Итак, дамы и недамы, я встретилась с психиатром, и новости к этому часу такие:• да, депрессия вернулась, подтверждающих симптомов много,• мы меняем схему, поэтому в ближайшее время, очень вероятно, мне будет тяжко.Оланзапин дает много побочек, которые я уже просто устала терпеть, и не держит на средней дозировке - будем пробовать переходить на Латуду, что достаточно небюджетно и непредсказуемо.Хотела взять в работу пару человек, но в ближайшее время со мной может произойти буквально все: резко долбануть ухудшение, накрыть побочками от нового препа или все вместе, поэтому повременим.С Сокровищницей все ок - там у меня куча материалов заготовлено + сейчас пишу весенние контент-планы и думаю, нужно ли составить шаблоны продающих постов по ним.Крч, не случилось со мной устойчивой ремиссии. Придется снова быть сильным котиком, который выдержит все#мой_моя_мои@zhertva_marketinga
Душнила продвигает психологов
@zhertva_marketinga · 3.8K подписчиков
Посты канала Душнила продвигает психологов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Маша. Помогаю превращать ваше «нет клиентов» в стабильную частную практику с помощью контента и выстраивания отношений с читателями.Рекламу не размещаю.Написать в личку:@masha_mihДоступные услуги:https://telegra.ph/Sokrovishchnica-dushnily-10-12
Посты канала
Что-то нехорошее наклевывается, девачкиЕщё не прям чтоб сильно, но временами перекрывает двумя моими маркерами депрессии:• я некомпетентное говно•все, что я делаю, бессмысленно.Это, скорее всего, от переработок, но сейчас тот период, когда выпадать сильно нежелательно.И, что иронично, это все может привести уже к не выпаданию, а вываливанию из работы.24 стоит прием у психиатра, и что-то так не хочется повышать дозировки. Последний подъем даже пришлось откатывать, потому что у меня внезапно вылезло сильное онемение пальцев левой руки. И хз, какой ещё прикол выстрелит.Но болезнь у меня не спрашивает.Девачки, я бесконечно устала.#мой_моя_мои@zhertva_marketinga
Мысли вслух 🤔Смотрю я, значит, на практику и на изменения в поведении аудитории, связанные с популярностью ИИ, и все больше убеждаюсь, что из контент-воронок пора убирать практические инструменты. Или ощутимо снижать их количество.А "свободное" место занимать контентом на личный бренд и личным контентом (отличие в том, что один говорит про вас, как про специалиста, а второй - как про человека).Люди могут напромтить 1000 и 1 упражнение в какой-нибудь Алисе, а вот личности и контакта они там не найдут.Крч, еще активнее переходим к выстраиванию доверительных отношений между человеком и человеком, а не человеком и умной тетей в очечках, которая знает больше всех, и вообще че вы тут мне выступаете.И да. Образовательный контент не теряем. У нас все ещё очень грустно с псих просвещением - людям надо узнавать, где они поломаны и что с этим можно (если можно) сделать.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингНемного книгоблудского закулисья, или как выглядит расписание на месяц в первых числах🤪 Я обожаю строить планы, вести статистику чего бы то не было и составлять разного рода таблицы - фетиш у меня такой😄 В начале месяца я всегда набрасываю примерную сетку постов, перед началом каждой недели всегда что-то докручиваю - убираю, переставляю, добавляю, а в конце недели уже правлю по итогам - что действительно получилось написать и выложить на канал. И нет, мне не лень этим заниматься - это меня дисциплинирует и не дает забросить канал, мне кажется без этого - я бы писала раза два в месяц, но прям от души - сразу километр текста😂
Вчера выступил на первой в жизни панельной дискуссии. В новой роли. Сразу на английском. С распечатанной бумажкой в руке.Перед согласием я честно признался себе в том, что мой английский не будет идеальным и фиг с ним. Это решение сняло половину тревоги. Другую половину сняла поддержка близких и предварительная подготовка: • Заранее набросал ключевые тезисы по теме дискуссии (развитие экосистем);• Собрал из них cheat sheet и распечатал на одном листе;• Единственный из участников вышел на сцену с ноутбуком и этой бумажкой. Логика простая: лучше я в какой-то момент опущу глаза и прочитаю формулировку с листка, но донесу мысль чисто, чем буду пытаться выглядеть уверенно, споткнусь об английский и съеду с темы.Морали тут нет. Пишу, чтобы поддержать тех, кто переживает за свой английский на публичных выступлениях.Я наверняка наделал кучу ошибок, но отнёсся к этому стоически.Мой близкий друг посвящает изучению английского по 100 (условно) часов в неделю уже много лет; работает с международными партнёрами; проводит многочасовые встречи с нейтивами. И ДО СИХ ПОР, когда речь заходит о его уровне, говорит: «ну, у меня конечно не идеальный английский, мне ещё далеко до уверенного уровня».В общем, верим в себя и не стесняемся общественного порицания (которого, скорее всего, не будет) ✊
Сегодня пришла девушка на перманент губ с Pinterest. В очередной раз, понимаю, ну недооцененная же площадка для трафика! Я просто залила туда некий контент, а потом перестала это делать. Почему? Да потому что - не увидела моментального отклика (мне же надо прямо здесь и сейчас). Мастера начали аквтино растаскивать мои работы, я захожу и охуеваю - опять моя работа в чужом аккунте. Ну я и бросила. Зря, потому что эта площадка любит свежий и актуальный контент. А еще, в отличие от других соц сетей - в пинтрест работает вечный поиск по ключевым словам. Понимаешь? Вечный 😳 ты давно последний раз это слово слышала? Все. Сегодня же начинаю челлендж - 📌5 постов в Pinterest в день. Девушка, кстати, из Стрельны приехала, она там работает воспитателем в детском садике. А я, кстати, уже второй раз за неделю отгадываю кем работает клиент. Экстрасенс. Скоро Шепса подвину! 🌟но я пока здесь, в репе. Вот, кстати, запись на июнь открыла!
Делимся последними новостями профориентации и Клуба Профконсультантов 😉1. Вот это да! Мы провели День открытых дверей и анонсировали три новых курсакурс по тренерской работекурс по корпоративному консультированиюи курс переподготовки2. Первая группа на первый поток «Школы Профконсультанта: проведение психологических и профориентационных тренингов» набирается та-а-ак быстро и ждем именно вас 😊3. Провели ПрофВечер с Дмитрием Махотиным и вебинар о профессиональном образованииЭто было 🔥4. Открыли доступ к новым тестам на эрудицию. Кстати, у нас появились новые тесты и доступ всем до 12 мая!5. Рассказали об открытии ЭПО - Экспертного Профориентационного Сообщества 🔥6. Завершили курс "Работа со старшеклассниками" и уже начали практический модуль на курсе "Работа со школьниками 3-7 классов" Мы готовы к маю 🚀, а вы?
За апрель прочитала восемь книг, послушала живьём семь отличных команд, сходила на выставку Марины Абрамович и победила немецкую бюрократию. Есть ощущение, что месяц прошёл максимально бесполезно, потому что накануне католической Пасхи у меня сломался ноутбук, и пару недель ушло на то, чтобы пройти все стадии от отрицания до принятия и купить новый. А потом ещё пара недель понадобилась, чтобы его получить (это был отдельный квест, ведь под доставкой на дом мы с курьером понимаем разное) и понять, что, во-первых, надо бы ещё и наклейки на клавиатуру, ведь у ноутбука нет русской раскладки (кто бы мог подумать), во-вторых, надо бы какие-то программы (кто бы мог подумать-2), в-третьих, кто-нибудь вообще знает мои пароли? В общем, совершенно без понятия, как я весь месяц делала контентик для двух блогов, потому что наклейки до сих пор не наклеены, а после очередной неудачной попытки зайти в гугловский аккаунт я в совершенстве овладела техникой скриминга.Фиксирую: пять с половиной месяцев ушло у меня то, чтобы получить-таки небольшую субсидию на оплату аренды. За это время я предоставляла дополнительные документы шесть раз, и два раза сталкивалась с тем, что запрашиваемых документов не существует в природе (например, просили справку о зачислении мужа в универ, но он не студент и в Германии никогда им не был). В целом, это всё, что вам достаточно знать о степени внимательности клерков при обработке заявок на что угодно.Любимое развлечение апреля – мой новый бложечек. За месяц написала тридцать два поста, вахаха. Если в новом канале когда-нибудь наберётся сто папищиков, выложу пост о группе с тихоходкой на подтанцовке, а на сто пятьдесят – снятое мной видео с исполнением песни о ночном недержании (ладно, вряд ли я вытерплю и смогу не выкладывать его так долго), а пока можете почитать:🟠 о скандале вокруг PR-агентства, продвигающего музыкантов в соцсетях с помощью ботоферм,🟡 о том, что музыканты специально бронируют для концертов площадки поменьше, создавая искусственный ажиотаж,🟢 мою подборку классных групп, у которых пока нет ни одного альбома,🔵 сколько стоит записать альбом в Лондоне,🟣 какие неформатные музыканты в этом году принимают участие в Евровидении.Ну а пока самый популярный пост – фоточка весьма потной, но довольной меня с весьма потным, но довольным Россом Калленом после берлинского концерта Chalk. Надо признать, ощущение, когда симпатичный ирландец, чей голос довольно часто звучит в твоих наушниках, вдруг протягивает тебе руку, довольно странное, но мне понравилось.
Сегодня в Фетхие испортилась погода - наконец-то! 😁Теперь я могу поработать, а то меня всегда смущала парадоксальность этого праздника - день труда отмечать неделей безудержных выходных. «Сразу после майских» мы должны презентовать стратегию для нового клиента. А в последние два солнечных и теплых дня было тихо - все проекты под контролем, срочных задач нет… У меня в такие моменты возникает предательская мысль «а точно все хорошо?» и я начинаю всех дергать - «я ничего нигде не забыла?» Как будто если чуть убавляется скорость, это что-то странное и неправильное.Не знаю, как называется этот диагноз. Надо учиться отдыхать - хотя бы в день труда 😳
Многие знают меня как художника и преподавателя. Но у меня есть и "обычная" работа.Я инженер-строитель. Магистр РУДН. Веду исполнительную документацию на стройке — сметы, схемы, паспорта. График гибридный: часть в офисе, часть удалённо.Почему я не бросила инженерку ради творчества? Всё просто, я люблю рисовать только то, что мне нравится...А еще это дает мне:— Стабильность. Я не думаю о деньгах, когда рисую.— Свобода. Гибридный график позволяет совмещать.— Связь с архитектурой. Инженерное прошлое помогает в скетчинге.Творчество не требует жертв. Можно работать на основной работе и по вечерам заниматься любимым делом.А у вас есть разделение на "работу" и "хобби"? Или они совпадают?
Тут Ксения Соловьева приводит статью из Vogue, в которой обсуждается, круто или нет — приходить в Гарвардскую школу бизнеса инфлюэнсерам и прочим авторам контента, которые неплохо так заработали на своей публичности. В смысле круто или нет для самой Школы, для инфлюэнсеров, понятно, статус чек совершенно кошерный. Первой фото в кампусе сделала Ким Кардашьян, открыв тем самым врата в приличное заведение для всех коллег по цеху. Далее у таблички на зеленой лужайке фоткались Карли Клосс, мистер Бист, тик токеры всех мастей. В качестве лекторов все звездные гости попадают двумя самыми работающими способами: либо по приглашению кого-то из Школы, либо через студенческие коммьюнити. У нас, если что, так тоже работает. Хорошо это или плохо для бренда школы бизнеса? Скажу так: нравится нам или нет, но какие времена — такой и бизнес. И вычеркивать его из поля зрения только потому, что он не укладывается в снобские нормы людей старой закалки — значит проиграть новое поколение. Другой вопрос, что у любой медали две стороны, и, как завещала я сама себе все эти годы: никогда нельзя становиться рабом лампы, если ты претендуешь на звание руководителя трендов. Да, эпоха нынче такая, что Анна Винтур в свои почти 80 подалась в комедийные рилз. Но это не значит, что статусным учебным заведениям нужно срочно начать танцевать под бодрую музыку. Смысл любого вуза (помимо создания снобской среды умных))) — обеспечить умных людей качественной средой и лучшими практиками из разных областей, так, чтобы из студентов делать законодателей моды, а не потребителей. Ну и положение вуза, конечно, обязывает держать лицо по поводу качества материала, который дается. Хороший университет берет на вооружение самые громкие исследования и достижения мысли. Лучший университет — умеет из этого отобрать то, что реально создает новое качество жизни для человека, а не пускает его по примитивному пути в перспективе. Иными, простыми, словами: нет ничего проще, чем позвать выступить блогера в купальнике на тему «как прославиться дешево и быстро». Гораздо труднее — позвать того, кто построил реальную бизнес-модель с результатами, создав свое дело не в режиме однодневки.
Женщины и труд⠀За последнее столетие доля женщин в оплачиваемом труде утроилась во многих странах с высоким уровнем дохода. Это одно из самых значительных изменений в обществе и экономике за всю современную историю. Однако несмотря на предпринимаемые усилия по сокращению гендерного разрыва, равенство в зарплатах мужчин и женщин до сих пор не достигнуто ни в одной стране мира.⠀🔜 Согласно оценкам экспертов, озвученным на Международном экономическом форуме при текущих темпах прогресса до полного устранения гендерного неравенства в экономике останется еще около 123–134 лет.⠀🔘 Женщины все еще не имеют равных возможностей на рынке труда или участвуют в нем на неравных условиях, теряя рабочие силы и экспертный потенциал. Рассказываем, как какая ситуация на рынке труда в России и мире и почему женщины все еще сталкиваются с дискриминацией в этой сфере.
140 лет тому назад1 мая 1886 года чикагские рабочие организовали массовую забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Участие принимали рабочие по всей стране, и всего в забастовке участвовали около 350 тысяч рабочих. 1,5 тысячи рабочих были уволены за участие в забастовке. 3 мая на завод в Чикаго прибыли штрейкбрехеры с полицией. Рабочие пытались их не пустить. Полиция убила четверых и ранила десятки людей.4 мая был устроен митинг на Хеймаркет-сквер (площадь сенного рынка). Всё проходило спокойно, но уже вечером провокатор бросил бомбу в полицейских. В ответ полиция открыла огонь — ещё четверо убитых и десятки раненых. Кроме того, в темноте полицейские попадали и друг в друга: среди них тоже были раненые.Требования рабочих: 8-часовой рабочий день.Именно эти события стоит вспоминать сегодня. Первое Мая — это не беззубый день весны и труда. Это День Международной Солидарности Трудящихся, день борьбы за свои права. На наши с вами права всё больше наступают по всему миру, используя в качестве предлога всё — от ИИшки до тупого «извините, денег нет». Волны увольнений стали обыденностью, но большинство по-прежнему надеется, что их не коснётся, как-нибудь пронесёт. А мы тем не менее знаем команды, которые не смогли уволить или урезать исключительно потому, что они выступали единым фронтом, как настоящий слаженный коллектив, против увольнения коллег.Общайтесь с коллегами, налаживайте связи, изучайте основы, ищите экономические интересы в происходящем и помните историю Международного Дня Солидарности трудящихся. Если в эпоху без интернета 350 тысяч рабочих сумели организованно выступить за то, что мы сегодня считаем нормой, то на что должны быть способны мы, имея такие средства коммуникации?Организаторов митинга 4 мая судили и приговорили к повешению. Один из них, Август Спис, перед казнью выкрикнул:Наступит день, когда наше молчание окажется сильнее тех голосов, которые вы сегодня заглушаете!Объединяйтесь.