SILLYFEED

Йога с Элей 🕊

@yogaelya · 687 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Йога с Элей 🕊 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Эля🕊сертифицированный преподаватель йоги, опыт 9 летПодборка полезных практик:https://t.me/yogaelya/1784По вопросам:@elya_bokshitskaya

Посты канала

Йога с Элей 🕊
А ещё здесь была невероятно вкусная еда!Каждое утро женщины из соседней деревни приходят готовить для гостей. У нас был вегетарианский шведский стол. И это было настолько вкусно, что девочки постоянно шутили, что невозможно остановиться😅Я иногда даже просила: «Пожалуйста, не переедайте перед практикой». Потому что остановится было правда очень сложно😁 Но каждый раз все приходили и смеялись: «Эля, мы опять объелись».И что особенно интересно: почти все девочки обычно едят мясо. Но за время выезда многие заметили, что вообще не чувствовали в нём потребности. Одна из участниц потом зашла в Макдональдс, по пути домой с выезда и поняла, что ей просто не хочется такой тяжелой еды.Не во всех выездах у меня есть возможность оставлять только вегетарианское меню и я рада, что в этом выезде это получилось. Еще момент, который хочется сохранить: в последний день для нашего завершающего ужина молодой человек, который работал в организационный команде Таго, в свой выходной приготовить для нас пирог🥹 И вот из таких деталей всё и складывается: из людей и их заботы. Мне кажется, именно это чувствуется в Таго сильнее всего: когда люди делают что-то не потому что «надо», а потому что любят то, что создают 🤍
Йога с Элей 🕊
Проживание и быт на йога-выезде в горахКогда я впервые приехала в Таго, я подумала: «Как вообще возможно было создать это место?»Потому что если объективно смотреть на локацию, то это просто склон в горах. Сложная дорога до места вдали от города, а значит - не каждая машина доедет. Кажется, что реализовать здесь что-то большое почти невозможно.Но однажды Йонас увидел в этом месте не «сложности», а потенциал. Рассказывала о создателе Таго в посте. Настолько влюбился в это место, что решил создать здесь пространство, куда смогут приезжать люди со всего мира, чтобы тоже почувствовать эту тишину, природу, свободу и связь с собой. И меня очень восхищают такие истории: когда у человека есть идея и огромное количество неизвестности впереди, но он просто продолжает идти шаг за шагом. Потому что сейчас Таго — это уже не просто «место в горах». Это пространство с невероятной атмосферой и потрясающей международной командой.Здесь работают люди из разных стран и удивительно, как все они собираются в одной точке мира, чтобы создать что-то очень живое и настоящее.Все всегда начинается с одного человека, который однажды разрешил себе поверить в свою идею-мечту.И из мечты рождаются очень красивые вещи. Здесь, в Таго, пространство очень особенное. Например, некоторые душевые здесь с панорамными окнами и видом на ущелье. Ты стоишь под горячей водой, смотришь на горы и забываешь обо всём.И так там со всем: твой дом на время проживания, место для практик, сауна, купель, кострище... Все это нужно увидеть самому, чтобы ощутить и прочувствовать!
Йога с Элей 🕊
«Йога — это не только про тело.Йога — совокупность духовных, психических и физических практик» — именно эту мысль я стараюсь больше раскрывать в рамках йога-выезда. Йога - это не только асаны и растяжка. Мне важно показать участникам, что йога намного глубже: — работа с дыханием— работа с вниманием и концентрацией во время — медитация— понимание как вести себя обществе и в отношениях с собой — знакомство с философией йоги Поэтому во время этого йога-выезда практики у нас были разными.Утром мы больше работали с дыханием, концентрацией и внутренним состоянием. Я очень люблю такие утренние практики, потому что они помогают настроиться на день: разминка, дыхательные практики, Сурья Намаскар, работа с концентрацией и вход в медитацию.К концу утренней практики у группы появлялось больше спокойствия, ясности и внутренней собранности. И из этого состояния проживался весь день.Во вторую половину дня мы больше уходили в работу с телом: более глубокие классы, раскрытие, силовые элементы, баланс.Но даже там это никогда не было только «про физику». Мы всё равно говорили про состояние, ощущения, философию йоги и связь с собой.Повторю самый важный момент: я всегда адаптирую практику под группу. Я смотрю, кто приехал, какой у людей опыт, состояние тела, запрос — и уже под это создаю программу.Например, если в группе есть более опытные практикующие — я могу дать им более сложный вариант выполнения. А тем, кто только начинает, — более мягкую и безопасную форму. Для меня очень важно, чтобы человек не пытался «догнать» кого-то рядом, а двигался из контакта с собой: продолжать ли ему или остановиться на этом этапе. Поэтому на одной и той же практике у каждого может быть свой уровень нагрузки, свой темп и свой вариант выполнения.Спасибо вам за ваши голова в опросе о йога-выезде! Буду потихоньку делиться и рассказывать как все прошло, ориентируясь на ваши ответы🫂

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Вова Ковтун. Геймдев, процессы, саморазвитие 🤙🏼
Привет 👋Вчера до меня дошла мысль, которая должна была дойти давным давно уже. Но я как олень её не понимал. 😭С другой стороны, с тобой поделюсь. Думаю, что любому ГД это полезно будет в работе, да и в жизни тоже. 🤔Главное, что прочитать её — это просто. Но осознать, это другая история. Long story short. Любые отношения типа человек-человек зависят только от одного фактора. Обещания. Прикинь. 😈Обозначим:P — общее количество данных обещанийF — количество выполненных обещанийDᵢ — задержка выполнения i-го обещания (в днях или условных единицах времени)T — средняя задержка = (∑Dᵢ) / Fw — коэффициент важности времени (насколько люди чувствительны к задержкам)Индекс отношений R:
R = (F/P)*e^(-wT)
Разберём по косточкам:F / P — это честность.Если выполняешь всё → равно 1.Если половину → 0.5.Если обещаешь и нихера не делаешь → стремится к нулю.e^( - wT ) — это штраф за откладывание.Если задержек нет → T = 0 → множитель = 1.Если тянешь время → показатель уменьшается экспоненциально.Чем выше w, тем сильнее партнёр реагирует на «потом».Что на практике у тебяВсё выполняешь вовремя → R ≈ 1 → индекс растёт инкрементально.Всё выполняешь, но с задержками → R снижается.Обещаешь больше, чем можешь → F/P падает → R падает.Не обещаешь лишнего, но выполняешь всё → R стабильно высокий.И вот что тебе важнецки понять. В отношениях опасно не «не выполнить». Опасно обещать лишнее.Лучше P маленькое и F ≈ P, чем P огромное и F половина. Если хочешь усложнить формулу, можно добавить коэффициент важности обещания:
R = (∑(wᵢ*vᵢ)/∑wᵢ)*e^(-kT)
vᵢ = 1 если выполнено, 0 если нетwᵢ = важность конкретного обещанияПотому как: «Заведу задачу ща в Jira после звонка» и «Точно напишу ТЗ на баттл пасс за 1 день» — немного разная математика, согласись. 🤔Вот так вот. Теперь ты знаешь, как сделать математически так, чтобы мистер ПМ души в тебе не чаял. 😍Придумал, что из этого всего можно сделать SaaS приложение. Назвать его RelationShip. И на иконку кораблик. 🌈Смысл в то, что ты кидаешь партнёрам инвайт. И это как бы небольшой Promise-трекер. Понял? Вместо тасок все закидывают туда обещания. 😐Можно настроить для обещания:1. Название 2. Описание 3. Кому обещано и кем4. Ценность от того, кому обещано5. Срок от того, кто обещал И слоган, типа, построй отношения с любым человеком математично! 😅Кста, если кто поможет запилить, бабки поделим, ахахаха, пиши в комментах! 😂Удачи тебе! Делай игры! 🔥
Анастасия Бабакова, тренер для женщин
Я не люблю себя.Я не люблю своё тело.Такие вот новости в день всех влюбленных, когда все фитнес тренеры будут пафосно взывать о любви к своему телу. Да, это пишет человек, который годами говорит про бережность, заботу, уважение к телу.Который учит женщин не терзать себя тренировками.Который строит целый клуб вокруг партнёрства с телом.И при этом - я не люблю своё.Мне не повезло.Я оказалась в фитнес-индустрии без единого бонуса, которые обычно идут в комплекте профессии тренера. У меня нет генетического бонуса.Нет природной атлетичности. Нет красивого «фитнес-скелета» от природы. У меня гипертиреоз ( болезнь Грейвса) Причём какой-то особенно ироничный.Такой, который по учебнику должен сушить - а по факту умудряется запасать жир. И при этом с трудом даёт мышечную массу, это классика при гипертиреозе. Еще слабость, потеря сил. Я могу пахать( но пахать мне нельзя, это обостряет гипертиреоз). Могу выстраивать систему.Могу есть по режиму.Могу спать. Могу считать объёмы.И всё равно моё тело не становится «форматом».Оно не выглядит как картинка индустрии.Оно не даёт мне лёгкой, естественной мышечной плотности.Мне тяжело поддерживать даже тот минимальный объём мышц, который просто нужен для здоровья. Не для сцены. Не для лайков. Для позвоночника.Для гормонов. Для устойчивости.Когда я пыталась быть «спортсменом», я травмировала всё, что можно было травмировать.Потому что природа кроила меня не под это.Природа кроила меня под книги. Под анализ. Под вдумчивость.Под перевод текстов.Под исследование смыслов.И иногда мне кажется, что я как скрипка, которую почему-то отправили играть на барабанах.Я долго перестраивалась.Очень долго.Мне стоило огромной психологической работы уйти из визуала в навыки.Из «как я выгляжу» в «что я умею». Из «похожа ли я на тренера» в «могу ли я быть устойчивой».Я перестроилась.И я счастлива в этом.Но любить своё тело?Нет.И знаешь что?Это нормально.Мы можем не любить человека. Потому что нам не подходит его набор характеристик. Нам с ним трудно. Мне со своим телом очень трудно.Но тело - не человек, от которого можно уйти.С ним нельзя разорвать контракт.Мы приходим в этот мир уже в конкретной конфигурации. Без права выбора.И вот здесь начинается взрослая история.Не любовь. Партнёрство.Я могу не любить своё тело,но я обязана его понимать. Изучить, как оно работает. Какие у него механизмы. Где его слабые места.Где его предел.Я обязана выйти с ним в договор.Я для тебя делаю это:— я кормлю тебя нормально,— я тренирую тебя бережно, учитывая ресурс, особенности — я не ломаю тебя ради картинки.А ты для меня делаешь это:— ты держишь меня на ногах,— ты позволяешь мне работать,— ты даёшь мне выносливость,— ты дышишь, перевариваешь, восстанавливаешься и держишь в норме мои гормоны.Моё тело - огромный трудяга. Благодарна ему всей душой.Тихий. Без пафоса. Оно не кричит о своей красоте.Оно просто каждый день делает работу.Работая с людьми сейчас на стыке тела и психики, я вообще всё больше люблю тела.Психика - хитрая.Лукавая. Способна запутать, обмануть, приукрасить.А тело - свой честный парень. Если ему тяжело - оно тяжёлое. Если ему больно - оно болит.Если ему достаточно - оно расслабляется.Тела людей прекрасны в своей честности.И своё тело я научилась уважать. Научилась договариваться. Научилась жить с ним в одном направлении.Когда я вижу бесконечные лозунги «люби себя»,я думаю: ну если бы у меня был лёгкий генетический фитнес-подарок, как у них, может быть, мне было бы проще об этом кричать.Но я живу в тех условиях, которые мне выданы.И несмотря на то, что я не люблю своё тело,я выбираю быть с ним в союзе.Не в восторге. Не в обожании.А в честном взрослом партнёрстве.И, возможно, это гораздо глубже, чем просто «любовь к себе».Сегодня я не признаюсь в любви никому. Я просто делаю свою тренировку по плану. Соблюдая договоренности с моим телом. Как вы?
mama_mishonka 📚
С этого календарного года в моих тренировках и занятиях спортом два нововведения.Возможно, вам это будет интересно и после прочтения захочется что-то взять на вооружение.Во-первых, я начала скрупулезно записывать каждую тренировку.Искала приложения, распечатала трекеры, подумывала над тем, чтобы завести блокнот — хотелось как-то всё это наглядно визуализировать; и для мотивации (ух, какая я молодец, сколько тренировок!), и для последующего вдумчивого анализа.В итоге пришла к выводу, что мне удобнее всего просто вести заметки в телефоне.Я записываю дату тренировки, продолжительность, тип и кратко — свои ощущения, если есть, что записывать (обычно пишу о самочувствии, о том, есть ли дискомфорт в мышцах, выраженная усталость или наоборот, легкость и т д.) В планах через несколько месяцев сесть и всё это проанализировать.Это очень крутая идея! Вот просто ОЧЕНЬ! Даже не ожидала, что для меня сам факт учета и фиксации окажется НАСТОЛЬКО мотивирующим! Я с таким удовольствием в конце тренировки все записываю, потом в конце недели пересматриваю — от этого нехитрого действия у меня самым натуральным образом поднимается настроение! Во-вторых, мы с девочками из театрального чата создали отдельный чат худеюще-тренирующихся. У нас нет никаких жестких и незыблемых правил, просто в комфортном режиме все участницы пишут о своей еде, о тренировках, о каких-то связанных с ЗОЖ мероприятиях (например, о прогулках). Кто-то шлет фото тарелок и фото с тренировок, кто-то какие-то ссылки, обсуждаем разные околозожные статьи и исследования, делимся сложностями и так далее.Вот это дело я ещё больше недооценивала! Это оказалось настолько мотивирующим, настолько полезным, настолько важным! Причем даже если девочки ничего не пишут — в 9 вечера я точно знаю, что есть ещё несколько десятков человек, которые с удовольствием прямо сейчас совершили бы набег на холодильник, но они держатся и я вместе с ними))))Короче говоря, вот то самое, о чём постоянно упоминают всевозможные коучи и спикеры-мотиваторы — поиск единомышленников — реально крутая и действенная штука!Если что, можно прямо здесь, в комментариях, делиться своими историями, хвастаться или напротив, написать о сложностях и трудностях, о том, какой вкусной была конфетка, перед которой вы не устояли, или о том, как вы круто поплавали/побегали/покачали пресс))))
МАСТЕРСКАЯ ПСИХОЛОГА
Почему ваша задница не хочет отрываться от дивана? Ответ внутри! 🛋😂(продолжение стать)Так что, если вам кажется, что вы постоянно за чем-то гонитесь, не останавливайтесь! Это нормально! Этот принцип – обещание «большого куша» – можно и нужно использовать везде. И не только в лотереях или стартапах.Возьмём, к примеру, работу. Даже если человек приходит на самую, казалось бы, простую должность, он должен верить, что у него есть шанс. Шанс стать не просто хорошим специалистом, а, возможно, тем самым руководителем, который когда-то начинал с нуля. Пусть этот шанс кажется крошечным, но он должен быть! 🌟 Истории успеха, рассказы о тех, кто «пробился», – это не просто байки, это топливо для нашего внутреннего двигателя.А теперь давайте немного поразмыслим и сделаем это упражнение. Подумайте о том, что вас по-настоящему вдохновляет. Не то, что должно вдохновлять, а то, от чего у вас мурашки по коже. ⚡️ Это может быть что угодно: написание книги, путешествие мечты, создание своего проекта, освоение нового навыка. Запишите это. А теперь представьте, как вы чувствуете себя, когда это произойдет. Не просто «я буду рад», а погрузитесь в эти эмоции. Каково это – держать в руках свою книгу? Видеть закат над океаном, о котором вы мечтали? Почувствуйте этот дофамин ожидания! Это и есть ваш двигатель.Совет от меня: Не бойтесь ставить амбициозные цели. Даже если они кажутся нереальными. Именно они зажигают тот самый огонек, который не даст вам лежать на диване. И помните, что путь к цели – это не просто шаги, это предвкушение, это рост, это опыт. И даже если вы не достигнете той самой вершины, вы точно подниметесь гораздо выше, чем могли бы, если бы не рискнули.Мы рождены, чтобы гнаться за счастьем, а не быть счастливыми в статике. И в этом вся прелесть! В этом постоянном движении, в этом поиске, в этом предвкушении. Так что, вперед, за своей морковкой! Пусть она всегда будет чуть впереди, манящая и вдохновляющая. 🥕Тем, кто дочитал до конца, желаю неиссякаемой энергии, смелости в мечтах и ярких эмоций на пути к своим самым заветным целям! Пусть каждый ваш день будет наполнен предвкушением чего-то удивительного! 💖#мотивация #психология #развитие #успех #цели #вдохновение #жизнь #мышление #счастье #личностныйрост
@Психология секса онлайн🫦
Ну что, девочки, давайте честно. Без кружевных иллюзий и без «все мужики козлы», ладно?Почему мужчин тянет на измену?И что вообще с этим делать, если ты не собираешься жить в режиме «проверка телефона 24/7»?Есть популярная версия: «Это природа. Им нужно разнообразие. Им тесно в браке. Мы – про уют и стабильность, они – про охоту и новизну».Звучит красиво. Почти как документальный фильм про львов.Но давайте разберёмся по-взрослому.Да, многим мужчинам важна новизна. Да, драйв, азарт, ощущение «я завоевал» их будоражат. Но измена — это не инстинкт. Это выбор. И ответственность за него лежит не на «женской скучной миссионерской позе», а на конкретном взрослом человеке.Теперь к неприятному.Иногда мужчина действительно начинает смотреть налево не потому, что дома «растяжки и седые волоски». А потому что дома всё стало предсказуемо. Не только в сексе — в эмоциях, в общении, в динамике. Всё по расписанию. Без игры. Без флирта. Без искры.И тут начинается самое интересное.Многие женщины думают:«Ну я же жена. Я родила. Я стараюсь. Почему я ещё должна устраивать цирк в спальне?»А я спрошу по-подружески:Ты правда хочешь быть просто «надёжным тылом»? Или всё-таки хочешь быть женщиной, от которой у него мурашки?Разнообразие — это не про акробатику и не про ежедневные шоу. Это про состояние.Сегодня ты нежная.Завтра дерзкая.Через неделю инициатор.Иногда ты позволяешь. Иногда ты предлагаешь. Иногда ты удивляешь.Чулки? Отлично.Мануальные ласки? Почему нет.Эротический массаж? Вообще элементарно.Это не «унижение ради удержания». Это про удовольствие. Твоё в том числе.И да, мужчины редко уходят к «Монике Беллуччи». Чаще — к новой. К другой. К той, с кем можно «по-другому». Не лучше. Просто иначе.Но вот важный момент, девочки.Сколько бы ты ни надевала чулков и ни миксовала техники, если у мужчины внутри разрешение на измену — он изменит. Даже если дома будет фестиваль страсти.Поэтому формула такая:Страсть и новизна в паре — ответственность двоих.Верность — личный выбор взрослого мужчины.Ты не обязана спасать отношения акробатикой.Но ты вправе быть живой, разной и сексуально смелой — если хочешь.И вот главный вопрос не «как сделать, чтобы не пошёл налево?»А:Хочешь ли ты быть с мужчиной, которому нужно контролировать себя, чтобы не изменять?Или с тем, кто выбирает тебя — каждый день?Подруга, измена — это не приговор «женщина недодала».Это маркер того, что в отношениях что-то пошло не туда.Иногда — у него внутри.Теперь скажи честно: ты за версию «всё дело в природе» или «всё дело в выборе»?
Доктор Травкин
Что такое ОКР простыми словамиОбсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) — это состояние, при котором человека мучают навязчивые мысли, а чтобы снизить тревогу, он вынужден выполнять определнные действия.Мысли приходят сами. Человек понимает, что они странные или чрезмерные, но остановить их не может. А действия дают временное облегчение, но ненадолго.Из-за этого жизнь постепенно начинает крутиться вокруг тревоги и ритуалов.Навязчивые мысли (обсессии)Это повторяющиеся тревожные мысли или образы, которые застревают в голове.Например: • страх заразиться микробами • мысль «а вдруг я кому-то навредил» • постоянные сомнения «точно ли я закрыл дверь?» • неприятные агрессивные или сексуальные образы • тревога за своё здоровье без реальных причинЧеловек может понимаеть, что это абсурд и мысль очень не нравится. . Но слелать с ней ничего не получается и она возвращается снова и снова.Навязчивые действия (компульсии)Это то, что человек делает, чтобы стало легче.Например: • моет руки по много раз • проверяет плиту, замки, документы • пересчитывает что-то «до правильного числа» • повторяет про себя фразы, чтобы нейтрализовать плохую мысль • постоянно ищет в интернете симптомы болезней, чтобы успокоиться и убедиться, что ничего не угрожаетПроблема в том, что облегчение длится недолго. И цикл запускается снова.Мысль → тревога → ритуал → временное облегчение → новая мысль.ОКР бывает разнымЭто не только про чистоту и мытьё рук. ОКР куда сложнее и многограннее. Вот лишь несколько нестандартных видов ОКР, о которых вы, возможно, даже не слышали:Иногда человек: • боится «заразиться» чужими чертами характера или «плохой энергией» • бесконечно размышляет о смысле жизни и не может остановиться • мучительно сомневается, любит ли партнёра • уверен, что совершил что-то ужасное. Например, сбил человека, хотя ничего подобного не было • начинает чрезмерно контролировать дыхание, глотание или другие естественные процессы. Простые физиологические процессы превращаются в источник мучений.Это не психозПри ОКР человек понимает, что его мысли чрезмерные или нелогичные. Он не теряет связь с реальностью. ОКР не переходит в психоз. Можно ли это лечить?Да.Обычно помогают: • антидепрессанты в высоких дозах • когнитивно-поведенческая психотерапия, где человек постепенно учится не выполнять ритуалы и выдерживать тревогуГлавное — не терпеть годами и своевременно обращаться за помощью.Доктор Травкин
Все не как у людей
И стоит всё-таки рассказать о хозяйке вечеринки из предыдущего поста.Дженн — американка, в прошлом году ей исполнилось 70 лет. В 90-х она была модной американской юристкой, работала в корпорациях — жизнь мечты тех времён. Заработала денег, рано ушла на пенсию, а лет шесть назад переехала в Колумбию.Ботокс, филлеры и прочие демоны женского улучшайзинга обошли её стороной, поэтому маленькая худенькая Дженн выглядит вполне на свой возраст и одевается соответственно. Но за внешней благопристойностью скрывается настоящий бесёнок (иначе откуда бы взялось сорок человек друзей — и это только те, кто смог прийти).Её празднование 70-летнего юбилея уже обросло легендами. Я там не была, но видела фотографии. Дженн попросила всех гостей одеться максимально скромно, без всяких вечерних платьев. Потому что блистать должна была она.И блистать Дженн хотела по-особому. В юности она очень переживала, что у неё не было праздника совершеннолетия — с безвкусным платьем, короной и всем положенным набором. Так что в 70 лет она решила закрыть этот гештальт. На празднике Дженн появилась в пышнейшем дурацком розовом платье с безумным декольте. И, разумеется, в короне. Напоминаю: в обычной жизни это благопристойного вида пожилая женщина.Когда гости выпили и немного привыкли к её образу, случилось второе потрясение. Дженн куда-то исчезла, а потом внезапно появилась на танцполе — не одна, а под ручку с молодым мачо. В этот раз она была в образе жаркой танцовщицы: короткое платье в блёстках, каблуки. И станцевала с парнем очень даже забористую сальсу. Потом говорила, что долго тренировалась. Тоже закрывала гештальт.Действительно, когда, если не в 70? И плевать, что подумают люди.
Роман на работе
В 1994-м я полетел учиться по обмену в Штаты. По дороге там случилось стихийное бедствие (пошёл снег), из-за чего, добравшись до Нью-Йорка, я летел в Северную Каролину ещё полтора дня. И когда четвёртый раз пролетел НАД пунктом своего назначения, позвонил декану по международным отношениям и попросил забрать меня на автомобиле, потому что в противном случае, мой прилёт, со всеми изменениями расписания, накладывался на Супербоул. Декан, уроженец Баффало (а тогда тамошние Биллс вышли в Супербоул четвёртый раз подряд, проиграв предыдущие три) расчувствовался, и сказал, что я, в таком случае, могу остановиться у него. Биллс проиграли и четвёртый, но атмосферу этой вечеринки я не забуду никогда. Не скажу за то, опустели улицы американских городов или нет во время трансляции, но в доме у декана было довольно многолюдно.Последние несколько Супербоулов я не смотрел, но нынешний глянул в хайлайтах. Мои комплименты обороне Сиэтла, она всю игру создавала квотербеку Нью-Ингленда творческий непокой, захватив его шесть или семь раз. До поры до времени в атаке приходилось перебиваться филд-голами, но и до тачдаунов дело в итоге дошло. Последний, как раз, занесла защита, сделавшая перехват. На счёт не смотрите, там разгром и тотальная доминация. При Томе Брэйди такой фигни не было