SILLYFEED

Коллекционирование и хобби — страница 16

Лента темы

Новейший Зиммель 🌛Neo Simmel🌜
парфюмерная лампа "жутенький Котёнок" с резервуаром для эфирных масел.1930-1960-е гг.фарфор, роспись, латунь, лампочка Е14как рассказывает Литфонд, парфюмерные лампы появились в нач. XX в. и пользовались особенной популярностью у курящих людей. От воздействия тепла лампы масло нагревалось и начинало источать аромат, который перебивал запах табачного дыма.
Artisansoapstudio
Начало декабря самое время подумать о подарках себе и близким💙💫Я в том году делала пост в иг про свои любимые крафтовые проекты🤗И мой выбор-это дарить подарки, сделанные вручную с любовью💝Я собрала тут мастеров, которых знаю лично и сама у них покупаю👌Это и поддержка нашего комьюнити и подарки, которые вызывают эмоции👌@KupoleM что может быть лучше лаванды?) Только эфирное масло из нее💜Писала не раз, как оно выручает в любой критической ситуации! Я покупаю у Марины сразу 100 мл бутолчку для себя и для работы👌У Лауры @chtotoizglinyсамая необычная керамика! Ее керамический коробок спичек, просто предел мечтаний🔥😁 и вот такие маленькие керамические веночки отличная альтернатива огромным венкам))У Саши @ilanartglassпотрясающие стеклянные сосульки✨️ и стеклянные неидеальные шары🎄У Кати @botanical_ceramicsя покупаю керамические кензаны (про которые все спрашивают), вазы и фарфоровые игрушки под НГ. Феечка-мой фаворит в этом году💫Оля @lukomorie_studio делала красных лошадок еще до того, как это стало мейнстримом)А сейчас ну сам бог велел просто)) год красного огненного коня нас ждет❤️ мой, год, кстати)))Маша @micielo_studio печатает на печатной машинке на ткани перекидные календари и может сделать оригинальный фотоальбом или постер с вашими фото📸Оля @hrupkosti_dialog собирает коллекцию винтажных елочных игрушек и мило их упаковывает✨️ ностальгический подарок для ценителей👌Другая Оля @OlgaBarbara собирает винтажные вещички по всему миру👌 и показывает, как можно украсить ими свой быт🔥Кстати, два крайних проекта в подборке, как и я)) будем ждать вас завтра на камерном маркете в усадьбе Роден🎄Чтобы не спеша, до суеты выбрать всем подарки и создать новогоднюю атмосферу✨️✨️✨️Адрес усадьбы прикреплю в комментариях и схему, как ее найти👌 Вход бесплатный!Часы работы: с 11 до 20✨️Всех очень-очень жду🤗Маркетов в этом году большеине будет🙏Привезу красный стик для губ💋 чтобы встретить НГ в чем-то красном)) хайлатер и всю остпльную НГ коллекцию👌Также возьму красивые коробочки, чтобы сразу упаеовать подарки под елочку🎄🤗
Вылазки офисного планктона
В начале XX века в США открытки стали настолько доступны, что их называли «телефоном бедняка»: дешево и быстро — в эпоху, когда телефон был роскошью.В России же первые открытые письма, фотографические виды Москвы🔼датируются 1872 г.Есть и еще одна интересность: в XXI веке португальский программист Паоло Магаляэш придумал посткроссинг — глобальный обмен открытками 🌍Та-дам! Хочу повторить «народный» посткроссинг! По принципу «ты мне — я тебе». Без приложений, без регистраций, только честный обмен открытками.От вас жду участия — будет здорово! 🌱 Выбирайте открытки.Вылазки офисного планктона
Дух антрополога
Впервые за долгое время наблюдаю безумие по "Киндерам" с фигурками персонажей из "Очень странных дел" (у меня тоже появились, я же в школе работаю или где). Последний раз такое помню разве что по бегемотикам, которых мои старшие родственники собирали.Так вот, антропологическое наблюдение: в армянских барахолках фигурку демогоргона из Киндера переименовали в Гургена✍️
creative woman
Кто помнит эту имбу? Вчера я загуглила, что значит это слово, чтобы быть на одной волне с зумерами, раз уж спотифай сообщил, что мой музыкальный возраст 18 лет. Авито напоминает, что ностальгия в наше время обходится дорого. Если что, 20к человек просит за синюю, красная же стоит 9к. У меня есть красная, у многих одноклассников была синяя, я брала ее у них несколько раз поиграть. Она казалась самой классной, ее я и пытаюсь время от времени найти и купить (но уж не за 20к, ясно дело). Оранжевая тоже была у кого-то в классе, но она самая скучная, с низким содержанием приколов.
Следуй за Васильком🌸
Нашли для себя ещё один вариант вечернего досуга:алмазная мозаика🧩
давно хотела попробовать данное занятие, и вот наконец, свершилось!😍
данный набор нам купила бабушка, действовала из интересов Василька, и не прогадала))первым делом я показала Василисе как надо лепить стразики, и после этого мы уже начали творить с ней вместе✨очень расслабляет данное занятие, если честно, я прям вспомнила свое детство, когда обожала плести всякие фенечки из бисера💎вот это примерно тоже самое, я очень оценила, да и Василек втянулась, теперь ищу нам новые наборы, которые разнообразят наши вечера, и даже на новый год набор алмазной мозаики будет очень кстати🎁так что от души рекомендую вам и вашим малышам❤️
AnnaPestova17
На низком старте 😉Если бы мне сказали раньше ,что можно ждать елочную игрушку целый год,то я бы не поверила 😂Аленушку ждала почти что год🙈Ну бред же?Нет!Теперь буду ждать Садко.В магазине елочных игрушек мне сказали,что для украшения йОлки нужно в среднем 200 шт,посчитала в уме, этим же умом чуть не тронулась 😂,но приняла решение-пора начинать (боюсь моей жизни не хватит).Но тут давеча явилась новость,что есть йОлки-половинки,настроение улучшилось,а еще лучше -четвертинки🙈,тогда уж точно управлюсь..Все равно йОлку в угол ставить 🙈Да и игрушек понадобится всего четверть 😂Шучу😉
МИР ГОВОРЯЩИХ МАШИН
4 декабря - День написания писем Деду Морозу!🎅🏻🎄Кто мы такие, чтобы это проигнорировать?В комментариях оставим адреса Дедушек, Снегурочек и других сказочных героев для ваших писем ☺️
«Дорогой Дедушка Мороз!Пишет тебе Музей «Мир говорящих машин». Мы - маленький, но очень душевный музей, где живут патефоны, граммофоны и фонографы. Они такие же мудрые, как и ты, и тоже любят дарить людям радость - голоса из прошлого: музыку, сказки, воспоминания.Если твои сани не будут слишком перегружены, мы очень скромно попросим у тебя один подарок: немного волшебной смазки для вековых пружин и шестерёнок, чтобы наши машины говорили ещё сто лет, и их голоса никогда не осипли от времени.А ещё мы от всего сердца желаем самого тёплого и важного: чтобы в новом году каждый человек, зашедший к нам в гости, ушёл с улыбкой и с капелькой чуда в кармане. Чтобы добрые слова из наших старых рупоров находили путь к каждому сердцу.Спасибо, что ты есть. Мы верим в тебя, как верят дети.С глубоким уважением и предновогодней надеждой, Музей «Мир говорящих машин» и все его механические обитатели»
Ольга Ускова | Cognitive Life
ШАХ И МАТ!Народ, доброе утро!Это - Кот Шах. Фотограф: Гарри Поинтер. 1870 г. Это первая в истории фотография кота. До этого момента котов не удавалось сфотографировать из-за того, что камеры и фотопроцесс не позволяли сделать выдержку достаточно короткой для того, чтобы кот не смазался при съёмке. Сколько было котов у самого фотографа история умалчивает, но говорят, что несколько десятков. Ну, что сказать. Мистер Пойнтер их любил и понимал. А еще ему нужны были средства на прокорм и содержание. И тогда он......Гарри к 1872 году нащелкал около двух сотен фотографий своих кошечек.А в 1884 году он издал отдельный фотоальбом с котиками. Он их фоткал в разных милых позах. Альбом взорвал мозг британцам.А Гарри тут понял, что это прорыв и шанс! Он начал продавать фотографии со своими кошечками, как открытки, пораженному совершенством котов, человечеству. Если бы он только дожил до эпохи Интернета, он был бы Властителем Мира!На фотографиях: кот Шах, Гарри со своими тремя питомцами, и первая в мире новогодняя открытка с котиком!P.S. давайте накидаем своих котов, пусть день будет добрым и совершенным. Всех люблю! !
🍀Страна Июль🍀
Какой классный у Histoires de Parfums адвент - календарь! 25 ингредиентов из палитры бренда, вот это реально интересно🔥Адвент-календарь включает :- 25 флаконов Raw Materials- 1 блокнот- 1 рабочая тетрадь для заметок и записи впечатлений- 1 буклет с описанием сырьяПоследнее время у меня вновь проснулся интерес к марке, бывает и такое😁Делитесь своими фаворитами у Histoires de Parfums, что носите?
дневник визуального стратега
считаю, что чехлы — одно из лучших изобретений человечества (или, по крайней мере, одно из моих любимых).всё, что можно положить в чехол, я непременно положу:)поэтому сегодня рекомендация из личной одиссеи: я долго и трепетно искала что-то красивое и качественное для ноутбука, в итоге нашла в бренде Letresór.мне понравилось в нём всё: материал, цвет, размер. и возможность карабина для обвеса (или дополнительных чехлов)). повесила на него ещё один, поменьше, для наушников, который нашла у ребят же. его можно носить отдельно, как аксессуар на шее, а можно собрать как конструктор и носить с ноутбуком.раньше этот бренд нигде не встречала, а жаль. ребята удивительно внимательные: прислали всё в красивых пыльниках и с арома-саше. по упаковке 100 из 10. добавила в комментарии фото.
Педиатрия и всё о детях
🐶 «Зверюшки-повторюшки» — наша семейная играУ меня двое детей: дочке 5 лет и сыну 3 года. И редко бывает, что одна настольная игра одинаково заходит им обоим. Но с «Зверюшками-повторюшками» от «Банды умников» именно так и получилось.Три варианта игры:🤩Ищем вместеРаскладываем карточки и находим одинаковые пары. Тренируем внимание и зрительное восприятие, учимся сравнивать картинки.🤩Найди пару с кубикомПодключаем кубик с картинками — задача становится интереснее. Нужно не просто найти такую же картинку, но и сопоставить то, что выпало. Тут отлично включается логика и сообразительность, особенно у старшей.🤩Классическое мемоПереворачиваем карточки и играем «на память». Это уже больше формат для дочки, но сын с удовольствием участвует по-своему, а я смотрю, как у обоих растёт концентрация и усидчивость.Отдельно отмечу качество:🤩плотный картон, который выдерживает трёхлетние ручки;🤩яркие, хорошо читаемые иллюстрации;🤩деревянный кубик, приятный на ощупь;🤩несколько вариантов игры — можно подстраивать под возраст и настроение детей.Расскажите, во что играют ваши малыши 2–5 лет? Ищу ещё удачные настольные игры для двоих детей.Игру покупала на OzonПедиатрия и всё о детях
Поехали?🚀
Давайте ненадолго отвлечемся от Абхазии и вернемся в реалии русской жизни😅 Хочу показать вам одно интересное местечко, которое мы посетили на днях — барахолка «Левша».Большущий рынок состоит из десятка длинных рядов и являющийся настоящим раем для коллекционеров, любителей качественного ретро и малоимущих. Почти все торговые точки находятся под открытым небом всего в 20мин. от Москвы. Добраться, кстати, очень просто. Любая электричка по ленинградскому направлению, станция «Новоподрезково» и здесь барахолка буквально в нескольких минутах пешком от остановки.На самом деле, местами все выглядит, как гигантская, более-менее разобранная свалка — вещи, картины, посуда, техника, бижутерия, книги, мебель, инструменты. Чего я здесь только не увидел! Гильзы от снарядов, старинные оконные рамы, винил, черепа животных и даже игрушки для любителей БДСМ. Погулять, глаза погреть очень прикольно!Люди, кладоискатели и коллекционеры в выходные тащат сюда все, что кажется, имеется у них дома, в надежде заработать копеечку. Естественно, никто не запрещает торговаться, хотя и так здесь все довольно дешево. Не считая, конечно, коллекционных товаров. Я, например, после изучения истории российского фарфора, стал чуток разбираться в теме и увидел на барахолке огромное количество редкой посуды, в том числе и Кузнецовского завода, по ценам от 3 до 10 тыс. руб.Если тоже получаете удовольствие от подобных мест — мчите обязательно! Только, желательно, в хорошую погоду. Без покупки вряд ли уедете. Мы, например, увидели очень клевые чайные пары в азиатском стиле и интересной расцветке. С драконами! И не смогли пройти мимо...📍г.Москва, ш.Новосходненское, д.166#москва #архитектура #история #барахолка #левша
Из фриланса в офис
Находки последних недель Захотелось поделиться удачными покупками и штучками, которые поднимали настроение в ноябре. Керамические кольца Sunlight - увидела на интенсиве для амбассадоров у Мари, влюбилась и заказала себе аж три штуки. 😅 Лосьон для тела SOKOLOV - классный аромат, который долго держится, эстетичная упаковка и смешная стоимость. Кольцо SOKOLOV, которое купила перед поездкой на интенсив. Захотелось, чтобы какая-то вещь осталась на память. Поднимает настроение и привлекает внимание. Подсела на лепешки роти. Люблю их и без всего - как быстрый перекус, и по рецепту из рилз несколько раз готовила хачапури по-аджарски. А еще для меня они связаны с воспоминаниями о прошлой жизни, когда я жила в Бельгии. В Брюсселе роти продавались буквально в каждом магазине, а еще был знакомый из Индии, который учил есть индийскую еду и как раз у него я впервые их попробовала. А еще вот эта помада-блеск не стирается даже в сауне. 😅 Особенно красный нравится, стала чаще красить губы. А благодаря Энжи узнала про годовую подписку на Perplexity за копейки. Себе купила, несмотря на то, что в основном пользуюсь другими нейронками. Бывает полезно сравнить результаты. Да и как тут устоять - за 87 рублей! 😅А у вас какие находки? Поделитесь в комментариях! P.s. если пост зайдет, постараюсь сделать это регулярной рубрикой.
PsySveta | К телу нежно
«Учим простой бит сегодня»с этими словами научился урок по барабанам.Вы послушайте этот ПРОСТОЙ бит 😵‍💫«5ти леткам тяжело выдерживать занятие часовое, поэтому занимаемся 30 минут»Знаете что?Мне тоже тяжело, 30 минут это прям мой максимум 😅 Получили первое домашнее задание 📚 правильно держать палочки и правильно бить по барабану.Правда сначала, надо научиться брать барабанную палочку в месте баланса.«Чтобы быстрее освоить барабаны, желательно параллельно пойти на танцы, привыкать слышать счет в танцах»Уже нашла танцы, еще не ходили.Надеюсь 🤞 заданий по танцам не будет 😆
Terlisiya_Ювелирная вышивка
Констатирую - после поста про пристройство собаки от меня отписалось с десяток человек... Ну что ж. Их право) насильно мил не будешь. Но я из тех людей, кто готов протягивать руку помощи и делать хоть что-то, что в его силах. Ещё я знаю, что теория 6 рукопожатий действительно работает. Спасибо тем кого не отпугивают такие темы. Рада, что вы есть.Камнерезная скульптура "Друг" (фрагмент).Автор: Емельяненко Дмитрий.
Виктория Жигунова
Каминг аут сейчас будет. Я очень увлекающийся человек. Если я начала заниматься живописью, то все живое вокруг пребывает в масле, друзья одариваются «бессмертными шедеврами», хотят они этого или нет, а домашние животные приобретают цвета картины, над которой я сейчас работаю. Спать в такие дни я ложусь в пять утра, а проснувшись, снова хватаюсь за кисть. Увлечение заканчивается так же внезапно, как и началось. Однажды я увлеклась стилем Прованс. Освоила переделку мебели, декупаж, за ночь покрасила стены в двухэтажном доме в белый цвет, потом перешила все шторы, чехлы на мебель, пошила миллион тканевых кроликов, поменяла люстры и все осветительные приборы, к ужасу домашних переделала даже новую мебель. И успокоилась.Потом было шитье. Месяца три весь дом для был в выкройках и нитках, было пошито все - от нижнего белья до верхней одежды (про качество не спрашивайте, пожалуйста. Здесь главное - удовольствие, а мне прям ооочень нравилось). Когда продавцы из магазинов тканей стали узнавать меня в лицо, а глаза мои перестали туманиться при виде швейной машины, дело свернулось также быстро, как и началось. Швейная машина теперь живет у подруги. Кстати у другой теперь мои два десятка спиц и стратегический запас пряжи. Ну это после моего запойного вязания.Еще была полимерная глина, керамика… ну вы поняли. И вот. Пару месяцев назад поздней ночью, когда все мирно собирались отойти ко сну, в дом пришла беда. Я внезапно обнаружила блогера, который занимается порядком в доме. 80 левел. Дальше все, как в тумане. У меня появились магнитные шарики для посудомойки и стиральной машины (не работали они), волшебные баночки с химией, о существовании которой я до этого не знала, белый (непременно белый, другие не так работают) пипидастр, спреи с крахмалом и спреи для удаления липкой ленты, наноскотч, жидкий утюг, салфетки для удаления пятен с одежды, адский пылесос, который стоит 2,6 тыс. руб., но его очень хвалят все блогеры (дома есть Кирби, который стоит примерно в сто раз больше, но вы не понимаете, это совсем то). И пароочиститель. И вот, не успел дом выдохнуть после этого приступа чистоты, а тут уже новая болезнь. Вообще-то, она старая. Но с новой силой. Вот уже десять дней я собираю украшения. В любом месте дома можно наступить на бусину и доехать на ней до следующей комнаты. Ложимся мы в два ночи, а стопка «шедевров» все растет 🤣Муж умный, он знает, что максимум через месяц это пройдет, покой вернется в дом, поэтому терпит. А пока я с красными глазами и бусами наперевес дефилирую по квартире и рассказываю ему про проволочку с эффектом памяти и про то, какие красивые колье из нее выходят. Расскажите про свои хобби. Я же не одна такая?
РетроДаша
День пивного ларька на волне РетроДаши! Захотелось глянуть сочетание пива и транспортной тематики. Сейчас оно встречается не так уж редко. Я вам как-то рассказывала о напитках «Икарус» и еще одном с трамваем на этикетке. Вообще, машины и пенное вряд ли сочетаются. Безопасность – наше все. Тем не менее. Покопалась в коллекции этикеток Павла Егорова. Нашлось там пиво с милым названием «Кекавас». Вероятно, таким должно быть настроение после употребления содержимого. На этикетке изобразили динамичную сцену: доставка бочки пива в повозке, запряженной парой лошадей. «Кекавас» - детище рижского завода Alus Avots. По описаниям – светлое, легкое. Авось кто и пробовал из читателей.
Нейровечеринка🥳
Здравствуйте! По позапрошлому выпуску рубрики #пятничныенастолки понял, что темы о подростках интересны сейчас аудитории. Пишите в комментариях вопросы для следующих постов. Говоря о подростках и их увлечениях, сложно избежать темы осуждения. Старшее окружение ребёнка часто с непониманием относится к ряду детских увлечений. Настольные игры не становятся исключением. Родители беспокоятся, что сын или дочь перестанут учиться, потратят много времени и сил на изучение правил и сами игры. Часть тем, связанных с фэнтези, и игры-стратегии, где нужно сражаться, вызывают ужас и несогласие взрослых, сомнения в пользе такого контента и агрессивных игровых действий для созревающей психики. Думаю, однозначного списка игр и рекомендаций, стоит или не стоит играть в настольные игры, мы с вами не найдём. Прежде всего, потому что говорим о сфере увлечений и удовольствий, мотивации самого ребёнка, и решить за него, какое у него хобби и чем именно притягательно конкретное занятие для конкретного ребёнка, мы и не в силах, и не должны. Попытаться понять, принять, разделить и помочь — вот что в руках взрослых. Интересно слово «помочь», в контексте хобби оно приобретает много разных смыслов. Важными для себя я считаю поддержку и уважение выбора и самостоятельности ребёнка, разделение увлечения с целью сокращения дистанции между поколениями, налаживание коммуникативных и эмоциональных связей друг с другом. Стоит показать ребёнку зону его успешности (к примеру, отметить сильные стороны и прогресс, проявление себя и инициативы). Помощь может заключаться в совместном освоении правил, возможно, их адаптации для конкретных условий и компании, формировании роли ведущего (лидера), обучении ребёнка навыкам коммуникации внутри игры, в т.ч. навыкам объяснения другим правил и целей игры, формировании сотрудничающего стиля общения с игровыми партнёрами, приобретении навыков эмоциональной саморегуляции, например, в ситуации проигрыша, развитии внимательности и концентрации внимания, аналитического и стратегического мышления, навыков ориентирования в пространстве. Есть и другие, менее распространённые задачи взрослого, например, развитие продуктивной деятельности, организация внимания ребёнка, способ поощрения, развитие крупной и мелкой моторики.  В мире настольных игр, если позволите так назвать, невозможно остаться одному, всегда нужна компания для обсуждения игр и самих партий. Чтобы узнавать о новых играх, нужно следить как минимум за одним каким-либо сообществом или издательством. Иногда требуются пояснения к правилам, и обзоров недостаточно, тогда нужно обратиться к мастеру настольных игр. Или, предположим, в коробке игры не хватает элементов комплектации, тогда надо начать общение с издательством, и т.д. Поэтому становятся важны устные и письменные навыки коммуникации. Игра — это модель реального мира, помогающая отрабатывать различные навыки, необходимые для жизни: когнитивные, эмоциональные, поведенческие и регуляторные. История про агрессивные действия, существующие в механике некоторых игр, как правило, сочетается и с созиданием, созданием нового. Часто ведь не создашь новое, не разрушив старое. Ребёнок, который только разрушает, сталкивается с непонимаем от окружающих такой стратегии, не достигает целей в игре и далее приходит понимание неконструктивности деятельности в игре, а с помощью взрослого и мотивов, и причин подобных реакций ребёнка. Разделить с ребенком его интересы — это выход из своей зоны комфорта, требующий пересмотра взглядов и страхов. В данном случае поиск компромиссов поможет найти точку пересечения увлечений взрослого и подростка.
Сухарева Екатерина || Психолог на связи
А кто во что играет?Друзья, а поделитесь, во что играете? 🤓Начну со своей семьи и друзей. Мы играем с детьми в настолки разные (лидирует пока «Лабиринт»), супруг играет в шахматы онлайн и не онлайн эээ… скажем, в садах Москвы, да и в поездках желающие всегда находятся. Я хожу (жаль, нечасто) на квизы, с друзьями на квесты, если команда классная — такой драйв! У знакомых «Карточный клуб», в покер играть не умею, но «козла забить» иногда — святое дело. На сборах гостей затеваем конкурсы с призами, например, «Крокодил» (объяснялки без слов). А ежели по парам с пословицами и поговорками — это очень смешно. На лото тоже народ собирали, не «по пятачку», по соточке за карточку уже, прошло очень азартно!Ну и «Мафия», конечно, — на районе, на круизе, на конференции — это завсегда на ура. А у вас какие игры-развлечения? Грядут выходные, может, и нам н-ннада!🤩#ресурсные_штуки
Дымный Дилер | Кальянно-сигарный Блог
ДОГМА — ДЖАВАНА 🇮🇩 Кубинские семена Хабано, выращенные на индонезийском острове Ява. Урожай 2022 года, крепость средняя, ярус - секоСмесь теплоемкая, но в касание курить не понравилось и мой фаворит — мягкий прогрев в расстановке 1/3 и последующим курением в 1/2Кожа не очень долгоиграющая, с пыльным и смолянистым оттенком, напоминающим Латакию (без хвойных мотивов). Сладость кураги, вероятно, обусловленная вкусом сиропа. Орехи: сливочные/мягкие, нежные, с легкой отсылкой в Криолло 98 Секо с характерной йодной минеральностьюДжавану я вслепую дегустировал еще летом в Ижевске и та версия понравилась больше: читалась яркая кожа с орехамиРелизный сорт вышел не очень выразительным и все оттенки смешались "в компот" или подкопченные мюсли. Сперва я грешил на свои рецепторы, однако мы прокурили всю банку на разных чашах, и супруга выразила аналогичное мнениеДогме большое спасибо! Перекурю следующую партию позже, а пока отдам предпочтение кожаной Кубита Коламбии или мясистому Бесуки (Малахаяти)
DIGITAL бухгалтерия 🇷🇺
Захотелось поделитьсяЯ как-то рассказывала, что коллекционирую виниловые пластинки с женским вокалом блюз, сэдкор, джаз. Всё напоминающее ретроМоё новое приобретение 😍 лучшие песни Монро. Идеально на РождествоСегодня под Пу-пу-пи-ду написан ответ на Требование
СТАРИННАЯ ИГРОТЕКА. ПОВСЕДНЕВНОСТЬ
⛩ЯПОНСКИЙ ВОЛЧОК⛩Ещё один новообретенный артефакт из страны Восходящего Солнца.Волчки в Японии - это просто культ. Каких только не бывает. Разные по запуску, оформлению, назначению.Наш волчок-кома, типовой, простенький, яркий представитель гигантского семейство кубарей со шнуровым запуском.#Игры_народов_мира
Дневник туриста || Роман М. Походы Горы Путешествия
Честно, рюкзак меня удивил. Он какой-то… нестандартный. Первое, спина состоит двух перекрещенных дуг которые выгнуты образуя пространство между спиной и рюкзаком для вентиляции. Каркас съёмный, для ручной клади вообще топ: вытащил дуги, сложил рюкзак — и он становится компактным. Карманы - тут их много, 7 шт. Карман под телефон и под бутылку на лямке — честно, не зашли. Они какие-то огромные и неудобные. Да и я вообще не фанат носить бутылку прямо на плече. Понравились боковые карманы туда отлично поместится всякая мелочевка, фонарик, повербанк, перекус и т.д.В карманы на верху лямок отлично поместится дождевик от рюкзака, бафф.Зато радует вес — 1,230г с каркасом, нагрузка заявлена до 25 кг, думаю вполне реально, но я бы отнес рюкзак к легкоходству, ибо все таки для такого веса нужна спина получше. Вся конструкция стянута стропами, за счёт чего рюкзак получается жёстким и держит форму. По эргономике он прям приятный.Из минусов — очень не хватило нормального фронтального сетчатого кармана, как на Naturehike Rock, единственный плюс вижу можно пришить нашивки с мест где бывал. А вот боковые карманы хотелось бы поглубже. Да, есть стяжки, к которым можно притянуть пенку или палки, но хотелось бы полезный объем.Огромный "клапан", который регулируется по высоте, рюкзак вместительный.По качеству — вообще без вопросов. Ткань Polyester TPU 3000, с рип-стоп - добротная, внутри как будто бы прорезинено, клапан объемный, на скрутке, швы прошиты аккуратно, нитки крепкие. Видно, что сделано с головой.В целом рюкзак от Дениса Доропея получился реально интересным. По объёму и продуманности он даже обходит Naturehike Rock. Осталось только походить с ним по-настоящему — и понять, раскроется ли он в деле так же хорошо, как на первый взгляд.#снаряжение
бурый дженкин
Закупилась пробниками парфюмов с мертвяцкой тематикой. Пропустить «темные» ароматы я не могла, так что отчаянно тестировала их два для, и теперь готова поделиться впечатлениями.Первая строчка - позиционирование аромата создателями, остальное – то, что услышала я.ТРУ-КРАЙМ: ладан, ржавчина, лес. Аромат застывших эмоцийПрохладный запах с явственным лимоном, а еще перцем и более скромным можжевельником. Про что-то отстраненное.УДУШЬЕ: амбра, черный перец, джут. Аромат темного шепотаВсё, как написано: амбра и перец, плюс что-то маслянистое. Очень понятно и прямолинейно, не восхитишься и не придерешься.НАДГРОБИЕ: ирис, мрамор, лед. Аромат каменного молчания.Бархатистый ирисовый запах, суховатый. Вайбы покрытого лишайниками могильного камня присутствуют.РАЗГОВОР С БЕСОМ: сырость, кашмеран, сандал. Аромат запретных искушенийДостаточно нежный цветочный аромат с легкой кислинкой, наверно, от ноты ревеня. Простой и очаровательный, немного напоминает нагретый на солнце цветущий палисадник. ГРОБОВЩИК: дерево, мох, ветивер. Аромат вечного прощанияЦитрусы и кислое яблочко, немного мха. Самый свежий аромат из сета, подходящий для повседневной носки.ПОРЧА: ладан, табак, дерево. Аромат темных ритуаловДревесный смолистый запах с кофейными нотами. Вероятно, самый тяжелый из подборки.ЖИВОЙ МЕРТВЕЦ: пачули, плесень, мускус. Аромат неупокоенной душиПрям пряные. Что-то медовое, ванильное и немного кофейное, поперченное. Пачули не унюхала совсем.( РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ: кожа, кедр, пыль. Аромат последнего путиОчень удивил этот аромат. С ритуальными услугами не коннектится в моей голове, но очень кайфовые и сладкие слива и пион! А заявленные пачули опять мимо моего носа.МОГИЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ: амбра, мох, пачули. Аромат вечного покояСамые мужицкие духи их сета, прям жесть шипровые, а это не мое, так что понравились меньше всех. Пачули наконец-то обнаружены, но они тут резкие, а не глубокие. Кстати, обожаю пачули.БАРХАТНЫЙ ГРОБ: замша, смородина, бархат. Аромат мрачной роскошиМаксимально соответствующий описанию запах, тканево-замшевый, и смородиной фонит. Заявленные ирис и роза тоже в наличии. Немного напоминает запах маминой помады из детства, только этот более деликатный.Не назову эти парфюмы необычными или даже мрачными. Достаточно прямолинейные ароматы, которые не раскрываются, а просто пахнут одинаково, пока не выветрятся. Стойкость, кстати, неплохая, учитывая небольшую стоимость. Несколькими буду пользоваться: зашли ирисовые НАДГРОБИЕ и БАРХАТНЫЙ ГРОБ, очень неплох РАЗГОВОР С БЕСОМ, понравились РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. Последние, кстати, напомнили Encelade – ими для меня пахнет «Некромантик».Признавайтесь, чем захотелось надушиться?#чем_пахнет_ужас
natashaisrussia
💫Сегодня в Палехе открыт только один сувенирный. Но мне и здесь надо всё…. На магнитике прям мы с мужем 😄🐺 А серьги с первого фото моно, по одной штуке в наличии, иначе я бы купила их по две и носила комплектами 😭 Взяла пока открытки на подарки, завтра посмотрю, что ещё продаётся в музее 🐦‍⬛