У меня тут слетел утренний постНа выходных с детьми сходили на "Кота в сапогах" в театр "Санкт-Петербург Опера". И я вам очень сильно советую. Там недорогие билеты, а детские оперы идут всего по полтора часа с антрактом. Много интерактива, красивейшие костюмы, интересно все мультимедийно сделано. И даже само пение вообще не отвлекает, наоборот все слова понимаешь легко. А еще там куча волшебных моментов. Мельник полностью тонет в озере и брызгается водой. Актёр в маске людоеда через секунду оказывается в маске льва (мы до сих пор не понимаем, как он незаметно это сделал). Идеальное место, чтобы детям и себе ощущение праздника.
Анимация — страница 4
Лента темы
Финальный аккорд нашей Японии - музей Ghibli Museum.Начну с квеста о том, как вообще сюда попасть. Билеты продаются только 10 числа каждого месяца на официальном сайте Studio Ghibli. Ровно в 10:00 утра по японскому времени открываются билеты на весь следующий месяц.Я проснулась в 3 часа ночи, открыла компьютер и начала ловить билет. Система выдаёт номер очереди на каждый гаджет, купить можно не больше пяти билетов, и хорошие слоты разлетаются за минуты. Но мне повезло.И вот мы здесь… Музей придумал сам Hayao Miyazaki. Он открылся в 2001 году в районе Митака, прямо в парке Inokashira потому, что сам он много лет жил здесь рядом.Миядзаки хотел сделать не музей студии, а место, где человек может почувствовать то же самое, что в его фильмах. И поэтому на входе тебя встречают слова автора: «Входя в музей, вы попадаете в сказку, в которой вы сами - главный персонаж».И это не метафора.Ты правда становишься этим персонажем. Ходишь по залам, как будто внутри чьего-то сна, узнаёшь детали из любимых мультфильмов и в какой-то момент понимаешь, что все это тебя трогает сильнее, чем ты ожидала.На первом этаже зал о том, как рождается анимация, здесь все о процессе создания фильма. И здесь же маленький кинотеатр, где показывают короткие фильмы Ghibli, которые нельзя увидеть больше нигде в мире.А на крыше стоит огромный робот из фильма Castle in the Sky и это единственное место, где можно фотографироваться в музее. Но самое сильное место - это кабинет Миядзаки, созданный почти как точная реконструкция его рабочего пространства.Карандаши.Краски.Раскадровки. Рисунки. Записи. Сюда стоит очередь и люди идут по кабинету очень и очень медленно, стараясь уловить все детали творческого процесса автора. Ты идешь по кабинету и сразу начинаешь узнавать вещи и кадры из фильмов.Я буквально вскрикивала:«Кира, смотри! Это спальня Хаула!»«А это косичка Софи!»И показывала на наброски Миядзаки на стенах. Миядзаки вообще известен тем, что сам рисует тысячи кадров. Иногда один маленький момент движения ветра или травы он перерисовывает десятки раз, пока не почувствует, что получилось живым.И ещё неожиданная вещь. В музее чувствуется связь Миядзаки с Россией и не абстрактно, а вполне буквально: через уважение к Юрию Норштейну, автору “Ёжика в тумане”, здесь можно увидеть зарисовки и переписку Миядзаки с Юрием Норштейном. А ещё здесь есть фигурка Бабы- Яги её избушка на курьих ножках была вдохновением для «Шагающего замка». И … в какой-то момент я поймала себя на том, что иду по музее с влажными от слез умилени глазами 😍. Потому, что все это не просто мультфильмы… Это про то, какими мы можем быть. И как мы можем чувствовать знаменитые цитаты Норштейна и Миядзаки: «Если я не буду протирать звезды каждый вечер… они обязательно потускнеют»- «Ёжик в тумане»И ответ из мира Миядзаки:«Великолепное дерево. Оно существует с давних времен - с тех времен, когда люди и деревья были друзьями»- «Мой сосед Тоторо»Оба автора говорят об одном.Про бережность. К миру. И к себе. К человеческой жизни. Ну и конечно же здесь нельзя пройти мимо сувенирного магазина. Огромная очередь, люди выходят с пакетами, полными милоты, и никто не хочет уходить. Сейчас, по прилету в Москву, думаю, что бы мне пересмотреть из Миядзаки и жду пост от As always, Ella 🧍♀️ о лучших произведениях автора. И вообще фильмы Миядзаки делают с людьми удивительную вещь. Они делают нас теплее. Когда смотришь на толпы людей со всего мира, которые приезжают в этот маленький музей, появляется странная надежда.Что у мира всё-таки есть шанс на счастливый финал.Ведь если люди продолжают любить такие истории, то это значит, всё ещё может закончиться хорошо.#Япония2026 བསྟན་འཛིན་སྒྲོལ་མ།@Kochevnikionline
Про то, как сложно адаптировать игру в анимационный сериалВ выпуске подкаста Write On сценарист Дерек Колстад («Джон Уик») рассказал, с какими вызовами столкнулся при адаптации игры Splinter Cell для анимационного сериала «Караул смерти» (2025).● В отличие от шутеров, где игрок просто бегает и стреляет, геймплей Splinter Cell строится на скрытности и вдумчивом прохождении. Колстад признался, что «ужасно» играл в Splinter Cell, потому что пытался проходить игру как обычный шутер. Как сценаристу ему было важно сохранить ощущение, когда герой должен постоянно выбирать: нажать на курок или остаться в тени.● Колстад хотел представить Сэма Фишера в стиле «Старика Логана» — как 60-летнего человека, который давно отошел от дел и живет на ферме, но вынужден вернуться в строй. Вызовом было показать его внутреннюю борьбу и «запятнанную совесть» человека, который понимает, что он лишь пешка в большой игре.● Колстад стремился создать глубоких и сильных героинь (таких как Диана Шетланд или новая героиня Зинния Маккенна), избегая стереотипов. Для достижения максимальной аутентичности Колстад собрал сценарную комнату, наполовину состоящую из женщин.● При разработке экшна аниматоры ориентировались на ритм и хореографию восточных боевых искусств, где насилие — это форма диалога. Поэтому каждая схватка в сериале должна была менять героя и двигать историю вперед.#посоветуйсериал
Нынешнее положение вещей выглядит примерно так:
)Еще одна причина почему людям иногда сложно быть искренними на публике – глобальный интернет. Если раньше на ваш блог по керамике были подписаны исключительно любители керамики, то сейчас алгоритмы могут рандомно показать его кому угодно и нишевый интерес может как выстрелить, так и стать предметом мемов.Это не значит, что искренность ушла везде и навсегда. Во-первых это точно не так и мир переживает расцвет небольших коммьюнити (кмк, это вообще будущий большой тренд – микрокоммьюнити), во-вторых, искренность хоть и стала предметом эстетизации, но не изчезла. Куда более тревожный тренд – людей все чаще объединяет не общий интерес к какому-то явлению культуры, а общий паттерн потребления (одни рестораны, кофейни, концепт сторы, бренды итд).Что будет дальше? Думаю, что мертвый интернет
——
Homo Faber (человек создающий) → Homo CuratorТо есть создавать контент совсем не обязательно, достаточно просто удачно демонстрировать свой вкус, попадая в эстетический запрос аудитории. Хорошо это или не очень – вопрос сложный. В интернете стало так много контента, что выбрать несколько блогеров / пабликов по сердцу и следить за ними вполне логично, но с другой стороны, когда ставка только на собственный вкус (или курируемую “интернет-личность”), то это всегда сейв-гейм. Нельзя быть искренним и увлеченным, лучше сохранять небольшую отстраненность, контролируя свой образ и закрывая свою уязвимость железным щитом иронии. (Я тут с “чипсиками” если что, пытаюсь усидеть на двух стульях – пишу тексты сама, но сам их предмет – кураторская подборка. Хоть я честно и стараюсь смотреть разное, но вы видите здесь спортивные аниме или исекай? вот и я не вижу
Хорошее ли аниме Бек? да! Это качественная рисовка, продуманный музыкальный продакш, ностальгия по нулевым с их драйвом и смелостью. Каюки в некоторых моментах кажется по-детски наивным, но вместо неловкости в конце остается чувство легкой зависти и грусти—-Но одно дело в маленьком тг-канальчике ностальгировать "как хорошо было 30 лет назад, какая искренность!", а другое дело, возвращаться в век проводных телефонов и радио насильно





Кейпоп-демоноборки получили свой Оскар — и, наверное, это накладывает на меня обязательство посмотреть всё-таки Кейпоп-демоноборок... И я даже не сноб и не считаю, что фильмы, снятые прицельно под тиктоковое поколение, не имеют права быть и даже быть хорошими... Но всё-таки насколько же всё, что я видел об этом фильме, от него отталкивает.И это очень жалко, потому что анимационный Оскар был очень хорошим три года подряд — и кукольный Пиноккио дель Торо, и «Мальчик и птица» деда Миядзаки, и очаровательный Straume. Было ощущение, что категорию наконец-то стали воспринимать всерьёз. Демоноборки чувствубтся как откат к тёмным временам диснейпиксаровского ига.Выиграть в этом году должен был, конечно же, CSM: Reze Arc. Вот это был бы прорыв, авангард и революция.
✨Хорошие новости Последние недели я целенаправленно искала что-то, от чего не хочется закрыть ноутбук и уехать в горы. Делюсь.)🌟200 волонтёров, одна короткометражка и номинация на ОскарДва аниматора Disney, Nathan Engelhardt и Jeremy Spears, пять с половиной лет делали в свободное время CG-короткометражку Forevergreen. Визуально она выглядит как ожившие деревянные фигурки: для каждого кадра генерировались уникальные текстуры с фактурой древесины, 13 текстурных карт на каждый ключевой кадр анимации. 200 человек работали бесплатно, в свободные часы. Результат: номинация на Оскар за лучший анимационный короткометражный фильм. Церемония была вчера. Арт-бук фильма, кстати, можно скачать бесплатно.🌟 Вся анимационная индустрия объединилась впервые в историиПосле пожаров в Лос-Анджелесе появилась инициатива AnimAID. Disney, Pixar, DreamWorks, Sony, Warner Bros. впервые собрались вместе ради одного дела: помочь более чем 60 семьям аниматоров, потерявшим дома. Sotheby's провёл аукцион оригинальных работ из анимационных фильмов и отказался от комиссии. Собрали около $700 000, цель $5 млн. 🌟В Москве запускают первый кинофестиваль «Сделано женщинами»Новость буквально от 11 марта. Ассоциация женщин-кинопродюсеров в России запустила первый международный кинофестиваль, посвящённый фильмам, созданным женщинами-кинематографистами. Пройдёт 8–12 июля в «КАРО 11 Октябрь». Инициаторы пять продюсеров: Катерина Михайлова, Тамара Богданова, Анна Шалашина, Полина Шлихт и Катерина Голубева-Польди. В конкурсе — полнометражные игровые фильмы, где женщины занимали не менее двух ключевых творческих позиций. Приём заявок стартует 15 марта. На мой взгляд, для индустрии это важный шаг: не манифест, а конкретная площадка.🌟 Тренд: возвращение к ремеслуНа фоне разговоров про ИИ и автоматизацию индустрия тихо разворачивается в сторону тактильности. Framestore для Prehistoric Planet: Ice Age вывозили на натуру полноразмерных кукол мамонтов и саблезубых кошек, чтобы операторы с длиннофокусными объективами снимали их как настоящих животных. Потом кукол заменяли на CG. Результат выглядит как документалка BBC. Они разработали новую систему анатомии, которая симулирует движение жира, кожи и меха. Эксперты The Drum отмечают: ручная отрисовка, съёмка на камеру, текстура и несовершенство становятся маркерами качества в 2026 году. Карандаш рано списывать 🙏Собирала для канала, а полегчало самой. Хорошей недели 🤍Что с настроением на эту неделю?⚡️ — бодрость, готовность, план🕊 — осторожный оптимизм👀 — спросите в пятницу
У кейпоп охотниц, которых мы с детьми посмотрели просто по фану, без особых ожиданий, в итоге 2 Оскара: за оригинальный саундтрек и лучший анимационный фильм) У Франкенштейна тоже красиво — 2 статуэтки, за грим и костюмы. И это очень заслуженно: там визуальный…
Как рассыпанные жемчужины привели за 18 лет к ОскаруВ одной из номинаций 2026 победил короткометражный мультфильм «Девушка, которая плакала жемчугом».17 минут стоп-моушн анимации о бедном мальчике из Монреаля начала XX века, который влюбился в девушку, чьи слёзы превращались в жемчуг. И о том, как он начал их продавать.Но меня зацепила не только сюжет, но и история создания.В 2007 году те же два режиссёра снимали другой мультфильм. И прямо во время съёмок финальной сцены с реквизита случайно рассыпалось жемчужное ожерелье. Бусины покатились по полу, съёмку остановили, собрали, но образ остался.Прошло 18 лет — и они вернулись к той рассыпавшейся нитке, сделали из неё историю с разными смыслами и получили Оскар.Творчество так и работает: идеи не приходят готовыми. Иногда это разрозненные образы, которые заседают в голове и как будто ждут, когда мы с ними что-то сделаемПоэтому — если вас что-то зацепило: образ, фраза, картинка, случайная цитата — сохраните в мудборд, в Pinterest, в заметки телефона. Что из этого вырастет, неизвестно, но однозначно это может на что-то вдохновить.
Ну очень милая. Люблю нежной любовью бабушек, ибо тоже была воспитана бабушкой. ❤️❤️
Особенно иронично, что подобные претензии исходят от тех, чью фавку тоже не раз приходилось приводить в чувство и возвращать к реальности боя.Именно это несоответствие между словами и поступками вызывает иронию. Сакура часто говорит одно, а делает другое. Осуждает одиночные действия, но сама их совершает. Импульсивна и ставит других под угрозу. Упрёки в адрес других звучали бы убедительнее из уст того, кто сам неизменно действует как настоящий шиноби–хладнокровно, расчётливо и последовательно. Но когда подобные обвинения исходят от персонажа, чьи собственные решения нередко продиктованы эмоциями, возникает ощущение внутреннего диссонанса.В характере Сакуры нередко проступает противоречие, которое сложно не заметить. Осуждая стремление Кибы действовать в одиночку против Обито, говоря, чтобы он не совершал безрассудных вещей в одиночку–она позже сама оставляет команду в лесу и отправляется одна, чтобы убить Саске. Позднее она без плана в одиночку бросается к Мадаре, осознавая масштаб угрозы.Какаши прямо указывает ей на недопустимость подобных действий, беря ответственность на себя как учитель. Он отстраняет её от боя, приказывая заняться лечением Карин и не вмешиваться в сражение. Однако даже после этого Сакура вновь нарушает приказ, подвергая риску и себя, и окружающих.Её импульсивность проявляется и в других моментах. Нарушая приказ Ямато она бросается к Наруто, находящемуся под покровом лиса, несмотря на то что уже видела, с какой лёгкостью он уничтожил всё вокруг.Поэтому критика со стороны фанатов Сакуры звучит иронично, поскольку сама их фавка действует импульсивно, нарушает приказы и совершает одиночные поступки, которые ранее осуждала у других.
про созидание и творчество Чайковского и ИИзахотелось рассказать про вдохновляющий пример сотрудничества истории и современности, великого композитора 19 века и ИИ, а также новое искусство, которое мы можем сейчас попробовать.В Мариинском театре в Санкт-Петербурге в репертуаре есть уникальная опера. Она была дописана за Чайковским искусственным интеллектом - опера "Мандрагора".Трудились над ней Петр Дранга и нейросети. GigaChat написал либретто, SymFormer доработал музыку, а Kandinsky создал визуальные решения. Теперь она идет в Мариинке.Сама я пока оперу не видела и не слышала, но хотела бы.Мне кажется, это пример того, как сети работают в соавторстве и помогают сберечь и приумножить то ценное, что создал человек.вдруг кто-то из вас уже бы на Мандрагоре, поделитесь впечатлениями 😉
Кто внимательно посмотрит видеоцитату, приложенную к предшествующему сообщению, тот ясно увидит, что даже сюжетный мотив неожиданнаго повторнаго отравленія возник в моём сне не самостоятельно, а взят был моим мозгом из той же сцены аниме «Busou Shoujo Machiavellianism»: в ней Ханасака Вараби оказывается неожиданно отравленною повторно ввиду того, что Мисоги нанесла яд не только на иглы, выплёвываемыя ею из бамбуковой трубки, но и на тот конец трубки, который противоположен был рту ея, так что простой удар трубкою также оказался отравляющим.Там же можно обнаружить и сáмое замѣтное различие: центральный персонаж моего сна вонзил в свою ногу деревянную зубочистку, тогда как Ханасака Вараби ударила себя в ногу заострённым куском металла, который извѣстенъ под названием «棒手裏剣» и используется ниндзями в качестве метательнаго оружия (своего рода короткого дротика), потому что она показана воспитанною в традициях школы боевых искусств Тайся-рю с элементами ниндзюцу. (Впервые мечущею этот дротик Васаби показана в пятой серии упомянутого аниме.) Можно осторожно предполагать, что поступок Вараби в седьмой серии содержит элементы не одного только самопричинения боли, но также и кровопускания, ориентирующегося на унаслѣдованныя ею представления традиционной медицины, приписывавшей кровопусканиям много бóльшую цѣлительную силу, нежели они того заслуживают по современным медицинским представлениям, согласно которым избавление от яда в крови посредством кроветворения (запускаемого нехваткою крови) происходит слишком уж долго (нѣсколько суток кряду) и притом требует кровопускания гораздо болѣе сильнаго (и оттого сперва скорѣе усиливающего риск гибели ослабленного организма от яда), отчего современная медицина (приблизительно с середины XX вѣка) относится ко кровопусканиям в этом случае (да и в подавляющем большинстве остальных) как ко вредоносным и предпочитает прибѣгать к другим методам (таковы и вливания донорской крови, и гемодиализ, и проч.).Нѣкоторое время поразмыслив о том, каким мог быть первоисточник этого замѣтнаго различия, я правдоподобно догадываюсь о том, что мозг мой взял этот элемент сна из такой же по номеру (седьмой) серии другого #аниме (а именно «Charlotte»), в которой Отосака Ю, находясь в глубокой депрессии ввиду смерти любимой младшей сестры, сперва «заѣдаетъ стресс» нездоровыми количествами той уличной жареной ѣды, которая извѣстна под названием «митаращи-данго», а затѣмъ использует свою сверхспособность (перехват управления чужимъ тѣломъ) в драках с молодёжными бандами, в качестве холодного оружия довольствуясь единственно той деревянною шпажкою или деревянным шампурчиком (串)、 на котором готовится (и нанизанным на который продаётся) данго. Прилагаемая мною чуть ниже видеоцитата позволяет увидать, что первую такую драку Ю завершает садистским наслаждением от втыкания даже не одного, а двух 串 в ногу поверженнаго противника (Гондо), при этом нисколечко не трудясь сперва очистить дерево от сладкого соевого соуса, так что уколы эти должны были быть вопиюще нестерильными, чѣмъ и объясняется то обстоятельство, что мой мозг взялся преобразовать этот художественный образ в значимый элемент моего сна о двукратном отравлении.
Оказывается в фб давно лежит фильм выпускницы Бецалеля Адвы Санто "INSIDE THE PIPELINES", мы его показывали на БФМ в док программе в 2019м году, перевели как "В трубопроводе". Это про знаменитую центральную автобусную станцию Тель-Авива, Тахану мерказит, которую обещали скоро снести. Запутанное пространство, где я терялась сто раз, семиэтажный сумасшедший дом, город-ад, где и торгуют, и едят, и спят, и покупают билеты, и устраивают какие-то арт-события, все языки, все национальности, все религии, все возраста. Мне нравится, как Адва рисует поверх видео, усугубляя эту безумную атмосферу и превращая к концу тахану мерказит в какое-то эшеровское нереальное пространство, петлю Мебиуса. Этот фильм я показываю, как пример анимадока без нарратива, где документальная основа - место, а не текст. https://www.facebook.com/adva.santo.9/videos/232529765636739
- На что жалуетесь?- На мышей, доктор... - Всё ясно. Вы очень добрый. Вам нужно рассердиться.- Я не умею, доктор.- Вот лекарство, ОЗВЕРИН, принимать по одной таблетке.- ...И что?- Озвереете.© Месть кота Леопольда (1975)
Знаю, что немного пропала, но не могу не вернуться с ошеломительной новостью:Оказывается, Гаечку из «Чипа и Дейла» в оригинале звали Gadget — гаджет». Тест на возраст: она инженер и отлично разбирается во всём техническом. Просто раньше слово gadget нам ни о чём не говорило. Вот она и стала Гаечкой.Вот. Теперь и вы это знаете!
Главный боевик 2026 года уже вышел, а вы и не заметили.Легендарный аниматор Terkoiz, который рисовал супер драки и перестрелки с участием человечков-палочек, вернулся спустя десять лет.И ЭТО РАЗЪЕБ!Сперва ты не понимаешь, что происходит - группа человечков в киберпанк-лаборатории воюет против энергетического великана, а потом ты понимаешь, что большинство человечков - это главный герой, который прыгает во времени и множит отряд бойцов самим собой. Битва зациклена на несколько этажах, действие постоянно движется и возвращается к исходной точке, добавляя все новые и новые линии развития войны с монстром. И все это под лютейший саундтрек и бесконечно стильный экшен.Хотели увидеть невообразимый фантастический боевик с непрекращающимся экшеном и петлей времени? Доброе пожаловать.https://youtu.be/7x1RrZEd8rw?is=4TdlVs0opxbLwco9
Все уже видели юридический прокол десятилетия?В конце февраля праздновали тридцатилетие NGE и Анно постарался порвать три баяна, список мероприятий реально впечатляет. Симфонии, сценки (почему-то про котов) и даже единственный в истории показ специальной кабуки-пьесы для фанатов экстремистского КаоСина. Для куда более многочисленных сторонников АсуСина лично Анно нарисовал юмористическое OVA про трагические судьбы двух версий героини в двух параллельных вселенных. Половину шуток я не понял, так как не смотрел ничего из «Rebuild», остальное было странным, но иногда смешным. Разумеется народ записал это из зала и залил в Х. Юристы пошли писать жалобы на всех перепостивших. Для заявления требовалось доказать, что видео принадлежит их клиенту. И по необъяснимой причине кто-то решил, что лучшим доказательством будет ссылка в тексте на открытый гугл-док с хорошим файлом. Копия письма, по внутренним правилам Х, ушла всем обвиняемым для оспаривания. Занавес.Housou 30-shuunen Kinen Tokubetsu Kougyou (2026)
Размышлял про Fullmetal Alchemist и до меня только сейчас дошло, что философский камень это метафора эксплуатации труда.Как говорится, I was today years old.
Как пишет канал "МФ", студия Хидэаки Анно χαρα, она же Khara, разослали всюду письма с требованием удалить слитую экранку с короткометражкой про Аску — почти 15-минутное аниме, снятое к 30-летию "Евангелиона", — а к этим письмам случайно или не совсем прикрепили это самое аниме в прекрасном разрешении.Найти это дело нетрудно в Гугле. Ну что сказать? Это такой маленький шедевр, по сюжету — "Сад расходящихся Асок". Аска-школьница при помощи двойницы, Аски-пилота, пытается найти мир, в котором всё пойдет как надо, но все время что-то не так. Пародии на очаровательные "Евы" минувших лет прилагаются.Красиво, и я буду ждать нового "Евангелиона", разумеется.
Хорошие новости: у Pixar вышел отличный новый мульт «Hoppers»!Все происходит в месте, очень похожем на Калифорнию, в городе Бивертон (эээ Бобруйск?). Там студентка эко-активистка по имени Мэйбл борется со строительством новой австострвды, которое затеял мэр Джерри, очень похожий на губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома. Автострада должна уничтожить дивный пруд с бобрами, но Джерри интересны только его рейтинги. Мэйбл случайно узнает о том, что в ее универе разработали технологию, помогающую переселить сознание человека в тушку реалистичного робота-бобра. Она становится этим робобром и отправляется в лес, чтоб предупредить зверей об опасности и заручиться их поддержкой в борьбе с мэрскими планами. Ситуация выходит из под контроля, когда животные решают убить Джерри.Обычно мы ждем (ждали?) от Пиксара ярких персонажей, юмор и важные темы для размышления - плюс что-то вроде веры в хорошее. И «Прыгуны» дают все это. Я остался очень доволен) и не пропустите небольшую потешную экстра-сцену после первых титров!#миловкинолучшее
Взялся изучать выпуски "Телебома", который в 90-е выходил на екатеринбургском тв, в начале 2000-х прорвался на "ТНТ", а потом в лице вороны Капы вернулся в Екб, где Капа продолжает телевести по сей день, а ещё играть в театре имени себяОднако "Телебомов" в интернетах маловато, поэтому рискнул обратиться к одному из создателей, Альберту Зинатулину, с вопросом, а нет ли чего-нибудь ещё. А тот ответил, что есть, сходу наприсылал всякой телебом-всячины, пообещав и дальше делиться по мере исследования закромовТак что, начинаю постить раритетные "Телебомы". Но чтобы не превращать тг-канал в планету Телебом, решил превратить в неё старенький паблик вк (тем более, что видео из вк хорошо ищется через поиск). Но и сюда тоже планирую помещать кое-что. Вот, скажем, великая онлайн-премера: группа Чайф в "Телебоме" исполняет блюз про сломанный унитаз. Выглядит как "лейт-найт-шоу", только вместо Урганта кукольный мальчик Вовка, который крутится на месте и разевает род под углом 90 градусов. В общем, легендарное зрелище
Недавно погрузилась в тренд, где люди под классный мэшап повторяют движения детей из мультфильма Рождество Чарли Брауна/Charlie Brown Christmas. Вот оригинальный отрывок, а вот пример видео с мешапом из тренда. Тренд мне очень понравился! Сил снять свою версию с танцами я пока не нашла, зато поймала другую мысль: перед нами… команда!В самом мультфильме ребята собираются вместе, чтобы поставить рождественский спектакль. У каждого свой характер, свой стиль и своя манера двигаться. Кто-то танцует уверенно, кто-то неловко, кто-то вообще будто живёт в собственном ритме.Если посмотреть на эту сцену через призму руководителя, получается, что никто не танцует одинаково. У каждого своё движение, свой темп, свой уровень энергии.Мне кажется, в этом и есть одна из ключевых задач руководителя: дать людям пространство для самовыражения и действий, но одновременно задать рамку — общие цели, правила игры, рабочий ритм.Когда рамки есть, команда может быть очень разной, и это не разрушает процесс, а наоборот делает его живым. В итоге получается реальный перформанс 💫#управленческиезаметки #работаскомандой
Кароч, смотрю я мульт 90-х и думаю, вот сюда бы подошел трек Deja Vu (ну из мемасов всяких). И как же я ахренел, когда в последней серии сезона мульта 1999 года заиграл этот трек. Пздц, песне почти 30 лет, а она на слуху сейчас (условно)😳Поняли про какую песню идет речь?🔥 - конечно понял🗿 - не понялBoosty | Чат | Твич
🤩 Я тут кое-что нашёл...😯 Год назад... Мы озвучили очень интересный проект "Риэлторы Подземелий", тогда тернистый путь Бунраку только начинался... Мы писались в свободное от работы время, параллельно ведя педагогическую деятельность... И скажу так, не всем нравилось то, чем мы занимались...🐱 Потом была куча дозаписей... Когда режиссировал ребят я мог упустить какую-то деталь... Которая была видна уже в момента сборки всего проекта... И приходилось снова и снова доделывать проект. Мне очень хотелось сделать работу максимально классной (с того времени ничего не изменилось), потому приходилось собираться ради одной двух реплик. Сейчас же вся работа выверяется буквально по миллиметру, чтобы минимизировать расхождения с оригиналом.🎤 Про вокалистов. Вокалисты исполнившие мюзикловые части справились великолепно, без них не получилось бы собрать весь мульт воедино. Первые записи были тоже пристрельными, но это тот опыт и та практика, без которой мы не выросли бы над собой. В кадре Вероника Соколова.🐱🐱 Если кто-то не видел нашу супер давнюю работу, буду рад вашему просмотру ❤️📰 "РИЭЛТОРЫ ПОЗДЕМЕЛИЙ" ждут)
Люди до сих пор не могут отпустить новость, что Smiling Friends закрываются. Я же рад. Это было решение авторов, потому что они чувствовали, что все, хорошие идеи закончились и начинается выгорание. Лучше уйти на своих условиях, тем более в последнем сезоне я уже ощущал вымученные моменты. Я бы не хотел, чтобы шоу стало очередным рикоморти, который уже на уровне гриффинов и симпсонов. Всем кто откладывал - бегом смотреть.
Аналитический центр ВЦИОМ представляет результаты опроса россиян о предпочтениях в анимации. — Советская анимация выполняет функцию культурного фундамента. Несмотря на трансформации общества в течение последних 30 лет, мультфильмы оказались одним из устойчивых элементов коллективной памяти. Они не провоцируют политические споры, не разделяют аудиторию, воспринимаются как безопасная зона идентичности.
Помните песню из оппенинга мультфильма «Король Лев»? В оригинале саундтрек начинается со слов: «Nants ingonyama, bagithi Baba». Однако, мало кто из нас задумывался, как на самом деле это переводится. Во сколько лет я узнал смысл слов? Во столько что лет.
Пройдемся по базе маркетинга: как сделать хороший логотип?1. он должен быть информативным- Посмотрел и понял, чем тут люди занимаются.2. вызывать позитивные эмоции и ассоциации - Что блять логично. 3. быть простым - Опять же и для понимания, и для запоминания, и для печати.Понятно, что создатели башки клали 🐈 на эти правила. На все, кроме запоминания - такого захочешь, хрен забудешь.Но это и сделало голову ВИD самым ярким феноменом российского телевиденья.🤩 А теперь новость-шок: пугающей рожи больше не существует!В 2017 году ВИD сделал ребрендинг. Теперь на заставке красуется изображение, максимально близкое к оригиналу - добродушный дед с жабкой на голове. 🌟🌟🌟🌟🌟🌟Лично мне кажется, что, если кринжевать, то кринжевать до конца 🤩Вряд ли кто-то, кроме создателей (а теперь и нас), узнает в этом улыбаке причину своих детских кошмаров.Тем более эта страшная рожа стала, пожалуй, самым узнаваемым символом революционного вещания, а это ахренеть как сильно.🌫️🌫️🌫️🌫️🌟🌟Как вам ребрендинг? Стоило оставить или сменить изображение мудреца? 🤩#чтосмедиа
#Кино_ЕП Ему 12. Уже? Всего? Неизвестно. У него нет родителей: они погибли. Он живет в монастыре при дяде, который все время ждет и боится нападения и строит стену. Таковы обстоятельства его жизни, и кажется, что его тоже должна захватить подготовка к неминуемому сражению, но нет. Мальчика интересует кое-что совсем другое: он любит красоту… И приходит в восторг от иллюстраций в чудесной книге. Тот, кто ее принес, начинает учить мальчика рисовать, и в жизни того появляется смысл — совсем другой, чем у его дяди. Ему интересно творить другую реальность — может, поэтому эта другая, волшебная реальность становится для него видимой… У него впереди много: он нарушит дядин запрет, он выйдет на свой личный бой (и победит!), он спасет сокровище… Он, выросший на войне, станет творцом и созидателем. Так бывает, и очень часто. Обстоятельства не всегда определяют будущее.«Тайна Келлс», 20096+ #обстоятельства#выбор
Предлагаю 2 видео, в которых ребята достаточно понятно рассказывают как выдуманные персонажи мультиков запрограммировали нашу реальность и нас самих. Какие ценности в нас пытались заложить – и почему иногда все работало ровно наоборот. ❓ Почему так трудно просто полежать, отдохнуть? ❓ Почему я не могу выбрать себя, а стараюсь быть хорошим для других?❓ Почему мужчины - или грустные и уставшие, или веселые и инфантильные?❓ А женщины сильные и независимые товарищи?⬇️ Ответы на все эти вопросы в ссылках ниже.Если Вы нашли в этих вопросах себя - не спешите заниматься самобичеванием. Скорее всего, это совсем не про Вас лично!Возможно, это лишь часть атмосферы того социума, в котором нам довелось родиться.И тогда, осознавая это у себя, потихоньку отделяться и пробовать новый опыт в актуальном времени. 🧨Это все было нужно, хорошо и правильно ТОГДА!!! А сейчас все совсем по-другому)))https://youtu.be/_CqXtBwAvMs?si=Q_pOD2xllrPvTq6tАлександр Файб