Как приучить себя к работе?Что мне помогает взяться за дело, когда понимание упущенного времени, что другого пути достижения целей нет итд- не работает?Нужно научиться получать кайф от своей деятельности. Не от представления, как ты будешь пахать под эпичную музыку и горы сами будут двигаться перед тобой, а от того, что ты с болью в спине и стертыми в кровь ладонями, перекладываешь один камень за другим, пытаясь сдвинуть гору. Кайфовать не от результата сдвинутой горы, а от переложенного камня.Представлять себя продуктивным - одно, быть продуктивны - совсем другое.Верный путь начать, когда все внутри противится - это делать по чуть-чуть. Ты адаптируешься к нагрузке и внутреннему сопротивлению. Постепенно увеличивать объем работы до тех пор, пока не будет самое то. Не пытайся сдвинуть гору за один день, так не работает.Итог: делать по чуть-чуть, но делать, со временем увеличивая объем. Энергия и удовольствие придут в процессе.Но есть и другой момент - страхи. Но об этом поговорим как-нибудь потом
Посты канала SEVA в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
💪🏻Гайд на пресс -https://t.me/S_press_bot📩Почта для сотрудничества- [email protected] -https://youtube.com/@schastlivenko
Посты канала
За последние 30 дней я болею уже второй раз. Буквально ловлю каждое похолодание, а как только теплеет - я не в состоянии наслаждаться осенним вайбом и делать что-либо.Зато сижу дома в обнимку с котом, ем куриный суп, смотрю битву экстрасенсов и общаюсь с рекламодателями. Почти как в детстве.А еще на днях дошло, что до нового года осталось меньше 3-х месяцев. Пока не понял, радует меня это или пугает.Ладно, не болейте там🤧
Бля, что за пиздец 😥Ехал по среднему ряду, шел дождь, темно. И откуда не возьмись на дорогу выбежала собака среднего размера. Весь поток быстро среагировал и пропустил песеля до середины дороги (из-за погодных условий все ехали не больше 40км), но встречка не пропускала и собака очень медленно бежала вдоль дороги. Я начал снижать скорость, чтобы выйти и увести собаку, но не успел.Стоило ей осмелиться и выйти на встречку, как через мгновение ее сбила машина. Водитель даже не остановился, он просто проехал по ней и та скончалась на месте. Расстояние до собаки было приличное, можно было дважды остановиться, за ним никто не ехал. Никогда не пойму таких водителей.Я понимаю, что бывают безвыходные ситуации, когда ты действительно ничего не можешь сделать или когда на чаше весов оказывается жизнь животного и людей. Но это далеко не тот случай.Я очень люблю животных и всегда испытываю боль, когда они страдают. Просто будьте внимательны на дорогах, не сидите в телефонах и берегите животных🫶🏻
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красота#книгаТак как нам убрали курс по выбору «спортивная психология», я решила самостоятельно заняться этим вопросом (к самообразованию мне не привыкать😜).Плюс, мне как спортсмену интересно было узнать что-то, что я могла бы и в своих тренировках использовать для повышения выносливости, силы и эффективности, чтобы расширить границы своего тела ещё больше. Мне особенно понравилось, что автор не дает каких-то однозначных заверений в эффективности того или иного метода: он открыто и честно говорит, если результаты каких-либо исследований оказались неоднозначными.…попросил добровольцев «сесть», согнув ноги и оперевшись на стену без стула, и сидеть как можно дольше. Исследователь предлагал разные вознаграждения за каждые 20 секунд, которые смогли продержаться испытуемые. Когда участникам эксперимента предлагали 0,2 франка за 20 секунд, их четырехглавые мышцы сдавались в среднем через две минуты; когда им предлагали 7,8 франка за 20 секунд, их выносливость волшебным образом удваивалась. Если момент остановки продиктован отказом работы мышц, то как они узнали о более высоком вознаграждении?1️⃣ Итак, первый фактор — выгода. Она же — королева «мотивация». 2️⃣ Следующий аспект, который выделяет спортсменов и делает их особенными — это устойчивость к боли — одновременно и качество, которое можно натренировать, и фактор, ограничивающий выносливость. Спортсмены чувствуют боль так же интенсивно, как и не спортсмены. Разница в том, что мы можем её дольше выдерживать :)И самое невероятное и захватывающее… МОЗГ. 🧠 Да-да, всё в голове!3️⃣ Начиная от усталости именно ЦНС, а не мышц (мышечная усталость доминировала в самых коротких испытаниях, а «центральная», то есть зависящая от степени истощения ЦНС, играла все большую роль в длительных). Это не было связано с какой-либо обнаруживаемой физиологической усталостью: частота сердечных сокращений, кровяное давление, потребление кислорода, уровень лактата и многие другие метаболические показатели были идентичны во время обоих испытаний. Уровень мотивации, измеренный психологическими анкетами непосредственно перед тестами, был одинаковым: ее подкреплял денежный приз в размере 50 фунтов стерлингов за лучшую производительность. * перед заданием на выносливость было дано задание, истощающее ЦНС (когнитивная задачка, требующая огромного фокуса внимания) Единственное различие состояло в том, что с самого первого поворота педалей психологически уставшие участники говорили о более высоком уровне напряжения. Когда их мозг был уставшим, крутить педали было труднее. ‼️ Если говорить о конкретных зонах мозга, то если подавить активацию нейронов в островковой части и/или стимулировать моторную кору, это также повышает выносливость (островок дает сигнал о том, что силы на пределе, поэтому если подавить этот сигнал, открывается доступ к скрытым резервам; а стимуляция моторной коры просто помогает буквально напрягать целевые мышцы дольше).4️⃣ К мозгу ещё вернемся. Следующий фактор — жара.Охлаждение тела перед нагрузкой давало больше выносливости. Но при этом более низкая температура мозга дала чуть больший вклад в повышение выносливости. А ещё удивительнее вот что: наше собственное восприятие жары играет не менее важную роль! Снова: всё в голове! 🤯Исследователи сделали так, чтобы термометр показывал 26° вместо 30°, и этот нюанс также повысил выносливость испытуемых спортсменов!5️⃣ Жажда: именно жажда, а не обезвоживание усиливает ощущение воспринимаемого усилия и заставляет вас замедляться. То есть, опять же, ваше восприятие, а не физиологический (более объективный) аспект. 6️⃣ И снова к мозгу… Ваши установки играют решающую роль. Если вы себя подбадриваете и сами верите в то, что можете улучшить свои результаты, вы это сделаете с бóльшей долей вероятности.В общем, книга невероятно интересная! 🔟/10 только лишь за осознание: возможно всё. А самый главный ограничитель находится буквально позади ваших глаз… живите теперь с этим 😁В комментариях — конспект чата ГПТ, он даст понимание, какие темы вы хотели бы изучить чуть глубже. Все инсайты в пост не влезут)Время чтения: 8 часов
Домашний труд невидимый, при этом если что-то не сделано, то как бельмо на глазуК вечеру чувствуешь себя уставшей как побитая собака, а глобально всё в обычном режиме🤷♀Поэтому стараюсь ориентироваться на какие-то объективные показатели типа шагов. Глядя на цифры понятно, что физическая усталость реальная, а не только эмоциональный перегрузМожно подобрать для себя нечто подобное ✔Если ориентироваться на чувство внутреннего удовлетворения от проделанной работы, то он как горизонт событий - никогда не приблизится. Всегда хочется ещё чуть-чуть, чтобы было идеально
Короткая заметка со 2-го дня сборов — пока без видео. Позже обязательно подтвердим кадрами.Сегодня многое получается хуже. Не потому что откат, а потому что в тело заходят новые паттерны: старые уже не хочется включать «на автомате», а новые пока не в тело не вошли. Период немощи, который надо просто прожить и перешагнуть — именно ради этого и нужны сборы.Отдельный восторг — тренер. Как Саша Неткач танцует — это чистая магия. Смотрела и думала: да, вот к чему стремимся. Он раздал столько энергии, что выполнять задачи «в полном объеме» было сложно, но мы видели к чему стремимся… . И это очень мотивирует. Вообще все тренера нашей пары - драгоценность. Из удивительного: длиннющую связку я выучила за три раза. Шок? Шок! Но есть нюанс — пока не умею одновременно танцевать и держать в голове задачи. Для мозга тяжеловато воспроизводить связку и параллельно думать про экспрессию, амплитуду и качество. Значит, следующий этап — соединять.Сегодня о нашей дочке весь день заботились друзья. И я в который раз поблагодарила Бога за таких близких рядом. Мир кажется надежнее, когда рядом есть люди, которым можно доверить самое ценное. Для меня «друг» — это не «кофейку попить, потрындеть», а когда человек подтверждает свои намерения делом. И я очень хочу сама быть таким же другом.По физике: болит всё. Рука не поднимается выше плечевого сустава , ноги перетянуты — тело напоминает, что мы работаем на пределе.По быту: Кирилл купил чипсы и суши, и вместо «пропущу ужин после сборов» — вся эта красота оказалась во мне. Утром весы, скорее всего, будут без комплиментов. Попробую завтра лечь спать на голодном.Сборы забирают все силы и все время, а работу тоже никто не отменял. Понемногу двигаюсь, но хочется привычной 100% эффективности — пока ищу, где взять на это ресурс.И да: в танцах сегодня я себе не понравилась. Форма и подготовка раздражают. Но это не про уныние — это про желание пахать и бороться с собой. Завтра этим и займемся.Люблю! Обнимаю! Спасибо всем за поддержку!!! Каждое сердечко прямо в сердечко 🫂 #пироговка_танцы
Тренды 2025 года, которые будут актуальны и сейчасНе в зависимости от года, некоторые тренды переживают свой пик популярности, становясь элементами базового гардероба. Например, в прошлое время кроссовки и кеды считались исключительно спортивной обувью, футболки-поло для занятия того же поло, бушлаты - рабочая одежда моряков и часть военной формы. И таких примеров не мало. К счастью, не все тренды становятся "базой" или продержались долгое время: super skinny (сейчас это считается чем-то диким), тренчи с шортами (да, такой тренд был в прошлом году) или яркие приталенные итальянские пиджаки.Если говорить про конкретные тренды, то что из популярного в 2025 станет базой или хотя бы останется актуальным и в новом году?1. Джемпер на молнии - не заезженный трикотаж, в отличии от тех же водолазок, поло или пуловеров2. Свободный крой - мы неоднократно писали, что свободный крой это новая мужская база3. Сеты - 24 и 25 год - пик популярности сетов. Их особенность заключается в легкости комбинировании и простоте создания цельного образа4. Трикотаж кроше - техника при производстве весенне-летнего трикотажа, отличающейся своей выраженной фактурой5. Горпкор - современный городской стиль, который еще не до конца раскрылся на нашей территории6. Овершорты и shirt jacket - различные вариации замены пиджака и верхней одежды на любое время года7. Хайкеры - эта обувь стала популярной еще в конце 2024 года и при этом не теряет своей популярности8. Ретро-кеды на плоской подошве - кеды Maison Margiela Replica и все производные схожего внешнего вида и силуэта можно назвать основными кедами на ближайшие 3-5 лет9. Бомбер из шерсти - не привычные нам бомберы из нулевых, а их обновленный силуэт из мягкой шерсти, который служит скорее промежуточным слоем10. Новый стрит стиль - или как еще его называют "элегантный стрит". Мы часто говорили об этом направлении и ведущих брендах: Aime Leon Dore, Arte Antwerp, Drole De Monsieur и др. Это "новая ступень" в эволюции стрит стиля и будет также актуальна как минимум весь следующий годСтавьте 🔥, если понравился пост!
Пока строишь дом, завязываешься с семьёй заказчика крепко. Иногда попадаешь в этические цугцванги. За всё время компании три развода. В одной истории дом начинали с одной женой, а заканчивали с другой. Причём дом, как событие, был инициирован женой. С ней согласовывались решения. Позже, вторая супруга заказчика изменила ТЗ и органично вписалась в процесс. Жиза...Другая история. Дом построен, а супруги развелись. Работали с супругом, жену никогда не видел. Она звонит и просит стоимость дома в сегодняшних ценах. Отправляю на сайт к таблице. У них расхождение в оценке имущества, просит документы. Я тактично прошу меня выпилить из их события под названием "развод". Жиза...Приходит заказчица. Дом её мечта, а супругу (бизнесмен) дом не упёрся. Но заказчица знаете... женщина-капель. Бывает еще женщина-пила, а эта капель. И они, как правило, тихо по-тихому свои вопросы дожимают. Приводит на встречу мужа. Он узнает ожидаемый бюджет и вздрагивает. Я его понимаю, как мужика... когда цель не твоя, а требуемый ресурс приличный - ну, боль же. Всё обсудили, поговорили о технической начинке, но понимаю, что его желание одно - спрыгнуть с темы. Ушли...Проходит неделя... звонит заказчица: "Евгений, у меня есть немного акций. Я их сейчас продам - на фундамент хватит. Вы со мной заключите договор, а не с мужем. Мы начнём, а потом уже как останавливаться..? супруг подключится."Вот что делать? У меня мужская солидарность... картинка перед глазами из Кавказской пленницы, где Вицина держат на дороге между собой Никулин и Моргунов. И с заказчицей приятное общение сложилось. Она уверяет, что ему понравится и он будет постоянно ездить, просто он пока не понимает. И я думаю, что действительно ему должно понравится, потому что всем нравится в итоге. И у нас классный проект, всё автоматизируем, сделаем хорошо. Я тогда решение принял не из-за денег. С заказчицей было так много часов разговоров, что отношения сложились и она докАпала меня на фундамент. А потом всё пошло как она предсказывала. Муж включился в стройку, в выбор решений и мы построили. И в итоге дом стал не дачей, а ПМЖ. Муж стал главным адептом загородной жизни: построил беседку с барбекю, навес на авто. Но больше на такую растяжку, дай Бог, не вставать... переживаешь за людей. Жизнь.#истории
Я не люблю футбол. И сижу сейчас в Сочи на футбольных сборах с сыном. А кругом кто? Правильно, мамы. Ну тут родились, конечно, рассуждения о том, как важно, чтобы с мальчиком на спорт ходил папа.Я им рассказал свою историю. Делюсь с вами. Я никогда не собирался водить сына на футбол, честно. Мне было лень и все такое🙂 Да и футбол я не люблю — сам баскетболист, вся семья на баскетболе. Но сын пинал мяч с самого детства и Яна, естественно, отдала его в секцию. А водила его туда сначала няня — Халина, святая грузинская женщина, которая, мне кажется, любила его больше всего и всех на свете. И вот через три месяца я заметил: что-то не так.Не то чтобы Халина что-то делала неправильно, нет: просто она невольно передавала ему женский взгляд на происходящее. На то, как реагировать, когда тебя толкнули, как там общаться с тренером. Как воспринимать поражение. Короче говоря, оптика начала изящно троить. И я сказал Халине:«Всё, теперь на футбол с ним хожу я». Потому что альтернатива — это когда твой пацан начинает говорить о футболе как поэт о розовом закате, где все вокруг друзья и всем надо делиться. Надо же, думал я, мне, баскетболисту и человеку, убеждённому, что в футбол играют только те, кому мяч в руки не дали, — выпала честь четыре дня в неделю возить сына на Лужники. Полчаса часа в одну сторону, полтора часа тренировка. Понедельник, вторник, среда, пятница. В субботу — смотрим «Спартак» (он там занимается). Я, не любящий футбол, теперь знаю всех игроков и тактику. Но дело не в футболе. Дело в том, что происходит до и послетренировки. Вот примеры наших разговоров в машине:— Тебя толкнули, ты упал, а судья не дал карточку. Что делать?— Ты толкнул не сильно, а тебе дали красную. Как реагировать?— После игры парень из другой команды говорит: «Ещё раз придешь — ноги сломаю». Что отвечать?У женщин на эти вопросы тоже есть ответы, но они — другие и мальчику нужно знать оба. Не чтобы выбрать «правильный», а чтобы понимать: мир можно считывать по-разному.Но если мальчик впитает только женский взгляд — в мужском мире ему напихают в панамку в первую же серьезную стычку. Таков уж этот мир. Одна мама на сборах (папа живёт в другом городе) прямо попросила тренера:«Пожалуйста, будьте для него мужским примером. Я сама стараюсь не лезть, но ему этого не хватает».Она это осознала и это, как мне кажется, очень и очень мудро.Не у всех есть возможность возить сына 4 раза в неделю. Но если есть — может, это не просто «логистика»? Может, это та самая невидимая работа, которая остаётся за кадром, но формирует человека?А я тем временем сижу, они там бегают, а я смотрю и думаю:«Как же хорошо, что я здесь. Даже если я до сих пор не люблю футбол».Футбол — просто повод.А причина — он.
Бьюти‑итоги 2025: декоративная косметика, которая особенно полюбилась мне в ушедшем году За 2025 я покупала мало, но очень удачно. Любовь к декоративке потихоньку начинает сходить на нет, а на ее место пришла любовь к уходу и косметологии. Но все же фавориты этого года, которые уверенно переходят со мной в 2026: 1. Rare Beauty Stay Vulnerable Melting Blush, оттенок Nearly NeutralЭто не румяна, это и помада для губ, и тени. Крайне удачный для меня оттенок, легко тушуется, невозможно переборщить. 2. Charlotte Tilbury Lip Cheat в оттенке Pillow Talk FairОттенок моих губ. Кроме этого карандаша я больше не подбивалась вообще ничем. Карандаши Шарлотты по текстуре и стойкости самые лучшие, им нет аналогов. 3. Rare Beauty positive light luminizing lip glossБлеск без липкости, без пошлости, с крайне приятным запахом и хорошей стойкостью. В этом году изменила идеальному Dior maximizer, потому что пламперы на ретиноидах ощущаются не очень приятно 4. Estée Lauder Futurist Soft Touch Brightening SkincealerКонсилер, который хорошо справляется как с покраснениями, так и с синевой под глазами, мягко подсвечивая эту зону. Сейчас даже тоном не пользуюсь, наношу только пару капель консилера. 5. Catrice Cream BronzerНастолько хорош, что его можно простить за упаковку. Теплый, натуральный, не уходит в рыжий, просто делает тебя живой и выспавшейся (даже если это не так).6. Maybelline Sky High Mascara — оттенок BurgundyВ 2025 почти игнорировала черные туши. Оказалось, что мои карие глаза становятся зелеными, если накрасить их тушью цвета бургунди. Такое неожиданное открытие привело к попаданию этой туши в рейтинг любимчиков 7. NARS Soft Matte Complete Concealer (в шайбе)Старичок, который до сих пор лидирует в моем топе консилеров. Использую точечно, как волшебную палочку. Не подчеркивает текстуру, не скатывается, не осыпается. Он идеально кремовый, но немного плотный и матовый, поэтому им пользуюсь чуть реже, чем Estée Lauder 8. Charlotte Tilbury Luxury Palette в оттенке Pillow Talk. Вот эта палетка и заменила мне все остальные.9.Charlotte Tilbury eyes to mesmerise оттенок rose gold. Кремовые тени у Шарлотты намного лучше чем у Tom Ford, Kiko и др. Им нет равных 💔
☄️ Лучшие добавки для роста, восстановления и адаптации мышц.Прием пищевых добавок широко распространен в сообществах, занимающихся силовыми тренировками и бодибилдингом, поскольку даже небольшие улучшения могут быть достигнуты с помощью добавок, которые могут привести к измеримому увеличению размера мышц. Эта тема важна не только для спортивных результатов, поскольку мышцы способствуют метаболическому здоровью, функциональной способности и устойчивости к травмам на протяжении всей жизни Представляю вам Друзья обзор, основанный на механистической правдоподобности, объединяет исследования, сообщающие о результатах, непосредственно связанных с морфологией (ультразвуковое исследование/МРТ). Целевой группой были здоровые взрослые. В исследование включались как нетренированные, так и тренирующиеся с отягощениями люди.В 46 подходящих исследованиях белки, содержащие незаменимые аминокислоты, показали устойчивые преимущества при ежедневном потреблении не менее 1,6 г на кг веса в день или при содержании лейцина в одном приеме пищи от 2 до 3 г; При этом эффект стабилизировался, когда потребление немного превышало 2 г белка на кг веса в день. Моногидрат креатина (3–5 г в день, с нагрузкой или без нее) приводил к измеримому увеличению толщины мышц или площади поперечного сечения в исследованиях, длившихся 8–12 недель, что было обусловлено увеличением объема и качества тренировок. HMB (β-гидрокси-β-метилбутират) 3 г в день, продемонстрировал условную эффективность во время интенсивных тренировок или дефицита калорий. Добавки, такие как омега-3 жирные кислоты (1–2 г в день), цитруллин (6–8 г перед тренировкой) и коллаген (10–15 г в день плюс витамин С), в основном способствовали повышению толерантности к тренировкам, восстановлению или адаптации соединительной ткани, а не прямо стимулировали гипертрофию. 🔽 Выводы:1. У взрослых, занимающихся силовыми тренировками, белки, имеющие в составе незаменимые аминокислоты, составляют питательную основу для добавок, направленных на гипертрофию, причем преимущества наиболее очевидны при достаточном поступлении лейцина за один прием пищи. 2. Моногидрат креатина вносит косвенный вклад, поддерживая доступность фосфокреатина, обеспечивая больший объем и качество тренировок, при этом морфологические эффекты проявляются в достаточно длительных и прогрессивных программах. 3. HMB демонстрирует эффективность при высокой тренировочной нагрузке или дефиците энергии, в то время как такие добавки, как омега-3, цитруллин и коллаген, действуют в основном как факторы, способствующие переносимости тренировок, восстановлению или адаптации, а не как прямые факторы увеличения мышц. ⚡️Подчеркну...HMB (β-гидрокси-β-метилбутират) — это природный метаболит аминокислоты лейцина, то есть ваш организм уже вырабатывает его в небольших количествах при употреблении белка. Добавки HMB изучались в основном на предмет их способности снижать распад мышечного белка, поэтому они, как правило, наиболее эффективны в периоды стресса: дефицит калорий, интенсивные тренировочные блоки, старение, восстановление после травм или ситуации, когда поддерживать мышечную массу сложнее, чем наращивать её. Это не средство для быстрого наращивания мышц и не заменяет достаточное потребление белка или силовые тренировки, но его можно рассматривать как страховку для сохранения мышц в неблагоприятных условиях. ✔️ Друзья ещё раз хочу поставить в известность, что я осуществляю полное сопровождение всех желающих: изменить свой метаболизм, похудеть , улучшить здоровье, закалить своё тело, используя такие эффективные вмешательства, как здоровое питание, добавки, физическую активность, растяжку, сон, закаливание и другие. Поудобнее вы можете узнать просто написав мне в личку:https://t.me/denis_kozhevatov
На Новогодних каникулах есть время уделить своим хобби 📚Подборка полезных книг о плавании для уютных зимних вечеров ☕️https://marathonec.ru/20-knig-o-plavanii/

Как не сойти с ума в отопительный сезон 🙌🏽Мои любимые, проверенные годами средства для увлажнения кожи, которые реально работают!1. Самый лучший в мире, любимый AVÈNE Body Moisturizing. Крем, который покорил моё сердце 5 лет назад и до сих пор занимает своё заслуженное место на полке. Впитывается за минуту, не оставляет жирной плёнки на коже и по-настоящему увлажняет надолго.2. Крем для рук ORIBE Côte d’Azur Nourishing. Глубокое увлажнение, приятный и стойкий аромат, очень симпатичная упаковка. Комбо для эстетов.3. Молочко для тела FENTY SKIN Butta Drop. Для меня это замена Avène, если хочется чего-то нового. Пахнет вкусно. В остальном — всё те же качества, что и у первого, но за другие деньги.4. Крем для рук с гиалуроновой кислотой DARLING Citopia.* Когда нужно «чётко и по делу», без лишней шелухи. Впитывается моментально, увлажняет надолго.Ну а вообще, в это мрачное время нет ничего лучше увлажнителя воздуха. Спасибо инженерам XXI века за эти чудные изобретения💧



