🍃мои хэйтеры, который говорят, что я специально выбираю лолей для косплея были правы какой косплеер такая и лоля
Анимация — страница 5
Лента темы
И если уж я сегодня приношу вам видосики. Там появился тизер грядущего чего-то по Евангелиону. (Не ребилд и не ремейк, возможно репак😂)На продюссере чел, который делал ребилды. Сценарий писал Йоко Таро - великий белый шиз ответсвенный за серию Нир/Дракенгард (если не знаешь - не лезь, оно тебя сожрёт). Композитор пришел вслед за тарычем. Музыка будет великой, а сюжет ещё более больным и многослойным. Ну всё как мы любим.Релиз в 2027.
Мультики про динозавров 🦕У Макса просто помешательство какое-то на динозавриках. Даже тамагоччи на день рождения вручили ему в виде черепа динозавра, а внутри "питомцы"-тирексы 🦖Пока едем на динозавровой теме, смотрим такие же "допотопные" мультики. Они классные и отлично подходят для семейного просмотра, делимся:🦕 "Динозавр" — диснеевский мультфильм 2000 года. Главный герой, динозаврик Аладовр, живет в семье лемуров, но однажды все меняется: на Землю падают осколки метеоритам. Теперь динозаврам предстоит сражаться за выживание🦕 "Хороший динозавр" — история про дружбу бронтозавра и маленького мальчика. Снят мульт в стиле роуд-муви, где есть и забавные, и волнительные моменты🦕 "Ледниковый период 3: Эра динозавров". Куда же без легендарной франшизы. Здесь смешаны разные эпохи, поэтому динозавры живут вместе с мамонтами, ленивцами и саблезубыми тиграми. Восприятию не мешает, смотреть забавно🦕 "Земля до начала времен". Классный мультсериал с главным героем малышом диплодоком🦕 "Диномама". Главный герой Эрни, его лучший друг Макс и младшая сестра Джулия оказываются в прошлом. А вокруг — доисторические времена, но ребята не унывают и даже находят себе новую маму.
Недавно помянул в беседе, что мы больше не можем быть уверенными в open-source.И через несколько дней разработчик одного из самых известных открытых игровых движков Godot пожаловался:Нам приходится перепроверять каждый запрос на изменения в коде от новых контрибьюторов по несколько раз в день. Был ли код, хотя бы частично, написан человеком? Понимает ли «автор» отправленный код? Протестирован ли он? И если да, не выдуманные ли результаты этих тестов? Код нерабочий из-за ИИ или честной ошибки неопытного человека? Ну вот, человеческая природа, помноженная на новые "облегчающие" технологии, тут же себя проявила — в опен-сорс повалил нейроген. Проверять этот поток вручную невозможно физически. Использовать нейронки для распознания своих — тоже, они не справляются. Проблема в том, что в этом потоке спама теряются действительно хорошие патчи от настоящих вдумчивых инженеров.Разработчики тратят много времени на помощь новым контрибьюторам, чтобы подготовить их запросы. Я не знаю, сколько ещё мы протянем. Если вы хотите помочь, финансирование проекта позволит нам нанять больше разработчиков, чтобы разбираться в этом «слопе». Других решений я не вижу.Финансирование не поможет. Вы не сможете быстро нанять много инженеров с уверенностью, что не наняли нейро-ленивцев. И даже если бы нашли сколько-то блябуднувшихся — силы драматически неравны. Можно, конечно, принять ситуацию и адаптироваться. Настроить себе нейро-агентов для верификации пулл-реквестов, чтоб хоть как-то переваривать входящее. Но как только будет утрачен человеческий контроль за коммитами, может произойти всё, что угодно. Учитывая, что запросы прилетают буквально от анонимусов, которые не обязаны быть лапушками, в код вполне могут проникать закладки, или, как их называют в спецслужбах, НДВ — недекларированные возможности. Конечно, их будут пытаться выявлять (опять же, нейронками), но преимущество у атакующих — они будут сами предварительно проверять внедряемые уязвимости на предмет обнаружения, пользуясь теми же ИИ-решениями, что и авторы.Можно ограничить вклад white-листом ранее проверенных контрибьюторов — это пока самое понятное, что можно сделать. Issues (баг-репорты, предложения от пользователей) скоро можно будет уже и не читать — кому нужен спам? Ну или тоже оставить только от white-listed юзеров, кто успел отметиться адекватом в предыдущий период.Я уже всерьёз сомневаюсь в том, можно ли будет использовать в разработке, скажем, новые версии Линукса и Раста (от публичных крейтов мы уже давно отцепились, форкнув к себе). Повторю свой тезис:По большому счёту, можно будет считать худо-бедно достоверным только то, что появилось до 2026 года. Статьи, видео, музыка, код, книги, даже сами авторы — всё, что появилось позднее, highly likely фейк.У меня тут в тему (на фоне бесед о сингулярности) придумался термин-аналогия: горизонт достоверности. Это временная отметка, после которой информация уже не может вернуться в достоверное состояние и далее только перемешивается с нейросинтетикой и фейками. Это та точка, к которой предстоит делать откат в случае "большой информационной приборки". Это та дата, по которой можно сформировать white-лист контрибьюторов (делали коммиты до неё), ну и, соответственно, библиотек и софта. Любая информация после этой отметки по умолчанию должна считаться недостоверной, пока не доказано обратное. По моим прикидкам это где-то в начале 2026 — генератив и дипфейки используются достаточно давно, но мы худо-бедно могли их распознать. Дальше — вряд ли.
GOAT: Мечтай по крупному.Сони продолжают радовать нас новыми хитами.Потенциально может стать лучшим мультом года.Сюжет.Ну это базовый спортивный тайтл.Есть главный герой и конечно же у него есть мечта всех победить и всем доказать что он крутой.Только вместо людей здесь животные.Примерно так можно описать данный мульт.Анимация.Как всегда на высоте.Очень красочная и бодрая вышла.Музыка.Отлично подчеркивает происходящее.Навалили много годного рэпчика.Юмор.Я весь мульт смеялся.Очень много гэгов и приколов, связанных с животными.И которые вполне уместно смотрятся в отличие от того мульта от Дяди Гены.Спортивная составляющая.Я очень люблю баскетбол,так что пройти мимо мульта не мог.Мне очень понравились здешние матчи.Очень бодрые и динамичные вышли.Да,они лишены реалистичности,но зато каждые имеют свою индивидуальность.Вообще идея с аренами которые подстроены под климатические условия довольно интересна,пусть и похожа на районы как в Зверополисе.Я не знаю как Сони это делает,но каждый их новый мульт становится годным и это факт.И на этот раз не оплошали.Казалось бы уже давно проверенный временем сюжет,но как же смогли его по новому подать.Я настоятельно рекомендую глянуть данный мульт.Уверен он вам очень понравится.И знайте: баскетбол - это лучшая игра с мячом!Губка Боб: В поисках квадратных штанов.Тут будет кратко.Базовый Бобич.Много ржаки, мало смысла.Сюжет.Ну,просто растянули одну серию на полтора часа и всё.Да и вообще это должен был быть сольник Мистера Крабса,но кому-то пришла в голову идея переделать в очередной сольник жёлтого и пустить в кино.Предыдущие два сольника выходили чисто на стриминге.Анимация.Вот в компьютерном виде Боб мне нравится.Ему надо вообще на постоянку перейти в ЗD и в мультсериале,давно пора.Юмор.Ну он свистопердельный,все для карапузов как говорится.Хотя шутка связанная с Парамаунт мне понравилась,как по мне одна из самых удачных за весь мульт.Музыка.Вот для полнометражек команда мульта всегда старается подарить хороший саундтрек.И позвать рэпершу Ice Spice было хорошей идеей.Ее бенгер Big Guy полотно у меня засел в голове.Сейчас конечно больно смотреть что происходит с Бобичем.Никелодеон как может его выжимает.Чего уж говорить,раз уж нынешняя сетка вещания канала состоит целиком из него.Каждый день,целую неделю Боб.А мы ещё на ТНТ с их СашаТаня на целый день гоним.В общем,новая полнометражка вышла проходняком,не ожидали.Посмотреть разочек и забыть.А лучше вообще не вспоминать.
⬇️Топить в вине бушующее пламя печали✨Четыре часа увлекательной анимации: приятная рисовка, отличная озвучка, но и самое главное - сюжет, который, кажется, бесконечно раскрывается всё шире, где каждое действие будет практически отсылкой к далёкому прошлому. ✨Множество вопросов, тайн, число которых только увеличивается. Да, в финале не ставится точка в сюжете, а зритель остаётся в подвешенном состоянии. Но это только должно сподвигнуть открыть новеллу и узнать продолжение! Когда-нибудь и я её продолжу!#отзывсериал #дунхуа #лехо #LieHuo
Вот вы можете хихикнуть (и я даже вас пойму), но сегодня пост про мои любимые мультфильмы — «Тарзан» и «Мулан» 🌚Если бы вы знали, сколько эмоций во мне поднимается при просмотре… они и про проблему нахождения своего места, и про внутреннюю силу, и про ценность семьи. Не было еще ни одного раза, чтобы я не заплакала, пересматривая их.Что они транслируют: 1️⃣стать «бойцом» можно вне зависимости от пола. Это про обнаружение в себе внутренней силы — Мулан нашла ее, когда решила защитить своего хромающего отца и вопреки всем правилам отправиться воевать вместо него. 2️⃣твое место точно где-то есть. Тарзан видел, как сильно он отличается от сородичей и терзался этим, а Мулан никогда не смогла бы стать тихой и послушной женой, как этого требовал обычай, однако они смогли найти свое место в мире, оставаясь собой. Отличаться — нормально!3️⃣важность защиты близких. С этого я распадаюсь на атомы — в «Тарзане» и «Мулан» раскрывается, как важно беречь друг друга и на какие жертвы порой приходится идти, приняв эту ответственность.Ну и конечно, там есть много других смыслов, которые вы можете сами обнаружить при просмотре 🐚🐚
Внезапно — аниме Сегодня за завтраком я смотрела видео-эссе от Кинопоиска о Сейлор Мун. И это было такое приятное ностальгическое чувство, которым не поделиться с вами — настощее преступление. Я много рассказывала здесь, какие книги сформировали меня как личность. Но если в целом обобщать, то вот, что сделало меня мной, что еще в детстве заложило основы моих ценностей. Да, это Сейлор Мун ☕Она научила меня дружить, быть уязвимой, показала, что быть слабой — это часть большой силы, что девочки могут быть смелыми (и очень красивыми) воинами. Короче, я обращаюсь к лунной призме за всем чем только можно чуть ли не каждую неделю и считаю, что мир был бы лучше, если бы все так делали. Очень рекомендую это короткое видео, в котором уделили внимание и новаторству, и красоте, и идеям моего первого в жизни аниме (и пока что последнего). А для тех, для кого королева Серенити не пустой звук, напишите, кем вы были в детстве? Я очевидно примеряла на себя образ сейлор марс, потому что она была вспыльчивая и с красивыми волосами. И сейлор мун, потому что у меня синдром главного героя.
🔴🟠 УзнАю движок по оттенку желтого и постпроцессингу в сцене. К просмотру выходного дня – визуально-качественная взрослая полнометражная 3D-анимация про проблему вагонетки «Мистер Робот» (2025) в Unreal Engine от южнокорейской студии 302 Planet.
⭐️ После победы аватара в голосовании у меня все никак не доходили руки до написания #истории_создания ковбоя Бибопа - но сегодня я решил почитать про это пару статей и нашел кучу интересных фактов, так что, решил собрать из них подборку (некоторые я все-таки оставлю на полноценный пост-историю про Бибопа):〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️✅ Изначально, Ватанабэ создавал Ковбоя Бибопа... Для увеличения продаж игрушечных космических кораблей. Компания Bandai Toys обратилась к студии Sunrise с предложением профинансировать создание научно-фантастического аниме, чтобы их игрушки лучше продавались, и разрешила делать для этого "все что угодно")🌸У внешности Спайка (главный герой) есть реальный прототип - японский актер Юсаку Мацуда в сериале «История детектива», где он отыгрывал хладнокровного частного детектива с острым чувством юмора. (Кстати, если посмотреть на кадры из «Истории детектива», то там Мацуда носит почти те же очки, что позже будут на Спайке. Да и в целом у персонажа Мацуды Спайк во многом перенял стиль одежды) ✅Одна из серий Ковбоя Бибопа «Toys in the attic», где на корабль проникает таинственное существо, основана на реальном событии из жизни Ватанабэ (и плюсом, как мне кажется, является пародией на «Чужого»):"Однажды Минами попросил меня помочь ему с переездом, и когда я прибыл, на улице стоял его холодильник, и Минами сказал, что его ни в коем случае нельзя открывать: все потому что он очень давно не разбирал его и понятия не имел, что случилось с едой, которая осталась внутри. Холодильник был очень плотно обклеен скотчем, и мы так и не открыли его. Но, разумеется, мне всегда было любопытно, что же творилось внутри"〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️📖 P.S. Осталось перевести ещё 1/3 интервью и попробую начать писать историю создания)🤩 #FilmFacts@kinoseans_tg
🐺 Кромвель, оборотни и кельты: разбираем мифологическую основу «Легенды о волках».Wolfwalkers (2020) — мультфильм о противостоянии в Ирландии XVII века, захваченной англичанами. Прообразом тирана-лорда здесь выступает сам Оливер Кромвель, который рубит леса и истребляет волков. Бросают вызов захватчикам две девочки: дикая сноволчица Мэв и дочь охотника на волков Робин.О том, как образы героинь связаны с мифологией и как древние эпосы живут в современной анимации, рассказываем в нашей новой статье.
Наконец я досмотрел "Звездная принцесса и силы зла". Знаю-знаю, вы такого поста не ожидали, но скажу вот что... В свое время я люто пропустил огромный пласт анимации, которая выходила в огромном просто количестве и довольствовался аниме в основном, а обычные мульты с того же канала Дисней скипал. Вот решил иногда наверстывать и оценивать сие произведения. Мое мнение по поводу данного мульта - плохо. Первый сезон интригует количеством всего, о чем можно рассказать. Загадки, недосказанность, кто такие персонажи, зачем злодеи пытаются украсть палочку магическую и тд, но как итог за все 4 сезона, а то есть 72 эпизода нихрена не объяснили и сюжеты начиная с 3 сезона начали высасывать из пальца буквально. Про злодеев вообще молчу блять.- Зачем тебе палочка?- Ну-у-у, я хочу делать вжух магией и быть королем во-о-от.Почему глав героиня является очень могущественной на уровне легендарной плохой магички из прошлого? А хуй его знает. Ниче не скажут. В этом весь мульт.Интересная штука с романтикой, где два глав.героя влюбляются друг в друга выглядит здесь уебищно. В начале да люблю, а потом но ты же любишь другую ладно я начну встречаться с другим. Потом, ну бля он меня бросил ладно похуй тебя тоже бросили? А ну я тебя люблю короче. Конец. Вообще не раскрыли любовную линию.Это буквально бездушный тик-ток мульт, который пытается выдавить из себя что-то интересное и интригующее, но в итоге забивает на это. Финальный твист кстати был сделан за три последние серии сезона. То есть авторы буквально не старались. Да и начиная с третьего сезона начали пихать повестку с лесбухами и намеки на то что один из персонажей би, которые были вырезаны из ру дубляжа, но я смотрел в инете и там эти сцены есть на инглише. 6 из 10. Чисто на разок глянуть, да и то не все вытянут такое.А ну и основное из-за чего прям противно было. Вечные слюни и сопли от глав героев. Вечное нытье о своей беспомощности и о том, что никто их не любит. Бесит аж!#Фильмы
Посмотрел мультфильм 🎞️ «На выброс» Константина БронзитаКакой же классный мульт!🔥 Посмотрел в воскресенье новый шедевр Константина Бронзита и до сих пор под дичайшим впечатлением. Трёхкратный номинант на «Оскар» снова доказал, что он гений мирового уровня, способный превратить историю о свалке в мощнейший экзистенциальный манифест.Представьте: элегантный галстук внезапно оказывается на помойке, и его путь от полного отчаяния до обретения новой цели это такая невероятная метафора человеческой жизни, что мурашки по коже. Бронзит виртуозно очеловечивает «хлам», наделяя каждую вазочку или катушку ниток такой глубиной и харизмой, которой нет у многих живых актеров. Визуал - чистый восторг! Сценарно ничего не провисает. Всё интересно и динамично. Плюс очень тонкий и умный юмор. А ещё меня очень зацепила отсылка к моей любимой книге Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». За это огромный респект Бронзиту! Чистая философия Баха о том, что наши возможности ограничены только нашим сознанием. Но главное здесь это пронзительный гуманизм. Мультфильм буквально кричит нам в лицо: ты не мусор, даже если мир пытается тебя списать, твоя ценность внутри тебя! Это безумно красиво, смешно и до слёз искренне. Настоящее авторское кино, которое заставляет сердце биться чаще и по-новому взглянуть на привычные вещи. Обязательно к просмотру всем!⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️#первыеэмоцииp.s. кто бы мог подумать, что я буду сопереживать галстуку и балкончику освежителя🤣
КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР 🌺Спектакль: «ТОТ, КТО🐻❄️»Это сказка о малыше, идущем навстречу большому приключению.Кто такой настоящий друг? Тот, кто без оглядки пойдет за тобой. Кто поможет справиться с самым большим страхом? Тот, кто верит в тебя.А кто подсказал крошке Еноту ответы на эти вопросы? Тот, кто сидит в пруду.Какой же потрясающий спектакль! Не полностью по сказке «крошка енот», а с дополнениями режиссера. Формат: актеры с куклами Всем ульяновцам рекомендую обязательно сходить! А в конце я ревела, там был момент детско-родительских поддерживающих отношений! Это было так трогательно! Мы в восторге! После спектакля была встреча с режиссером Александрой ФилипповойПоказала много кукол, рассказала про их историю и нам было очень интересно. Мирону даже посчастливилось сфотографироваться с раритетной куклой Машей!❤️❤️❤️В копилку счастливых дней! 🌺🌺🌺
Символизм, отсылки, значение цвета в мультфильме «Приключения Буратино»В 2026 году сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Алексея Толстого исполнится 91 год (если считать от даты публикации первой части повести в в газете «Пионерская правда» 7 ноября 1935 года). 1 января в нашем прокате вышел семейный фильм «Буратино» режиссера Игоря Волошина. Чтобы не быть голословной («а раньше было лучше и душевнее»), я решила обратиться к истокам и перечитать сказку, а также посмотреть советские экранизации книги. И начала с мультфильма Дмитрия Бабиченко и Ивана Иванова-Вано 1959 года.Напомню, что Толстой в 1923 году, будучи в эмиграции, редактировал русский перевод оригинальной сказки итальянского писателя Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Писатель попытался адаптировать книгу под советского читателя, но позже часть сюжета была позаимствована им в отдельное произведение. Уже в истории про Буратино появился домашний очаг, золотой ключик, длинный нос у деревянного мальчика (а не растущий, когда он врет). Сказка Коллоди была довольно жестокой и морализаторской, а Толстой хотел сохранить поучительную ноту, но добавить больше юмора, авантюризма, приключений и сделать ее понятной не только детям, но и взрослым, учитывая время социалистического реализма в стране, при этом, добавив сатиры в сюжет.Сказка обрела небывалую популярность среди читателей в разных форматах: постановки в театрах, мультфильмы и фильмы, музыкальные миниатюры, настольные и компьютерные игры, диафильмы, напиток «Буратино», конфеты «Золотой ключик», передача «Поле чудес» и др.Мультфильм и сегодня смотрится душевным, увлекательным, смешным, добрым и поучительным, для взрослых - ностальгическим, а для современных детей не менее интересным, чем мультипликация, созданная уже в XXI веке. Существуют разные мысли и идеи вокруг литературного произведения, а также визула мультика. Вот только некоторые идеи.🎭 Книга - аллюзия на актерско-театральную среду Москвы 1920-30-х годов.Фаина Раневская в книге «Письма к подруге» расшифровывает образы героев.Ревущие двадцатые - бурные времена. Театральный реформатор, как видели его современники Толстого, относился к актерам как к марионеткам. Скорее всего, писатель иронизировал не сколько над самой фигурой мастера, а над сплетнями и слухами о личности и методах работы.Под образом Дуремара, кроме правой руки режиссера, которого описывали как «высокого худого человека с бородой, в длинном сером пальто» (на слайде), подразумевали еще и практиковавшего в Москве в начале ХХ века врача Жана Булемарда, лично собиравшего пиявок и применявшего их в лечении.🎭 Прототипы героев сказки - реальные люди: деятели искусства, литературы, театра.От труппы театра Карабаса-Барабаса до злодеев сказки и «отцов» деревянного мальчика.По одной из версий: Буратино - Максим Горький (на слайде).По другой - Михаил Чехов, племянник А.П.Чехова, который был изумительным и ярким актером, будоражащим публику. Увлекался философией и религией, в центр творчества всегда ставил человека - «перед лицом Вечности, Смерти, Вселенной, Бога», а театр был главным божеством.Чехов в 1939 году обосновался под Нью-Йорком и организовал светлый и яркий театр, который и был прообразом нового театра кукол в сказке. Метод Чехова в Голливуде изучали Мэрилин Монро, Грегори Пек и др.Пудель Артемон - писатель Антон Павлович Чехов. Ничего оскорбительного, наоборот, собака - верный, преданный, смелый, искренний, честный, храбрый друг.Пьеро - аллюзия на поэта Блока и его гипер утрированную возвышенность чувств в поэзии и служение воображаемому женскому образу.🎭 Другие отсылки:Вокруг образа Мальвины ходят легенды. Под ее героиней могут скрываться сразу несколько женщин:▫️ Ольга Книппер-Чехова (жена А.П. Чехова);▫️ Мария Андреева (гражданская жена Максима Горького);▫️ Любовь Менделеева (жена Александра Блока);▫️ Мария Бабанова, ушедшая из театра Мейерхольда.Разбор объемный, предлагаю дочитать его в комментариях к посту или на Дзен с примерами👇🏻Делитесь мыслями и эмоциями - как вам такие разборы?#ссср #наше_кино #экранизация
Три дня нон-стоп. Бегу, спотыкаясь все рассказать вам🙏Вчера мы выкупили почти весь зал московского театра кукол, чтобы насладиться спектаклем, а потом обсудить. 56 человек! Это здорово, что дети тоже с нами обсуждают. Даже потом мне родители еще пишут о реакции детей. «Умка» 6+Московский открытый театр кукол.Режиссер Амир Ерманов🔥Знакомая северная сказка с шаманскими мотивами в технике черного кабинета. Музыка не простая - северных народов нашей страны. И конечно, единым целым с музыкой звучат такие великолепные напевы (прямо услада для ушей и души) и звуки природы (шум моря, крики чаек, гул ветра, рев медведя). Как же атмосфера Севера без снега? Он, конечно, будет сразу после поднятия занавеса. Все белое и полумрак, а потом целая снежная буря (Север он такой). Как интересно показан кочевой образ жизни народов Севера - будут и очень детально выполненные персонажи и их путь в условиях лютого холода - костер, сон на снегу, а во сне - купание в ледяной воде. Север!Какие "живые" лица, движения, эмоции 🔥. Бабушка - шаман просто загляденье - потрясающая работа художников и актеров. Как будто настоящая бабушка человек говорит. И, конечно, на Севере всегда было много легенд. В одну легенду о созвездиях Большой и Малой Медведицы нас и погружает история, рассказанная шаманом.Кстати, сами медведи - мама и Умка, показаны с помощью и кукольного, и теневого, и анимационного искусства. Это сочетание создает волшебный образ, который вызывает восхищение.Спектакль технически сложный! Выполнен в нескольких проекциях.С помощью теней и вертикальных экранов-ячеек мы видим медведей в берлоге. С помощью складывающихся вертикально, словно пазл, блоков-льдин мы видим медведей как будто из толщи воды подо льдом. Непередаваемые ощущения. И на движущихся льдинах герои - очень привлекает внимание.Умка, его мама, крикливая чайка и шустрая рыбка - восхительны своей "живой" непосредственностью (какие красивые и яркие персонажи). И тоже кочевым образом жизни. Умка - любопытный, шаловливый (ловля рыбы смешно показана) и невероятно открытый миру ребенок - медвежонок. Его мудрая, смелая и преданная мама - медведица. И, конечно, очень на них похожие - мальчик и его мама.А как же душевно показана встреча мальчика и Умки. Так трогательно мальчик кормит Умку молоком из бутылочки, а Умка вытаскивает его, когда мальчик падает в воду. Два мира пересекаются, чтобы навсегда помнить друг о друге, глядя на северное сияние.И, конечно, путь медведей превратится в звёздный путь двух созвездий.Потрясающе красивый, позитивный, душевный спектакль с интересными сочетаниями нескольких видов искусства на одной сцене. Персонажи просто шикарны. Хоть и стоит возрастной ценз 6+, но я считаю, что у такого действа нет ограничения в возрасте. Огромная благодарность всей команде, кто работал над спектаклем. И отдельное режисеру Амиру Ерманову. Он невероятно добрый человек и талантливо-гениальный режиссер. Что он творит при работе с куклами🤦♀️ восхищение! Идти за наслаждением продолжительностью 45 минут. #театреукол #умка #московскийтеатркукол
Одна из огромных возможностей, которые нам подарит ИИ — это сильный рост кино, сериалов и индустрии развлечений для тех, кто просто хочет сидеть перед экраном и ничего не делать.Но как это может произойти — вот что действительно интересно.Посмотрите на рынок аниме — эти "рисованные мультики для детей" штампуются с невероятной скоростью и в огромных объемах. При этом фанаты этой культуры подтвердят, что по качеству сюжетов и эпичности аниме вообще не уступает кинематографу, а в чем-то его даже очень сильно превосходит.Производство аниме-фильма сейчас стоит примерно $5–20 миллионов. Производство фильма в лучшем случае — $50–200 миллионов.Но если мы сравним локации, насыщенность динамическими сценами и все остальное, что разгоняет эффектность картины, то рисовка дает просто безграничные возможности.Кто смотрел "Атаку Титанов", тот понимает, что снять такой сериал невозможно не то что в Голливуде, а и в Болливуде. Сериал с живой съемкой и CGI, если попробовать его реализовать со всем тем, что есть в аниме, не окупится никогда.Или вот недавнее аниме "Плуто". Для анимешника это обычный сериал с оценкой 8/10, в котором хоть и есть какие-то глубокие размышления, но в целом это нечто привычное и обыденное.Но если мы попробуем все локации, которые в нем есть, реализовать в CG или отснять вживую, то получим невероятно дорогой сериал.В скором времени появятся площадки, на которых можно будет смотреть ИИ-сериалы. Это сильно ударит по акциям Netflix, HBO и Apple. Там будут сражаться за внимание зрителя самые талантливые криейторы, которые до этого не были интересны вышеперечисленным компаниям.Один человек сможет создать любительский фильм или короткометражку, которые взахлеб будут просмотрены на телефонах или маленьких мониторах. Представили?Вместе со всем этим крупные производители кино и сериалов должны будут делать еще куда более смелые шаги, чтобы обойти конкурентов, вышедших из самобытности.Да, у нас на носу переход в новый форм-фактор, где человек будет потреблять контент уже через очки, а не через экраны телефонов. Но пока до этого дойдут все слои населения — пройдет с десяток лет.Это мы, ребята, которые покупают себе ноутбуки за $1000+, сможем себе и очки купить с MR и VR, а вот обычные люди в большинстве своем ходят с телефонами за $100. Им ваши подписки на Netflix и разрешение 4К и нахой не нужны.Поэтому среди всего этого кипиша и перемен на рынке главная инвестиция для любого из нас — это инвестиции в свой мозг и опыт.
ночью закончила пересматривать «атаку титанов»! не знаю, как 🌟 но такого вдохновения я не чувствовала очень давно. по ночам мне думается лучше всего, и не думать о свободе я просто не могла; слишком объемное и сложное понятие, невозможное быть законченным в подходящие многим правила или стандарты. как по мне, свобода до невероятного субъективна. хочу записать подкаст! [ текст-сценарий-план уже пишется! ] в моем разговорчивом и думательном настроении прошу винить Эрена. и Армина! 🌟 как же сильно я его люблю. как же сильно мне хочется иметь такую же искру внутри себя, такую смелость, такую ясную голову. — скажи, почему ты не даешь сдачи? они так и будут донимать тебя. не надоело проигрывать? — я не проиграл. — а? — ведь я не убежал. и о мечте хочется говорить, и о внутренней силе тоже!
Норман Макларен создаёт гипнотические анимационные эксперименты, абстрактные ритмы и саунд-скульптуры, смешивая ручную графику на плёнке, покадровые трюки и синтетический звук. Его работы — серии вроде “Neighbors”, “Pas de Deux” и “Synchromy” основываются на визуальной музыке, пиксилешене и гравировке на целлулоиде для психоделического воздействия, где форма танцует с ритмом.#research by Саша
Юхууууу!!! Это было легендарно!!!Здесь пробегало груффало, оно порядком струффало!На выходных всей семьей побывали в театре KukLab на представление « Дочурка Груффало» от любимого автора Джулии Дональдсон! И знаете что? Это было как всегда на высшем уровне! Уютный зал с крошечными стульчиками для маленьких зрителей в первом ряду. Мы смогли полностью погрузиться в атмосферу спектакля, наслаждаясь каждым моментом и фантастическим музыкальным сопровождением! Каждая кукла, дизайн костюмов и конечно же игра актеров - это отдельный восторг! Они настолько вжились в роль, оживив любимых персонажей, что сердце просто замирало от восторга! Если вы еще не были на спектаклях в KukLab, то очень рекомендуем! Это место, где сказка оживает, а детские глаза светятся от счастья. А если вы поклонники Джулии Дональдсон, то "Дочурка Груффало" – это просто обязательный пункт в вашем семейном расписании! 💯📍метро Аэропорт, театр KukLab А вы уже ходили с малышами в театр ? Какой был самый запоминающийся? Делитесь в комментариях ⭐️⭐️⭐️🤱
Фильм Поток (The Flow) как метафора ухода старого мира Пока летел из Гонконга посмотрел The Flow — латвийский мультфильм с крутой анимацией про кота. Завязка в том, что в лесу начинается потоп и все животные вынуждены покинуть привычные места обитания, спасать себя и адаптироваться.На весь фильм можно смотреть как на метафору ухода старого мира. Что-то большое и неизбежное надвигается на всех. Системное изменение, затрагивающее всю экосистему.Через поведение героев видны разные модели поведения в этой ситуации.Кот жил в доме заполненным кошачьими статуями и вынужден покинуть музей имени себя, где он центр мира и самый красивый.Лемур держится за старый мир — пытается сохранить свое барахло на фоне затопления мира. Прямая сатира на потребительство и попытки удержать материальные атрибуты статуса, когда мир идет ко дну.Сначала у всех паника и нет понимания, что происходит. Животные раздроблены и соперничают друг с другом. Вокруг суета. Иллюстрация четвертого квадранта Киневина Дейва Сноудена (Chaotic). Только попав в лодку (квадрант Complex), кот начинает «наблюдать и реагировать», выстраивая новые связи.Ключ, по мнению создателей, конечно, взаимопомощь — все оказываются в одной лодке и вынуждены коллаборироваться. Объединение на фоне опасности происходит по принципу — мы все не знаем что делать, но будем делиться навыками. Помогают друг другу намеренно (кот ловит рыбу) или даже того не зная того (игра в зеркало).Режиссер Гинтс Зилбалодис говорил, что главная тема фильма — доверие. Он создавал фильм в период перехода от работы в одиночку (над своим первым фильмом) к работе с большой командой. Для него «Поток» — это личная метафора того, как сложно, но необходимо перестать быть «одиноким котом» и начать доверять.Появляется вопросы лидерства — кто рулит? У руля в разное время оказываются разные персонажи, но в лодке нет лидера. Птица указывает направление, а капибара просто сохраняет спокойствие. Фильм показывает модель самоорганизации, где порядок рождается из хаоса без единого центра управления.Сюжет показывает, что животные могут «спасти себя, только если увидят себя частью целого». Еще Отто Шармер в «Теории U» формулировал, что «Проблема современных общественных экосистем заключается в разрыве цепи обратной связи между частями и целым».Фильм открывается и закрывается сценами, где животные смотрят на своё отражение в воде — это символ самопознания, необходимого для эмпатии и коллаборации. Смотрится все это на одном дыхании, в фильме нет ни единого слова, а анимация на высоте. Советую посмотреть, если вы еще не, через эту метафору.И очень точно показано, что в этом хаосе всегда есть существа, которым интересно только то, как они выглядят.
Ура! Найден новый фильм со Старевичем! 🐞Наш любимый дрессировщик жуков обрел еще одну строчку в фильмографии. 🐸 🐸🐸P.S. Должны сделать небольшую поправку: Старевич регулярно снимался в небольших ролях в фильмах студии Ханжонкова («Братья» и др.)
#са_медиаДзин / Ёру(Jin / Yoru)Персонаж из Района Гакураку.Дзин — неуверенный в себе парень. В отличие от Ёру, который способен, например, беспрекословно выполнять жестокие задания.Из вики:Yoru represents an alternate personality of Jin, emerging to protect him in critical situations. For instance, Yoru was responsible for killing their father when he was harming Jin.Ёру является альтером Дзин, появляющийся, дабы защитить его в критических моментах. Например, Ёру был ответственным за убийство их отца, когда тот ранил Дзина.
Вовремя я решил грузить все выпуски в телеграмм…)Удивительная история и выстрел в ногу. Казалось бы, мы запрещаем зарубежное, чтобы оградить славян от чужой развращающей культуры…и аниме, ну и конечно, чтобы развивать свое. Но, при этом вот он я, автор с большим опытом, кучей оборудования и навыков, которые клепает точно рабочий контент по 3 видео в неделю и 10 постов. Контент смотрится, он полезный и привлекает новую аудиторию и он продает. Но мы же понимаем, что даже у меня при библиотеке в 700 видео на рутубе будет 200 просмотров в месяц. В ТГ мы недобрали до 10К. И это кстати нормально, для авторского контента. Так вот. Люди развивали свои каналы годами, вкладывали кучу денег, времени и сил в это. Ну буквально отдавали часть жизни (у меня то потери не самые большие, я тут даже рекламу не продавал) А мы просто берем и блокируем все это. Не зарубежных авторов, будем честны, у нас мало кто смотрит зарубежный контент. В первую очередь мы делаем выстрел себе в член. Потому что после блокировки русских авторов и в целом медийки, они не пойдут на отечественные площадки. Развивать там, что либо в 10 или 100 раз сложнее. При этом я отлично помню, как в один щелчок сменил политику Дзен, или закрылся Нум или убрали поиск в ВК видео с появлением собственного контента ВК ориджиналс. И что мы получаем в итоге? Выпиливание русского контента, оставляя только западный! Браво! Я уже давно в ленте не вижу и не смотрю российский контент, я смотрю зарубежных авторов с переводом, и кстати в целом они не очень. Мне не обидно, я упертый и трудолюбивый, конечно не на столько чтобы ссать против ветра стоя на капоте нивы или загружать видео на рутуб ради трех просмотров, ибо на главной будут все равно пиратские фильмы. Но самая ржака это итоговая реальность. ДЛя этого поста я решил поискать русское аниме, ну чтобы прикрепить картинку смешную мб. Как говорится искал медь, а нашел золото. Яндекс (не Гугл) по запросу Русское аниме выдал мне несколько видео, я выбрал самое первое и тыкнул на середину, видео запускаетс в ВК видео без пометки 18+. К сожалению не могу приложить видео к посту. Но в комментариях будет голосовое. Сразу скажу все законно и там только один мужик в кадре, но детей уберите. Не всмысле вообще. п.с. ноль вопросов к мотивации и причинам блокировки, все понятно. просто томный вздох мол… «опять? в прошлый раз же сработало наоборот»
Стрессовый был день однако сегодня, сначала авария, потом новости про телегу, еще взрослых дел к вечеру много навалилось и все валится из рук, держусь на плаву только благодаря магнию и вечернему просмотру своих любимых полнометражных мультфильмов! Если хотите разгрузить голову и отдохнуть, то от души рекомендую к просмотру: «Ходячий замок Хаула» Это мультфильм про любовь и принятия себя! Юную шляпницу Софи злая ведьма пустоши превратила в старую бабку, поэтому Софи отправляется на поиски ведьмы, чтобы снять проклятье, но натыкается на ходячий замок сексуального волшебника Хаула и, видя какой он свинюшка, начинает ухаживать за ним и его магическими приспешниками, по ходу фильма раскрывают всех персонажей и ты влюбляешься в каждого, даже в злодеев, кроме той суки во дворце правителя «Похождения императора» Чсв король инков решил снести деревню на горе, чтобы построить там свой личный аквапарк, но его превратили в ламу, чтобы забрать трон, а единственный человек, который может ему помочь вернутся в собственное тело и вернуться на трон, оказывается глава деревни, которую он хочет снести ахахах очень смешной и красочный мульт, я все еще считаю, что он провалился в прокате, потому что опередил свое время, но это не мешает ему быть культовым в моем сердце «Головоломка» Очень классный мультфильм про эмоции человека и как они нами управляют. По сюжету в голове у 11 летней девочки живут радость, печаль, страх, гнев и брезгливость. Они нормально уживались друг с другом, пока семье не пришлось переехать в большой город. А там другая обстановка, новая школа, новые люди и соответсвенно все эмоции слоятся за пульт управления ее сознания, чтобы помочь, хотя все эмоции важны и это будет очень круто показано по сюжету Ну и конечно Шрек все части, но я больше всего люблю Шрек 2, это имба, могу пересматривать хоть каждый день и мне не надоест, а еще с детства люблю приключения Флика и когда не было интернета, то просила принесли кассету с мультиком про муравья, то мне дед из видео проката принёс уродливого муравья антц, у меня до сих пор травма Своими любимыми полнометражными мультфильмами делитесь в комментариях ☺️
Пересмотрела все части Ледникового периода. Оказалось, что линия Белки гораздо интереснее, чем я думала. Во многих фильмах нам показывают достижение цели, как нечто динамичное — смена кадров, где человек бежит на скорости под Eye of the tiger, решает свои дела и становится звездой. Есть вопросики.А вот с Белкой все по-другому. Ее чуть не сожрали пираньи, не схватили злобные сирены, не раздавили динозавры. Белка разломила континент, вызвала катаклизмы, нашла затерянный остров, и все ради маленького желудя. Белка идеально вписывается во фразу «Вижу цель — не вижу преград». Осталось только найти свой желудь, за который стоит побороться.
в зимний сезон неожиданно обнаружила, что соскучилась по птичкам — весной-летом 2025-ого часто гоняла на бёрдвочингвидимо, поэтому захотелось посмотреть что-нибудь про птиц! и я к вам с пернатыми рекомендациями 🐤🐣 «Аисты»раньше аисты приносили детей, а теперь разносят интернет-заказы. Джуниор идёт на повышение, как внезапно активирует машину для создания детей. теперь ему нужно доставить малышку к её родителям и вернуть всё на круги своя 🐣 «Миграция»семейство крякв живёт на пруду и не знает бед, как вдруг встречает летящих на Ямайку птиц. теперь семейка с очень трусливым батей, чудаковатым дядей Дэном, любительницей приключений мамой и двумя детьми отправляется в свою первую миграциюоба мультфильма — динамичные, забавные и РЖАЧНЫЕ. я ужасно на них кайфанула — но виды птиц, встретившиеся по сюжету, в свой бёрд-лист не занесла… жду жёстко весну 😏
Погостить городская мышь Деревенскую пригласила: «На господский дом поглядишь И поешь голландского сыра».Вот они устроили пир На ковре самой виконтессы. Перед ними сахар и сыр И другие деликатесы.Гостья впечатлений полна, Сражена роскошной столовой. Вдруг за дверью слышит она: Резко скрипнул паркет дубовый.Городская мышь в тот же миг — Шмыг в нору, хоть враг и неведом. Деревенская тоже — шмыг За сметливой хозяйкой следом.«Шум умолк, и я не боюсь Вновь тебя пригласить в покои, — Говорит хозяйка. — Там гусь, Недоеденное жаркое».А селянка в ответ: «О нет! Ты ко мне погостить зашла бы. Правда, там не ждут ни лангет, Ни балык, ни гусь и ни крабы.Стол, где в поле тебя приму, Пусть не с барским накрыт размахом, Что мне гусь, коль соус к нему Не орехом сдобрен, а страхом?Сначала решила, что эта полнометражка меня не зацепила, а потом как осознала и обдумала детали, концовку, стало очень печально.вдаваться в детали не буду, дабы не спойлерить (в видосах тоже есть спойлеры, так что осторожно)🤗
Люблю концепт девочек-волшебниц и твисты на этот концепт тоже люблю. 🌸Сейлор Веном появилась в каноне 2,5 года назад, но узнала я о ней в сегодня лет, так что и вы тоже знайте!В этой вселенной Веном обычно существует в виде её бантика. Хеншин, отрывание голов злодеям и юри присутствуют.#themoreyouknow
Черепашки-ниндзя 🐢Само словосочетание «Черепашки-ниндзя» звучит абсурдно. В этом прослеживается очевидный оксюморон, ведь медлительные, спокойные и умиротворенные животные не могут быть убийцами или супер-героями, борющимися со злом.Изначально это была просто шутка Кевина Истмана и Питера Лэрда в 1983 году.Интересные факты об истории создания:🤩Создатели комикса, Кевин Истмен и Питер Лэрд, были поклонниками работ Фрэнка Миллера и решили создать пародию на своего любимого персонажа. Например, сенсей Черепашек-ниндзя Сплинтер назван в честь героя Marvel Стика, а клан Фут создан по образцу клана злых ниндзя из «Сорвиголовы» — Руки🤩Также авторы написали предысторию Черепашек, ссылаясь на элементы «Сорвиголовы»: как и Мэтт Мёрдок, Черепахи подверглись воздействию радиоактивного вещества, а их сенсей был вдохновлён учителем Сорвиголовы по прозвищу Стик. 🤩Микеланджело — первая черепашка. Истмен нарисовал его с нунчаками, так как был фанатом фильмов Брюса ЛиОн показал её своему коллеге-художнику Питеру Лэрду, они вместе посмеялись. Потом нарисовали ещё троих нелепых черепашек, ещё раз посмеялись. А затем решили сделать про героев полноценный комикс.🤩Никто из создателей и подумать не мог, что такой мрачный и абсурдный комикс кого-то заинтересует. Однако все выпуски массово скупились, и комикс набрал большую популярность. Так и открылась студия Mirage, куда набрали работников и художников для создания новых, креативных и профессиональных выпусков 🤩Какого только откровенного плагиата на Черепашек не выходило: с акулами, свиньями, троллями, динозаврами и даже хомячками. А мультсериал «Приключения мультяшек» пародировал Черепашек, вставив ролик с радиоактивными слизнями («The Immature Radioactive Samurai Slugs»). Ну и конечно, популярный в 90-е мультфильм «Мыши-рокеры с Марса» — тоже, по сути, вариация на тему. Авторство песни в клипе: «Братство атома: Черепашки-ниндзя»