SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Йога с Андреем Ведёхиным / Анонсы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Йога с Андреем Ведёхиным / Анонсы
Самые трудные времена в жизни - это когда переходишь из однои‌ версии себя в другую.Твое‌ пробуждение так же свято, как чужой сон. Возникает вопрос, почему пробужденные не пробуждают других от сна заблуждений? Ответ таков, что малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда встанут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большом количестве сна, и дети должны спать. Такова же природа незрелых душ. Это дети, какими бы старыми ни казались их тела. Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках. Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокои‌но ворочается в своих кроватках. Тем они, эти Путники на духовнои‌ тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется еще мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.Хазрат Инаят Хан "Путь Озарения"
Йога с Андреем Ведёхиным / Анонсы
Разговаривайте со своим Я. ▶️Не просто так существует разговорный жанр терапии. Потрещать с подружками и излить душу, сходить на прием к психологу или исповедь в церковь, петь в караоке или мантры - чего только человек не делает при помощи Слова. Особенно доброго, поддерживающего, принимающего слова. Особенно обращенного к самому себе. Ведь очень часто в наших головах крутятся мысли самокритики и самобичевания.🔘Разговаривать с собой полезно, чтобы кукуха не потекла. Один фиг ум постоянно болтает: обратите его болтовню в правильное русло, питающее и исцеляющее, а не опустошающее и разрушающее. Если не выговаривать свое состояние, можно стать тем сумасшедшим человеком, который разговаривает сам с собой на улице, чей ум не выдержал и отчалил в неведомые дали.🔘Для меня в последнее время стало настоящей отдушиной сделать паузу, остановиться и сказать себе пару ласковых. Напомнить, что я молодец, что все хорошо, что у меня все получается, что я справляюсь, как бы трудно не было вокруг или на душе. Это так же стало частью моих ежедневных практик медитации - просто положить ладони на сердце, просто закрыть глаза, просто услышать себя и послания души и тела и ответить им. Сказать, что я здесь, сейчас, что я слушаю и слышу. 🔘Для меня, не любящего ходить по психологам, долго и трудно выстраивающего доверительные отношения с другими людьми и достаточно закрытого на публике человека - это и есть та самая амрита, нектар, который я щедро изливаю на самого себя. Это всегда под рукой, на это не нужно много времени, но это дает чувство глубокого облегчения. 🔘В кундалини йоге есть практика, рекомендованная Йоги Бхаджаном и встречающаяся в том числе в психотерапии. Поставить стул возле зеркала и откровенно поговорить с собой в отражении. Говорят много интересного можно почерпнуть и узнать о себе, добавить ясности. Если пробовали - поделитесь, пожалуйста.А как обычно поддерживаете себя вы?
Йога с Андреем Ведёхиным / Анонсы
Духовные учителя разных традиций часто подчеркивают, что тишина и молчание - это не просто отсутствие звука, а глубокая практика, открывающая доступ к внутренней мудрости, божественному или истинной природе человека. Собрал для вас несколько ключевых идей из разных традиций:1️⃣ Восточные традиции (Буддизм, Даосизм, Дзен).- Будда учил, что ум, свободный от мыслей и суеты, - основа для прозрения: «В тишине ума рождается мудрость». - Лао-цзы в «Дао Дэ Цзин» писал: «Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает». - Дзен-мастера считают молчание лучшим ответом на невыразимое: «Истина передаётся вне слов. Тишина - язык просветления» (Догэн). 2️⃣ Индуизм и Веданта.- Рамана Махарши утверждал, что молчание - высшая форма учения: «Тишина - это вечная речь. Это непрерывный поток языка, прерываемый словами». - В Упанишадах говорится, что Абсолют (Брахман) можно познать только в глубокой внутренней тишине: «Когда ум успокоен, открывается безмолвное сияние Атмана». 3️⃣ Христианская мистика.- Мейстер Экхарт (средневековый мистик): «Нет ничего в мире, что так напоминает Бога, как тишина». - Святой Иоанн писал о «ночи души» - пути к Богу через отречение от мыслей и слов: «Молчание - лестница к небесам». - Пустынники и исихасты практиковали «молчание ума» (исихию) через непрерывную молитву, чтобы достичь единения с Богом.4️⃣ Суфизм.- Руми (поэт-мистик) видел в тишине диалог с Божественным: «Тишина - это язык Бога, всё остальное - плохой перевод». - Суфии практикуют "хальвет" (уединение для молитвы), чтобы услышать «голос сердца» - проводник к Истине.5️⃣ Современные учителя.- Экхарт Толле: «В тишине вы находитесь за пределами мыслей. Это пространство - сама сущность вашего бытия» («Сила момента сейчас»). - Ошо называл молчание «океаном, в котором растворяются все реки ума»: «Только в тишине вы узнаете, кто вы есть на самом деле». 💌 Общий смысл.Молчание и тишина - это "дверь к трансцендентному". Они помогают: - Отключиться от внешнего шума и услышать внутренний голос. - Пережить единство с миром, Создателем, Вселенной. - Увидеть иллюзорность «эго» и обрести покой вне мыслей.

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
SaltDivision 🪝
16 лет каждые майские мы собираемся под этим деревом, на берегу степной реки.Сначала мы ловили рыб. Потом обзавелись семьями. Потом родились дети. Сейчас нас тут три поколения. И это наша уже история. История близких людей со всей России, теплой дружбы, умиротворения, разговоров у костра, песен птиц за рекой, поклевок голавлей и крепкого кофе еще холодным майским утром.Оренбург, Питер, Москва, Нижний, Казань, Волгоград - в этом году так. Для нас это старт лета, начало еще одного года жизни. Потому что лето - это маленькая жизнь. А зимой жизни нет. Она начинается в мае, на Чиру. Для каждого из нас, сидевших когда либо у костра под этим деревом.
Балкон нумеролога 🧿
Принесет ли мне сотрудничество с этим человеком успех и деньги?Именно такой запрос был у моей клиентки, которая владеет агентством недвижимости (в ее нумерологическом портрете есть XVI аркан Башня - сигнификатор того, что человек должен заниматься недвижимостью)При отборе кандидатов на роль помощника я действовала так: сначала проверяла наличие хороших арканов в позиции «числа союза» (10, 19, 14, 21), а затем уже смотрела, какие арканы находятся в коде судьбы человека.И нашла потрясающего кандидата с точки зрения нумерологии. Совместимость проходит по 19 аркану солнца. Девушка имеет в сильной позиции 6 аркан влюбленные, что говорит о её гибкости в переговорах и умениях найти общий язык
FitКатики
Вот вроде спина и лицо — вообще разные истории, да? А на деле всё связано.Когда мы сутулимся, уводим голову вперёд, зажимаем шею, наше лицо «плывёт». Появляются отёки, второй подбородок, овал становится менее чётки, пропадает угол молодости.А ещё через шею проходят сосуды и лимфа - и если там есть зажим, ткани лица хуже «обслуживаются».Я это сама очень хорошо заметила:как только начинаешь работать с осанкой и шеей — лицо меняется. Становится более «лёгким», свежим, даже взгляд открывается.И это как раз та база, про которую многие забывают,делая упор только на уход.Спасибо что на FitStars есть классные программы про осанку - там работа с шеей, грудным отделом, мягкие упражнения, которые реально помогают выпрямиться и убрать зажимы. Мы с вами делаем «Красивую осанку» с Олей, но сюда можно отнести Олины «Шею без боли», «Зарядки 3.0», «Зарядки для спины», «Королевскую осанку» с Настей, «Осанку» с Лесей,. Пробуйте разное, подбирайте под себя. Все они очень классно отражается на лице ✨
Гутин Морген!
В Новосибирске произошел чудесный случай,наглядно подтверждающий, что решение сторожа или вахтёра в нашей жизни часто бывает определяющим.Папа с дочкой пришли на матч местного волейбольного клуба. Девочка принесла плакат, который нарисовала сама. На нем были нарисованы спортсмены с мячом.Казалось бы, ничего такого, ребенок старался, рисовал, и вот плюс папой они здесь.Но охранник узрел в рисунке крамолу. Крамола была в том, что девочка раскрасила мяч на плакате в сине-желтые цвета. Вот охранник и запретил такое на всякий случай. Мячик пришлось закрасить черным маркером.Я, конечно, понимаю, что живём мы в сложном мире, но, блядь, может пора как-то прийти в себя и лечиться от паранойи?Тогда уж и футбольный клуб "Ростов" следует переодеть, и дорожные знаки замазать, да и логотипы многих компаний какие-то подозрительные.
Депутатский BAKI
Глумиться над чужим горем было бы неправильно, хотя ЛОР у всего этого великолепия очень занимательный. Тем не менее, если вдруг судьба сложится так, что мне придется принять тяжелое решение о закрытии зала и роспуске моей команды BAKI, я торжественно обещаю, что не буду:1.НИ ДУТЬСЯ2.НИ ГНУТЬСЯ3.Ни разводить сопли и вопли в духе "у нас же дети, вы должны нам помочь, СРОЧНО АДМИНИСТРАЦИЯ ДАЙТЕ ДЕНЯК"4.НИ ДУТЬСЯ🤞Мы с командой встретим этот факт с достоинством, высоко поднятой головой и сигареткой в зубах.Но мы и не планируем закрываться. Ведь мы выдержали натиск ебанутых ленинградских коммунистов при власти с их ручными медиа-активистами, по сравнению с которым любой кризис для нас - цветочки. Закалились и перешли в контратаку. Обязательно полностью вычистим их из областных муниципалитетов и ЗАКСА, но это уже совсем другая история (в которой уже есть неплохие успехи). P.S. Считаю важным упомянуть, что закрывающееся заведение было открыто с привлечением ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ из бюджета ЛФПП (ваших налогов).Нам, кстати грантов никто и никогда не давал. А мы и не просили. Возможно, это и есть секрет успеха. Без них бизнес модель изначально строится устойчивее, а команда - сплоченнее.
100% Передач в финальную треть
Между прочим, уже в этом 32-м туре Лиги PARI мы с вами официально можем оформить путёвку в стыки.Да, понятно, что де-факто мы уже там. По слухам, лишь 4 команды из 7 подававших заявку получат лицензию РФС-1, позволяющую в сезоне 26/27 принимать участие в матчах РПЛ: «Факел», «Родина», «Урал» и «Ротор». Но пока это только слухи. Что в действительности?Челябинск, набравший по осени отличный темп и, к слову, до «Ротора» ставший последней командой, обыгрывавшей «Родину» (аж в сентябре и аж 4:0), дистанцировался от ТОП-4 сам. Растеряв по весне очки, уверенность в себе и так и не приведя в должное состояние стадион. Тут вообще без шансов.Кострома всё-таки не успевает достроить свой уютный домик Наф-Нафа и также остается без лицензии. Это только что подтвердил и генеральный директор костромичей Юрий Филаков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Четвериком:«Клуб испытал некоторые сложности в процессе строительства стадиона. Решили не форсировать события и подойти к следующему сезону в качестве реального претендента на выход в РПЛ, способного не просто выйти, но и закрепиться там».«Торпедо» в прошлом туре утратило даже математические шансы на попадание в четверку. Этические же шансы на повышение они потеряли несколько ранее.Ну и всё. Больше на лицензию РФС-1 никто не подавал.В теории задача минимум выполнена уже сейчас. Но для того, чтобы нам с вами в понедельник вечером, лежа в своей кроватке, спокойненько засыпать, не размышляя о каких-то конспирологических сценариях, при которых бы одна из команд внезапно поменяла юридический адрес, перенесясь из Костромы в какие-нибудь Химки и заявив одноименный стадион как домашний, в текущем туре должно произойти две вещи:1. КАМАЗ должен обыграть Кострому.2. «Ротор» должен обыграть «Арсенал».При таких раскладах даже если мы проигрываем последние 2 матча, а КАМАЗ свои 2 выигрывает, то за счет большего количества побед между собой мы будем выше. Так гласит регламент.В случае равенства очков у 2-х или более команд их места в текущей и итоговой турнирной таблице Первенства определяются по следующим показателям последовательно в указанном порядке:1. По результатам матчей между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);2. По наибольшему числу побед в матчах;3. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в матчах..И если оба этих события сегодня случаются, то никакие административные, финансовые или какие-нибудь магически-чернокнижные ресурсы уже не будут способны вышибить нас из стыков. В этом случае всё будет заверено нотариально. Итак, КАМАЗ — «Спартак» Кострома / сегодня / 14:30. Шаг номер раз.
Вуду\Macumba da Lira "Tridente Negro" (С.M.T.N.)
Все ли Эшу могут открывать пути?В Макумбе часто говорят об «открытии путей». Обычно это выражение связывают с Эшу перекрёстков: Транка Руа, Сете Энкрузильядас и другими сущностями, чья символика напрямую связана с дорогами, выбором, движением и проходом через препятствия. Из-за этого может сложиться впечатление, что открывать пути способны только определённые Эшу, принадлежащие к царству перекрёстков или креста. Но такая логика слишком узкая.Если смотреть глубже, любой Эшу и любая Помба Жира, которые действительно сопровождают человека, способны работать с открытием путей. Разница заключается не в том, могут они это делать или нет, а в том, каким способом они это делают.В нашей системе Царств каждое царство имеет свою функцию:Перекрёсток - связан с путями.Крест - с решением.Леса - со стратегией.Кладбище - с долгосрочными процессами и важностью материальной жизни.Души - с защитой и наследием.Лира - с успехом, отношениями и социальным движением.Пляж - с трансформацией и расширением границ.Если смотреть поверхностно, можно сказать: раз перекрёсток отвечает за пути, значит, только Эшу этого царства открывают дороги. Но царства не существуют изолированно. Они образуют цепь. Один принцип ведёт к другому, и каждая сила может работать с путями через собственную природу.Разные Эшу и Помба Жирас могут привести к одному результату, но разными методами:- Эшу перекрёстков может открыть дорогу через движение и снятие блоков.- Эшу кладбища может открыть путь через работу с долгими процессами, завершениями и осознанием важности материальной жизни.- Эшу или Помба Жира лесов могут открыть путь через стратегию, терпение и способность ждать правильный момент.- Эшу пляжа может открыть путь через трансформацию, расширение границ и изменение самого человека.Иными словами, путь может открываться не только снаружи, но и внутри.Если человек, например работает с Эшу Кавейра, важно понимать символику кладбища. Это не только смерть, как её часто упрощённо воспринимают. Это также жизнь, цикл, время, последствия, завершение и долгосрочная перспектива. Такой Эшу может открывать пути не через быстрое внешнее движение, а через глубокие изменения, которые созревают постепенно. Он может показать, что определённая дорога ещё не открыта, потому что человек не завершил старый цикл. Или что путь требует зрелости, ответственности и понимания цены выбора. Это тоже открытие путей, просто оно происходит не так быстро и не так очевидно.Если сущность связана с Царством Лесов, её способ действия будет другим. Леса говорят о стратегии, восприятии, времени и умении двигаться не напрямую, а разумно. Такая сила может открыть путь через работу с тревожностью, импульсивностью и нетерпением. Иногда дорога закрыта не потому, что есть внешний враг, а потому что человек сам спешит, ошибается, хватает возможность не вовремя или не видит правильного направления. В таком случае открытие пути происходит через ясность и выжидание нужного момента.Поэтому можно сказать, что все духи способны помогать в решении тех или иных вопросов. Однако способ, которым это происходит, всегда будет различаться. Кроме того, необходимо учитывать индивидуальные особенности как медиума, так и самой сущности. Один и тот же дух может проявляться и работать по-разному у разных людей.Простой пример.Медиум А работает с Транка-Руа по финансовому вопросу — и у него начинают открываться дороги, появляются предложения, складываются обстоятельства. В данном случае задействуется внешний, событийный уровень: ситуация уже была подготовлена, и дух действует через ускорение и раскрытие возможностей.Медиум Б обращается к тому же духу с тем же запросом - но, по его ощущениям, «ничего не происходит». Однако у него начинают появляться инсайты, идеи, понимание того, как выстроить свой путь. Работа идёт не через внешние события, а через внутреннюю трансформацию.Но наблюдая за результатами медиума А, он испытывает разочарование, потому что ожидает аналогичного результата. При этом он игнорирует собственный опыт и не замечает, что процесс у него уже запущен - просто в иной форме.👇
Йога | Фитнес | Здоровье
3 очень необычных упражнения в стиле #свободное_движение:- первое на силу кора и гибкость тазобедренных суставов- второе на укрепление плеч и мышц боковой цепи- и третье на полный контроль телаПо 10 повторений каждого.#кор #тазобедренные #плечи #все_телоВидео: ruchomybalansСамая полная база тренировок для здоровья | Подписывайтесь
Ира_Помогает 🙌🏻
Мы часто путаем заботу о себе с приятностями. Настоящая забота — это поговорить с врачом, когда страшно. Это признать, что работа больше не радует. Это отпустить отношения, в которых больно.Забота о себе — это иногда самые трудные, но самые честные решения./Psychologies/