Настроение: читать модный гороскоп на 2026.
Астрология — страница 9
Лента темы
Думала, что получится в праздники абстрагироваться от новостей. Не получилось.США напали на Венесуэлу, захватили президента Мадуро с женой и вывезли в США. Напоминаю, что Кету в настоящиий момент идет транзитом по Льву. Лев – это знак правителей. Это значит, что мы живем во время, когда возможны резкие и внезапные перестановки на международной арене. Смена власти. И это еще не последний эпизод. Раху идет транзитом по Водолею. Это знак, которым управляет Раху и Сатурн. Это значит, что могут происходить жестокие события, а истинная причина событий будет закулисной, тайной. Трамп заявляет, что причина нападения на Венесуэлу - контрабанда наркотиков. Не верьте. На самом деле причина – огромные запасы нефти. Зеленая энергетика себя не оправдала. Тот, кто будет владеть нефтью в последующие примерно 100 лет, пока не изобретут альтернативу – будет владеть миром. Золото и нефть – это основные ресурсы. Их мало.
😝😅😁🙃🥰😙 😁😊🥹😋Первое полнолуние года, "волчье время" - и луна Волчья. Холодная. Ехидная. Живущая по своим законам, непонятным людям. Зима - не время для роста, но время для проверки своей "стаи" - близкого круга, с которым это самое волчье время пережить легче. Ведь это не только вой на луну или задирание в кустах случайного путника, как рисует массовый фольклор, но и совместная охота (волки офигенные стратеги и охотятся не абы как, а умно), совместное выживание, забота о старых и больных, подготовка к появлению в феврале щенков... Поэтому на полнолуние хорошо перебрать мысленно или в телефоне/подписках людей, с которыми общаетесь, еще раз прикинуть, что и кто это в вашей жизни. Может, с кем-то пора попрощаться, с кем-то помириться, а с кем-то освежить коннект? Волк - едва ли не самый, гм, любопытный зверь с точки зрения мифологии, любопытнее только змея, кажется. Его и боялись, и почитали, и ненавидели... Короче, много всего. Ни в одной культуре, которая с волками соприкасалась, волка вниманием не обошли: они и помощники и любимая животинка Лешего, и спутники богов, и покровители воинов, и воплощение нечистой силы - везде отметились! Но независимо от того, в какой мифологии о них вспоминают, волки остаются проводниками и посредниками между тонким планом и нашим миром. И тотем волка - оччччень непростой. Самый известный мифический волк, кншн, Фенрир, сын Локи. Чуть менее известны его сыновья, волки Сколь и Хати, гонящиеся за Солнцем и Луной, и спутники Одина, волки Гери и Фреки, воплощение духа и мысли Одина. В отличие от первых трёх, Гери и Фреки несли добрые предзнаменования и вообще считались, гм, благосклонными к людям. В славянской мифологии мы знаем (помимо всячески пакостящих герою антагонистов) двух "хороших" волков - Серого Волка, помогающего Ивану-царевичу, и Вольгу Всеславвича, богатыря-оборотня. Заметьте, и Серый Волк, и Вольга могли оборачиваться! В сказке Серый становится то конем, то царевной, то жар-птицей, помогая Ивану-царевичу сохранить все добытые сокровища. Вольга же, в свою очередь, становится и воробушком, и соколом, и муравьем, и горностаем, и - о да - серым волком.Мы сейчас разбирать образ волка не будем - увязнем же, но поговорить о нем позже поговорим. А пока держите расклад "Волчья Луна"!😝олчья 😁уна🌒Что стучится к нам с тонких планов?🌒Что мы транслируем на тонкий план?🌒Где черпать силы, чтобы пройти волчье время?🌒О чём стоит возвестить миру своим воем?🌒Благословение Луны. В чём нас поддержат сейчас Высшие силы?Марэ aka Лесная Рысь#Колесо_Года #расклады_Таро #тотем #астро #Полнолуния
Сегодня ✨ Полнолуние в Раке ♋️Чувствуете себя супер эмоционально? Это все из-за него 🥺Этот Полнолуние задаёт вам вопрос: какая часть вас устала быть сильной, но так и не получила поддержки?🪭Эти энергии не про резкий старт года или самодисциплину. Оно не требует становиться «лучшей версией себя» или срочно что-то менять.😶🌫️В начале года часто мы начинаем на себя давить — нам нужно срочно понять, кем мы станем и чего добьёмся, ставим перед собой цели и занимаемся самобичеванием на прошлый год. Мы думаем о том, что нужно построить, исправить, удержать под контролем.🏃Но Луна в Раке мягко останавливает этот поток.Прежде чем идти дальше и снова загружать себя делами, важно обратить внимание на то, чувствуете ли вы усталость, одиночество или эмоциональное перенапряжение.Это Полнолуние подсвечивает накопленную усталость, подавленные чувства, привычку справляться в одиночку и не просить о помощи. Но ❕чувства — это не слабость, а сигналы о том, что вам нужно.Противостояние Солнца в Козероге и Луны в Раке обостряет конфликт между «надо» и «мне трудно». Между ответственностью и простым человеческим желанием быть замеченным и поддержанным.🪐Смысл этого Полнолуния не в отказе от амбиций, а в понимании: продуктивность без заботы о себе со временем истощает.Если появляются слёзы без понятной причины — это нормально. Сейчас происходит эмоциональное освобождение. Энергия Рака помогает смыть накопленное напряжение и вернуться к ощущению внутреннего дома 🐏Что делать до 5 числа:🧷Уделить время дому: уборка, перестановка, зажигание свечей, уютные мелочи🧷Общаться с близкими, семьёй, заботиться и принимать заботу🧷Прислушиваться к чувствам: вести дневник, фиксировать эмоции и озарения🧷Закрывать эмоциональные темы, отпускать обиды, прощать🧷Водные практики: ванна с солью, душ, прогулка у воды🍄сегодня можно делать карту желаний, если ваши намерения уже вам известны🍄
🌞 2-й СОЛЯРНЫЙ ДЕНЬ: День Ресурсов и ИзобилияСегодняшняя энергия связана с финансами, физической материей и всем, что мы считаем своими ресурсами.Ключевая мысль дня: То, КАК вы относитесь к себе сегодня, задает тон вашему изобилию на весь год.Важно понять: ресурсы — это не только деньги.· Для кого-то — это здоровое, энергичное тело.· Для другого — эмоциональная устойчивость и ясный ум.· Для третьего — надёжные отношения и поддержка близких.Что наполняет вашу "сокровищницу"? А что ее опустошает?📌 ЗАДАНИЕ НА 2 ЯНВАРЯ1️⃣ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ: 🔴 Что делает вас ресурсным? (Что дает силу, уверенность, ощущение "у меня всё есть"?) 🔴 Что блокирует поток? (От чего вы чувствуете зависимость, нужду, опустошение?)2️⃣ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО НА СЕГОДНЯ: Не транслируйте нужду, жалость к себе, скупость. Проживите день из состояния изобилия. Дайте себе свежести, яркости. Каждое решение наполните намерением жить полной и счастливой жизнью.⚠️ ВАЖНО: День может дать "проверки".Помните: "где тонко, там и рвется". Страхи могут проявиться в "тонких" местах:🔴Боитесь потерять деньги — могут появиться нежданные траты.🔴Цепляетесь за отношения из страха — может вспыхнуть ссора.Но это не наказание! Это — яркий свет, который показывает, над чем стоит работать, чтобы ваше изобилие стало непоколебимым.#солярныйдень #2января #ресурсы #новыйгод #практика #финансы #энергия
❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️по дате рождения▪️ 1, 4, 7, 11, 15, 25, 29, 31Напиши на листе три цели, от которых у тебя реально мурашки. И сделай сегодня хотя бы один маленький шаг в их сторону.▪️ 5, 8, 9, 20, 23, 26, 27Напиши письмо себе из будущего - из конца следующего года. Опиши, кем ты стал, что прошёл, чему научился. И найди то обучение, которое давно хотел - оно сильно сдвинет тебя вперёд.▪️ 2, 17, 18Создай себе уют: плед, свечи, музыка, приятные натуральные ароматы. Тебе важно начать год через состояние, а не через дела.▪️ 3, 6, 14, 19, 24, 30Укрась дом, купи цветы, собери родных на ужин или сделай красивую фотосессию. Когда вокруг красота - год сразу начинает звучать по-другому.▪️ 10, 12, 13, 16, 21, 22, 28Выброси 22 вещи, которые тебе точно не нужны. И запишись на творчество например на Арт-терапию и рисование Аромакартины.
✨Как провести первые 12 дней Нового года, чтобы год был максимально удачным?Начало января - это фундамент для года: как вы его проведете, так дальше и пойдет год!1 января: Я, моя личность, мое тело! Наметить главные цели года, но без длинного списка на 48 пунктов! Сделайте акцент на 1-3 самых важных для вас желаниях! А еще бы хорошо прогуляться, подышать, растрястись после тяжелых салатов: телу тоже очень нужна перезагрузка! Ну а вообще, день отдыха, подходит для занятий тем, что вы любите больше всего)2 января: Деньги и ресурсы! Посмотрите, как вы тратите деньги и как к себе относитесь. Нет ли экономии на себе? Отличный день, чтобы наметить финансовую стратегию и финансовые цели на Новый год, посмотреть лекцию по управлению капиталом! 3 января: Общение и поездки! Пора выбираться из дома и прогуляться активно, встретиться с друзьями и приятелями! Лёгкие разговоры, переписки, мемы, рилсы: прямо то, что надо! Можно почитать, посмотреть сериалы, а так составить список того, что хочется посмотреть и прочитать, чему научиться в новом году!4 января: Дом и семья. Навести уют: разобрать все подарки, прибраться, выкинуть старый хлам. Навестить родных, провести время с семьей, например, сходить на каток или устроить совместный просмотр фильма!5 января: Радость, удовольствие и дети. А сегодня мы развлекаемся, смеемся, занимаемся творческой деятельностью! Если у вас есть дети, то самое время сходить с ними в игровую, на детский спектакль или елку!6 января: Быт и здоровье Возвращаемся в режим: вода, прогулка, сон, правильное питание! Отличный день для оздоровительных процедур и посещений врача.7 января: Отношения Проведите время с важными людьми, устройте свидание, приятную встречу, обсудите общие планы и цели! Не время для ссор!8 января: Глубина и трансформация. Подумайте, от чего вы правда готовы отказаться в этом году. Отличный день для медитаций и духовных практик.9 января: мировоззрение и долгосрочные планы Помечтайте! Планы, поездки, обучение: разреши себе хотеть большего. Отличный день для начала обучающих программ! 10 января: Цели и реализация Идеальный день, чтобы начать строить амбициозные планы по работе! И вообще, чтобы ударно потрудиться! Подумать, где в жизни не хватает дисциплины и системности и начать это исправлять!11 января: Друзья и мечты Общение, поддержка, люди, с которыми вы на одной волне! Встретьтесь или пообщайтесь с единомышленниками, с тем, с кем у вас одно хобби или взгляды на жизнь совпадают! Отличный день для прогнозирования и разговоров о будущем. А еще сегодня модно начать осваивать навые технологии!12 января: Подсознание. Замедлиться, побыть наедине с собой, выдохнуть. Не принимай резких решений. Этот день совпадает с первым рабочем днем: позвольте себе плавно войти в рабочий режим и немножечко позависать.🎄Как вы начали свой год?
Мнение нумеролога из комментариев: Как нумеролог, я абсолютно согласна с твоим видением, Альфия апа.По сути, судьба — это заданные условия игры. Это наши таланты, планетарные периоды, кармические узлы и те самые астро события. Мы не можем отменить ретроградный Меркурий или переписать дату своего рождения.Банан лежит на стола- судьба дает ресурс, но только мы решаем, как им воспользоваться.Например, если нам по дате рождения дан темперамент, задатки, таланты музыканта, это есть, это данность, судьба, но какую музыку мы будем играть, решать только нам.
Какие энергии ждать от 2026 года? Мало не покажется… Общий вектор года – он усиливает скорость и точность происходящего. Пространство становится чувствительным к внутреннему состоянию человека: намерения быстро получают отклик, а самообман почти сразу опрокидывает и разрушает всё вокруг.Пробуждение внутренних способностейВсё больше людей будут открывать в себе тонкое восприятие:— интуитивное знание без логических цепочек— чувствование состояний людей и пространств— способность улавливать верное направлениеРечь идёт о возвращении естественной чувствительности.Энергия честного выбораГлавная особенность года — усиление внутреннего содержания человека:— ясность, открытость и доверие усиливают рост— страх, ложь и иллюзии ускоряют распад.Влияние внешних факторов ослабевает, личная ответственность возрастает.Ускорение жизненных сценариевПроцессы, которые раньше развивались годами, смогут завершаться за один цикл:— смена профессии— выход из изживших себя отношений— запуск нового дела2026 год позволяет переписывать сценарии быстро, если выбор сделан осознанно.Минусовой полюс 2026 года— обнуление проектов, лишённых смысла— распад союзов без подлинной близости— крах быстрых и поверхностных схем— усиление зависимостей как формы бегства от себя— ощущение хаоса у тех, кто не умеет держать фокусПлюсовой полюс 2026 года— возможность изменить жизненный сценарий за один год— рост бизнесов и инициатив, основанных на чистом намерении— формирование осознанных семей и союзовВ общем, девочки, девиз такой: быть честными с собой, с близкими, с миром ❤️
телефон сообщил, что у него есть для меня гороскоп на 2026 год«Год начнется с испытания на прочность» - блэт, да сколько можно то? двадцать пятый этим заканчивался, можно уже новый сюжетный поворот?«Астрологи уверены: это время, когда пора выйти из зоны комфорта и взять инициативу в свои руки» - я в эту самую зону комфорта ещё ни разу не зашла даже. я даже не знаю, как она выглядит, сука. «Весной возможен небольшой период нестабильного настроения» - истерический смех.«2026 для Раков станет годом взросления» - мне тут сказали, что скоро я научусь хранить коробки, это оно?«Ожидайте многовекторного развития во всех сферах жизни — от карьеры до глубоких личных отношений — при условии честности с собой и точного понимания, чего именно вы хотите» - звучит как что-то очень сложное, особенно последние 4 слова.«Ваша ключевая задача — не совершить опрометчивых поступков до марта» - вообще-то опрометчивые поступки девиз каждого моего дня, это мне что, до марта лучше не просыпаться?«Конец весны и начало лета станут временем блестящих профессиональных успехов» - хоть что-то хорошее🙄«Будьте внимательны к личной жизни, чтобы не пропустить момент, когда вам сделают предложение» - ахахха, мне тут сказали: «давай замутим», а я ответила, что не беру сейчас новых проектов. а речь, оказывается, шла не о проектах. «Некоторые Раки будут менять место жительства» - только не это. только не это.«2026 год становится для Раков моментом заслуженного триумфа. После долгого периода терпения, усилий и работы «на перспективу» вы наконец достигаете целей, которые когда-то казались отдаленными» - финал мне нравится. финал всё решает. если финал таков, то всё предыдущее можно пережить.
Энергии 2026 В одном тексте вряд ли я смогу уместить все тенденции года, которые вижу, но... укрупненно можно.Год 2026 начинает новый цикл - 9 лет.Можно анализировать по-разному.Я анализирую восточный гороскоп, западный гороскоп, нумерологический расчет и немножко смотрю астрологию.И в этом объединении хорошо видны тенденции ближайших не только лет, а десятилетий. Закончился большой 9 этап и по старому жить/работать уже не получится. Внутри самой планеты и нас конечно, появляется новый импульс. Все вокруг будет требовать изменения движения и смены ритма. По другому говоря, год будет турбулентным...Эта турбулентность началась в 25 году, как завершение циклов, у многих стали закрываться старая работа/отношения/финансы (имеется ввиду зарабатывать по старому), т.е. то, что уже отжило и пора менять.В 2026 году ускоряется движение, надо выбирать, что ты будешь делать, расширяется свобода выбора, очень большое внимание нужно будет уделить именно своему физическому телу и здоровью.Также весь мир меняет направления. Глобальная перестройка в мировом масштабе. Мы встроены в коллективные процессы и конечно это почувствуем. Изменения в законах, попытки государства контролировать свободу. Это уже есть и сейчас, а будет только усиливаться.Это период переформатирования общества и это события не быстрые, а просто изменение нового слоя реальности.Год будет скоростным, быстрым. Это заметят все. Изменения будут у каждого по его уровню. Все, что внутри активно проживается, будет отражено в событиях.Качество сознания будет показано в материи вокруг.Что делать и чему уделить внимание⤵️
Знаки зодиака на корейском 🌟 Знак зодиака - 별자리 [пёльчари]♒️ 물병자리 [мульпёнчари] - Водолей♓️ 물고기자리 [мулькогичари] - Рыбы♈️ 양자리 [янъчари] - Овен♉️ 황소자리 [хванъсочари] - Телец♊️ 쌍둥이자리 [ссандуничари] - Близнецы♋️ 게자리 [кэчари] - Рак♌️ 사자자리 [саджачари] - Лев♍️ 처녀자리 [чхонёчари] - Дева♎️ 천칭자리 [чхончхинчари] - Весы♏️ 전갈자리 [чонгальчари] - Скорпион♐️ 사수자리 [сасучари] - Стрелец♑️ 염소자리 [ёмсочари] - КозерогКто вы по знаку зодиака?여러분, 별자리가 어떻게 되나요?저는 물병자리입니당 ~Я вот Водолей:)
✨ Неделя в ритме планет ✨Не строгие правила, а мягкие ориентиры.Каждый день несёт свою энергию.И если чуть-чуть под неё подстроиться — жизнь становится спокойнее, яснее и…приятнее.❤️❤️❤️❤️ — ЛунаЗамедляемся, заботимся о теле и доме, бережно входим в неделю.❤️❤️❤️❤️ — МарсДвижение, сила, спорт, цели. Делать — но без конфликтов.❤️❤️❤️❤️ — МеркурийОбщение, обучение, идеи, слова. Слушать, говорить, шутить.❤️❤️❤️❤️ — ЮпитерДуховные практики, щедрость, большие решения и расширение.❤️❤️❤️❤️ — ВенераКрасота, удовольствия, свидания, уход за собой и радость.❤️❤️❤️❤️ — СатурнЗамедление, очищение, порядок, йога, тишина и глубина.☀️❤️❤️❤️❤️ — СолнцеСвет, энергия, планы, тепло, люди, огонь и жизнь.Сохрани себе ❤️И попробуй одну неделю прожить осознанно, по энергиям.Потом расскажешь — какой день откликнулся больше всего 🌙✨
Хочется отозваться на вопрос, который не прозвучал вчера в совместном эфире с Татьяной Магерой. Он про извечное женское - вот его расшифровка.Предложу чуть подвинуть формулировку точки "где я" - не между материнством и собой, а между "я до ребенка" и "я, у которой есть дети". Это тоже две разные точки, но это обе точки о себе, а них я остаюсь собой, собой разной, но, все же, это я.К лиминальности, т.е. переходности, в деле материнства относится, например, первый год в саду, как мне кажется. Когда женщина уже готова бежать из дома, а ребенок упорно ходит в сад только раз в две недели. И это длится, и длится...Про вопрос лояльности рынка к матерям, возможно, Татьяна знает лучше. И, напомню, государство регулирует этот вопрос, это в трудовом кодексе прописано. Но вопрос, хватает ли лояльности у самой себя к самой себе - хороший. И хватает ли ресурса на великие дела в большом социуме? Добрать ресурса и хорошего отношения к себе можно очень разными способами, тут большой выбор.Как многомать на собственном опыте знаю, что важно, особенно, когда дети маленькие, трезво смотреть на объем свободного времени. И распределять его сначала на собственный отдых, а потом уже на работу. Делить свободное время и на то, и на другое. Сначала сделать хорошую мать, как в еврейском анекдоте, и пусть все подождут, кофе сам себя не попьет.
4 день Соляра начинается в 18-03 24 декабря до 18-03 25 декабря 4 дом в Деве, планет нет4 дом — это дом, корни, внутренний мир, эмоциональная база, чувство безопасности.Когда он начинается в Деве, то тема звучит так:«Порядок внутри создаёт спокойствие снаружи»4 дом в Деве — это:структурирование домашнего пространства,эмоциональная гигиена,аккуратное отношение к своим чувствам,умение упорядочить хаос внутри.Это дом, который любит простоту, ритм, чистоту и осознанный быт.🔥 Управитель: Меркурий в Стрельце в 5 домеЭто очень яркая связка.🌟 Что она означает?Дом как источник вдохновения.Меркурий в 5 доме даёт желание наполнять пространство творчеством, красотой, игрой.Внутренний мир должен вдохновлять, а не утомлять.Эмоциональная база укрепляется, когда человек мыслит легко, живёт с идеей, мечтой, смыслом.
Как устают разные знает ЗодиакаПеред Новым годом все немного в запаре🤪. Вы там как, держитесь?♈Овен - будет орать примерно так:"Все!!! Капец! Я щас сдохну просто! Никогда в жизни больше не смогу двигаться! Чтоб я ещё когда так! Ни-ког-да!!!" ♉Телец - если знает, зачем делает, то не устаёт, потому что грамотно "раскладывается на дистанции"😄 Если не знает - устаёт ещё до начала дела, а может даже и не начать.♊Близнецы - если Близнецы устали, вы можете подумать, что оглохли, потому что они будут молчать...это страшное зрелище😅 Хорошо, что длится недолго😄 ♋Рак - трагический взгляд, и даже застывшая в нем слезинка будут сигналом. Но даже не потому что он так устал, а потому что вы ни черта не понимаете, как ему трудно вообще-то, сердца у вас нет...😄 ♌Лев - "до посинения" будет показывать, что "ой, че тут уставать-то?"😄 реально может "протянуть" дольше остальных, ещё и шутить будет, всех бодрить. Но когда реально накроет, весь мир должен будет его "расслаблять" 😄 ♍Дева - продуманная, поэтому редко устаёт по-настояшему🙃 У неё все по графику. Разве что от нарушения её правил сильно изводится, и вместе с мусором может вынести мозг 🤯♎Весы - устают, если что-то надо делать в одиночестве, хорошее партнёрство всегда даёт возможность переложить основную работу на компаньона😄 ♏Скорпион - держит удар, даже специально нагнетая ситуацию, чтобы прям ухлестаться в хлам😄 Вряд ли вы заметите его усталость, разве что он станет совершенно невыносим и язвителен.♐Стрелец - когда ему интересно, не устаёт вообще😄 Если только приходится быть в рутине, ведёт себя как старая больная черепаха😅 ♑Козерог - некогда ему уставать. И вам тоже, кстати, работайте!😄 ♒Водолей - усталый Водолей, это:"Я вам не мешаю? Вот и вы мне не мешайте!" 😂 ♓Рыбы - могут произвести такое впечатление, даже если не устали вообще😄 И наоборот, будучи без сил совершенно, начнут помогать вам, вы ведь тоже устали...
Вчера перед сном Инстаграм выдал «гороскоп дня».Сначала я успела оскорбиться на пару секунд.Потом поняла, что после целого дня шатания по детским праздникам с ребенком и его классом, когда мы ушли из дома в 8, а вернулись в 17.30, ходили и ездили с одного конца города в другой, я себя так и чувствую 🤪Когда взяла выходной на работе, чтобы отдохнуть с ребенком, а в итоге устала еще больше.Мамы поймут😆Как вы, мамы, перед НГ?Живы?
Новый 2026 год: встречаем праздник на позитивеДорогие друзья! Рад сообщить вам, что нас ожидает, возможно, один из самых благоприятных Новых годов за последнее время - с точки зрения панчанги и конфигурации планет на небе. Все пять элементов панчанги складываются благоприятно! Они настраивают нас на позитивное и долгосрочное планирование. Поэтому именно в этот день особенно благоприятно загадывать желания - и с точки зрения Джйотиш это тоже подтверждается. Четыре планеты - Марс, Солнце, Венера и Меркурий будут находиться в благоприятном знаке Стрельца. Аспекты Сатурна и Юпитера, с одной стороны, сдерживают, а с другой вдохновляют на новые свершения и добрые дела. Для Москвы и этого часового пояса лагна попадает в Деву, что также считается благоприятным положением - в первую очередь для анализа собственной жизни, погружения во внутренний мир и стремления к высоким идеалам. Кету в 12-м доме и Раху в 6-м доме символизируют одновременно духовность и материальность — то есть гармоничный баланс между внутренним и внешним. Сильный Сатурн в 7-м доме указывает на благоприятную проработку отношений, что задаёт позитивный тренд на весь грядущий год. Прекрасная и сильная Луна в своей собственной накшатре Рохини, расположенная в 9-м доме, говорит о потенциале достижений и удаче в финансовой сфере. Так что, друзья, настраивайтесь на позитив в новом году, загадывайте желания и помните: вы - душа, вечная, исполненная знания и счастья! Жду ваших реакций и комментариев.
⚡️ Великая недооценка собственных возможностейЗа 10 лет моей астрологической практики могу с уверенностью сказать, что одна из самых больших проблем людей — это недооценка своих возможностей.Почему-то у многих сидит убеждение, что у них нет ни талантов, ни способностей. Что у других все может быть хорошо, но только не у них. Перед всеми вокруг открываются самые прекрасные возможности, а у них беспросветная тьма.🔻 В действительности все обстоит совершенно иначеПроанализировав тысячи гороскопов самых разных людей, могу сказать следующее. Каждый человек уникален и обладает своим набором талантов, способностей, возможностей и перспектив. У всех есть не только слабые стороны, но и сильные, которые помогают достигать своих целей.Ваша натальная карта — это уникальная комбинация планет, домов, знаков, периодов и дробных карт. Каждый хочет ощущать себя особенным, и астрология подтверждает это. Каждый из нас — единственный в своем роде.⚠️ Но есть то, что мешает нам раскрыть свою уникальностьЭто современное общество. Взять, например, школьную программу. Она не стремится помочь ребенку раскрыть его таланты, а скорее призвана усреднить всех учеников. Да, те знания, которые мы получаем в школе — необходимы, но часто это превращается лишь в погоню за хорошими оценками.Идеально было бы, если бы образовательная система учитывала предрасположенности ребенка. У кого сильные аналитические способности по Меркурию, углубленно шли бы в математику и статистику. У кого философские способности по Юпитеру изучали бы философию и антропологию. Люди с сильным Сатурном учились бы управлению, структуре и архитектуре.🔸 Но имеем, что имеем.Поэтому уже будучи взрослыми у нас появляется настоящий шанс проявить свои способности и уникальность. Появляется возможность самим выбирать, во что мы хотим окунуться с головой, зная, к чему у нас есть предрасположенность.Поэтому астрология — это ключ к себе, к свободе и своей уникальности. Это система знаний о мире и о человеке. Это наука о гармоничной и осознанной жизни.
Подруга сказала, что сегодня утром нужно было ограничить контакты, не ругаться и вообще проявлять только добрые чувства. Иначе надолго можно испортить отношения. Так рекомендовал ее астролог. Штош, миссия провалена, я уже разругалась с чатом джипити…
😉😉 как же хорошо что все 😉😉 плохие вещи происходящие в моей жизни можно объяснить этими причинами:• ретроградный меркурий • не в ресурсе • магнитные бури • сглазили • кармический опыт • так звёзды сложились • судьба такая хз• порчу навели
띠. Восточный гороскоп 🐏Вы наверняка знаете, что в восточном гороскопе каждый год символизирует одно из 12 животных. В прошлом году делала пост, в котором вы можете узнать названия этих животных на корейском. Пост здесь: [тык]. Сейчас у нас 🐍뱀띠[пэмтти], а следующий, 2026 год, будет 🐎말띠[мальтти] - год лошади.В отрывке из видео вы можете услышать разговор про 띠✨А какой у вас 띠? 🎀
Иньские Металлы, также как и Янские должны понимать, что весь 2026 год будут находиться под пристальным вниманием и высокими ожиданиями со стороны «власти». Фокусируйтесь не на скорости, а на качестве, а ваша точность и мастерство вам в этом помогут. И опять же, если Огонь для карты не полезен, тем более она слабая и без ресурса, не пытайтесь идти в «обход», используйте только легальные и официальные пути развития. Да, фокус в любом случае смещен на репутацию, карьеру и статус, но завоевание должно быть консервативным на базе экспертности и уважения законов.Ваш источник силы – грамотный наставник, старшие коллеги, помощь и поддержка семьи.Сильные карты с обилием Воды, конечно, могут пободаться с «властью», но тогда здраво оценивайте риски и последствия.Ну а с полезностью Огня кто-то точно сорвет куш, укрепит свои достижения и получит важную должность. Прямого богатства для Металлов по году нет, тема не центральная, поэтому финансовый рост скорее возможен как следствие карьерного продвижения и повышения оклада. Тема денег центральная для людей Воды, но об этом позже)А фишка для Иньских Металлов в том, что они сливаются с приходящим Янским Огнём в дополнительную Воду, источник самовыражения. По опыту могу сказать, это очень сильная трансформация, которая стоит у вас в задачах. Чем больше столпов в карте включаются через Лошадь, тем сильнее изменения. При этом вам самим нужно запустить такие процессы, чтобы к концу года вы не узнали себя. Преобразования могут быть как внутренние, так и внешние – смена места жительства, новое гражданство, отношения или карьера, которые влияют на привычный ход жизни. В общем апгрейд души и тела! Кстати, новые знания залетают на «ура»!При таком слиянии и полезности Воды, Иньские Металлы получат бонусы и протекцию именно от «правильной власти». «7 убийца» всё равно будет грузить и ставить в рамки жесткого выбора. Если же ни Огонь, ни Вода не полезны, лучше сидеть тихо и не привлекать к себе внимание. Без резких движений и с заботой о здоровье.При этом для мужских и женских карт Металла, Огонь представляет разные аспекты в личной жизни. Об этом в следующий раз.❤️
🔮 Почему миллиардеры верят астрологам?Пару лет назад в NY Magazine вышла статья, в которой журналист Ривз Видман писал о миллиардере Билле Экмане:«Экман считает, что наша жизнь предопределена с рождения. «На мой взгляд, люди следуют за своими именами, — сказал он. — Например, я встречал людей по имени Гамбургер, которые владели франшизами Mc'Donald».Потом Экман спросил, как меня зовут. Казалось, он был озадачен моей фамилией, и я предложил ему свое имя [Ривз], которое он расслышал как Рид. И его осенило: «Читай.. пиши! Вот вы и стали журналистом. А меня зовут Экман (Ackman) – активный человек».⚙️ Видимо, Экман попал под влияние номинативного детерминизма — его суть заключается в том, что люди склонны работать в «фамильных» областях. То есть, у того же Кузнецова больше шансов стать металлургом, чем поваром или врачом.Поэтому Экман считает, что ему было суждено стать менеджером активного хедж-фонда. Правда он не разобрался в происхождении своей фамилии:«Фамилия Экман имеет англосаксонские корни и происходит от староанглийского «acmann», что переводится как «человек-дуб». Исторически ею награждали людей, живших в окружении дубов или работавших с дубовой древесиной».📈 Вот если бы Экман торговал фьючами на древесину, то он был полностью раскрыл свой потенциал :) Почему же миллиардеры верят в этот бред? Как можно быть таким успешным и таким наивным одновременно?Есть мнение, что бредовое мышление помогло им добиться успеха — если бы у них не было этой безумной веры, то они не смогли бы достичь таких вершин. Как сказал Стив Джобс: «Безумцы, уверенные в том, что могут изменить мир, на самом деле его меняют».⛔️ Но эта идея верна лишь наполовину, ведь большинство таких безумцев терпит крах.. Их мечты заводят их в тупик, а сами они никогда не попадут на обложку Forbes. Мы видим только успешные примеры, а все поражения скрыты от наших глаз.Поэтому не стоит удивляться словам Экмана, что «люди следуют за своими именами», или же заявлениям Маска, который видит мир как компьютерную игру. Эта убежденность, пусть и ошибочная, отличает их от других людей.😰 Джон П. Морган однажды признался: «Миллионеры не верят астрологам, а вот миллиардеры — верят». И это вполне логично — если человек настолько иррационален, что верит в астрологию, то он поверит и в то, что ему по силам изменить этот мир.Причем такие люди существовали всегда — тот же Исаак Ньютон верил в алхимию так же сильно, как и в математику. То, что сделало его гениальным математиком, подтолкнуло его и к безумным попыткам превратить свинец в золото.📊 В мире инвестиций это особенно актуально, ведь наибольшего успеха добивается тот, кто идет на большой риск. Но и худший результат показывают те, кто идут на риск и терпят поражение. В обоих случаях нужно рисковать, но один лишь риск не является залогом успеха.Многие успешные люди смогли пройти по той грани, что лежит между гениальностью и безумством. Билл Экман, Илон Маск и Джек Дорси достигли невероятных вещей, но для этого им пришлось выйти за общепринятые рамки.🙂 Поэтому если нам хочется безумного успеха, то это требует безумных действий. А если что-то пойдет не так, то мы всегда можем обвинить в этом свой гороскоп. Уверен, миллиардеры так и делают :)(с) авторский перевод статьи Ника Маджулли
Мне тут знакомая выслала про энергию тельца...КАКАЯ ЭНЕРГИЯ У ТВОЕГО ЗНАКА ЗОДИАКА? 🌌♉️♉️♉️♉️Энергия Тельца — энергия формы и материи 🌿Это сила, которая удерживает мир от распада 🤍Рядом с Тельцом приходит ощущение устойчивости, безопасности и телесного покоя 🪵Он несёт вибрации наслаждения жизнью, медленного счастья, удовольствия от настоящего момента 🍯Телец учит жить здесь и сейчас, ценить прикосновения, запахи, вкус 🍃Его энергия говорит: «Ты в безопасности» 🕯️Именно поэтому рядом с ним так легко восстанавливатьсяНо.Есть одно большое но.Если много много времени у него есть заноза, которая не достаётся, но телец становится Бешеным быком.И тогда его энергия - это энергия разрушения.
Нас с вами ждёт звёздный час - время формировать желания В ночь с 19 на 20 декабря состоится новолуние в знаке Стрельца что идеально подходит для амбициозного формирования целей и желаний на 2026 год Финальное новолуние года в знаке исследований, открытий и путешествий принесёт струю чистого воздуха и свежие идеи А одна из ключевых точек года - 21 декабря когда состоится день зимнего солнцестояния подарит нам заряд энергии для того чтобы все задуманное нами в новолуние сделать былью уже в ближайшие месяцы
Нектар - напиток мертвых или бессмертия?В древнегреческой мифологии боги употребляют нектар и амброзию в качестве напитка и пищи бессмертных. Это - миф, сохранившийся во многих культурах.Ингридиенты у напитков разные (медовуха, галлюциногенные грибы, эфедра, вино, спорынья), но эффект один и тот же: ощущение всемогущества, бессмертия, вдохновленности, богоподобия.Амброзия - буквально «бессмертие», так же как и Индийское «амрита».А вот у слова «нектар» на первый взгляд весьма странная этимология - родственное «некрос» - «труп».👉 Амброзия отвечала за бессмертие, а нектар - за сохранения тела.✅ Титон: получил от Зари бессмертие, но не вечную юность. Амвросия поддерживает его жизнь, но не останавливает старение. ✅ Пелоп: оживлен богами после того, как Тантал убил его. Гермес использует нектар для восстановления тела и амвросию для возвращения жизни.К списку напитков бессмертия можно добавить славянскую живую и мертвую вода. В русских сказках мы встречаем несколько упоминаний о чудесной воде, дающей «силушку богатырскую», состав которой не раскрывается.Скорее всего изначально это был все же медовый напиток.Еще больше интересного о мифах, сказках и религиях мира можно узнать в канале религиоведа Анны Карасевой.
Картинка с сайта Лаборатории солнечной физики (мой новый краш). Если с сегодняшнего дня посмотреть на Солнце, то рядом будут Венера и Марс, можно загадывать желания.Совсем рядом Солнце и Венера будут 6 января, в Рождество. В соединении со звездой Вега, творческой, но сложной, с зелёным туманом абсента. Многие считают, что она и была Вифлеемской.
2026 год Традиционно смотрю разбор года с Людмилой Росоха и традиционно делюсь с вами своей заметкой. Ps. Да, я на постоянной основе работаю с подобного вида инструментами. Да у меня уже свой астролог, нумеролог, энергет. Да, я люблю копаться в темах мироустройства и не перестаю этому миру удивляться. И да — мне это абсолютно не мешает адекватно смотреть на вещи, не искать волшебных таблеток, основываться на мир материальный. О чем 2026 год? Это первый мировой цикл. Он про: я в поле тоже воин. Я не жду, я иду и реализовываю. Не фантазии,а планы Энергия трех солнц. Будет приходить много новой энергии: идей, мыслей и планов , поэтому важным будет:1. Четко понимать куда и на что вы направите эту энергию 2. Начинать уже что то делать с этими идеями/планами, а не откладывать 3. Сильный социальный канал, который вызывает желание, учиться, развиваться и добиваться своих карьерных целей. Здесь важно задать вопросы: хорошо, я хочу развиваться, а это мое место? А мне по плечу это место? Если это место мое - я иду и занимаю его! Заявлять об этом: да я хочу на это место 4. Любые полученные знания сразу применять на практике. Не откладывать, не ждать. Получать только те знания, которые мы можем сразу применить, а не когда либо потом. 5. Я для других? А что я делаю для тех кто рядом со мной. Никого не спасать, не тащить, а направлять.6. Что я могу сделать для старшего поколения родственников?7. Важно замечать и отмечать то, что делают для нас другие. БлагодарностьРаботает принцип фрактала — большое подобно малому. Не знаешь как решить большой вопрос - подступай к нему малыми шагами. В 2026 году ищем не деньги, а смыслы. Без понимания зачем мы ходим на эту работу, на придет и энергия. Сначала ищем смыслы того, что мы делаем. Год мягкий. Год про проявленность в мире людей, в социуме.Переход с 9 цикла на первый это этап перезагрузки поэтому в конце года может не быть сил, обнуление, поиск себя.Вопрос к себе: что я могу, хочу и к чему готова в 2026 году? План, шаги, реализация. Убираем фантазии и откладывания на завтра. Не ждём что кто то нас возьмет за руки и поведет — действуем.Важные слова: сила, радость, взрослостьактивность, взаимосвязи. ✨
Венера-Кету: Исчезающий любовникЭмоциональное проявление:Ощущение любви как дежавю: интенсивная связь, за которой следует внезапная эмоциональная тишина.Наблюдения: 1. Могут сильно влюбляться в человека, которым не может полностью обладать — женатого, недоступного, отстраненного или эмоционально безразличного.2. После каждого расставания они чувствуют себя странно спокойными, почти отстраненными, как будто часть из них знает, что это должно было закончиться.3. Их тянет к людям, которые напоминают им кого-то из прошлого, даже тон голоса кажется знакомым.4. Они получают комплименты, но чувствуют себя невидимыми, как будто любовь обходит их, а не проникает в них.5. Испытывает внезапную потерю влечения после духовного роста — любовь растворяется, когда растворяется эго6. Их творческий вкус колеблется между крайней простотой и мистической абстракцией — красота ощущается священной, а не чувственной7.В тот момент, когда они перестают гоняться за достижением любви, кто-то появляется на их горизонте.