Скачала себе недели полторы назад вот такую приложеньку. Взломанную, ибо зарубежной карты до сих пор не завела. Несу кольцо теперь, донесу в 2027 году. Да, это сублимация, пока на Камино не заработала. ...если пользоваться бесплатной версией, там ограничение полтора километра в сутки, кто вообще столько двигается, даже улитка за день проходит в три раза больше!
Коллекционирование и хобби — страница 17
Лента темы
Сегодня я наконец-то села вязать шарфик🧣 Немного - несколько рядков, но этого оказалось достаточно, чтобы выдохнуть и почувствовать удовольствие...Как же важно иногда остановиться, выбрать что-то для души и просто побыть в процессе. Пусть даже всего 15 минут... Не ради результата, а ради того самого тёплого ощущения внутри🍂🧦🐿️🧶Пусть маленький шаг, но такой приятный...❤️
Диалоги о средневековой рыбалкеРыбалка — одно из самых древних человеческих занятий, и в Средние века она оставалась любимым времяпрепровождением и крестьян, и горожан. Представьте себе утро на реке — густой туман стелется над водой, а на берегу, стоя по колено в траве или устроившись на камне, терпеливо ждут улова рыбаки. Кто-то сидит у крепостного рва, превращённого в рыбный садок, кто-то забрался повыше — на городскую стену, но больше всего любили ловить с мостов. Средневековые миниатюры и гравюры полны сцен, где рыбаки с удочками в руках тесно стоят у деревянных перил, а рядом, затаившись, следят за ними лисы и коты, надеясь урвать добычу.Удочка тогда была проста, но надёжна: прочная ветка орешника, ивы или дуба длиной около метра, иногда — полутора или даже двух. Леску делали из конского волоса, пеньки или шелка и привязывали крепким узлом, а крючок — тонкий, кованый, с маленьким ушком — мог быть гладким или с зазубриной. Поплавков тогда почти не знали, а свинцовые грузила для ловли глубинной рыбы допускались не везде.Наживка тоже была традиционной — червяк, муха, кусочек рыбы или куриные внутренности. Никаких хитрых приманок, всё по-простому. Но рыбалка уже тогда была не столько добычей пищи, сколько особым состоянием — терпеливым, созерцательным, немного философским. Пойманную рыбу складывали в плетёные корзины, глиняные горшки или просто нанизывали на длинный прут.#средневековье #историяеды
Шопинг для мозга!от 87 до 330 руб. Без претензии на супер качество, но самое то, чтобы поиграть и забыть. 😜Себе заказала «растегни веревку» и цветные шашки. Позже поделюсь, как буду использовать. 1️⃣ «Растегни веревку» (мышление, пространство)2️⃣ Аналог кубиков Никитина (пространство, зрительное внимание)3️⃣ Конструктор (пространство, зрительное внимание)4️⃣ Цветные шашки (память, профилактика импульсивности)5️⃣ Мемори Маша и медведь (внимание) 6️⃣ Тангарам (пространство, зрительное внимание)7️⃣ Пингвин на льдине (мышление, профилактика импульсивности, пространство)8️⃣ Трехметровая раскраска💘🐳🦄 - если вам понравилась подборка, ваши реакции помогают понять, что вам интересно.
Летом я узнала что у очень важного мне человека осталась несбывшаяся детская мечта - Лего.Я искала это лего везде: смотрела на маркетплейсах, заказывала друзьям -экспортерам в зарубежные поездки, но цена, мягко скажем, не радовала. За небольшой набор - несколько тысяч, а крошку дарить не хотелось. Ведь детская мечта должна быть исполнена с размахом! Я думала, гадала, искала и вдруг Белка открыла мне рай для собирателей Лего. Множество различных коробочек, с сериями, специализированных. И очень интересных! У меня Лего в детстве было и я им наигралась вдоволь. Но даже мне очень захотелось купить себе один наборчик. Наконец-то подарок вручен. Именинник уже серфит по каталогу. Рекомендую и вам заглянуть. И покажите вашим маленьким или взрослым фанатам этого разноцветного счастья.
🔹Потерять багаж в поездке - очень неприятное событие для путешественника.🔹Потерять багаж, в котором едет драгоценная бобина кашемира Piuma шикарного оранжевого цвета и любимый набор спиц - страшный сон вязальщицы! Это просто катастрофа.🔹Когда я собиралась в Китай на учебу, конечно, я взяла спицы и кашемир, чтобы вязать NOKOSARAN. Без вязания я даже по городу не езжу)))🔹По пути в Китай на маршруте Москва-Хабаровск был утерян мой багаж, о чем я узнала в аэропорту. Меня успокаивали тем, что багаж в этот же день вечером в 20.00 прилетит и его доставят домой, но был нюанс - в 17.00 я улетала в Харбин, а дом мой в СПб😂🔹Группа сокурсников смотрела на меня недоуменно, когда я сокрушалась о том, что у меня там ЦЕЛАЯЯЯЯ БОБИНА КАШЕМИРА😢, а не эти ваши платья, кроссовки, косметика и дайсон😁 «Купишь новую», - уговаривали меня))) Но..мало, кто знает, что Piuma в редких цветах не повторяется в продаже, эта бобина - не просто пряжа, а бриллиант коллекции. 🔹Через 3 дня багаж прилетел в Харбин, бобинку я обнимала, как родную))) счастью моему не было предела. 🔹 Больше я не беру стыковочные рейсы и на каждом этапе сама забираю чемодан, и сдаю снова. 🔹Каждую бобину в свою коллекцию я тщательно выбираю по артикулу и цвету, я отношусь к ним чуть больше, чем просто к пряже. Я, скорее, - коллекционер, чем просто вязальщица, которая скупает материалы)))Прекрасного дня!🌺
Сегодня подобными устройствами вряд ли кого-нибудь удивишь. Да и основной упор сейчас делается на программируемые гирлянды, Ардуино и т.д. Изредка можно встретить устройства для Нового Года, собранные на обычной "рассыпухе". Но совсем по другому было в те далёкие времена когда ты, начинающий радиолюбитель по настоящему был доволен, когда шёл домой с четырьмя тиристорами в кармане. Давайте же попопробуем вспомнить цветомузыкальные устройства, переключатели гирлянд, бегущие огн и т.д, собранные своими руками. Кто знает, может и захочется вновь собрать то самое цветомузыкальное устройство.Практическая электроника на каждый день. Подписаться 📱
Пока на календаре ещё осень, и пока нас окончательно и бесповоротно не накрыло снегом, несу фотографии прекрасного флакона в осеннем настроении. Enchanted Forest The Vagabond Prince долгое время возглавлял мой личный топ ароматов с нотой смородины.Читала, что в зависимости от выпуска он бывает разным, а в моём флаконе - щедрая порция протёртых ягод и смородиновых листьев в окружении прохладных еловых иголочек. Аромат для ностальгических вечеров, для прогулок по лесу, летней жары и осенней прохлады. Сочный, ягодно-мшистый и натурально-природный, Зачарованный Лес полностью отражает своё название. Когда хочется добавить капельку магического в свой день 🪄
🇯🇵 Самое классное, что после посещения храма мы теперь замечаем дарумы в разных заведениях, и у них закрашен только один глаз. То есть, достижение цели владельца бизнеса в процессе и это не просто декор. Так интересно! 🤩Но, честно говоря, я пока не решила, какую цель загадать, чтобы ежедневное напоминание в виде дарумы не огорчало, а напротив подстёгивало. Это же надо будет и правда стремиться к исполнению, а у меня семь пятниц на неделе 🙈 Я и фотограф, и швея, и книжный блогер. И это только субличности, удостоенные отдельных аккаунтов в соцсетяхОдно то, что эта куколка заставляет задуматься над конкретикой желаемого - уже аригато ей🇯🇵А вы бы легко загадали ей цель?#Япония

🌷 Бюджетное лото «Мир вокруг»В комплекте 6 карточек на разные темы:· животные· насекомые· птицы·овощи· ягоды и фрукты· цветыМы, например, обнаружили, что у Демы и Есени есть пробелы в названиях некоторых птиц и цветов. Так что игра поможет подтянуть знания. Качество игры вполне хорошее: карточки, на которые выкладываются фишки, не слишком плотные, но с лицевой стороны есть ламинация, поэтому не мнутся. А сами фишки очень плотные, к ним вообще вопросов нет. Картинки приятные, естественные.Классное игра за свои деньги. Дети очень любят играть в лото и готовы делать это по несколько раз подряд. Поэтому постепенно добавляем и расширяем темы для повторения через эту игру. На заметку: продавец даёт баллы на покупки. Если списать эти баллы, то лото обойдётся всего в чуть больше 200 ₽.☀️ Канал «Мам, смотри!»
🎄Про адвент-календариВ магазинах уже давно тотальный джингл-беллз, я доедаю пятый штоллен за месяц, а это значит, что самое время выбирать Adventskalender.Суть адвент-календарь — считать дни с начала адвента и до Рождества. Вообще „adventus“ означает «пришествие» на латинском, и изначально в каждом окошке календаря помимо подарков были выдержки из Писания.Как из религиозной традиции календари превратились в маркетинг?После Второй мировой войны американские солдаты, оставшиеся в Германии, начали отправлять эти Adventskalender своим семьям в США. В 1953 году журнал Newsweek опубликовал фотографию внуков президента Дуайта Эйзенхауэра с рождественским календарем — и понеслась.Сейчас адвент-календари существуют во всех возможных наполнениях: пиво, игры для PlayStation, инструменты, секс-игрушки.Свод подборку календарей я уже собрала и заказала — и обязательно ей поделюсь (и нет, пивного календаря там не будет, зато будет календарь с 🍷 и мега-роскошный календарь моей мечты, который я не могу себе позволить).P.S. А еще мы обновляем наш большой гайд по Рождеству в Берлине и скоро его выпустим — гайдом можно (и нужно) воспользоваться самим или подарить коллегам, друзьям и как романтический намек тому, кого хочется позвать на глинтвейн-свидание.
Денежный четверг начнем с незакрытыго гештальта младенчества Мики — серебряная погремушка. В отличии от ложек, которых надарили штуки 4. Берите на заметку, если кто-то из ваших близких скоро окунется в этот волшебный мир материнства. Порой в нем хочется почувствовать себя аристократкой из XIX века, которой сейчас подадут чай на террасе и почтальон привезёт письмо от мужа-офицера 😌Смешно, но такие погремушки правда имеют смысл: серебро — антибактериальное, безопасное и традиционная история “на вырост”. В отличие от пластиковых – не треснет, не пожелтеет и можно передавать дальше по наследству.Красиво, долговечно и немножко из другого века. Вот такие маленькие мамские радости 💎🍼Погремушки из серебра
кек, я страдала, что у меня ручка lamy отвратительно пишет. несколько раз клала перо в теплую воду, чтобы все застывшие чернила вышли. меняла кадриджи, и все равно перо не работало.а проблема была в том, что я неправильно эту ручку хранила! я клала ее, как все свои инструменты, горизонтально, а надо было все это время вертикально. И это логично... надо же чернилам куда-то стекать... в общем, кто не знал, то теперь знайте. а кто знал, тот умница и красавица
Сейчас будет ностальгическая историяКогда я была в начальной школе, родители подарили мне такой набор и я его любила безумно, особенно чашкуКогда нужно было принести в класс чашку для чаепитий на продлёнке, выбор был очевиден. Но как-то пришла утром и узнала, что чашечку мою случайно разбили😭На днях мне будет 34, представляете сколько лет я её искала ☕ такое приятное чувство тепла внутриСпасибо авито)) и бонусом тарелки и суприца, которой у меня не былоА у вас есть подобная хотелка из детства?
Ухватила шикарную новогоднюю интерактивку всего за 752₽ (цена скачет туда-сюда, наблюдайте)!Новый год на носу Загляните краешком глаза туда, где рождается праздник:✔️Бланк письма Деду Морозу и список самых важных дел✔️Складная борода–календарь ожидания Нового года✔️Настольная игра "Новогодняя лихорадка"✔️Крутящийся китайский календарь✔️Карта усадьбы Деда Мороза✔️Конвейер игрушек и вычислитель вредине✔️Безразмерный мешок с подарками✔️Билет на Полярный экспресс✔️Новогодние сладости со всего света✔️Объемная елка с игрушками-наклейками☃️ Видеообзор в сторисАвтор Маша РапусоваХудожник Катя Тихова Издательство «Лабиринт»〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️#книжная_среда про книги с Дедом Морозом в главной роли! Пойду к Маше и дальше по нашей новогодней карусели 🎅
Сегодня открылась Dubai Watch Week. Несмотря на то, что для Спецкора лично есть только два вида часовых брендов - ролекс и не ролекс, на эту выставку он пошел.В этом году шатры разбили прямо у Бурж-Халифы.То есть и от дома недалеко и муж мой - фанат этих бесполезных игрушек, пошла с ним за компанию.Вход бесплатный, но надо зарегистрироваться на сайте.На входе об меня натурально споткнулась какая-то нарядная девушка на высоких каблуках. Мораль - сестры, надевайте удобную обувь, несмотря на большое количество особей мужского пола. Вот вам фото потенциальных подарков для строителя и нефтяника. Ещё слайды будут позже. До 23 ноября.#dubaiwatchweek
Продаю уникальную футболку с фотографией и подписью Виктора Рындина.В чём уникальность:— В этой футболке я устраивал перфоманс с переодеванием на самом большом лектории в Ростове-на-Дону;— Футболка в единственном экземпляре, других таких нет;— Дизайн разработан вашим непокорным хозяином;— На футболке Виктор оставил автограф своей собственной рукой;— Футболка была постирана перед фестивалем и пахнет свежестью луговых трав с едва различимым оттенком дорогого парфюма Виктора.Цена символическая — 50к.Средства пойдут на развитие Dprofile и немного мне на карман.
🔥 Атом & Мерч Если вы все еще думаете, что такое крутое и эксклюзивное подарить на НГ своим партнерам, клиентам, сотрудникам, то вот вам пример для вдохновения. 🏙 В Екатеринбурге есть компания Атом, которая уже очень давно и системно является одним из главных игроков рынка девелопмента. И у них в ДНК делать разные крутые фестивали, арт-объекты с индустриальным младенцем и еще уникальный локальный мерч. Вот, например, их капсульная зимняя коллекция шарфов и шапок, стиль которых был вдохновлен разными символическими местами Екатеринбурга: купол цирка, дом Севастьянова, арт «клавиши» и т.д. Выглядит и локально, и симпатично, и очень полезно для всех получателей подарка. Я бы такое тоже носил по случаю. Если хотите посмотреть бюджеты проекта, его задачи, процесс создания и результаты, к которым все пришло, то вам отдельная презентация этого кейса.☺️ В общем, в подарках и стильном мерче не бойтесь сложных не массовых решений и локальных коллабораций, которые при этом не несут ваш логотип напрямую, а просто косвенно отсылают к вашим ценностям. А ребятам из Атома большой респект за эти их проекты!
Блоги/каналы успешны тогда, когда автор горит темойЯ когда-то горела книгами, разрешила себе сделать блог в инсте и как-то сразу пошло!Потом этот блог, долго не могла себе позволить из-за «да кто я такая?». Но вот щас кайфец, столько всего классного, столько крутых людей мне дал этот канал, столько вакансий было закрыто благодаря ему)))Вот сижу и думаю: я уже достаточно взрослая, чтобы взять и запустить блог про хоккей?🤔 Надо разрешить себе, а дальше пушка гонка, потому что сейчас горю этим и потому что девчачьих блогов про хоккей ну раз-два и всё. Надо разрешить
ОТ-ЧАЯ-ННЫЙ ПЁСЕЛЬЩеняток на укиёшных гравюрах зачастую легко можно спутать с не менее прелестными котиками. До того мило их изображают! На днях наткнулась на винтажную шкатулочку для благовоний в форме ну прямо-таки укиёшного вида щенка, намекающего на год Собаки. Такая шкатулочка зовётся «кого» (сосуд для благовоний) и традиционно используется во время чайной церемонии. После того, как хозяин добавляет уголь в печь, в которой кипятится вода перед гостями, как раз и зажигаются благовония. Этот ритуал очищает разум и тело, а также очищает воздух в помещении, устраняя запах угля. В зависимости от сезона используются различные ароматы — либо душистые породы дерева (алоэ и сандал), либо специальная паста, приготовленная путём смешивания порошкообразных благовоний с мёдом. Материал шкатулки подбирается таким же образом, по сезону. В период Эдо, в далёком 1855 году, даже был создан рейтинг дизайнов шкатулочек для благовоний, в котором насчитали аж более 200 (!) разных видов таких предметов. Не перестаю удивляться, насколько эстетичный быт окружал людей того времени!#минуткаистории
В начале ноября меня пригласили на встречу с Дэвидом Хендерсеном-Стюартом, владельцем и гендиректором часового завода «Ракета». В своё время меня поразила история англичанина, который, вроде бы ни с того ни с сего, выкупил и возродил часовой завод с 300-летней историей.Вот несколько мыслей Дэвида, которые я по привычке записал во время беседы: 🔴Я начал адвокатом, работал в сумасшедшем темпе. Было стыдно уходить в 22:00, все уважаемые юристы пахали до трёх утра. Потом я работал в инвестиционном банке. Помню, как пропустил день рождения своих близнецов… 🔴Я о часах ничего не знал. Мне в 17 лет подарили кварцевые часы. Это единственный предмет, который я не потерял при всех моих переездах.🔴Почему не закрыли завод? Как можно закрыть завод, у которого 300 лет истории? Завод связан с сакральной концепцией времени. На заводе производится время. 🔴Завод «Ракета» производит 7 тысяч часов в год. 200 человек работает на заводе в Петергофе, 20 человек трудится в Москве. Здесь у нас креативная мастерская. 🔴Мы сохранили советские станки. Почти все детали производим вручную. 🔴Самый главный враг в часовом деле – это спешка.🔴«Ракета» – единственные часы в мире, на которых ноль вместо двенадцати. Часовщики завода утверждают, что так правильнее ☺️🔴Наша самая популярная модель – часы «Русский ход». Они ходят против часовой стрелки. 🔴Дворцы – замороженное прошлое, а завод – живая история. 📌 На днях вышло великолепное интервью Юрия Грибанова с Дэвидом Хендерсеном-Стюартом. Это настоящий подарок для всех, кто любит Россию. И часы.@korovinteam
В поисках заданий на марафон изучала список приятных занятий, которые помогают бороться с депрессией. Выбрала "собирать коллекцию".Собрала 😋.
Машины, машины, колёса и кабины…Если для вас это не просто слова — значит, мы в одной команде! Команде любителей машинок Макс в восторге от машин. Кажется, уже не осталось ни одной модели, которой не было бы у нас в мини-версии. Сам процесс изучения и так полезен, но я решила сделать его ещё интереснее (и для себя тоже).Мы учим марки машин. Нашла отличные карточки — нескромно называются «Вундеркинд с пелёнок».Ребёнок изучает марки, а мама выбирает любимую и визуализирует 😏#развитиеребенка
Мой личный Хогвартс разрастается)) пришла еще партия елочных украшений, за кадром гирлянда Люмос) замок собирала вчера вечером - сын подарил на др, но я оставила его специально для предновогоднего настроения. Запоем слушала Гарри Поттер и методы рационального мышления (именно под эту книжку вчера сделала генеральную уборку, не могла оторваться 😁). Если в начале она мне показалась очень забавной, вторая половина там весьма жесткая. Но все равно крайне интересно.Еще ходила на Омскую дискотеку от Алеси Петровны, понравилось. Поняла, что хмурые ноябрьские дни гораздо легче проживать, когда мыслями ты в каком-нибудь параллельном измерении, например, с героями любимой книги)Как прошла ваша неделя?Это рубрика #Вайб_недели, фотографии как способ замечать происходящее. В комментариях делитесь своими кадрами
Пост выходного дняОбновил личный грибной рекорд по срокам сбора. 15 ноября полная корзина 👍В лесу уже снег, а грибы — ледышки. Замороженые лисички это очень смешно, они хрупкие и очень легко обламываются ножки — меньше мороки с чисткой 😁Грибы для тех кто не знает — «лисичка трубчатая». Появляется поздно осенью в огромных количествах, собирают вплоть до декабря, рекомендую.
На этой неделе мы поговорим о промысловой охоте, сознательно обходя тему соболя – ему мы уже посвящали отдельные подборки. Вместо этого предлагаем широкий взгляд на пушной промысел: от честного анализа пушного рынка и «любительских» ниш близ городов до забытых ондатроловов и степной самоловной охоты. • «Настоящее промысла. Вымышленная страна Шангри-Ла?» – О чем говорит статистика пушного промысла и куда уходит добыча, которая не появляется на аукционах? В этой статье Михаил Кречмар предлагает посмотреть на рынок без иллюзий.• «Любительский промысел» – Илья Гурин показывает, что промысел не ограничивается дальними тайгой и тундрой: рядом с городами тоже есть ниши, где охотник может легально и результативно работать. • «Ондатроловы» – Через архивные материалы и личные находки Николай Лопан возвращает читателя к почти забытой странице охотничьей истории – эпохе ондатроловов. • «Самоловная охота в южнорусских степях» – Михаил Сидоров подробно рассказывает о том, какие самоловы разрешены, на кого охотиться сложнее всего и почему климат и соседство людей диктуют охотникам свои правила.• «Ножи охотника за пушниной» – Какие ножи действительно нужны промысловику и почему мягкая сталь выигрывает у «премиальной»? В своей статье Андрей Поняга рассказывает о ножах, без которых невозможна грамотная работа со шкурами. А далее мы предлагаем вам записки из дневника Вадима Фролова, складывающиеся в историю о том, каков бывает путь охотника – от дороги к Еремакану до настоящей промысловой работы в глухой тайге:• «Хождение за Угрюм-реку. Часть 1» • «Хождение за Угрюм-реку. Часть 2: Хроники промыслового сезона» #промысел #пушнойпромысел #пушнина #историяохоты #охотавРоссии
Тут такое дело.Я вас с Геной хотела познакомить.Гена со мной с раннего детства.Мне его подарила моя тетя, привезла из другого города, но не помню, из какого.Может быть, из Москвы?Тогда, возможно, Гена москвич👌🏻Гена выдержал со мной абсолютно все переезды.Как и Ежик.В последнее время вместе со всеми мягкими игрушками жил на чердаке.А тут на волне ностальгии и игрищ с ежами, меня посетила идея и Гене как-то внимание уделить.Хочу вязать ему свитерочки и жилеточки.Такие, знаете, с узорами.Если присмотритесь, увидите Гену на фото, где я была учительницей.В моем классе учился, получается:)Рядом еще Мишка сидит.Это тоже игрушка моей мамы, как и Ежик.Но Мишка где-то потерялся в процессе переездов.И я по нему скучаю очень.Посмотрела, кстати, на авито, нет ли похожих Геннадиев.Никаких Геннадиев на авито нет вообще👌🏻Может, у вас в детстве был такой?Гене приятно было бы узнать, что он не один)Нашли Гену на фото класса?))
Нашел тут в архиве несколько фотографий Тамбова года 2004 или даже 2005. Боже мой, 20 лет прошло! Мне, ребенку, подарили дешевую пленочную мыльницу. Кажется, это был Kodak. Прямо накрыло ностальгией. Вспомнились катушка с пленкой, походы на почту или в фотоателье на проявку и печать снимков 10 на 15. Бережешь каждый кадр, не спешишь нажать на кнопку. И снимки получались какие-то ламповые.Потом уже появилась первая цифровая мыльница, и вся эта романтика улетучилась.Интересно, в Тамбове сегодня есть места, где можно проявить пленку, не знаете?Подписаться на канал
вот вы когда нибудь думали что мы называем масть КИРПИЧ или БУБИ а на анлийском говорят DIAMONDS.типа ДАМА КИРПИЧ или QUEEN OF DIAMONDS... если не кирпич то буби что на мой взгляд еще хуже (гол, как бубен; прописать в бубен). Кстати масть бубны пошла от немцев где этот ромб называют БУБЕНЦЫ.С сердцем не лучше. С какой стати сердце это черви? Червовый валет или JACK OF HEARTS... не знаю ребят это все not the shape of my heartдумайте
Мне тут Стася Staciangst succs дала задание написать о том, с чего всё начиналось в моём растительном хобби. Я в разговорном формате решила проболтать об этом аж 7 минут, но если слушать эту воду вам не хочется (не осуждаю😁), то вот тезисно:- растения у нас были ещё до меня, я потомственный растенье-киллер-вод 😁- с детства составляла виш-листы желанных видов - ранние воспоминания из детства: как мама делала теплички из перевернутой трёхлитровой банки для вредной азалии- держала кактусы в клетке- поддержка и смирение мужа очень помогает. Хорошо, когда в семье моё общее хобби 😁- хочу состариться в ботаническом саду Есть у вас истории как всё начиналось? Пишите в комментариях, я с удовольствием почитаю. А такое же задание передаю дальше:Светлане Fizzysky Лене Vaitoku🌿plantsТане Potato Club Насте Испытание травамиТег мне не очень подходит, но поставлю: #началосуккуисторииCatастрофическое цветоводство