времени.Всё просто: эксцентрическая фаза упражнения с весом (момент опускания, когда мышца максимально удлиняется) влияет на мышцу гораздо активнее, чем классическая растяжка. А концентрическая фаза (момент подъёма, максимального напряжения) стимулирует мышцу к ещё большему расслаблению после.Это не значит, что классическую растяжку нужно послать лесом! Это значит, что она будет работать более эффективно в тандеме с силовыми.Такие дела.
Футбольная посещаемость
Только 41% матчей в РПЛ собирает более 10 тысяч зрителейПосле двух сезонов «Тамбова» в РПЛ, когда клуб сыграл ровно нуль матчей в своём городе/регионе, РПЛ закрепила пункт в Регламенте, согласно которому в лигу будут допускать клубы, имеющие стадион в своём регионе вместимостью минимум 10 тысяч мест.После этой поправки вопрос инфраструктуры является одним из самых острых для клубов, которые находятся в верхней части таблицы Первой лиги. Так уже несколько перспективных команд, претендовавших на выход, были вынуждены сойти с дистанции именно из-за критерия по стадиону. Из свежи примеров на памяти под это правило один раз попал «Оренбург», затем симпатичная «Алания», сформированная из своих воспитанников, а также «Черноморец».В этом сезоне под риском отсева не по спортивному принципу костромской «Спартак» и «Челябинск». На Урале чуть ли не под руководством губернатора будут оперативно решать вопрос с ремонтом аварийной трибуны. А в Костроме в рекордные сроки возводят стадион со стационарной трибуной почти на 5 тысяч мест и остальными сборно-разборными конструкциями для достижения цифры в 10 тысяч.Но вообще вопрос в другом – а нужны ли эти самые 10 тысяч мест, особенно для клубов из небольших городов? Я подготовил график посещаемости матчей по клубам после введения поправки в регламент, в котором собрал все матчи РПЛ с начала сезона-2022/23 (первого без ковид-ограничений) и до конца первой части текущего сезона. И посчитал, сколько вообще матчей собирали более 10 тысяч зрителей.Результат максимально печальный — лишь 41% матчей собирал более 10 тысяч человек (352 игры из 863). При этом сразу 5 команд из 20, игравших в РПЛ за этот период, ни разу не собрали более 10 тысяч у себя дома («Ахмат», «Оренбург», «Сочи», «Химки», «Торпедо»).Только 7 клубов собирали более 10 тысяч хотя бы в половине матчей (50% и более) — «Зенит», «Краснодар», «Спартак», «Балтика», «Динамо», «Факел» и «Ростов». И только «Зенит» собирал более 10 тысяч во всех домашках в рассматриваемый период.В лигах, где посещаемость сопоставима с РПЛ или выше (Нидерланды, Шотландия, Польша, Швейцария, Португалия) такого ограничения нет. Даже нет в Испании, где в Примеру очень долго играл «Эйбар» на своём 7-тысячном «Ипуруа». И никто вроде как от этого не пострадал, при этом все эти стадионы регулярно заполняются.При этом в той же Польше, в четыре раза меньше России по населению, близкой по климату и финансовому обеспечению населения, такого ограничения нет. И они собирают ровно столько же.Иногда кажется, что в России где-то нужно чаше включать здравый смысл, чем заниматься крючкотворством и изводить кубометры бумаги в принтерах.Данные: РПЛ.#РПЛ #аналитика⚽️ Футбольная посещаемость
NEBLOGER_888_
Вот так и ходим по интернету, поддерживаем друг друга! Пока друзья и родственники говорят, что мы херней занимаемся😂 Хотя я, признаться честно, уже прошла этот этап и среди друзей остались только «поддерживающие», а родственники уже привыкли 🤭 Ну и собственно, наша 3 тренировка по танцам))____________Зачем нам, родителям с огромным количеством детей, танцы?ТЕЛО = СОСТОЯНИЕ, а я в этом что-то да уже понимаю. И когда твое тело…его скованность, зажатость, сутулость не соответствует твоему внутреннему состоянию, происходит конфликт внутреннего и внешнего.По ощущениям это будто внутри ты «большой», энергичный, активный, живой, а снаружи… не даешь этой энергии и этому состоянию проявления.Ну сюда же пластичность, чувствование, раскрепощенность, страсть, энергия и базово все же СОСТОЯНИЕ 🔥Понимаете для чего нам стали нужны танцы?
Клуб Здоровья
Углеводный обменХлеб всему голова. Он всегда был на столе советского человека. Моя мама могла съесть 200 грамм супа и полкило хлеба. Вот, насколько хлеб был важным продуктом. Папа читал журнал "ФиС", хотел прожить 120 лет, как писал Поль Брэгг, и высказывал маме свою озабоченность. Высокий сахар у мамы врачи обнаружили только к 45 годам. Тогда она словила гипу, упала в обморок и сломала ногу. А я подумал, что папа был прав. Маме нужна диета с учётом хлебных единиц или углеводов.Сам я ел сладости килограммами и первый раз словил гипу в школе в третьем классе. На уроке природоведения я смотрел в окно и считал ворон. Потом начал засыпать и скатился под стол. Очнулся от непедагогичных ударов учительницы по моему детскому лицу. Учительница пытала мою мать, не было ли у меня в роду эпилептиков. Мама говорила, что это скорее всего сахар упал. Слово “гипогликемия” она выучить не смогла, ибо нечего голову всякой ерундой забивать. А может, это была не гипогликемия. Диагноз мне тогда никто не ставил. Мальчик очнулся, и слава богу, чего лишний раз врачей беспокоить. Они и так часто выражают обеспокоенность.После школы я ушёл в активный массонабор. Журнал «Сила и красота» писал, что чемпионы съедают 60% углеводов от калорийности, и рекламировал «Mega Mass 4000». Я смешал профицит калорий, норму углей и сустанон. Так за 3 года я набрал 20 кг массы и россыпь прыщей по всему телу. Самый крупный прыщ был на груди. Его видели все, ибо тренировался я в алкоголичке. Над гигантским прыщом подшучивали. Это было неприятно.Ещё в начале пубертата я заметил связь прыщей и сладостей, но гнал от себя эту мысль. Сладости добавляли мне массу и простого человеческого счастья. И вообще, я не собирался из-за каких-то прыщей отказываться от мечты о Голливуде.От Голливуда меня отделяли 10108км и примерно 20 кг мышечной массы. Дорога к мечте лежала через Москву. Там я решил ненадолго остановиться и подкопить деньжат. Устроился инструктором в дорогущий фитнес-клуб и продолжил массонабор.В подвальной качалке Ульяновска на запахи никто не обращал внимания – все уже давно принюхались к уровню жизни. В престижных местах столицы был всегда высокий стандарт чистоты и приятный запах. Состоявшиеся люди стали напоминать мне, что надо чаще мыться. Я стал мыться перед каждой персональной тренировкой. Тренировка длилась час, а противный сладковатый запах возвращался через 15 минут. Никакой одеколон его скрыть не мог. «Что за чертовщина?» – думал я.На одной персоналке клиент, который работал доктором в элитной клинике, мне сказал:– Не хочу вас обидеть, но мне кажется, что у вас нарушен углеводный обмен.– Как вы это поняли?– По характерному запаху. Вам бы провериться.А чего проверяться – и так всё понятно! Журнал «Сила и красота» не писал, но по слухам я знал, что для улучшения углеводного обмена чемпионы используют инсулин. Добавить к сустанону и углям инсулин – это логичный ход для чемпиона, но не для долгожителя. Я, как и папа, хотел жить долго.Побочки у меня множились, аптечка разрасталась, а очередь русских шварценеггеров в Голливуд росла не по дням, а по часам. У меня появился интернет, и я стал видеть больше, чем показывал журнал «Сила и красота». Посмотрел я Голливудские сайты и подумал, что овчинка выделки не стоит. Так я убрал сустанон и урезал угли.Мама до самой смерти любила хлеб и умерла в 66 лет. 33 года совместной жизни отец пытался урезать угли в питании мамы и уменьшить инсулинорезистентность физкультурой. Мама отчаянно сопротивлялась и не дожила 12 лет до средней продолжительности жизни женщины в РФ. Вкусная еда была дороже жизни.После смерти мамы клиенты мне часто говорили: «У меня есть особенность: мне лень тренироваться, и я люблю вкусно поесть. Ничего не могу с собой поделать». Любить вкусно поесть – это не особенность, а животный инстинкт. Есть ещё инстинкт выживания. Раньше я думал, что форма бицепса и носа заложены в человеке генетически. Теперь я начинаю думать, что инстинкты тоже.Силу и красоту читал?Читай теперь «Размер/квартал»
ПРОПАГАНДА ЙОГИ
Я разобрался!Когда кто-то в комментариях пишет, что FYSM - это не йога, то в 99% этот человек не практикует йогу старательно и с самоотдачей. Там либо микс с фитнесом и спортом, либо были в туре по Индии 20 лет назад. Потому что никто из серьезных практиков и мастеров, такое не пишет и писать не станет.Вот взять это видео с ютуба с практикой FYSM, никто там не писал, что это была не йога. А в видео, где обсуждают FYSM - пишут.А это что значит?Это значит, что нужно просто продолжать заниматься йогой и всё будет наилучшим образом 😉