Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:человек исповедует ту же религию, что и его ближайший друг.так пусть же каждый из вас обращает внимание на то, с кем он водит дружбу.
мысли’🖤
@zamolllchi · 3.1K подписчиков
Посты канала мысли’🖤 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
цените реальность, чтобы потом не ценить воспоминания)
Посты канала
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношенияЗнаете что такое рай на земле?Вот и я не знаю, но пока только предполагаю, что хорошо там где мы есть.А там где нас нет, там еще не понятно вообще, как и что на самом деле.Для меня Нижний Новгород - это рай на земле. Сколько лет (а именно всю жизнь с рождения) живя здесь, понимаю что это просто лучшее место на свете для меня!Архитектура, история, чистота, виды и просторы, не слишком большой город но и не маленький, современный и очень творческий. Развитие не ограниченно.Никогда не чувствовала себя тут «провинцией» просто обожаю всей душой это место.Тут очень классно и всегда кайфово - есть просто все что хочешь.Люблю его…И свой дом тут. Окей, квартиру)Может быть у меня не самый лучший ремонт в мире и не самые большие площади, но это точно то место где мое сердце И часто слышала за свою жизнь такие слова «тебе надо в Москву , тебе подходит этот ритм, и так далее…»Честно, не знаю.Но не тянет меня туда вовсе..жить там я бы не хотела.Сколько раз туда ни приезжала никогда мне не хотелось там задержаться и никогда я не восхищалась благами столицы.Глобально разницы нет почти.Просто в Москва больше и там больше людей, а конкретно их просто толпы ходят)
Однажды я попросил одну очень успешную женщину поделиться со мной своим секретом. Она улыбнулась и сказала:Я начала добиваться успеха, когда оставила мелкие драки для мелких бойцов. Я перестала бороться с теми, кто сплетничал обо мне...Я перестала бороться с родственниками...Я перестала бороться за внимание...Я перестала бороться за то, чтобы соответствовать чужим ожиданиям...Я перестала бороться за свои права с невнимательными людьми...Я перестала бороться за то, чтобы всем нравиться...Я перестала бороться за то, чтобы доказать, что они ошибались на мой счет...Я оставила эти битвы для тех, кому больше не за что бороться... И начала бороться за свое видение, свои мечты, свои идеи и свою судьбу.В тот день, когда я отказалась от мелких битв, я стала успешной и гораздо более счастливой. Некоторые битвы не стоят вашего времени... Выбирайте с умом то, за что вы боретесь. Очень отзывается. Источник Medium.
[рубрика “выдуманные цитаты”]“Вы что такое выдумываете-то? На такую феноменологию нам никакой герменевтики не хватит!”
ваше эго должно умеретьпоначалу нарциссизм канье воспринимался как что-то забавное, смешная эксцентричность, постоянно подогревавшая интерес к его персоне. но со временем ему перестало хватать внимания, и он начал требовать его всё больше, прогревая всех к выходу альбома, и ему уже неважно, что реакция будет негативной, главное, что она естьотговорки фанбазы, оправдывающих его психическими расстройствами, — это сплошная стигматизация действительно больных людей. «да он может так говорить, потому что он болеет»моральные принципы не поддаются влиянию нейроотличного состояния, если они действительно есть и укоренены в сознании как заповеди. и я говорю сейчас о самых простых принципах, как «оскорблять чужих детей низко, а еще фашизм это плохо, миллионы людей погибли в концлагерях, хм, наверно это не та тема, на которой стоит строить свою пиар кампанию». такой же диагноз у множества знаменитостей его уровня, но хуйню творить позволительно только канье, интересно распространённая форма биполярного расстройства не включает маниакальных эпизодов — только чередование депрессии. допустим, у канье всё же бывают маниакальные фазы. но ван гог в этом состоянии написал «звездную ночь», а канье выложил свастикухорошо, допустим, он сказал, что у него не биполярное расстройство, а аутизм. даже если это не классический аутизм, а расстройство аутического спектра — и людей с этим диагнозом действительно очень много, я не вижу здесь борьбы с собой, твиты просто написаны под веществамиистинную свободу мы обретаем только тогда, когда избавляемся от самовлюбленности, самозацикленности, самолюбования, всего плотского и необузданного. это останавливает прогресс, бьет по нашей самооценке, и когда эго начинает требовать дополнительного внимания, мы ищем её в других людях, от чего потом начинаем зависеть - это такая же зависимость, просто нормализованная. канье зависим от реакций, и это не про творчество. когда ты горишь своим делом, нет нужды поднимать собственную значимость в своих глазах. тут же только постоянный байт аудитории, который первое время активно обсуждался, но сейчас уже 2025, и всем скучно наблюдать за очередным мужчиной с подбитым эго и жаждой любого повода оставаться на слуху. я не вижу в этих действиях и капли гениальности, хоть убейте
Ночная сучка, 2024Режиссёр Мариэль ХеллерЭкранизация одноимённой книги Рейчел Йодер.Бывшая художница уже два года сидит дома с ребёнком. Муж часто отлучается по работе, а бесконечная рутина из однообразных дел и отсутствие творчества погружают женщину во фрустрацию — она чувствует, что отупела и потеряла себя. У героини даже нет имени. Теперь она просто Мать. Однажды женщина замечает, что у неё начинает расти шерсть, заостряются зубы и пробуждаются звериные инстинкты.Главную роль исполнила одна из моих любимейших актрис Эми Адамс, шестикратная номинантка на премию “Оскар”. Эми прекрасна, и очень жаль, что с наградой её “прокатили” и в этот раз, не дав даже номинацию.После рассказа о проблемах героини в начале фильма белопальтовые обязательно скажут: “А её никто не заставлял рожать”, “А как она хотела?”, “А я вот сижу в декрете, и за собой слежу, и подрабатывать успеваю, и не устаю совсем”, и прочую чушь. Слыша такое, невольно понимаешь, что лучший способ заткнуть просветлённых - это завыть, а ещё круче - покусать их за жопы.К счастью, “Ночная сучка” - это фильм, снятый без морализаторства, а с большой эмпатией к женщинам. У картины интересная подача, основная драматическая линия в ней сочетается с комедийными сценами, а также, с элементами магического реализма и боди-хоррора. Данные элементы здесь лишь метафора, а, в целом, это достаточно правдивая история о зайках, лужайках и прочем разрекламированном щастье материнства. О том, что даже если пресловутую лужайку ты получила, но годами не видишь ничего, кроме неё, однажды тебе захочется на эту лужайку насрать. И о том, что реальное счастье многим женщинам приходится выгрызать зубами. Как и Рейчел Йодер, написавшая книгу, как и создатели фильма, я вижу ваш невероятный труд каждый день. Знайте, что вы все героини, и я вами бесконечно восхищаюсь ❤️🔥
не хватает термина кринжмары — это как бы кошмары, но при которых просыпаешься не от страха или неожиданности, а от стресса или отвращения. например, вот этот жанр, где вдруг выясняется, что в школе все это время были уроки французского и пора его сдавать, а ты даже лица учителя не знаешь. или где опаздываешь на поезд, или ссоришься с друзьями. худший вид кошмаров.😮 Альфина
Возможно глупость, но какой главный аттрибут успеха инвестора?Допустим Миша купил мотоцикл, о котором мечтал много лет, проехался 2 раза по Липецку и удовльствие прошло, потом он купил квадроцикл, погонял по болоту пару раз и теперь он стоит в гараже рядом с мотоциклом, удовольствие быстро проходит. Процесс достижения цели важен сам по себе, особенно если ты достигаешь ее находясь переодически в состоянии потока, на высоком уровне энергии и делая высоко-точные действия. Но какая цель может радовать тебя до конца жизни, а не только 2 дня после достижения? Если это у тебя есть: ▫️ твое время на 100% опять принадлежит тебе (как в детстве - помнишь?)▫️ теперь можно опять делать то, что изображено на твоих картинках в карте желаний▫️ в твоей жизни больше нет срочности, фразы "ты должен" и обязательных звонков и встреч по бизнесу▫️ ты можешь просыпаться в любой точке земли и быть рядом с теми кого хочется обнять▫️ удовольствие от обладания этим результатом не проходитОтвет: вы человек, который живет на пассивный доход, когда 10,20,...100 тыс.$ в месяц приходят к вам каждое первое число месяца независимо от вашего желания и действий 👈Кликни, чтобы узнать. Согласны? 🔥
Хочу с вами разобрать не совсем привычный материал – математику 🤩В основном на занятиях мы с учениками читаем про психологию, отношения, жизнь в целом, а вот чисто про науку, ну, мягко говоря, очень редко.Поэтому сегодня почитаем первую математическую статью про ноль.New studies are uncovering how the brain creates something out of nothing.🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩 to contend - утверждать, оспаривать 🤩 to acquire a value - приобретать значение 🤩 to spark historic advances - инициировать исторические достижения 🤩 to grasp - понимать 🤩 to map onto - сопоставлять 🤩 deeply ingrained ideas - глубоко укоренившиеся идеи 🤩 pervasive - всеобъемлющий 🤩 to probe for - исследовать 🤩 to encode - кодировать 🤩 patient consent - согласие пациента 🤩 an outlier - выброс, промах (в данных) 🤩 discrepancy - несоответствие 🤩 to reconcile - примирять 🤩 to unify these ideas under one umbrella - объединить эти идеи под одной крышей 🤩 to dabble in - увлекаться чем-то, заниматься несерьезно🤩 Но несколько уроков про научные достижения у меня все таки есть: про генную модификацию и женщин-изобретательниц
ResilienceМой сын (3 класс) участвует в литературной викторине, за пару месяцев нужно прочитать 7 книг. Но чтение - не наш формат, книги сын обычно слушает, а особо понравившиеся - несколько раз 🤦♀️ и нам с мужем невольно приходится знакомиться с детской литературой 📖Одна из книг - трогательная история о марсоходе Резиаленс, который отважно отправляется в путешествие на Марс, фантастическая метафора о стойкости, любознательности и дружбе. Книга прекрасная, рекомендую! Пока слушала, вспомнила, что первый раз я встретила слово resilience, когда мы разрабатывали индикаторы потенциала для центров оценки. Что такое индикаторы потенциала?Если упростить, то это примеры поведения сегодня, которые могут говорить, что в будущем человек сможет взять на себя более сложные задачи. Мы часто говорим о гибкости, но у resilience другой смысл - упругость, стойкость, способность быстро и эффективно восстанавливать силы, преодолевать трудности. Тогда, в далеком 2018, мы еще не понимали, насколько это качество окажется важным для жизни через пару лет. Милый марсоход Рез не планировал отправляться на Марс, но оказался на красной планете, где ему предстоит справиться с неожиданными поломками, ситуациями для которых у него нет запрограммированных инструкций и своими эмоциями и чувствами, которые он начинает испытывать. Ничего не напоминает? 😉Resilience – один из ключевых навыков для каждого, кто хочет добиться успеха, особенно сейчас, в условиях неопределенности и меняющего мир. А как вы укрепляете свою внутреннюю стойкость? Нужны инструменты развития этого навыка?
Работа в процессе. Недавно у меня не получился рисунок. Вот совсем. Возможно, несколько лет назад, я была бы довольна им, но не сегодня. Я отношусь к этому спокойно, потому что знаю, что если выходить за рамки привычного, если пытаться расти, то неизбежно столкнешься с тем, что что-то не получается. Обычно я просто убираю такие работы в стол, никому не рассказываю о них и не показываю. Несмотря на тренд на искренность в соцсетях, который требует показывать и свои неудачи тоже, чтобы быть более живым в глазах других людей, что-то всегда остается неозвученным. И так не только у меня. Я и сейчас не собираюсь его показывать, но я решила рассказать о том, что такое бывает. Рассказать для тех, кто подписан и следит за художниками, кто сам учится рисовать, и у кого вдруг сложилась картина, что вот у них-то все как хорошо, все работы подряд прекрасны, а что ж я-то такая неумеха. Полностью объективная картина остается всегда за кадром. Скорее всего, есть провалы и неудачи, о которых люди просто не рассказывают. Не потому что что-то прячут, стыдятся или скрывают, а просто ну зачем? И ни в коем случае нельзя примерять эту необъективную картину на себя и сравнивать себя с ней. Вот захотелось почему-то донести такую мысль.